Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пришла бумага по дому.

дата,    номер    и    основание    государственной регистрации    перехода    (прекращения) права:
12.09.2019,    рег.№    40:... Договор    мены    недвижимого    имущества
правообладатель:  посторонний человек ( Адвокат??? Который с невесткой в доле???)
вид    зарегистрированного    права;    доля    в праве: Собственность.
 

По квартире пока нет.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Архимедовна сказал:

Договор    мены    недвижимого    имущества

Вот оно как... Интересно, на что меняли?

Теперь никаких сомнений в "чистоте помыслов"

Изменено пользователем Afrika
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Afrika сказал:

Теперь никаких сомнений в "чистоте помыслов"

Думаю, что теперь дом будет перепродан невестке...

7 минут назад, Afrika сказал:

Интересно, на что меняли?

На какую-нибудь хибару.

Вот почему не объяснить - какая стратегия адвоката??? Если без всяких подстав для общего дела?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Архимедовна сказал:

Вот почему не объяснить - какая стратегия адвоката???

Может, у племянника и спросить про стратегию адвоката? Будто вы ничего не знаете и вам интересно, что даст всеобщая выписка из дома?  Ответ многое подскажет вам. Только карты сразу не раскрывайте. Дайте вволю им фантазию проявить

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что Ваш муж говорит? Собирается он что-либо делать для возврата дома? Или смирился с потерей? 

Еще интересно чья теперь квартира бабкина... Если и там бабка в пролете, - то готовьтесь , что она к вам приедет жить. Ваш муж её и привезет, когда разбираться поедет.  Хорошо, если её пенсия не будет уходить на оплату кредитов. Нужна вам бабка в вашем доме? 

Судиться с адвокатом малоэффективно. Там все свои.  У вашего мужа нет ни одного козыря.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гамлет сказал:

Рассматриваете вариант признания бабушки недееспособной с целью спасти квартиру. 

 @АрхимедовнаА правда, у свекрови реально светлая голова или все таки уже видны возрастные изменения? Если так, то это вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, эгоисто сказал:

Еще интересно чья теперь квартира бабкина... Если и там бабка в пролете, - то готовьтесь , что она к вам приедет жить. Ваш муж её и привезет, когда разбираться поедет.  Хорошо, если её пенсия не будет уходить на оплату кредитов. Нужна вам бабка в вашем доме? 

Пусть бабку тот внук и досматривает, который племянник. 
Отец сына автора вроде не является сейчас ее мужем, могу ошибаться. Интерес автора в том, что пол дома от свекрови достался бы ее сыну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внуку надо  бабку родную досматривать? Пошлет на все четыре стороны и дверь захлопнет перед носом. И никто бабке не поможет. Рычагов воздействия на внука нет. Юридически он не обязан за бабкой ухаживать. Куда бабке податься? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Архимедовна сказал:

правообладатель:  посторонний человек ( Адвокат??? Который с невесткой в доле???)

Забейте в поисковик ФИО нового собственника. Адвокат (если он адвокат) всплывет. Или еще какая информация вылезет.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Отец сына автора вроде не является сейчас ее мужем, могу ошибаться. Интерес автора в том, что пол дома от свекрови достался бы ее сыну.

Муж автора- наследник первой очереди. Он может отказаться от наследования в пользу своего сына. Но, пока что наследовать нечего. Так что гипотетическое не равно реалистическому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, эгоисто сказал:

Муж автора- наследник первой очереди. Он может отказаться от наследования в пользу своего сына. Но, пока что наследовать нечего. Так что гипотетическое не равно реалистическому.

Я разве спорила? Непонятно, кто наследник, остальное предположения. На кого бабка напишет завещание, или дарственную, тот и наследник. А если ни то ни другое, тогда муж автора наследует половину при хорошем исходе.
 

 

6 часов назад, эгоисто сказал:

А внуку надо  бабку родную досматривать?

Мало ли что внуку надо. Если на него подписали, то ему и досматривать. Автору с мужем тем более не надо в таком случае.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Мало ли что внуку надо. Если на него подписали, то ему и досматривать. Автору с мужем тем более не надо в таком случае.

Если договора про досматривание нет, то ничего не мешает внуку помахать бабушке ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, эгоисто сказал:

Если договора про досматривание нет, то ничего не мешает внуку помахать бабушке ручкой.

Даа, ещё и договор должен быть? Может, и есть , тогда внук досмотрит бабку.

 Зачем автора пугать ещё и возможностью досматривать свекровь, ей и так не сладко, столько проблем и денег с этой бабкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не пугаю. Мы тут возможные варианты и версии выдвигаем. Чтобы автору знать к чему нужно быть готовым. Предупрежден- значит вооружен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Afrika сказал:

Может, у племянника и спросить про стратегию адвоката? Будто вы ничего не знаете и вам интересно, что даст всеобщая выписка из дома?  Ответ многое подскажет вам. Только карты сразу не раскрывайте. Дайте вволю им фантазию проявить

Я уже спрашивала. Просила дать мне поговорить с адвокатом - говорит, что я не юрист и дом ко мне никакого отношения не имеет..

