Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Думает так эта девочка или нет, неизвестно, но из-за прокладок потом "харкнуть" в лицо свекрови и назвать ее жлобихой - просто прелестно. Да хоть и не свекрови, а коллеге, подруге, да хоть кому. Купи, отдай, скажи "спасибо за выручку" и не позорься. И учись отличать подарки от одолжения.

Не принимайте близко к сердцу — внимание— вас разводят на эмоции.:bleh:

Все все понимают, как правильно, только не у всех в реале все шоколадно, или со свекровями, вот и спускают тут пар.

Я далека от прокладок, почти как 20 лет^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельная история про мою предыдущую свекровь (для тех, кто меня тут халявщицей крестил).

Пенсионерка, квартира 50/50 доля ее и доля ее сына (моего мужа). Все продукты, бытовая химия были куплены на мои деньги, коммуналка и ремонт - на мужа. Я варила первое/второе с вечера, половину ели все за ужином, половину доедала свекровь, пока мы были на работе.

Шампуни мои, гели и прочее брала. Деньги на лекарства или ещё что давали мы оба.

Какой бы она не была, при мысли о том что я, молодая девка, зажопила пенсионерке полкастрюли супа, или полбутылки шампуня мне было за себя стыдно за такие мысли. И было мне 20+ лет.

На фоне этого, причитания взрослых женщин о прокладках или сахаре для меня выглядят довольно некрасиво. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но как и доставка еды, доступна только миллионерам. Только миллионеры могут позволить себе относиться к прокладкам, как к расходникам :D

Я вообще в этой теме не понимаю, какие эмоции было бы испытывать правильно - радоваться своему доходу, позволяющему считать прокладки расходником; или стыдиться своей расточительности, пока остальные миллионы сколачивают, подсчитывая каждую прокладку или кефир в холодильнике. 

А истина, как известно, где-то посередине. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Я вообще в этой теме не понимаю,

Как появится у вас невестка- девушка или жена вашего гипотетического сына, тогда поймёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Нет, вот этот момент, я думаю, меня вообще никак бы не расстроил.

Ну это хорошо. А другая прочитает, да подумает - да нафиг мне такое отношение свекрови, сбегу-ка я! Хотя, свекрови это может быть даже на руку. Ну нет там симпатии к невестке, как ни крути. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Магдала сказал:

Всё же сильно это в наших людях. Вроде и выбрались из нищеты и дефицита, прокладки в магазинах покупаем, а не сами делаем из того, что бог послал, а потом ещё стираем и гладим. Но надо ж подчеркнуть, что не абы какие себе берём прокладки, не экономвариант. Как говорил один юморист, ложечку-то из стакана ты вынул, а глаз-то прищурил.

 

Да, очень вы правы. И вот это вот подчеркивание - не абы как, как раз и говорит очень многое о человеке. 

51 минуту назад, Магдала сказал:

Ну вот молодёжь в данном случае явно не на год поселилась, в обозримом будущем съедет. Ну вот случился уже такой прокол с прокладками – всё равно надо бежать в магазин (а обсуждаемая свекровь, кстати, не побежала, она сначала дождалась с работы невестку, копя возмущение, потом дождалась, пока та купит (а сделано это было на следующий день), то есть не была для неё катастрофой последняя прокладка в пачке). Ну дороги тебе те дорогие прокладки – купи и держи их в своей комнате, пока молодёжь не съедет, во избежание, так сказать. Чем вот так.

Вот это самое и удивительное, и неприятное, безотносительно статусов, в магазин надо бежать так или иначе, а вместо этого - ожидание, кипение, накручивание себя, выговаривание, получение возврата, да не того, и снова накручивание себя... Это действительно "долго мучилась" можно назвать. И потом намучившись идти к подруге и просить совета. 

Человеку вообще заняться нечем больше видимо. Так и головушкой поехать можно, если устраивать себе подобные мучения на ровном месте.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

для меня выглядят довольно некрасиво. 

