Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

7 минут назад, Azaria сказал:

Чем то он руководствовался, раз такое решение принял, еще бы понять чем.

Чем-то он руководствуется, когда не говорит Вам правду. Возможно, Вам не нужно знать эту правду?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alf сказал:

И если та женщина пыталась его подсидеть, то у него позиция страуса.

Ну не всем интересно бесконечно обсасывать события столетней давности. Она ему лично ничего не сделала ( не смогла или по иным причинам  - не столь важно), вместе они давно не работают , вопрос исчерпал себя и просто нет смысла его бесконечно зачем-то мусолить и обдумывать. Кто чего сто лет назад хотел, что имел ввиду и как кто там к кому относился и что про кого говорил с опросом всего коллектива и сбором мнений  - да быльём поросло оно давно и этот муж давно все это выкинул из головы. И вовсе это не позиция страуса, а нежелание забивать себе голову надуманными проблемами которые яйца выеденного не стоят и ещё полжизни их держать в голове и мусолить с разных ракурсов. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Azaria сказал:

Я ему тоже об этом говорила, а он спрашивает, почему я должна решать за него, что ему о ком думать. И ведь не поспоришь. Отчасти он прав.

Только отчасти, так как человек, которого гнобила та баба - его жена. Вот такая оговорка, которая в корне меняет дело. Понимаете? Не тетю Машу и не дядю Ваню подсиживала и нервы мотала, а его любимой жене, которая одна тянула маленького ребенка на себе. Вот в чем соль то! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Azaria сказал:

Несколько лет назад нашу компанию закрыли и он искал работу почти год.

И поэтому ему до сих пор звонят и предлагают вакансии рядового специалиста?  Если человек работает на хорошей должности- ему не будут предлагать худшую работу. Так что про то, что звонят и предлагают разное- это враньё специально для вас.

23 минуты назад, Azaria сказал:

меня на правде пункт, я ему не вру. И никогда не врала. И он знает об этом

Почему же он вам не верит?

22 минуты назад, Azaria сказал:

оворила, а он спрашивает, почему я должна решать за него, что ему о ком думать.

 Пример того, лучшая защита - это нападение. Пусть думает, что хочет, но поддерживать лучше жену, а не какую- то левую даму. 

10 минут назад, mystery сказал:

муж давно все это выкинул из головы

Ну да, все плохое, что дама делала жене - выкинул, а вот поздравить с праздником - помнит. И на руководящую должность порекомендовать тоже не забыл . Какая избирательная память. 

12 минут назад, mystery сказал:

и ещё полжизни их держать в голове

А поздравлять с праздниками - это не полжизни в голове держать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну да, все плохое, что дама делала жене - выкинул, а вот поздравить с праздником - помнит.

Да ничего он не помнит. У многих моих знакомых стоят просто напоминалки в телефоне, галочка "на разослать всем ( коллеги, знакомые - списки по группам в телефоне) " и открытка( поздравление с праздником)- шаблон. Нажимает в нужный день на нужную кнопку - отправить( открытку) всем из группы " знакомые" - и вуаля! и муж автора скорее всего так же делает

 

17 минут назад, Мерседеса сказал:

А поздравлять с праздниками - это не полжизни в голове держать?

Это во многих случаях, даже в большинстве я бы сказала, шаблон. Который никто в голове не держит. Как запись с открыткой на стене в соцсетях - С праздником! Здоровья, счастья и сбычи мечт! И кнопка - отправить всем кто в контактах ( в друзьях , в одноклассниках и иных группах). 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Да ничего он не помнит

А кто даму рекомендовал на хорошую должность? Разве не муж автора?

6 минут назад, mystery сказал:

Нажимает в нужный день на нужную кнопку - отправить( открытку) всем из группы " знакомые" -

Группа в мессенджере, раз открытку отправить?  Значит есть группа : бывшие коллеги , вы сами тоже в таких группах находитесь? Если в телефоне группа, то там только смс так можно отправить. 

