Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

4 минуты назад, Лана сказал:

Не то, что бояться - скорее стесняться. 

И что, вы, замужняя женщина и молодая мать, стеснялись высунуться из комнаты в доме у свекрови? :blink: И на черта тогда, простите, было туда ездить? Отправляли бы мужа одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

. И тряпочки есть из старого постельного белья. Так сказать, его последняя служба перед выбросом. ;) И в сумке у меня есть одна-две прокладки.

Ничего этого нет. Прокладки есть в рабочем столе и дома в задвижке. В сумке нет, я (по секрету)  на 30 мин, пока добегу до магазина, в принципе могу перекантоваться туалетной бумагой, она у меня мягкая, впитывает нормально. 

Но зная, что у меня есть в столе, я добегаю до офиса, а там... меня бы завело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Какое количество на сейчас? "На сейчас" это сколько в штуках? Всего в пачке их там было, семь? Осталось две. Есть на чем раздуть бурю. Оговаривать языком, на сейчас это одну штуку с возвратом.

В том то и дело, что "на сейчас" не означает пачкуB)

Это надо умудриться так понять:1eye:. Скорее, если тебе нужна пачка, это языком и надо озвучить). 

Как с любым чем- то, чем "угощают", а не "ставят на стол". 

Теоретически, когда по твоей просьбе открывают коробку, один возьмет 1-3 штучки. А другой не остановится, пока не доест:D

Ну открыли же, вот она у них. Надо и потом подходить к шкафу и брать). Я так понял и все тут))).

Я согласна, что и так можно. А потом еще оскорбленную добродетель из себя строить))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу дам воздержаться от натуралистичности при описании физиологии. Или пройти с этим в НЧЖ. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

девочка хоть так хорошие прокладки попробовала! А то так бы и жила, не познав удобства!

Она могла и не заметить разницу. Вообще никак. Ей что эти, что те - впитывают, нет дискомфорта - норм. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

В том то и дело, что "на сейчас" не означает пачку

Ой, наша песня хороша. От пачки там осталось! Вот поэтому я и пишу, оговорите, сколько "на сейчас" и на каких условиях, если пара оставшихся прокладок это "критическая ситуация" и срочно надо к приятельнице бежать сетовать.

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Как с любым чем- то, чем "угощают", а не "ставят на стол". 

Вот тут я тоже разницы не вижу. Угощают, но не ставят на стол, это как? Если поставили на стол, можно съесть все, что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

Люди...люди...простите! Война что ли идет? В поле живем? Ребята! Прокладки! Прокладки...вата в целлофане по сути. Обратилась женщина к женщине...Блин на фиг...я, может, дура какая-то, да и вообще на прокладки только сама и зарабатываю, если честно.

Но попроси меня-отдам...пачку просто так. Да что там прокладки! Сидела как-то в кафе. Уборщица ходит за щеку держится. Спросила, что случилось? Зуб болит. А у меня кетанов всегда с собой, хоть не всегда помогает. Я ей всю пластинку протягиваю. Ну не выколупывать же по таблетке. Надо найти ту уборщицу. Чужая же женщина совсем. А еще бывает отдаю пачку влажных салфеток... Люди! Войны на нас нет. Живы-здоровы, не одиноки. Слава Богу. 

Не! Я как бы согласна  с тем , что " лишь бы не было войны(с)", но  здесь обсуждается  вроде мелочный но довольно неприятный жизненный эпизод.  Но и вы при  всём своём пацифизме  тоже принимаете участие  в обсуждении :)

1 час назад, tasha сказал:

Господи! Что я обсуждаю. Сюр!

И ещё неоднократно выйдет зайчик погулять!(с)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Она могла и не заметить разницу. Вообще никак. Ей что эти, что те - впитывают, нет дискомфорта - норм. 

Скорее всего так. Но свекровь педалирует именно тему разницы ценовой политики. И поэтому я и порадовалась за невестку, нашедшую свое счастье!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ребенку 11 лет, вроде уже усвоила, но время от времени приходится воспитательную работу проводить 

Продаётся же молоко в маленьких пакетиках. Вот вам и будет свежее. В чём проблема – себе купить маленьких, дочке большой пакет и объяснить русским языком, что вот эти, маленькие, брать нельзя, твоё молоко – в больших. Уж если вы дочь в 5 лет учиться отправили, такую элементарщину она понять в состоянии. 

2 часа назад, tasha сказал:

Зуб болит. А у меня кетанов всегда с собой, хоть не всегда помогает. Я ей всю пластинку протягиваю. Ну не выколупывать же по таблетке.