Да как угодно. Не все готовы ломаться чтобы годами кормить халявщиков. Мне ваше свекровь не нравится. И больше всего мне не нравится, что готовили вечерами вы из своего, а бабушка нихрена не делая днем - кушала все это, хотя могла бы приложить ручки к готовке. Если вы считаете соотношения осознания "вот я щедрая какая" этому труду - ради бога. Я не считаю. Исключая случая, если бабушка была немощной или инвалидом. Тогда да, грех жалеть.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Они уже какое-то время вместе живут. До прокладок за девушкой косяков не было? Никто не приходил к пустому холодильнику и не мыл голову мылом вместо шампуня, потому что она всё использовала? Из-за разового косяка стоит ли портить отношения?  

Не знаю, мне кажется, что как раз не стоит в себе копить раздражение по мелочам, потому что одна мелочь - промолчишь, вторая, третья - потом накопится именно что раздражение, и из-за очередной мелочи выдашь такую реакцию, что мало не покажется, а второй участник недоумевает - что так из-за мелочи беситься. Не знаю я, как там они два месяца жили - подруга не рассказывала, может случай с прокладками - последней каплей был, просто она об остальном не стала рассказывать, может в первый раз, просто вышла неприятная ситуация, плюс ПМС - поэтому отреагировала острее, чем могла бы.

Но в любом случае... Я девушке сына изначально претензий не предъявляла, боялась обидеть, но копилось... То в раковине крошки остались размокшие, то попросила сахар купить, а она забыла, то пришедшей в гости подруге мало того, что в мою чашку чай налили (хотя у нас у всех свои, и у девушки тоже своя была, плюс несколько гостевых "ничейных" стояло, но за ними надо было в шкафчик лезть, а моя - вот она, на сушилке у раковины), так еще чашки потом остались в их комнате, и я, придя ночью с работы, не могла свою кружечку любимую найти... Вот вроде все мелочь, и раковину вымыть - дело пары минут, и сахар я нашла в рюкзаке "лесной запас", а потом сын сбегал, и чай я нашла из чего попить, а утром чашка нашлась... Но раздражало потихоньку, и однажды я выдала экспресс-реакцию по такому же мелкому поводу - и сама от себя не ожидала, а уж девушка тем более... Я потом извинилась, сказала, что просто накопилось, она тоже извинилась - не думала, что меня накаляет. Все, с тех пор, если что-то меня раздражало, я говорила сразу, а девушка учла мои слова, и следила, чтобы и раковина вымыта была, и если что-то забыла купить - сразу сказать, и чашки чужие не брать, и ванную в определенное время не занимать, потому что я в это время на работу собираюсь...

И, как ни странно, никто ни на кого обиду не затаил, и расстались они спустя полгода не по причине наших конфликтов (вообще, до сих пор дружат и сын с этой девушкой, и мы с ней, вот вчера мужа моего приходила с днем рождения поздравлять).

Хотя вроде девушка тоже молодая. Но просто не искали подковырок, недовольство друг другу озвучивали, какие-то дальние перспективы не искали - жили просто здесь и сейчас, стараясь не напрягать друг друга.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Все все понимают, как правильно, только не у всех в реале все шоколадно, или со свекровями, вот и спускают тут пар.

Я далека от прокладок, почти как 20 лет^_^

А как правильно? По-моему отдать  и забыть. Купить себе новые. В реале со свекровью у меня не все шоколадно, а с невесткой наоборот. Она со мной больше общается и советуется, чем с мамой родной. Мы с ней по нескольку раз можем в день встретиться. А уж в Ватцапе поболтать вообще не вопрос. Какой мне пар спускать? У меня сегодня просто день свободен, а на улице холодно и дождь. Вот и треплюсь здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А другая прочитает, да подумает - да нафиг мне такое отношение свекрови, сбегу-ка я!

Ну а как она прочитает? Не Галчонка же ее свекровь. Мало ли там, какая у нее подруга... 

Если девушка адекватная (мы же не знаем, какая она, на самом деле, а то, что прозвучало тут в ее адрес - это лишь пустые домыслы и ничего более), то просто молча сделает выводы и все. Вот какие выводы - это вопрос. Возможно, они свекрови очень не понравятся. Но тут уж, как говорится, за что боролись. :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Это действительно "долго мучилась" можно назвать.

Причем, это идет во вред исключительно ее здоровью. Но находясь на уровне разума 20-летней девушки (как нам тут сказали, она никому не должна быть умной и умнет с возрастом), она разумеется, не понимает, что здоровье  важнее любых  прокладок. Плюнуть и растереть, а не мучиться и страдать долго. Потом лечиться выйдет гораздо дороже тех прокладок. 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну а как она прочитает? Не Галчонка же ее свекровь. Мало ли там, какая у нее подруга... 

