Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Гордость у ребенка тоже есть. Самолюбие не позволяет жаловаться.

Думаю не стоит путать гордость и страх. Все же нужно смотреть на реакцию ребенка. Если он нормально общается с отчимом, и те же игры заканчиваются слезами, просто по причине, что не могут вовремя остановиться. А скрытая агрессия это все же другой расклад. В таком случае ребенок любым способом будет стараться минимизировать контакт с мужчиной. Вот на это стоит обратить внимание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А что, он его знает?

Ага! Прям почитаешь - так вокруг одни брюсы ли, джеки чаны и шварцнегеры, ну все знают и умеют - и приемы, и захваты, и способы освобождения. А на деле смотришь на этих мачо, так они от первого тычка мужика покрупнее как мешки с говном валятся и верещат "маня, вызывай полицию!" Зато с детьми они гуру рукопашки, даа!

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Думаю не стоит путать гордость и страх.

Согласна, страх тоже присутствует.
 

1 минуту назад, Iriska сказал:

те же игры заканчиваются слезами, просто по причине, что не могут вовремя остановиться

Взрослый человек умственно отсталый? Взрослый дядя вовремя остановиться не может, значит - ему надо работать над собой. А не над ребенком жены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Взрослый человек умственно отсталый? Взрослый дядя вовремя остановиться не может, значит - ему надо работать над собой. А не над ребенком жены.

Все же не надо до маразма доводить. Сколько в этой ветке уже примеров приводили, когда обычные люди, без садистких наклонностей просто выходят за рамки, не замечая того. А тут по минимуму информации уже, как обычно, диагноз на расстоянии поставили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Муж уже стал умственно отсталым педофилом. Растёт форум, обычно фантазии буйствуют где-то с 20 страницы. Короче, запасаюсь попкорном. 

1 минуту назад, Iriska сказал:

А тут по минимуму информации уже, как обычно, диагноз на расстоянии поставили. 

Информация только мешает Вангам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Все же не надо до маразма доводить. Сколько в этой ветке уже примеров приводили, когда обычные люди, без садистких наклонностей просто выходят за рамки, не замечая того. А тут по минимуму информации уже, как обычно, диагноз на расстоянии поставили. 

Это взрослый мужик. Когда уже замечать-то начнёт?

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

О! Муж уже стал умственно отсталым педофилом. Растёт форум, обычно фантазии буйствуют где-то с 20 страницы. Короче, запасаюсь попкорном. 

Информация только мешает Вангам.

Ребёнок плачет от действий взрослого мужика. Что тут ещё ванговать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Все же не надо до маразма доводить.

Конечно не надо. Если бы родной отец сына до слез доводил мало бы ему не показалось. И маразм себе лечил бы вместе с сотрясением.

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

О! Муж уже стал умственно отсталым педофилом.

Ой, не передергивайте, зачем это? Я сказала, что умственно отсталые себя не контролируют. Ничего больше.
А к педофилам на зубок часто попадают дети, которых третируют дома. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Конечно не надо. Если бы родной отец сына до слез доводил мало бы ему не показалось. И маразм себе лечил бы вместе с сотрясением.

Перефразирую пословицу. У родного отца зачастую бревна не увидят, а у отчима любую соринку под микроскопом разглядят. С этой же ветки сколько примеров, когда родные люди ведут себя и жестче и жестоко. 

Еще раз повторюсь. В первую очередь стоит обратить внимание на поведение самого ребенка по отношению к отчиму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женское воспитание и дела. Ок, предположим у отца появилась новая жена и она лезет к девочке - брови выщипай, а то как Брежнев, или тебе надо прибавить пару килограммов, а то ни груди ни попы, смотреть не на что, идём пироги печь. Для примера. А у девочки другие взгляды на женскую красоту. 

Сама принадлежность к полу не делает человека автоматически гуру спорта, карате, моды и прочего. Чтобы учить чужих детей. 

Я за спорт, к слову и контроль веса. Но исключая при этом риск причинения необоснованного вреда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Iriska сказал:

В первую очередь стоит обратить внимание на поведение самого ребенка по отношению к отчиму. 

Поведение и чувства у детей не идентичны. Вот в чем трудность взаимопонимания с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Поведение и чувства у детей не идентичны. Вот в чем трудность взаимопонимания с ними.

Ну знаете. Если он боится отчима, это не скроешь. Подсознательно он будет его сторониться. И другое дело дело когда какие то ситуации оканчиваются слезами. Где могут обе стороны быть виноватыми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Marinayanas сказал:

Да. Нам этого оказалось достаточно.

