Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Но вы же в вашей квартире жили, если не ошибаюсь?

И что это меняет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

И что это меняет?

Количество денег, которые он мог потратить на содержание семьи и всяких радостей для вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Количество денег, которые он мог потратить на содержание семьи и всяких радостей для вас.

Как бы да, но... Мог и не давать.

Вот тебе 450 рублей, сдачу принесёшь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пион4к сказал:

Простите, а жил он где и питался за чей счет? Так-то на 15 тысяч, при автономном проживании, платьев особо не напокупаешься, и в кафе не наводишься.

Как я поняла, это было давно. 15 т.р. 10 лет назад и сейчас две большие разницы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вика Морозова сказал:

автор, а вы для себя сформулировали четкую концепцию, как именно вы хотите реформировать отношения? Или у вас "хочу не так, но не знаю как"?

Вы правы, я сама не могу определить, как мне правильно. Просто чувствую, что мне не комфортно, когда так мелочатся. Я не против делить крупные покупки. Но хочу, чтобы мне иногда предлагали помощь, предлагали оплатить какие-то услуги, дарили подарки без привязки "я куплю это сейчас, но это будет на новый год", могли забрать и оплатить мой заказ в тысячу рублей и не делили покупки в магазине. 

13 минут назад, Нальяна сказал:

Вы ее снимаете?

Сейчас да.  

12 минут назад, Пион4к сказал:

Поговорить-то можно. А если услышите категорическое "нет"?

Может боюсь, чем я аргументирую. Просто тем, что я женщина? Если у него нет встроенного желания платить за маникюр, то и откуда оно возьмется.

 

Изменено пользователем Дзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

15 т.р. 10 лет назад и сейчас две большие разницы

Ровно 10 лет назад я вышла работать после универа на такую зарплату. И это было оччень немного, по крайней мере мне не хватало на прогулки по кафешкам и новые платьица. И гардероб тогда у меня был недорогой и небогатый, в целом жила скромно. И это еще все таки оплата совместных развлечений была на моем женихе((( Так что и 10 лет назад это была очень и очень скромная сумма. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

Может боюсь, чем я аргументирую. Просто тем, что я женщина? Если у него нет встроенного желания платить за маникюр, то и откуда оно возьмется.

Так и скажите: дорогой, я девушка, мне нужен маникюр, педикюр, записана к 2 во вторник, дай три тысячи. Что там аргументировать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Так и скажите: дорогой, я девушка, мне нужен маникюр, педикюр, записана к 2 во вторник, дай три тысячи. Что там аргументировать?

 

"А что, у тебя деньги кончились?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Да! Всё.

И так каждый месяц? Не поверит) Спросит, а где они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Так и скажите: дорогой, я девушка, мне нужен маникюр, педикюр, записана к 2 во вторник, дай три тысячи. Что там аргументировать?

Это резкая и без объяснений смена привычного образа жизни. Нет, я бы поговорила, но спокойно, без включения нудежа и попреков, обдумав и определившись для себя, чего хочу именно Я, без оглядки на мнение соседок, подружек, форума и т.д. Возможно, взяв чьи=то мысли и советы на вооружение, но не копируя чужой уклад "хочу все наше поменять, и сделать вот так, как Маши и Вани".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дзен сказал:

И так каждый месяц? Не поверит) Спросит, а где они

А если у Вас не будет заработка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Количество денег, которые он мог потратить на содержание семьи и всяких радостей для вас.

Ну так автор и ее сожитель и живя в квартире ее родителей напополам коммуналку платили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дзен сказал:

И так каждый месяц? Не поверит) Спросит, а где они

Ну и логично спросит. А почему он долже молча проглотить ситуацию. когда его поставят перед фактом - теперь все мои деньги - это только мои, и даже на мой маникюр и крем должен заработать только ты. Если я из месяца в месяц начну всю зарплату спускать на, ну тряпки себе, например, или копить отдельную личную кубышку, а  мужу заявлять - да, всю свею зарплату я припрятала, а теперь твою буду тратить на маникюр, платье, и еще одни новые сапоги, а ты думай, хватит ли нам на все (а если не хватит - иди еще поработай, нечего по ночам спать) боюсь он тоже не поймет((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дзен сказал:

у него мама ни в чем не нуждается, но он ей подарки присылает хорошие.

