Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Rettka сказал:
14 минут назад, Архимедовна сказал:

 

У бабушки было два сына - мой муж и его брат. Брат умер. Его сын  и жил со своей семьёй у бабушки. Наш сын там прописан. Снимает квартиру.

А завещание есть?  Наследник кто?  Ваш муж? 

Наследник муж и дети брата. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Тут такое дело - этот второй внук (племянник наш) - пытается себе сделать карьеру в госструктуре и не хочет портить себе репутацию обнародованием этого дела.

Мне кажется, это совершенно не ваша война.

Вашей бабушке достаточно было бы получить от вас (и сына вашего) гарантю, что половину отдаст, и подарить дом внуку.

Ваш сын  установил бы камеры, въехал в дом, выписал бы невестку.

А сейчас,  как мне кажется,  там каждый ведет свою партию, что внук, что бабушка. Не исключено, что внук в тандеме с невесткой.

Вам зачем туда вкладываться?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Именно так. И участковый подтвердил, что ничего не было...

Очуметь. То есть участковый и камера утверждают, что побоев не было, свидетели - что было, а иск не принимают? Иск устно не приняли или есть письменный отказ с каким-то комментарием?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Архимедовна сказал:

Тут такое дело - этот второй внук (племянник наш) - пытается себе сделать карьеру в госструктуре и не хочет портить себе репутацию обнародованием этого дела.
Невестка писала Гордону на передачу, что её хотят выселить из дома. Что она детей на улице моет... У самой уже у неё была квартира, только мы об этом не знали.
Передача не получилась в силу того, что бабушка не смогла туда поехать по состоянию здоровья.

Так пусть бабушка дарит дом вашему мужу. И ваш муж как новый собственник начнет все заново. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Вашей бабушке достаточно было бы получить от вас (и сына вашего) гарантю, что половину отдаст, и подарить дом внуку.

Ваш сын  установил бы камеры, въехал в дом, выписал бы невестку.

 

Думаю, пусть лучше пол дома будет в собственности у мужа автора. На основании этого реально разделить дом пополам и въехать в свою половину хоть автору с мужем, хоть внуку.

Перечитала ваш пост, поняла, что вы имели ввиду- чтобы бабушка оформила дарственную на сына автора. А говорить ей, чтобы оформила наследство, язык не повернётся заговорить о таком.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Бабушка написала завещание, или этот вопрос не обговаривался?

Не знаю. Бабушка сейчас вся на нервах и просит по просьбе второго внука выписать нашего сына. Я ей объясняла, что она дом потеряет совсем. Она не слышит.

 

15 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

К примеру, если дом был приватизирован на одну бабушку, когда уже невестка и ее дети были прописаны там, других вариантов я не вижу.

Нет. Бабушка собственник с прошлого века.

 

16 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Я вот никак не могу понять, как можно иметь планы на чужую собственность? Даже не мужа, его бабушки. Что-то или совсем неграмотны ваши родственники юридически, иди не все нюансы написали.

Невестка закончила юрфак (заочно)

 

16 минут назад, Rettka сказал:

А завещание есть?  Наследник кто?  Ваш муж? 

Не знаю про завещание.. До этого был разговор, что на разведённого внука ничего оформлять нельзя - отсудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тогда пусть уговаривает бывшую выписаться, компенсируя ее затраты.

Он ей предлагал разные варианты - и оплату ипотеки и съём другого жилья при его оплате. Она зацепилась именно за дом.

 

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Похоже, он хитрая бестия.

Есть такое. На пару с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Не знаю. Бабушка сейчас вся на нервах и просит по просьбе второго внука выписать нашего сына. Я ей объясняла, что она дом потеряет совсем. Она не слышит.

Просто откажите без объяснений, человек пожилой, не понимает, иногда во благо идти против.

3 минуты назад, Архимедовна сказал:

Нет. Бабушка собственник с прошлого века.

Ну, я таком случае берите хорошего адвоката и идите в суд. Ситуация абсолютно бредовая.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Архимедовна сказал:

Не знаю. Бабушка сейчас вся на нервах и просит по просьбе второго внука выписать нашего сына. Я ей объясняла, что она дом потеряет совсем. Она не слышит.

Бабушка старенькая, мозги не те, а за дом держится.

У кого она живет и где прописана?

И столько нервов не только ей, но и всей родне, и вам.

Похоже, ничего не в силах вы предпринять, разве что бабушке помочь деньгами на адвокатов. А смысл? Бабушку тот внук возит на суды, убеждая бабушку делать так, как ему удобнее, а не вашему сыну и вам, чтобы все по справедливости было.

А сыну вашему категорически не выписываться!

