Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

43 минуты назад, Правая нога сказал:

Что говорил - "вообще"? Что речь о жене заходила с предложившими работу? Возможно, просто отвечал на вопрос жены.

Жена ни о чём понятия не имела. Он сам начал ей рассказывать, что ему звонили и интересовались ею и что она может позвонить, но ничего хорошего там не предложат. А потом прошло время и она узнала что именно там предлагали. Если бы он ей тогда ничего не сказал, то и этой темы бы не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Он сам начал ей рассказывать, что ему звонили и интересовались ею

Он НАЧАЛ с того, что ОН отказался. А дальше ход событий неизвестен, нюансы стерлись. У жены осталось впечатление, что о ней речь шла. Хотя ближайшая же уточняющая фраза в первом посте - НЕ заинтересовались ею. 

Я эту фразу вижу. И развидеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А возможно, что муж, рекомендуя жене НЕ связываться с этой работой, как раз берег её самооценку в профессиональном плане. А

Да я не верю, что кто-то из обратившихся с просьбой будет негативно отзываться о профессионализме жены того, к кому с просьбой обращаются.

Скажут с энтузиазмом: - И супруга твоя пусть обязательно позвонит!  Потому что потенциального работодателя это ничем не обяжет, а тому, кто контакты даёт будет приятно.

Это же элементарно, Ватсон. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Да я не верю, что кто-то из обратившихся с просьбой будет негативно отзываться о профессионализме жены того, к кому с просьбой обращаются.

Учитывая, что работодатели когда-то (когда? До замужества автора?) работали вместе с теми, кто потом парой стал, вполне мог рекомендовать свою жену не как жену, а как "Ольгу Преснецову из пятого, помните,  кабинета", и тут же получил "А-а! Ну нет, эта никак не подойдет". И про то, что она нынче жена - нет резона упоминать, хотя бы чтоб не ставить деловых знакомых в неловкое положение.

Это же элементарно, Ватсон!:(

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Правая нога сказал:

и тут же получил "А-а! Ну нет, эта никак не подойдет".

Так как потенциальные работодатели общались в то время в основном с лучшим врагом автора, имеющим на нее зуб, - совсем неудивительно. Захотел бы муж реабилитировать жену, как отличного специалиста, сделал бы это. Не захотел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Захотел бы муж реабилитировать жену, как отличного специалиста, сделал бы это. Не захотел.

Сейчас обидное скажу.

Может быть, не стал браться за заведомо проигрышное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Он НАЧАЛ с того, что ОН отказался. А дальше ход событий неизвестен, нюансы стерлись. У жены осталось впечатление, что о ней речь шла. Хотя ближайшая же уточняющая фраза в первом посте - НЕ заинтересовались ею. 

Я эту фразу вижу. И развидеть не могу.

А я не могу развидеть это.

Цитата

Мне 2 месяца назад  он сказал, что звонили ему наши общие знакомые и предложили работу в такой-то организации, интересовались и мной, только он бы мне идти не рекомендовал, так как ничего хорошего там мне не предложат. Тогда я его послушала и даже обращаться туда не стала.

И его последние объяснения вступают в противоречие с этим. Если ему сразу же про жену сказали нет, то какое значение имеет то, что он ей бы не рекомендовал туда идти. Её же не возьмут, хоть обрекомендуйся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Может быть, не стал браться за заведомо проигрышное дело?

Мог бы уже за столько лет поднатаскать жену, указать на ошибки какие-то, если они есть, посоветовать. Все-таки он руководитель со стажем, наигрался уже, а жене тоже попробовать хочется свои силы. Сказал бы: - Хочешь обижайся, хочешь нет, но я тебя, только на том основании, что ты моя жена, продвигать по карьерной лестнице не буду. За советом обращайся, за протекцией - нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Череда сказал:

Да. Так, действительно, возможно.

Автор писала, что звонивший не знал, что они в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история возымела продолжение.

На днях позвонила та самая мадам на тему того, что они собирают команду и не желаю ли я рассмотреть вариант работы в их компании. Я с сыном как раз ехала на дачу, муж остался дома. Отвечаю, что я в курсе ситуации и что пару месяцев назад  НН (мой муж) мне говорил, что звонил "большой начальник" и такой вариант предлагал. На что она мне отвечает, что "большой начальник" у них в компании не работает и никогда не работал. Из чего следует, что и звонить он моему мужу не мог и вся его версия о том, что я их не устроила и что меня они не хотели рассыпалась впрах. 

Честно говоря, я разозлилась, позвонила мужу, обрисовала ситуацию, дескать, ты ничего мне объяснить не хочешь? Нет - говорит, ничего объяснять я не обязан. Последующие попытки что-то прояснить также не увенчались успехом. Вот теперь думаю, стоит ли раскапывать это дальше или забить и забыть. На тему эту муж разговаривать не намерен, говорит, если тебе нужно - выясняй. Выходные уже испорчены, стоит ли дальше вентилировать все это? 

Изменено пользователем Azaria
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

 Выходные уже испорчены, стоит ли дальше вентилировать все это? 

