Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, mystery сказал:

внук есть право выписать её оттуда в любой момент и эту недвижимость продать

А внук уже выписал и продал?

3 минуты назад, mystery сказал:

? Правильно - к сыну. 

Ну придет и придет. Тут дело сына решать насколько впрячься, и впрягаться ли вообще.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

А внук уже выписал и продал? 

Когда выпишет и продаст будет поздно после драки кулаками махать. В начале темы трже все начиналось с того, что он недвигу у бабушки не отожмёт , уж квартиру так точно и прочая. Однако именно так и случилось. Наверное от нечего делать он все эти аферы проворачивал - из любви к искусству, так сказать, ага. Да чтоб продать и кредиты свои закрыть и чего там ещё из долгов - ясно же как белый день. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Наверное от нечего делать он все эти аферы проворачивал - из любви к искусству, так сказать, ага. Да чтоб продать и кредиты свои закрыть и чего там ещё из долгов - ясно же как белый день.

И что?  Ну вот что? Ясно и ясно. Что он делает, как он делает, его мотивы - это его личное дело.

7 минут назад, mystery сказал:

Когда выпишет и продаст будет поздно после драки кулаками махать.

:lol: Типа когда-то было не поздно, что ль?

Интересно, а люди научаться не лезть в чужое и отвечать за себя? Неужели так трудно для понимания взрослым людям, что поступки других взрослых людей (матери, племянника) вне их сферы влияния? Пыжся-не пыжся, ничего не выдавишь. А вот потерять можно, что, собственно и произошло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mystery сказал:

А у нового собственника, коим теперь является этот племянник-внук есть право выписать её оттуда в любой момент и эту недвижимость продать. И куда тогда она пойдёт? Правильно - к сыну. 

Совершенно верно и что с этим можно поделать? 

Приведу в пример другую историю. Бабушка, будучи владелицей дорогой квартиры, воспитала внука-сироту. При этом у неё была дочь и внук от этой дочери. Внук-сирота жил как хотел, а потом стал бить старушку с целью принудить её к тому, чтобы она подарила ему квартиру. В результате избиения у бабушки случился перелом шейки бедра. Она обратилась за помощью к дочери, продемонстрировав полную готовность засудить негодяя. Она действительно подала заявление на внука и пошла до конца - суд оштрафовал обидчика на 5 тысяч рублей. Всё это время уход за бабушкой осуществлял внук от дочери. При этом его отношения с матерью резко ухудшились под влиянием того, что ему говорила бабушка. Бабушка помучилась какое-то время и отошла в мир иной. Вот тут и выяснилось, что она до судебного разбирательства подарила сироте квартиру, которую тот уже успел продать. Получается, что бабушка намеренно морочила голову дочери с целью получить уход и не имела желания оспорить дарственную. Любимый внук есть любимый внук и не очень важно, что он натворил.

Так и здесь. Я думаю, что бабушка вполне осознанно отдала всё любимому внуку, но досмотр потребует от нелюбимого сына. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пион4к сказал:

что?  Ну вот что? Ясно и ясно. Что он делает, как он делает, его мотивы - это его личное дело.

53 минуты назад, mystery сказал:

Когда выпишет и продаст будет поздно после драки кулаками махать.

:lol: Типа когда-то было не поздно, что ль?

Автору не все равно, тем кто ведет в этой ветке с ней диалог тоже есть что сказать. Остальным все равно. Но только на форуме можно влезть на табуреточку,  чтоб провозгласить :

 

40 минут назад, Пион4к сказал:

Интересно, а люди научаться не лезть в чужое и отвечать за себя? Неужели так трудно для понимания взрослым людям, что поступки других взрослых людей (матери, племянника) вне их сферы влияния? Пыжся-не пыжся, ничего не выдавишь. А вот потерять можно, что, собственно и произошло.

:clap_1:

Я понимаю,  что вы это клише могли в любой веточке пропеть и вряд ли помните обстоятельства,  но рискну спрсить: Что потеряла семья автора вследствие того, что влезла в не свое дело?

Напротив,  все их потери от наивности и доверия.  Типа "не буду лезть не в свое дело, ты же знаешь, что делаешь".

12 минут назад, Melas сказал:

Совершенно верно и что с этим можно поделать? 

Ну вот сугубо про себя. Я бы попыталась увидеть текст договора. Есть ли там фраза про доживание.

Дарение  (без фразы) - племянник выписать не может,  только новые собственники,  продажа вместе с бабушкой возможно
Продажа (с фразой) - выписать не может, новые собственники тоже, это обременение вечное.
Продажа  (без фразы) - выписать может хоть завтра.

