Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Череда сказал:

Сколько у вас племянников? Верней не так. Сколько у умершего брата вашего мужа детей?

Один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Сколько у вас племянников? Верней не так. Сколько у умершего брата вашего мужа детей?

Какая разница, им половина, как и мужу автора ( от шкуры неубитого медведя))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если огород немаленький, усадьба широкая, то там можно ещё один дом построить. Земля тоже денег стоит.

Там дом занимает большую часть участка, а огород - в аренде. Там строить нельзя. Рядом участок продавался за 3 млн. Не знаю - продан или нет.

Невестка раньше планировала наш дом снести и построить на 300кв.м. Место там хорошее. Возможно, что и сейчас она не рассталась со свей мечтой.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Один.

Понятно. Значит гипотетически у него половина дома. Ставки выше, чем я думала.

Да, становится похоже, что не без участия племянника весь этот цирк с конями 

Очень похоже, что парень в поддавки играет.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Взрослых выпишут сходу, а детей - нет. 

Никто одних детей, без взрослых, причем именно родителей (или опекунов) этих детей - нигде прописанными не оставит. Если выписывают мать детей, с которой дети прописаны - то дети идут за ней паровозиком, конечно если там же не прописан отец этих детей. Вот отцу детей - выписаться надо, если хотят выписать мать детей с детьми. С другими родственниками детей тоже не оставят прописанными, чтобы ребенок был прописан даже с бабушкой, при живых отце-матери  - надо не одни пороги обить, и естественно горячее желание бабушки.

 

2 часа назад, Архимедовна сказал:

Соседка, подружка невестки подтверждает, что она была избита

А кто же ее тогда избил? Следы то побоев должны быть, иначе какое это избиение. 

 

2 часа назад, Архимедовна сказал:

Никто никого не трогает. Бабушке 85 лет. Она с палочкой ходит.

Вам действительно надо "в телевизор". Потому что какие-то не реальные вещи и не реальные судьи... 

 

2 часа назад, Архимедовна сказал:

Для неё это дело принципа - отсудить по максимуму.

А что там можно отсудить? Ну как можно отсудить долю на основании прописки??? Ну, не будет когда-нибудь бабушки, будут другие наследники - выпишут как новые собственники, и все. Кстати, кому бабушка завещала дом, и завещала ли? Если нет, то какие ее ближайшие наследники?

 

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Они остаются наследниками по факту проживания в доме

Чего??? Откуда такое взяли? Никто никогда не наследует только по факту проживания в доме, не выдумывайте. Даже со связями в суде и Питере.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Если выписывают мать детей, с которой дети прописаны - то дети идут за ней паровозиком, конечно если там же не прописан отец этих детей. Вот отцу детей - выписаться надо, если хотят выписать мать детей с детьми. С дру

Да.

С 14 лет дети могут быть прописаны отдельно от родителей. До этого возраста - нет .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Вам действительно надо "в телевизор". Потому что какие-то не реальные вещи и не реальные судьи.

Я предлагала племяннику опять же к Гордону, тем более, что там уже есть кадры, как она детей на улице моет )) Но он из-за своей карьеры отказался.

 

3 минуты назад, Лана сказал:

Следы то побоев должны быть, иначе какое это избиение. 

Есть мед. подтверждение. Липовое, но на него ссылаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Закройте этот вход. Замок смените

Она там прописана и имеет право вскрывать все замки.

Так что сначала - выписка. 

26 минут назад, Архимедовна сказал:

И будет обидно, если это ЕГО инициатива выписать нашего сына из дома, чтобы остаться одним собственником

Я не понимаю, сколько и какая родня у бабушки. У нее есть сын, ваш бывший муж, и он жив и здоров, так? А кто еще по отношению к бабушке все эти племянники-невестки-дети?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Архимедовна сказал:

огород - в аренде. Там строить нельзя.

Аренда долгосрочная? Почему нельзя строить? Из-за аренды или на этом месте в будущем  собираются строить многоэтажки? Если будет стройка, то эта земля- просто лакомый кусок, за который нужно бодаться изо всех сил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Я не понимаю, сколько и какая родня у бабушки.

Было два сына. Один умер. Мой муж остался. От другого сына -тоже сын, который женился и Родил двоих детей.

