Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

4 минуты назад, Магдала сказал:

Купила бы в крайнем случае на работу пакет и пила бы там в своё удовольствие.

На работе есть. Но иногда прихожу на работу, а там клиенты, и еще на 2-3 часа я без кофе.

5 минут назад, Магдала сказал:

раз в два-три месяца

Может 3 месяца проблем не быть, а потом в одном месяце 3 раза оставить без кофе. Нет графика чтобы подстроиться. Просто нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Как-то захотелось иметь хоть один ящик с замочком в своем столе, в который класть только личные вещи, не документацию. А ведь никто ничего ужасного вроде как и не сделал, да?

Нет, сделал. Как крыса, уж простите. Втихаря из чужого ящика упереть нельзя. Некрасиво. С какой стати это общее, если лежало в личном ящике. Тем более Оля угоститься никому не предлагала по причине, что ее там вовсе не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Да, не, скажем так, если в будущем ночная кукушка выдавит меня, как мать, из жизни сына, ну, как говорится, шо вырастила, то вырастила.

Угу. За невыданную прокладку. Уйдет в закат с женой вместе и там построит свое счастье, потому что у невестки цель в жизни - отомстить свекрови. Куда там покорению космоса и научным открытиям. Чтобы на смертном одре свекровка жалела зажатого Олвейса. А внуки вычеркнут ее из родового древа. За мелочность. :lol:
Если сын таков - это он, а не работа невестки, что уж. Завещаю все на развитие тушканчиковых ферм в Антарктиде. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лана сказал:

На столе остались остатки торта, конфеты, что-то еще. Оля торт поставила в холодильник. А вот конфеты убрала к себе в стол.

Вот это странно и мелочно со стороны именинницы, ИМХО. Остатки угощения, выставленного на общий стол, забрать себе.:blink:

Тем не менее, разумеется, лезть в чужой стол за этими конфетами было нельзя.

26 минут назад, Лана сказал:

Неужели бы Оля не разрешила...

Достаточно было не убирать к себе в стол уже принесённое угощение. У нас в офисе тоже принято в день рождения угощать. Не представляю, чтобы часть принесённого именинник в конце дня сгрёб к себе в стол. 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Как крыса, уж простите. Втихаря из чужого ящика упереть нельзя. Некрасиво. С какой стати это общее, если лежало в личном ящике.

Бывшие общими конфеты, которыми угощали хоть всеми, лежащие в личном ящике... Вроде не кража, но вот именно, что какое-то крысятничество. 

Как и с прокладками - ну, разрешили тебе взять на сегодня, узнала где лежат. С какой стати вся пачка стала колхозной, чтобы и дальше брать без спроса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Я бы всю пластинку не отдала, но и одну таблетку выколупывать бы не стала. Отрезала бы человеку часть пластинки с несколькими таблетками, чтобы и самой осталось, и у человека был небольшой запас.

Да нечем было отрезать-то не ножом же, которым ешь. А бегать искать, чем отрезать, как-то...тем более сама же предложила-то. У меня в тот момент ничего не болело, а аптека рядом с кафе. Да и не помню "возместила ли я себе ущерб" сразу). 

А прокладки. интенсивность может быть разная, обилие. Мне вот 3-4 капли как пластырь на мизинец...

Прошлым летом подруга позвала На Ганину яму из Перми в Екатеринбург. Я отказалась, мол "эти дни" 6 часов ехать только в одну сторону. Она: "Я куплю. Самые большие". Поехала. Тоже купила лопухи. Взяла 2 пачки. Упаковку салфеток. Первый день. Самый сенокос. К слову: было чудо! за всю поездку один раз поменяла. Обрадовалась! 40 лет уже, может, небо уже смилостивилось надо мной- так и будет дальше...не фига! На следующий месяц было все как обычно "свинью зарезали". А подруга отдала мне те прокладки, которые мне взяла. А ведь деньги тратила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы заморачиваться вообще. Взяла и взяла. Я бы себе купила ещё и всё. Может быть потенциальная свекровь в деньгах очень ограничена? Но прокладками-то пользуется дорогими, значит со средствами всё в порядке. Ребята съедут, будут жить отдельно, ситуация вряд ли повторится, так зачем себе нервы портить?