Мир тесен. Как-то сестра лежала на химиотерапии. В одной палате с ней лежала  женщина. И не так уж много они друг другу рассказывали, но зашел разговор про этот форум. И та женщина сказала "А я знаю, какой ник у Вашей сестры!" С ходу назвала :)  И да, она сказала "Мне нравится, как Ваша сестра рассказывает про Вас" Вот! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Да как угодно. Не все готовы ломаться чтобы годами кормить халявщиков. Мне ваше свекровь не нравится. И больше всего мне не нравится, что готовили вечерами вы из своего, а бабушка нихрена не делая днем - кушала все это, хотя могла бы приложить ручки к готовке. Если вы считаете соотношения осознания "вот я щедрая какая" этому труду - ради бога. Я не считаю. Исключая случая, если бабушка была немощной или инвалидом. Тогда да, грех жалеть.

 

Там была женщина 60+ лет, но не совсем здоровая.

Я себя щедрой не считаю. Сотый раз объясняю, что еда, бытовая химия, средства гигиены находятся для меня на таком уровне заморочек, что думаю о проблемах, связанных с ними, пару секунд. Не вкладываю чувства в это все, не придаю важности, не считаю проблемой отсутствие чего-либо.

Если кончились прокладки или сахар - это не проблема, о которой вообще стоит говорить. Это задача, которую нужно решить здесь и сейчас, и забыть об этом по разрешению. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Там была женщина 60+ лет, но не совсем здоровая.

Ну тогда о чем разговор. В этом случае тарелки можно и не считать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Все, с тех пор, если что-то меня раздражало, я говорила сразу, а девушка учла мои слова, и следила, чтобы и раковина вымыта была, и если что-то забыла купить - сразу сказать, и чашки чужие не брать, и ванную в определенное время не занимать, потому что я в это время на работу собираюсь...

 

Правильно, я тоже так считаю, что если что то не нравится, а человек это делает постоянно, надо сказать. Если разово, то можно и промолчать. И сразу надо оговаривать правила. Так делаем, так не делаем. Человек должен знать, что от него ждут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

А как правильно? По-моему отдать  и забыть. Купить себе новые

Купить когда? Ведь осталась одна прокладка, а час Х настал, вскоре будет нужна следующая, ведь не ожидала, что одна прокладка там осталась, думала, не менее полпачки . Ведь в тот момент даже попросить не у кого было- невестки дома не было.

Написала я в 4-й раз, вот же блин.

А у меня спина болит, продуло холодным ветерком- в кои то веки позавчера выбралась на огород, цветы, в том числе комнатные, пересадила наконец-то, в теплице собрала по полтора ведра недозревших помидор и сладких перцев, нафаршировала их. Лежу, лечусь.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Я вообще в этой теме не понимаю, какие эмоции было бы испытывать правильно - радоваться своему доходу, позволяющему считать прокладки расходником; или стыдиться своей расточительности, пока остальные миллионы сколачивают, подсчитывая каждую прокладку или кефир в холодильнике. 

А истина, как известно, где-то посередине. 

Вы знаете, у меня на этот счет своя истина - не стоит умножать сущности сверх необходимого.

Ну то бишь - я не наделяю вещи какой то значимостью. Это всего лишь вещи.

И  вместо того, чтобы сходить купить, позвонить сыну/его девушке и попросить купить по пути домой, надо сидеть и накручивать себя, долго накручивать, потом высказать, потом получить возврат, разозлиться что не тот, опять себя накручивать, и по итогу к подруге придти за советом. Ужас ведь. Все проще решается. 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Причем, это идет во вред исключительно ее здоровью.

Так это все из-за будущей невестки жеж:D Это она здоровья будущую свекровь лишает!!! 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Все, с тех пор, если что-то меня раздражало, я говорила сразу, а девушка учла мои слова, и следила, чтобы и раковина вымыта была, и если что-то забыла купить - сразу сказать, и чашки чужие не брать, и ванную в определенное время не занимать, потому что я в это время на работу собираюсь...

И, как ни странно, никто ни на кого обиду не затаил

Что в этом странного? Все как раз вполне нормально. Появилось раздражение, скажи об этом сразу, не копи. 

