Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Azaria

Муж и сын от первого брака. Где кончаются игры?

Recommended Posts

22 часа назад, Azaria сказал:

уверена, что зла он ему не хочет,

Так вам никто и не написал, что ваш муж пытается закатать вашего сына в асфальт. Вам говорят, что он совершает отвратительное, унизительное действие для более слабого на текущий момент - вашего ребенка.

И ваш муж не может этого не понимать. Не понимал бы - продолжал бы лезть к вам с щекоткой, особенно, когда вы с ножом на кухне. Или с половником. 

• Like 8

10 минут назад, Azaria сказал:

я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

Не хочет, конечно. Я писала выше, что мой брат был очень добрым, никого словом  и пальцем не обидел, но спускал пар вот такими вот объятьями. Ни он по это, про пар, не догадывался, ни расплющиваемые им - думали, что глупые шутки, осталась детская привычка бороться. Жена орала, как резанная, от его объятий, материла его и хлестала, чем ни попадя, до ножа, правда, не доходило. Сестра жены, с ними жившая, пока училась, пыталась прошмыгнуть мимо за чьими нибудь спинами, дети ревели, племянники, а он был очень доволен этой реакцией. Отучить не удалось, это какой-то сдвиг по фазе, может, даже какая-нибудь версия мелкого бытового садизма.

• Like 3
  • Сожалею 2
  • Upvote 5

1 час назад, Azaria сказал:

Вообще, у него какая-то странная манера внезапно в шутку нападать на всех и хватать, и он потом жутко обижается, когда реакция повернуться и дать по лбу.

Я то думала, что мой муж один такой придурок, прости Господи.

Вас читала почти как себя. Тоже наш папа любит начать с сыновьями шуточную возню, задира всегда папа!!! типа, хочу вас помацать...И начинает жамкать их, удерживать, вот как вы пишите. Сначала все смеются,всем весело. Потом слышу, парни то, умнее отца, видимо, говорят, ладно,все, надоело. А папа у них остановиться не может, ведет себя, как гиперактивный трехлетка. В результате все переобидятся, иногда до слез!!! 

Когда говоришь с ним об этом, лупает глазками, а че такого то??? 

Иногда ко мне подходит и начинает мять, типа в шутку. А мне очень неприятно и больно, у него пальца как плоскогубцы, как тиски. Ну я то как садану локтем! Отходит.

Короче, я тоже не знаю как донести до мужа, что делает он неправильно. Он одно твердит: я, говорит, пообщаться так хочу, я же ничего такого не делаю... Ты дикарь что ли, думаю...

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот скорее всего. Мой брат был такой же, с детства. В детстве и юности хватал меня, типа побороть, сильно сжимал поперёк туловища и отрывал от пола, дышать было нечем, очень больно, я орала, ненавидела его в эти моменты, он получал по башке, но, кажется, был доволен. И потом, взрослый, тоже хватал всех и прижимал, типа шутка. В жизни был очень добрым человеком, подкаблучником, детей и пальцем не наказывал.

Вот тоже подойдет, зажмет и поднимает. У меня волна бешенства в этот момент просто! Дышать нечем, сил вырваться нет, помню, один раз, когда наконец отпустил, как звезданула ему по лицу! Несколько дней не разговаривал, обиделся! И главное - так и не понял за что. 

• Like 2
  • Сожалею 5
  • Upvote 8

6 минут назад, каспер сказал:

Несколько дней не разговаривал, обиделся! И главное - так и не понял за что. 

Офигеть. 

Только что, Расстегай сказал:

Позвонки... Ыыы! У меня слезы льются, я на грани болевого шока, а он знай себе, топчется. А мне, дуре, стыдно сказать, что больно не спине, а груди! Хорошо, его жена с кухни услышала мои вопли, прибежала, заставила слезть: - Ей же больно! Не видишь, плачет!

Меня отчим один раз вот так за ноги взял, я залезла в детский стульчик брата, а он был на колесиках. И он меня прокатил в этом стульчике, за ноги. А у меня перекладина в голени врезалась. Я заорала ТАК, что мать со двора прибежала и отняла меня, как раз вовремя- я чуть не уписилась от боли. А отчим не понял, чего это я - он думал, что это я от радости так ору. Больше я никогда пальцем дотронуться не дала до себя. 

15 минут назад, каспер сказал:

Короче, я тоже не знаю как донести до мужа, что делает он неправильно. Он одно твердит: я, говорит, пообщаться так хочу, я же ничего такого не делаю... Ты дикарь что ли, думаю...