Всё, что решается деньгами, не проблема, а расходы. Мне этот принцип старого еврея очень нравится.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Нет, скандала не было, но покоробило именно то, что тайком, не предупредив и не спросив. Неужели бы Оля не разрешила... Да она и еще чего-нибудь с домашнего праздничного стола принесла бы.

 

Только что, Магдала сказал:

Достаточно было не убирать к себе в стол уже принесённое угощение. У нас в офисе тоже принято слегка угощать. Не представляю, чтобы часть принесённого именинник в конце дня сгрёб к себе в стол. 

Лезть в чужой стол? Я - главный бухгалтер. Но, стол кассира по дуге обхожу и сейф открываю самолично крайне редко. Не из-за короны, а из-за этих тонких моментов. 

Вспомнила удачный пример. Сестра одно время покупала сыворотку для лица довольно дорогой категории. Причем там были желатиновые капсулы, которые прокалываешь, и потом на лицо наносишь. Ночевала у нее внезапно, она мне эту капсулу впихнула. И, да, ее можно и на 2 раза растянуть.

И гостили у них брат мужа с семьей, остались ночевать, она ж Лене тоже выдала капсулу, а потом слышит из ванной разговор этой Лены с 5-тилетней дочкой - "Ну это такая штучка для красоты - смотри - прокалываешь и водишь по лицу. 

Три! капсулки были использованы на развлечение дочки. Сестра тогда пожаловалась, что дело недешевое, но действует и красоты хоцца. Потом эту коробочку с капсулами убирала и выдавала штучкой в таких случаях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Три! капсулки были использованы на развлечение дочки. Сестра тогда пожаловалась, что дело недешевое, но действует и красоты хоцца. Потом эту коробочку с капсулами убирала и выдавала штучкой в таких случаях.

Ну тут уже сестра неправа, по-моему. Если ты уж что-то отдал насовсем, то какая разница, как оно будет использовано? Чего впихивать свою дорогую косметику, когда про это даже не просят? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Как и с прокладками - ну, разрешили тебе взять на сегодня, узнала где лежат. С какой стати вся пачка стала колхозной, чтобы и дальше брать без спроса? 

Подняла что-то тяжелое, случилось незапланированная менструация, да очень сильная, видимо. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Вот это странно и мелочно со стороны именинницы, ИМХО. Остатки угощения, выставленного на общий стол, забрать себе

Она все остальное оставила (портящееся), а вот конфеты убрала. Решила выставить их потом, через день, когда сама будет на работе. Ничего ужасного или некрасивого в этом не вижу. В одиночку хомячить их и не собиралась. Просто конфеты были ее любимые, вроде финики в шоколаде, не помню точно. 

 

7 минут назад, Магдала сказал:

Не представляю, чтобы часть принесённого именинник в конце дня сгрёб к себе в стол.

Если торжество выпадало на пятницу, то не то, что в стол - домой уносили не съеденное, ну или выбрасывали. 

 

5 минут назад, tasha сказал:

Да нечем было отрезать-то не ножом же, которым ешь

Мне как-то соседка по даче дала так таблетку, в пластинке. У меня и мысли не возникло, что она дала всю пластинку - я выковырила своими руками таблетку и отдала пластину обратно. А надо было в карман убрать?..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Весенняя капель сказал:

Такое страшное преступление - попросила женщина средство личной гигиены.

Маша... Нет мне прощения! Помнишь далёкий 2012 год, когда я приезжала в твоей город на обследование вечером, машина издохла и из аварийного ремонта отдавали в 7 утра, и ты любезно предложила у вас переночевать?

