Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

4 минуты назад, Чернава сказал:

Почему невестка не купила на другой день?

А зачем. Она же девочка, глупенькая, у них ремонт, свадьбы, а тут есть целая пачка. 

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

И если девочке молодой такие огрехи простительны,

Молодую девочку еще в школе должны были научить, что если что-то берешь взаймы и на срок - надо возвращать. Прямо ромашка, ага. 

2 минуты назад, Июлия сказал:

Не может быть любимая моего сына "никем".

Как мы видим на форуме - спустя некоторое время вполне может быть. 

Дело не в прокладках, дело просто в неуважении. Вот и все. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Я в страшном сне не могу представить не себя в качестве бегающей невестки: "Маменька, позвольте ещё одну прокладочку взять"

Ага, а в туалете "Можно мне еще один листик бумаги туалетной взять? 

Когда приезжали с детьми (их трое было) и самих взрослых двое, вот надо было полный подсчет туалетной бумаги вести. Бреееееееееееееед! 

Прокладки - это самые обычные средства гигиены. Как-то останавливались в гостинице, так там, представляете, прокладки тоже были! Как мыло и туалетная бумага! И, между прочим, дорогие! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Просто все расходники - туалетную бумагу, прокладки, шампунь  и прочее я всегда контролирую - не кончаются ли, и не нужно ли пополнить запасы. Если я сказала "Пользуйся" - значит она пользуется. И не известно, сколько ей понадобится, может у нее обильные месячные, контролировать это? А раз пользуются, значит на автомате проверить запасы и пополнить их. Все. 

Я бы тоже отдала всю пачку, вот-то проблема. Тем более если мне сей момент их не надо.  Да и она может через полчаса менять прокладку побежит - опять что ли просить будет?  

Странно даже думать об этом, купила себе другую пачку да и все. Прям разорение. 

Даже неловко как-то. 

На работе я могла дать прокладку, если кто попросит, одну. Но на работе и не невестка, и магазины открыты в рабочее время. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Не может быть любимая моего сына "никем"

У вас есть сын брачного возраста?:lol: У некоторых любимые раз в квартал меняются, и все в дом, на чаёк. И что?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Я по себе наверное сужу (ну а по кому еще судить?) у меня декоративная коробка стоит в ванной, полная, сколько там упаковок... Честно, даже не считала, ну может 15... Или 10? Не знаю. Но точно не одна упаковочка. потому мне и не понятно - как это, у взрослой женщины, у которой налажен быт и значит понятны все расходники, всего одна упаковка прокладок

А чего удивляться! Зачем мне коробка с упаковками прокладок(у меня и места в ванной нет столько, чтоб всё коробками держать), если мне одной упаковки хватало почти на 2 цикла?

Между циклами ежедневки. Этих, да, брала сразу несколько упаковок. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила себя на место свекрови- Боже упаси, я бы не заикнулась. Я буду счастлива если мой сын будет жить со спутницей- уж больно самостоятелен. За прокладки- и рот бы не открыла. Ну такой вот человек. С другой стороны- в случае форс-мажора - спросила бы у своей свекрови, хоть и стеснительно бы было- но обязательно бы отдала. Не прокладками, так чем другим . Такой вот человек. И никогда мы со свекровью не считались, что мне, что ей всегда было приятно чем то порадовать. И вот уверена- и свекровь моя никогда бы не сказала. Тем более- прокладки. Это все таки интим. Пусть и в нашей семье. А интим обсуждать или говорить о нем - не принято.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Дело не в прокладках, дело просто в неуважении. Вот и все.

Точно, если бы моя свекровь себя так повела в первые дни нашего знакомства -я бы её уважать перестала.

 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

У вас есть сын брачного возраста?

Я вам больше скажу - я и есть потенциальная свекровь, ибо сын не расписан со своей любимой. Но (ттт) я сама люблю эту девочку. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

В первую очередь здесь важна не цена, а отношение к свекрови. Полное пренебрежение. Как надо молодым - так и в квартире пожить у мамы, опять у свекрови, а не у молодых (как мы помним, мамы невест ничем помочь не могут)

Вот это наверное деформация форумская, мне вообще пофиг - свекрови/тещи. Для чего еще и это приплетать? 

