Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

18 минут назад, Интеграция сказал:

Правда, теперь не факт, что я гостях шарахаться не начну от чужого угощения, средств гигиены - мало ли что там в головах хозяев. В лицо не скажут, как выясняется в 90% тем, зато за спиной обсудят, кто сколько съел, истратил прокладок или бумаги туалетной отмотал...

Вот. Поэтому я и бываю порой такая замороченная у людей которых недостаточно хорошо знаю :)  Потому что сталкивалась с таким в реале - сначала приглашают человека "Мы тебе всегда рады будем!" А потом обмуслякают со всех сторон :lol_1: Вплоть до того, сколько туалетной бумаги использовали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Но и выручают не пачкой, а парой штук, если не одной. Это какую же нужно иметь не замутненность, что подумать, раз разрешили воспользоваться, то можно брать практически все. И чисто по человечески. Тебя выручили в трудный момент, даже просто в благодарность вернуть пачку. Но до такого многие просто не в состоянии мозгом дойти. 

Выручили это выручили. Если мне так важно, количество этих прокладок, я пойду и дам сама. Если я сказала пользуйся, значит бери сколько тебе надо и не бега спрашивать каждый раз. И не надо забывать, что они жили вместе уже два месяца, по всей вероятности молодые тоже покупали что то. Иначе в теме были не одни прокладки. А в благодарность она могла тоже купить свекрови что то другое, может и дороже. А может и купила, да свекровь не поняла. Это семейные отношения, они отличаются от отношений с чужими людьми. Но, видимо, свекровь похерила эти отношения со своими прокладками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

Вы меня троллите что ли?

Нет, это как раз на форуме троллят, когда сравнивают прокладки с туалетной бумагой и шампунем, что это расходники и принято мол брать сколько хочешь и кто хочет, в том числе и гости. И вы так же об этом написали

Цитата

Правда, теперь не факт, что я гостях шарахаться не начну от чужого угощения, средств гигиены - мало ли что там в головах хозяев. В лицо не скажут, как выясняется в 90% тем, зато за спиной обсудят, кто сколько съел, истратил прокладок или бумаги туалетной отмот

И мне стало интересно - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А тут было сказано - возьми, завтра купишь. А невестке завтра не надо, еще не кончились старые.

Ну конечно, чужое всегда вкуснее, да и экономнее, зачем свое на утро покупать. Не надо совсем уж дуру-недоумка из невестки делать. Она изначально попросила выручить ее только вечером, чтобы не идти в дождь в аптеку. Но потом почуяла халяву и планы изменились, так, что ли? Ну, тоже тогда характеризует невестку.

Да, прокладки ерунда - но человек узнается по поступкам, по таким вот мелким поступкам. Думаете, такая черта характера больше нигде не проявится? Да конечно.

Вот и говорю - я бы на месте подруги автора конечно про прокладки бы и не думала, мелочь мелкая,  но о девушке себе зарубочки бы поставила... Может скрыстничать, как минимум. 

8 часов назад, Kjhf сказал:

Если месячные плановые, одной прокладки точно хватит до магазина дойти. И сил хватит.

Если внезапно, не в срок полилось как из ведра, то и голова кружится, и прокладок нужна не одна.

У свекрови не может не планово случиться? И тоже в дождь. Говорим - в ТАКОЙ же возможной ситуации оставила. Наплевательство чистой воды.

 

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Для меня такой же расходник

Да любой расходник, если спросили только разово выручить, а потом уже без спросу лазают и лазают за ним до практически полного расхода, и не предупреждают, что закончилось - наверное хозяйке будет как минимум неприятно и ощущение, что подставили, если она рассчитывала на то, что у нее еще есть этот расходник. А прокладки, спички, шампунь... Не в этом дело.