Я вас несколько раз об этом спрашивала, еще с самой первой страницы - детки утомили может, совместным проживанием? Может девушка подругу вашу раздражает? И писала, что мне хочется верить, что подруга нормальная у вас, но вот накопилась, и прокладки триггернули... 

Вы свое долдоните - прокладки, свекровь, невестка... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Если девушка адекватная (мы же не знаем, какая она, на самом деле, а то, что прозвучало тут в ее адрес - это лишь пустые домыслы и ничего более), то просто молча сделает выводы и все. Вот какие выводы - это вопрос. Возможно, они свекрови очень не понравятся. Но тут уж, как говорится, за что боролись. :hmm:

По-моему, адекватная девушка из того, что ей сказали, что если чем-то пользуешься на постоянной основе, то надо это возмещать, может сделать только один вывод - надо возместить. Про то, что не тем возместила ей решили не озвучивать (может и зря), так что, поскольку больше тема не поднимается, то вроде все уже решено и забыто, только форуму неймется.

тут вот @Катакомба просто аналогичную историю привела в пример - только там не свекровь была, а мать подруги. Девушке один раз разрешили воспользоваться прокладкой, она решила, что раз можно и сейчас, то и в другой раз, и в третий - мама подруги сказала ей, что в этом случае надо возместить. И та не обидевшись ни на подругу, ни на ее маму, сочла, что требование правильное, купила пачку таких же и положила туда, откуда брала. Вот, по-моему, единственная адекватная реакция. 

Только что, Иволга сказал:

Правильно, я тоже так считаю, что если что то не нравится, а человек это делает постоянно, надо сказать. Если разово, то можно и промолчать. И сразу надо оговаривать правила. Так делаем, так не делаем. Человек должен знать, что от него ждут. 

А я поняла, что лучше сразу говорить, не дожидаясь второго и третьего раза. Потому что один раз промолчал - человек решил, что это нормально, и второй раз, когда ему скажешь, может обидеться - чего ж раньше молчали-то... А зачем молчать, когда можно сказать, и самой не мучиться, и человека не обидишь - нормальные люди на мелочи не обижаются обычно.

Это только на форуме невестке свекровь замечание сделала, что та плохо посуду помыла, а та разводиться побежала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лана сказал:

И почему вы не считаете справедливым вариант переписывания половины квартиры на девушку/ее родителей и отдачи ими половины денег за квартиру

А кому нужен такой "справедливый" вариант? :music_whistling:

Уж явно не владельцу добрачной недвижимости. :rolleyes:

Хочет владелец квартиры жить с кем-то на своей территории - приводит, не хочет - живёт один. А про...ну скажем культурно прожадничать свою квартиру ради мифической "справедливости"? Оно кому-то надо? :rolleyes:

То есть была квартира, а осталась доля? Было где жить, куда женщин водить (если разойдутся с женой), возможность жить отдельно, возможность не тратиться на новое жилье, не отказывать себе во многом, а стала доля? :rolleyes:

Да и как девушке, мне б не нужен был столь ярый пополамщик ни на каких условиях. :)

Лучше уж на свою копить, чем за чужие половины платить. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Купить когда? Ведь осталась одна прокладка, а час Х настал, вскоре будет нужна следующая, ведь не ожидала, что одна прокладка там осталась, думала, не менее полпачки . Ведь в тот момент даже попросить не у кого было- невестки дома не было.

Написала я в 4-й раз, вот же блин.

Пойти и купить, например завтра. Я же не страдаю склерозом, что бы не помнить, что вчера моими прокладками пользовались. И что там за сложная  арифметика, ясно же их стало меньше. Значит мне может не хватить. Вчера меня попросили, я отдала, могла не давать, но отдала. Решила проблему другого человека. Я молодец. Теперь с какой стати я должна ждать, что другой человек будет такой же молодец, и должен решать мою проблему.  Вернет, спасибо. Но лично я ждать не буду. Пойду сама свою проблему решать, раз я сама себе ее создала своей щедростью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

 я поняла, что лучше сразу говорить, не дожидаясь второго и третьего раза. Потому что один раз промолчал - человек решил, что это нормально, и второй раз, когда ему скажешь, может обидеться - чего ж раньше молчали-то... А зачем молчать, когда можно сказать, и самой не мучиться, и человека не обидишь - нормальные люди на мелочи не обижаются обычно.

