Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А в реестр должников нельзя бабушку поискать?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Фамилия есть и телефон, но мы пока не звонили. Вчера только нашли. Сомневаемся, что нам дадут какую-то информацию.

 

3 часа назад, Череда сказал:

свидетельство о рождении

. Мы не нашли его свидетельства (( А родился он далеко...

По телефону звонить бесполезно. Только личная встреча с документами, подтверждающими родство может помочь.

Документом, подтверждающим родство в вашем случае является свидетельство о рождении мужа. 

Не понимаю, как вы его не нашли? Каждый человек живет со свидетельством о рождении несмотря на возраст и наличие паспорта. Оно у вас было и потерялось? Или муж его у матери оставлял?

Если бы жили по месту его рождения, то в ЗАГСе повторное легко было бы получить.  Вам, наверно, через мфц запрос на получение повторного нужно делать.

Но пока оно ходит... Боюсь, что без подтверждения родства судебный пристав с вашим мужем просто разговаривать не будет, несмотря на одну фамилию.  Документально подтвержденный сын 85-летней мамы, которая на старости лет куда-то вляпалась - это одно дело. Другое дело непонятный однофамилец, который кем угодно ответчице приходиться может, вплоть до ни кем.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А в реестр должников нельзя бабушку поискать?

Искали, но там не указана сумма задолженности и не стоит запись ЗАДОЛЖЕННОСТЬ...

Выяснилось, что пристав-исполнитель - знакомая бывшей невестки и её матери. Она и затерроризировала бабушку с требованиями, открыть доступ для невестки во весь дом. Видимо это и есть то пресловутое дело, по которому арест.

Видимо, они тоже выяснили, что дом продан.
Насколько правомерен этот арест на другую недвижимость бабушки???

На завтра в планах идти к приставу.

1 час назад, Череда сказал:

Только личная встреча с документами, подтверждающими родство может помочь.

Муж видел этого пристава, когда они приходили к бабушке с требованиями.
Он даже на время поселил бабушку к знакомым, чтобы приставы её не доставали....

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, там реально какой-то беспредел. Надо любыми путями обнародовать, чтобы это гадство остановить.

По идее из единственного жилья пенсионерку не должны выселить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Не понимаю, как вы его не нашли? Каждый человек живет со свидетельством о рождении не смотря на возраст и наличие паспорта. Оно у вас было и потерялось? Или муж его у матери оставлял?

Постарается у неё найти. Я своё тоже недавно выправляла заново. У меня его почему-то не было.

 

1 час назад, Череда сказал:

Вам, наверно, через мфц запрос на получение повторного нужно делать.

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна Ваш муж уже у бабушки сейчас?

Ограничения с квартиры надо снимать. По поводу того, что был договор именно мены - удалось выяснить что-нибудь? 

Или если бабушка именно продала дом - не спрашивали за сколько и где деньги? 

Если снять ограничения с квартиры, бабушка готова прописать Вашего сына в квартиру? Ну и спросите все-таки в целях безопасности бабушки, чтобы на улице не оказалась, может она перепишет на Вас (Вашего мужа или Вашего сына) квартиру после снятия ограничения с квартиры? 

С племянником не разговаривали по поводу того, чтобы вернул деньги на адвоката, которые он просто присвоил мошенническим образом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ваш муж уже у бабушки сейчас?

Он у сына на съёмной квартире остановился.

2 минуты назад, Гамлет сказал:

По поводу того, что был договор именно мены - удалось выяснить что-нибудь? 

Это после пристава будет.

 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Если снять ограничения с квартиры, бабушка готова прописать Вашего сына в квартиру?

ПОКА не знаем, но такой вариант будем продвигать.

 

3 минуты назад, Гамлет сказал:

С племянником не разговаривали по поводу того, чтобы вернул деньги на адвоката, которые он просто присвоил мошенническим образом? 

Пока нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

 

2 часа назад, Гамлет сказал:

С племянником не разговаривали по поводу того, чтобы вернул деньги на адвоката, которые он просто присвоил мошенническим образом? 

Пока нет.

а зря... сдается мне, что вас на четверть ляма или сколько там кинули племянничек со свекровкой

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Архимедовна сказал:

пристав-исполнитель - знакомая бывшей невестки и её матери. Она и затерроризировала бабушку с требованиями, открыть доступ для невестки во весь дом

Еще бы и жалобу на этого пристава ее руководству хорошо бы написать, можно прямо через сайт службы судебных приставов. Даже если не накажут, нервы потреплют. Нашли с кем воевать, тоже мне. Алименты бы с нерадивых отцов с той же энергией добывали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свое мнение сказал:

жалобу на этого пристава ее руководству хорошо бы написать, можно прямо через сайт службы судебных приставов.

Насколько я понимаю. это может сделать только бабушка? Тогда ее точно надо научить это сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая жена внука-сиротинушки  в данном случае такая же пострадавшая сторона, как и автор. Выпишется как миленькая сама или по суду в ближайшее время. И не посмотрят, что у неё двое несовершеннолетних детей и она мать-одиночка. И непонятно, поступают ли на детей алименты? Ей-то совсем несладко. И обидно, если учесть, что для бабки это родные правнуки. Родные ведь?

Там всех выпишут, ранее зарегистрированных.  Махинатор - внучок, возможно еще и сам не догадывается, что он только пешка в чужих руках. Обдерут его как липку через какое-то время. Он же не вступил в новые отношения официально?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, эгоисто сказал:

И непонятно, поступают ли на детей алименты? 

