Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На семи ветрах

Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

Recommended Posts

Сегодня 3 месяца без Юлика. Болит. Отвлекаюсь на других, но...

Спи, малыш. Я тебя помню. 

IMG_20230410_223401.jpg

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то тяжелые две недели.

Мира заболела, отказывалась еды, лежала тряпочкой. Отнесли ее в клинику, там измерили температуру была 40,6, взяли кровь на биохимию. По результатам креатинин высокий, назначили УЗИ.

У Миры одна рабочая почка – левая. Правая недоразвитая. И эта одна почка отказывает!

Прогнозов благоприятных не дают, только поддерживающие капельницы. Будем носить, пока ей это нужно.

Мира почти не ест, насильно кормим. Потеря веса за две недели 800 граммов.

Я не вывожу, честно!

Ей всего шесть лет семь будет в июне, если доживет.

Вот как это принять???

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Таманна сказал:

Вот как это принять???

Не знаю, что тут сказать, как посочувствовать. Пока зверюшке не больно и не страшно - делайте все, что нужно: кормите, купайте, поите и т.д. Самое поганое в жизни - то, что наши любимцы страдают так, будто они люди.

Изменено пользователем Kristinka
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kristinka сказал:

Не знаю, что тут сказать, как посочувствовать. Пока зверюшке не больно и не страшно - делайте все, что нужно: кормите, купайте, поите и т.д. Самое поганое в жизни - то, что наши любимцы страдают так, будто они люди.

Конечно, будем курсами капельницы делать. Кормить со шприца, как еще там нужно, не знаю.

Тяжело. И больно очень.

Жалко ее. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно скучаю. Вроде и кот был не ручной и прятался. Но он был. Как мне его не хватает. Как мне не хватает нашего утреннего ритуала - под будильник прицокивал ко мне в комнату, брала на ручки несла к холодильнику. Паштетик, свежая водичка, все несла к когтеточкам, он так любил. А теперь этого нет.

Цокал потому что когти были широкие и очень толстые. Возили на маникюр-педикюр, нам не давал ничего стричь. 

Я безумно скучаю, за этими ушками, черными лапками, шикарными усищами, щечками. Я его очень любила и люблю и буду любить.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 05:58, Банкомат сказал:

Не нашли эту тварь. Тоже ходила и отраву просто в корм подмешивала. Я письма писала, заявления-толку ноль.

Когда жив был мой доберман, мы любили с родителями и друзьями - собачниками гулять на небольшом пустыре между домами и вот бабка, проживающая в доме кидала отраву собакам прямо из окна. Причем, что перетравит собак она орала прямо своего балкона. Собаки никому не мешали, туда мы приходили уже с собачей площадки, еще одного пустыря в заброшенном ПТУ.  Одну собаку она таки отравила, успели спасти. Не знаю, как там все было, эту бабку побили какие то знакомые собачники, не наши, но из соседнего двора, да так, что ей пришлось переезжать куда то. Потому что жизни ей больше не давали в доме. Были 90-е, всем было все равно до этого инцидента, да и доказать никак. Сейчас такое не провернуть, везде камеры и так далее. Жаль.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела что-то написать, но слова не идут. Больно, просто невыносимо больно. Дети отвлекают, но остаюсь без них и меня накрывает с головой. 

Такая вот она была, моя Басёна, моя рыжая девочка... 

 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Больно, просто невыносимо больно

Боль притупиться через неделю, но немного совсем немного. Только ощущение того, что дом опустел не уходит.

Завтра неделя как нет моего маленького котика. Я очень переживаю и тоскую. Иногда одолевают страшные мысли, страшно, вдруг он не умер, а мы похоронили. Переживаю, что мы "такие заботливые" проморгали болезнь. Дом опустел, в комнату где постоянно пребывал кот не захожу почти, если захожу взгляд тянется к краю кровати где была лежанка.

Просыпаюсь, сразу мысль - это не сон, это реальность, он не зайдет в комнату не будет смотреть круглыми глазами: чего лежишь?! Кушать пора! Мой совенок. Трепала его за ушки и спрашивала, в роду сов не было? 

На работе отвлекаюсь, но подсознательно помню и думаю. Домой прихожу думаю. Но уже не реву, как первые дни. Смотрю видео вспоминаю каким он был круглым, харАктерным, мягкая набивная шерстка, маленькие ушки с черными кончиками, черные лапки с мягкими подушечками. Круглый кот лучше худых двух, говорила я. 

Маленький большой кот  мне тебя не хватает. 

@Ядрён-батон сил вам. Помните и это тоже пройдет. 

