Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

6 часов назад, Аска сказал:

Хуже, если  в доме в нужный момент не окажется прокладки благодаря твоей непредусмотрительности и невнимательности гостьи к тебе (не предупредила такую ситуацию).

Чистой тряпочки и ваты у женщины дома тоже не найдётся? Аптеки и магазины, где можно купить эти злосчастные прокладки, нынче редки, до них семь вёрст и всё лесом?

В конце концов, резервной прокладки в сумочке у неё нет и быть не может?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

А что такого ужасного сходить под дождем? Зонтов нет? Куртку, зонтик, не развалишься.

Хаха, это же мелочи!

10 минут назад, Игоревна сказал:

Так и я об этом - у ВАС дома так, у девушки всю жизнь было по-другому. Она проверяет запасы. Я, кстати, тоже, потому что абсолютно не помню, сколько их там осталось - начатая пачка, полная пачка, пара штук, Приплыли - проверила-докупила. У МЕНЯ вот так. 

И если отдам последнюю таблетку - опять же пойду и куплю. Или мужа пошлю, или ту же невестку, или дочь. Это совсем простая ситуация для людей, живущих не одних. Бывает.

Так девушка не у себя дома, она в гостях, следовательно действуют правила свекрови.

Я например ничего не проверяю. У нас принято сообщать о том что что-то заканчивается, у нас нет такого что чьи-то интересы неважные или мелочь. Раз кому-то важно то уже не мелочь, если тебе этот человек дорог или ты как то о нем задумываешься.

В отношении послать в магазин. А вот если нет никого дома, или один человек живет. А ему надо вот прям сейчас. Что делать?

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

А что такого ужасного сходить под дождем? Зонтов нет? Куртку, зонтик, не развалишься.

Здоровье у всех разное. Для кого-то это может означать, например, обострение хронической простуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эрна Гартман сказал:

писала уже, что прокладки всегда в количестве "много" и возврату не подлежат, к этому дочь привыкла с тех пор, как начала ими пользоваться. Поэтому ей и в голову бы не пришло, что их необходимо возвращать, поэтому и в растерянности была бы.

Вот он и корень. Дочери все равно, кто покупает. Главное, чтобы они были в наличии. Чей косяк? Конечно же не скупидомки-свекрови. Мне удивительно, что широкой души люди, не понимают, что есть и жадноватые. Казалось бы, что вокруг такие и вертятся около щедрых

5 часов назад, Сладкий перец сказал:

своему сыну посоветую всегда жить отдельно от родителей. От любых - и жены, и своих. Во избежание, как говорится. :brows:

И что? Нет в этом никакого материского подвига. Я такое говорила, а не советовала. А надежда на невестку... когда я соберусь копыта откинуть, невестка будет старше меня сегодняшней. (Я- оптимистка:D )Какая из нее смотрящая? Потому прокладки запасать пачками для нее нет необходимости в предверии будущей немощи. Так дать, почему и нет? И повторюсь. Данной маме надоела вторая семья в доме, которую, уверена, родители и кормят, параллельно оплачивая ремонт для молодоженов и мебель. И свадьба еще не известно, чья забота. Есть повод озвереть до невменяемости.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема какая- то, мелочная что ли. Ну так нервов на всю жизнь не хватит из- за каждой  ерунды заморачиваться. По мне, так ерунда. Кому как. Если в моем доме живет гость или подруга, мама или неважнокто, я всегда скажу- возьми там- то и в голову не придет, что мне должны возместить. Пойду, позвоню свекрови, признаюсь ей в любви. Я у нее перетаскала платья, туфли и даже лифчики. Я не думаю, что невестка хотела обидеть будущую свекровь или от жадности купила дешевые. Молодая пока, значения не придала эпизоду, потому что мелочь. Хотя купить обязана была. Но не подумала или банально забыла. Вот забыла и все тут. Не стоит ситуация обид совершенно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Здоровье у всех разное. Для кого-то это может означать, например, обострение хронической простуды.