Ну пусть будут дальние родственники, как суть от этого поменяется? Ну вот любимая троюродная племянница любимой двоюродной бабушки попросила прокладки ночью, выручить. Я ей - да бери пользуйся, завтра купишь. И такая подсчет веду - а сколько ей на ночь понадобилось? Может все на ночь и понадобились? Ну как знать? А купить ну просто забыла. Точнее себе утром купила, а возврат... Ну об этом не сказал никто, и вполне возможно могла забыть или не посчитать это чем то важным. 

Я вас уверяю, моя дочь так же могла бы поступить. Поскольку у нас точно так же 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто все расходники - туалетную бумагу, прокладки, шампунь  и прочее я всегда контролирую - не кончаются ли, и не нужно ли пополнить запасы. Если я сказала "Пользуйся" - значит она пользуется. И не известно, сколько ей понадобится, может у нее обильные месячные, контролировать это? А раз пользуются, значит на автомате проверить запасы и пополнить их. Все. 

Туалетную бумагу по листикам за ними не подсчитывала никогда. Шампунь тоже не проверяла. И сколько кусков сахара положили в чай тоже не считала. 

Ой все... Для меня это вообще какая-то другая реальность. 

Для меня это тоже сюр - прокладки возвращать. 

Ну на работе еще ладно, было. что выручила, вернули. Но чтобы мой гость возвращал расходники... Это тоже другая какая то реальность для меня. 

 

Только что, Suprema lex сказал:

Молодую девочку еще в школе должны были научить, что если что-то берешь взаймы и на срок - надо возвращать. Прямо ромашка, ага. 

Ну по такой логике - тетеньку взрослая тоже должна уж научиться внятно мысли выражать. А не махать рукой - бери пользуйся, завтра купишь. А потом губы дуть, что ее не поняли. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пачули сказал:

Не прокладками, так чем другим .

Так в то-то и дело, что в нормальной семье и при нормальных отношениях все равно чем-то другим возместишь, даже не задумываясь, что это именно возмещение. Сегодня я ей эти прокладки отдала, завтра она мне говорит "Вот это возьмите!" , как-то так. Вот этот обмен он постоянно происходит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

другой стороны - не хочется показаться мелочной, и портить с потенциальной невесткой отношения перед свадьбой,

Я бы спустила на тормозах. Осадочек бы, конечно, остался, но не более. Не хватило молодой воспитания и такта, ну бывает, правда. Сами молодые были и наверняка тоже "чудовищные" вещи творили с точки зрения свекровей. Это жизнь, не надо её усложнять и искать проблемы там где их нет. Не стоит яйца выеденного. 

Скоро съедут и ладно. Правда, не тот случай, чтобы морочиться. Как вариант, для девы всё равно для самой какие прокладки покупать, она и подумала, что и свекрови всё равно. Прокладки и прокладки, про марку не подумала. Мне, например, тоже всё равно какие прокладки, на какие скидку вижу, те и беру. У меня нет любимых марок. Может и у невестки так. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто все расходники - туалетную бумагу, прокладки, шампунь  и прочее я всегда контролирую - не кончаются ли, и не нужно ли пополнить запасы. Если я сказала "Пользуйся" - значит она пользуется. И не известно, сколько ей понадобится, может у нее обильные месячные, контролировать это? А раз пользуются, значит на автомате проверить запасы и пополнить их. Все. 

Она сказала "пользуйся сегодня, завтра купишь", а не "конечно, зачем тебе покупать прокладки, у меня же есть, пользуйся на здоровье". Как-то при этом женщина не предполагала, что используют все.

И да, когда у меня жила девушка сына, порой возникали моменты (у девушки) "ой, у меня шампунь кончился, можно я твоим голову вымою". И я всегда разрешала, но на следующий день у девушки появлялся свой флакон. А не то чтобы она и дальше продолжала мыть моим. 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Я по себе наверное сужу (ну а по кому еще судить?) у меня декоративная коробка стоит в ванной, полная, сколько там упаковок... Честно, даже не считала, ну может 15... Или 10? Не знаю. Но точно не одна упаковочка. потому мне и не понятно - как это, у взрослой женщины, у которой налажен быт и значит понятны все расходники, всего одна упаковка прокладок.

