Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

29 минут назад, Azaria сказал:

В общем, говорит, что какую должность предлагают не знал, ее не рекомендовал, просто передал координаты и сообщение.

Что-то как-то мутно все. "Не верю!" (Цитата).

В таких случаях при наличии вакансии в Газпроме или Сбербанке муж должен выспросить все для себя, для жены, или для ребенка, а не передавать координаты левой бабе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

В Ваших ранних сообщениях были его слова о том, что Вами интересовались. А сейчас получается, что нет. Зачем же он Вам тогда сказал, что Вы можете позвонить, отговаривая при этом? Как-то не очень логично.

Согласна, что логика хромает.. Но разговор пока не закончен, утром и времени то не было нормально поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все накручено. На мой взгляд  муж просто не хотел, чтобы вы там работали. Да мало от почему, посчитал так нужно. Мой бы так лично мог сделать. А сказать в глаза такое с иными личностями бывает себе дороже. А её контакты дал, чтобы место было занято и вы не дергались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернышка сказал:

Что-то как-то мутно все. "Не верю!" (Цитата).

В таких случаях при наличии вакансии в Газпроме или Сбербанке муж должен выспросить все для себя, для жены, или для ребенка, а не передавать координаты левой бабе.

Так еще и любую " левую бабу" на это шоколадное место берут! Прямо удивительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения мужа, вся эта история яйца выеденного не стоит. И, честно говоря, так оно и есть. А форумские дамы сейчас начнут (уже начали) препарировать бедного мужа, искать несостыковки, пытаться понять логику и т.д.

 Автор, Вы излишне эмоционально воспринимаете эту ситуацию, она того не стоит. Правильно Вам тут сказали - забейте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

На мой взгляд  муж просто не хотел, чтобы вы там работали. Да мало от почему, посчитал так нужно

Тем более у автора с мужем приличная разница в возрасте, может, элементарно ревность проснулась, как уйдет молодая жена руководить да на работе сутками пропадать, а если ещё начальник симпатичный:D

Но скорее всего ни о чем он не думал. Самого предложение не заинтересовало, жену нынешняя работа  тоже  вроде устраивает, попросили той женщине информацию передать, он и передал без всякой задней мысли. А что жена её врагом считает - это какие-то бабские дела и разборки, он и раньше на них внимание не обращал, продолжал общение как с обычной бывшей коллегой, то есть из вежливости с праздниками поздравлял и парой фраз раз в год  обменивался. И сейчас ничего необычного не произошло, один раз по делу связался, передал,  что просили и думать забыл уже давно.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скрипачка сказал:

С точки зрения мужа, вся эта история яйца выеденного не стоит. И, честно говоря, так оно и есть.

Откуда Вы знаете? С точки зрения автора, находящегося внутри ситуации, всё это очень значимо. А Вы, обладая весьма незначительной информацией, выносите столь категоричное решение. Для автора имеет очень большое значение карьерный рост. Не для того она заканчивала престижный ВУЗ и получала учёную степень чтобы легко отказываться от карьерного роста. А что у мужа в голове никому не дано знать. Почему-то когда-то он оставлял вместо себя руководить ту даму с дипломом провинциального ВУЗа, а не будущую жену, обладающую более высокой квалификацией. И верит той даме больше, чем жене.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Как то все накручено. На мой взгляд  муж просто не хотел, чтобы вы там работали

Зачем в таком случае сообщать что ей интересовались?

 

6 минут назад, Идиллия сказал:

Тем более у автора с мужем приличная разница в возрасте, может, элементарно ревность проснулась, как уйдет молодая жена руководить да на работе сутками пропадать, а если ещё начальник симпатичный:D

Ну да. Место женщины на кухне. Что не в одной теме на форуме проскальзывает. Поэтому для него это и мелочь не стоящая внимания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Поэтому для него это и мелочь не стоящая внимания. 

Ну а что поделать, если действительно мелочь, бежать разводиться? Тем более автор сама довольно вяло восприняла информацию о вакансии, перезванивать, что-то уточнять не стала. И если бы на этой должности любой другой человек оказался, то так остро реагировать не стала бы, сама это признает. 

