Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

2 часа назад, Интеграция сказал:

Но для своих - не жалко. У нас так получилось, что даже после расставания с ее сыном я "своя". Первую ягодку или огурец всегда мне предложит разделить, если я на дачу не поехала, отправит мне в город овощей и обязательно моих любимых пионов или флоксов - просто так, порадовать. 

Представьте, что на следующий год она вас не позовет, не угостит и не передаст ничего. Ведь не умрете же вы без этих первых ягод и цветов. Как-нибудь в конце лета пересечетесь, и на ваши вопросы, мол, что случилось, она равнодушно пожмет плечами: ничего, замоталась, тебе цветы нужны - иди нарви там, у забора что-то осталось. 

Вот из в истории с прокладками произошло то же самое, но в усеченном варианте из-за короткого периода близкого знакомства. Когда одной ой-ёй-ёй как надо, так вторая тут же все нашла и отдала. Как ей понадобилось, так первая равнодушно сунула что поплоше после напоминаний, ей-то уже не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

не о жадности и мелочности, а о внимательном отношении младшего поколения к старшему.

Как бы старшее поколение уже было молодым. И  лучше должно знать об этом  возрасте. А особо о  такой перемене в  жизни, как  замужество. Я не помню, чтоб в то  моё время  хорошо соображала. Молодое конечно, должно быть  воспитанным и не  брать, и  уважать,  и  помнить... Но  вот так произошло. Девочка слегка  в опофигее от всего сразу:  адрес  новый, впереди  свадьба, куча  новой родни  со своими  привычками, а  она, не  желая  этого, уже  вызвала гнев и  кого-  свекрови...   

Нет, я  бы смолчала. :)   И  в  магазин, не  обнаружив своих  привычных  прокладок, сходила бы  молча.

Потому  что:  

2 часа назад, Яблоко румяное сказал:

. Вот как заложится фундамент отношений так и будет складываться дальше. На эту ничтожную обиду из за прокладок, как на снежный ком будут прилипать какие то другие мелочи. Оно надо? Или эти прокладки уже прилепились к имеющемуся комочку раздражения на навестку? Скорее всего так. Наверно все таки что то не так у человека в жизни, если есть желание обдумывать и лелеять эту ситуацию. Ну использовала прокладки невестка, ну сказала ей "Дуняш, я и не знала, что запас то мой иссяк, забеги купи прокладки 4 капли, фирмы Суперпуперпрокладки)))"  И забыть эту ситуацию напрочь

Согласна  и  подписываюсь.  :)  

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Как ей понадобилось, так первая равнодушно сунула что поплоше после напоминаний, ей-то уже не надо.

А она точно  вот  прямо поплоше купила? А  может, для  неё  эти-  получше тех? Не надо  было настаивать, чтобы  купила, и  не было  бы причин  огорчаться. :) Купить себе  самой, а  если  ими дорожишь, то  хранить в другом  месте  и  всё. Пропустить эту  ситуацию, не  углубляясь, никак не возможно?   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Правая нога сказал:

не потому, что я отдала, а потому что я контролирую запас и возобновляю его не к случаю, а заранее

У меня нет никаких запасов. Одна пачка всегда и мне ее хватает. Закончилась - пошла и купила. Не в запас, и не 2 и не3 пачки , а себе на  следующий раз. Опять одну пачку. Потому что мне её хватает. 

20 часов назад, Чернава сказал:

Насчёт склада в квартире хочу сказать. ЗАЧЕМ?  Зачем устраивать в квартире филиал базы бытовой химии?