Я бы попробовала это узнать.

Потому что мне было бы важно понять - как скоро свекровь появится на моем пороге. А то, что  она появится, и что у нее будет своя лживая версия,  так это к бабке   ( Ванге ) ходить не надо

12 минут назад, Melas сказал:

Так и здесь. Я думаю, что бабушка вполне осознанно отдала всё любимому внуку, но досмотр потребует от нелюбимого сына. 

@Архимедовна, вот попробуйте понять, что это было сделано  осознано и с  заранее все продумано.

И вы поймете, что любые диалоги и действия бессмысленны.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Я бы попыталась увидеть текст договора. Есть ли там фраза про доживание.

Из предыдущих постов автора мы знаем, что там была многоходовка. Кроме того, даже если бы там было простое дарение с прописанным правом на проживание, легче бы не стало, потому что со сменой собственника право исчезает. 

 

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Потому что мне было бы важно понять - как скоро свекровь появится на моем пороге.

Думаю, что очень скоро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Что потеряла семья автора вследствие того, что влезла в не свое дело?

250 тысяч и кучу нервов.

9 минут назад, Такибудет сказал:

Ну вот сугубо про себя. Я бы попыталась увидеть текст договора. Есть ли там фраза про доживание.

Дарение  (без фразы) - племянник выписать не может,  только новые собственники,  продажа вместе с бабушкой возможно
Продажа (с фразой) - выписать не может, новые собственники тоже, это обременение вечное.
Продажа  (без фразы) - выписать может хоть завтра.

Я бы попробовала это узнать.

Потому что мне было бы важно понять - как скоро свекровь появится на моем пороге. А то, что  она появится, и что у нее будет своя лживая версия,  так это к бабке   ( Ванге ) ходить не надо

А что изменится от формулировки в договоре? Ну вот появилась свекровь на пороге и? Оспаривать и водворять бабку на место? А она сама-то захочет?  В данной ситуации рулит племянник и чуть-чуть может порулить бабка, остальные - хоть обчитайся этого договора, повлиять не в состоянии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

предыдущих постов автора мы знаем, что там была многоходовка. Кроме того, даже если бы там было простое дарение с прописанным правом на проживание, легче бы не стало, потому что со сменой собственника право исчезает. 

Это было с домом. Как с квартирой, вроде, неизвестно.

И знать бы мне хотелось именно потому, что есть ощущение,  что вранье будет продолжаться

Только что, Пион4к сказал:
13 минут назад, Такибудет сказал:

Что потеряла семья автора вследствие того, что влезла в не свое дело?

250 тысяч и кучу нервов

Вы обещали сказать, что они потеряли вследствие того, что влезли не в свое дело.  А это:

 

14 минут назад, Такибудет сказал:

Напротив,  все их потери от наивности и доверия.  Типа "не буду лезть не в свое дело, ты же знаешь, что делаешь".

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

что изменится от формулировки в договоре? Ну вот появилась свекровь на пороге и? Оспаривать и водворять бабку на место? А она сама-то захочет?  В данной ситуации рулит племянник и чуть-чуть может порулить бабка, остальные - хоть обчитайся этого договора, повлиять не в состоянии.

Я выше написала что изменится. Но не настаиваю. Я согласна, что бывает и другой подход, такой как у вас - расслабиться и получать удовольствие,  раз уж повлиять не можешь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Такибудет сказал:

Я выше написала что изменится.

С юридической точки зрения - да, а для Автора-то ничего, по сути. Захочет племянник сплавить бабушку - сплавит, и никто ему не указ. Побежит свекровь с ним судиться? Вряд ли, если явится к сыну на порог, захотела бы - не явилась.

5 часов назад, Такибудет сказал:

бывает и другой подход, такой как у вас - расслабиться и получать удовольствие

У меня другой подход. Не тратить время, силы и нервы на то, что изменить не можешь. На месте Автора  бы просто решала для себя : буду дохаживать свекровь или нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

У меня другой подход. Не тратить время, силы и нервы на то, что изменить не можешь. На месте Автора  бы просто решала для себя : буду дохаживать свекровь или нет.

У меня даже такого вопроса бы не возникло. И вся забота была бы только о предотвращении появления бабушки на пороге: все контакты бы заблокировала во-избежание. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

И вся забота была бы только о предотвращении появления бабушки на пороге: все контакты бы заблокировала во-избежание.

Ну а как предотвратишь-то? Это так-то все-таки немножко мама мужа. В одностороннем порядке не заблочишь и за порог не выставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну а как предотвратишь-то? Это так-то все-таки немножко мама мужа. В одностороннем порядке не заблочишь и за порог не выставишь.

