Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

3 минуты назад, Зашибиська сказал:

И после этого ваш муж поздравляет ее с праздниками? Странно...Может вы к ней и ее профессиональным качествам необъективны?

Он считает, что мне это показалось и такого не может быть.

Да пусть даже наши с ней профессиональные качества вровень, не вопрос, пусть даже заинтересовались не мной, а исключительно ей - почему же прямо то мне об этом не сказать? Типа звонили, хотят взять Машу на такую-то должность. Или просто сказать, звонили, просили телефон Маши, я дал.

1 минуту назад, Azaria сказал:

почему же прямо то мне об этом не сказать? Типа звонили, хотят взять Машу на такую-то должность. Или просто сказать, звонили, просили телефон Маши, я дал

Потому что Вы обиделись, и он заранее просчитал такую реакцию.

2 минуты назад, Davari сказал:

Смотрите: изначально было три кандидата. Из них на основе (чего, кстати? Резюме, портфолио?) выбрали одного.. Нормальная житейская ситуация кмк.

В том то и дело, что похоже не было. Муж тогда говорил, дескать ты думаешь, вам что-то там стоящее предложат? Предложат какую-нибудь ерунду, типа не стоит даже разговаривать. То есть он отговорил меня даже позвонить туда и узнать, что предлагают.

• Сожалею 2

Муж тогда говорил, дескать ты думаешь, вам что-то там стоящее предложат? Предложат какую-нибудь ерунду, типа не стоит даже разговаривать. То есть он отговорил меня даже позвонить туда и узнать, что предлагают.

Но он и сам отказался от должности.

Может там махинации какие, и подставят вашу "подружку" потом по самое небалуй. Может это мстя?B)

@Azaria

А вы вообще раньше с мужем обсуждали ситуацию, когда эта дама вас подставляла и выживала? И, если обсуждали, то как сам муж к ситуации относился, как интерпретировал? Сочувствовал ли вам, или ему было безразлично?

А почему вы тогда были одна с ребёнком? Это случилось ещё до брака с вашим мужем?

• Like 1

3 минуты назад, Azaria сказал:

То есть он отговорил меня даже позвонить туда и узнать, что предлагают.

Да уж. Обидно очень, сочувствую. Идеально, если супруг способствует росту и развитию, не мешает хотя бы. А тут мне видится ревность мужа и страх, что жена будет успешнее его. Как-то некрасиво с его стороны. 

2 минуты назад, Зашибиська сказал:

Может там махинации какие, и подставят вашу "подружку" потом по самое небалуй. Может это мстя?

Нет, это огромная компания типа Сбербанка и руководство все знакомое, работали уже с ними.

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

А вы вообще раньше с мужем обсуждали ситуацию, когда эта дама вас подставляла и выживала? И, если обсуждали, то как сам муж к ситуации относился, как интерпретировал? Сочувствовал ли вам, или ему было безразлично?

Он считает, что мне все это показалось, что она в принципе на такие вещи не способна, вот и весь сказ. И переубедить его не возможно, вот сложилось у него мнение и все. Типа ему она ничего плохого никогда не делала.

5 минут назад, Санитар леса сказал:

Это случилось ещё до брака с вашим мужем?

Да, это было до.

• Сожалею 1

24 минуты назад, Davari сказал:

Когда меня просят рекомендовать специалиста, то и рекомендую я специалиста, а не родственника-подругу-соседку

Ну, тут же вопрос не в том, что нужно рекомендовать человека, который как специалист так себе, зато твой родственник. 

Вопрос в том, что эта женщина - враг автора, зачем муж творит добро врагам своей жены? Не рекомендовал бы никого или кого-нибудь другого, если уж прямо без его ценных советов нет подходящих кадров.

Меня бы это зацепило сильно. И я бы, в свою очередь, не стала бы делать что-то хорошее для человека, который конфликтует с моим мужем. Без влезания в тему вообще, почему конфликтуют, кто прав, кто не прав. Враг моего мужа - мой враг. 

Edited by Мерзавчик
  • Like 15
  • Upvote 14

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Меня бы это зацепило сильно. И я бы, в свою очередь, не стала бы делать что-то хорошее для человека, который конфликтует с моим мужем. Без влезания в тему вообще, почему конфликтуют, кто прав, кто не прав. Враг моего мужа - мой враг. 

Ну вот у меня была аналогичная ситуация, был общий знакомый у нас с ним, он мужу сильно завидывал, я потихоньку свое с ним общение свела на нет, потому что за мужа обидно было. А тут... так обидно, что даже домой не хочется. Как доверять теперь человеку, который за спиной такую фигню творит?