Зачем мне коробка этих прокладок, если у меня нет дочерей и мне одной они нужны?  Мне одной пачки хватало на 2 месяца.   Дефицита нет, пойду и куплю в любое время, когда пачка будет подходить к концу

Мне тоже это неясно. Зачем надо дома складировать мешки порошка, коробки прокладок, чемоданы мыла и батареи бутылей шампуней, гелей и прочих  средств бытовой химии. Дефицита нынче нет ,  логика " неожиданно закончится один - у меня есть запас"  мне непонятна. Можно подумать тот запас неиссякаемый. Нет, и последняя бутылка кончится. Или кончается внезапно. Как может бутыль шампуня или 3 кг пакет  порошка  кончиться внезапно?  Разом что ли кто- то их вылил? А за месяц- два три всяко в магазин сто раз зайдешь. Будет в стадии "на раз осталось"- и прекрасно можно тогда и  купить новый.  У моего  дома три магазина доступности " через дорогу" - я не вижу зачем бы я стала стаскивать бытовую химию для хранения мешками со склада магазина себе домой - на складе пусть там лежит. А я куплю по мере надобности. 

Дочь у меня есть, но она замужем и  живет давным давно отдельно. И даже когда мы жили вместе, то все равно были эти средства у нас разные - я тампонами пользовалась, дочь - прокладками. И дома у нас лежали пачка прокладок её, пачка тампонов моя. Пополняемые по окончании ( по мере необходимости) самостоятельно.  И никогда никто не складировал ничего. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Если вы такое значение придаете личным скрабам и прочему - в чем проблема дать, но предупредить - один разочек и немного, потому что я дорожу этими вещами и берегу? Есть вы со своими бытовыми укладами, есть люди, у которых свои. Нормальное общение - это когда обе стороны обозначают то, как им привычно и удобно, и компромисс находят. А не так, что  она что-то дает и в голове у себя ожидает, что все дальнейшее будет согласно ее привычкам и понятиям. Самой же потом обидно, а для другого человека вообще шоком может быть такая педантичность по отношению к бытовым предметам.

Свои уклады могут быть только в своем доме. Шокироваться от чужих укладов можно тоже у себя. А не в гостях у принимающей стороны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Представьте, что на следующий год она вас не позовет, не угостит и не передаст ничего. Ведь не умрете же вы без этих первых ягод и цветов. Как-нибудь в конце лета пересечетесь, и на ваши вопросы, мол, что случилось, она равнодушно пожмет плечами: ничего, замоталась, тебе цветы нужны - иди нарви там, у забора что-то осталось.

Ерундовый какой-то пример.

Тут скорее было бы уместнее предположить, что свекровь мне вместо привычной корзины отправит самое ненужное типа кабачков и бросовых яблок. Я, конечно, удивлюсь, но потом постараюсь разведать, отчего такие перемены настроения. Не в лоб "А чего это вы мне, мамо, яблочки такие зачуханные передали?", а окольными путями. И если ответит в обычной манере общения, а гостинец такой потому что замоталась/приболела - выкину из головы с облегчением.

Но уж точно не буду с горечью рассказывать друзьям, что свекровь меня уважать перестала, а я столько денег вложила в совместные поездки на дачу и прочее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, КукуруЗина сказал:

Как по мне, то разговор в теме не о жадности и мелочности, а о внимательном отношении младшего поколения к старшему.

Не бывает так. Раз два живых участника, то и две стороны вопроса. И то, о чем вы сказали, и другое - о внимательном (читай - вдумчивом) отношении старшего поколения к младшему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Свои уклады могут быть только в своем доме. Шокироваться от чужих укладов можно тоже у себя. А не в гостях у принимающей стороны.

Ну, запретите людям шокироваться на какие-либо события, раз нельзя.

Форум почитать - у некоторых не гости, а саранча какая-то сплошь и рядом, которую строить надо.

Но тему уважения к гостям и конфликтов со своими укладами в голове мы полностью исчерпали в теме о кефире. До сих пор с неприязнью ее вспоминаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Свои уклады могут быть только в своем доме. Шокироваться от чужих укладов можно тоже у себя.