А свекрови, женщине почтенного возраста:D тут советовали молча самой сходить запасы пополнить. А вдруг дождь? А здоровье-то разное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Но несколько лет назад на даче пошла с подружкой в баню после долгого огородного дня, обмыться от пыли перед сном, а у той месячные (чтоб не было вопросов, сразу уточняю - баня была не натоплена для парки, а только вода подогрета для помывки, а то начнет меня форум учить, что при месячных париться нельзя). И на моих глазах из подружки ляпнулся здоровенный сгусток, с кулак, и струя кровищи, как из чайника, ливанула. Брызги на всю баню! :eek: Два ведра воды понадобилось, чтоб смыть с пола, и столько же - чтоб брызги со стен и инвентаря убрать. Вот тогда я поняла, и что такое "обильные месячные", и почему подружка пользуется прокладками от пупка до поясницы.

Да у девушки могли быть обычные, но, допустим, прелести этих тоненьких прокладок не знала,  боялась постель испачкать, и меняла "На упреждение", поэтому и ушло так много.  Но я бы точно не ставила молодую девчонку, хоть и почти замужнюю, в неловкое положение. Я то этими днями намного больше живу. И, да, разница между моими и дочкиными, если считать в прокладках, существеннее. Ей нужно больше и в количестве и в капельках.

Да и казусы по юности лет с этими днями были. :DВспомнилось - в юности на первом месте работы одна женщина пришла в такой юбке в круговую складку и я заметила пятнышко. Шепнула ей, конечно, а она как засуетилась, "Вот дура, вроде и в возрасте, а промах допустила". Как-то так.

Эх, молодость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Здоровье у всех разное. Для кого-то это может означать, например, обострение хронической простуды.

Хорошо, как эти люди ходят на работу, или еще куда-то. Они дома сидят?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сила Воли сказал:

Почему чужие проблемы - мелочи? То есть проблемы невестки не мелочи, а свекровь - мелочится. Снова почему-то о мелочах решает не свекровь, а другие люди. Почему? Мелочь для меня или нет, могу решать только я и только я. Думаю остальные люди так же считают. Невестка тоже сочла мелочью, и не задумалась даже предупредить.

Вот именно- ее проблема "ходить под дождем, так как забыла купить прокладки" не мелочь, а свекровь думающая, что у нее там целая пачка, и вдруг , возможно ночью, обнаружившая, что запасов нет - мелочь. Это как с моим молоком "купи сливки", чтобы они пролежали 3 мес и срок истек? Не проще ли ребенку понимать, что она не одна и есть мама и ее кофе по утрам. Что мир не заканчивается на ней, и живет она не одна, и зная, что это молоко критически важно - можно выпить сок или каркаде, если молока мало. 

Иногда меня прям очень раздражает - использует "расходник" и молчит. Приезжаю поздно, а там хоп из туалетной бумаги, всей, сделано папье-маше. 

Это я еще сахар не ем, не курю и ребенок маловат вино мое выпивать:1eye:

16 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Сидите на своих прокладках,

Предупредить что запас исчерпан - религия не позволяет? У свекрови в 3 ночи пошли месячные, она в полной уверенности заглядывает в шкафчик где у нее по расчетам 8 прокладок. А там ничего. А просили "выручить прокладкой", а не "пачкой прокладок". 

14 минут назад, Правая нога сказал:

Я почти всю жизнь при посещении гинеколога на вопрос "Месячные скудные или обильные?" отвечала - обильные. И впрямь так считала. Две прокладки на день - разве это скудные? Вот такое было разумение.

А у меня 2,5 дня. Мне пачки "средних" на 2 цикла. И зачем мне стратегический запас из 3-х пачек как тут советуют? 

А у дочери в день 4. И все 5 дней. У нее другая фирма и "супер", и сразу большая пачка. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что будущая свекровь "с налёту, с развороту" собралась устраивать скандал и сыну, и будущей невестке, но их не оказалось дома. Так что успела слегка выпустить пар из ноздрей, и досталось одной будущей невестке. Интересно, начни она высказывать сыну про эти прокладки, что он мог бы ей ответить? "Мама, ну ты бы ещё туалетной бумаги пожалела?"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

На то, что гость не так чашку поставил, обидеться? Ну это уже попахивает неадекватом. Зачем к таким людям в гости ездить?