Там же прописан мой сын.

2 минуты назад, эгоисто сказал:

Почему нельзя строить?

Там какие-то городские коммуникации проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Архимедовна сказал:

Там дом занимает большую часть участка, а огород - в аренде. Там строить нельзя. Рядом участок продавался за 3 млн. Не знаю - продан или нет.

Невестка раньше планировала наш дом снести и построить на 300кв.м. Место там хорошее. Возможно, что и сейчас она не рассталась со свей мечтой.

Ничего не построят. На кого земля, тот и строит, а земля в аренде.

Хрень какая-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История канула в лету, но запоминающаяся.

Родители мамы переехали жить в село к маме, рядом поселились, когда стали стареть. Бабушка умерла, а деда мама взяла к себе- никто из двоих других детей его не взял, хотя были не прочь, чтобы дед дал им из накопленных денег. А их было 1000 рублей, при Союзе, они пошли на похороны бабушки и потом на его похороны, поминальные обеды чуть не на все село. Из тех денег брату и сестре мама дала по 100 рублей. И как обиделись они, перестали общаться с мамой, а я сказала маме, что никого не буду досматривать специально за наследство, чтобы не ссориться, а только по зову души и при хороших отношениях с родителями. Тогда у меня дети мои были совсем маленькие.

Мама жила с младшим сыном, мы со средним братом имели своё жильё и не претендовали на мамин дом, пусть достанется младшему, так и сказали им с братом. Правда, жизнь немного иначе повернулась, мне пришлось досмотреть и младшего брата и маму, а со средним братом начались недопонимания с наследством после смерти родственников, хотя ранее мы очень были дружны.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Чего??? Откуда такое взяли? Никто никогда не наследует только по факту проживания в доме, не выдумывайте. Даже со связями в суде и Питере

Не так написала. Принятие наследства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сейчас пришла мысль. А не получится так, что всех других выпишут (или хотят), а потом бабушке каюк??? В доме останутся прописанными только они!!!

Не удивлюсь, если адвокат бабушки в сговоре с невесткой.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Сейчас пришла мысль. А не получится так, что всех других выпишут (или хотят), а потом бабушке каюк??? В доме останутся прописанными только они!!!

Да легко! Тем более что мама невестки медик и может поспособствовать. Подлечить и залечить. А потом окажется что и завещание есть на внука. И не факт что липовое.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Архимедовна сказал:

... Сейчас пришла мысль. А не получится так, что всех других выпишут (или хотят), а потом бабушке каюк??? В доме останутся прописанными только они!!!

Хорошая идея выписаться именно племяннику, прописавшись в квартире у бабушки, (или у своей мамы) тогда и его жену проще будет выписать, а следом детей.

Вашему сыну ни в коем случае не выписываться. Даже никому не надо объяснять, почему.

Бабушка не будет жить вечно, смотря как она распорядится домом, поровну или все отпишет племяннику- мало ли что ей взбредёт в голову. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

Было два сына. Один умер. Мой муж остался. От другого сына -тоже сын, который женился и Родил двоих детей.

Там же прописан мой сын.

Это и есть те двое детей, которые там прописаны с его бывшей женой? 

То есть, если у бабушки нет завещания, то наследников двое - ваш муж и ваш племянник. Понятно. 

А пока входить и пользоваться этим домом имеет право еще и ваш сын из вашей семьи как бы. Больше никто. 

Этот племянник хочет выписать вашего сына под предлогом судебных тяжб его бывшей жены и хозяйки дома. Чтобы там осталась прописанной только его семья, может уже не такая и бывшая... И вход в этот дом тогда вашей семье заказан, по закону только бабушка сможет туда проникнуть, но она очень старенькая и сама такое не одолеет. Маладца племянничек! Наверное снюхался со своей бывшей и они решили пользоваться домом единолично, хотя бы пока бабушка жива. 

А потом будут долго судиться с вашим мужем, доказывать какое-нибудь ндостойное наследование - и пользоваться в одну семью и пользоваться. 

21 минуту назад, Манюсенька сказал:

Не так написала. Принятие наследства.

Они не наследники, им принимать по факту, это так называется. нечего. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Так и сделали. И сделали ей отдельный выход.
Но суд присудил дать ей доступ ко всему дому

На каком основании? Дом, не муниципальная собственность. Она там вообще никто и звать её никак. Просто прописана. 

