Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Как вариант дать денежку  за прокладку 

Да уж, денежку за прокладку, денежку за сахарок... Видала я такие "гости" в одном месте :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А парень чем? Ресурсами бабушки?

Парень в случае чего останется с ресурсами семьи девушки и приведет туда новую, вот это главное. 

А девушка уйдет с чем пришла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И в квартирах прокладки не лежат в ванной в открытую, вот я не видела, может быть я серость, не цивилизованный человек, но у моих знакомых и родственников, приятелей такого не наблюдала. И все же сомневаюсь, что массово такое явление в домах практикуется.

У нас дома так, и в гостях у знакомых тоже видела открытые упаковки на полках. Но чтобы не то что взяли без спроса, ни я ни разу в жизни не просила, ни у меня дома. Если бы я обнаружила нехватку, быстро бы все спрятала. Да, я мелочная и жадная, мои тампоны стоят дорого и не везде продаются почему-то. Однажды попросили на работе, я ответила, что у меня нету. А при внезапной протечке в гостях я бы предпочла встречу свернуть. Это как: налепить прокладку поверх грязного белья и сидеть дальше потихоньку протекать на свою юбку и чужой диван?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Наверное потому что свекровь отупляет, что минимальный аванс в сторону молодых в виде великодушного позволения пожить несколько месяцев, обернется ей в будущем халявными ремонтом и обстановкой. Там еще в мебель вкладываются, прошу учесть.

Вы вообще о чем? Какой халявный ремонт и мебель для свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

на мое предложение вернуть прокладки все без исключения пальцем у виска покрутят.

Потому что не надо предлагать. Надо взять и вернуть, без разговоров. Конечно будут всплескивания рук по правилам хорошего тона "ой да зачем?".

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот сегодня я сказала пользуйся прокладками, завтра я просто куплю в запас. 

Почему бы постоянно проживающим гостям, уже на положении жильцов, а не гостей - самим бы не купить расходников? Молодым вообще это в голову не приходит уже? Я так понимаю, всем нормально жить пару месяцев на готовом?


 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Потому что не надо предлагать. Надо взять и вернуть, без разговоров. Конечно будут всплескивания рук по правилам хорошего тона "ой да зачем?".

И лучше не знать что за спиной потом говорят о такой халявщице, которая своих ни когда не имеет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

А я даже представить не могу, что бы у подруги пользоваться её прокладками. Нет, в случае форс мажора возможно. Но уж на следующий день по любому купить свои и отблагодарить человека. Даже если марка одинаковая будет. :D

А мне будет очень неприятно, если подруга назавтра заявится с пачкой прокладок. Я буду думать, что она считает меня мелочной и жадной. Нет, если она заявится с тортом или вином, буду рада. Для своих близких мне не жалко, как им не жалко для меня. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Какое счастье, что я никогда у вас в гостях не окажусь.

Вы не поверите, а как я рада буду, что вы у меня в гостях не окажитесь :D

3 минуты назад, Иволга сказал:

А если случилось неожиданно, скажете: Вон аптека рядом, иди купи, там же воспользуйся?

Я уже писала, возле нас и аптеки то нет. Но и помочь ничем не смогу - у меня тампоны, прокладок нет. Я могла выручить конечно тампонами до завтра. Хотя в свете нынешней ветки понимаешь, что надо отправить в ночь в темноту, снег и дождь.

6 минут назад, Интеграция сказал:

В Москве "Swiss hotel Красные холмы" - давали

В Москве не была, а в азиатских гостиницах не видела, может быть конечно можно у горничной попросить, но как-то мысли  такой в голову не приходило, тем более у них марки другие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Потому что не надо предлагать. Надо взять и вернуть, без разговоров. Конечно будут всплескивания рук по правилам хорошего тона "ой да зачем?".

Я вполне себе взрослая женщина и сама разберусь, как мне с подругами взаимодействовать, хорошо?

Только что, Iriska сказал:

И лучше не знать что за спиной потом говорят о такой халявщице, которая своих ни когда не имеет. 

Слава богу, я общаюсь в кругу людей, для которых пачка прокладок или полкило сахара - не повод за спиной обсуждать человека и характеристики давать. Вы не отражаете, что сейчас себя скорее позорите этим постом, а не меня, пачку прокладок в сумке для похода в гости неимущую? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

А парень чем? Ресурсами бабушки?

 

Парню там все остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну  у меня нет запасов аж по 10 штук, но хотя бы флакон шампуня, рулон туалетной бумаги и т.д. в запасе есть. К тому же я могу предположить, что если людей стало больше и пользуются этим больше, значит расходуются они чаще, чем мы привыкли и буду следить за тем, чтобы неожиданно не закончилось. Вот сегодня я сказала пользуйся прокладками, завтра я просто куплю в запас.

