Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

3 минуты назад, Лана сказал:

Это банальная невоспитанность, о ней и говорили. Не привили этой девушке элементарных  правил приличия. Умиляться тут нечему.

А я не умиляюсь.  Где я писала, что умиляюсь? Просто ее свекрови хватило такта объяснить ей эти вещи. Но... тут скорее характер, чем невоспитанность. Вот две сестры в одной семье с небольшой разницей. У наше никаких проблем с правилами приличия не было. Все прекрасно. А та упрямая :D Ну прошло это, все нормально там, со свекровью дружит. 

8 минут назад, Лана сказал:

А не спросив один раз - додумать такое самой. 

А они считают, что одного раза достаточно :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

что от обиды

 

1 минуту назад, Лана сказал:

стало обидно

Это чувство мне знакомо. Одна милая девушка имела привычку стрелять у знакомых мелочевку - 1, 2, 5... до 10 рублей. Она была очень милая и приятная, всегда выручала, поила чаем, но при этом считала, что и с неё спрашивать эту мелочь назад - ну по крайней мере не по-соседски, не по-приятельски и не по-дружески. Я выбрала не иметь с ней никаких имущественных отношений, в том числе и чаепития. Мне обидно, когда берут мое и не возвращают, считая это подарком или мелочью. Поэтому я не даю и не беру. Даю только то, что спокойно могу подарить и не мучиться от невозврата. Да, я прижимистая.

Но если даю, жечь себя же обидой, трепать свои нервы?.. Никогда. Это моё здоровье. Оно бесценно, в отличие от пачки прокладок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У родителей невестки вообще еще более простой уклад. Разумеется, между своими, но очень простой :) 

У знакомой, назовем ее Таня, единственный сын, как водится, ненаглядный. Таня и ее мама мадамы церемонные, сын попроще. 

Сын влюбился в девушку старше на 2 года и с ребенком. Что было! Таня с мамой испробовали все способы отговорить юношу, но нет. Девушка была приведена в квартиру жить - там квартира большая, я тубзик сразу не нашла, хотя их два. 

Девушка оказалась, как Ваша родственница, очень простая - сразу всех обняла, расцеловала, стала звать мамой и бабушкой и на ты, а ее сынок обеих стал звать бабушками. Девушка как будто тут тыщу лет и была, сразу принялась за домашние дела и начала болтовню на разные темы и расспросы, как и что. Мама с бабушкой были ошарашены. 

Но ничего, привыкли. Тем более, что девушка оказалась огонь, все в руках горит, со всеми ладит, сын ее любит, сейчас бабушки на нее только что не молятся. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Тогда вообще подругам ничего рассказывать нельзя про своих близких и знакомых, они же встретиться могут.  Однако как раз для этого подруги и существуют, чтобы им рассказывать. 

Уж про менструации точно нельзя!

Мораль проста: решила помочь? Не попрекай помощью. 

Если услуга платная, четко озвучивай цену сразу.

Кстати, таблетки оргаметрила пересчитала свекровушка? Сколько девушка потратила, чтобы кровь остановить?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Девушка как будто тут тыщу лет и была, сразу принялась за домашние дела

Во-во :)  Когда наши поженились уже и приехали в первый раз на каникулы, он у мамы жил, на с ним, разумеется. И она почти тут же схватилась за швабру, стала пол протирать (он что-то пролил). Сестра говорит "Мне так стыдно было, что невестка у меня в квартире намывает!" Ну вроде как в гости приехали, а она тут же за домашние дела, как дома :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто ее свекрови хватило такта объяснить ей эти вещи

Ну да, у свекрови должен быть такт. Это деточке-несмышленышу его иметь не обязательно.

Господи, неужели свекровь теперь должна еще и невоспитанных невесток довоспитывать?? 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А они считают, что одного раза достаточно

Поэтому так и ответили. Но вам-то пока второй раз не спросишь - не узнать этого. Поэтому второй раз надо спрашивать обязательно. Конечно, если человек более-менее воспитанный. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Ну да, у свекрови должен быть такт. Это деточке-несмышленышу его иметь не обязательно.