9 минут назад, mystery сказал:

.! И кнопка - отправить всем кто в контактах ( в друзьях , в одноклассниках и иных группах

Да, у всех людей в друзьях бывшие коллеги, которых не помнишь, но при этом с праздниками поздравляешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Ну это наверное от характера зависит. И соответственно от личного отношения. Для меня 

 

мужики это те, кто влезает в бабские разборки. Петух в "куриной драке". Скорее таковыми мне больше видятся женщины, втягивающие мужей в бабские разборки. 

 

 

Объясните же уже, что такое "бабские разборки"? Если одна женщина другую никак не обижает, не трогает, не делает ей ничего плохого, а вторая, наоборот, из соображений карьеризма или просто личной подлости первую подсиживает, подставляет по работе, плетёт интриги, направленные на выживание её из коллектива - то это бабские разборки называется? Куриная драка? И эти две женщины при таковых условиях - всё равно друг друга стоят и обе виноваты?

То есть, получается, что если тебе делают плохо, то это автоматически означает, что ты устраиваешь бабские разборки?

И что значит "мужик влезает в бабские разборки"? Если мужчина прислушался к жалобам жены, поверил ей, а не левой тётке, пожалел и посочувствовал, а насчёт её недоброжелательницы сделал соответствующие выводы, не общается с ней по-дружески и не оказывает протекций по жизни - то это означает, что он влез в бабские разборки? Можно подумать, что мужика тут призывают идти женину недоброжелательницу за волосы таскать.

И да, если бы я потерпела от кого-то на работе, пожаловалась на это мужу, рассчитывая на понимание и сочувствие, а в ответ услышала, что его бабские разборки не интересуют, и вообще тебе это показалось, и отстань от меня, то я бы крепко задумалась, а с кем, собственно, я живу.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мерседеса сказал:

Значит есть группа : бывшие коллеги , вы сами тоже в таких группах находитесь?

Я не нахожусь. Но вот и у меня и у моего мужа есть в телефоне номера которые  иногда при переборе списка контактов  даже невозможно  вспомнить чьи они. Не, они конечно как-то подписаны, типа Дима из Малаховки или Катя из Москвы.  Но не вспомнишь вообще кто это и почему. Какие-то старые контакты, разового применения или утратившие актуальность. И те же контакты есть в мессенджерах, что логично. Ну и как-то я этим вообще не занимаюсь, но знаю кучу народу которые вот так шаблонами отправляют "оптом" те открытки и СМС-ки с поздравлениями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

кучу народу которые вот так шаблонами отправляют "оптом" те открытки и СМС-ки с поздравлениями.

Чтобы отправить оптом открытки - нужно сначала группу создать, а это сознательный выбор контактов. Ну и смс отправлять - это разве бесплатно сейчас ( я их не отправляла уже давно, не знаю), чтобы незнакомцев поздравлять? 

8 минут назад, mystery сказал:

.  Но не вспомнишь вообще кто это и почему

А муж автора как номер той дамы вспомнил? И почему он не спрашивает у жены: о ком ты говоришь, я такой не помню? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

они конечно как-то подписаны, типа Дима из Малаховки или Катя из Москвы.  Но не вспомнишь вообще кто это и почему

Здесь другая ситуация. Вы же не позвоните этому не-помню-что-за-дима с предложением занять приличный пост в приличной компании? Муж автора прекрасно помнит эту даму и ее способности (без пошлого контекста).

Как вариант, автор не подходит на эту должность именно по причине своих прямолинейности и правдивости. Но муж мог бы не юлить в таком случае, правдивый и прямолинейный человек предпочтет и в отношении себя пусть горькую и неприятную, но правду. Возможно, он с симпатией и уважением относится к врагине как стратег к стратегу, для которых цель оправдывает средство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

то это бабские разборки называется? Куриная драка?И эти две женщины при таковых условиях - всё равно друг друга стоят и обе виноваты?

Они не обе виноваты, но они хм... между собой разборки ведут. Мужик там вообще не к месту. Точно так же если подобное происходит между коллегами-мужчинами ( а такое тоже бывает) , то привлекать жену к этим разборкам также неуместно. Я так-то сторонник позиции "двое грызутся - третий не мешай". В любых разборках. 