Я бы всю пластинку не отдала, но и одну таблетку выколупывать бы не стала. Отрезала бы человеку часть пластинки с несколькими таблетками, чтобы и самой осталось, и у человека был небольшой запас.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про таблетки был разговор, никогда свои не отдам все, могу забегаться забыть купить, а между началом приступа мигрени и приемом должно пройти не больше 5 мин, в моем случае. И если я вижу пачка заканчивается, заранее покупаю вторую, иначе капец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот и ровно так же, как тогда, взрослые люди продолжают считать, что все подразумевается само собой.

Ну вот прокладки. Да, я всегда считала себя жадной, но чтобы ждать отдачи прокладок...:wacko: Не, это уж слишком как-то.

Хотя могла бы, конечно, невестка, взять поменьше прокладок, а не полпачки. С другой стороны, может, у нее обильные месячные, и прокладки были не такой впитываемости, как ей надо. Соотвественно, за ночь могло несколько уйти. Потом еще утром новая нужна, ну вот и полпачки или сколько там у свекрови пропало.

Это как-то уж слишком странно, ждать возврата прокладок. Не,  даже я со своей жадностью ждать бы не стала.:lol:

Искренне не понимаю, как можно было попросить новые купить. Ну это из серии "говорит она, а стыдно мне".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Продаётся же молоко в маленьких пакетиках. Вот вам и будет свежее.

Именно мое любимое нет. Только в литровых пачках. 

2 минуты назад, Магдала сказал:

дочке большой пакет

Дочь может месяцами не пить, а потом раз и начать. Я уже писала. Когда она пила каждый день в холодильнике всегда было 2 пачки, начатая и новая, как эту открывали, покупалась новая. А сейчас она пьет изредко. 

3 минуты назад, Магдала сказал:

такую элементарщину она понять в состоянии. 

Все она понять в состоянии, просто не задумывается, что есть еще кто-то кроме нее. Она хочет, и пофиг на других. Вот и вдалбливаю, что молоко изначально мое, и если захотела выпить, задумайся останется ли мне на утро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

С другой стороны, может, у нее обильные месячные, и прокладки были не такой впитываемости, как ей надо. Соответственно, за ночь могло несколько уйти. Потом еще утром новая нужна, ну вот и полпачки или сколько там у свекрови пропало.

Ну да, может, у свекрови месячные чисто символические – по жизни или в силу возраста.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Это как-то уж слишком странно, ждать возврата прокладок.

Тогда логично ждать возврата, например, и жидкого мыла. Глубоко интимным предметом прокладки у этих двух женщин не считаются – одна вполне могла жениха попросить их купить, другая собиралась скандалить из-за них в том числе с сыном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но в моей молодости случилась прямо почти идентичная ситуация. Я часто бывала у подруги, и по ранней молодости это дело не контролировала, да и невозможно было, из-за нерегулярности. И подружка разрешила брать прокладки у ее мамы. Я раз взяла, два взяла, три взяла (не за один день), а потом мама подружки через подружку передала мне, что неплохо бы запас возмещать, раз на постоянной основе пользуешься. И желательно той же марки, ибо мадам ерунду не пользует. И я решила, что она права. Я просто не задумывалась об этом. Купила пачку прокладок, положила их к имеющимся, ну а потом сама ситуация как-то сошла на нет, я научилась быть готовой ко всему. Ну и лично мне такая линия поведения легла на душу, я стала строгим охранителем своего личного пространства.

А еще как раз сегодня произошла похожая относительно личного пространства ситуация. Я сдала квартиру, закрыв одну комнату на ключ, в комнате лежат мои вещи. Когда я приезжала домой, я созванивалась с жиличкой и договаривалась, когда она будет дома, чтобы я могла зайти и кое-то забрать. А сегодня моя подруга, по согласованию со мной, должна была в мою комнату положить свои вещи на хранение. И вот не успела я проснуться, как подруга гневно выслала мне скрин переписки с жиличкой. Она написала жиличке, что приедет, жиличка сказала, что она работает, поэтому надо договориться по времени. Подруга ответила, что она не договаривается, а предупреждает, что приедет. И жиличка написала, что это как-то странно - приезжать в ее отсутствие. 