А по поводам или просто так тоже бывает? Значит маме подарки хорошие, а вы перетопчитесь.

Я думаю вы очередной его выгодный ход, как акция или скидки. Зачем вам это, подумайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дзен сказал:

Просто чувствую, что мне не комфортно, когда так мелочатся. Я не против делить крупные покупки. Но хочу, чтобы мне иногда предлагали помощь, предлагали оплатить какие-то услуги, дарили подарки без привязки "я куплю это сейчас, но это будет на новый год", могли забрать и оплатить мой заказ в тысячу рублей и не делили покупки в магазине. 

Знаете, я ничего не имею против равнозначного вклада в бюджет, оплаты квартиры пополам и оплачивать маникюр самой можно, но вот то, что вы дальше написали про подарки, оплату заказа, возврат тысячи за хозтовары... Вот это уже выглядит паршиво, особенно, после того, как вы размер его дохода озвучили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дзен сказал:

И так каждый месяц? Не поверит) Спросит, а где они

А вы спросите - а тебе жалко для меня?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дзен сказал:

И так каждый месяц? Не поверит) Спросит, а где они

А остальные потратила на еду нам, фитнес, причёску, тушь в конце концов :D.

А вообще, надо вам сформулировать для себя как Вы хотите, какого мужчину хотите, отношений, в том числе и в материальном плане.

Что для вас приемлимо, что не очень

 Вот я вижу в вас не избалованную девушку. Это нормально. Иногда сами себя балуете: трусики, тушь, ну по мелочам, то это нормально, естественно.  И никак не можете поверить, видимо, что отношений, где мужчина платит больше, вы недостойны. Это неуверенность в себе.

У меня сестра несколько лет встречалась с парнем. Он ее не баловал, мог позволить, но не баловал. Предложил ей пожить, ну попробовать, ага, 5 лет знал, никак не понял, а она взяла и в один момент поменяла всю свою жизнь. Уехала в Москву и больше ни разу не встречалась ни с пополамщиками, ни с ещё хуже. 

Говорила: с бедным жить ну не буду, лучше я сама тогда, рожу позже для себя, но одна. И если буду жить с мужчиной, то с тем, который будет обеспечивать меня.

Ну что сказать, я сперва думала с "бедной" точки зрения: ну куда тебе! ( Просто я сама до этого в реальности не видела таких мужчин, и мне казалось напополам это нормально, все так живут. Что поделать...) А она нашла таки такого мужа, родили детей одного за другим.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Нальяна сказал:

Так и скажите: дорогой, я девушка, мне нужен маникюр, педикюр, записана к 2 во вторник, дай три тысячи. Что там аргументировать?

Подобные разговоры прокатить могут в самом начале отношений, когда люди узнают друг друга. Вот он тогда бы и узнал, что маникюр, педикюр и прочая - его святая обязанность для этой конкретной девушки. И решал бы. Тогда.

6 минут назад, Нальяна сказал:
6 минут назад, Дзен сказал:

"А что, у тебя деньги кончились?"

Да! Всё.

Простите, но глупейшего варианта трудно придумать.Этакая дурочка с переулочка, каждый раз "денюшка закончилась (внезапно), хнык-хнык". Этот "прием", он на кого рассчитан? Только если на папиков каких-то, но никак не на давнишнего сожителя. Да тут мужчина может обидится тупо на то, что его за идиота принимают.

@Дзен хочет постоянных материальных вливаний в каком-то определенном объеме. Постоянных, а не конкретный маникюр или конкретную шапочку в конкретный раз. Значит и разговор должен в общем и целом о финансовой помощи от него, ежемесячно. Даже не так. О его бОльшем финансовом участии в ее жизни. А уж в каком виде - им решать. Допустим, это определнная сумма ей на карточку с зарплаты, или полностью взятые на себя коммунальные и бытовые расходы, или еще что-нибудь. Я бы, например, именно с этого и начала - возьми, дорогой, как глава нашей будущей семьи, все  жизненно важные расходы на себя. А дальше бы посмотрела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

А по поводам или просто так тоже бывает? Значит маме подарки хорошие, а вы перетопчитесь.