Сегодня вспоминала котят с кошкой в одной организации прижились, по окрасу похожие на моего кота, вспоминаю как увидев впервые подумала как похожи на моего окрасом, только уши прямые, пожалела, говоря маленькие детки, хоть забрал вас кто нибудь. Вспомнила, но понимаю взять не готова. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэйре сегодня было бы 10 лет. Серьёзный возраст.

Какой она была бы? Седой, возможно с проблемными задними лапами, глуховатой и подслеповатой. Пусть так, но она могла бы быть.

А её нет. И больше никогда не будет.

Я благодарна ей за всё, чему Тэйрочка меня научила.

Спи спокойно, мой собачий первенец. Никогда тебя не забуду.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушуне пухатой-муртасой, Антону-Пушону сейчас бы 10 лет уже было... 

Прежние фотки здесь пропали, покажу ещё.

IMG_20181204_012816.jpg.a762f09b9b2c5811a42f91af70ab26b8.jpg

DSCN0945.JPG.4cde0e12e37d8d978661ccd7bdebfb3b.JPG

IMG_20161231_172623.jpg.dc98accea08815c4cbd25c9dc0186bb4.jpg

IMG_20170430_105459.jpg.df43ebd1af708b39001a66def1c7ae3c.jpg

IMG_20170430_105700.jpg.ca15225be22e0dd6602834569d90c981.jpg

IMG_20170805_014502.jpg.037f9d2b316048daf45b9858a9ca2f46.jpg

IMG_20170813_171146.jpg.c17922f04db48c98770b39274a7b14d4.jpg

Сейчас опять вспоминаю и даже жалею, что Пушей назвала ее, т.к. до этого у бабушки давно была Пуша полосатая и умерла  с теми же симптомами, зубы-десны-почки.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце чуть не остановилось: обычно встречающая с утра пораньше Дружка не торопилась выползать из конуры - ни намека движения.

Полезла смотреть - фу-ууух, живая! Да, снегопад к прогулкам не очень располагает, правда, я все ж с едой - раньше ж "режим питания нарушать нельзя". Но вылезла, кашей слабо поинтересовалась, лакомство на третий-четвертый нюх нашла и слопала...

 Но, блин, возраст и видно, что сдает.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ем хурму, откусываю и ищу Асю - она её обожает. Дочка грызет яблоко - хочу крикнуть "делись с Ассолькой"... 

Встаю со стула как всегда, ногу аккуратно убираю, Асю не зацепить. 

Понимаю, что пройдёт. 

Держусь, чтобы не начать жрать себя, что что-то недодала, что-то не успела. Знаю, что ни к чему хорошему это не приведёт. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго втроём сказал:

Понимаю, что пройдёт

Прошёл почти месяц. Сегодня купила первую в этом году хурму с мыслью - сейчас приду, Самир спокойно поесть не даст, трясся за ней просто. У нас до сих пор открыта дверь в тамбур. Там стояли ведра с водой, он привык из них пить и требовал держать дверь открытой. Сын до сих пор в темноте подсвечивает себе дорогу, чтобы на наступить на это чёрное чудовище, ору ж будет. 

Мы уже привыкли без него, но кажется, что он везде, просто его не видно. Любая черная вещь на мгновение кажется им. И каждый вечер, ложась спать, я чувствую это мимолетное движение по одеялу, он запрыгивал полежать со мной перед сном.

И всю первую неделю я мучилась мыслью, что может быть успели спасти. Ведь пока я его трясла, Ваня успел одеться и схватить сумку, чтобы бежать в ветеринарку. А я сказала - Ваня, все уже. И похоронили мы его быстро, через три часа. И брошенная сыном фраза - мне было б легче, если бы врач подтвердил, что он точно умер. И перерыв интернет в поисках ответа, наткнувшись на статьи, как понять, что ваш кот умирает, я прям все признаки задним числом увидела. Ну, как медицинский справочник читаешь и все болезни у себя обнаруживаешь. Ел плохо, так то зуб, то горло, да и так он был любитель перебирать, но по ночам хрустел, я слышала. Под ванну уходил, он и раньше так делал иногда. Бодался прям, ластился, но он же вообще ручной был любитель погладиться-почесаться. Да были моменты, что не отлипал прям, прижимался. Единственное, за последнюю неделю три раза с Ваней спал, такого не было никогда. Полежать мог, но недолго. Но как понять, что это уже признак.

Я не выдержала, пошла к нашему ветеринару. И она поставила мои мозги на место. Она наблюдала его все лето, то зуб обломал неудачно, то сопли, то горло, то драцену сожрал. Не было ничего критичного, все согласно возрасту. В нашем случае это тромб. И как бы мы не бежали, ничего уже было не изменить. 

