Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На семи ветрах

Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

Recommended Posts

Ох, девочки. Нифы нет 11 лет, а я до сих пор не могу о ней говорить спокойно. Помню и люблю, надеюсь, она меня простила. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

порекомендовал баловать, а там, как игуаний Бог даст. Больше года протянул наш парень. Баловали, как могли. 

А нам, Фенечке, и 20-ти дней с опущенными в пол глазами, не обещали. А мы три с лихом года!!! прожили счастливо! 

Божечки, какие же они у нас умницы!

Всё они знают, чувствуют, любят и дарят нам любовь и возможность понять эту абсолютную любовь.

...Пойду свою рыжую бандитку Зосю поцелую и затискаю :rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Муля Газированная сказал:

И да, Радуга есть. Они нас тоже вспоминают, возможно даже сейчас

Я помню твою Феньку-колбасеньку, я её так называла про себя. 

21 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Плачу. Очень скучаю по моей девочке... Очень. 

Зарина, и Асеньку я тоже помню. 

Не надо плакать, они в лучшем мире. Когда-нибудь мы все встретимся там, наобнимаемся, поцелуемся, почешем животики нашим ушедшим любимцам. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в свете того, что происходит, ещё больше ценишь эту любовь от наших любимых. Прям вот любимые! любящие.

Моя свекровь, когда приходила в гости к нам, всегда руки мыла, как Феню погладит. Серьёзно, с мылом. 

А месяца через три, как она к нам переехала, я застала на кухне картину, что сама обалдела: свекровь из ложки, своей ложки, кормила Феню творогом! И это человек, который чуть под душ не вставал раньше после простого поглаживания собаки).

Есть у них душа. Есть

 

(дополню - последняя фраза моя это не про свекровей))))

 

 

 

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Перечитала себя и не смогла не дополнить))))
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2022 в 20:34, Муля Газированная сказал:

Нифы нет 11 лет, а я до сих пор не могу о ней говорить спокойно. Помню и люблю, надеюсь, она меня простила. 

Моей первой собаки нет уже, страшно подумать, 17 лет. И до сих пор душат слёзы и не могу спокойно говорить. И чувство вины не отпускает, а только больше осознаю всё, что сделала не так. 

Смотрю на Еву... 5 лет. Морда подернулась сединой. Отмечаю, сколько наших друзей уже тоже седеют. Стараюсь философски относиться ко всему. Но как переживу - не представляю даже. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про тех собак, которые мне достались в нагрузку к любви человеческой. Если бы не они, мы бы не познакомились, это раз. Эти собаки вообще присутствовали в моей жизни краем давно, а уже второй год я вполне на их волне. Две редкие перуанские песчаные голые, но в шерсти (говорят, это волос, а не шерсть, возможно). Одна нас покинула в возрасте без двух дней 19 лет. До этого долгое время уже была плоха, на улице приходилось ее поддерживать, лапы плохо слушались, оглохла, ослепла... В этом году весной перестали выносить ее на улицу. Дома она обитала в манеже, из него выносили походить по квартире. Но сколько ж в них жизненных сил... До последнего пила и ела, пусть из шприца. Работал кишечник и мочевыделительная система. Усыпить не думали, и рады были, что врачи такого не предлагали, всегда боялись, приедем к ветеринару и думаем, вдруг сейчас скажет, а чего такую лечить, она уже престарелая, все возможные сроки пережила - никто не сказал. Витамины ей кололи, что-то простенькое от боли, если жаловалась... Ну, все как у людей.

Если честно, я за мужчину своего боялась, он так к собакам привязан, можете представить, как к детям (не удивлена, у меня и бывший такой в данном вопросе) и умом понимая, что вот-вот она уйдет, он же всегда просил меня, ну давай, мол, спросим, чем еще ее можно вылечить. А как ты вылечишь старость? Скажу прямо, стану врагом, да мне и самой собак жаль. Всех. У меня мои, отнятые, живут бог знает где и я беспокоюсь за них, хоть и знаю, что уход там хороший за ними, самый лучший из возможных. Но они молодые, а тут совсем старенькая, жалкая такая... Конечно, я старалась ей помочь. И уколы колола, и давала лекарства, и кормила, и убирала. Все делали вместе.

Даже от такой старенькой и почти ничего не слышащей, не видящей, все равно хозяин получал любовь, она его чувствовала, интуитивно голову поворачивала в его сторону, он ей массажи делал, она так приникнет к нему, ну как ребенок... Рыдали мы, когда она умерла. На кладбище похоронили, оказывается у нас есть такое, настоящее кладбище домашних животных с кремацией, захоронением с нарядной могилкой, с надгробиями... Сколько там всяких любимцев, даже игуана есть...