А у меня всегда в запасе не больше одной пачки - мне хватает. Я свой цикл знаю, зачем мне делать запасы? В шкафчике пачка, в сумочке в косметичке - пара на экстренный случай. Начала пачку, осталось пара штук - куплю новую.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Это вы сейчас о ком? О подруге своей? Или о девочке ее сына?

Ну да, это свекровь должна иметь 20 пачек в запасе в рассчете на себя и на того парня на невестку. А невестка ни о чем думать не должна, даже о своем удобстве, а уж о свекрови - она ж о ее сыне так позаботилась, не попросила в магазин сходить. Уже за одно это свекровь должна ее средствами гигиены снабжать.

Только что, Июлия сказал:

Не может быть любимая моего сына "никем"

Вот интересно, любимая сына должна быть родной. А вот свекровь - судя по другим веткам - должна твердо знать, что как сын женился (и даже пока не женился, а просто с девушкой живет) - уже не ее семья. Очень удобно для невесток - "тут играть, тут не играть, тут селедку заворачивали"... Помнится, говорилось неоднократно, что если свекровь невестку в квартиру пустила, то не смей в их комнату заходить - там другая семья. А тут, оказывается, девушка должна быть родной...

И при этом уцепились в прокладки и стоимость, а

Только что, Suprema lex сказал:

Дело не в прокладках, дело просто в неуважении. Вот и все. 

 

Только что, Пачули сказал:

И никогда мы со свекровью не считались, что мне, что ей всегда было приятно чем то порадовать. И вот уверена- и свекровь моя никогда бы не сказала. Тем более- прокладки. Это все таки интим. Пусть и в нашей семье. А интим обсуждать или говорить о нем - не принято.

Ну, одно дело, когда ты мне - я тебе, и все довольны. Другое - когда от одного требуется понимание и сочувствие, а от второго этого нет. Ну и другое - как понадобилось невестке - так про интим можно поговорить, а как отдавать - так свекрови надо рот закрыть, потому как про прокладки говорить неприлично.

Только что, Suprema lex сказал:

Я вам больше скажу - я и есть потенциальная свекровь, ибо сын не расписан со своей любимой. Но (ттт) я сама люблю эту девочку. :) 

Я симпатизирую избранницам сына. Но вот он с одной жил почти год, а потом они расстались, потом у него другая девушка появилась - вроде даже серьезные намерения были... Сейчас уже третья... Это за последние 3 года. Как-то я не готова всех считать родными.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Так в то-то и дело, что в нормальной семье и при нормальных отношениях все равно чем-то другим возместишь, даже не задумываясь, что это именно возмещение. Сегодня я ей эти прокладки отдала, завтра она мне говорит "Вот это возьмите!" , как-то так. Вот этот обмен он постоянно происходит. 

Сегодня молодые попросились к свекрови пожить - и она им не отказала, потому что они - одна семья, а завтра они переедут в свою квартиру, и там свекровь будет совсем чужая. Вон, одна свекровь в холодильник заглянула - так на 100 страниц ветка, как посмела своим грязным рылом в чужой холодильник соваться.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

 

Я вам больше скажу - я и есть потенциальная свекровь, ибо сын не расписан со своей любимой. Но (ттт) я сама люблю эту девочку. :) 

Я - так тёща вообще. Но у меня подруги имеются, коллеги были, пока на дому не начала работать. Всякое бывало, одалживались прокладками и не одной. В голову не приходило подсчет вести. Или это только от невесток как неуважение рассматривается?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь год назад в гостях была. За неделю использовала три килограмма порошка и двухлитровый ополаскиватель. Для меня это много, я столько не стираю, она по три футболки запускала машинку. Но говорить ей ничего не стала. Она и с детьми сидела, и баранины мне привезла, я бы столько не купила. А прокладки - ну расходник же. Любая женщина сейчас себе может позволить их сколько угодно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто все расходники - туалетную бумагу, прокладки, шампунь  и прочее я всегда контролирую - не кончаются ли, и не нужно ли пополнить запасы.

