Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Николавночка сказал:

ордера денежные у Вас есть. Если есть, то вполне хороший ход дать их огласку, сто пудов, липовые и нигде не фигурируют! И налоги не плачены, и в деятельности не указаны. Там уж тот, кто их выдал, юрист?, пострадает по полной. Пугануть то можно

Ну, как минимум, какие-то фотографии должны быть. Им пересылали же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Что за страдания то с пропиской я понять никак не могу?

Они живут в разных городах: сын, племянник и свекровь - в одном, а Архимедовна и ее муж - в другом. Теперь регистрацию сыну придется покупать, и то, скорее всего, временную,  постоянную мало кто согласится оформить или за приличную сумму. С временной регистрацией еще не на всякую работу возьмут. В общем, как ни крути, а хлопоты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с массой народа, которые работают, живут и приобретают в ипотеку квартиры в Питере, имея прописку в раличных областях России и это им никак не мешает. Даже к поликлинике сейчас прикрепляешься по личному выбору независимо от места прописки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Они живут в разных городах: сын, племянник и свекровь - в одном, а Архимедовна и ее муж - в другом. Теперь регистрацию сыну придется покупать, и то, скорее всего, временную,  постоянную мало кто согласится оформить или за приличную сумму. С временной регистрацией еще не на всякую работу возьмут. В общем, как ни крути, а хлопоты.

Я поняла что в разных. Не буду перечитывать, поэтому сразу скажу что не помню работает сын автора или нет. Если работает, то вообще не вижу проблем. Я у одного работодателя 15 лет кряду проработала и что-то я не помню чтобы каждый год показывала ему паспорт с пропиской. Просто надо отделить что важнее - сыну чтобы мать на улице не оказалась, или матери чтобы у сына прописка не "слетела". 

Понятно что хлопоты, но за те деньжищи что они отвалили "на адвокатов" можно было хоть что-то вымутить. Добавить и комнату хотя бы купить. Все не в топку было бы. Потому что вваливать такие деньжищи не пойми во что можно только если есть гарантия, что потом, после смерти бабушки (дай бог ей здоровья) этот дом достанется тебе, хотя бы часть. А когда понятно что и сын и внук в число любимчиков не входят, то я и шевелится не стала бы. Ибо понятно что как только бабушки не станет, собственность перейдет в руки племянника и сына один черт выпишут. 

Бабка если бы хотела, то уже давно прописала бы сына автора к себе в квартиру. Но она ведь не прописала и наоборот усиленно проталкивала мысль "надо выписаться". Значит планы были давно. И еще, у меня свекрови 83 года. Никакой деменцией не пахнет, ни о какой недееспособности разговора нет. Не все старички умственно не полноценны. И в этой истории у бабушки все хорошо с головой. Где надо она очень хорошо соображает. Просто выбор сделала не в пользу сына своего и сына автора. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Сейчас поговорила я с его юристом, у которого он живёт.... Оказалась нормальной девушкой. Она в шоке от всего этого. Он ей наговорил про нас много негатива.

Да при чем тут негатив и кто про кого что сказал. Вы не можете выяснить у неё про все эти махинации с домом - на что они его поменяли и зачем, что им там племянник наплёл по этому поводу. Нужно разговаривать о том, что вас интересует. А не о сплетнях кто кому чего сказал и как как на кого косо посмотрел. Она не тот адвокат, которому 250 тыс. отгрузили? Если она - то стоит поговорить и выяснить, без претензий к ней - может она тех денег и в глаза не видела, а чек  племянник липовый состряпал. И также выснить у неё что там за суды были и вообще - кто на ком стоял (с). Если пойдёт вам навстречу - может весь клубок и раскрутить удастся. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веселый Цапель сказал:

Муж для подстраховки с маминой дееспособностью ничего решать не будет? 

А как это делается? Он уже созрел для этого... Насильно же её не отведёшь куда-то.

 

2 часа назад, Гамлет сказал:

А на что дом поменян? Нельзя Вашего сына туда прописать? 

Мы уже предлагали такой вариант. Бабушка сказала, что больше слышать не хочет ни про какие прописки.

 

2 часа назад, Дружба сказал:

Я вам больше напишу, сейчас очень трясутся, чтобы выше не пошло никаких проблемных моментов. У нас в городе (и области) грядет сложный период, будет меняться власть.

Артамонову будет интересна эта информация )) Ведь племянник столько сил приложил, такой лапши ему на уши навешал, чтобы занять свою должность.

 

2 часа назад, Мурчака сказал:

Но коль бы приперло выписаться, я бы спокойно прописала дочь к себе в жилище.

Я от них за 600 км.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Архимедовна сказал:

Мы уже предлагали такой вариант. Бабушка сказала, что больше слышать не хочет ни про какие прописки.