И уже потом я мысленно сказала Самиру спасибо. Потому что мой хреново видящий сын летел бы через две дороги, не глядя по сторонам и бог его знает, к чему бы это привело.

Одна из последних. Удалили осколки зуба. Обижен и несчастен.

20230920_204505.jpg.da76a5694f3dff1a46a8005493df84b5.jpg

Изменено пользователем titorina
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад нащупала у Веревки опухоль. Она быстро разрослась. сейчас где-то 7 см. Сегодня все-таки отвезли нас к врачу. Оперировать отказались риск несращевания раны. Возраст. Нам 14 лет. Сказали, что 99% опухоль злая. Сколько уж проживет. Рентген и узи метастаз не показали. в почках и печени изменения согласно возрастной норме. Легкие тоже не вызывают опасений. Ест хорошо. Даже очень. Спит рядом, никого не сторониться

Люди советуют сходить еще к одному специалисту. Я как прибитая Моя Веревка...

 

18582153_1409236742477278_7634944388628850262_n.jpg

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за соболезнования, не заходила сюда, сразу реветь начинаю. Читаю здесь и думаю о том, что не одна я с такой болью и потерей. Просто в моем окружении считают, что странно так убиваться по коту. А у меня все вместе, и тоска, и жалость, и нежность. Тоскую очень. Он был у меня первым питомцем, котенком подобрали в октябре на улице. Дома все подстроено было под него, дверки в ванной заклеены, холодильник с фиксатором), потому что лазил везде. Спал со мной, реже с сыном. Устраивал концерты по ночам. 

Что теперь... Я убрала все мисочки, игрушки, лоток. Стараюсь не смотреть фото и видео, пока. Завтра будет неделя, как его не стало, а фоном все равно мысли эти, воспоминания, сны. Я вот пишу и думаю, что у людей бывают страшнее потери и горе, я это знаю, но пока вот так, не могу справиться. 

Девочки, отпустит когда? Или у всех по-разному? И еще я поняла, что, наверное, мне нельзя иметь животных.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вешние воды сказал:

 

Девочки, отпустит когда? Или у всех по-разному? И еще я поняла, что, наверное, мне нельзя иметь животных.

 

Вам надо иметь животных. Вы их любите, с ними счастливы. 

Отпустит со временем, но питомца, конечно, никто не заменит, воспоминания всегда будут с вами. 

Мы тоже после смерти попугайки сильно тосковали, убрали клетку, игрушки. Неделю выдержали и взяли птенчика. Он нас к жизни вернул, забота о нём, радость от этого попугайского ребёнка хулиганистого. 

А Гошиху до сих пор вспоминаем, что делала, что любила, что ела. Но Вова очень помог нам пережить горе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему. Думаю, поможет вам справиться с потерей. 

2 часа назад, Вешние воды сказал:

Девочки, отпустит когда? Или у всех по-разному? И еще я поняла, что, наверное, мне нельзя иметь животных.

 Конечно, все переживают потерю по разному. Меня после ухода Асеньки отпустило только через полгода, когда я взяла умирающего котёнка из приюта. 

Нельзя иметь животных равнодушным людям, вы же к таким не относитесь судя по вашим постам. Поэтому подумайте о приобретении щеночка или котёнка, и лучше из приюта. Вам легче станет и осчастливите того, кому сейчас плохо. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Вам надо иметь животных. Вы их любите, с ними счастливы. 

У меня никогда не было животных, даже в детстве. Вот котенка взяли 8 лет назад, больше даже для сына. И, если честно, я даже не могу представить пока никого другого рядом. 

Не знаю, как объяснить, но вдруг будут посещать мысли, что это не Айсор, это же не вина нового питомца.

15 минут назад, На семи ветрах сказал:

Почитайте эту тему. Думаю, поможет вам справиться с потерей. 

 Конечно, всё переживают потерю по разному. Меня после ухода Асеньки отпустило только через полгода, когда я взяла умирающего котёнка из приюта. 

Нельзя иметь животных равнодушным людям, вы же к таким не относитесь судя по вашим постам. Поэтому подумайте о приобретении щеночка или котёнка, и лучше из приюта. Вам легче станет и осчастливите того, кому сейчас плохо. 

Спасибо за ссылку, почитаю. Избегала таких тем. Я не чувствую в себе душевных сил такую ответственность взять, за нового животного. Слишком много страхов теперь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вешние воды сказал:

 

Не знаю, как объяснить, но вдруг будут посещать мысли, что это не Айсор, это же не вина нового питомца.

