Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Потому что сказано было совсем даже не конкретно. Конкретно - купи завтра такие же и положи на место, в повелительном наклонении. А купишь завтра - понятно одно, что сегодня мне бежать в аптеку не надо, разрешили этими пользоваться.

Что то я вообще уже запуталась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Потому что сказано было совсем даже не конкретно. Конкретно - купи завтра такие же и положи на место, в повелительном наклонении. А купишь завтра - понятно одно, что сегодня мне бежать в аптеку не надо, разрешили этими пользоваться.

А подумать головой о свекрови, что если ты все вытащил, то чем она будет пользоваться? Это разве не показатель эгоизма - сейчас для меня, а как дальше - мне пофиг.

И не надо говорить, что у меня дома..... ты не дома и не у мамы, которая может в попу дуть. И не 15 лет, не наивная фиалка.

И сейчас молодежь очень прекрасно знает формулу - никто никому ничем не обязан. Но только они эту формулу в одну сторону понимают - они никому не обязаны, а им все.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Что то я вообще уже запуталась. 

Ну, невестка попросила прокладку, типа - ночь, дождь, муж устал, чтобы идти в аптеку. Свекровь ответила - возьми там, завтра купишь. Мол, утро вечера мудренее. Невестка естественно восприняла это как разрешение не ходить в аптеку до завтра. Завтра не купила, т.к. не кончились еще прокладки, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если такой же расходник, значит в любых гостях идя в туалет, легко берете хозяйскую прокладку.

Для меня расходник, да, не учитываемый вообще, но в гостях никогда не взяла бы. Потому что со мной в принципе не может произойти такая ситуация, но спокойно отнесусь к другим, у кого так может произойти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, невестка попросила прокладку, типа - ночь, дождь, муж устал, чтобы идти в аптеку. Свекровь ответила - возьми там, завтра купишь. Мол, утро вечера мудренее. Невестка естественно восприняла это как разрешение не ходить в аптеку до завтра. Завтра не купила, т.к. не кончились еще прокладки, вот и всё.

То есть когда мне надо, можно без мыла в попу. А когда надобность отпала, то как бы ничего особенного и не сделали. И при этом я белая и пушистая, а кого подставила - та злыдня. Подумаешь какие то прокладки, фигня. Вот только в тот момент для тебя лично почему то фигня та не была фигней.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Завтра не купила, т.к. не кончились еще прокладки, вот и всё

Не все, вы самое главное упустили. Почему-то про это все умалчивают и делают вид, что не было.

Невестка взяла еще и еще и когда настал час Х у свекрови, вечером выяснилось, что осталась только одна прокладка. Видимо как бонус, как спасибо.

2 минуты назад, Iriska сказал:

Вот только в тот момент для тебя лично почему то фигня та не была фигней.

А этот момент защитники на форуме стыдливо пропускают. Фигня потом выяснилось - свекрови и одной хватит до утра, да и сходить можно в магазин, чай непогода весь месяц не наблюдается, да и тряпочки можно использовать (раньше же пользовалась и ничего, выжила).

И при этом виновата свекровь, а не невестка.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

Для меня расходник, да, не учитываемый вообще, но в гостях никогда не взяла бы. Потому что со мной в принципе не может произойти такая ситуация, но спокойно отнесусь к другим, у кого так может произойти.

Я не понимаю, чем хотят удивить, когда это пишут.

Я о том, что если именно "обычный расходник", значит и сама в любых гостях берешь спокойно, не спрашивая))), как и туалетную бумагу. 

А не так, что "сама без спроса не возьму, потому что...это не очень для меня, так делать". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Невестка взяла еще и еще и когда настал час Х у свекрови, вечером выяснилось, что осталась только одна прокладка. Видимо как бонус, как спасибо.

А вот эта единственная прокладка то же наводит на мысль. Месячные закончились так же внезапно, как и начались, или же специально сделано было, что бы не покупать в ответ. Ну типа там же в пачке осталось, зачем покупать. :D

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я не понимаю, чем хотят удивить, когда это пишут.

Я о том, что если именно "обычный расходник", значит и сама в любых гостях берешь спокойно, не спрашивая))), как и туалетную бумагу. 