@Azaria слишком эмоциональна и склонна раздувать из мухи слона. Только неделю назад она очень переживала, что  маме их новая квартира не нравится, а ведь тоже ничего страшного, из-за чего нужно расстраиваться и переживать, не произошло, обычная бытовуха. Теперь из-за бывшей коллеги себя накрутила, мужа неизвестно в чем подозревает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Melas сказал:

Откуда Вы знаете? С точки зрения автора, находящегося внутри ситуации, всё это очень значимо. 

Я, честно говоря, не знаю, но предполагаю. Мужики более толстокожие в отличие от женщин и менее склонны к драматизированию ситуации. В конце концов, автор ведь может спросить у своего мужа как он относится к этой ситуации на самом деле. Спросите любого форумского мужчину, да сто процентов они так и ответят.

Лично я тоже считаю, что автор излишне себя накрутила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Мужики более толстокожие в отличие от женщин и менее склонны к драматизированию ситуации. В конце концов, автор ведь может спросить у своего мужа как он относится к этой ситуации на самом деле.

Не стоит обобщать. Доказательством этому является соседняя ветка про реакцию мужа на историю появления добрачной квартиры жены. Автор спросила, но кто скажет неудобную для себя правду?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Я, честно говоря, не знаю, но предполагаю. Мужики более толстокожие в отличие от женщин и менее склонны к драматизированию ситуации

А еще есть мужики которые не признают за женщинами (женами) быть на равных. Для которых место жены только на кухне. Но ни как равного партнера. И недовольство проявляют если жена с таким положением не согласна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

А еще есть мужики которые не признают за женщинами (женами) быть на равных. Для которых место жены только на кухне. Но ни как равного партнера. И недовольство проявляют если жена с таким положением не согласна. 

Уговорили. Правда Ваша. Только развод и никак иначе. 

Обычная же бытовуха, было бы из чего слона раздувать.

А в соседней ветке и муж другой, и ситуация другая. Не надо сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Обычная же бытовуха, было бы из чего слона раздувать.

А в соседней ветке и муж другой, и ситуация другая. Не надо сравнивать.

Так то же бытовуха. Почему не надо сравнивать? Или то что там муж ситуацию раздул, а не жена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

Но скорее всего ни о чем он не думал. Самого предложение не заинтересовало, жену нынешняя работа  тоже  вроде устраивает, попросили той женщине информацию передать, он и передал без всякой задней мысли. А что жена её врагом считает - это какие-то бабские дела и разборки

Соглашусь с Вами, муж просто не придал этой вакансии большого значения. И возможно, как человек более опытный и в прошлом  руководитель увидел, что там вакансия так себе - на словах только должность красиво звучит. Вот и не стал жене рекомендовать и дал свою оценку "ничего стоящего". 

И да, согласна, распри между женщинами он считает обычными бабскими склоками. Он был их общим руководителем, и автор на тот момент не была его женой. Он просто видел, как две дамочки цапаются на работе. Его мнение таким и осталось, раз он продолжает дежурно общаться с той бывшей коллегой. 

1 час назад, Melas сказал:

 Не для того она заканчивала престижный ВУЗ и получала учёную степень чтобы легко отказываться от карьерного роста. А что у мужа в голове никому не дано знать. Почему-то когда-то он оставлял вместо себя руководить ту даму с дипломом провинциального ВУЗа, а не будущую жену, обладающую более высокой квалификацией. 

Не всегда для успешной карьеры так уж важны дипломы. Сначала да, дипломы - это чтобы вообще устроиться. А чтобы продвигаться - коммуникативные навыки, пробивной характер, умение "пойти по головам", опять же - связи. Про диплом уже никто и не вспомнит, каким ВУЗом он выдан. Дама из глубинки оказалась более зубастой, чем наш автор. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, So Delicious сказал:

Соглашусь с Вами, муж просто не придал этой вакансии большого значения. И возможно, как человек более опытный и в прошлом  руководитель увидел, что там вакансия так себе - на словах только должность красиво звучит. Вот и не стал жене рекомендовать и дал свою оценку "ничего стоящего". 

1. Зачем тогда вообще говорил, что ей интересовались?