 

Конечно, это будет не Айсор. Это будет совсем другой питомец. И с ним будет совсем другая жизнь. И тосковать перестанете, оталечетесь приятными хлопотами, и ещё одного малыша осчастливите. Подумайте. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вешние воды сказал:

Не знаю, как объяснить, но вдруг будут посещать мысли, что это не Айсор, это же не вина нового питомца

Конечно такие мысли будут, и это нормально. Главное хорошо относиться к животному, все остальное не имеет значения

Мы купили вторую персиянку буквально через несколько дней после смерти моей любимой первой кошки. Наверно так делать не стоило, сначала конечно сравнивала, первая кошка меня очень любила, перед сном мы обнимались всегда, ночью она приходила полежать со мной, утром обязательно тоже, ждала когда я проснусь и приходила мурлыкать

Вторая кошка другая. Она обычно сама по себе, на руки надо  очень редко ей, главное чтобы утром чесали ей шейку и спинку,  и днем периодически гладили. Да, она испытывает к нам что-то, скучает если нас долго нет, но это все другое

Со временем конечно перестали кошек сравнивать, жизнь продолжается,  но любить я первую кошку не перестану никогда

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тяжёлая тема, что ни говори... Очень тяжёлая...                                                                                             
У моего спаниеля был рак, стремительный. От момента обращения в клинику до смерти прошло всего пять дней. Мне было предложено усыпить его, так там уже все, надежды не было. Только его мучения. Но я не смогла...
Ушел он дома на моих руках. Эти дни  в ожидании его смерти были кошмаром.  Я как чувствовала, и на этот день  поменялась на работе. Ушел он вечером, тогда же мы его и похоронили.     
 От боли дышать было тяжело в прямом смысле. Стоило только порог дома переступить, слезы текли сами. Не кому было встречать, не кому... На фотографии его долго смотреть не могла. Одним словом, было очень плохо. А ведь жить надо и на работу    ходить. Да, и не каждый поймет твое горе...
 Но, очень хорошо помню тот день. Я на работе, в душе такой раздрай, все мысли естественно о нем, о своем Мартюше. И вдруг, не знаю как ещё объяснить, как молнией пришло четкое понимание, что ему ТАМ от моих страданий самому очень плохо. И меня отпустило, не поверите. На душе легче стало неимоверно. Даже объяснить не могу, как так получилось. И после произошедшего я теперь уверена, что животные, это не просто животные. У них есть душа и с их смертью мы не теряем друг друга. А ждём новой встречи, только в свой срок.
И ещё, это уже, наверное, в непознанное, но хочется написать в этой теме.  После смерти, Мартюша приснился моей (уже покойной) бабуле. Как он пришел домой, абсолютно здоровый весёлый и привел с собой ещё собаку. Она так поняла, что нашел там друга себе. И теперь не один. Что удивительно, в жизни ни с одной собакой не дружил, характер. А ведь после его смерти (24 апреля) каждый день к нам прилетали две красивые бабочки. Мы их выпустим, а они снова. И так аж до 31 октября!! Никогда такого не было, только в тот год. И ещё, пока писала, вспомнила. На следующий день после того, как умер и похоронили, собираюсь на работу, выворачиваю с изнаночной стороны постиранную и выглаженную майку. Одеваю и тут замечаю, что на ней в области сердца сидит бабочка. При чем необычного окраса. В интернете потом посмотрела что за она. Помню, что на букву М называется, как и мой Мартюша. Логичный вопрос, как она попала внутрь этой выглаженной лежащей майки, остался без ответа...хотя нет, в душе своей я знаю ответ на этот вопрос.
Я очень хорошо понимаю и разделяю эту боль утраты любимого питомца.  Мы вкладываем в них душу, а они нам дают намного больше!  Очень жаль, что по человеческим меркам они живут так мало. Но они были и есть в нашей жизни и ЭТО СЧАСТЬЕ!
И да, у меня сейчас тоже спаниельчик. Люблю его очень. Все понимаю, но так и живу. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с Веревкой еще в одной клинике. Диагноз подтвердилию Опухоль нет смысла удалять. Осталось только ждать. Все эти дни бегаю по потолку. Уже ухожу в дальнюю комнату реветь, а то Веревка начинает очень нервничать. Она женщина с тонкой душевной организацией.. ради ее спокойствия приходится сдерживаться. Это очень очень трудно. Прогнозов не дают. Перестанет есть-евтаназия лучший выход. Сейчас она ест от пуза и спит, но давно заметила, что она включила энергосберегающий режим. Никаких лишних действий. Все по делу. И еще заметила. Стала спать со мной. В обнимку каждую ночь. Дама она у нас не особо ласковая. Сколько уж отмерено... но как же  хочется выть, а нельзя. Нельзя ее волновать

Изменено пользователем tasha
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что отрезали часть меня. Остались фантомные боли. 