А если это длительные гости, как в данном случае? На несколько месяцев? Там да, может изо дня в день поставленная не так чашка начать раздражать. А зачем до этого доводить, и вообще делать не так, не как принято у хозяев? Я вот этого не понимаю. Мне самой приятнее делать все, как у хозяев - я спокойна, что не вызову в этом вопросе их недовольство. 

 

20 минут назад, Магдала сказал:

Вряд ли любящий муж (жена) на такое обречёт вторую половинку, а сам будет чувствовать себя вольготно.

Так это же естественно - никогда не чувствовала себя в гостях так, как дома. Например, когда мы приезжали к свекрови летом - то там муж родился и вырос и понятно, чувствовал себя вольготно, как дома. А я естественно нет - я была в гостях. Ну и что? Вот уж не знала, что он меня на что-то ужасное обрекал. А надо было обижаться? Где ж вы раньше были )))

 

20 минут назад, Kjhf сказал:

Это с ума сойти можно.

Не просто вернуть нож на место, а поставить именно так, как стоял. Ни на сантиметр не ошибиться.

У меня это автоматически получается. Как взяла - так и поставила, считаю так лучше, чем что-то от себя изобретать в чужом доме. А чем это трудно?... 

 

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Просто реально у девушки меньше социального опыта

Есть базовые вещи, которые не от опыта зависят, а скорее от мировосприятия. Это характером, душой, воспитанием называется. Прививается, пока ребенок поперек лавки лежит.  Какое в 20 лет было, такое и в 60. Как позволяет себе человек открывать чужие ящики без спроса - то сколько ему лет не важно, от опыта он только сноровистее их открывать будет, или не открывать, но только потому, что это не сделать в данный момент незаметно, без последствий. Но внутри он не перевоспитается.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Стопицот раз писано, нет телепатов, сказано "Пользуйся!" она и пользовалась, уже все про интенсивность, про то, что три прокладки за ночь некоторые меняют, написано.  ОГЛАСИТЕ с самого начала условия, на которых даете прокладки, зрелая женщина-свекровь

Причем тут телепатыB)

Как Автор написала, так я и прочитала. Дама разрешила взять "на сейчас".

Причем тут личные интенсивности, понять не могу абсолютно. Кроме того, что это означает самой попросить сразу пачку. 

Условий тут могло быть два. Или в пользование, чего не было. Или именно в нужный момент, раз неожиданно все началось. 

Вот как было озвучено, стоило этого и придерживаться. Я прочитала так, как и было написано. Удивительно, что это можно понять иначе.

19 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Сидите на своих прокладках, сторожите свое бесценное имущество, кладите ножи, запоминая как он лежал ранее, капец какой то... 

Я устала объяснять элементарное.

Я просто понимаю так, как озвучивает человек. Ну для вас человек "бычит", поэтому мыслите иначе. Вот и все. 

И правила хозяев дома стараюсь уважать, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вот только мужиков в эту тему не надо. Попробуйте им объяснить, чем качественно отличаются одни прокладки от других и что такое, как в рекламе "сухо!"

Как это не надо? :D

У него мать с женой рискуют отношения испортить из-за пачки прокладок, а он мимо проходил? Это напрямую его касается!:lol:

На самом деле, я сама понимаю эту глупую мелочность и чувства данной свекрови.:D Потому что я сама довольно жадный человек. Но стараюсь сильно это не выпячивать.