Это  так.  Но  что-  то  мне  подсказывает,  что  подобную  фразу  невестка  услышит  от  свекрови  ещё  не  раз.  Ведь  она  может  оказаться  в  вечных  "гостях".  Квартира-  то бабушки  мужа,  вероятнее  всего,  невестка  там  даже  не  будет  прописана.    Если  я  ошибаюсь,  то  у  этой  пары  хорошие  перспективы  на  дальнейшую  жизнь.   Если  нет-  история  с  пачкой  прокладок  и  накопившимся  раздражением  свекрови-  только первая  ласточка.   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

Нет,  я  бы  смолчала  даже  если  бы  у  меня  был  израсходован  тот самый  шампунь,  который  не  за 150.

А я бы нет. Видимо не та широта души. Ну мелочная  ага. И более того работаю, поэтому все для себя.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mystery сказал:

Кроме того в принципе когда у себя дома  надо запасаться чем-то мешками ( хоть сливками, хоть прокладками- хоть чем) под лозунгом " столько не перепрут - лопнут" мне лично странна и непонятна. Я так не хочу. 

Ваше право. В домах, где я живу, тоже нет таскальщиков- все берут из холодильника общую еду досыта. И да, предметов гигиены это тоже касается. 
И если бы мне подруга сказала, да, конечно, бери, купишь завтра- я б 100% трактовала это как «бери сколько тебе потребуется до завтра»  и завтра купила бы себе, но возвращать прокладки даже мысли бы не возникло. Так же как и сомнений в том, что у хозяйки эта пачка была последняя. На месте свекрови, раз уж дала, то у меня этой пачки уже нет, на следующий день бы пополнила запас сама в магазине. 
но я и не делила никогда жилье с теми, с кем буду считаться молоком, прокладками или там стиральным порошком

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, терминология тут так же как и в теме о кефире  становится противно-уничижительной. Вот у нас уже некие "таскальщики" материализовались из разового инцидента. Халявщиками еще никого не объявляли?

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

ну мелочная  ага и более того работаю, поэтому все для себя.

Если бы писали в начале обсуждения "Вот я мелочная, и мне было бы жалко!" - никакого спора бы и не было :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Если бы писали в начале обсуждения "Вот я мелочная, и мне было бы жалко!" - никакого спора бы и не было

Так суть не в мелочности, а в неком неуважении и равнодушии. По мелочности это стеб. Если что не в вашу сторону.

А форум и существует для споров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

А  она  точно  вот  прямо  поплоше  купила?  А  может,  для  неё  эти-  получше  тех?   Не  надо  было  настаивать,  чтобы  купила,  и  не  было  бы  причин  огорчаться.  :)   Купить  себе  самой,  а  если  ими  дорожишь,  то  хранить  в  другом  месте  и  всё.  Пропустить  эту  ситуацию,  не  углубляясь,  никак  не  возможно?   

С точки зрения будущей свекрови именно что хуже. Подобные оценки всегда субъективны, но имеют место быть.

Не надо настаивать, просить, огорчаться. Надо перекраивать быт, порядок в доме, прятать вещи, менять привычки. Можно, конечно. А можно разово сбросить негатив в разговоре по душам с подругой и потом на все вопросы будущей невестки отвечать: у меня нету, я не знаю, решай сама как хочешь. 

10 минут назад, Интеграция сказал:

Но уж точно не буду с горечью рассказывать друзьям, что свекровь меня уважать перестала, а я столько денег вложила в совместные поездки на дачу и прочее.

И поэтому героиня истории хуже вас? Так это тоже ваша субъективная оценка, ничего общего с реальностью не имеющая. На нее вы имеете право. И дама тоже имеет право считать, что ею пренебрегли и вещь вернули плохую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Так суть не в мелочности, а в неком неуважении и равнодушии

Ну, я пост выше в шутку написала.

Скорее, присутствует некая мнительность, ввиду которой приписывается процитированная подоплека поступка.

Только что, Новая Алёнка сказал:

И поэтому героиня истории хуже вас?

Причем тут "лучше" или "хуже"? Просто другой человек.

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Так это тоже ваша субъективная оценка, ничего общего с реальностью не имеющая. На нее вы имеете право. И дама тоже имеет право считать, что ею пренебрегли и вещь вернули плохую.

