Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Изумрудная

Не берусь судить о том что же было все-таки причиной, побудившей автора писать о своем счастье, агрессия или желание искренне поделиться счастьем, но.... Милые, ну почему счастье должно быть обязательно тихим? Это же счастье!

Когда я читала первый пост и несколько первых откликов, то я прежде всего подумала - насколько чужой позитив прямо инстинктивно побуждает в людях желание его притушить,если не сказать оплевать. Для профилактики.

Но потом я вчиталась и вгляделась. Реакция пошла не на сам позитив.А на такой какой-то осанистый псевдопозитив "Вот я какая! Все косые-кривые, а я пушистая! Всем изменял, а мне нет, я круче! все лапу сосут, а я в любви купаюсь!" Радость и ликование по поводу удавшейся личной жизни это одно, а вот такие противопоставления это нехорошо, вредно. Счастье может быть и тихим и громким.Но не противопоставляющим себя всему остальному, не зубастым и не страдающим гордыней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор темы грязью никого не поливает, гадостей не делает, держит нейтралитет.

Терция

Мы не знаем, как всё обстоит на самом деле, поливает-неполивает грязью, делает-неделает гадостей. Всё нам известно только со слов автора. А своё несколько негативное отношение, всё же к бывшей семье мужа выражает, а потом приводит новые факты, как бы себя оправдывая.

Я бы тоже не стала о своём счастье кричать с трибуны, так как считаю, что счастье такая неуловимая субстанция, можно криком-то и спугнуть, и исчезнет оно... Упустишь и не поймаешь(с)

Вы - лучше, моложе, красивее, работоспособнее. И Вы заслуживаете счастье быть с любимым мужчиной.

Именно это нам и пытается сказать Azaria на протяжении всей ветки, поэтому и ищет своё оправдание, хотя бы в наших глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-то мне вокруг все твердили, ты у него тысячная, мы его знаем, он всю жизнь так гуляет, никогда не разведется, врет тебе все. И ведь я могла послушать и лишиться всего того, что имею сейчас.

А я не вижу тут ни агрессии, ни самолюбования, ни гордыни...

Просто девушка не послушала доброжелателей - и оказалась счастлива. В принципе, могло и не повезти.

А хоть что-то говорить о жене и семье ей пришлось в ответ на форумские вопросы и выпады. И мне кажется, говорит о них она без злобы, а что восторгов не испытавает - так с чего бы?

Целозия, да что ж в этом страшного - лучше, успешнее - Вам жалко? Конечно, на форуме надо расказывать исключительно о том, что муж - козел, а о том, что ты с ним счастлива - не моги сказать?

Мы не знаем, как всё обстоит на самом деле, поливает-неполивает грязью, делает-неделает гадостей.

Не знаем. Я хоть и не юрист, но все сомнения трактую в пользу обвиняемого. Из чего следует, что делает?

Уж охота домысливать, давайте домыслим, что бывшая жена - сволочь. Нет? Не надо? Ну, и про автора плохое домысливать незачем.

А вообще, дурацкая тема получилась. Куча народу сходилась-расходилась, женилась-разводилась, браки у кого вторые, у кого третьи - давайте всех обвиним в краже чужого счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Возможно и есть тут эти самые потаенные желания выпендриться, но об этом кстати можно только посочувствовать, поскольку духовная бедность это очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Возможно и есть тут эти самые потаенные желания выпендриться, но об этом кстати можно только посочувствовать, поскольку духовная бедность это очень грустно.

Тут никаких потаенных желаний нет, просто неумение радоваться по-человечески. Что и спровоцировало ответную реакцию. Во многом. Радость она тогда положительный несет заряд и не провоцирует плеваться, когда себя не противопоставляет всему остальному. А уж о духовной бедности, равно как и богатстве судить по постам форума трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А уж о духовной бедности, равно как и богатстве судить по постам форума трудно.

Ну почему же? Неумение радоваться по-человечески уже говорит за себя...

Я с детства удивлялась таким людям, а потом перестала удивляться, мне просто стало их жаль, ведь они просто не умеют этого делать. И часто даже не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну почему же? Неумение радоваться по-человечески уже говорит за себя...

Это ни о чем не говорит, очень мало людей умеют радоваться. Печалиться, ныть и плакать, жалуясь на судьбу умеют практически все. А радоваться -нет.

Менталитет такой, поколения росли на том, что "смеешься много - потом заплачешь" и прочих подобных вещах. Многие не умеют без хвастовства и противопоставления другим ощущать свою радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

автор темы грязью никого не поливает, гадостей не делает, держит нейтралитет.

Поливать может и не поливает, но и до нейтралитета далековато.

Все-таки слово "лоботряс" несет негативную окраску.

Да и вообще, прошло уже несколько лет купания в счастье с мужем. Почему же вспоминается БЖ, сидящая на диване, дети-лоботрясы? Они омрачают безоблачное существование?