2, Для себя он может быть так и посчитал. Но почему он за неё решил?

Может для неё эта должность как раз то что надо ей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, So Delicious сказал:

А что у мужа в голове никому не дано знать. Почему-то когда-то он оставлял вместо себя руководить ту даму с дипломом провинциального ВУЗа, а не будущую жену, обладающую более высокой квалификацией. 

В той компании сильно напортачил один мой родственник, который потом оттуда ушел. А я осталась, и меня ассоциировали с ним, хотя я к его делам никакого отношения не имела. Поэтому руководство не шибко жаловало. Ее он выбрал по причине того, что больше некого было, остальные по разным причинам не подходили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Azaria сказал:

В общем рассказываю, вчера поговорить не удалось, а вот утром немного удалось. Точнее скорее это был монолог, выплеснула я свои претензии, не сдержалась.

В общем, говорит, что какую должность предлагают не знал, ее не рекомендовал, просто передал координаты и сообщение. Вообще не понимает, что я так расстроилась. Тот человек, который звонил, работал в основном с ней, а не со мной. Ее он помнит, а меня не очень. Проявить инициативу и порекомендовать меня ему и в голову не пришло, просто сделал, что просили, передал инфо. Сказал, что считает ее хорошим работником, в иных планах она ему не интересна. Еще сказал, что не факт, что эта должность хорошая, просто красивое название. Вот как то так.

 

Раньше ваш муж говорил, что интересовались и вами и еще одной сотрудницей. Если ему звонили, чтобы узнать контакты, получается хотели узнать контакты всех троих. Если вам напрямую звонка не поступало, значит ваши контакты он не давал. Ему же надо было это как-то прокомментировать. Видимо он сам сказал потенциальному работодателю, что вас эта вакансия не заинтересует. Может он и правда это сделал не подумав, а теперь, видя вашу реакцию, пытается выкрутиться. Не знаю. В любом случае, ситуация не приятная. Я бы попросила мужа больше за меня такие решения не принимать. Ну и вопрос с этой дамой открыт. В любом случае он ей симпатизирует. Имхо 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саноринка сказал:

Ну и вопрос с этой дамой открыт. В любом случае он ей симпатизирует. Имхо 

Ну а что делать? Не запрещать же ему ее с праздниками поздравлять, а другого общения у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

1. Зачем тогда вообще говорил, что ей интересовались?

2, Для себя он может быть так и посчитал. Но почему он за неё решил?

Может для неё эта должность как раз то что надо ей.

1. Потому что ей интересовались - вот и сказал как есть. Сказали ему допустим, после того как он уже отказался от этой позиции - ты дай наши контакты дамам А, B и С. Пусть свяжутся. Ну он и передал. Просто как телеграф.

2. Дамам  B и C он просто передал инфо. А своей жене A - передал с комментарием "ничего стоящего". Жена, полагаясь на его опыт - не делает решающий звонок.

И это тоже кстати  характеризует дам-соискательниц. Та щучка небось сразу позвонила, и работодатель еще хорошо ее помнит, вот и получила хлебное место.

Ну допустим, мне муж сказал что позвонили из Газпрома. Да я даже из любопытства позвоню - узнать, что там предлагают. Хоть даже место уборщицы с сумочками.))

Автор отреагировала инертно, за что себя корит. Сейчас уже корить не надо и накручивать себя тоже. Не было у мужа автора никакого злого умысла. Но просто не подумал, что эта позиция для жены - лакомый кусочек. И тут еще соревновательный аспект с этой конкуренткой имеет место быть. Второй раз она как бы обходит автора.

Автор, стройте карьеру в другом месте, подальше от нее. Все у Вас получится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, So Delicious сказал:

Не всегда для успешной карьеры так уж важны дипломы. Сначала да, дипломы - это чтобы вообще устроиться.

Ясное дело. Работала у нас дама, точнее, делала вид, что работала, которая по совместительству была зам.завкафедрой в одном коммерческом ВУЗе. Она обладала такой безграмотностью, которую я себе вообразить не могла у человека, который хотя бы 9 классов закончил. Тем не менее, вертелась, общалась, возле депутатов тёрлась, какую-то карьеру делала и деньги зарабатывала. Диплом она получила в коммерческом провинциальном ВУЗе.