И что? Я запрещаю разве кому-то? Удивляюсь, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kjhf сказал:

Люди, объясните, как у человека может быть аллергия на прокладки?

Вы что с ними делаете? Едите? Нюхаете

Ещё как может быть!

Младенцы тоже не едят и не нюхают памперсы, но очень часто возникает аллергия, дерматит на эти памперсы.  И приходится методом тыка искать памперсы, которые не раздражают кожу малыша. 

Тоже самое и с прокладками женскими.  Даже ежедневки вызывают покраснение, зуд, раздражение жуткое. И берёшь другие прокладки и опять тоже самое.  И так много-много раз, пока попадутся те, что твой организм примет спокойно. 

Вы просто не цените своё счастье, что ваша кожа не склонна к дерматитам. Это действительно счастье! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

 Если  нет-  история  с  пачкой  прокладок  и  накопившимся  раздражением  свекрови-  только первая  ласточка.   

Я тоже думаю, что дело в раздражении. Ой, сейчас расскажу.:) Летом, в  наше отсутствие, сын с девушкой, одну ночь остались с ночёвкой у нас. Сын заранее попросил, чтобы я приготовила для них полотенца для сауны,собирались куда-то компанией.

Я целой стопочкой выложила им на диван стопку лёгких льняных разноцветных полотенец - выбирайте по размеру какие хотите. И среди этих полотенец случайно к оказался мой банный практически новый, тоже льняной лёгкий халатик. И девушка его взяла с собой, представляете?:lol: Халатик я ей точно не предлагала.

Нет, она потом его вернула, конечно. А  ей его подарила-вернула, ну, раз он так ей понравился, а у меня и получше есть.

Я знаю, что если бы девушка вызывала во мне негативные, то я бы возмутилась точно.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Очень вы экзальтированная женщина. Не все такие.

Мне проще жить с экзальтацией, нежели гонять днями о пачке дорогих прокладок и обсуждать это с подругой. Это я тут на форуме от нечего делать под кофеек и от пущей экзальтированности могу погонять на эту тему балду. Но не более. Пачка прокладок, ушедшая безвозмездно, никак не повлияют на мои мысли и мою жизнь.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Одна закончилась и покупается следующая. Это тоже совсем не сложно.

Отчаянная вы женщина! А вдруг нагрянет вариант невестки ( подруга, или иная коварная женщина), которая покусится на последнее и не возместит. И будете вы как та свекровь стоять, смотреть в ночь, в дождь, с одной прокладкой подмышкой ( простите, между ног). :D

57 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А свекровь уже стала бабушкой сына и оставила ему квартиру? Лихо она из мамы в бабушку перешла)))) стёб конечно, но на 1 странице четко написано - квартира парню досталась от бабушки и ни слова о том, что будущая свекровь пустила их туда пожить.

Я,кстати, так и не поняла про пассаж с квартирой в контексте эпизода с прокладками. Это чтоб все как можно глубже прочувствовали предательство невестки по отношению к свекрови, которая могла бы эту квартиру сдать ( продать), а она пожить пустила? А невестка дешевой пачкой отблагодарила? Я правильно поняла? 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Так кто помнит ветку про кефир? За что там ребенка укатали в асфальт?

Я помню ветку про кефир. И я была среди тех, кому не понравилась формулировка "я буду с сахаром", хотя мальчику кефир вообще не предлагали. Да, меня покоробило – чай, не дома, хотя понятно, что у невоспитанной матери ребёнок с высокой вероятностью такой же.