Артамонову будет интересна эта информация )) Ведь племянник столько сил приложил, такой лапши ему на уши навешал, чтобы занять свою должность.

Вы деньги за адвоката вернуть бабушке с племянником не предложили? Пусть бы вернули с тех самых денег за которые дом продали. Прописывать не хотят - пусть вернут деньги, которые обманом получили. Или пригрозите, что к начальству и выше в письменном виде отправите заявление и в службу собственной безопасности - пусть проверяют. Припугните, что есть аудиозаписи. 

А сына прописывайте у себя. Сейчас неважно где в России прописан человек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

А как это делается? Он уже созрел для этого... Насильно же её не отведёшь куда-то.

В судебном порядке. К юристу обратитесь для консультации. И свидетельство о рождении нужно будет восстановить или найти у свекрови.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Архимедовна сказал:

А как это делается? Он уже созрел для этого... Насильно же её не отведёшь куда-то.

Это делается через суд. Подаются документы на лишение дееспособности и суд назначает принудительную психиатрическую экспертизу. И если признают полностью или частично недееспособной, но тогда нужен будет опекун. Наберите в поисковике "как признать человека недееспособным" и почитайте. Если бабушку признают недееспособной, то сделку наверное можно будет через суд оспаривать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Теперь регистрацию сыну придется покупать, и то, скорее всего, временную,  постоянную мало кто согласится оформить или за приличную сумму. С временной регистрацией еще не на всякую работу возьмут. В общем, как ни крути, а хлопоты.

Да.

 

1 час назад, Мурчака сказал:

Добавить и комнату хотя бы купить.

Цены в Калуге кусаются.

 

1 час назад, Мурчака сказал:

Потому что вваливать такие деньжищи не пойми во что можно только если есть гарантия, что потом, после смерти бабушки (дай бог ей здоровья) этот дом достанется тебе, хотя бы часть

Вообще-то на это и рассчитывали. И ремонт крыши прошлым летом из этих соображений там делали.

 

5 минут назад, Гамлет сказал:

Вы деньги за адвоката вернуть бабушке с племянником не предложили?

Племянник на это улыбается и уводит разговор в сторону...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Архимедовна сказал:

Племянник на это улыбается и уводит разговор в сторону..

Вот тварь какая.. 

Вам надо подготовить   четкие вопросы на тему денег на адвоката, спросить зачем он у вас брал деньги и называть суммы конкретные и попросить показать опять чек и фамилию адвоката. и записать это на диктофон чтобы  было понятно, что  он мошенническим путем выманивал у вас деньги. Только естественно чтобы он не понял что разговор записывается.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

 

Племянник на это улыбается и уводит разговор в сторону...

Так а бабушка что говорит на это? А вы не уводитесь в сторону. И скажите ему, что все разговоры записаны, где есть подтверждение, что деньги он брал и что чеки те липовые сфотографировпны. Блефуйте. Не уводитесь - требуйте деньги и с племянника и с бабушки.  Скажите племяннику, что не отдаст денег - все уйдёт прямиком его начальству и в собственную безопасность. 

Бабушка пусть тоже ответит - куда деньги шли, если сознательно вашу семью доили для племянника. 

Для лишения дееспособности - в суд. При чем я бы предупредил, что готовлю документы и в суд подам и признаю сделки по дому неправомочными, а бабушку недееспособной. Это бы дало им повод вернуть деньги за адвоката, которые обманом получили. Всё равно вы уже разругались. Хуже вряд-ли будет для вас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

При чем я бы предупредил, что готовлю документы и в суд подам и признаю сделки по дому неправомочными, а бабушку недееспособной.

Не надо. Пока не подан иск в суд, не надо озвучивать никаких намерений. Меньше слов - больше дела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

А вы не уводитесь в сторону. И скажите ему, что все разговоры записаны, где есть подтверждение, что деньги он брал и что чеки те липовые сфотографировпны. Блефуйте. Не уводитесь - требуйте деньги и с племянника и с бабушки.  Скажите племяннику, что не отдаст денег - все уйдёт прямиком его начальству и в собственную безопасность. 

Таки  да. И если опять юлить будет - надо так и сделать в реале. 

 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Бабушка пусть тоже ответит - куда деньги шли, если сознательно вашу семью доили для племянника. 

Для лишения дееспособности - в суд. При чем я бы предупредил, что готовлю документы и в суд подам и признаю сделки по дому неправомочными, а бабушку недееспособной. Это бы дало им повод вернуть деньги за адвоката, которые обманом получили. Всё равно вы уже разругались. Хуже вряд-ли будет для вас. 