У меня тогда были эти страшные дни, и с собой прокладки были на вечер, до возвращения в своей город, а не на сутки. И ты мне дала прокладку, а то и две, а я не вернула и не возместила... И даже марку не помню, стыд и позор :bangin:

А вообще, странная тема. Ладно, близкие, друзья и коллеги. Со мной когда-то проводница поезда поделилась несколькими прокладками (не 1-2), когда я металась ночью по станции в поисках киоска. Хлынуло как из ведра за неделю до срока, и мои 2 дежурные прокладки в сумочке не спасли.

Я и купить предлагала, и деньги - не взяла. Странная женщина, не выйдет из нее путной свекрови.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Бывшие общими конфеты, которыми угощали хоть всеми, лежащие в личном ящике... Вроде не кража, но вот именно, что какое-то крысятничество. 

У нас в офисе есть ничейный стол, куда выставляется угощение. Естественно, без спросу никто посторонний (в помещении несколько отделов) ничего не возьмёт. У вас так же?

Ну торт, понятно, надо было убрать в холодильник. А конфеты почему нельзя было оставить в общем доступе?

Вот сегодня у нас как раз у сотрудницы был день рождения. Она привезла несколько коробок пиццы, пару пакетов сока, лимонад. Пиццу смели быстро. Коробки с остатками сока и бутылка с остатками лимонада оставались на столе, когда все уходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А конфеты почему нельзя было оставить в общем доступе?

Охрана могла съесть. Есть такие парни, шарят по кабинетам иной раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

И если отдам последнюю таблетку - опять же пойду и куплю. Или мужа пошлю, или ту же невестку, или дочь. Это совсем простая ситуация для людей, живущих не одних. Бывает.

И что  будущей невестке мешало поднять пятую точку и сходить в магазин?

1 час назад, Магдала сказал:

Здоровье у всех разное. Для кого-то это может означать, например, обострение хронической простуды.

Все, капец, до лета из дома не выходить, а то сопельки побегут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

И гостили у них брат мужа с семьей, остались ночевать, она ж Лене тоже выдала капсулу, а потом слышит из ванной разговор этой Лены с 5-тилетней дочкой - "Ну это такая штучка для красоты - смотри - прокалываешь и водишь по лицу. 

Три! капсулки были использованы на развлечение дочки.

НЕ поняла. Выдала капсулу, то тогда как еще две достали? Сами достали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игоревна сказал:

Лезть в чужой стол? Я - главный бухгалтер. Но, стол кассира по дуге обхожу и сейф открываю самолично крайне редко. Не из-за короны, а из-за этих тонких моментов. 

Разумеется, лезть в чужой стол недопустимо (за исключением форс-мажоров, а это явно не конфеты). Тем не менее именинница поступила некрасиво.

11 минут назад, Лана сказал:

Она все остальное оставила (портящееся), а вот конфеты убрала. Решила выставить их потом, через день, когда сама будет на работе. Ничего ужасного или некрасивого в этом не вижу. В одиночку хомячить их и не собиралась. Просто конфеты были ее любимые, вроде финики в шоколаде, не помню точно. 

Чтобы без неё не съели, что ли? ;) Ну отложила бы себе в ящик этих конфет заранее, ну дома бы часть оставила, что ли, и спокойно бы съела вечерком. Но вот так, сгрести с праздничного стола, а то, мол, мне не достанется... Взрослая женщина... Не понимаю.

Ну в крайнем случае в конце дня можно было бы раздать каждому по паре этих конфет (или сколько там получалось), чтобы не оставалось, и себе взять. Но вот так...

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну тут уже сестра неправа, по-моему. Если ты уж что-то отдал насовсем, то какая разница, как оно будет использовано?

Не насовсем. Предложила использовать ее косметику, и не подумала, что в общем доступе, значит - бери сколько хочешь. В принципе - похожая ситуация, но там это не расходное средство было, а как раз - лучшее - гостям. 