Но какая связь с этой веткой? Там мальчик без спросу не брал. Здесь девушка попросила очень вежливо, извинилась потом тоже вежливо. Действия девушки можно обсуждать, их и обсуждают уже 50+ страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малышуля сказал:

Меня просто в изумление вводит то,  что ребёнок может понять разницу,  а девушка,  собравшаяся замуж,  ну никак не поймёт. И да,  это её очень хорошо характеризует. Свекровь ей должна кругом,  а она в обратку фигулю на рогулю. Очень милая барышня

В ветке про покупной борщ мне доказывали, что девицам 23-х лет смерть как необходимо сидеть у косметологов по 8 часов - кожа, волосы и т.д. То есть в косметике и гигиене и красоте они явно разбираются. По мнению ровно тех же оппонентов. А в прокладках нет. Ум дальше волос не ушел? Сомневаюсь. Просто переобулись в прыжке - там деточка взрослая и сама все решает, духовно развивается, работает, а тут ну дурочка-дурочкой.

9 часов назад, Kjhf сказал:

Люди, объясните, как у человека может быть аллергия на прокладки?

Легко. На материал, который соприкасается с кожей. У меня аллергия на многие металлы - несколько часов так выбросила. Наверно вы не знаете, но аллергия бывает не только на то, что попадает внутрь организма.

9 часов назад, Kjhf сказал:

Вернуть тоже надо было строго столько, сколько брала?

Ничего не надо было вообще возвращать. Нужно было утром купить свой расходник и не более. Как и было оговорено в первоначальном условии.

8 часов назад, Кастрюля сказал:

А с этой девушкой держала бы ухо востро, кто в мелочах нечестен, тот и в крупном подведет. Но сына не переубеждала бы, без толку, пока влюблен.

Разумно. Я бы ругаться не стала, но хорошо бы запомнила такой подход.

5 часов назад, Kjhf сказал:

Мало кто моет голову в гостях. Чужим шампунем.

Как выяснилось - почти все мои оппоненты. Я уже спрашивала про это дело. Мне странно ездить в гости без своих прокладок-кремов-шампуней. А для остальных нормально - кинут зубную щетку, да и то не обязательно. Некоторые их тоже для гостей заготавливают.

4 часа назад, Kjhf сказал:

живет временно и не имеет возможности делать свои личные запасы. 

Это как так? Одежда то у нее тут наверняка есть, какие-то вещи перевезены из ремонтной квартиры. А пачку прокладок положить некуда? Вы серьезно?

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

если бы вы так оказались в ситуации, что вам надо, а прокладки вытаскали

Онэ б не оказались, вы шо? Это же идеальные щедрые хозяйки, у которых все подсчитано, каждое утро проверка всех углов и закоулков на предмет чего закончилось, и еще 10 пачек в запасе, а если одну прокладку взяли, то сразу 10 пачек купят.

30 минут назад, nadik сказал:

но возвращать прокладки даже мысли бы не возникло. Так же как и сомнений в том, что у хозяйки эта пачка была последняя.

То есть у вас нет сомнений что у хозяйки последняя пачка, и вы не задумываетесь, что ставите хозяйку в то же положение, когда ей самой придется просить прокладки. Какая незамутненность и прекрасное отношение к собственным друзьям!
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ули-Ули сказал:

А по теме можете что-нибудь сказать, или только около? По конкретной ситуации?

Вообще-то я по теме и сказала. По конкретной ситуации, достаточно на две строчки глаза поднять. Безо всяких около и конкретно. 
Просто читать надо не выборочно. Пост-то небольшой. Ну или если читается только то, что хочется увидеть, допрос не нужно устраивать с пристрастием. А впрочем, мне не сложно ответить.

17 часов назад, Ули-Ули сказал:

Вы положили, вам понадобилось, там нет. Для вас нормально? Сказать не удосужились, спишем на молодость "девочки"? Вы не заслуживаете слов? А что так? Перебьётесь - подстроитесь - проглотите?

Не воспринимаю эту ситуацию, как сделала одолжение или мне задолжали. Отсюда и речи нет о "перебьётесь, подстроитесь, проглотите". Для меня это "выручила близкого человека, слава богу, была возможность" всего лишь.