Ну вы очень предусмотрительная, но не все же такие. И у вас может быть где-то прокол - вот не купили вовремя запасной флакон шампуня, забегались, да и  этого ж еще половина, не за один день гости выльют же... Ан нет, за один день (как нам тут доказали, сильнющим кровотечением) вылили. Да ради бога, мне было бы не жалко ни шампуня, ни прокладок, ни хлеба с маслом, НО - обо мне-то подумайте при этом, раз за спасибо моими ресурсами пользуетесь!!! Ничего не прошу - только не подставлять, не ставить меня в нехорошее положение, когда я внезапно без этого ресурса остаюсь, ну вот не идеально-предусмотрительная я. Ну по сволочному это! 

Больше всего меня именно тихое крысятничество задело, тихушничество. Ведь и так за спасибо человеку - ну так хоть совесть надо иметь, чтобы ладно спасибо сказать - просто не подставить. Не, это за пределами моего понимания. И не надо про малолетних недоумков, неужели на таких мужики женятся, неужели тогда это тот выбор, который надо уважать....

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

А при внезапной протечке в гостях я бы предпочла встречу свернуть. Это как: налепить прокладку поверх грязного белья и сидеть дальше потихоньку протекать на свою юбку и чужой диван?

Если прокладка налеплена, почему она должна протечь? Уж не полдня обычно в гостях сидят.

А вот если внезапно на работе на юбке пятнышко оказалось, тогда как? Застирывать в туалете или срочно отправляться домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

А парень чем? Ресурсами бабушки?

А что, он у тестя последние презервативы выбрал? Парень-то причём? Эрна Гартман в своем праведном обличении жадоб иногда переходит - на мой сугубый взгляд - все границы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

А мне будет очень неприятно, если подруга назавтра заявится с пачкой прокладок. Я буду думать, что она считает меня мелочной и жадной. Нет, если она заявится с тортом или вином, буду рада. Для своих близких мне не жалко, как им не жалко для меня. 

То есть торт или вино только за прокладки возможно? А я то наивная считала, что это в качестве гостинцев обычно. 

Ну и на мой характер, целую пачку просто можно положить на место начатой, а начатую уже самой использовать. 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Слава богу, я общаюсь в кругу людей, для которых пачка прокладок или полкило сахара - не повод за спиной обсуждать человека и характеристики давать. Вы не отражаете, что сейчас себя скорее позорите этим постом, а не меня, пачку прокладок в сумке для похода в гости неимущую? :D

Мне как то фиолетово, что вы там посчитали позором или еще чем. Мне с вами детей не крестить и хорошо, что у меня в общении подобных вам нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Ну вы очень предусмотрительная, но не все же такие.

Все так. Как и невестка забыла купить прокладки, не предупредила. Ну не все же таки как Вы. Ну замоталась, не купила, не предупредила. Все разные. Она извинилась. Хозяйке надо было сразу сказать четко  "Завтра обязательно купи точно такие же!"  Или хозяйке позволено быть не такой, а невестке - ни-ни, только идеальной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Iriska сказал:

Но и выручают не пачкой, а парой штук, если не одной.

Я бы сказала- бери сколько надо, ведь месячные такое дело, может одной и не хватить. 

Тем более стресс- чужой дом, потенциальная свекровь...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Иволга сказал:

Некрасиво и неправильно говорить пользуйся, а потом окажется, что ты не помогла просто по факту, что у тебя есть, а продала. Так бы сразу и сказала, вон там лежат, возьми, но это не даром, завтра мне такие же купишь. Все ли мы, когда нас просто выручают, потом несем тому кто нас выручил, то, что взяли? Да многим и в голову не придет, что тебе дали не просто так, а с возвратом, тем более копеечную вещь. 

И было сказано, что "бери на сейчас". По другому понять там может человек, просто привыкший к тому, что его кто- то всем снабжает. Потому что он автоматически будет так считать.

Повторю, что наши личные нюансы, когда прокладка на час. И о таком никто думать не должен. 

Выручают не пачками, а именно "перехватывают". Теоретически можно и пачкой, но это уже добровольный жест дающего. И точно не повод для попрека тому, кто так не сделал. 

Есть еще просто, как минимум, инфантилизм. Ожидание, что должны не просто выручить, а обеспечить. И тогда человек наверное действительно из всей фразы услышит только "возьми". 

Потому как никакой двусмысленности там нет. По факту ужасно, когда тебя выручили, ты не так понял, что не дали, все что есть. Оскорбиться и начинать стыдить, оскорблять, говорить про оплату туалетной бумаги. 

Честнее извиниться за недоразумение, если надо, без дерганий возместить. Потом можно и дистанциироваться, если считаешь, что тебя ткнули грубо, а ты просто не так слушал и слышал. 

Почему смешивают понятия "выручили в нужный момент" с обеспечением? 

Прокладки меняют и на работе, уходя с утра. Не для всех это такой "расходник", чтобы брать из хозяйской пачки с собой на работу. 

Повторю, что двусмысленности в озвучке не было. И возврата пары штук не надо было. Человеку было неприятно, что вытаскали всю пачку, оставив не с чем. 

Так же гостей  кормят, но не обязательно обеспечивают провизией на целый день, когда они гулять куда- то идут. Хотя тоже можно вменить, что холодильник целый, бутербродов не наделали на день. 

Вполне возможно, что в силу инфантильности, привычки, что кто- то всем должен обеспечивать, девушка не поняла прямой фразы "возьми на сейчас". Автоматом только "возьми" и все.