Подойдите и укусите его со всей дури. А потом скажите, что это Вы от полноты чувств. Пообщаться так хотите.

• Like 8
  • Upvote 8

1 час назад, Расстегай сказал:

Ну и размял... Уложил меня на пол на живот. и... Встал на спину ногами. А у него веса за центнер - сплошные мышцы, да и рост ого-го. Вот эта туша принялась мне топтаться по спине. Четырнадцатилетней девчонке. Ага. Пока он топтался в нижней части, это было терпимо, я лишь кряхтела, но когда он дошел до уровня лопаток... Мне показалось, что мою грудь расплющивает асфальтоукладчик! Это была такая боль! Лежала-то я на тонком паласе... А дальше - пол. Я заорала, что больно - как знакомо... А он: - Не может быть! Это массаж, я тысячу раз его делал нашим ребятам! Это позвонки на место становятся!

Это даже читать больно ))) Самое обидное - что они правда не верят, что это больно и неприятно.

У нашего папы есть еще такая примочка... Из книжки какой-то, птица экзекю. Применяет он свою птицу когда я детей спать по кроватям уложила наконец-то, с трудом, и они засыпают... Я радостная выхожу из комнаты, в доме тишина и благодать. Но мужу надо же сделать свой выход цыганочкой из печки... В комнату с почти спящими детьми открывается дверь и папа радостно вещает: к вам летит птица Экзекю!...здесь смайл рука-лицо.... А Экзекю это у него просто палец, которые типа летит и тыкает в бок. Дети начинают орать, визжать, носиться по постели, только бы папа пальцем в ребра не ткнул. Поржали немножко, а заканчивается одним - ДА УЙДИ ЖЕ ТЫ НАКОНЕЦ!!!! В результате все орут, все переругаются, выгонят папу, а папа обидится. Как в дурдоме, даже ни как...

Edited by каспер
  • Like 2
  • Сожалею 19
  • Upvote 1

Только что, Морра сказал:

Подойдите и укусите его со всей дури. А потом скажите, что это Вы от полноты чувств. Пообщаться так хотите.

Убьет реактивно, не успеет отскочить. Не надо.

54 минуты назад, Azaria сказал:

И потом, почему моей защиты он не видит - как раз видит, что я эту тему поднимаю и говорит: не надо.

Это не защита. Защита, это "запрет". А не китайские предупреждения "ну я же говорила". 

Вашему мужу сын хотя бы чужой, так скажем. Вам родной. Что толку от этого "нууу не нааадооо так делать", если все продолжается?

У знакомой муж уже так не навидел и ее и ее дочь (мое мнение), что собрал манатки и ушел, даже ее кормежка бесплатная не нужна.

Годами третировал ее дочь, что только не говорил, пьяный ночью пытался ее то выгнать, то скинуть с балкона. Потом не помнил (?).

Она говорит, что за дочь горой была. Не смирялась, не молчала. Говорила, что так нельзя-_-

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Отчим, видимо, считает, что таким образом он стимулирует мальчика и учит давать сдачи

Брат был маленький, мне не помню сколько, до 15 лет точно. 

Назовет так, родственник отца после смерти жены женился на женщине с детьми. Младший сын ровесник моего брата. Мы с братом остались у них в гостях.

Свой дом, дети раздобыли спички, пытались развести костер.

В наказание этот родственник прижег обоим мальчикам на руке горящие угли. 

Помню мой шок, когда мне это показывают, мол, чтобы они знали и помнили. Сам распаленный, аж трясется. К слову, как он "скрыто" ненавидел этих детей. Что аж в расход пустил и моего брата. 

Я себе долго потом не могла простить, что сразу не собралась и не поехали оттуда (за городом дом). Как  свое предательство маленького беззащитного ребенка это воспринимала, слова мамы были мимо. Отпустило спустя годы, когда поняла, что была очень юна и воспитана в строгой субординации+ столь неожиданно внештатная ситуация. 

Шрам на кисти хорошо виден и сейчас. 

Воспитывать имеет право тот, кто любит. И/ или осознает свое преимущество над ребенком и помнит эту разницу. 

Пишу это именно из- за выделенной фразы о защите, которая есть. Это неправда, это не защита. Это и вашим, и нашим. 

