Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, эгоисто сказал:

Муж автора- наследник первой очереди.

Уже нет, раз собственник дома другой.

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Зачем автора пугать ещё и возможностью досматривать свекровь, ей и так не сладко, столько проблем и денег с этой бабкой

Меня бы это не напрягло, но ОНА ко мне не поедет.

 

1 час назад, Никеша сказал:

Бабушка в курсе того, что вы тут озвучивали из Росреестра? 

Пока нет. Муж её спросил - подписывала ли она какие-то документы на дом в сентябре? Она сказала, что сейчас вызовет племянника и пусть он разбирается в документах.

 

1 час назад, Afrika сказал:

Может, Вам просто сказали, что вывезла?

Нет. От нескольких человек это услышала.

 

1 час назад, Саня сказал:

Потом, возможно, поменяются обратно. Я бы не рубила с плеча. Зря не договаривают, но ведь и не согласился бы муж автора.

Что дальше - не знаем, а они не говорят. И да, муж бы точно бы был против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем все тайны. Я бы на месте сына приехала к маме и спросила про всю эту ситуацию. С племянника бы потребовала возврат средств на адвоката, а то ишь.. хитрый, как платить, так вы, а как рассказать подробности, так нафиг с пляжа.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Она сказала, что сейчас вызовет племянника и пусть он разбирается в документах.

Вы простите меня, но, похоже, бабушка в курсе всего. Вместо конкретного "да" или "нет", такой вот уклончивый ответ. Все она знает.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ответ Архимедовны. Слабо верится. Договор мены заключается у нотариуса. Хотя бабушкс могла дать генеральную доверенность внуку и он по ней сделал отчуждение дома. Интересно, на что поменялась бабушка....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

Договор мены может быть просто официальной версией. По факту могла быть продажа. Или мена с хорошей доплатой.

Но тогда бы свекровь не пользовалась бы уже этим домом... Надеюсь пока, что всё фиктивно.

 

42 минуты назад, mystery сказал:

Может пробить её как предпринимателя в реестре -предпринимателей( ЕГРИП) -  там должен быть адрес и все такое. Найти её и поговорить - что там такое происходит

Искали. Пока не нашли выхода на неё. ИП закрыто. В Контакте и ОК её нет. Либо шифруется, либо пожилой человек.

8 минут назад, Жильда сказал:

Интересно, на что поменялась бабушка....

Мне тоже.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю всех нюансов, но не медлила бы. Поехала бы к матери и если бы ничего не добилась, ей бы прямо сказала что иду в прокуратуру и пишу заявление. Прощелыга племянник  должен ответить какие аферы он за моей спиной проворачивает, покрывая свои долги. Может быть по горячим следам можно еще все вернуть назад.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Меня бы это не напрягло, но ОНА ко мне не поедет.

Муж привезёт, и ничего вы не сделаете. Ранее бабка не собиралась, была в силе, а сейчас другое, чем умирать в доме престарелых ( или под забором), лучше у вас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Архимедовна сказал:

Меня бы это не напрягло, но ОНА ко мне не поедет.

Это пока ей есть где жить. А вот когда с голой жопой на морозе останется, то вполне себе поедет. И скорее всего так и будет. 

 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Муж привезёт, и ничего вы не сделаете. Ранее бабка не собиралась, была в силе, а сейчас другое, чем умирать в доме престарелых ( или под забором), лучше у вас.

Так отож. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто прикрытие купли продажи. Никто потом дом не вернет, нет таких идиотов. И по ответу бабушки видно, что она в курсе, правда непонятно в курсе чего. Ее могли ввести в заблуждение относительно мотивов отчуждения дома, но, к сожалению повторюсь, думаю, дом потерян.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

ей бы прямо сказала что иду в прокуратуру и пишу заявление.

Сначала по квартире узнаем, потом будем делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Это пока ей есть где жить. А вот когда с голой жопой на морозе останется, то вполне себе поедет. И скорее всего так и будет. 

 

Так отож. 

Моя мать вышла замуж за отца, поселились у свекрови, отец матери выписал у себя в лесхозе дубовый лес, и поставили дом. Потом отцу дали должность в соседнем нашем районе, они переехали, а в доме остались мамина свекровь и младший брат отца. Тогда мама моя сказала: кому матэ, тому й хата. Бабушка долго жила с тем сыном, а к старости попросилась доживать у дочки, в то время моего отца не было в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании в прокуратуру то идти? Владелец дома то не против, дееспособен. Заявление конечно примут, но будет отписка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Большая кошка сказал:

Я конечно не знаю всех нюансов, но не медлила бы. Поехала бы к матери и если бы ничего не добилась, ей бы прямо сказала что иду в прокуратуру и пишу заявление. Прощелыга племянник  должен ответить какие аферы он за моей спиной проворачивает, покрывая свои долги. Может быть по горячим следам можно еще все вернуть назад.

С какой стати автор (или даже ее муж) пойдет в прокуратуру? Будущее наследство мужа автора? Ха! Дом принадлежал бабушке (матери мужа), старушка могла его продать, подарить, завещать кому угодно, как ее душа пожелает. Муж автора может только разобраться, в курсе ли его мама о метаморфозах с ее недвижимостью, и помочь ей с судами и адвокатами, если она пожелает судиться с хитровыделанным внуком.

Изменено пользователем Седанка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:
3 часа назад, эгоисто сказал:

Муж автора- наследник первой очереди.