Это только на форуме невестке свекровь замечание сделала, что та плохо посуду помыла, а та разводиться побежала.

Может вы правы. Сразу сказал, пока все в теме и вопрос решен. Завтра и не вспомнят, просто будут делать как просили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Так это все из-за будущей невестки жеж:D Это она здоровья будущую свекровь лишает!!! 

Я только на форуме тут узнала, что нормальная здоровая нервная система - это какое-то святейшество, дзен и хрен знает что. Нормально - это раздражаться и злиться по всяким пустякам - вот это норма! Проработать, как можно научиться просто не раздражаться, проконсультироваться, может эта раздражительность следствие неполадок со здоровьем - ни-ни! Я нормальная! Все нормальные раздражаются из-за фигни! Кстати, еще одна мысль пришла - а может у женщины климакс начался и поэтому у нее такая раздражительность? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Ведь осталась одна прокладка, а час Х настал, вскоре будет нужна следующая, ведь не ожидала, что одна прокладка там осталась, думала, не менее полпачки .

Вроде ясно написала. Что непонятного?.:mellow:

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И та женщина сказала "А я знаю, какой ник у Вашей сестры!" С ходу назвала :)

Надо же, какая догадливая. А вот я не знаю. :) Да и какая разница, в общем-то. Есть ники, которые прям очевидно - не реальные люди, а вымышленные персонажи. А другие, наоборот, даже при том, что фото не выставляют, воспринимаются обычными существующими людьми. Для меня только этот момент на форуме важен, "сказочников" не читаю, не интересно, они у меня сразу "на расстрел" идут (в игнор). К остальным "мирным поселянам примерно ко всем отношение ровное. 
 

10 минут назад, Галчонка сказал:

По-моему, адекватная девушка из того, что ей сказали, что если чем-то пользуешься на постоянной основе, то надо это возмещать, может сделать только один вывод - надо возместить. Про то, что не тем возместила ей решили не озвучивать (может и зря), так что, поскольку больше тема не поднимается, то вроде все уже решено и забыто, только форуму неймется.

Ну так вроде бы возместила же, или нет? Или другие выводы, помимо этого, ей делать запрещено? Вы ж знаете только версию своей подруги, а что там в голове у девушки, можете только догадываться. А ведь может быть, как в поговорке: ложечки-то нашлись, а осадочек остался. 

Да, согласна, зря свекровь не озвучила, что не тем возместила, можно бы и озвучить, что возместить надо тем же самым, невестка бы возместила тем, чем надо. Тут конечно девушка лопухнулась, оставила этот момент недоработанным. Ничо, молодая ишшо, научится. "Не верь, не бойся, не проси" - опыт дело наживное. 

А форуму неймется, верно. Сама изумляюсь. :shiz:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Что в этом странного? Все как раз вполне нормально. Появилось раздражение, скажи об этом сразу, не копи. 

Я вас несколько раз об этом спрашивала, еще с самой первой страницы - детки утомили может, совместным проживанием? Может девушка подругу вашу раздражает? И писала, что мне хочется верить, что подруга нормальная у вас, но вот накопилась, и прокладки триггернули... 

Вы свое долдоните - прокладки, свекровь, невестка... 

Блин, пишу уже просто, чтобы ветка скорее кончилась.

Моя подруга так и сделала - появилось раздражение, сказала девушке, что ожидала, что та или не все прокладки использует или купит взамен. Но тут говорят, что про возврат прокладок вообще нельзя говорить, и раздражение испытывать нельзя. Пишу про прокладки, потому что подругу задела ситуация с прокладками, а не с солью, гречкой или кофе. И я не знаю - она мне не говорила - устала ли она от проживания молодых. Вполне возможно, что не устала, не раздражается, не раздражалась до момента, пока вечером не оказалась с одной прокладкой и необходимостью перед сном одеваться и идти в магазин за новой пачкой, хотя рассчитывала, что у нее минимум пол пачки в запасе имеется. 

Вот представьте, меня не раздражала девушка сына и то, что она у нас живет, во многом даже нравилось - и девочка хорошая, и я была спокойна за сына, что он не идет в час ночи ее в общагу провожать, а они вместе домой возвращаются, и картошку она от родителей привозила очень вкусную, и пирожки пекла отличные. Все нравилось, а то, что раковину после себя не убирало, раздражало. Сказала об этом - она поняла, больше поводов для раздражения не было. 