• Like 4
  • Сожалею 10
  • Upvote 5

22 часа назад, каспер сказал:

В комнату с почти спящими детьми открывается дверь и папа радостно вещает: к вам летит птица Экзекю!...здесь смайл рука-лицо.... А Экзекю это у него просто палец, которые типа летит и тыкает в бок

Мать моя... Вам отсыпали очень щедро безграничного терпения!:blink: (походу, явно за мой счет!:D) Удавила бы птичника! После первого же пролета птички.

• Like 11
  • Upvote 9

1 час назад, Azaria сказал:

я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

Знаете, я по своему опыту знаю, как это очень неприятно, когда тебя насильно вытаскивают в игры. И не только в игры. Понимаете, неприятно даже было, когда кто-то из взрослых меня начинал тискать и целовать. Ну вот вызывала я такие эмоции почему-то. И зла мне не желали. А мне было неприятно, потому что я не хотела чтобы меня трогали. Ну слишком активно. Сейчас это называют личным пространством и нарушением личного пространства. Кстати, я тогда плакала, вырывалась. А мне говорили "Ну и чего ты ревешь! Тебе люди не желают зла! К тебе со всей душой! А ты орешь, как резаная!"  И понимать меня никто не хотел :cry_1: А мне было плохо от этого. 

Вот с этой точки зрения посмотрите на ситуацию. И попробуйте донести мужу. Личное пространство ребенка надо уважать. Если не хочешь в один прекрасный момент стать неприятным для него. 

• Like 3
  • Upvote 3

36 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Убьет реактивно, не успеет отскочить. Не надо

Сначала обоссытся, если хорошо укусить. Успеет. Зато потом ничего объяснять не надо будет. 

Как же это мерзко, когда с тобой так шутят, что ты не можешь вырваться от шутника. Представляю, что чувствует человек, с которым так шутят, и которому некуда деваться. 

Не, я жестокая. Один раз бы пошутила, зато навсегда. 

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

комнату с почти спящими детьми открывается дверь и папа радостно вещает: к вам летит птица Экзекю!...здесь смайл рука-лицо.... А Экзекю это у него просто палец, которые типа летит и тыкает в бок. Дети начинают орать, визжать, носиться по постели, только бы папа пальцем в ребра не ткнул. Поржали немножко, а заканчивается одним - ДА УЙДИ ЖЕ ТЫ НАКОНЕЦ!!!! В результате все орут, все переругаются, выгонят папу, а папа обидится. Как в дурдоме, даже не как...

Палец перебить нечаянно дверью, и птичка улетит в теплые края. 

Ой, @Канцелярская крыса, простите, Ваш ник прицепился, я цитировала @каспер

Edited by Морра
  • Like 4

5 минут назад, Морра сказал:

Как же это мерзко, когда с тобой так шутят, что ты не можешь вырваться от шутника. Представляю, что чувствует человек, с которым так шутят, и которому некуда деваться. 

Вот и я помню подобные шутки в своем детстве. В детсадовском. Разумеется, ни зла, ни мести, ни обиды не держу. Просто ПОМНЮ, как мне было тогда плохо. Не могу сказать, что это мучает меня постоянно и я страдаю от этого. Нет, но порой может нахлынуть. Вот как тут прочитала и нахлынуло, как-то так. 

И знаете, я обожаю своих внуков. И порой действительно возникает желание и затискать, и зацеловать. Но сдерживаюсь :) Они меня любят, скучают, звонят. Но они не тактильные. И я их понимаю, сама такая в детстве была. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Воспитывать имеет право тот, кто любит. И/ или осознает свое преимущество над ребенком и помнит эту разницу. 

ООО, дошла до этой фразы. И согласна. У меня брат просто такой.  Обожают с дочкой(5 лет) подобные игры. Борьба, захваты. Ей это очень нравится. Начинает первая. Я смотреть не могу - начинаю ныть, чтоб перестали. Мне страшно, что брат(папа) дочке сделает больно. Хотя у них это все весело происходит. И даже я иногла вмешиваюсь - пытаемся его вдвоём "победить".

Кстати, отдали ее на восточные единоборства в этом году.

В случае автора, если после таких игр слезы, то, конечно, это не дело. Хотя у пацанов там же все по-другому. Слишком нежными им тоже быть нельзя.

Edited by Амнезия Стивена
  • Like 2

8 часов назад, Azaria сказал:

почему моей защиты он не видит - как раз видит, что я эту тему поднимаю и говорит: не надо. Вот тоже странно.

Потому что для него это еще более унизительно, чем проигрывать в силовой борьбе.