А я нет. Я если пользуюсь сама ( у нас у всех разные шампуни и прочие мыльно-рыльные, прокладки ( тампоны в моём случае) ясен пень что у меня одной) я знаю когда оно подходит к концу и каком количестве мне оно надо.  Месячные все таки раз в месяц бывают. И запасаться полугодовым запасом я просто не хочу, не надо мне оно. И если мне надо пачку и я знаю, что она у меня есть - с чего вдруг я пойду проверять чуть не еженедельно - не надо ли приволочь еще 10 упаковок? 

37 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Но точно не одна упаковочка. потому мне и не понятно - как это, у взрослой женщины, у которой налажен быт и значит понятны все расходники, всего одна упаковка прокладок.

У меня одна. И что? Мне хватит. А потом я пополню - также на одну пачку. И тут проблема не в том даже что она всю пачку израсходовала, а в том, что даже не удосужилась сообщить, что там одна штука осталась. и купила мало того что не те, так ещё и после того, как свекрови самой они понадобились. Так бы и не чухнулась. 

52 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Как и то, что может оказаться что дома нет необходимых мне расходников. 

Необходимые мне - есть, в достаточном для меня количестве. Или контролировать чтобы они еще в достаточном для них  двоих с невесткой количестве были - тоже свекровь должна контролировать? 

Или надо было молчать и 

1 час назад, Suprema lex сказал:

сама ватой затыкаться? 

когда приспичило? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки. На месте свекрови простила пачку использованную, тем более, скоро сьедут. Молодые они такие, ветер в голове, а не бытовые мелочи. 

Мама моя вон поедет покупать невестке сапоги, за свой счёт. Я ничего не сказала, её дело, чаем только поперхнулась, когда это услышала. Невестка-то у нас сиротка бедная, отца нет. Мама живёт и здравствует. Но, как объясняет мне моя мама, занята исключительно воспитанием ещё маленьких сыновей от нового мужа. 

У моей свекрови даже мыслей не водилось купить мне что-то, даже более мелкое, чем сапоги (Царствие ей небесное), и я не считаю, что это не правильно. Просто тихо завидую  таким невесткам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Она сказала "пользуйся сегодня, завтра купишь",

Я бы это восприняла в контексте "Не надо бежать покупать сейчас, завтра купишь" В смысле "СЕБЕ купишь" Ну мало ли, тут у каждого свои потребности к прокладкам есть. Типа пользуйся пока моими, а завтра купишь себе, какие тебе нужны. У нас бы в ином контексте никто бы и не понял.  Ой все... этот бред даже обсуждать не хочется. 

Я только рада, что я не единственная с таким мнением. А то... это какая-то  непонятная мне странная реальность - прокладки подсчитывать...  Туалетную бумагу Ваша подруга хорошо подсчитала? Сколько там они ее использовали? Она очень малообеспеченная? 

Да вдруг настанет время и ей понадобится помощь невестки и поболе, чем пачка прокладок! 

Вот сестра как раз на себе ощутила, когда там лечилась и жила у сына. Достойная, заботливая невестка. 

3 минуты назад, mystery сказал:

И если мне надо пачку и я знаю, что она у меня есть

Она у меня есть, если кроме меня никто не пользуется. Но если я предложила пользоваться, логично подумать о том, что закончиться она может раньше предполагаемого срока. 

Я бы просто всю пачку отдала и купила бы себе другую. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

Просто подругу очень задело, что сначала использовала все и не подумала вернуть, а после напоминания купила, да не те... Меня бы тоже задело.

Дети нынче физиологически взрослеют раньше, чем головой. Я бы вообще, если честно, не стала настаивать, чтоб эта девочка компенсировала прокладки. И не раздувала из этой мухи слона. Прям там апрепуций. Фигня.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Вот мое ИМХО - ситуация яйца выеденного не стоит,

Совершенно. Я б в жизни не вспомнила ситуацию из далекого прошлого. Отдыхала я в Прибалтике. Тетушка моя с сынком маленьким арендовала комнату, пригласила меня приехать (вернее, с мамой моей договорилась, чтоб я приехала). Я приехала. И внеурочно у меня там началось. А мало того, что это девяностые и прокладок днем с огнем, так еще в городке этом в аптеке даже вата дефицит, не купить... Она мне одолжила прокладки, у нее были. Они уже уезжали и у нее запас был, не израсходовался. Елки, подумала я сегодня, через, хм, 26 лет после происшествия. А прокладки-то я ей не компенсировала!!! Мне в голову до сих пор не пришло. Ну, сейчас уже ни ей, ни мне, не нужны:)))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Зачем мне коробка с упаковками прокладок(у меня и места в ванной нет столько, чтоб всё коробками держать), если мне одной упаковки хватало почти на 2 цикла?