Оно даже по человечески странно, тебе банально лень идти, чтобы купить, но норма, что другой будет бегать. Тут как раз тема полного обеспечения молодых это подтверждает. Когда родители взрослым людям и ремонты вскладчину делают, то есть даже нет ожиданий, что взрослые люди и сами что- то могут и хотят сделать. 

Плотное взаимодействие не пары, а родителей с обеих сторон в обсуждении ремонта и сумм на него. Не пара семью создает, а птенчиков сводят вместе. 

И тут да, девушка не поймет и не услышит "на сейчас" и даже не подумает, что ей лень идти, а свекрови потом подрываться самой. У нее и заложено, что "родители" для этого и существуют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

То есть торт или вино только за прокладки возможно? А я то наивная считала, что это в качестве гостинцев обычно. 

Ну и на мой характер, целую пачку просто можно положить на место начатой, а начатую уже самой использовать.  

Не передергивайте. Если нас выручили мы наверно благодарны человеку. А ко мне можно и без гостинцев. Я как то их не жду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Москве не была, а в азиатских гостиницах не видела, может быть конечно можно у горничной попросить, но как-то мысли  такой в голову не приходило, тем более у них марки другие.

И я никогда не видела прокладок в гостиницах бесплатно по первому требованию. Зато в прайсах они есть после цен на стирку, глажку и прочее бытовое обслуживание. 3 и 4 звезды. Но равнять гостиницу и частную квартиру мне представляется неразумным. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Конди сказал:

Она-то чем вкладывается? Ресурсами своих родителей?

Ну если вы действительно не понимаете всей цепочки, смысл вам объяснять?

Я конечно попробую, но маловероятно что вы поймёте)))

Есть семья, взрослый ребёнок, живёт отдельно в квартире партнера, доставшейся от родственника. И родители, прежде чем вложиться финансово, в чужое фактически жильё, должны понимать наверное что их выросшему ребёнку с партнёром хорошо, что у них есть перспектива в отношениях, что все складывается гладко. Для этого их деть как то демонстрирует своё хорошее состояние в отношениях с партнёром, рассказывает что то, о быте, мелочах и прочем. 

То бишь девочка убедила своих родителей (не прямо, конечно же) что им стоит вложиться в квартиру, которая фактически чужая. 

23 минуты назад, Конди сказал:

А что, он у тестя последние презервативы выбрал? Парень-то причём? Эрна Гартман в своем праведном обличении жадоб иногда переходит - на мой сугубый взгляд - все границы. 

О чем вы вообще? Какие жадобы? Прокладки, нервяк, жалоба подруге... Кого я обличала то? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

сама разберусь, как мне с подругами взаимодействовать, хорошо?

Ну тогда и не ставьте окружающих в известность, как вы с ними взаимодействуете.

Много чего узнала о форумчанах. Там, где чужих халявщиков порвут как грелку, свое право быть халявщиком будут отстаивать ревностно. 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Тем более стресс- чужой дом, потенциальная свекровь...

Да два месяца живут уже. Даже котятки, оторванные от мамки, адаптируются быстрее, нежели взрослая девица, живущая с мужчиной.

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

И я никогда не видела прокладок в гостиницах бесплатно по первому требованию.

Само понятие "в гостинице" и  "бесплатно" противоречат друг другу. Уже за все заплатили. И в гостинице и в ресторане и вся эта щедрость заложена в цену блюд и проживания.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто сказать: "Спасибо, а тебе (вам) взамен такИе же купить?". И в зависимости от ответа и "плясать". 

(Выделяю интонационно "такие же", чтобы было понятна готовность компенсировать, а не вопрос - купить ли)

19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть еще просто, как минимум, инфантилизм. Ожидание, что должны не просто выручить, а обеспечить. И тогда человек наверное действительно из всей фразы услышит только "возьми". 

Именно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

и хорошо, что у меня в общении подобных вам нет. 

Взаимно!

11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А при внезапной протечке в гостях я бы предпочла встречу свернуть.

И героически идти домой пешком, или в такси, но ни-ни, прокладку не сметь просить в принципе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Я бы сказала- бери сколько надо, ведь месячные такое дело, может одной и не хватить. 

Тем более стресс- чужой дом, потенциальная свекровь...

А просто сказать, Марь Ванна я прокладки почти все использовала. Поставить в известность. Раз не хватает ума на место купить. 

 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Не передергивайте. Если нас выручили мы наверно благодарны человеку. А ко мне можно и без гостинцев. Я как то их не жду. 

Еще раз повторяю. Все люди разные. И восприятие у всех разное. Даже степень гостеприимства разная по отношению к различным людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тема! Будущая сноха попросила прокладки. И такой интимный момент, будущая свекровь пришла обсуждать с подругой?!

Наивная я, считала, что такие вещи не обсуждаются. Возможно женщине этот момент показался обидным, но идти и мусолить это с другими людьми, фи.

Таки этого мало, теперь будущую жену с " количеством используемых прокладок и обильностью месячных, обсуждают сотни людей. 

Слово воспитание, теперь только пустой звук?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×