Желательно, разумеется. Но сразу умными не рождаются. И бывают такие, что родители хоть и вдалбливают, пока жизнь не ткнет носом, не поймут :)  Ну кто умнее должен быть в этой ситуации? Тот, кто взрослее и опытнее? 

9 минут назад, Лана сказал:

Господи, неужели свекровь теперь должна еще и невоспитанных невесток довоспитывать?? 

Да при чем тут довоспитывать? Просто даже в той же ситуации с прокладками можно повести себя по-разному. Можно деликатно сказать "У нас так не принято, а принято так!" А можно и скандалец закатить 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Сын влюбился в девушку старше на 2 года и с ребенком. Что было

На меня похоже:D

Только я была на 4 года старше и с ребёнком. 

Жаловаться свекрови ходила... Соседка по подъезду. На тот момент сыну было 19. Только с армии пришёл. Мне 23.

Образумьте сына,  соседка говорила, не ломайте ему жизнь. 

В мае будет 25 лет, как живём вместе:batman:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Истеричкам не надо разрешения спрашивать, захотела, на пол упала, ногами задрыгала, завизжала. Какая разница по какому поводу? Придумает, если захотелось истерику устроить)))

Только истеричкам?

А всем остальным? Если свекровь ни разу не истеричка, она обязана кому-то докладывать мотивы своих поступков?

Кстати, а причём тут истерички?

Или вы опять с авотуминя?

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Можно деликатно сказать "У нас так не принято, а принято так!" А можно и скандалец закатить 

А можно как свекровь, просто сказать. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

А можно как свекровь, просто сказать. 

Ну и посоветоваться с подружками, закатывать ли скандал :lol_1: А  "просто сказать" - так не бывает. Говорят очень по-разному. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну и посоветоваться с подружками, закатывать ли скандал :lol_1:

А там были такие разговоры? 
автор вам на ушко шепнула? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kjhf сказал:

Люди, объясните, как у человека может быть аллергия на прокладки?

Вы что с ними делаете? Едите? Нюхаете?

Зуд, раздражение, молочница может начаться. С презервативами та же история и даже трусы не каждые подойдут. У меня после родов такая фигня началась. 

И тем более странно, если аллергия или дикий дискомфорт, а подходит только одна марка, то как без запаса стратегического жить и надеяться на остатки пачки. А вдруг не будет таких в ближайших магазинах.  А потом ещё сидеть и ждать пока невестка купит, но даже не предупредить девчонку, какие именно нужны. 

Вот чего проще, если дело принципа своё непременно вернуть,  просто доброжелательно,  без всяких психов и выговоров дать невестке упаковку и попросить купить вот такие, срочно нужно. И она вспомнит, как её выручили, может ещё и обрадуется, что так быстро выпал случай отблагодарить. Ведь и такое тоже не исключено, что помнила девушка про должок, но не знала как правильно поступить, как в этой семье принято - возвращать или, наоборот, обидятся, что такие мелочи считает. А что купила не те - так две недели уже  прошло, не помнила визуально, как выглядели те прокладки злосчастные или не предала значение марке, взяла привычные и лично проверенные.

Честно говоря, я тоже не отличу какие-то дорогие от обычных, если специально упаковку не рассматривала. Вот недавно дочкины запасы пополняла - купила пару упаковок олвейзов, а потом попалась пачка из 30шт, а по цене дешевле, чем за 8 шт. первых. Вообще никакой разницы не увидела - обе прокладки тоненькие, прилипают хорошо,  размер одинаковый, даже индивидуальная упаковка похожего цвета. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну кто умнее должен быть в этой ситуации? Тот, кто взрослее и опытнее? 

Никто не должен, никому ничего. Да и всем известно, что возраст и один может приходить. И не считают невестки себя глупее свекровей - так что на равных, пожалуйста. 