Да в своем доме я имею право их хоть по 2 штуки иметь, так, как удобно мне. А не покупать ящиками. Это мой дом и мои привычки. Почему вдруг их надо подгонять под нужды кого-то еще? 

3 минуты назад, Июлия сказал:

Точно, если бы моя свекровь себя так повела в первые дни нашего знакомства -я бы её уважать перестала.

Равно как и я невестку, которая отнеслась бы ко мне как к мусору, проживая в моем же доме и швырнула бы мне такой же мусор в ответ на качественную вещь.  То есть для вас нормально пользоваться и одалживаться без возврата? 

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

А не махать рукой - бери пользуйся, завтра купишь.

Тетенька выразилась понятно. Видимо просто вы ее не поняли. 

3 минуты назад, Речная сказал:

У меня нет любимых марок. Может и у невестки так. 

Простейшая логика - если ты видишь не массмаркетовскую марку, то это жжжж неспроста. Потому что из равнодушия покупать дорогое вместо дешевого никто не будет. 

4 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Всякое бывало, одалживались прокладками и не одной.

А я жадина. Я раз могу дать таблетку или прокладку,  но на второй-третий  - "дорогая, аптека там". И сама стараюсь ни у кого ничего не просить.  

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я бы это восприняла в контексте "Не надо бежать покупать сейчас, завтра купишь" В смысле "СЕБЕ купишь" Ну мало ли, тут у каждого свои потребности к прокладкам есть. Типа пользуйся пока моими, а завтра купишь себе, какие тебе нужны. У нас бы в ином контексте никто бы и не понял.  Ой все... этот бред даже обсуждать не хочется. 

Именно в таком контексте и сказано. И никак иначе. Совершенно однозначно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну да, это свекровь должна иметь 20 пачек в запасе в рассчете на себя и на того парня на невестку. А невестка ни о чем думать не должна, даже о своем удобстве, а уж о свекрови - она ж о ее сыне так позаботилась, не попросила в магазин сходить. Уже за одно это свекровь должна ее средствами гигиены снабжать.

Да при чем тут свекровь то? 

Мне пофиг, правда. Писала выше, пусть это будут дальние родственники, как суть от этого поменяется то? 

Ну была я в подобной ситуации, только с обратной стороны, как теща, дочь со своим мальчиком какое то время жили у нас. Не считала я никакие расходники совсем. Покупали чуть больше обычного в запас. И я не считала сколько и чего использовано. Проверяла запасы, пополняла. Все. 

 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

А у меня всегда в запасе не больше одной пачки - мне хватает. Я свой цикл знаю, зачем мне делать запасы?

И я знаю, но поскольку быт отлажен и расходы тоже, то все необходимые расходники пополняются с запасом. То есть есть определенные виды зубной пасты, например, и со скидкой, я куплю несколько штук, как и прокладки тоже. А иметь впритык мне не комфортно. Я не буду забивать холодильник заморозкой, поскольку это не свежее будет, но прокладки и прочие шампуни, туалетная бумага это всегда с запасом. У прокладок точно срока годности нет))) 

Что там за прокладки такие, что из-за упаковки раздуть вселенскую обиду и к подруге за советом идти. Глупость какая то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Для меня это тоже сюр - прокладки возвращать. 

Ну да. 

18 минут назад, Оксана Александровна сказал:

тем более, скоро съедут.

Я не понимаю почему акцент на этом сильный. По моему скромному мнению, свекровь недосчитавшаяся прокладок "с осадочком в душе" - постоянно будет недовольна совершенно любым поступком невестки, даже самым безобидным.

Например, если в выходные невестка будет спать, а сынок на кухне шуршать -завтрак для неё готовить)) Это как пример.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если из-за готовой еды в холодильнике невестки сто страниц исписали, то за пачку прокладок можно и больше настрочить.:D

Я за команду свекровок играю, если чо, да ещё и с идеологической базой, но тут сильно удивлена.