И да, я заранее, ближе "ко дню Х" проверяла, всё ли на месте, потому что не дай бог оказаться в неприятной ситуации. И всегда какие-то прокладки-тампоны лежали (и лежат, хоть мне уж и не нужно) в ящике, на всякий случай. Просто остались. Есть не просят. Срок годности выйдет - выкину. Мне странно, что взрослая женщина, зная, что она разрешила пользоваться прокладками невестке, не проверила, что там в наличии осталось заранее. И особенно странно, что из-за подобной ситуации пошла к подружке обсудить её за чашкой пива. Хотя все мы разные, пошла и пошла, это только её дело. Для неё важно, для меня мелочь. И дело не в деньгах. Я удивлена, и я в своём праве, раз тема вынесена на обсуждение. Всего лишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котота сказал:

знаю, что если бы девушка вызывала во мне негативные, то я бы возмутилась точно

А на что возмутились бы? В стопке полотенец лежит халатик. Вполне себе логично подумать- вот спасибо, Котота, как раз в тему. Или надо, попросив один раз, все равно перепопросить каждую вещицу из выданной стопки? 

42 минуты назад, mystery сказал:

Одна пачка всегда и мне ее хватает. Закончилась - пошла и купила

У меня- тоже. Но если я ее предложила подруге (золовке, свекровке, соседке...), для меня она уже закончилась. Поэтому- пошла и купила. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Надо перекраивать быт, порядок в доме, прятать вещи, менять привычки. Можно, конечно. А можно разово сбросить негатив в разговоре по душам с подругой и потом на все вопросы будущей невестки отвечать: у меня нету, я не знаю, решай сама как хочешь. 

И приобрести многолетнюю головную боль в отношениях с невесткой. При том, что сын, к примеру, обожает свою жену, 
другой не  мыслит,  а маму...  задвинет подальше, скажем  так. Официальная забота и " мама, я тебя не приглашаю  потому  что ты с  Катей не  очень, а  её  от тебя трясёт".

Не знаю, может та  свекровь  сто  раз права,  но мне  нравится после  двух  лет жизни  бок  о бок  с  ними, вспоминать  всё с  улыбкой и  радостно обнимать  свою невестку  при нечастых теперь  встречах. А  муж давно  забыл, как  был  против их  свадьбы,  теперь  она самая  лучшая, наша.

Ну а если невестка не войдёт ни в семью, ни  в сердце-  так бывает, всё равно  не  я к этому  руку приложила. Как-то  так.

Тут кефир  злосчастный часто вспоминают  и мальчика-  подкинутого  подружкой. Я  вообще писала, что  не  взяла бы  того мальчика,  и для  меня  то, что  сказал муж- может  быть окончательным  решением. Там муж  был  против, значит  я  легко бы  отказала подруге. А  в  ситуации с  прокладками, уверена, практически ни  один  муж  не  скажет: "стребуй  с  неё свою  пачку, чтоб  купила и  положила и  вломи ей  хорошенько  на будущее". :) Меня мой  бы съел, если  б я пошла  на  принцип.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сердечко сказал:

 

Как по мне, то я не понимаю проблему. Честно. Для меня прокладки равны мылу, туалетной бумаге. Как-то так. 

Да не равны, не равны. Не, я не знаю, может, есть люди, которые, будучи в гостях, берут хозяйские прокладки так же спокойно и без спроса, как отрывают туалетную бумагу в сортире, но я лично себе даже представить такого не могу. Туалетная бумага - она висит, чтобы ею все, включая гостей, по умолчанию пользовались, а прокладки - нет.

Так же и с другими вещами. Я, например, будучи в гостях, спокойно помою руки в ванной тем мылом, которое положено на раковину, но никогда в жизни не возьму хозяйский крем и прочую косметику, или духи, к примеру. Это - беспардонность.

7 часов назад, Сердечко сказал:

 

Невестка спросила, она в квартире хозяйки. Если бы это была её дочка, тоже надо спрашивать? 

 

Никогда не приходило в голову без спросу взять средства интимной гигиены ни у матери, ни у тёти, ни у близкой подруги. Да, если честно, мне и со спросом как-то не того... Предпочитаю такие предметы всегда свои иметь.