Внучек любимый есть? Ну вот и пусть к нему на порог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

Внучек любимый есть? Ну вот и пусть к нему на порог.

Ой, опять мое любимое "пусть". Внучек там или не внучек - дело десятое. Муж-то маму выставит? Если да, то в чем вопрос, а если (что скорее всего) нет, то либо смириться, либо разводиться. Других вариантов нет.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Муж-то маму выставит?

А почему бы нет-то? О ней есть кому позаботиться, внучек не безденежный, пусть оформляет в приют. Люди сами делают свой выбор, за который сами и отвечают. Бабушка сделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

С юридической точки зрения - да, а для Автора-то ничего, по сути. Захочет племянник сплавить бабушку - сплавит, и никто ему не указан. Побежит свекровь с ним судиться? Вряд ли, если явится к сыну на порог, захотела бы - не явилась.

Лично мне нужна была бы полная картина для обоснования собственной линии поведения.

Юридически пусть там решает муж, будет биться? путь один. Дохлый, длинный и без гарантии. Но другого нет.

А мне просто нужна правда. Ну так, теоретически. Если через пять   лет  будет "ой люди добрые, завтра меня выпишут, фсефсе детям отдала", то чтоб я могла ответить "Сдуйтесь,  МарьВанна,  по условиям вашего договора выписать вас смогут только если вы напишите заявление ". А про себя подумать :" Живите,  МарьВанна,  пока люди не набрались оакаянства выписать вас в обход закона, а у меня есть еще несколько лет без вас".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

А почему бы нет-то?

Да по куче причин, начиная от "что люди скажут" и заканчивая "это все-таки мать родная". Так что рассчитывать, что он ее выставит - так себе вариантик. Тем более, заранее не узнаешь. Не, тут конечно можно кучу ультитматумов наставить, типа "будешь все сам, я даже не подойду", но что за за жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Да по куче причин, начиная от "что люди скажут" и заканчивая "это все-таки мать родная". Так что рассчитывать, что он ее выставит - так себе вариантик. Тем более, заранее не узнаешь. Не, тут конечно можно кучу ультитматумов наставить, типа "будешь все сам, я даже не подойду", но что за за жизнь?

В любом случае минимизировать риски нужно. Если с бабушкой общаться, то гораздо большая вероятность, что она на пороге образуется. Контакты все прекратить, еще лучше сообщить ей об этом заранее, чтобы на уход не рассчитывала, а потом заблокировать. Ну и племянника само собой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женская логика сказал:

Контакты все прекратить, еще лучше сообщить ей об этом заранее, чтобы на уход не рассчитывала, а потом заблокировать. Ну и племянника само собой.

План - огонь. Только мужа забыли спросить. Но я бы, на месте @Архимедовна не стала с мужем ставить этот вопрос столь преждевременно. Для себя нужно решить и успокоиться.

22 минуты назад, Такибудет сказал:

Юридически пусть там решает муж, будет биться?

Юридически биться может только сама свекровь. С помощью мужа, или Автора, или адвокатов или еще кого, но инициатива может исходить только от нее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Что потеряла семья автора вследствие того, что влезла в не свое дело?

250 тысяч. И кучу нервов. Злоба и бессилие- очень опасное сочетание, откачивает кучу энергии. 

46 минут назад, Пион4к сказал:

Это так-то все-таки немножко мама мужа. В одностороннем порядке не заблочишь и за порог не выставишь.

Запросто. Разводиться, делить имущество и пусть муж с мамой делает что хочет. 

1 час назад, Такибудет сказал:

Напротив,  все их потери от наивности и доверия.

Если бы цель была- избавить бабку от невестки, которая её со свету сживает, то автор должна быть довольна. Цель-то достигнута. B)

Чего ж они тогда с мужем бесятся, как думаете? Невестка-злыдня устранена, деньги пошли на благое дело спасения матери мужа. :animal_rooster:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Только мужа забыли спросить.

Почему? Спросить обязательно. Собственно я для мужа сценарий и пишу.

 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Но я бы, на месте @Архимедовна не стала с мужем ставить этот вопрос столь преждевременно. Для себя нужно решить и успокоиться.

А я бы как раз поставила этот вопрос, самое время. И вИдение свое озвучила бы, и в уши мужу попела бы тоже. С фига ли нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 

Юридически биться может только сама свекровь. С помощью мужа, или Автора, или адвокатов или еще кого, но инициатива может исходить только от нее.