А у автора нет изворотливости той дамочки, она идёт прямым путём, который в жизни оказывается не самым коротким.

13 минут назад, So Delicious сказал:

Автор отреагировала инертно, за что себя корит.

Да. Ей нужно было бы потребовать телефон. И если бы муж отказался его дать, то злой умысел был бы очевиден. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Azaria сказал:

Ну а что делать? Не запрещать же ему ее с праздниками поздравлять, а другого общения у них нет.

Я думаю, что делать надо не с ней. Просто надо подумать, как так выходит, что в конфликтной ситуации мужчина поддерживает не вас. Почему у него не возникает желания вас защитить? Вам бы поучиться у той женщины. Даже на форуме, когда вы о ней писали, что-то было в ваших словах и интонациях такое, что даже у меня на долю секунды возникало желание ее защитить и оправдать. Вы преподносите информацию так, что именно вы выглядите агрессором, а она - жертвой. Вам бы разобраться с этим. Это очень важный момент. Никакими разговорами и внушениями вы не заставите мужчину покровительствовать (даже морально). Это инстинкт. Так почему в ее сторону этот инстинкт работает, а в вашу - нет. А Ваш муж эту женщину защищает. Мой бы уже сто раз согласился. "Правда? Вот ничего себе, какая оказалась. А с виду и не понятно". А ваш же отстаивает. "Нет, такого не было. Тебе показалось. И специалист она хороший". Зачем это все? Зачем это говорить жене, с которой ты живешь, чтобы отстоять в домашнем разговоре репутацию женщины, с которой ты не дружишь, не спишь и не работаешь вместе? Вот я о чем. Ваши слова муж воспринимает как нападку на нее и неосознанно вступается за нее. Не за вас. Вот о чем надо подумать. Как вы преподносите иформацию? Что вы такое транслируете, что защитить хотят не вас, а ОТ вас?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Саноринка сказал:

. Никакими разговорами и внушениями вы не заставите мужчину покровительствовать (даже морально). Это инстинкт. Так почему в ее сторону этот инстинкт работает, а в вашу - нет. А Ваш муж эту женщину защищает. Мой бы уже сто раз согласился. "Правда? Вот ничего себе, какая оказалась. А с виду и не понятно". А ваш же отстаивает. "Нет, такого не было. Тебе показалось. И специалист она хороший". Зачем это все? Зачем это говорить жене, с которой ты живешь, чтобы отстоять в домашнем разговоре репутацию женщины, с которой ты не дружишь, не спишь и не работаешь вместе? Вот я о чем. Ваши слова муж воспринимает как нападку на нее и неосознанно вступается за нее. Не за вас. Вот о чем надо подумать. Как вы преподносите иформацию? Что вы такое транслируете, что защитить хотят не вас, а ОТ вас?

Спасибо, тут вы правы, есть о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Azaria сказал:

Но разговор пока не закончен, утром и времени то не было нормально поговорить.

Оставьте Вы уже мужика в покое. От разговора что изменится? Он своё видение ситуации Вам обозначил?  Ситуация не изменится, а нервы мотать не конструктивно. Хотели Вы, чтоб ваша должность называлась так же красиво? Я думаю, что муж уже услышал, галочку в этом пункте мысленно поставил, ну и хватит нудеть. 

Работодатель просил именно её контакты, его она как работник устраивает несмотря на все "не мааасковские" дипломы и обучение в Зажопинске. Может быть тому работодателю легче вот с такой тёткой общаться, может ему и не надо мега-уровень образования? 

Я сама очень нудотный человек. Вот уже больше полугода работаю с мужем. Вечером заставляю себя вспомнить, что у меня рабочий день закончился. Потому что надо делить работу и дом, и работу домой не тащить. Не хватало ещё из-за работы ругаться. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе устанавливаем видеонаблюдение. Супруг мой загорелся идеей подкалымить, он прекрасно разбирается в данных фишках. Отказала. Объяснила, что не хочу кумовства на работе и лишних разговор сотрудников. Пообижался в начале, но убедила. Хотя деньги хорошие были бы и нам не лишними.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×