 

15 минут назад, Санитар леса сказал:

Если мужчина прислушался к жалобам жены, поверил ей, а не левой тётке, пожалел и посочувствовал, а насчёт её недоброжелательницы сделал соответствующие выводы, не общается с ней по-дружески и не оказывает протекций по жизни - то это означает, что он влез в бабские разборки? Можно подумать, что мужика тут призывают идти женину недоброжелательницу за волосы таскать.

Ну так-то он вообще не придал значения судя по всему тому, что та баба его подсидеть хотела. Мужская логика чаще всего линейна - ничего не случилось, вопрос закрыт. А кто там что хотел и кто про него чего сказал и прочее его волнует мало, в его голове находится на уровне сплетен  и дальнейшего обсуждения не стоит.  И он не влез как раз. Но автору хотелось чтобы влез? Или что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите моё сочувствие, автор

Для всех

Послушайте, но это же элементарно: общаться, оказывать знаки внимания (здесь: предложение вакансии), делать что-то полезное с врагом своей половины, если ты доподлинно знаешь, насколько тяжелы были их взаимоотношения, насколько неприятны воспоминания - просто нельзя

Особенно после этого

2 часа назад, Azaria сказал:

почему я должна решать за него, что ему о ком думать.

Не, не вы должны решать. Он сам этого не должен делать, причем добровольно, а если сделал, да еще и так высказывается - дела не очень хороши 

 Надо очень  подумать, с кем живешь и чего можно ожидать далее

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Муж автора прекрасно помнит эту даму и ее способности (без пошлого контекста).

Ну, помнит. Именно что без пошлого контекста. Как специалиста. И мнение о ней у него тоже как о специалисте.  И автор её помнит. Что с того? Просто помнят они её в разных ключах - всего-то. У автора личная неприязнь, а у мужа - как к коллеге, специалисту, работнику -  вообще без личностных суждений и какого-либо эмоционального подтекста ввиду его отсутствия.  

 

12 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Вы же не позвоните этому не-помню-что-за-дима с предложением занять приличный пост в приличной компании?

Нет. С таким предложением нет. И массовой рассылкой по праздникам - я просто в принципе этим не занимаюсь.Паре-тройке родственников звоню и поздравляю лично. А рассыки не шлю никому и никогда. Но если б занималась - тоже вполне могла бы в массе отправить " всем из справочника" или подобным образом в том числе и 

 

12 минут назад, Веселый Цапель сказал:

этому не-помню-что-за-дима

Я вот рассылками не занимаюсь, но другие-то занимаются, поэтому у меня тоже бывает что и я получаю на праздники иногда подобные открытки и поздравлялки " не знаю от кого" .Это просто мой телефон точно так же находится с каких-то столетней давности времен  у кого-то в справочнике. И я просто понимаю, что ни я не помню давно кто это вообще, ни отправитель понятия не имеет кто я. Просто массово рассылает. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

У автора личная неприязнь, а у мужа - как к коллеге, специалисту, работнику -  вообще без личностных суждений и какого-либо эмоционального подтекста ввиду его отсутствия.  

Здесь вот какой неприятный момент. Автор рискнула своим рабочим местом ради своего тогда еще даже не мужа. Просто потому, что сочла непорядочным подсиживать его. А муж на ответную благодарность оказался не способен. Разные представления у мужа и жены о том, что такое хорошо и что такое плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Разные представления у мужа и жены о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Судя по всему да - разные. Или в некоторых случаях разные - не всегда же все и во всем согласны друг с другом. Тут больше наверное не в хорошо и плохо дело, а в том, важно это или нет. Для автора, поскольку она имела личное неприязненное отношение к данной даме, то и она вызывает у неё негатив, ей это кажется важным.  А муж - у него вообще нет к ней никакого отношения. Никак он к ней не относится, поэтому для него скорее всего все эти " хотела подсидеть", имела напряженные отношения с женой - так это было сто лет назад и вообще - ничего не случилось, поэтому не имеет для него никакого значения. Ни личность этой дамы, ни её личностные характеристики. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, mystery сказал:

но они хм... между собой разборки ведут. Мужик там вообще не к месту.