А эта ситуация с прокладками напомнила мне случай из детства. У меня в школе одноклассница попросила пасту, т.к у нее ручка писать перестала. Я дала, естественно, с возвратом. Не помню уж, сообщила я ей или нет, что вернуть надо. Для меня априори всегда означало, что если ты чего-то взял, то надо вернуть потом. Так вот, она мне пасту-то не вернула.:D Вообще. Меня это сильно покоробило и тоже хотелось это с кем-то обсудить, вот как свекрови из этой темы. Но мне стыдно было как-то. Вроде мелочь это, паста. Ни с кем я это не обсуждала и просить вернуть мне пасту я не стала. Но про себя подумала, что паста стоила столько-то копеек, а мы жили не очень богато, а впрочем, копейки те фигня были и для нас, но все равно... Вот запомнила я, до сих пор помню.:lol:

Эта жадность и мелочность во мне присутствует до сих пор, но я стараюсь ее не выпячивать. Стрёмно потому что и стыдно мне. И отчего не понравилось свекрови, что использовали ее прокладки, я понимаю. А вот то, что она вообще обратилась к невестке с просьбой купить ей новые прокладки, нет. Блин, ну мне стыдно было бы. За жадность свою.:D Хотя я ее особо не стесняюсь, но всему есть предел. Мне такой разговор заводить даже в голову не пришло бы. Но, может быть, я спрятала бы новую пачку прокладок пока они там живут, и на следующую просьбу дать прокладку, если она будет, сказала бы "Да, конечно-конечно". Сходила б комнату, покопалась в шкафу, вынесла бы ровно одну прокладку и сказала "Ой, у самой все покончалось, вот последняя, на бери. Но больше нет.":D

Вот такая я жадная, но мне хоть стыдно бывает и я стараюсь скрывать откровенную мелочность. В конце концов, это даже неприлично и невоспитанно.

Ну можно ж было, если уж так деньги за пачку прокладок волнуют, попросить сына купить чего нибудь. Не сами прокладки, а просто то, что примерно покроет их стоимость. Порошок там закончился или тортик, сынок, маме купи. Ну компенсацию что ли какую нибудь за прокладки, чтоб спалось тебе спокойно.

Но просить у невестки купить новые прокладки, я даже этого не понимаю.:wacko:

 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Чистой тряпочки и ваты у женщины дома тоже не найдётся?

У меня нет ваты.  И тряпочек тоже. 

Вместо ваты у меня тонкие ватные диски и ушные палочки. Необходимости именно в вате нет. 

Тряпочки у меня микрофибра. Запасов нет, купила новые, старые сразу выкинула, не 90 годы забивать лишним шкафы. 

Как-то так... хоть носки клади )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

а свекровь думающая, что у нее там целая пачка, и вдруг , возможно ночью, обнаружившая, что запасов нет - не мелочь. Э

Пара штук там оставалась.  Лень лезть в первый пост. И эту пару штук обнаружили заранее. И упали в омморок.

 

3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Не проще ли ребенку понимать, что она не одна и есть мама и ее кофе по утрам.

Ну а я не люблю хлеб, порезанный вдоль, он мне не вкусный. Только поперек. А некоторые извращенцы еще и треугольником режут.

Тут еще разница в том, что про Ваше молоко дочь знает, но... так и не понимает сколько лет, а невестка ОДИН раз поступила не так, как свекрови хотелось, но не было озвучено. Все же существенная разница.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Чистой тряпочки и ваты у женщины дома тоже не найдётся? Аптеки и магазины, где можно купить эти злосчастные прокладки, нынче редки, до них семь вёрст и всё лесом?

Ммм надо было невестке предложить, и о 7 верстах тоже рассказать. Пусть прошлась бы, а не вата лучше. Вату дать. Чего это у взрослой запасы маленькие - плохо а у невестки совсем нет - она молодец, а как вату так пусть свекровь использует. Нет уж равенство, так равенство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Так это же естественно - никогда не чувствовала себя в гостях так, как дома.

Не чувствовать себя как дома и бояться лишний раз высунуть нос из комнаты – не одно и то же, я бы сказала.

3 минуты назад, Лана сказал:

Мне самой приятнее делать все, как у хозяев - я спокойна, что не вызову в этом вопросе их недовольство. 