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Ну, я таком случае берите хорошего адвоката и идите в суд. Ситуация абсолютно бредовая.

Так пишут, что судятся уже 2 года и другие адвокаты говорили, что дело провальное. Почему? Должно быть что-то еще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами что с этой котовасии получите? Внуки со своими бабами разобраться не могут, а в мыле бегают их пожилые родственницы. Бабушка где живет? На что живет, если сотни тысяч тратит на адвокатов? Ей в ее возрасте не пофиг на проблемы взрослых внуков? Пусть делят как хотят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Бабушка прописана тоже в Калуге? Если иск о клевете подать не в этот суд, а в другом месте, например, если бабушка прописана в Подмосковье или Тульской области, то по месту истца? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Azaria сказал:

Автор, а вы как относитесь к этой семье?

Я жена второго брата свекрови))) Невестка я бабушке.

 

13 минут назад, Azaria сказал:

Не пойму в упор зачем матери двоих детей с квартирой так биться за долю в доме, он золотой что ли или на нефтяной скважине стоит?

Озвучивали, что более 3 млн. дом стоит.

 

13 минут назад, Дружба сказал:

Иск устно не приняли или есть письменный отказ с каким-то комментарием?

Был суд. И ничего не решилось.

 

13 минут назад, Иволга сказал:

ак пусть бабушка дарит дом вашему мужу. И ваш муж как новый собственник начнет все заново. 

Мой муж уже с ней разругался из-за всей этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:
22 минуты назад, Azaria сказал:

Автор, а вы как относитесь к этой семье?

Я жена второго брата свекрови))) Невестка я бабушке.

Вы жена одного из сыновей бабушки, она ваша свекровь.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Перечитала ваш пост, поняла, что вы имели ввиду- чтобы бабушка оформила дарственную на сына автора. А говорить ей, чтобы оформила наследство, язык не повернётся заговорить о таком.

Как бабушка может оформить наследство? Она же пока живая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Как бабушка может оформить наследство? Она же пока живая. 

Я про дарственную и написала. Немного неточно потом выразилась, а в целом понятно- известно, что при жизни только дарственная.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Просто откажите без объяснений,

Мой сын сегодня так ей и сказал, что пока они не объяснят причину выписки, он никуда не поедет.

 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У кого она живет и где прописана?

Она живёт на квартире, где они раньше с дедушкой жили. Там и прописана.

 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

разве что бабушке помочь деньгами на адвокатов.

Так уже более 250 т. заплачено.

 

9 минут назад, Дружба сказал:

адвокаты говорили, что дело провальное

Адвокаты, наоборот, говорили бабушке, что выиграют однозначно.

 

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вы сами что с этой котовасии получите?

Как минимум - проживание для сына.

 

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Внуки со своими бабами разобраться не могут,

Там только у племянника была жена.

 

10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

На что живет, если сотни тысяч тратит на адвокатов?

Для неё тоже дело принципа - выписать весь табор.

 

9 минут назад, Дружба сказал:

Бабушка прописана тоже в Калуге?

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Azaria сказал:

Не пойму в упор зачем матери двоих детей с квартирой так биться за долю в доме, он золотой что ли или на нефтяной скважине стоит? Б

Тем более, что речь ни о какой доле не может идти. Только о праве проживания. Бывший муж невестки наследник по праву представления. Насколько я поняла, у умершего брата мужа Архимедовны этот сын не один.

Наследовать будут живой сын бабушки - муж Архимедовны и дети его умершего брата. Прописка сына Архимедовны будет важна только если будет завещание от бабушки на него конкретно. Наследник-то не он, а его отец.

Бредский бред история.

Логика только в одном - истрепать нервы бабушке так, чтобы она от переживаний поскорей на тот свет ушла. Вот тогда бывший муж этой ушлой невестки станет одним из наследников, а у него как раз алиментные обязательства по отношению к ее детям.

Тогда можно колотиться, манипулируя алиментами и какие-то варианты предлагать.

Пока бабушка жива - перспектив нет на долю.

И правда удивительно. Словно за дворец Белосельских-Белозерских над Аничковым мостом битва идет.

Ужас что. Бедная бабуля.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Архимедовна сказал:

Та из принципа не хочет выписываться в СВОЮ квартиру и препятствует свекрови пользоваться домом. Её цель - заполучить хоть часть дома.
На данный момент в доме не живёт никто. Часть жилплощади занята вещами невестки. Суд присудил ей пользоваться домом.
Нынешний адвокат внука сказал, что для того, чтобы выписать невестку с детьми необходимо ВСЕМ остальным выписаться из этого дома.
Дом 100 кв.м. И сомневаюсь, что опека даст согласие на выписку со 100 кв.м на 30 кв.м.