Вообще то дама хотела посидеть мужика,  автор не согласилась и в ответ получила негатив. Получается автор защищала мужа, а он там почему то не к месту.

41 минуту назад, mystery сказал:

е если подобное происходит между коллегами-мужчинами

Ага, жена спокойно устраивает недруга мужа на хорошую работу и поздравляет со всеми праздниками. Покажите мне такого мужа.

43 минуты назад, mystery сказал:

Мужская логика чаще всего линейна - ничего не случилось, вопрос закрыт

Ничего не случилось - потому, что жена помешала, ценой собственного спокойствия и вроде карьеры.

45 минут назад, mystery сказал:

. Но автору хотелось чтобы влез?

Удалил из списка рассылки на праздники и тем более не предлагал хорошую работу.

38 минут назад, mystery сказал:

, помнит. Именно что без пошлого контекста. Как специалиста

Так помнит или не помнит? Там настолько незаменимый специалист , что никак забыть нельзя? Даже если жена просит об этом. 

11 минут назад, mystery сказал:

поэтому не имеет для него никакого значения

Тут скорее жена не имеет значения.

Ваши доводы напоминают натягивание совы на глобус. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вообще то дама хотела посидеть мужика,  автор не согласилась и в ответ получила негатив. Получается автор защищала мужа, а он там почему то не к месту.

Ну так-то в широком смысле, если прямо и без эмоций - она его не защищала, она просто не стала делать ему подлянку. Обычно это делается из личных убеждений, из собственных соображений о порядочности, а не потому что это муж.  И да- он вроде как тоже о защите её не просил. 

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Удалил из списка рассылки на праздники и тем более не предлагал хорошую работу.

Это не он предлагал эту работу, это там кто-то другой его попросил.Он предложил работодателю  безо всяких эмоций и привязок к дружбе/родству и прочих три кандидатуры. Не одну, и не две. И тот работодатель от автора отказался, сказал что однозначно нет. И остались две другие. Обеим сказали позвонить. Работу получила эта. Или в том, что при выборе из двух оставшихся кандидаток  работодатель выбрал именно эту, недруга автора - тоже муж автора виноват? 

 

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Ага, жена спокойно устраивает недруга мужа на хорошую работу и поздравляет со всеми праздниками. Покажите мне такого мужа.

Как по мне - вообще все эти разборки "с этим водись-с этим не водись" это  что-то из детсада или пионерлагеря. И надо отделять работу от личных отношений. И никакие друзья- не друзья  тут не должны роли играть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Он предложил работодателю  безо всяких эмоций и привязок к дружбе/родству и прочих три кандидатуры. Не одну, и не две. И тот работодатель от автора отказался, сказал что однозначно нет. И остались две другие. Обеим сказали позвонить. Работу получила эта. Или в том, что при выборе из двух оставшихся кандидаток  работодатель выбрал именно эту, недруга автора - тоже муж автора виноват? 

Это последняя версия мужа, не согласующаяся с тем, что вначале он автору сказал, что ему звонили, интересовались ЕЮ, она может позвонить им, но вряд ли там что-то хорошее предложат. Если автора сходу отвергли, то зачем умный человек ей какие-то странные вещи говорил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А кто там что хотел и кто про него чего сказал и прочее его волнует мало, в его голове находится на уровне сплетен  и дальнейшего обсуждения не стоит.  И он не влез как раз. Но автору хотелось чтобы влез? Или что?

Я так думаю, что автору хотелось хотя бы элементарного сочувствия. И хотя бы словесной оценки от мужа её и оного же мужа недоброжелательницы. Но уж никак не дружелюбного мужа к ней отношения, и тем более, не участия в её судьбе.

А так получается, что мужа мало волнует не только, что и кто сказал про него, а кто и как портит жизнь его жене.

12 минут назад, mystery сказал:

И надо отделять работу от личных отношений

Приносить в жертву работе отношения с самым близким человеком - как-то это не есть правильно.