А вы уверены, что всех-всех-всех хозяйских тараканов учтёте? :D

 

Скрытый текст

Семья была большущая,
Сварливая... попала я
С девичьей холи в ад!
В работу муж отправился,
Молчать, терпеть советовал:
Не плюй на раскаленное
Железо — зашипит!
Осталась я с золовками,
Со свекром, со свекровушкой,
Любить — голубить некому,
А есть кому журить!
На старшую золовушку,
На Марфу богомольную,
Работай, как раба;
За свекором приглядывай,
Сплошаешь — у кабатчика
Пропажу выкупай.
И встань и сядь с приметою,
Не то свекровь обидится;
А где их все-то знать?
Приметы есть хорошие,
А есть и бедокурные.
Случилось так: свекровь
Надула в уши свекору,
Что рожь добрее родится
Из краденых семян.
Поехал ночью Тихоныч,
Поймали, — полумертвого
Подкинули в сарай...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

так и не понимает сколько лет,

Ребенку 11 лет, вроде уже усвоила, но время от времени приходится воспитательную работу проводить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

У меня в школе одноклассница попросила пасту, т.к у нее ручка писать перестала. Я дала, естественно, с возвратом. Не помню уж, сообщила я ей или нет, что вернуть надо. Для меня априори всегда означало, что если ты чего-то взял, то надо вернуть потом.

Вот и ровно так же, как тогда, взрослые люди продолжают считать, что все подразумевается само собой.

 

Только что, Игоревна сказал:

Пара штук там оставалась. 

Критическая ситуация, аж караул.

Только что, Вольный ветер сказал:

Дама разрешила взять "на сейчас".

Какое количество на сейчас? "На сейчас" это сколько в штуках? Всего в пачке их там было, семь? Осталось две. Есть на чем раздуть бурю. Оговаривать языком, на сейчас это одну штуку с возвратом.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не чувствовать себя как дома и бояться лишний раз высунуть нос из комнаты – не одно и то же, я бы сказала.

Не то, что бояться - скорее стесняться. 

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

А вы уверены, что всех-всех-всех хозяйских тараканов учтёте?

В ЭТОМ вопросе - да. В других вопросах - другой разговор, другие ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:

Чистой тряпочки и ваты у женщины дома тоже не найдётся? Аптеки и магазины, где можно купить эти злосчастные прокладки, нынче редки, до них семь вёрст и всё лесом?

В конце концов, резервной прокладки в сумочке у неё нет и быть не может?

Вооот. Поэтому мне непонятны метания. У меня сумок не так, чтобы много, но несколько есть. И в каждой заныкано по паре-тройке прокладок. Т ч на крайний самый случай у себя дома я пакет прокладок насобираю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сила Воли сказал:

Я например ничего не проверяю. У нас принято сообщать о том что что-то заканчивается, у нас нет такого что чьи-то интересы неважные или мелочь. Раз кому-то важно то уже не мелочь, если тебе этот человек дорог или ты как то о нем задумываешься.

В отношении послать в магазин. А вот если нет никого дома, или один человек живет. А ему надо вот прям сейчас. Что делать?

Ну так и я об этом. И подруга Галчонки права, и девушку оправдать можно. Один из моментов, когда сработали разные установки. Быть в апрепуции, что бывает по-другому не стоит. Озвучить "Взял - положь такое же на место" . 

Это же не ио дня в день, как с тем молоком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лана сказал:

Не то, что бояться - скорее стесняться. 

 

В ЭТОМ вопросе - да. В других вопросах - другой разговор, другие ветки.

Вы все крыситесь на невесток. Ваш сыночка никому не нужен, не бойтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У меня нет ваты.  И тряпочек тоже. 

Ну а у меня есть вата не только в виде дисков и палочек. И тряпочки есть из старого постельного белья. Так сказать, его последняя служба перед выбросом. ;) И в сумке у меня есть одна-две прокладки. И ближайшая аптека – в моём же доме.

 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что девочка хоть так хорошие прокладки попробовала! А то так бы и жила, не познав удобства! Спасибо будущей свекрови.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×