 

По поводам, на праздники. Нет, мне тут однозначно больше дарят, тут нет ситуации "маме все, жене ничего" от слова совсем. Я думаю он в принципе в маму такой (папа ушел от них в детстве его). Мама тоже прижимистая. Она далеко живет, видимся мы редко. И был момент, который меня смутил и частично расставил точки. Она приехала проведать нас. И решила испечь его любимый торт. Торт с грецкими орехами. Так она пожалела на орехи, мол они дорогие у нас, и купила арахис. Ну, где-то 300 рублей против 100. Не мое дело, конечно, но вы сына раз в три года видите, жалко вам этих орехов? Она не пенсионерка, к слову, живет на обеспечении мужа и подрабатывает еще. На квартиру скопила за несколько лет. Недорогую, но все же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я бы, например, именно с этого и начала - возьми, дорогой, как глава нашей будущей семьи, все  жизненно важные расходы на себя. А дальше бы посмотрела.

Так это я и советовала в самом начале. Лучше поговорить. Вначале он может вообще не понять почему он должен чего-то. Может и не должен. Никто ведь не должен. Другое дело, хочет ли он, чтобы вы ( автор) чувствовал себя девушкой, а не соседом по квартире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дзен сказал:

Если у него нет встроенного желания платить за маникюр, то и откуда оно возьмется.

Имхо: у него нет желания платить за вас.

Есть у меня знакомая пара, ну, они были когда-то парой. Точь-в-точь был такой же формат отношений денежного аспекта. На общие нужды, такие как оплата аренды квартиры и бытовая химия, основное из пищи, они вкладывались поровну.

Остальное - каждый за себя. 

Она в беседах часто высказывала недовольство, что он ей ничего не дарит, пока не выпросишь, при этом свои деньги она не тратила ни на что, кроме выше перечисленного. Копила.

Он тоже негодовал, что не обязан платить за ее хотелки и оплачивать шмотки, косметику. Потому как раз договорились, значит, так тому и быть: каждый за себя. Он бы и оплатил - но она того не стоит.

В результате все равно разошлись. 

И второй пример из жизни знакомых. Муж оплачивает расходы за коммуналку, покупает необходимое жене, типа, куртку, сапоги. Ее деньги - те самые 15т.р. -  не трогает, дает возможность мелочь(трусы, тушь) закупать самой. Но и копейки на эти мелочи не дает. И свои деньги не дает. И доходы от халтур прячет. Не допросишься.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Вначале он может вообще не понять почему он должен чего-то. Может и не должен. Никто ведь не должен. Другое дело, хочет ли он, чтобы вы ( автор) чувствовал себя девушкой, а не соседом по квартире.

Конечно, именно поэтому и советую

5 минут назад, Пион4к сказал:

как глава нашей будущей семьи

Говорю ж - концепция изменилась.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дзен сказал:

Я не могу никак сказать, что он мало зарабатывает. 100+ в месяц имеется. Да, в Москве это не особенно много, но и не мало. По 20 тысяч мы за квартиру отдаем. Всё. С остального можно же носки с шапкой купить и предложить маникюр оплатить раз в месяц. И не мелочиться по всяким "пришли тыщу". Но я понимаю, что мне для этого сначала самой язык из одного места достать надо

100 тысяч с плюсом, но тысчонку за мыльно-рыльное верни? Ой, все...

В принципе, вы сами ему позволили так себя вести. Стратегия неправильная. Развернуть ситуацию в свою сторону будет трудно, очень. 

Он тысяч 50-60 откладывает каждый месяц. При такой то скаредности...Умножьте на 12 месяцев в году. И жениться не хочет. Иначе давно бы женился. Думайте, думайте много раз...

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

На квартиру скопила за несколько лет. Недорогую, но все же.

Ну молодец! Это и привычка так жить ещё. Привычка экономить, а потом бац и квартиру купить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×