Теперь у нас одна собака, дочка той, которая умерла. Тоже уже не молодуха, 16 лет, седеет, плохо слышит, но на улице бодра с хозяином, даже побегать может. Как она осталась одна, мы стали всюду с собой ее брать, по делам, в гости, в магазины, чтоб меньше ей дома сиротить одной. Скоро у нее операция по удалению опухоли. Вот так продолжается у нас лазарет домашних животных. Только что с одной ночей не спали. И эта на подходе, но я очень надеюсь, она тоже будет долгожитель, как мать. Умом все понятно, но душа терять любимцев не готова. Даже мне сложно, а кто растил со щенка...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Добербазе" практически каждый день появляются новые собачьи имена... В разделе "прощай, доберман".

Смотрю на возраст ушедших собак, в среднем 5-6 лет. Некоторые не доживают до 3-4 лет. Конечно, есть и те, кто перешагнул 7-летний рубеж, убежав на Радугу в 9-10-11 и более лет. Но их меньшинство.

Да, когда заводишь добермана, надо быть готовым рано расстаться с ним. Смотрю на Мику и понимаю, что такой вариант не исключен. От одной мысли об этом выть хочется. Все бы отдала, чтобы она прожила счастливую жизнь и дожила до старости, лет так до 13-15.

Хотя в родословной по отцу - долгожители почти все. Но, дед по матери умер от онкологии в 6 лет, бабка - в 10 лет. По отцу - дед в 12 лет почти, от онкологии. Про прадедов, прабабок и далее молчу. Одно сплошные онко-заболевания, однако продолжительность жизни выше 9 лет. Зато, ДКМП нет ни у кого.

Как же страшно за нее.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год как нет моей Булки.Этот день год назад стал для меня адом.Я почувствовала,как пахнет смерть.А ещё ,теперь, я ненавижу соловьёв. В тот день,когда я хоронила Бэллу, они пели очень сильно.И даже сегодня хочется заткнуть уши и бежать туда. Лишь бы не слышать.Моя девочка,моя первая собака..Я тебя очень сильно люблю.Ты навсегда осталась в моём сердце. Плачу..

txVBFFeMiISJ-AYRettcCYnsH5PILO-zooCVc6dPNtzhGTjoVW0Sv6yUuj87LkUuYTz3sMcri0ZQjhwWYfIkHNRh.jpg

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

Ровно год как нет моей Булки.

 

Лена, так и не решилась завести щенка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Лена, так и не решилась завести щенка?

Не,Наташа. Пока не решилась. Предлагали взрослого мопса.Отказалась. Если уж заводить,то щенка.Чтоб подольше был с нами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Не,Наташа. Пока не решилась. Предлагали взрослого мопса.Отказалась. Если уж заводить,то щенка.Чтоб подольше был с нами.

Я желаю тебе все же решиться, Лен. Может не мопса, а другую породу даже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

Пока не решилась

Лена, беру на себя нахальство вам посоветовать. Возьмите. Это лечит. Правда, проверено.

Знаете, у меня у мамы умерла кошка Барселона прям ни с того ни с сего, утром, когда я на работу шла. Я отдала маме свою Зосю 1, прям сразу, в то же утро - чтоб как-то маму поддержать (Зося была знакома с мамой и Барсой, мы рядом живём, таскали кошек часто друг другу в гости).

Фенечки моей (той-терьера) когда не стало, я осталась одна, без животных. Вокруг своей Зоси 2 ходила кругами, взяла ее, когда она весом была 760грамм. Взрастила Лошадь.

Они, новые, следующие, лечат нас от этого горя (да, горя) и так напоминают повадками. И любят так же сильно, поверьте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Лена, беру на себя нахальство вам посоветовать. Возьмите. Это лечит. Правда, проверено.

У меня есть Петрович. Я трясусь от страха, если с ним что то случится. Я слишком люблю животных. То что было со мной в этот день 13:мая 2021 года не описать словами. Я просто лежала тряпочкой месяц.  Это очень больно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Овсянка сказал:

лежала тряпочкой месяц.  Это очень больно. 

Я чуть из окна не вышла, с 5-го этажа, когда Тэйра умерла.

Больно - не то слово. Долго очень не могла вспоминать её без слез и кома в горле.

Я это к чему все... Вы любите собак, эта любовь никуда не уйдёт. Время придёт, Вы снова возьмёте собаку - проверено лично.

Только не торопитесь, слушайте свое сердце. Возможно, Ваш щенок ещё не родился...

Но Вы его сразу узнаете, когда увидите, поймёте - моё, родное.

У меня вторая собака - доберман. Вообще не планировала брать щенка, оно само получилось :)

Впервые увидела щенка своего в возрасте 7 дней. Взяла на руки: эта мелочь, размером с мою ладонь, заорала, поползла по мне и присосалась к мочке уха - еле оторвала.

Не знаю как, но я поняла: все, вот она - моя собака. Конечно, смотрела её сестёр, но подсознательно возвращалась к мелкой.

Теперь скачет по дому лошадка, уже 5,5 месяцев.