Алименты она получает регулярно, время от времени подавая на бывшего в суд с целью увеличения их размера.

 

30 минут назад, эгоисто сказал:

И обидно, если учесть, что для бабки это родные правнуки. Родные ведь?

Родные, но они проходя мимо её, могли и плюнуть в неё сторону запросто. Видимо, с подачи мамаши...

31 минуту назад, эгоисто сказал:

Он же не вступил в новые отношения официально?

Нет. Пока он просто с ней для  решения своих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Такибудет сказал:

Возможно.  Только кто ей даст кредит? Под пенсию.

Я никогда не брала кредитов, поэтому как оно -  не знаю. Вот например в другую сторону -  я об этом уже в другой ветке писала. Формально у нас кредиты законодательно разрешено выдавать с 18 лет, что логично. И у банков тоже написано что с 18. Но в реале ( друг сына пару лет назад хотел кредит брать, ему тогда 18 было) с 18  до 21 года дают, но  только с обязательным поручительством. Без него просто откажут. Вполне может быть что и с пенсионерами так же. Т.е. дадут, но только с обязательным поручительством. Чтобы в случае чего поручитель отдавал. А если и поручитель не платит - тогда суд, запрет и т.д. Должник основной  все-таки тот, кто брал кредит. Не может так быть? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Архимедовна сказал:

 

Почитала последние новости. Как я и думала. Имущество уйдет, а бабку Вашей семье подкинут. Сволочь я, но я бы не взяла. Ваша семья дала кучу бабок, осталась с голой задницей и сын на съемной квартире мается. Скотство какое-то. С такой родней врагов не надо. А бабкины слова о мире во всем мире - полное издеваельство. Все она в теме. С первого дня. Она осознанно облапошила своего сына. Лично я бы навсегда послала всех этих товарищей на три буквы и вычеркнула из жизни. Пусть бабка идет в дом престарелых доживать за свои "художества".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

. Вполне может быть что и с пенсионерами так же. Т.е. дадут, но только с обязательным поручительством.

 До 85 лет и без поручителей предлагают пенсионерам кредит до 500 т.р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Череда сказал:

 

Не понимаю, как вы его не нашли? Каждый человек живет со свидетельством о рождении несмотря на возраст и наличие паспорта. Оно у вас было и потерялось? Или муж его у матери оставлял?

Легко. У моего мужа тоже нет свидетельства. Свекровь все документы у себя держала, когда мужу и его сестре уже за двадцать было, эта мудроженщина, перебирая документы, подумала - А на хрена-то они уже нужны? И выбросила их свидетельства о рождении. А когда пенсию пошла оформлять, они и понадобились. Но она стала к тому моменту еще мудрее, восстановив оба свидетельства и оформив пенсию, решила - Вот теперь, точно не нужны!!! И выбросила снова. 

Поэтому вполне вероятно, свекровь автора брала свидетельство мужа для оформления своей пенсии, а отдать "забыла", ну или реально забыла. Понятно, что это было кучу лет назад, но ведь эти годы оно реально не нужно было. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mystery сказал:

Не может так быть? 

Чем больше читаю, тем больше кажется, что в данном отдельно взятом случае все возможно.

По нормальному она не может оказаться в реестре без решения суда. Но если на нее так безнаказанно давили, то вполне.

Кредит ей не нужен. Как бы. Но если семью автора раскрутили на 250 тыс на адвоката, то чего бы старушку не отвести в БыстроДеньги?
Критичностты у старушки снижена, десятку взяла и забыла.

Дальше. Ей 85, одинока - к таким коллекторы не ходят (понятно почему?), их долги в суд отдают.

В одном я уверена - она отвечает за свои долги, не за племянника. Пусть за 10, но за свои.

Ну или племянник у нее давно прописан. Это не в объяснение запрета на действия с квартирой, это в объяснение - почему к ней домой приставы ходят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Такибудет сказал:

, то чего бы старушку не отвести в БыстроДеньги?

Я тут выше прочитала,  что пенсионерам до 85 лет дают кредит до 500 тысяч. Тут, похоже,  может пахнуть не десяткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Лично я бы навсегда послала всех этих товарищей на три буквы и вычеркнула из жизни.

Муж вчера встретился с ними и пришел к ТАКОМУ же выводу....

Прописка пока осталась...

Могу написать племяннику, что если выпишут сына, то эта история станет публичной. Карьера же для него - это всё.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Муж вчера встретился с ними и пришел к ТАКОМУ же выводу....

Опять ему врали в лицо? 

Охх.. четверть миллиона им подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

четверть миллиона им подарили.

И были ли они на адвоката потрачены.. и был ли суд. В общем, таки просто принять, как данность и послать разбираться дальше самим. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

И были ли они на адвоката потрачены.

Нет. конечно. Не той сложности там дело. Адвокат-то знакомый внука.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. конечно. Не той сложности там дело. Адвокат-то знакомый внука.

Автору, конечно, обидно принять, что племянник их обул с бабкой в компании.. но сейчас можно смело послать и на претензии про уход дожитие - вот на четверть ляма и организовывайте, которые у нас обманом выманили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

но сейчас можно смело послать и на претензии про уход дожитие - вот на четверть ляма и организовывайте, которые у нас обманом выманили. 

Это легко нам говорить. А по факту. если бабуля явится с котомкой под порог - какие уж разговоры. Прямо обложили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×