Я написала, что все правильно, это очень странно. И подруга на меня обиделась. Я так и не смогла ей объяснить, что странного и неприличного в заходе в чужую квартиру в отсутствие хозяев-арендаторов. Она поняла все так, что как только ей понадобилась помощь, все ей стали вставлять палки в колеса, и что она же ничего не ворует, а если человек вот так не пускает, значит, ей есть что скрывать, и судит она по себе, потому что как раз сама полезла бы по шкафам воровать лифчики. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

В доме, где хозяйке принципиально, какой стороной поставят вымытую чашку на полку и отступление от этого может породить нервный припадок, не бывает гостей или гостям СРАЗУ говорят "Делайте только так!" Или все делают сами... И только тогда нет обид на то, что другие они другие. Даже у тебя дома все равно другие.

 Вот кстати да! Я такая! Если в гостях  то никогда не буду проявлять инициативу мыть посуду на чужой кухне, у себя  же дома никогда не подпущу кого либо из гостей (даже дочерей) к раковине  чтоб помыть посуду! Всё моется после гостей и расставляю я всё это как мне нравится и как я привыкла! Таракан ли это или пунктик мне всё равно кто как считает ! :music_whistling: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вот и вдалбливаю, что молоко изначально мое, и если захотела выпить, задумайся останется ли мне на утро. 

Ну а если себе одной марки покупать, а дочке другой? Не хуже или дешевле, а просто чтобы по-другому выглядела коробка? И сказать, что, условно, синее пить можно, жёлтое нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Вы вот можете все отдать, здорово.

Да на форуме можно все припомнить, сколько таблеток раздала и призывать войну и потрясать руками и прочие древнегреческие трагедии устраивать. 
Я тоже отдала немало и таблеток и времени, что даже дороже. Но как эгоист я хорошо вижу другого эгоиста. И в истории это вовсе не свекровь. Чему девушку надо учить? Она работает и учится. Это уже два коллектива! Что, ни в одном нет слова "не брать чужое без спроса"? Есть. Так чего дурочку из нее лепить? 

50 минут назад, Игоревна сказал:

Она проверяет запасы.

Угу. Чужие. Своих у нее не оказалось, внезапно. Это что, первые месячные в жизни? 
 

44 минуты назад, Магдала сказал:

Чистой тряпочки и ваты у женщины дома тоже не найдётся? Аптеки и магазины, где можно купить эти злосчастные прокладки, нынче редки, до них семь вёрст и всё лесом?

Это вы про невестку? Не нашлось. Но скорее всего вы про свекровь. То есть молодая не может выйти в дождь, а свекровь - хай ватой затыкается и идет. Только потому что молодой нужнее свекровины прокладки. Офигеть логика. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

себе одной марки покупать, а дочке другой?

Дочке зачем? Выкинуть? Она может 2-3 месяца не пить. А молоко мы берем со сроком годности поменьше, не  то которое годами стоит и  только плесневеет, а то, которое прокисает 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Все она понять в состоянии, просто не задумывается, что есть еще кто-то кроме нее. Она хочет, и пофиг на других. Вот и вдалбливаю, что молоко изначально мое, и если захотела выпить, задумайся останется ли мне на утро. 

А прокладками уже пользуется:D Вот сколько Вас открытий чудных еще ждет.И не задумывается, скорее всего, в силу склада характера, или установки - зачем пустую пачку в холодильник ставишь.

Еще раз - в условии задачи свекровь обнаружила недостачу заранее и у нее еще был запас в пару штук. То есть - на всемирную катастрофу не тянет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Я часто бывала у подруги, и по ранней молодости это дело не контролировала, да и невозможно было, из-за нерегулярности.

Не пойму, ей-богу, в чём проблема носить в таком случае пару прокладок с собой? Положить в сумку – и пусть лежат. Весят мало, места тоже занимают немного. Самой же спокойнее.

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Это вы про невестку? Не нашлось.

Ну невестка не у себя дома, в отличие от свекрови. Старое постельное бельё не пооткладываешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Вот сколько Вас открытий чудных еще ждет.И не задумывается, скорее всего, в силу склада характера, или установки - зачем пустую пачку в холодильник ставишь.

Потому, и ругаю, чтобы не было ситуации  как в данной веточке, свою проблему решила, а дальше хоть трава не расти. Нет. Надо как минимум говорить и предупреждать , что "использовала все, извините" чтобы человек знал, что у него запасов нет и постараться купить такое же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войну уже затронули. Ну ок. Я уже писала -  в войну все общее. Не в войну - каждый половозрелый индивид может, должен и обязан о себе заботиться сам. Не предъявляя претензий к окружающим. 