Если твой шампунь до капли вылили, а было еще полбутылки вчера и ты да, разрешила гостье голову помыть - то та же фигня с подставой получится, потому что тебе придется завтра на работе всех не мытой головой пугать. И не оправдание, что гостья привыкла голову каждые пол часа мыть, и ты же разрешила... ПРЕДУПРЕДИТЬ о том, что больше нет - можно? И хоть обмойся тогда каждые 15 минут. Вот как-то так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

По факту конфликт смешной, нелепый, не стоящий внимания. И в описание автором девушки и женщины, мне очень не нравится именно женщина. Несмотря на то, что описывала ее подруга, которая при этом на ее стороне, женщина  в описании автора выглядит очень не приглядно, глупая и скандальная.

Т.е. вы бы в той ситуации навертели тряпочки с ваткой,  и остались весьма довольны - главное чтоб невестка плохого не подумала, а я итак перебьюсь, чай не барыня :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, это как раз на форуме троллят, когда сравнивают прокладки с туалетной бумагой и шампунем, что это расходники

Троллят не только на форуме.  В современных хороших гостиницах тоже троллят, когда кладут эти прокладки, как расходники. А в хороших ресторанах, вы не поверите, но в туалете наряду с туалетной бумагой мылом, бумажными полотенцами сейчас есть и прокладки. Вы такого не встречали? А я встречала. У нас в сауне я не была (мне нельзя), а вот те, кто был, рассказывали, что там в дамской комнате есть проклади. Просто как расходник и предмет гигиены.  Цивилизация! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эрна Гартман сказал:

И никто не заметил одного факта - не будет наглая, нахальная идиотка вкладываться в чужое ей жилье крупными суммами. Девочка видимо верит в чистую любовь, в хорошие отношения)))

Она-то чем вкладывается? Ресурсами своих родителей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Пошла поговорить с подружкой, как ей строить отношения с невесткой (кстати, не помню, кто писал - ведь реально, она в первый раз свекровь, так что почему-то опять - невестке скидка, у нее опыта нет, а свекрови - они должны мудрыми свекровями рождаться) 

А невестка в который раз невестка? Уже не в первый, и  опыта у нее больше? Здесь вроде не про это, свекровь -невестка. Здесь могут быть любые действующие лица.  По теме я прекрасно понимаю вашу подругу. Ситуация в которую она попала не очень приятная. Но зачем было говорить об этом невестке? Они только в начале отношений мало ли, что еще будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В современных хороших гостиницах тоже троллят, когда кладут эти прокладки, как расходники. А в хороших ресторанах, вы не поверите, но в туалете наряду с туалетной бумагой мылом, бумажными полотенцами сейчас есть и прокладки. Вы такого не встречали? А я встречала.

Ну мы по хорошим гостиницам не ездим, больше по простому, и где были - не клали, если и что-то было (ну там презервативы помню и еще всякая фигня, но с хорошим таким ценником), за бесплатно не было.

Да и речь не про гостиницу, не про "все включено".

И в квартирах прокладки не лежат в ванной в открытую, вот я не видела, может быть я серость, не цивилизованный человек, но у моих знакомых и родственников, приятелей такого не наблюдала. И все же сомневаюсь, что массово такое явление в домах практикуется.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интеграция сказал:

Вы меня троллите что ли?

Опять какой-то сюр.

Скорее, если соседка сидела в гостях часа четыре и выпила несколько кружек чая с сахаром - ну вот любит она очень сладкий, допустим, а сахарница маленькая.

Трагедия!

Мне, честно говоря, непонятны мотивы такого обесценивания чувств людей, с которыми поступили беспардонно, и такого оправдывания беспардонных - а чётакова. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, это как раз на форуме троллят, когда сравнивают прокладки с туалетной бумагой и шампунем, что это расходники и принято мол брать сколько хочешь и кто хочет, в том числе и гости

А с чем сравнивать прокладки? Это и есть расходники. В отелях, например,  их можно попросить у горничной и тебе принесут сколько нужно без дополнительной платы.

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И мне стало интересно - это как?

Ну, наверное, я подразумевала, что спрошу у хозяйки прокладку при  необходимости, она покажет мне место, где они лежат, и я возьму столько, сколько мне будет необходимо за время присутствия у них в гостях. Возместить предложу, конечно, но вот перебрала в памяти женщин и девушек, у которых я могу быть в гостях - на мое предложение вернуть прокладки все без исключения пальцем у виска покрутят.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Расстегай сказал:

Так сколько раз она ошиблась?!