 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Можно деликатно

Всем можно деликатно. Можно деликатно спросить, можно ли еще раз взять прокладку, раз назавтра забыла купить свои.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Я уже откровенно ржу с этой темы.:lol:

Вы в ней участвуете. 
Тут все откровенно ржут с этой темы. Уже 50 страниц. 
А представьте, как ржут те, кто не пишет? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Сестра говорит "Мне так стыдно было, что невестка у меня в квартире намывает!"

То же самое осуждали у @Галчонка. Мало того что с сестрой косточки перемыли другому человеку, так еще и на форум принесли.

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и посоветоваться с подружками, закатывать ли скандал :lol_1: А  "просто сказать" - так не бывает. Говорят очень по-разному. 

Ну да. То что вы сказали - это сказали. А другие сказавшие скандал закатывают. Вот это восприятие. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Галчонка, всю тему не успеваю прочесть, уже почти 50 страниц обсуждают, но по первому сообщению: я бы ничего не сказала, оставила её прокладки в этом шкафчике, пока она у меня живет, купила бы свои и положила в другое место. А с этой девушкой держала бы ухо востро, кто в мелочах нечестен, тот и в крупном подведет. Но сына не переубеждала бы, без толку, пока влюблен.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А представьте, как ржут те, кто не пишет? 

Вы сделали моё утро:wub:

Как по мне, то я не понимаю проблему. Честно. Для меня прокладки равны мылу, туалетной бумаге. Как-то так. Я могла бы дать их кому-то, и забыть. Могла не дать, и тоже забыть, что они кончились. 

Делать из этого проблему? 

Пусть дорогие? Но насколько? Я даже цен таких не знаю, чтоб голову засорять настолько, чтоб помнить, что невестка взяла, и не вернула. 

Зачем???? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

То же самое осуждали у @Галчонка. Мало того что с сестрой косточки перемыли другому человеку, так еще и на форум принесли.

 

А что тут гадкого я сказала про них? Это первое. Второе, я уже говорила, они читают этот форум. И ничего такого, о чем бы они не захотели, чтобы я рассказывала, я тут не рассказываю :) Так мы не между собой вдвоем об этом говорили. Там и сватья была, и сама невестка. Никаких перемываний косточек за спиной. Мы вообще с юмором относились и относимся к подобным ситуациям. Ну разные у нас уклады. Но это не значит, что они неправильные.  Понимаем друг друга. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тема...:lol: Вот, право, только мы, женщины можем такое по 50 страниц обсуждать.

Ладно, это всё лирика)) По теме. Я бы сильно очень удивилась, ;) если бы молодая девушка, попросив прокладку и  услышав "пользуйся", НЕ изничтожила бы все средства  гигиены, сделав потом на недоуменные мои вопросы лицЕ в стиле "ашотакого".. Люди, вы в современном мире живёте, или как?..:shiz: Я работаю среди молодёжи, я растила дочку (ну очень трудно ;) мне давалось именно понимание как раз  современного отношения к "таким" вещам, в частности, именно поэтому не хочу сейчас жить ни - с - кем, мне моя психика дороже).. Они практически все такие)))

 

Ну так вот,  я бы еще сильнее удивилась, если б увидела, взамен использованной пачки - другую такую же, купленную взамен..:lol: Это что-то не из нынешнего мира, а из мира фантастики.:spacecraft:

Так что, @Галчонка, пусть ваша подруга просто перетерпит этот момент и радуется, что молодые будут жить отдельно. "Наши" правила" мы всё равно никому, коме близких (да и то не всегда ;) ) - не привьём, а от далёких надо держаться подальше.

И - да, я бы ни в жистЬ не сказала бы "пользуйся (можно понимать двояко, от пачки прокладок до вообще всего, что есть в доме:shiz:), сказала бы конкретно - "Возьми одну, завтра купишь свои". Да, жадоба я. :punch:Но зато нервы целее. И - да, нет иллюзий. ;) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Просто, пытаюсь пояснить широкой общественности, где конкретно возникает обида, когда ты палец протянул, не крокодилу, а тебе мышка-норушка руку по локоть отхватила.