@Галчонка, я реально не понимаю, чем тебя обидела, так как полностью на вашей с подругой стороне. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Она может 2-3 месяца не пить.

Так вся проблема в том, что раз в два-три месяца вы остаётесь без молока определённой марки к кофе?

Я бы не парилась. Купила бы в крайнем случае на работу пакет и пила бы там в своё удовольствие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фокус сказал:

Анонсирую: обычно после такие слов действующие\потенциальные свекрови пишут, что: "ха! не больно-то и надо, мне есть чем заняться, вот прямо всю жизнь мечтала с внуками возиться и т.д."

Да, не, скажем так, если в будущем ночная кукушка выдавит меня, как мать, из жизни сына, ну, как говорится, шо вырастила, то вырастила. Вопросы будут исключительно к сыну и претензии на то, что он деликатность не заметил, аналогично. Разумеется, найду, чем заняться, не слезы ж лить, что где-то не угодила невестке)))) 

А вообще, меня во в подобных постах изумляет одно. Неужели девушек вообще не учат уважать чужих мам и, в частности, свекровей? То есть, изначально закладывают в подкорку "свекровь - это зло, ее нужно выдавить из жизни семьи, это монстр". Ага, и все мужья растут вопреки своим родителям. Ну да. ну да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

И что, вы, замужняя женщина и молодая мать, стеснялись высунуться из комнаты в доме у свекрови? :blink: И на черта тогда, простите, было туда ездить? Отправляли бы мужа одного.

Конечно не чувствовала себя наравне с хозяевами. А ездить или нет - было мое личное дело. Раз поехала - то сиди смирно и не особо высовывайся, в гостях, а не дома. По мне так. 

 

34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Теоретически, когда по твоей просьбе открывают коробку, один возьмет 1-3 штучки. А другой не остановится, пока не доест:D

Ну открыли же, вот она у них. Надо и потом подходить к шкафу и брать).

Помню, на работе как-то возникла неприятная ситуация. Тоже мелочная ))) 

Был День рождения, пусть Оли. Она накрыла поляну, всех угостила, все поели-попили, поблагодарили, подарок подарили и разошлись. Понятно, не все под ноль подъели. На столе остались остатки торта, конфеты, что-то еще. Оля торт поставила в холодильник. А вот конфеты убрала к себе в стол. Да, Оле начальник презентовал отгул на следующий день ))) Она радостно со всеми распрощалась, сказала доедать торт и упорхнула домой. 

Пришла через день на работу, села за свой стол, и смотрим - лицо ее изменилось. Оказывается, конфет в столе  не было, ну или одна штучка осталась, не суть.

Конечно столы у нас были открытые, но у каждого свой. Мы конечно иногда залезали в столы друг к другу чего-то срочно взять, но всегда спрашивали - можно я у тебя возьму то-то и то-то. Крайний случай не спросить - если начальство ищет какую-то бумагу и говорит, посмотрите у Оли, может в ее столе, и вызванивать Олю уже или некогда, или в отпуске в дальних странах. Но когда она появится - всегда скажем, что Палычу нужна была та бумага, мы ее у тебя взяли. Как-то так. Да, иногда и небольшие деньги там оставляли - ничего никогда не пропадало. 

А тут - просто кто-то залез в стол за теми конфетами, которыми она всех угощала, которые стояли на столе. Вроде и общие то время были, пока на столе стояли - но вот я считаю, что убранные в личный стол уже стали опять лично Олиными. Или она бы их оставила на общем чайном столе, если бы хотела продолжать всех ими угощать. Тогда у нас мнения разделились - некоторые сказали дачевотам, она же их для нас принесла, не все ли равно, куда положила, они колхозные. Некоторые - как я, считали, что без спроса их брать было нельзя, да и просто залезть в чужой стол и не сказать об этом не красиво, у нас было не принято. 

Оле было не жалко тех конфет, тем более в них не было материальной ценности, их могли съесть еще в первый день. Но Оля в тот день ничего не принесла с собой к чаю, решив, что у нее есть те конфеты, она ими всех еще раз угостит и сама поест. 

Нет, скандала не было, но покоробило именно то, что тайком, не предупредив и не спросив. Неужели бы Оля не разрешила... Да она и еще чего-нибудь с домашнего праздничного стола принесла бы.

Как-то захотелось иметь хоть один ящик с замочком в своем столе, в который класть только личные вещи, не документацию. А ведь никто ничего ужасного вроде как и не сделал, да?

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×