Я правильно поняла? Чтобы сыну кто-нибудь когда-нибудь не настучал по голове в подворотне, ему будут стучать, как минимум, два раза в неделю в спортзале. Пусть и спорт. Но у боксеров бывают нокауты, сломанные носы и рассеченные брови. Это мой минимум познания.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Дом должен быть самым безопасным, самым комфортным местом на земле.

А мама, как минимум, мама быть тем человеком, к которому всегда можно обратиться за помощью, не опасаясь в ответ услышать насмешку, типа, "ябеда, не маленький, мальчики не плачут".

1 час назад, Iriska сказал:

какие то ситуации оканчиваются слезами. Где могут обе стороны быть виноватыми. 

С одной стороны - взрослый мужик пятидесяти лет, с другой - мальчик. О какой вине ребенка может идти речь? Не соответствует бзикам левого мужика?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Где могут обе стороны быть виноватыми. 

Какие обе стороны? В чем виноват ребенок, не так стоит, тихо свистит, низко летает?

Если даже у ребенка неправильное поведение, то оно корректируется не выламыванием и стискиванием до боли.

1 час назад, Iriska сказал:

Если он боится отчима, это не скроешь. Подсознательно он будет его сторониться.

А может и наоборот, лезть на рожон, чтобы страх не показать. Это очень тонкий момент. Не топорный. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Я правильно поняла? Чтобы сыну кто-нибудь когда-нибудь не настучал по голове в подворотне, ему будут стучать, как минимум, два раза в неделю в спортзале. Пусть и спорт. Но у боксеров бывают нокауты, сломанные носы и рассеченные брови. Это мой минимум познания.

Правильно, правильно. У мужчин такая жизнь. Кто хочет мужиком родиться?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Думаю не стоит путать гордость и страх. Все же нужно смотреть на реакцию ребенка. Если он нормально общается с отчимом, и те же игры заканчиваются слезами, просто по причине, что не могут вовремя остановиться.

Таки да. Мои вон старший с младшим в детстве  бывало - не дрались, а вот так возились-толкались - там  чего только не было.   И случайно пальцем в глаз то же, и толкались-стукались и даже синяки иногда, когда кто-то из них толкнул или в процессе толкотни обо что-то ударились. Мне надо было их видимо каждого приковать  по разным комнатам к батарее, чтоб ни-ни к друг другу даже близко не подходили.а мне при этом вопить надо было " Караул, хулиганы зрения лишают битва насмерть!" . А то, что при этом они зачастую ржут как кони потом, видимо из гордости   просто делают вид что им нравится. Да, они мужики и игрища у них такие же. Братья нежно любят друг друга до сих пор, у них прекрасные отношения и прочая. А по мнению форума они должны были бояться друг друга до смерти и на пушечный выстрел не подходить друг к другу. 

 

4 часа назад, Iriska сказал:

Если он боится отчима, это не скроешь. Подсознательно он будет его сторониться.

Ничего он не сторонится - автор писала. Я цитаты выше приводила. Цитаты автора. Что их ( ребёнка с отчимом) все устраивает, игрища эти регулярны, совместный досуг с отчимом тоже никуда не делся, ребёнок не жалуется и от отчима  не шарахается и это им ( автору с мамой) видится угроза. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Kjhf сказал:

Правильно, правильно. У мужчин такая жизнь. Кто хочет мужиком родиться?:lol:

Как легко распоряжаетесь не СВОИМ: не своей жизнью. не своим здоровьем.

Даже боксеры легко улетают в нокауты и за грань. 

Принуждение своего ребенка к насилию - что не так с психикой у женщин?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Даже боксеры легко улетают в нокауты и за грань. 

В нокауты улетают, за грань - очень редко. 

А тут обычная возня. Ее сам ребенок и просит.

Если отчим к спорту приобщает и приобщит, то это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Если отчим к спорту приобщает и приобщит, то это здорово.

Я не увидела никакого приобщения к спорту, кроме раз в неделю сходить во двор на турник. Где спорт в данной ситуации?

Спрот должен быть организованным мероприятием, а не так, что сидит "папка" на диване телек смотрит, а тут рекламная пауза, и он давай мелкого подминать под себя и заламывать. Это не спорт, это придурь, причем опасная. Вон у них уже и в глаза тычки есть, и ножи летают от "папкиных" спортивных экзерсисов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Принуждение своего ребенка к насилию - что не так с психикой у женщин?