В игре-борьбе он проигрывает естественно, и знает, что это естественно - ну куда маленькому неполовозрелому самцу против матерого, понятно, что старший возобладает! Да, где-то больновато, да, нерадостно, но - естественно. И есть надежда вырасти, войти в силу и старшего самца когда-нибудь физически одолеть!

А вот когда самка, хоть и мать, подчеркивает молоденькому самцу, что он совсем никчемыш не только в самцовом мире, но и в самочьем, защищая его, уже не младенца - это гораздо обиднее. Самку, обладательницу такого мнения, тем же способом не одолеть, не доказать ей свое силовое преимущество, причем - никогда! Безнадега...

Вся эта борьба и драчки - мужские игрища. Женщина может их на смех поднять, может останавливать и запрещать в принципе, ну, "чтоб в моем доме этого не было!", и это будет воспринято нормально - не понимает женщина, что с нее взять, имеет право не понимать. Но влезать в них, в эти драчки и схватки, в смысле вставать на чью-то сторону, кого-то защишать и собой усиливать - не женское дело, не та область, в которой женщина приветствуется. Это даже сыну понятно. Потому он и против вмешательства матери. Я вижу в этом проявление первых ростков мужества.

Гоните их в спортзал беситься. Обоих. Вместе. Вот прямо так: "Мужики, шли бы вы... в спортзал! Неча в доме потасовки устраивать!"

Кстати, хорошо бы они в спортзал-то пошли в результате. И именно вместе. Там непредвзято окружающие будут видеть, если дело действительно неладно, и начинается уже не спорт, хоть и с болью - а измывательство. Там своя этика, спортивно-мужская, настоящего насилия не допустят такие же занимающиеся рядом мужчины.

• Like 4
  • Upvote 10

7 часов назад, Azaria сказал:

вопрос в том, не раздуваю ли я из мухи слона. Г

Оставьте мужиков в покое. Вы с бабушкой как раскормили, так и вырастить из него ромашку.

У меня муж тоже с мелким цепляется. И ржут оба, как кони. Я рычу, потому что часто папу прорывает то во время еды, то перед сном. А так- ну, бесятся и бесятся.

Со старшим- моим от первого брака- тоже бывало дурачились. И ругались. Я, как кобра, вставала в стойку сразу- дИтачку забижали! Они уже и забыли, а я всё жую.

Сейчас отношения отличные у них, сын, бывает, папе чаще звонит, чем мне, по своим, мужским делам.

@Azaria, серьезно, отстаньте от них. Лучше сына мотивируйте на турник с мужем. Мой тоже к зиме, как медведь, начинает откладывать жир, я напрягаю. Но у нас папа не спортсмен ни разу, он больше по дивану спец. А если бы гонял сына на турник, я бы сама с ними пошла.

6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это скрытая агрессия. Нехороший знак.

Ну, сейчас нагонят жути!

У нас деверь так любит делать- сзади под ребра ширнуть пальцами. Не агрессор ни разу. Просто шутки дурацкие. Я раз не ожидая, дала ему с локтя под дых- угомонился.

• Like 4
  • Upvote 2

14 минут назад, счастье есть! сказал:

меня муж тоже с мелким цепляется. И ржут оба, как кони.

Это родные отец и сын. А тут чужой дядя.

Жесть конечно ситуация. На что только не согласны женщины, чтоб иметь дома штаны.

• Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 5

7 часов назад, Azaria сказал:

вопрос в том, не раздуваю ли я из мухи слона

Нет, не раздуваете, я бы отгавкала так, что мало не показалось. Взрослый на то и взрослый, чтобы соизмерять силу и быть снисходительным к ребёнку.

А тут получается, что взрослый мужик ведёт себя как подросток, демонстрируя превосходство. Игры не должны заканчиваться слезами, а если раз пошло что-то не так, то взрослый человек, который это понимает, просит прощения и делает выводы, чтобы этого более не допустить.

Мужчину раздражает, что ребёнок не такой, как должен быть мальчик в представлении мужчины. Полноватый, это вызывает досаду и желание исправить. Причём, думаю, это не связано с тем, что он не родной сын, я такое поведение, основанное на каком-то разочаровании, встречала и у родных отцов.

Ну а раз нормального разговора мужчина не понял, пришлось бы говорить жёстче. Обиделся в ответ, больно? Ну так ребёнку тоже больно. Вот это бы всё и сказала, раз в свои немалые года ещё не дошёл до этого сам. 

• Like 12
  • Upvote 1

Сказал, что хочет побыть один и мы ушли к маме в соседний дом.

Прошу прощения. 