5 часов назад, шутка сказал:

Чем тут удивлять? Личные заморочки да и все. В гостях не возьму, свои не отслеживаю, берут и пусть берут, как любой расходник, типа мыла, шампуня и других, повседневных средств личной гигиены.

То есть спокойно отнесётесь к тому, что гости пороются в ваших шкафчиках в поисках прокладок? Ибо я никогда в жизни не встречала, чтобы прокладки у кого-то лежали в ванной и туалете открыто, как мыло и бумага.

4 часа назад, шутка сказал:

Ну да. Расхождение вижу только в одном - гость или член семьи проживающий? Мои рассуждения все-таки больше о гостях идут, а это априори другая ситуация. С проживающими родственниками все-таки ситуация будет иметь иной характер.

Тот же самый. Хоть гость, хоть постоянно проживающий - не дело, если один только тратит, а другой постоянно возмещает. Хоть бытовую химию, хоть продукты, хоть что.

1 час назад, Интеграция сказал:

 

Мелочность в том, что этот случай оказался настолько важен и досаден, что удостоился разговора с подругами на эту тему. Вот уж точно, беда вселенская.

 

Вы так искренне удивляетесь, как будто здесь, на форуме, миллион мелочей не удостаивается отдельных тем и многостраничных обсуждений. Про всё - и про халявщиков на работе (подумаешь, чай с сахаром чужой стрескал или чужой обед отполовинил), про наглых гостей (подумаешь, без предупреждения припёрлись), про что и кого угодно.

1 час назад, Немосквичка сказал:

Это типичные свекровкины методы 

 девочка

девочка

Свекровка, свекруха, свекрыгла. Ей - не простится ничего.

А та- девочка, девочка. Ну подумаешь, недостаточно воспитанная, но всё равно де-е-евочка.

Где там девочку увидели? Девушка, вообще-то, как минимум.

44 минуты назад, Паслён сказал:

Свекризм головного мозга.

Мне одной пачки прокладок не было бы жалко, не те деньги. Этого добра у меня всегда по привычке с запасом, от ежедневных до максимально капельных ночных. Во трагедия века.

Ну кто бы сомневался. Конечно, свекризм мозга, не иначе. А ежели бы она не свекровью была, а просто хозяйкой дома, которую возмутило такое бесцеремонное опустошение её запасов, то какой эпитет бы придумали?

То есть, если бы гостья у вас все ваши запасы, начиная от ежедневок и кончая многокапельными, втихаря опустошила и не предупредила даже, а вы бы в случае острой нужды и отсутствия времени (например, утром, собираясь на работу) это обнаружили, то вы бы умилились и подумали - какая золотая девочка! Я так рада, что ей на пользу пошло!?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно тема рванула, я на 20 страниц отстаю, не догнать:huh: Так что, если повторю чьи-то слова, прошу считать это совпадением и пардону)))

17 часов назад, Эрна Гартман сказал:

И еще у многих по другому, то бишь больше чем одна пачка))) 

А у меня вообще нет сейчас прокладок, ну, кроме ежедневок. Дней через десять понадобятся, значит, где-то через недельку и куплю... Я плохая и неопытная хозяйка-_- И поделиться даже нечем в этом смысле. Бяка))

17 часов назад, Kjhf сказал:

Я вот не знаю, чем таким глобальным один сорт прокладок отличается от другого. Ну кроме капелек