И это да. Самый разумный подход. Только вот надо не пугать, а реально  брать и начинать делать. 

А подоплеку всех этих махинаций у той девушки-юриста тоже неплохо было бы выяснить. Может она и не против будет поделиться информацией. Только надо без претензий к ней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котовася сказал:

Если бабушку признают недееспособной, то сделку наверное можно будет через суд оспаривать.

Ни разу не верю, что она недееспособна. Не доказать. Просто у нее другие приоритеты. Моей свекрови 91, и если бы у нее был дом и квартира, то дом бы был давно продан, и деньги перешли бы внучке. Она уже пыталась заселиться у нас, а деньги за квартиру отдать "нуждающимся". Муж перекрыл, я бы не смогла, честно. Мне ее жалко. Поэтому меня с моей жалостью берут навещать ее через раз:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

Ни разу не верю, что она недееспособна. Не доказать

Я тоже не верю что бабка не понимает что делает. Хотя   племянник- аферист мог ввести ее в заблуждение. Но это не значит что она из ума выжила.  Сколько нормальных людей в 90 е  несли свои деньги  аферисту Мавроди и я в том числе) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

А подоплеку всех этих махинаций у той девушки-юриста тоже неплохо было бы выяснить. Может она и не против будет поделиться информацией. Только надо без претензий к ней. 

Эта девушка-юрист является мозговым центром операции по махинациям с недвижимостью. Она просто проявила себя как тонкий психолог. Очень тонкий.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Эта девушка-юрист является мозговым центром операции по махинациям с недвижимостью.

Та вы шо?  Ай, яй..яй..  какой ужас.. я ничего не знала...)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Эта девушка-юрист является мозговым центром операции по махинациям с недвижимостью.

Да она вполне могла просто не владеть всей информацией. В смысле внук задурил мозг бабке, бабка согласилась, внук обратился к девушке-юристу и она просто ту сделку оформила. При кивающей и согласной бабке, которой задурил голову внук. Ибо да - 

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Хотя   племянник- аферист мог ввести ее в заблуждение. Но это не значит что она из ума выжила. 

как-то так. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Да она вполне могла просто не владеть всей информацией.

И конечно эта  дева  юрист точно  знала что у бабки сын родной есть почти пенсионер, такой  весь сякой, негативный.. бабушку обижал и вот бабуся решила втихоря от сына племянничку домик организовать..  и конечно тут нужен свой юрыст)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

Так а бабушка что говорит на это?

А бабушка ссылается на племянника - все вопросы к нему.

 

6 минут назад, mystery сказал:

внук задурил мозг бабке, бабка согласилась, внук обратился к девушке-юристу и она просто ту сделку оформила. При кивающей и согласной бабке, которой задурил голову внук.

Так и есть.

 

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

И конечно эта  дева  юрист точно  знала что у бабки сын родной есть почти пенсионер, такой  весь сякой, негативный.. бабушку обижал и вот бабуся решила втихоря от сына племянничку домик организовать.

Да, она сказала, что со слов племянника - у нас же есть своё жильё. Какие могут быть претензии к дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала девушка или нет, это дело десятое, думаю, что всё знала и всю схему разработала. Даже если предположить, что не знала, она не пойдет против мамы своей, сделает всё, чтобы сделку не опротестовали. Для чего вот они не куплю-продажу, а мену оформили? Может, как раз, чтобы не было повода к компромату, мол, госслужащий отжал у родной бабушки жилье?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Да, она сказала, что со слов племянника - у нас же есть своё жильё. Какие могут быть претензии к дому?

А кто мешал племяннику то своим жильем обзавестись? Это типа у вас есть вам не нужно?  Железная логика. И все это нужно делать втихаря и не погнушаться  заодно выманить денежку сколько получится.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

В смысле внук задурил мозг бабке, бабка согласилась, внук обратился к девушке-юристу и она просто ту сделку оформила.

Сделку в отношении чего? Обмена дома непонятно на что, сделав собственником свою маму? И при этом вообще ни во что не вникая? Впрочем, здесь показательно другое. Люди, пострадавшие от данных махинаций, проделавшие кучу работы для того, чтобы добыть информацию, в процессе разговора вообще ничего не выяснили и, положив трубку, подумали о том, как эта девушка мила. Талант, однако...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Даже если предположить, что не знала, она не пойдет против мамы своей, сделает всё, чтобы сделку не опротестовали. Для чего вот они не куплю-продажу, а мену оформили? Может, как раз, чтобы не было повода к компромату, мол, госслужащий отжал у родной бабушки жилье?

Пока не знаю.
Но им этот дом точно даром не нужен. У них есть два коттеджа и две квартиры.

По документам она сказала, что сделка чистая. Им же надо выписать бывшую.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×