ОН хочет побыть один, а уходите ВЫ. Вам не кажется это странным?

Если хочет ОН, то почему бы ЕМУ не пройти прогуляться в одиночестве?:g:Задумайтесь об этом...

Edited by Машуля
  • Like 21
  • Upvote 6

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Ну, сейчас нагонят жути!

У ребенка на глазах слезы от боли и обиды, что тут еще нагонять.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Не агрессор ни разу. Просто шутки дурацкие. Я раз не ожидая, дала ему с локтя под дых- угомонился.

Да вы все неагрессивные. :D

44 минуты назад, Машуля сказал:

Если хочет ОН, то почему бы ЕМУ не пройти прогуляться в одиночестве?:g:Задумайтесь об этом...

Да, такие предупреждалочки. Вроде бы ерунда.

• Like 10

9 часов назад, Azaria сказал:

Сын сам не ангел, иногда провоцирует сам.

И кто его таким сделал, если не взрослый провокатор?

• Like 8
  • Upvote 1

2 часа назад, Правая нога сказал:

Кстати, хорошо бы они в спортзал-то пошли в результате. И именно вместе. Там непредвзято окружающие будут видеть, если дело действительно неладно, и начинается уже не спорт, хоть и с болью - а измывательство. Там своя этика, спортивно-мужская, настоящего насилия не допустят такие же занимающиеся рядом мужчины.

Ни за что. Там отчим вообще может берега потерять. А у парня сломается психика. И мамы не будет рядом, что бы присмотреть, не перешёл ли границы допустимого отчим.

я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей

Наедине с мужем серьезно поговорите с ним об этой проблеме, что вы считаете, что не надо с вашим сыном так, вам не только неприятно, а это недопустимо, и впредь чтобы имел понятие, не трогал сына, не показывал своего превосходства, вёл себя как настоящий мужчина. 
С сыном тоже отдельно поговорить, что бы не лез первый, но, похоже, со стороны отчима идут невербальные подначки, вот сын и начинает первым вроде, а лучше до сына донести, чтобы он не реагировал. 

Мне показалось, что они воюют между собой за ваше внимание и любовь. Хотя бы вас поберегли.

55 минут назад, Машуля сказал:

ОН хочет побыть один, а уходите ВЫ. Вам не кажется это странным?

Наверное его дом, а не автора.

Edited by Янина Радовскович

В 01.11.2019 в 23:33, Морра сказал:

Если бы меня хватали и щекотали (!!!), я бы наверное ударила так, что сломала что-нибудь шутнику. Мне от одной мысли плохо стало. 

У моей мамы была идиотская привычка ущипнуть за бок. Причем сладострастно так, с вывертом кожи. И довольная потом... Хи-хи, да ха-ха.  Типа любовь свою так проявляет. Терпели папа и ее братья. Со мной меньше, но терпела и я.

Терпеть перестала, когда она к моей дочери стала с таким подкатывать. Мне раза хватило. На повышенных тонах объяснила все.

Сейчас со всеми уже она так не делает.

Но когда было, помню, меня бесило жутко. До сих пор потряхивает, как вспомню. Желание было в ответ так приложить, а ведь не приложишь...

На месте автора категорически бы поговорила с мужем. Так унижать ребенка - ни к чему хорошему не приведет.

• Like 11

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А у парня сломается психика.

А впереди подростковый возраст. Трудный, непредсказуемый. Подростки часто берутся за нож или с балкона шагают. Потом родители недоумевают, - мы же для него все делали.

Считаю, что унижение и демонстрация силы - самая пагубная из родительских ошибок. 

• Like 7
  • Upvote 4

О, знакомо. Был в детстве такой "прикол" - Мышка Дзынь у нас называлось. Это когда старшие на несколько лет ребята нам, маленьким, внезапно (и очень больно) в ямочки между плечом и шеей сильно давили.

Вот так со спины заходили и резко делали. Или не со спины. Как сейчас понимаю - показывали свое превосходство. Нам же было лет по 8-9, мы мелкие, а им - лет 14-16, высокие как шпалы для нас, не досягаемые для ответного действия.

Родители наши быстро расшифровали старшим ребятам, что силу надо в спортзале проявлять, а не на малышах.

Я помню тоже. 

Мама с нами вроде бы играла, но так кусала временами, до синяков! Как-то раз и я в ответ укусила - тут же схлопотала! И скандал был неимоверный - как посмела ЕЕ так больно укусить! Она - то играется...

• Сожалею 9