Да все так. Обычная женская психика, взгляд  и психология. И желание применить её к мужикам. 

 

5 минут назад, Kjhf сказал:

А тут обычная возня. Ее сам ребенок и просит.

Если отчим к спорту приобщает и приобщит, то это здорово.

Так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Да все так. Обычная женская психика, взгляд  и психология. И желание применить её к мужикам. 

 

Маме ж везде надо свои три копейки вставить.

Да отлично просто, что полный неспортивный мальчик с отчимом и на рыбалке, и на велике научился кататься. И не боится он отчима нисколько, деда с такими же играми тоже. Это бабам все не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

Мои вон старший с младшим в детстве  бывало - не дрались, а вот так возились-толкались - там  чего только не было.   И случайно пальцем в глаз

Супер. Поставить мужчину под пятьдесят наравне с мальчиками.
Мозг-то у него не как у девятилетнего ребенка.

И безбашенная возня взрослого и ребенка может привести к печальным медицинским последствиям. Даже случайно.


Расскажу про себя. Как-то сын в третьем классе пришел зимой без шапки, с порванным портфелем и ссадиной во всю щеку. Отца не было, я сыну говорю, учись давать сдачи. Стоим, значит, в коридоре и я ему со знанием дела заявляю, - надо бить всем корпусом! И делаю несколько движений показательно. Сын подошел поближе, прямо под руку. И полетел через весь дли-инный коридор, впечатался спиной во входную дверь и сполз на пол.

Навсегда в нашей семье прижился мем - корпусом надо, корпусом. На самом деле не смешно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И безбашенная возня взрослого и ребенка может привести к печальным медицинским последствиям. Даже случайно.

И что вы предлагаете? Не приближаться к друг другу более чем на несколько метров? От случайностей ни кто не застрахован. Но только как это с проявлением агрессии связано? И где грань между опекой и гиперопекой, когда мать превращается в яжемать наседку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Супер. Поставить мужчину под пятьдесят наравне с мальчиками.

У моих сыновей разница в возрасте 7,5 лет.  Т.е. когда младшему было 9. то старшему почти 17 -  то, что 9-летний мальчик младший, и здоровенный 17-летка , практически взрослый мужик старший - ни разу этим игрищам это не мешало. 

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

И что вы предлагаете? Не приближаться к друг другу более чем на несколько метров? От случайностей ни кто не застрахован. Но только как это с проявлением агрессии связано?

Мне вот тоже неясно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Расскажу про себя. Как-то сын в третьем классе пришел зимой без шапки, с порванным портфелем и ссадиной во всю щеку. Отца не было, я сыну говорю, учись давать сдачи. Стоим, значит, в коридоре и я ему со знанием дела заявляю, - надо бить всем корпусом! И делаю несколько движений показательно. Сын подошел поближе, прямо под руку. И полетел через весь дли-инный коридор, впечатался спиной во входную дверь и сполз на пол.

Тоже помню из своего детства как меня "учили" плавать. Мне лет 5-6 было, и я ни в какую в озеро не хотела заходить. И пошли мы с папой на нырятельную вышку (я не знала зачем), он говорит - держись за шею, ну я взялась, и он нырнул. Помню свой ужас, помню как стала колотить его по спине (хорошо, что не обе руки отпустила, а одной колотила, второй держалась), помню как ревела потом. И что? 20 лет я боялась плавать! И только после 25 лет я начала потихоньку отрывать ноги от дна и пытаться плыть. Сейчас научилась, но это был реально труд на собой и преодоление страха, а тот нырок я помню до сих пор, хотя уже больше 30 лет прошло.

Именно поэтому я своего ребенка ввожу в спорт только с профессиональными тренерами. Сейчас мы занимаемся плаванием 2 раза в неделю в спорткомплексе, где на тренировке 2 тренера и в помещении комплекса есть мед.работник. Я присутствую на тренировках в стороне, я вижу, как их учат технике, движениям, как учат дышать.

В этом же комплексе есть и карате, но мой ребенок пока не готов к этому виду спорта. Но тренировки, перед тем, как его туда вести, я тоже смотрела, там разные группы - 5-7 лет, 7-10 и 11-14. И даже в рамках одной группы не ставят 5-летку с 7леткой, тренеры оценивают и уровень подготовки, и возраст, и весовую категорию.

Вот это я понимаю как нормальный спорт. Почему бы мужу автора не водить ребенка на такие занятия? Что мешает?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×