Один. Это один случай, один инцидент с прокладками. Развезти эти прокладки на 60 страниц за два дня - уметь нужно. Поэтому я больше в этом абсурдном обсуждении участвовать не хочу. Радует, что адекватно реагирующих форумчан много. Всем хорошего дня.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Выручили это выручили. Если мне так важно, количество этих прокладок, я пойду и дам сама. Если я сказала пользуйся, значит бери сколько тебе надо и не бега спрашивать каждый раз. И не надо забывать, что они жили вместе уже два месяца, по всей вероятности молодые тоже покупали что то. Иначе в теме были не одни прокладки. А в благодарность она могла тоже купить свекрови что то другое, может и дороже. А может и купила, да свекровь не поняла. Это семейные отношения, они отличаются от отношений с чужими людьми. Но, видимо, свекровь похерила эти отношения со своими прокладками. 

Всего лишь предположения. Могло и не быть. И вы это вы, а другой человек не вы. Вы понимаете фразу так, а другой по своему. Согласна, что произошло недопонимание. Но в этом обе стороны виноваты, а не одна. 

Все же очередной пример. Не делай добра - боком выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Ну, наверное, я подразумевала, что спрошу у хозяйки прокладку при  необходимости, она покажет мне место, где они лежат, и я возьму столько, сколько мне будет необходимо за время присутствия у них в гостях

Правда? Представила такую гостью, что я еще и прокладками должна буду ее снабжать. Вот реально, крайне бы удивилась, если бы от меня ждали снабжать гостей такими предметами.

В гостиницах ни разу не видела, чтобы прокладки клали бесплатно как туалетную бумагу. И где такие гостиницы, просветите. Хоть узнать.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Скажите, это каким местом к теме? 

Тем самым, что именно ВЫ начали эту тему, предвосхитив ее прелюдией под названием : "Подруга великодушно пустила пожить молодых в свою квартиру, в момент ремонта." Ведь мы же вас не тянули за язык, правильно? Не выспрашивали - кто у кого и как проживает, так? Вы сами начали повествование с определения квартирного вопроса, дабы мы прочувствовали всю мелочность и неблагодарность невестки, которая откупилась дешевыми прокладками. Простите, но вот квартирный вопрос к этому инциденту никак бы не относился, если бы вы сами не стали его освещать.

Только маааленький нюанс вы упустили - сторона невестки вкладывается в по сути чужую квартиру. Вот и все. Это и есть зерно темы лично для меня.

Мне интересно, а ваша подруга не мучается вопросом под бокал пива:" Галчонка, а как ты думаешь, правильно ли что родители невестки вкладываются в нашу квартиру? Молодые же. Будут - не буду жить, шут их разберешь. А мне потом как спать? Отдавать за ремонт и мебель половину в случае их развода или только с чемоданчиком выпустить в закат? "

Ее этот вопрос не волнует? Только прокладки не по 150, а по 50 рублей? Серьезно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Мне, честно говоря, непонятны мотивы такого обесценивания чувств людей, с которыми поступили беспардонно, и такого оправдывания беспардонных - а чётакова. 

А мне непонятны мотивы людей, которые взаимодействие с бытовыми предметами и продуктами наделяют какими-то чувствами.

Еще меня очень бесит вот эта формулировка "ачетакова" (если еще и про хлопанье глазками написано - вообще аж трясет при прочтении). Я тоже могу некрасивую метафору придумать, например "трясучка над сахарницей" - приятно читать такое?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И в квартирах прокладки не лежат в ванной в открытую,

И там в открытую не лежали. В шкафчике. Что не так? 

12 минут назад, Лана сказал:

Если твой шампунь до капли вылили, а было еще полбутылки вчера

Ну  у меня нет запасов аж по 10 штук, но хотя бы флакон шампуня, рулон туалетной бумаги и т.д. в запасе есть. К тому же я могу предположить, что если людей стало больше и пользуются этим больше, значит расходуются они чаще, чем мы привыкли и буду следить за тем, чтобы неожиданно не закончилось. Вот сегодня я сказала пользуйся прокладками, завтра я просто куплю в запас. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда? Представила такую гостью, что я еще и прокладками должна буду ее снабжать. Вот реально, крайне бы удивилась, если бы от меня ждали снабжать гостей такими предметами.