Не, ну внимание обратить можно, в книжечку прегрешений невестки записать на первой странице, но устраивать разборки и пребывать в апрепуции?:confused_1:

Было бы из за чего. А что же эта принципиальная дама будет делать в случае реальных проблем и тёрок?

У меня сын с невесткой прекрасно знают,где что из средств гигиены и мыльно-рыльного лежит, понадобится - возьмут. И духами могут попрыскаться, и носки новые у отца деточка потаскивает периодически, и колготки невестке давала. Не обеднеем, и отношения не этим определяются.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

меня нет любимых марок. Может и у невестки так. 

Я например, пользовалась всегда "Кэффри", и только одними из линейки. Но на лбу у меня об этом не написано, откуда бы это знал человек, которому я отдала свои прокладки? Я знаю массу женщин, которые пользуются исключительно теми прокладками, что подешевле, может и невестка такая - прокладки и прокладки, она и разницы не видит. 

Я бы и сама купила, ну если бы меня кто не близкий выручил. А например у лучшей подруги во сне не приснилось бы прокладки возвращать. Да она бы и не поняла. Как и я. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

Опять не понимаю, уже какую ветку, почему принципы "дай и отойди" должны распостраняться только в сторону молодых? Что, никому уже ничего не надо - закутались в шальки и полезли на печки? 

В первую очередь здесь важна не цена, а отношение к свекрови. Полное пренебрежение. Как надо молодым - так и в квартире пожить у мамы, опять у свекрови, а не у молодых (как мы помним, мамы невест ничем помочь не могут), так и прокладку. А в обратную сторону - на тебе дерьмо и не и бухти. 

Из двоих кто-то один должен быть умнее. И, как я думаю, более старшая, мудрая женщина. Можно просто спустя несколько дней спокойно отозвать барышню и доброжелтельно сказать, что на будущее, если ты взяла что-то мое, купи такое же н следующий день и положи на место. И привести пример понятный барышне. Например, ты бежишь на свидание и ищешь свою любимую помаду. А я ее взяла вчера, потому что ты мне разрешила один раз попробовать цвет, а назад не положила. Вы забыли молодые времена, когда даже шмотки друг другу подружки одалживали? Молодежь трактует свою жизнь со своей сегодняшней позиции. Они более легко относятся к вещам. Да и вещи дешевые.

Если же молодежь долго живет на территории родителей, надо четко огласить границы. Ваша полка в холодильнике, ваш шкафчик, ваш порошок и т.д. А мое находится здесь и руками не лапать. Тогда не придется ругаться. Не начертила границы - высказала свое фе - получила разлад с невесткой. А дальше внуков будешь видеть раз в год. Надо как-то мозг включить. И понять, что бы свекровь не сделала, ее положение хуже, чем у невестки. И редко между мамой и женой сын выберет маму. Особенно при наличии уже своих детей. Исключаем мменькиных сынков. Эта категория редко женится.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - наглядный пример того, как настоящая женщина из ничего может сделать салат, шляпку и скандал. Особенно скандал.:biggrin:

На мой взгляд никакого пренебрежения со стороны невестки там нет. Молодёжь к этому всему относится просто по-другом. Не зацикливаясь на мелочах. Вернее все нюансы для них сейчас, в их возрасте - мелочи. Сколько штук взяла, какой марки, вернула-не вернула... И не потому что они плохие, а потому что просто другие. Это взрослая тётенька за сорок разложит всю ситуацию на молекулы и найдёт железобетонный повод для вселенской обиды. Из-за прокладок, ага. (Даже страшно подумать, на какие ситуации в дальнейшем она может обидиться). 

ИМХО Подруге автора надо проще ко всему относиться. И к легкомысленности невестки в том числе. Прокладки не самый веский повод для обид.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

если ты видишь не массмаркетовскую марку,

Мне 45 лет, но я до сих пор не знаю какие марки прокладок массмаркетовские, а какие нет. Мне они все одинаковые. Функцию свою выполняют и хорошо. Допускаю, что невестка проще относится к прокладкам чем будущая свекровь. 

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Тема - наглядный пример того, как настоящая женщина из ничего может сделать салат, шляпку и скандал. Особенно скандал.

Вот точно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×