А не так, что "сама без спроса не возьму, потому что...это не очень для меня, так делать". 

Ну да. Особенно когда про ту же туалетную бумагу отдельная ветка и где многие отписываются, что пользуются определенной маркой. Не всякой то будут попу свою подтирать. И тут же делают видимость, что для других определенная марка это такая мелочь. :D

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Месячные закончились так же внезапно, как и начались, или же специально сделано было, что бы не покупать в ответ. Ну типа там же в пачке осталось, зачем покупать

Это как оставить в сковородке/кастрюле ложку еды, чтобы не мыть посуду. И да, я же оставила на непредвиденный случай одну прокладку, должно же хватить. Типа побеспокоилась.

Хотя тут в ветке как разложили, что невестка ну ни как одной прокладкой не может воспользоваться, надо минимум ТРИ - на вечер, на ночь и утром поменять свежую.

Ну а свекрови достаточно одной, чай не барыня.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я не понимаю, чем хотят удивить, когда это пишут.

Чем тут удивлять? Личные заморочки да и все. В гостях не возьму, свои не отслеживаю, берут и пусть берут, как любой расходник, типа мыла, шампуня и других, повседневных средств личной гигиены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, шутка сказал:

Чем тут удивлять? Личные заморочки да и все. В гостях не возьму, свои не отслеживаю, берут и пусть берут, как любой расходник, типа мыла, шампуня и других, повседневных средств личной гигиены.

А тут то же можно поспорить. Тем же шампунем я пользуюсь определенной марки и мылом. И не дешевым. И когда использовав мой дорогой продукт взамен поставят дешевый - мне это так же не понравится. Если для кого то нет разницы, то и пользуйтесь тогда своим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А тут то же можно поспорить. Тем же шампунем я пользуюсь определенной марки и мылом. И не дешевым. И когда использовав мой дорогой продукт взамен поставят дешевый - мне это так же не понравится. Если для кого то нет разницы, то и пользуйтесь тогда своим. 

Если что-то лежит в общем доступе, то брать можно всем.

В закрытый шкаф, комод не полезут воспитанные люди. Обычно прокладки на виду у всех и не лежат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Если что-то лежит в общем доступе, то брать можно всем.

В семье в той же ванной комнате находиться тот же шампунь каждого члена семьи. Так как каждый человек предпочитает свою марку. Редкость сейчас, когда все используют одно на всех. И использовать чужое это наглость все же.

Даже если дочь использует. Ну с дочерью то без церемоний можно разобраться. А вот с невесткой сложнее. Нужно подбирать слова и все равно виноватой окажешься.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Если что-то лежит в общем доступе, то брать можно всем.

Странно если шампунь надо в ванне запирать на ключ. И каждый раз торжественно нести, а потом убирать обратно в сейф.

Только что, Iriska сказал:

В семье в той же ванной комнате находиться тот же шампунь каждого члена семьи

Мы можем одним пользоваться шампунем, но когда заканчивается, то сообщаем, что надо купить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А тут то же можно поспорить. Тем же шампунем я пользуюсь определенной марки и мылом. И не дешевым. И когда использовав мой дорогой продукт взамен поставят дешевый - мне это так же не понравится. Если для кого то нет разницы, то и пользуйтесь тогда своим. 

Мне непонятно как можно довести ситуацию до того момента, когда тебе начинают возмещать расходники, если это не было оговорено заранее?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

Мне непонятно как можно довести ситуацию до того момента, когда тебе начинают возмещать расходники, если это не было оговорено заранее?

Так в том и дело, что было оговорено, но не возместили. Возместили спустя, после указания на это, и при этом не тем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Так в том и дело, что было оговорено, но не возместили. Возместили спустя, после указания на это, и при этом не тем. 

Если мы говорим строго по заданному варианту автора, то да - оговорено, иди и возмещай адекватно. Если же мы говорим уже далее, а каждый тут пустился уже в собственные рассуждения на тему, например:

24 минуты назад, шутка сказал:

В гостях не возьму, свои не отслеживаю, берут и пусть берут, как любой расходник, типа мыла, шампуня и других, повседневных средств личной гигиены.

то исходим из индивидуальности. Моя мне не позволяет отслеживать расходники за гостями, какими бы они не были.