Думаю, что договор мены вроде как фиктивный, раз они продолжают пользоваться им, но дальше - кто знает - чего можно ожидать. Бабушку, конечно, развели по полной.
Невестка вывезла свои вещи. Неожиданно с её стороны...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Просила дать мне поговорить с адвокатом - говорит, что я не юрист и дом ко мне никакого отношения не имеет..

Ай какая прелесть. То есть, десятки тысяч на горе-адвоката потратить из вашего бюджета ради не имеющего к вам отношения дома, это норм, а узнать что-то по поводу дома - так вы не при делах? Хорош крысеныш, ничего не скажешь... 

Только что, Архимедовна сказал:

Бабушку, конечно, развели по полной.
Невестка вывезла свои вещи. Неожиданно с её стороны

Бабушка в курсе того, что вы тут озвучивали из Росреестра? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Невестка вывезла свои вещи. Неожиданно с её стороны...

Может, Вам просто сказали, что вывезла?

7 минут назад, Архимедовна сказал:

 и дом ко мне никакого отношения не имеет..

Вот и сказали открытым текстом. Дом целиком наметили для себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна
Договор мены использован, возможно, потому, чтобы как раз и были взаимные обязательства по недвижимости. Ведь просто переоформить гораздо опаснее. Т.е. поменяли собственника, всех выпишут.

Потом, возможно, поменяются обратно. Я бы не рубила с плеча. Зря не договаривают, но ведь и не согласился бы ваш муж.

Держитесь. Всей душой болею за вас)

 

1 час назад, эгоисто сказал:

Муж автора- наследник первой очереди. Он может отказаться от наследования в пользу своего сына. Но, пока что наследовать нечего. Так что гипотетическое не равно реалистическому.

Как он может отказаться в его пользу, если внук не является наследником первой очереди? Принять наследство, а потом подарить, да. Отказаться совсем от ВСЕГО наследства сразу либо отказаться в пользу кого-то из наследников - в данном случае, племянника.

А в пользу  своего сына нет.

Изменено пользователем Саня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

Автор, что Ваш муж говорит? Собирается он что-либо делать для возврата дома? Или смирился с потерей? 

Мы пока не владеем полной информацией. Он, конечно, в шоке от всего этого.

 

1 час назад, эгоисто сказал:

Еще интересно чья теперь квартира бабкина..

Квартира на ней, но полной информации пока нет.

 

1 час назад, Бутки сказал:

А правда, у свекрови реально светлая голова или все таки уже видны возрастные изменения? Если так, то это вариант.

Это уже зависит от мужа.

 

1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Забейте в поисковик ФИО нового собственника. Адвокат (если он адвокат) всплывет. Или еще какая информация вылезет.

Забила. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
 Она предприниматель в Калуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саня сказал:

Принять наследство, а потом подарить, да.

Да, я это и имела в виду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Она предприниматель в Калуге.

Ну вот не понимаю, как не боятся...Помашет им ручкой предприниматель из Калуги, что племянник делать будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Afrika сказал:

Ну вот не понимаю, как не боятся...Помашет им ручкой предприниматель из Калуги, что племянник делать будет?

Похоже, племянник должен ему и домом расплатился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Архимедовна сказал:

Невестка вывезла свои вещи. Неожиданно с её стороны...

Автор, Вы не о том думаете. Фиг с ней, невесткой! Ваш муж полдома потерял благодаря  своему племяннику. 

Договор мены может быть просто официальной версией. По факту могла быть продажа. Или мена с хорошей доплатой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, эгоисто сказал:

Договор мены может быть просто официальной версией. По факту могла быть продажа. Или мена с хорошей доплатой.

Тут вопрос в другом. В курсе ли бабуля всего этого? Понимает ли она все последствия? Вполне могли её развести по юридической безграмотности. надо выяснять и в таком случае не поздно ещё всё вернуть назад.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Она предприниматель в Калуге

Может пробить её как предпринимателя в реестре -предпринимателей( ЕГРИП) -  там должен быть адрес и все такое. Найти её и поговорить - что там такое происходит, что она там купила ( обменяла) и прочее . А то может статься что ушлый внучек-мошенник и её за нос водит.  И фамилия адвоката в прошедших судебных процессах должна быть. И его тоже можно попытаться найти. 

И насчет квартиры -можно попробовать через официальный сайт судебных приставов посмотреть - есть ли на бабушку или на этого племянника-внучка возбужденные исполнительные производства. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×