Azaria

Насчет лучше - по-моему, людей сравнивать как-то странно, все разные

Так зачем же Вы сами-то сравниваете себя с БЖ?

Она - домосед, а Вы - зарабатывать и путешествовать.

Это не делает ее автоматом плохой или дурой, но мне бы с таким человеком было бы не по пути.

Так вот мне и не понятно, почему Вы примериваете её на себя?

Или пытаетесь убедить, что муж Ваш раньше глубоко ошибался с кем он в одной упряжке по пути шел, а теперь верного товарища нашел?

Может просто тогда муж Ваш шёл одним путем и соратника соответствующего себе выбирал, теперь по другой дороге идти решил, и пару с иными приоритетами в жизни подобрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта почему автор написал пост может быть еще минимум два:

Первый – нерусскость мышления автора: обучение, тренинги, может быть чтение литературы, работа мозга в не русском режиме, по тем или иным причинам. Д

ля американки это пост был бы вполне естественным и рассчитывал на совершенно однотипную, но массовую реакцию. Приблизительно так же как на форуме написать мой близкий попал в больницу – в не зависимости от отношения или личности написавшего стандартный набор пожеланий «помолюсь», «поставлю свечку», причем вполне возможно не имеющих никакого реального воплощения, так принято, принято поддержать.

Здесь ситуация совершенно аналогичная, свойственна иной культурной традиции – это как рассказ в Анонимных Алкоголиках (вроде эти собрания не раз показывали по ТВ, поэтому использую эту схему для примера) о том как удалось преодолеть тягу к алкоголю, социальную дезадаптацию и т.д. Рассказ о достижение жизненного успеха, особенно в случае преодоления препятствий, подразумевал – тот же самый стандартный набор безличных выражений «молодец», аплодисменты, улыбки.

Второй - для человека русской ментальности. Прорыв какого-либо внутреннего дискомфорта.

Хоть (для примера) может быть связанного ощущением того, что «его» (мужа с его женой, детьми, внуками и т.д.) все больше и больше, а автора все меньше и меньше.

Гадать бесполезно, но если автор ходит в эту ветку, видимо ей это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Может человек быть хороший, но не мой.

И не человек Вашего мужа Вы хотите сказать? Но ведь прожил Ваш муж с этой женщиной 30 лет, плохо ли , хорошо, но прожил, чего теперь-то их грязное бельё перебирать.

Это не делает ее автоматом плохой или дурой, но мне бы с таким человеком было бы не по пути.

Вам может и не по пути, а вот до Вас он жил с ней и радовался, коли не разводился. Значит до поры, до времени тот брак его всё же устраивал.

Знаете, у нас с мужем тоже были предыдущие браки, и в наш с мужем конфетно-букетный период, он мне тоже как-то обмолвился о своих изменах бывшей жене, но мне и в голову не приходило, что мол я круче своих всех предшественниц, включая его жену. Он и сам никогда не говорил о своей бывшей плохо, и мне не давал повода. И развод с ней случился до нашего с мужем знакомства, хотя друзья, познакомившие нас, предлагали мне познакомиться с ним ещё в пору их супружества, но отказалась я. Не хотела становиться нечаянно одной из причин расставания, или одной из очередных.

Azaria

Счастливы Вы , вот и наслаждайтесь своим счастьем, но при этом не копайтесь в прошлом своего мужа перебирая при этом их, с бывшей женой грязные простыни, оставьте это им. Пусть они сами решают стирать или выкидывать. Не марайтесь. Спите на своих на новых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Первый – нерусскость мышления автора: обучение, тренинги, может быть чтение литературы, работа мозга в не русском режиме, по тем или иным причинам. Д

ля американки это пост был бы вполне естественным и рассчитывал на совершенно однотипную, но массовую реакцию.

Вот если говорить о тренингах и чтении литературы (сразу "спасибо" за нерусскость мышления)то как раз после тренингов человек, ранее не умевший ощущать собственное счастье , даже когда оно у него было - старается разобраться в причинах и следствиях и никогда ни один тренинг не учит, что к радости надо идти через моральное подтопление других.

Не просто "мой партнер верен мне" - что как раз нормальное высказывание, а "вот он тридцать лет с какой-то идиоткой прожил и все время гулял, а мне не изменяет" - согласитесь, это другой коленкор.Это не влияние тренингов, это как раз наоборот.Это обычная банальная форма высказывания, когда радость по поводу обретения пресна, если не сопосталена с чьим-то лишением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто тогда муж Ваш шёл одним путем и соратника соответствующего себе выбирал, теперь по другой дороге идти решил, и пару с иными приоритетами в жизни подобрал.

А я даже и не спорю, так оно и есть.

Варианта почему автор написал пост может быть еще минимум два:

Все гораздо проще, попала по какой-то из сылок на форум, почитала о чем пишут. Увидела много историй о том, как девушек-любовниц обманывали и что это система. Многие комментарии к таким постам были весьма пессимистичны. Вот я и решила написать, что бывает не только так. А что тему новую решила открыть - почему нет? Много тем открыто на самые разные темы. Почему какая-то стандартная проблема имеет право на новую тему, а счастливая история - нет?