Уже нет, раз собственник дома другой.

Ваш муж потенциальный наследник бабкиной квартиры. Забудьте про дом. Сейчас бы и квартиру не прошляпить, а то пролетит со свистом мимо как фанера над Парижем.

Можно объяснить бабке, что дом уплыл навсегда через внучка. Раз внуку дом, то квартиру пусть отписывает своему сыну. И головняк закончится. Для всех. Если, конечно, бабка не сидит в кредитах по уши.

Автор, пусть Ваш муж донесет до бабки информацию, что с общаясь с внуком так доверительно она так же и квартиры лишится. 

И не факт, что если  она в дом ходит, то дом её. Часто покупатель идет навстречу продавцу о выселении в течение 2-3 недель. 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жильда сказал:

Договор мены заключается у нотариуса. Хотя бабушкс могла дать генеральную доверенность внуку и он по ней сделал отчуждение дома. Интересно, на что поменялась бабушка....

Доверенность тоже заверяется нотариусом. Надо спросить у бабушки - контактировала ли она с нотариусом или нет. Подписать какие-то бумажки без нотариуса - это не договор мены или гендоверенность. 

И да, надо узнать - на что поменялась бабушка. Если это какая-то хибара - то можно или начать признавать ее недееспособной, потому что она не понимает, насколько ухудшила свое имущество, или должен быть акт о доплате денег. Или признавать сделку ничтожной, потому что ее обманули, например поменялась без просмотра (а она ездила куда-то смотреть новое жилье?).

Короче, надо срочно звонить бабушке и спрашивать, знает ли она вообще, что у нее уже нет дома. А то, ттт, у нее скоро случится приступ, от которого не спасут, и все, концы в воду. Черные риэлторы так умеют...

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Надо спросить у бабушки - контактировала ли она с нотариусом или нет.

Она не хочет ничего говорить. Молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она не хочет ничего говорить. Молчит.

Ну да или нет можно же из нее вытянуть. И вообще, туда надо ехать. А сын Архимедовны в Калуге сейчас живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

В Контакте и ОК её нет. Либо шифруется, либо пожилой человек.

Либо родственник чиновника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

И вообще, туда надо ехать.

Насколько я поняла, муж собрался ехать. Вот думаю. есть ли возможность оспорить сделку и как-то мало для этого причин, кроме недееспособности. А это ведь не так просто оформить. И суды годами.

Вот есть же такие родственнички...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Либо родственник чиновника.

Либо просто не страдает такой фигней, и так есть , чем заняться. Меня там тоже нигде нет, но вроде не совсем пожилая ))) и не родственница, и даже не шифруюсь. Просто не вижу смысла в этой ерунде.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Седанка сказал:

С какой стати автор (или даже ее муж) пойдет в прокуратуру?

Сначала конечно надо говорить с бабушкой. Если она не в курсе того что проворачивает  племянник то есть основание и  очень серьезное. Бабушке 85 лет и он ее вводит в заблуждение проворачивая аферы и покрывая свои долги. Вот и основание. Если бабушка скажет что да, я все знаю, я согласна , я сынок  в курсе что лишила тебя наследства то да, повода подавать иск нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

есть ли возможность оспорить сделку и как-то мало для этого причин, кроме недееспособности

Смотря на что была мена. И вообще подписывала ли бабушка что-то именно у нотариуса. Ее могли ввести в заблуждение, потому что нотариус очень тщательно и опасливо проводит сделки с такими пожилыми людьми. Заставляет несколько раз повторить, что она делает и зачем. Разъясняет последствия. Даже так, для себя проверяет на дееспособность - спрашивает число, месяц, чем зима от лета отличается и т.п. Я покупала когда-то дом у такой пожилой бабушки, так нотариус ее при нас сначала измучила, а когда ее родственники (которые с ней приезжали) сказали, что хватит уже - она вообще выгнала всех из кабинета и беседовала с бабушкой лично. 

 

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Если бабушка скажет что да, я все знаю, я согласна , я сынок  в курсе что лишила тебя наследства то да, повода подавать иск нет.

Тогда да. Тогда право бабушки расплатиться по долгам любимого внука. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

И вообще подписывала ли бабушка что-то именно у нотариуса.

Так сейчас нотариус не нужен для сделок в их случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Тогда да. Тогда право бабушки расплатиться по долгам любимого внука

Право да право... Но мне вот что то подсказывает, что бабуля не в курсе того что проворачивает племянник. Он ей говорит одно,  делает другое.  Иначе зачем все эти мены, скорее выписывайтесь.. Не чисто тут..  Но надо  из бабушки вытянуть с ее согласия и понимания все это делается или она пребывает в заблуждении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так сейчас нотариус не нужен для сделок в их случае.

Дома тоже теперь через МФЦ? С квартирами-комнатами знаю, с домами нет. Все равно договор мена надо было составлятьи подписывать. И тогда лично отдавать его в МФЦ. Бабушка ездила? Надо серьезно с ней поговорить. И начать с тього, что у нее теперь нет того дома. Она это понимает? Если да, то ее право. Если нет - действовать.

 

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Но надо  из бабушки вытянуть с ее согласия и понимания все это делается или она пребывает в заблуждении. 

Обязательно. Хоть целыми днями ей звонить, хоть ехать. Хоть пока кого-то к ней послать из родни, знакомых - надо узнать, знает ли она, что дома нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×