Только что, Иволга сказал:

Пойти и купить, например завтра. Я же не страдаю склерозом, что бы не помнить, что вчера моими прокладками пользовались. И что там за сложная  арифметика, ясно же их стало меньше. Значит мне может не хватить. Вчера меня попросили, я отдала, могла не давать, но отдала. Решила проблему другого человека. Я молодец. Теперь с какой стати я должна ждать, что другой человек будет такой же молодец, и должен решать мою проблему.  Вернет, спасибо. Но лично я ждать не буду. Пойду сама свою проблему решать, раз я сама себе ее создала своей щедростью. 

Черт, ну вот она думала, что осталось еще половина пачки - ну хотя бы штуки пять-шесть, но точно можно спокойно ночь прожить, на утро тоже есть и на время работы, а после работы спокойно зайти в магазин или аптеку. А с одной так не получится. Сейчас есть, а утром свежей нет, значит надо идти сейчас - вставать с дивана, одеваться, идти куда-то, даже если дождя нет, то все равно, осень, холодно, сыро, темно... Или если с утра - то значит сейчас есть, но надо перед работой успеть купить, до вечера-то по любому не хватит, то есть выйти пораньше - а встала-то в обычное время, значит спокойно не собраться, надо торопиться или опоздаешь на работу. 

Ну да, вроде сама своей щедростью себе проблему создала, но с другой-то стороны - это ж невестка прокладки просила, не соседка, не коллега. Поэтому раздражение в ее адрес.

Только что, Сладкий перец сказал:

Или другие выводы, помимо этого, ей делать запрещено? Вы ж знаете только версию своей подруги, а что там в голове у девушки, можете только догадываться. А ведь может быть, как в поговорке: ложечки-то нашлись, а осадочек остался. 

Да никто не мешает девушке любые выводы сделать - может хоть свадьбу отменять. Я про то, что если люди пишут, что прокладки - это мелочь, то почему просьба их вернуть должна вызывать кровную обиду? А если это такая вещь, что можно добрые отношения из-за них испортить, то почему это должно быть мелочью незначащей для свекрови, но не для невестки?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Интеграция сказал:

Пенсионерка, квартира 50/50 доля ее и доля ее сына (моего мужа).

В смысле купили они вместе или просто оформление такое? В стиле "он там прописан".

У вас с мужем был раздельный бюджет получается, плюс проживание у свекрови. Это "огонь" прям.

По факту, в данной ситуации, вы возмещали средства за свое проживание. Возможно и с перебором, но как есть. 

21 минуту назад, Интеграция сказал:

Какой бы она не была, при мысли о том что я, молодая девка, зажопила пенсионерке полкастрюли супа, или полбутылки шампуня мне было за себя стыдно за такие мысли. И было мне 20+ лет.

Значит и свекровь считала, что вы ей "должны", раз у нее живете. Раз спокойно ела, пила и пользовалась вашим. 

Потому как тот же "шампунь для свекрови" мог бы пойти на накопления для жилья. Иначе в чем смысл жития у свекрови? Или любовь к проживанию нескольких поколений в одной квартире или экономия. 

Я хотела предоставить нашу квартиру племяннику мужа и его жене. Квартплата+ небольшая сумма, с тем, чтобы себе накопили на что- то. Понимаю, что скорее всего не накопили бы, а при выселении через годы еще и обиды были бы. Но хотелось помочь, дав возможность. А там уж как распорядятся. 

Вообще я рассуждаю, что племянник добрый и тыды. Если отстраненно, то он инфантилен, увы. 

Против такой затеи оказалась моя свекровь. Родня ее и она ссор не хочет. Обе понимаем, что просто благодарности не будет. 

Вижу, что обиды у племянника есть, но молчит. Родился у них ребенок, у него эйфория, взрослый) отец). Рассуждает, звучит, что он у своей мамы наследник. Мама чуть старше меня))). 

Не дай Бог настолько не хотеть серьезно работать, учиться, чтобы таких наследств ожидать. 

Или "покупать" себе право проживания, оплачивая ремонты и за это считать чужое своим. Потом тыкая вложениями. Манкая халява. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×