 

А я даже представить не могу, что бы у подруги пользоваться её прокладками. Нет, в случае форс мажора возможно. Но уж на следующий день по любому купить свои и отблагодарить человека. Даже если марка одинаковая будет. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда? Представила такую гостью, что я еще и прокладками должна буду ее снабжать. Вот реально, крайне бы удивилась, если бы от меня ждали снабжать гостей такими предметами.

Какое счастье, что я никогда у вас в гостях не окажусь.

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В гостиницах ни разу не видела, чтобы прокладки клали бесплатно как туалетную бумагу. И где такие гостиницы, просветите. Хоть узнать.

В Москве "Swiss hotel Красные холмы" - давали. В других как-то нужды не было. Их не кладут с набором стандартным, так как не всегда они нужны, но горничная при уборке без проблем принесла 5 штук.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Возместить предложу, конечно, но вот перебрала в памяти женщин и девушек, у которых я могу быть в гостях - на мое предложение вернуть прокладки все без исключения пальцем у виска покрутят.

Как вариант дать денежку  за прокладку :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хватит мусолить тему прокладок и внезапных месячных

Сермяга тут в следующем - в квартиру свекрови в состоянии гольного альтруизма вкладываются ремонтом и мебелью, а свекровь гоняет на тему опустошенной пачки прокладок, мучается этой ситуацией и делает выводы о человеческих и моральных качествах невестки.

У меня все.

 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Тем самым, что именно ВЫ начали эту тему, предвосхитив ее прелюдией под названием : "Подруга великодушно пустила пожить молодых в свою квартиру, в момент ремонта." Ведь мы же вас не тянули за язык, правильно? Не выспрашивали - кто у кого и как проживает, так? Вы сами начали повествование с определения квартирного вопроса, дабы мы прочувствовали всю мелочность и неблагодарность невестки, которая откупилась дешевыми прокладками. Простите, но вот квартирный вопрос к этому инциденту никак бы не относился, если бы вы сами не стали его освещать.

Вот еще один пример восприятия написанного\сказанного. Вы поняли таким образом. Другие всего лишь как причину, почему молодые живут со свекровью. Кстати, а почему не у тещи то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Все же очередной пример. Не делай добра - боком выйдет. 

Дать человеку прокладки это такой героический подвиг? Это обычные семейные отношения. Невестка же не случайно зашла, прокладки попросить.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда? Представила такую гостью, что я еще и прокладками должна буду ее снабжать. Вот реально, крайне бы удивилась, если бы от меня ждали снабжать гостей такими предметами.

 

А если случилось неожиданно, скажете: Вон аптека рядом, иди купи, там же воспользуйся?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Она-то чем вкладывается? Ресурсами своих родителей?

А парень чем? Ресурсами бабушки?

Эта тема для меня ярчайший пример, как из-за какой-то сущей мелочи можно навертеть такой скандал, что собрать всё вокруг (про квартиру, ремонт, материальные вложения), все счёты свести, обострить до предела. Испортить все будущие отношения на корню. Ради чего?! Ради прокладок. Ну-ну. 
Как в саду из-за драки детей родители устраивают вендетту на славу, портят всё что можно, устраивают проблему саду, воспитателям, друг другу. А дети через день просто мирятся. Зачем развозить все это? Зачем поднимать эту муть со дна?

Риторические вопросы. Ещё раз всем удачного дня.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Кстати, а почему не у тещи то? 

Наверное потому что свекровь отупляет, что минимальный аванс в сторону молодых в виде великодушного позволения пожить несколько месяцев, обернется ей в будущем халявными ремонтом и обстановкой. Там еще в мебель вкладываются, прошу учесть.

Так что уж пришлось свекрови потерпеть. И все было бы ничего, если бы не пачка прокладок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×