• Сожалею 8
  • Upvote 10

25 минут назад, Davari сказал:

Смотрите: изначально было три кандидата. Из них на основе (чего, кстати? Резюме, портфолио?) выбрали одного..

Какое  резюме?  Какое  портфолио?  Жена  даже  слышать не  слышала, что кого-то выбирали. Стало быть,  взяли именно того, кого мушш порекомендовал.

А  иначе как  знать о заслугах, стаже и проч. специалиста, если даже нет резюме?

36 минут назад, Davari сказал:

Бедные мужики)))

Позиция "или мою жену, или никого" меня удивляет прямо до опупения.

А  меня  не  удивляет. Мой  муж  не  должен быть другом  моих  врагов.  Если это, конечно, мой  муж.  Другой  вопрос, что муж  почему-то не  хотел, чтобы  жену  взяли  на  работу в  данную компанию. 

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 5
  • Upvote 16

23 минуты назад, Davari сказал:

Ну как бы объяснить то.. Мой муж - хороший специалист в своей сфере деятельности, очень хороший. Однако я знаю пару людей, которые лучше) При этом, он с такой точкой зрения не согласится.

Всегда будет кто-то лучше и умнее. Но @Azaria и эта дама не на одной ступени сравнения хотя бы для этого конкретного мужчины. И свое мнение по поводу профессиональных качеств жены он мог бы знакомым и не выпячивать. 

Здесь мне очень близка позиция @Мерзавчик,даже нечего добавить. 

• Like 1
  • Upvote 5

А тут... так обидно, что даже домой не хочется. Как доверять теперь человеку, который за спиной такую фигню творит?

Я бы доверять точно не смогла. Значит, каждый сам за себя. А то, что он её с праздниками поздравляет, вы откуда узнали? Если у них связи нет (ага, наличие мужа у неё и детей - железный аргумент), то флирт есть, однозначно. Просто на уровне взаимного кокетства. А вы там как-то неуютно себя ощущаете.

• Like 1
  • Upvote 6

Что-то мне кажется слишком автор драматизирует ситуацию.

Ну посоветовал муж специалиста, что с того? Дурак, что сказал жене, это да..

Но мужики же обычно как воспринимают бабские разборки? Как ерунду.

Мне кажется, что муж просто не хотел жене лишней нагрузки и ответственности, сейчас у нее работа легче.

• Like 1

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Мне кажется, что муж просто не хотел жене лишней нагрузки и ответственности, сейчас у нее работа легче.

Может, оно и так. Но получается, за её  спиной  провернул. Некрасиво. 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Сейчас ей насоветуют развестись и найти себе молодого олигарха, в лучших традициях форума. :lol:

Не нахожу  ничего смешного.

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 3

16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Меня бы это зацепило сильно.

Да. Тут вот еще какой момент. Он вместо себя рекомендовал двоих - жену и знакомую. И по тому, как он преподнес информацию, выбрали знакомую. Значит оценку, как специалисту, он дал выше той, чем жене. Может та и в самом деле лучше специалист. Но меня бы обидела вот такая оценка мужа. Это кроме всего прочего. Мной не заинтересовались, потому что так он преподнес? А сначала у меня спросить?  Это кроме всего прочего, что рекомендовал неприятного мне человека. Для меня это был бы набат. 

• Like 15
  • Upvote 5

Только что, Золотая лилия сказал:

Может, оно и так. Но получается, за её  спиной  провернул. Некрасиво. 

Ну некрасиво, а что все святые что ли?

Сейчас ей насоветуют развестись и найти себе молодого олигарха, в лучших традициях форума. :lol:

12 минут назад, Золотая лилия сказал:

. Стало быть,  взяли именно того, кого мушш порекомендовал.

А  иначе как  знать о заслугах, стаже и проч. специалиста, если даже нет резюме?

Вот!!! Муж ту женщину ценит выше, чем жену. 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Сейчас ей насоветуют развестись и найти себе молодого олигарха, в лучших традициях форума.

Я ничего советовать не буду. Но я ее понимаю. Мне бы тоже очень неприятно было. Противно, да. 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 4
  • Upvote 5

38 минут назад, Ягодка опять сказал:

Остаётся остыть, а потом поговорить начистоту. А то мы домыслим тут. 

Меня саму такая моя реакция пугает, объективно она не трагична, и к истерии я не склонна, а тут прям накрыло с головой, всколыхнув все давние воспоминания, которые и отношения к этому не имеют. Остыну конечно, когда-нибудь.