И Вы поймёте, только не спешите. Может, Ваш щенок внезапно в Вашу жизнь войдёт, когда и не думалось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд спасибо Вам огромное за поддержку. Я лазила на Авито, но.. Ну не моё. Не похожи на Бэллу. У моей девочки на лице было написано, что она моя роднуля. Может действительно, пока нет моей собаки? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Овсянка сказал:

Может действительно, пока нет моей собаки? 

Всё возможно. Потихоньку смотрите объявления о продаже щенков, но не спешите.

Найдётся Ваша собака, вот увидите. И, возможно, иной породы даже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дискорд сказал:

Всё возможно. Потихоньку смотрите объявления о продаже щенков, но не спешите.

Найдётся Ваша собака, вот увидите. И, возможно, иной породы даже.

Кать... Я не смотрю объявления о продаже, но по питомникам брожу регулярно, большинство заводчиков знакомы, с кем-то парой слов перекинусь. И на этом все. До дрожи хочу мелкого, и не могу. Хочу грохота в комнате, и чтоб спать в нем - а у меня тишина, и от неё лезешь на стенку.

Я к чему. Иногда просмотр объявлений - от него только хуже, вообще увязаешь в темноте. Имхо, год - это мало, рано. Пусть уляжется, чтоб не плакать при просмотре.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Имхо, год - это мало, рано.

Не-не, смотреть и рвать себе душу не надо. Именно, когда уляжется, верно ты сказала.

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

До дрожи хочу мелкого, и не могу.

Олечка, всему свое время. Ты сама мне об этом писала, помнишь?

Всё будет, не торопись. А уж зная твоё отношение к зверикам, у тебя будет самый лучший щенок, о котором можно только мечтать. Ты его заслужила!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хочу грохота в комнате

Ой как я улыбнулась, Оля! 

А моя Феня из собак, щенков 15-ти на меня тАк посмотрела, что я её схватила, даже не заплатив. Муж рассчитывался, пока я её внизу под подъездом, расцеловывала.

Зато потом дня три чуть обратно не отдала, как сложно к ней привыкала. Бесила она меня ни с того ни с сего(

И вот в такую Любовь все вылилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дискорд сказал:

Не-не, смотреть и рвать себе душу не надо. Именно, когда уляжется, верно ты сказала.

Олечка, всему свое время. Ты сама мне об этом писала, помнишь?

Всё будет, не торопись. А уж зная твоё отношение к зверикам, у тебя будет самый лучший щенок, о котором можно только мечтать. Ты его заслужила!

Помню, Катенька, как не помнить. Щенок будет, сам придет, я сейчас не о щенке. Хочу щекастую рожу, и чтоб ушки топориком, и чтоб жопка, за которую хочется укусить, и малюсенький хвостик... И чтоб непременно пестрый, я по ним умираю. И чтоб лапки на пузике...

Вот не хотела сюда заходить, блин.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пять животных было, мной заведённых и лично притащенных, и ко всем я не сразу прям прикипела.

Время нужно было именно, чтоб полюбить, почувствовать. Не опасаться, может (не знаю как объяснить). Но любила и люблю сильно. 

Вот трудно мне притирка- "принюхивание" даётся. Зато потом -уффф!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хочу щекастую рожу, и чтоб ушки топориком, и чтоб жопка, за которую хочется укусить, и малюсенький хвостик...

Какое описание вкусное, аж самой захотелось щеночка маленького потискать-понюхать!

Будет желание/возможность, можем пересечься. Рожу щекастую не обещаю, но куцый, активно виляющий хвостик, влюбленные глаза и уши, как у слоника гарантирую. А ещё желание зализать и наобниматься до обморока. Хоть с Микой потискаешься.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дискорд сказал:

щеночка маленького потискать-понюхать

Они для меня почему-то грибами пахнут. Тёплыми :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муля Газированная сказал:

Они для меня почему-то грибами пахнут.

Моя до 3 месяцев молоком пахла, так вкусно...

И Тэйра долго молоком пахла.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я больше не хочу хоронить своих любимцев. С собаками однозначно закончила 15 лет назад: второй любви не получилось и прошлого любимого пса не вернуть. После смерти котов зарекалась брать еще кого-то в дом. Уж слишком больно расставаться. Но зачем-то шла на сайт "Пес и кот" и оттуда домой тащила того, кого жальче всего. Не от любви, а от жалости: я могу ей помочь, я могу сделать так, чтобы кошка жила в нормальных условиях! Люське уже 16 лет (примерно) и после нее уже никого не возьму. Хотя бы потому, что случись со мной беда - куда ее девать? 

Очень хочется собачку. Я смотрю фотки @Матрёнка на ее Тайсона - вот  собака моей мечты! Прямо зацеловала бы и на руках носила! Но, увы, домашние меня не понимают. Да и сама я понимаю, что ему со мной скучно будет, да и куда брать собакина с моим то здоровьем.  

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×