Я тоже не знаю. Но! Если я у кого-то что-то взяла, то буду возвращать не только то, что носит то же наименование, но и поинтересуюсь маркой/сортом у владельца. Чтобы вернуть именно то, что взяла. Для меня это вообще больная тема - сколько раз бывало, кто-то что-то у меня брал, а возвращали не то же самое, а около того. Возьмут книгу, завеют, покупают новую, с убожеской обложкой, мерзким шрифтом и т.д, так, что на нее смотреть тошно. Зато - вернули же! Кофе не тот - какой не пью, и да, более дешевый раза в два. Ведь денег не жалко, обидно, что вроде как за твой счет пытаются нажиться. Лучше уж не возвращали бы, все равно в мусор пошло. А сейчас вообще: продаю молоко, банок у многих с собой нет, просят отдать с банкой - потом верну. Возвращают. Свои. Даже если они чистые, я вижу - не мои! Но нет, на голубом глазу твердят - ваши, ваши, точно! Ага, а то я свои не знаю. А уж когда с кромкой от консервных крышек по краю отдают, при том, что я не консервирую вообще, и пользуюсь кристально чистыми, стерилизованными банками, понять не в силах. Это ваша!

17 часов назад, Изя сказал:

Почему она один раз не может ошибиться? Всего один раз?

Ну, посмотрим.

1) Использовала всю пачку, вместо одной - двух штучек, ею же заявленных.

2) Не сообщила, что пачка почти на нуле.

3) Не купила свои, а пользовала дальше чужие. Ответ "заработалась - забыла", как по мне, не катит. Забыть она могла только в одном случае: месячные закончились к утру следующего же дня. Потому и вся пачка ушла. Вот тут да, тут можно понять. Текло сильно, подругу автора будить - беспокоить не хотелось, использовала, что было, утром все прекратилось, она умчалась на работу и забыла об этом вообще, напрочь. Странно, но возможно. А если нет, то "забыть", когда покупаешь себе другие, такую ситуацию, где пришлось, смущаясь, просить о помощи, пользоваться чужим, сложно.

4) Купила, когда напомнили, дрянь. Пусть не дрянь, не то. Хм. Нас тут иногда соседи просят хлеба/кефира купить по дороге, так десять раз уточнишь, какой именно и какой процент жирности (если кефир) нужен, потому что и того и другого уйма. А тут - прокладки! Лично я бы стояла, глядя, как баран на новые ворота, на ассортимент прокладок, не зная, что взять, если бы не доперла спросить.

Так сколько раз она ошиблась?!

17 часов назад, Эрна Гартман сказал:

И все таки я очень хочу верить в то, что дело не в прокладках, а в том, что ваша подруга просто устала от совместного проживания

При чем тут усталость у женщины, внезапно обнаружившей что вырученный ею человек, поставил ее в то же самое положение. которого сам как раз благополучно - с ее помощью, избежал? Обида, раздражение - да. Но усталость при чем? Думаю, такая же реакция была бы, если бы девушка зашла на одну ночь переночевать.

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

Уже не говоря о том, что не боятся обидеть человека, новую родственницу, которая только входит в семью.

А эта новая родственница, которая еще не родственница, не боится обидеть человека, и так много для нее сделавшего? В чью семью, она, как бы, входит. И, кстати, невестки создают свои семьи с сыновьями свекровей, а не входят в семью, как по мне.

17 часов назад, Вербена сказал:

Мы в деревне купили машину песка. Сосед несколько дней подряд приходил с ведром, насыпал и утаскивал к себе на участок.

Муж после очередного раза ему говорит: "Петрович, ты что делаешь?

О-о-о! Знакомая картинка)) Тот же антураж - новая куча песка у двора, я, сосед с двумя ведрами нашего песка, медленно шествующий прочь.

Я: - Э... А вы это чего тут?

Сосед: - Песок набираю! Мне нужно десять ведер. Я уже все.

Поворачивается и уходит. Я в полном офигении ему не говорю ни слова, потому как он так уверенно нес этот песок (видимо, девятое и десятое ведро))) и отвечал, что я решила - наверняка с моим мужем договорился, потому и берет, как свой. Но нет, муж, когда я ему это позже рассказала, офигел не меньше...

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

к. Вполне себе логично подумать- вот спасибо, Котота, как раз в тему. Или надо, попросив один раз, все равно перепопросить каждую вещицу из выданной стоп

О, господи. Девушка с сыном прекрасно поняли, что халатик в стопке оказался случайно. Сын мне сам сказал об это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×