• Like 1
  • Сожалею 2

Остыну конечно, когда-нибудь.

А когда остынете, попробуйте связаться с теми самыми общими знакомыми и узнать как на самом деле обстояли дела.

• Like 2
  • Upvote 5

27 минут назад, Azaria сказал:

Нет, это огромная компания типа Сбербанка и руководство все знакомое, работали уже с ними.

Если вас там знают и при этом не предложили должность, значит не хотели вас на этой должности, несмотря на все ваши дипломы. Иногда практик предпочтительнее теоретика. Иногда выбирают не по профессиональным качествам. И им подошла именно та женщина. Сложно сказать почему. 

Но вспомните житейскую мудрость - все, что ни делается - к лучшему. Вас Бог отвел. От чего - узнаете потом. Выбросьте ту обиду из сердца. И простите мужа, мужчины зачастую не ведают, что творят.

• Like 2
  • Upvote 5

18 минут назад, Осторожность сказал:

А то, что он её с праздниками поздравляет, вы откуда узнали?

Да в разговорах всплывает иногда, я трагедии из этого не делаю, мужа уважаю, пусть общается с кем хочет.

18 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну посоветовал муж специалиста, что с того? Дурак, что сказал жене, это да..

Это не просто работа, это новый виток профессионального роста, понимаете? На каждую новую ступеньку очень трудно пробиваться. Сначала специалистом вкалываешь, потом старший, ведущий, главный, зам отдела, начальник отдела, управления, дирекции, и т д и т п и все это с боем. А сейчас с нашей ситуацией на рынке это вообще нереально стало, поэтому любая возможность на вес золота.

• Like 1
  • Upvote 6

17 минут назад, Azaria сказал:

Ну вот у меня была аналогичная ситуация, был общий знакомый у нас с ним, он мужу сильно завидывал, я потихоньку свое с ним общение свела на нет, потому что за мужа обидно было. А тут... так обидно, что даже домой не хочется. Как доверять теперь человеку, который за спиной такую фигню творит? 

Сочувствую Вам. Была в аналогичной ситуации, очень обидно. 

Вот если у меня есть друг, подруга, то в моих понятиях я за них горой. Может где-то они и не правы будут и если на них будут наговаривать или плохо говорить, к примеру, то встану на защиту или прекращу разговор, а потом уж, если засмущало что-то спрошу наедине что за история там была. 

А это муж, это ведь больше, чем друг, но принцип "за них горой" здесь такой же. 

Вы поступили по своему принципу, Вы так видите дружбу, любовь. Муж видит, видимо, по другому. Даже если Вы предвзяты к этой даме, хотя у меня нет предпосылок сомневаться почему то, ну и пусть, для вас она очень неприятная, то и конечно обидно, что муж поздравлял с чем-то её, да ещё помог с работой. Прелесть просто! 

И вот у вашего мужа был такой "дружок" и Вы по своему принципу дружбы свели общение на нет, он это знает? Или незаметно для него сделали?

Напомните мужу свой пример и скажите, что Вам  больно и обидно, что он видит по другому. И если и тут ему смешно будет, какая разница мол, так и быть скажите, буду общаться по твоему принципу. Значит ему не дано так видеть. Эмпатии не научишь...

• Like 2
  • Upvote 4

5 минут назад, Эмбер сказал:

Если вас там знают и при этом не предложили должность, значит не хотели вас на этой должности, несмотря на все ваши дипломы.

Знают, но контактов моих не было у них, и мужу звонили именно чтобы он нам передал контакты и чтобы мы перезвонили, на что он мне сказал, хочешь - звони, но я не хочу чтобы ты туда шла, думаешь вам там что-то стоящее предложат? Неизвестно как все сложилось, если бы я позвонила.

• Сожалею 2

хочешь - звони, но я не хочу чтобы ты туда шла

У вас был шанс, вы звонить не стали, на что теперь обижаетесь?

Не муж же за вас позвонить должен был.

• Like 7

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

У вас был шанс, вы звонить не стали, на что теперь обижаетесь?

Не муж же за вас позвонить должен был.

Ну вы же понимаете, одно дело сказать: Слушай, есть возможность попробовать устроиться на хорошую должность и интересную работу, но не факт что тебя возьмут, ты хотела бы попробовать?

И другое - утаивать информацию и склонять к другому решению. Это же муж, а не чужой равнодушный дядька.

• Like 1
  • Upvote 6