Я бы узнала если есть возможность. Что тут не так. 

Они между собой не сношаются случайно?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, северная пальмира сказал:

Что тут не так. 

Они между собой не сношаются случайно?

Мне думается, что это исключено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я не привыкла во всем видеть измену (да, такой вот я интересный персонаж :D), то мне стало бы очень интересно, что же там такое. Чисто из любопытства. Я очень любопытна. Но все люди разные, так что - как сердце подскажет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

то мне стало бы очень интересно, что же там такое. Чисто из любопытства. Я очень любопытна. Но все люди разные, так что - как сердце подскажет.

Да я тоже крайне любопытна, только тут можно докопаться до фактов, но не до их объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно и очень. С одной стороны дама эта - враг. С другой стороны в ситуации, когда ей необходимы толковые сотрудники, ей просто необходимы толковые сотрудники. И все. Ничего личного.

Если Большой Босс, на которого тогда ссылался муж, вообще там не присутствует, то кому ж он даму рекомендовал? И он ли её рекомендовал на должность?

Знаете, если уж так хочется все разузнать, то надо исключить два потенциальных источника информации - вашего мужа и ту даму.

Если ваш профессиональный круг так узок, то вы найдёте тех, кто там уже работает. После того как вам поступило предложение о работе там, абсолютно естественно позвонить любому коллеге и поговорить о приглашающей компании - что о ней известно.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Azaria сказал:

Честно говоря, я разозлилась, позвонила мужу, обрисовала ситуацию, дескать, ты ничего мне объяснить не хочешь? Нет - говорит, ничего объяснять я не обязан. Последующие попытки что-то прояснить также не увенчались успехом. Вот теперь думаю, стоит ли раскапывать это дальше или забить и забыть. На тему эту муж разговаривать не намерен, говорит, если тебе нужно - выясняй. Выходные уже испорчены, стоит ли дальше вентилировать все это? 

Я очень не люблю недосказанности, поэтому колупалась бы до тех пор, пока не получу ответы на свои вопросы. Но это я. Если выяснится что-то нехорошее, то жить с этим потом вам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

поэтому колупалась бы до тех пор, пока не получу ответы на свои вопросы.

А еще может выясниться, что все это фигня на постном масле и я буду выглядеть взбалмошной истеричкой в глазах мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

А еще может выясниться, что все это фигня на постном масле и я буду выглядеть взбалмошной истеричкой в глазах мужа.

Как вариант - вашему мужу предложили эту работу, но его кандидатуру не согласовали, а приняли эту даму. Его это задело, но он не мог вам сказать об этом, поэтому перевернул ситуацию так, что типа он там всеми кадровыми предложениями рулил, и работа там такая, что не очень-то и хотелось, поэтому он отказался и вам не советует.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Azaria сказал:

Выходные уже испорчены, стоит ли дальше вентилировать все это? 

По данному вопросу не посоветую, а вот с безграничным доверием надо завязывать. Ну право, во втором-то браке, какое может быть безграничные доверие. Да и муж ведет себя с вами, как с чужой... истеричкой, да:hmm:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Azaria said:

А еще может выясниться, что все это фигня на постном масле и я буду выглядеть взбалмошной истеричкой в глазах мужа.

А ещё какие-то тайны мадридского двора в формате одной супружескои пары. Вам самой не странны такие однобокие и корявые объяснения мужа по поводу этои мадам и ситуации в общем?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Вам самой не странны такие однобокие и корявые объяснения мужа по поводу этои мадам и ситуации в общем?

Странны конечно. Отсюда и тема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Странны конечно. Отсюда и тема.

Понятно, что все непонятно, но с работой-то вы что решили? Будете рассматривать предложение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Azaria сказал:

Мне думается, что это исключено

Ну вот вы едете на дачу, а муж дома. Почему исключено-то? Все может быть.

И если хотите что-то выяснить, то у него ничего не спрашивайте, смысла нет. Тут только если со стороны надежную информацию получить и вывалить ее перед мужем. Ну если очень хочется докопаться.

Вы говорите, что доверяете ему, а вот он вас очень жестко на расстоянии держит.

12 минут назад, Azaria сказал:

еще может выясниться, что все это фигня на постном масле и я буду выглядеть взбалмошной истеричкой в глазах мужа.

Есть хорошее правило, что если вам кажется, что вас обманывают, значит, вас и правда обманывают.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Будете рассматривать предложение?

Нет конечно. С ней я больше работать не буду, хоть место министра бы предложили.

4 минуты назад, Венеция сказал:

Ну вот вы едете на дачу, а муж дома. Почему исключено-то? Все может быть.

Ну, во-первых, он из однолюбов, во-вторых, у дамы муж и двое детей, да и практически это нереально, разные образы жизни, разные концы Москвы.

17 минут назад, Венеция сказал:

Есть хорошее правило, что если вам кажется, что вас обманывают, значит, вас и правда обманывают.

Да я это понимаю, вопрос только зачем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×