 Не может. Старые люди нестабильны и подвержены влиянию. Можно обсуждать сольется она сразу или постепенно,  но сольется точно.

Поэтому мне видится только действия от имени старушки. А для этого установление опеки. Опять же, присодействии матери.

Муж не хочет судов? Машем недвижимости вслед.
Бабушку все устраивает, она не идет навстречу?  Продолжаем махать.

 

Только что, Ёлка-моталка сказал:

Чего ж они тогда с мужем бесятся, как думаете? Невестка-злыдня устранена, деньги пошли на благое дело спасения матери мужа. :animal_rooster:

А они бесятся? Вы это так видите?

Мне видится,  автор понимает, что получит свекровь на дожитие раньше, чем полагала ранее и без копейки за душой. И ей надо понять - есть ли варианты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если бы цель была- избавить бабку от невестки, которая её со свету сживает, то автор должна быть довольна. Цель-то достигнута. B)

Чего ж они тогда с мужем бесятся, как думаете? Невестка-злыдня устранена, деньги пошли на благое дело спасения матери мужа. 

Все верно. Кроме маленькой детали - внука от Архимедовна лишили прописки. Хотя что бы она значила для бабки с племянником, права на собственность никак не дает, и выписать всегда можно было бы. Могли бы и прописать в любой из своих недвижимостей. Поэтому то, что так поступили с моим ребенком, я бы бабке ни в жисть не простила бы! Какой еще ей уход?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Спросить обязательно

 

Только что, Женская логика сказал:

А я бы как раз поставила этот вопрос, самое время. И вИдение свое озвучила бы, и в уши мужу попела бы тоже. С фига ли нет?

Прям улыбнули, честное слово."Курочка еще в гнезде, яйчко в... (сами знаете где), а ты уж салфетку повязал, яйчницу жрать". Свекровь может и не появится на пороге никогда, но с мужем испортить отношения - это святое. Еще желательно мусолить это все ни раз, и ни два, что совсем уж жизнь раем не казалась.

Кроме того, то, что ответит муж сейчас, и что он сделает, когда/если это произойдет - две большие разницы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Прям улыбнули, честное слово."Курочка еще в гнезде, яйчко в... (сами знаете где), а ты уж салфетку повязал, яйчницу жрать". Свекровь может и не появится на пороге никогда, но с мужем испортить отношения - это святое. Еще желательно мусолить это все ни раз, и ни два, что совсем уж жизнь раем не казалась.

Да улыбайтесь на здоровье! А я бы предпочла принять превентивные меры: выяснить у мужа его отношение, и если оно не совпадает с моим, то у меня было бы время на это мнение повлиять ДО того момента, как бабушка появится. И для этого не обязательно портить с мужем отношения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

Я бы попыталась увидеть текст договора. Есть ли там фраза про доживание.

Дарение  (без фразы) - племянник выписать не может,  только новые собственники,  продажа вместе с бабушкой возможно
Продажа (с фразой) - выписать не может, новые собственники тоже, это обременение вечное.
Продажа  (без фразы) - выписать может хоть завтра.

Я бы попробовала это узнать.

Похоже, что и на квартиру и на дом сейчас договора дарения. Про фразу не могу ничего сказать. В выписке ЕГРН  ничего не указано почему-то. Сейчас новая форма.

 

4 часа назад, Такибудет сказал:

@Архимедовна, вот попробуйте понять, что это было сделано  осознано и с  заранее все продумано.

И вы поймете, что любые диалоги и действия бессмысленны.

Согласна с вами. Мужу обидно, что мать так с ним поступила. Основная помощь во всё была именно от него.

 

3 часа назад, Такибудет сказал:

Если через пять   лет  будет "ой люди добрые, завтра меня выпишут, фсефсе детям отдала",

Свекрови сейчас 85 лет.

 

3 часа назад, Женская логика сказал:

еще лучше сообщить ей об этом заранее, чтобы на уход не рассчитывала,

Муж ей это уже сказал. Сам так решил.

 

3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Если бы цель была- избавить бабку от невестки, которая её со свету сживает, то автор должна быть довольна. Цель-то достигнута. 

Это - да ))

 

3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Чего ж они тогда с мужем бесятся, как думаете?

У нас там сын живёт на съёмной квартире. Теперь он без жилья и надёжной прописки. Уезжать оттуда не хочет.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Муж не хочет судов? Машем недвижимости вслед.

Он как раз и хочет, только - КАК - не знает.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

автор понимает, что получит свекровь на дожитие раньше, чем полагала ранее и без копейки за душой. И ей надо понять - есть ли варианты.

В принципе и собиралась я её досмотривать, но на её территории.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×