Еще раз - в коробочке штучные желатиновые капсулы. Капсула на раз ( или на два, при должной экономии). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Мне как-то соседка по даче дала так таблетку, в пластинке. У меня и мысли не возникло, что она дала всю пластинку - я выковырила своими руками таблетку и отдала пластину обратно. А надо было в карман убрать?..

Ну может у нее зуб не пройдет с одной таблетки. Бар до 4 утра работает. Да это мелочи всё. Я бы сама обратно не взяла. Цена вопроса 60-100 рублей) богаче точно не стану. И богатые червонцы не глотают и бедные камни не едят. Мне люди очень помогают. Возврата помощи не хотят, так хоть так верну.

Кефир, доставка, прокладки... у меня предложение: давайте обсудим спички. У меня друг есть, алкоголик в в ремиссии. В связи с этим нервы. Есть у него манера сидеть на кухне разговаривать и спички ломать пополам... вот прямо казнь спичек какая-то. А ведь это не советский коробок...сейчас спичек не докладывают и стоят они 10 рублей упаковка...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

Как и с прокладками - ну, разрешили тебе взять на сегодня, узнала где лежат. С какой стати вся пачка стала колхозной, чтобы и дальше брать без спроса? 

Нууу, не знаю, для меня неравнозначно. Все- таки невестка со свекровью живут хоть и временно, но вместе и не чужие, а почтисемья. За себя скажу, что я бы купила 2 пачки таких же точно и пихнула на место на следующий же день. Просто характер такой, да и пока близко не знаешь человека, вот такой колхоз простецкий неуместен. Не знаешь, какие тараканы в голове у будущей родственницы. Но и невестку не виню, сверхнаглости не увидела. Дела бытовые и мелочи это все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бельканто сказал:

Всё, что решается деньгами, не проблема, а расходы. Мне этот принцип старого еврея очень нравится.

И расходы-то не те, чтоб из-за них переживать - пачка, простите, затычек. 

Не, мне бы вообще не хотелось иметь ни подруг, ни родственниц, которые будут с ума сходить из-за вот такого вот. Да еще подругам рассказывать.

Обрисовала вкратце сюжет дочери, ей 33 года. Она сказала - ну да, всю пачку и надо было дать, может ей через час менять придется. Пусть берет и пользуется, я себе куплю. Речь шла о гостье или родственнице. 

Услышав, что будущая свекровь потребовала вернуть прокладки, и рассказала подруге, дочь сказала что она, эмм... Прилично выражаясь, нездоровая на голову и страдающая от отсутствия половой жизни. 

Хотя я ни слова не говорила про личную жизнь той свекрови. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 20:56, Галчонка сказал:

Просто подругу очень задело, что сначала использовала все и не подумала вернуть, а после напоминания купила, да не те... Меня бы тоже задело.

Вы знаете, вот ваша подруга придает значение тому, какие прокладки. А будущая невестка может не придавать. Ну, прокладки и прокладки, какая разница... Она могла даже и внимания не обратить на марку.
Ведь могло же так быть?
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

Еще раз - в коробочке штучные желатиновые капсулы. Капсула на раз ( или на два, при должной экономии). 

Я вообще не понимаю зачем личную люкс-косметику предлагать гостям. Ну ладно еще парфюм побрызгаться. Но капсулы, кремы? Могу объяснить только желанием похвастаться.  Мне кажется это уже сугубо личные вещи. 

12 минут назад, Морра сказал:

и рассказала подруге,

То есть вы дочери пересказали историю, которая вас взволновала  - это нормально, а подруга Галчонке - только от недотраха могла поделиться? Изумительный изгиб сюжета. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Suprema lex сказал:

Ну тут уже сестра неправа, по-моему. Если ты уж что-то отдал насовсем, то какая разница, как оно будет использовано?

Так она одной капсулой угостила, а еще три последующие взяли самовольно, для развлечения девочки. По мне - беспредел. 

10 часов назад, Kjhf сказал:

Подняла что-то тяжелое, случилось незапланированная менструация, да очень сильная, видимо. Вот и все.