 Не, ну если для кого-то нормально - то ради бога. Я знаю не одного человека, который считает, что супруги - люди друг другу всегда чужие. Если людям хочется делить постель и детей с чужим человеком, то на здоровье. Но не хотеть этого - неотъемлемое право человека.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что муж из элементарной ревности не захотел дать возможность жене занять эту вакансию. Если должность предполагает тесное общение с кем-то, кто даёт основания для такой ревности.

Но тогда мне не нравится его объяснение. Если принять эту версию, то получается, он растоптал самооценку жены в профессиональном плане.

По факту сказал ей, что в их профессиональных кругах не считают её зарекомендовавшим себя специалистом.

И для чего тогда было изначальное предложение позвонить им? Если муж уже был уверен, что его жена получит отказ?

Как ни кинь - не хорошо.У меня бы, сказать честно, зарубочка бы осталась от этой истории.

Вообще очень плохо представляю себе, что потенциальный работодатель, обращаясь с просьбой контактов нужных ему людей так вот в лоб и скажет: - телефон твоей жены не нужен, дура она потому что.

Глупо это. Если ему нужны были контакты, то он взял бы контакты все, в то числе и жены рекомендующего. А выбрал бы кого захотел сам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как руководство к действию для автора, просто мысли вслух. У нас с мужем тоже была приличная разница в возрасте. Мне хотелось к чему-то стремиться, чего-то добиваться, он меня в этом не поддерживал, ему хотелось спокойно доживать, созерцать ход жизни, у него уже всё было раньше. Его раздражало, что я поступила в институт, что взяла в ипотеку еще одно небольшое жилье на перспективу, да много чего. Мы так и не стали единомышленниками, хотя прожили 18 лет до самой его смерти.

Если бы я пришла на форум раньше, думаю, я постепенно созрела бы для расставания с ним. Я читала девочек и понимала, что  трачу свою жизнь бездарно, у меня балласт неприподъемный, я живу не так, как хочу сама, личностный рост маленький да и ему препятствуют. А потом уже муж заболел неизлечимо, тут и объяснять нечего, досмотрела, похоронила. Но так жаль тех потерянных лет, а сейчас уже и не знаю, вернется ли жажда к жизни, будем надеяться, что да.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Череда сказал:

Возможно, что муж из элементарной ревности не захотел дать возможность жене занять эту вакансию. Если должность предполагает тесное общение с кем-то, кто даёт основания для такой ревности.

Но тогда мне не нравится его объяснение. Если принять эту версию, то получается, он растоптал самооценку жены в профессиональном плане.

А возможно, что муж, рекомендуя жене НЕ связываться с этой работой, как раз берег её самооценку в профессиональном плане. А будучи припертым к стенке допросами, был вынужден женой озвучить отношение сторонних людей к её профессиональным качествам (которые от образования зависят, конечно, но не только от образования же!).

Сначала жену поберег, и только под её напором раскололся.

Ну бывает так - из бережения близкого человека ему сперва врут, чтоб не ранить правдой. И, кстати, я не считаю это плохим качеством. Равно как и не считаю плохим качеством иметь собственное мнение о ком-то или чем-то, не изменяемое в угоду супругу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

А возможно, что муж, рекомендуя жене НЕ связываться с этой работой, как раз берег её самооценку в профессиональном плане.

Возникает вопрос. Зачем вообще говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, mystery сказал:

она его не защищала, она просто не стала делать ему подлянку

Тем самым защитила его.

38 минут назад, mystery сказал:

.Он предложил работодателю  безо всяких эмоций и привязок к дружбе/родству и прочих три кандидатуры

Ага, чисто случайно вспомнил про ту даму, наравне с женой и подругой жены.

40 минут назад, mystery сказал:

И надо отделять работу от личных отношений. И

Это совет развестись для автора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Зачем вообще говорил?

Что говорил - "вообще"? Что речь о жене заходила с предложившими работу? Возможно, просто отвечал на вопрос жены. Сейчас ни она, ни он не вспомнят, сам он начал рассказывать о том, что о жене речь заходила, или она спросила - он ответил так, чтоб не быть женой попрекнутым, что о ней не вспомнил и не предложил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×