Дома я морально не вывожу. На работе полегче, там постоянно люди, отвлекают. Дома коты стараются, но там всё вокруг пронизано Ассолькиным присутствием. 

Как то пусто внутри. Не хватает её. Очень. 

 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что животные уходят на радугу. Наша хаски ушла на лужайку.

Весь сон не помню, как ни старалась вспомнить, куда я шла, зачем, с кем, только один яркий момент. Иду, и вижу зеленую поляну, прям хорошая такая трава, не темная, но и не светлая, нормально зеленая, ни высокая, но и не стрижена как газон. На полянке собаки разных пород, но все большие, кто  сам по себе, кто с игрушкой лежит, кто бегает, но все довольны. Как поняла, не знаю. Поляна круглая, и по краю  круга лежанки или шалашики, матрасики, а собаки в центре. 

Светло, как летом на севере ночью, солнца нет, а светло и ясно. Ни тепло, и не холодно. Это все мои ощущения ото сна. Между мной и поляной стена прозрачная, но не стекло, я стучу, звука нет, вижу Зайку, стучу ей, зову ее, она меня не слышит. И тут меня отвлекает звук, стук, где-то за спиной, я оборачиваюсь, ничего не вижу, стук слышу и ухожу на стук.

Проснулась я на стук возле двери. Попробую обьяснить что за звук. На дверном косяке на входной двери висит длинная пластиковая обувная лопатка. И когда Зайка валялась под дверью входной, она задней лапой качала эту лопатку и получался монотонный стук. Звук этот не раздражал, мы так к нему привыкли, вечно Зайка стучала там.

И вот проснулась я именно от этого стука, вышла в коридор, лопатка качалась, но никого из собак под дверью не было. Получается, Зайка приснилась ровно через 30 дней после смерти, весела и бодра, на зеленой лужайке. У нее игрушка, которую ей муж в могилку положил, истрепанный заяц вроде, не рассмотрела, тот ли заяц, или что за зверь был у нее, но это именно та игрушка. 

В общем или Зайка дала знак, что все у нее хорошо, или у меня поехала крыша. Но той тоски, сжимающей жалости не стало, и не стала подлетать в 7 утра Зайку гулять. А так без будильника вставала в 7 утра, а гулять было уже не с кем. Старшие собаки спят как сурки до 9 часов и дольше.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2023 в 22:18, tasha сказал:

Были с Веревкой еще в одной клинике. Диагноз подтвердилию Опухоль нет смысла удалять. Осталось только ждать. Все эти дни бегаю по потолку. Уже ухожу в дальнюю комнату реветь, а то Веревка начинает очень нервничать. Она женщина с тонкой душевной организацией.. ради ее спокойствия приходится сдерживаться. Это очень очень трудно. Прогнозов не дают. Перестанет есть-евтаназия лучший выход. Сейчас она ест от пуза и спит, но давно заметила, что она включила энергосберегающий режим. Никаких лишних действий. Все по делу. И еще заметила. Стала спать со мной. В обнимку каждую ночь. Дама она у нас не особо ласковая. Сколько уж отмерено... но как же  хочется выть, а нельзя. Нельзя ее волновать

Сочувствую Вам... Мой кот Макс тоже в 14 лет ушёл от рака... Поддерживали его до конца, спал со мной, муркал, ластился. Я очень переживала, постоянно ревела. У меня ещё кошка старенькая и кот молодой, они меня успокаивали. А потом, по весне, кто-то подкинул котеночка чёрного сыну под дверь. Взяли его, сын мне привёз. Полная противоположность Максу моему. Сейчас любимый котя. 

    Я вот переживаю за свою старушку Масю, она у меня на аватарке, коше 19 лет уже. Стали отказывать почки. Прокололи Рингер струйно, давали фосфолюгель, витамины кололи. Вытянули пока, на спецкорме сейчас и на БАДе. Сколько ещё протянет не знаю, но заранее сердце останавливается, когда думаю об этом... А это вот фото Максика и чёрного бандита Базилевса. 

IMG_20231129_020418.jpg.feb20d604a9165054ffa212ed72ff067.jpgIMG_20231129_020501.jpg.cbdd908a05602da503194d924378be6a.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×