Значит, надо еще раз спросить, если такое приключилось, но купить  все равно забыла (хотя как забудешь, если хлещет, не знаю)! Вот и все. А так как то крысятничество и получилось.

Угостили немного - значит, отдай все, оно уже колхозное. 

10 часов назад, Магдала сказал:

У вас так же?

У нас было по разному. Был общий небольшой чайный столик. Можно было туда выставить, она и выставила что-то там, может печенье, не помню. И в холодильник торт положила, сказала доедайте без меня. А вот конфеты, ее любимые, захотела и сама тоже доесть, просто у нее на следующий день был отгул. Вот и убрала в свой стол, затормозив как бы процесс, перенеся на послезавтра. Ничего не культурного в этом не вижу. 

10 часов назад, Магдала сказал:

А конфеты почему нельзя было оставить в общем доступе?

Хотела и сама их поесть послезавтра, чего непонятного. 

10 часов назад, Suprema lex сказал:

Охрана могла съесть. Есть такие парни, шарят по кабинетам иной раз. 

Нет, не могла. Это как надо шарить по всем кабинетам всего огромного  здания....  Деньги не брали, а тут какие-то конфеты. Тем более, что не в одном столе конфеты лежат - просто этих было довольно много еще. 

10 часов назад, Магдала сказал:

 Ну отложила бы себе в ящик этих конфет заранее, ну дома бы часть оставила, что ли, и спокойно бы съела вечерком. Но вот так, сгрести с праздничного стола,

Зачем откладывать только себе? Всем и отложила. Она одна бы ела потом эти конфеты, никого не угощая? Вот это уже и было бы некрасиво. Просто это было ей решать, по моему мнению, когда продолжать угощать - с ней послезавтра или без нее завтра. А кому очень захотелось завтра - мог позвонить и спросить разрешения. Да, на те конфеты, которыми уже угощали, но которыми перестали угощать.

С праздничного стола все и надо было сгребать, этот стол организовывался по мере необходимости, а так он был чьим-то обычным столом, освобождаемым и ставящимся по центру по таким датам. 

10 часов назад, tasha сказал:

Ну может у нее зуб не пройдет с одной таблетки.

Ну, везде соломку не подстелишь. Можно и две было бы выковырять, раз такая предусмотрительность, а пластинку отдать. 

10 часов назад, tasha сказал:

давайте обсудим спички.

А я уже обсуждала ))))  Как раз и говорю, здесь дело не в цене. 

10 часов назад, Стробери сказал:

Все- таки невестка со свекровью живут хоть и временно, но вместе и не чужие, а почтисемья

Да ладно, без году неделя знакомы. А там люди годами-десятилетиями вместе работали. 

Вот именно потому, что некоторые хотят к себе какого-то привилегированного отношения, такое и происходит. Не судьба себя на общее место поставить, понять, что такое не в одно лицо решать, чужие или в гланды целуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Снова прикольно выходит. Вы вот можете все отдать, здорово. А я и некоторые другие - нет. Если я отдам скажем мои таблетки от головной боли - всю упаковку, я потом сама просто сдохну. Зато я буду в белом пальто. Ага подыхать без таблеток. А я такая не одна. А легко же отдавать все, что не особенно и нужно. Потому что я лично бы не рискнула. Так же и с прокладками. Если я внезапно не обнаружу в нужный момент, я просто из дома не смогу выйти.

Те, кто хочет все отдать, отдавайте свое, никто вас не осудит и не будет обсуждать, но наше не надо никому за нас отдавать. Мы сами нашим распорядимся как сами сочтем нужным.

Так не давайте. Кто то с обыском придет? А то если я отдам, то сдохну, из дома не выйду. Никто же вас не грабит. Не хотите не давайте, ваше дело. Нам то что.  А если все же дали, то и жалеть не надо, отдали да и все. Пошли завтра себе новую купили. Тоже проблема  максимум 5 прокладок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×