Это воровство, вас обворовали. Вы не разрешали пользоваться сахаром, его тайно умыкали. Про прокладки же свекровь сказала - пользуйся, завтра купишь. Невестка и пользовалась, с разрешения - вот главный момент. Завтра купить то ли себе, то ли свекрови, сказано было без уточнений, не посчитала нужным - есть же еще прокладки, не кончились. Если бы она попросила сахар - нет его в общедоступном месте, кончился - а свекровь ей показала пачку рафинада с нижней полки углового шкапика и сказала - вот, бери, положи в чай три кусочка, чтоб сладко было, то опустошение этой пачки никак под воровство бы никак не подошло, т.к. показали, где стоит и разрешили пользоваться. Причем, на работе все чужие люди, а тут - семья.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сердечко сказал:

Как по мне, то я не понимаю проблему. Честно. Для меня прокладки равны мылу, туалетной бумаге. Как-то так.

Ой, можно? Я выше вопрос задавала. В любых гостях в туалете, вы спокойно возьмете прокладки хозяйки? Точно так же, как и мыло с бумагой? Нужно, молча прокладку поменяла и все?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лана сказал:

Поэтому так и ответили. Но вам-то пока второй раз не спросишь - не узнать этого. Поэтому второй раз надо спрашивать обязательно. Конечно, если человек более-менее воспитанный. 

Человек более или менее добрый мог бы и невестку спросить, как она себя чувствует. 

Кровотечение такое вот незапланированное может идти всю ночь. Иногда приходится даже врачей вызывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

В любых гостях в туалете, вы спокойно возьмете прокладки хозяйки? Точно так же, как и мыло с бумагой? Нужно, молча прокладку поменяла и все?

Нет. Если я вижу большой выбор мыла (кусковое, жидкое и т.д.), я спрошу, каким мылом можно воспользоваться. Я-то как раз из тех, кто сто раз спросит, прежде, чем воспользоваться :D У других. Но у меня - если я сказала пользуйтесь, я не буду высчитывать, сколько взяли мыла, туалетной бумаги, прокладок. Обычно это выглядит так. Приехал человек, я провожаю в ванную и сразу показываю, где что лежит и чем можно пользоваться. Могу открыть шкафчик, сказать "Если тебе понадобятся прокладки, они лежат тут!"  А потом просто следить, не заканчиваются ли. 

Ну я сразу максимально стараюсь озвучить все условия проживания, не дожидаясь, когда у меня спросят, как-то так. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:1eye:@Вольный ветер, нет, спрошу разрешения. Только с разрешения. 

Но, я и пост писала изначально из темы. Там же спросили? 

Если бы невестка, подруга и кто угодно спросили, разрешила бы. А что такого, бывает. НО, я бы даже не стала голову засорять. Зачем? 

Мне кажется, и не хочу @Галчонка обидеть, там ревность у мамы. 

Ну, для меня. Я бы обиделась, если бы серьги золотые попросила поносить, и не вернула. И то не факт. Сначала бы у сына спросила. А вдруг понравились? Тогда подарила бы. 

Мы ведь семья. Писали про это уже. 

 

Изменено пользователем Сердечко
Ооо, прочитала. Про мыло и бумагу не спрашиваю.
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет.

И я нет. Отсюда и пляшем. А встречать мы можем по- разному. Но мои личные стандарты не повод считать именно их необходимой нормой.

 

6 минут назад, Сердечко сказал:

:1eye:@Вольный ветер, нет, спрошу разрешения. Только с разрешения. 

Но, я и пост писала изначально из темы. Там же спросили? 

Ну тогда и не стоит говорить, что для вас это такой же расходник. Разница значит есть, если про прокладку спросите. 

Если не спросите, то кем себя считать будете? О том и речь. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×