Я могу дать вам совет. У меня была аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что у меня была 1/3 в собственности. Вашу невестку можно элементарно выжить. Суд присудил ей пользоваться? Ха-ха (3 раза) Пусть пользуется, если сможет. Можете замки менять ежедневно. Дальше: приходит невестка «пользоваться», а замки поменяны. Попасть не может. Дальше алгоритм: идёт и пишет заявление участковому. Участковый обязан его принять. И отреагировать. А как отреагировать? Естественно, придёт к вашей свекрови беседовать. А она такая: «я - не я, делов не знаю, никакие замки не меняла». Дальше. Невестка ...подаёт в суд. В суде постановят ей «пользоваться» и передать ключи. Ставите старый замок, передаёте ключи. Ибо за ключами она явится в сопровождении судебных приставов. Судебные приставы проверят, все нормально, ключи подходят. Составляют акт. 
На следующий день ваша свекровь идёт в полицию и пишет заявление о пропаже у неё, например, кастрюли из нержавеющей стали, смесителя ну и ещё какой-либо лабуды с подозрением на невестку. И ежели вещи там у невестки есть, то подкиньте ей эту лабуду. Придут искать - найдут стопудей. Пусть отмывается, что она не брала вашу кастрюлю. А вы тем временем снова меняете замки. И - херак! - она снова не попадает. И повторяется сказка про белого бычка. И снова она бегает по судам и банкам, платя госпошлины и оплачивая адвокатов. Потратится прилично.
Надолго её хватит по судам бегать? По закону, если у неё не единственное жилье (а вы пишете, что не единственное) , а у вашей свекрови единственное, никто ей долю (то есть комнату) в доме не выделит. А это значит, что вещи её могут гулять по всему дому. А можете их вообще выбросить и заявить, что в глаза не видели никаких вещей. Соседей (с кем хорошие отношения) можете привлечь в качестве свидетелей, что вещи она свои давно вывезла.

Через максимум полгода таких крысиных забегов по судам и судебным приставам, ваша невестка очень сильно остынет. 
У меня всё это было. Только на месте вашей невестки была я. С той лишь разницей, что моя родная бабушка завещание на свою долю в квартире мне оставила. После всех мытарств я продала эту долю к чертовой матери. Посторонним людям. Агенство недвижимости купило. Чего там было дальше - я не знаю. Мы с тех пор с дядькой врагами стали. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

И правда удивительно. Словно за дворец Белосельских-Белозерских над Аничковым мостом битва идет.

Ужас что. Бедная бабуля.

Я так поняла, что деньги на адвокатов для бабушки давала и семья автора. Под соусом, что в повине дома будет жить ее сын. Адвокат обещал, что дело выигрышное, но увы, проиграли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

Был суд. И ничего не решилось.

А, то есть иск приняли, но не удовлетворили? Именно по предоставленным доводам или к чему-то процессуально прицепились?

 

12 минут назад, Архимедовна сказал:

Озвучивали, что более 3 млн. дом стоит.

И дом-то не из дорогих, из принципа вцепились что ли?

4 минуты назад, Архимедовна сказал:
14 минут назад, Дружба сказал:

Бабушка прописана тоже в Калуге?

Да.

Блин, жаль. попробовать бы разорвать эту поруку.

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

а у вашей свекрови единственное,

свекровь прописана и проживает в другом месте

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

Ужас что. Бедная бабуля.

Да, очень жаль пожилого человека, наблюдать такое.

Если квартира в ипотеке, невестка может ее сдавать и этим покрывать ипотеку, а жить пока в доме. 

Вообще поговорить с ней пробовал кто-то на предмет того, что она хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Надолго её хватит по судам бегать? По закону, если у неё не единственное жилье (а вы пишете, что

Уже два года как ее хватает. И эта тактика выживания как раз именно невесткой используется. Ну, а кого сил на войну больше - у молодой девицы или 85-летней прабабушки понятно по умолчанию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Архимедовна сказал:

Озвучивали, что более 3 млн. дом стоит.

 

30 минут назад, Архимедовна сказал:

Бабушка собственник с прошлого века.

Это такой старый дом так дорого стоит? 100 кв метров в Калуге? Очень странно. Вон у нас в Подмосковье дома за миллион возводят, под ключ. 

40 минут назад, Такибудет сказал:

Тут такое дело - этот второй внук (племянник наш) - пытается себе сделать карьеру в госструктуре и не хочет портить себе репутацию обнародованием этого дела.

Вот тоже ерунда какая-то, как иск в суд о выселении может отразиться на карьере? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×