Развод. Меняйте адвоката и шлите в жопу прошлого адвоката вместе с внуком. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Архимедовна сказал:

... Сейчас пришла мысль. А не получится так, что всех других выпишут (или хотят), а потом бабушке каюк??? В доме останутся прописанными только они!!!

Не удивлюсь, если адвокат бабушки в сговоре с невесткой.

Я про это сразу написала!

9 минут назад, Лана сказал:

Этот племянник хочет выписать вашего сына под предлогом судебных тяжб его бывшей жены и хозяйки дома. Чтобы там осталась прописанной только его семья, может уже не такая и бывшая... И вход в этот дом тогда вашей семье заказан,

Именно так!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

В доме останутся прописанными только они!!

Об этом и мечтают. А этот племянник, внук бабушки тоже там прописан? Если да, то его бабушка тоже должна выписать, иначе детей оставят прописанными там. И значит ничего толком не изменится.

А вообще как бабушка хочет распорядиться своим домом? Кому в итоге оставить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лана сказал:

новому собственнику намного проще выписать детей, чем бабушке. 

Где найти такого покупателя, который свяжется с таким обременением? С детьми несовершеннолетними и выпиской по суду? Разве что дом продать почти даром, но надо ли это свекрови?
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Не удивлюсь, если адвокат бабушки в сговоре с невесткой.

Адвокатам платит кто? И откуда на это все деньги? Я не удивлюсь, если просто вашему мужу и вам дуют в уши все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лана сказал:

Есть законы. у нее есть своя площадь, это не единственное ее жилье - вылетит практически автоматом. И дети при ней, тоже автоматом с ней.

Я не знаю, вполне вероятно, что за 10 лет законы изменились. Но 10 лет назад все сделки при наличии несовершеннолетних совершались лишь с разрешения опеки. А опека не давала разрешения на ухудшение жилищных условий детей. А если давала, то можно было оспорить и признать сделку ничтожной. 
Но невестка не является собственником этого жилья. И при самом плохом раскладе имеет права жить там лишь до совершеннолетия детей.

6 часов назад, Манюсенька сказал:

Они остаются наследниками по факту проживания в доме

А завещание?

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Никто никого не трогает. Бабушке 85 лет. Она с палочкой ходит.

Так не бывает, чтоб суд присудил, а никто никого не избивал. У суда были основания для вынесения решения по подобному иску. Вот чтоб прям вообще оснований не было - никто никого не избивал - и суд просто со слов принял это и что-то там присудил - так не бывает.

Бабуля, вероятно, все ж таки хоть палочкой, да настучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Где найти такого покупателя, который свяжется с таким обременением? С детьми несовершеннолетними и выпиской по суду? Разве что дом продать почти даром, но надо ли это свекрови?

Смотря какой дом и сколько стоит. Если вроде миллионов пять - то продав за 3-4 миллиона вполне найдутся желающие. А бабушке, конечно ей решать, но вот по мне - в 85 лет зачем тот  дом? Куда ей не войти! И никогда будет не войти, если вот этот суд проиграет - то вряд ли будет продолжать судиться. Ей 3 миллиона, конечно по мне, с моей колокольни - намного лучше. Хоть последние годы, дай бог ей здоровья. ни в чем себе отказывать не будет. А в гости приехать в тотдом, ну последний раз в жизни если захочет (мало ли, выросла в нем) - к чужим людям лучше, чем к таким родственничкам.

Да я бы и за миллион в таком возрасте на месте той бабушки продала!

Тем более, у нее еще есть вариант - семья другого сына, Архимедовны. Еще лучше - за такую то цену - продать дом им, надеюсь они купят )))) И дом для нее сохранен, и денежки на черную икру есть, и им по мне выгодно. Потому, что отсудят они выписку сразу всей семейки, дружной или нет - у них есть жилье! Я бы ради экономии 4 миллионов скорее всего взялась за такой дом )))  Конечно в своем городе. 

Ну, а не возьмутся - найдутся, кто возьмется. Дешево - точно найдутся. И скорее всего многодетная азиатская семья - им и выписывать никого не надо будет, просто предложат жить вместе ))))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×