 

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как как, довести человека - использовать все втихушку и не сообщить, а потом ты потянешься к расходнику, а ничего нету.

Да как это может быть то - втихушку??? Если у меня человек в доме, то это автоматически предполагает вероятность использования им этих расходников и мне это известно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто моет голову в гостях. Чужим шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, шутка сказал:

Да как это может быть то - втихушку??? Если у меня человек в доме, то это автоматически предполагает вероятность использования им этих расходников и мне это известно.

До этого ДВА месяца расходники в виде прокладок невестка не брала (и тут на форуме только узнала, что прокладки лежат как расходники прям у всех на виду - берите, пользуйтесь все кто пришел в дом). Но допустим девушка считала это расходниками, но ведь 2 месяца до этого не брала, и тут попросила выручить (не взяла сразу без спроса, а спросила, значит тут она понимает, что это не туалетная бумага в туалете, это личная интимная вещь свекрови).

Ей дали и оговорили про возврат. Можно же логическую цепочку выстроить и  подумать, что это индивидуальная вещь хозяйки, что пачка одна, рядом нету еще запаса, то хозяйке эти прокладки потом тоже понадобятся и если она все вытягает, то свекровь окажется в ее же положении. Хотя оставленная одна прокладка видимо для этого и была оставлена - а типа же не все вытаскала.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже стало интересно: те, кто тут ратуют за невестку "как дочь" - вы реально можете себе позволить сказать маме: "Я возьму у тебя прокладку? мои кончились", после этого вытаскать всю пачку, новую не купить и маме не сказать, что у нее там вместо прокладок дырка от бублика? И ваша мама вам за это по кумполу не настучит?

Еще для меня откровение, что прокладки, оказывается, расходник такой же как туалетная бумага. :blink:  Вот я темная, я-то всегда полагала, что это средство индивидуальной гигиены.  Но даже если и так - тот, кто использовал весь рулон, обязан положить на его место новый - в шкафчике взять, или в магазине купить, это уж как получится. Или, хотя бы! сообщить, что надо пополнить запас. А тот, кто этого не сделает, в нашей семье огребет заслуженных люлей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но допустим девушка считала это расходниками, но ведь 2 месяца до этого не брала, и тут попросила выручить (не взяла сразу без спроса, а спросила, значит тут она понимает, что это не туалетная бумага в туалете, это личная интимная вещь свекрови).

Не спросила, а попросила.

Прокладки лежат не на виду, а в личном шкафу - комоде свекрови. Туда лезть без спроса - наглость. 

Попросила - дали. И все. Не строила никаких логических цепочек. Или утром купила свои, или покупать не потребовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Прокладки лежат не на виду, а в личном шкафу - комоде свекрови. Туда лезть без спроса - наглость. 

Попросила - дали. И все.

Ошибка свекрови. То что не сама дала ровно одну или пару прокладок, а разрешила взять. Ну а невестка разрешение восприняла по своему. 

 

8 минут назад, Седанка сказал:

Вот даже стало интересно: те, кто тут ратуют за невестку "как дочь" - вы реально можете себе позволить сказать маме: "Я возьму у тебя прокладку? мои кончились", после этого вытаскать всю пачку, новую не купить и маме не сказать, что у нее там вместо прокладок дырка от бублика? И ваша мама вам за это по кумполу не настучит?

Дочери можно и словесно настучать :D. А невестке нельзя. Но как показывает история, как не пытайся все равно виновата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Дочери можно и словесно настучать :D. А невестке нельзя. 

Вот именно, невестке "настучать" нельзя. На этом тему: "Что ей, жалко для практическироднойужедочери пару прокладок?" можно считать закрытой. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

Она попросила невестку купить новые прокладки.

А невестка поставила свекровь перед фактом. что ей пришлось срочно бежать в аптеку. Так нормально? 

К невестке как раз относились как к умной и воспитанной. Которая если берет общее, то и вкладывает в общее. Хотя ну никак не могу назвать прокладки общим,  ну раз вот так случилось - если о тебе подумали.  так ответь тем же.

А насчет плохого отношения к невестке - уж и не знаю, какое тогда хорошее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×