Это не оправдание - это ответы на вопросы. Если кто-то, например, сделает какие-то выводы из моих слов, я не буду переубеждать человека, но сказать, как есть на самом деле считаю нужным. Кому надо - тот поймет с одного раза, кто не хочет слушать, а хочет делать свои выводы - значит не нужно, их дело. Вы ведь понимаете, что я не буду расстраиваться из-за того, что кто-то мне неизвестный в сетке бяк наговорил. biggrin.gif

Но ведь прожил Ваш муж с этой женщиной 30 лет, плохо ли , хорошо, но прожил, чего теперь-то их грязное бельё перебирать.

А где вы этот перебор углядели? Я про них вообще не писала. Однако, мне задали вопросы и я на них ответила. Речь вообще не о семье бывшей, речь сейчас обо мне и о нем. smile.gif

Он и сам никогда не говорил о своей бывшей плохо, и мне не давал повода.

Вооот, у нас также.

Не просто "мой партнер верен мне" - что как раз нормальное высказывание, а "вот он тридцать лет с какой-то идиоткой прожил и все время гулял, а мне не изменяет" - согласитесь, это другой коленкор.

А что делать, если факты таковы? Вешаться что ли? biggrin.gif

Она не идиотка, но муж гулял, не знаю по каким причинам и в общем-то мне все равно почему. А сейчас не гуляет. Ну что же тут поделаешь. lol.gif И конечно я этому рада, как любая нормальная женщина.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот если говорить о тренингах и чтении литературы (сразу "спасибо" за нерусскость мышления)то как раз после тренингов человек, ранее не умевший ощущать собственное счастье , даже когда оно у него было - старается разобраться в причинах и следствиях и никогда ни один тренинг не учит, что к радости надо идти через моральное подтопление других.

Я писала не про психологические тренинги, а про профессиональные, образовательные, мотивационные.

В психологических ценностью и продуктом является личность человека, в профессиональных - благо компании, т.е. «позитивная мотивация» и т.д. человек должен мыслить и реагировать так, что бы это приносило пользу компании, в том числе при общении с иностранцами, он должен соответствовать их реакциям.

Это могла быть учеба, длительное общение, я не знаю. Просто я отмечаю, что и такой вариант мог быть.. или не быть.

Смысл был в том, что от представителя некоторых наций меня бы подобный пост не удивил, а от представителя других - удивил бы но совем другими аспектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

А что делать, если факты таковы?

Формулировка всегда говорит намного больше, нежели сами слова. cool.gif Вот что хотите, то и делайте. Пришли бы с фразой номер раз - за вас бы порадовались. Пришли с чем пришли - вас тут приняли в штыки. Поскольку я считаю, что вы думали, когда писали - делаю вывод - пришли не радостью поделиться,а эпатировать и подзуживать. ВСЁ. А вешаться или не вешаться - ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мало людей умеют радоваться. Печалиться, ныть и плакать, жалуясь на судьбу умеют практически все. А радоваться -нет.

А радоваться за других умеют еще меньше людей.

Закидайте меня помидорами, но прочитав первый пост в этой ветке, хоть убей не увидела ни хвастовства ни агрессии. А где еще высказывать радость новичку, который пока не может попасть в ПиР и в ОВД? А почему не создать новую ветку, тем более она, как оказалась, во какая популярная, 10 страниц накатали за какие-то 3 дня.

Каждый имеет на право на собственное мнение. Мое мнение таково - муж автора вырастил детей, теперь он имеет право пожить для себя. Тем более БЖ он в нищете не бросил, внукам помогает, вот, и молодую жену к этому делу подключил! А что предугадывать, что будет потом (памперсы-не памперсы). Люди счастливы СЕЙЧАС. Так пусть наслаждаются своим счастьем!

Когда распадается брак часто жена остается пострадавшей стороной, но и так же часто эта встряска идет ей на пользу. Автор же написала, что она стала следить за собой, кавалеров завела. А то, что Азария испытывает к ней негативные эмоции, так ведь все мы люди и различные эмоции нам свойственны. И не обязана она всех любить, мы ведь не знаем, как обстояли дела во всех аспектах.

А негатив на ветке понятен - жены всегда встанут на сторону бывшей и брошенной, а любовница, которая увела из семьи для них по-любому "фу". И что бы она не говорила, хоть бы она БЖ ноги мыла и воду пИла, все равно в глазах замужних женщин она останется виноватой. Я смотрю на это с другой стороны: обстоятельства в жизни бывают разные, чужая душа потемки, поэтому осуждать нет смысла. Возможно два несчастных человека, один из которых был несчастлив в браке, нашли свои половинки. Что здОрово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

да что ж в этом страшного - лучше, успешнее - Вам жалко?

Не-е не жалко. Только в чём успешнее-то, что характер другой, не такой, как у бывшей жены? А о том, что моложе Azaria и сама признаётся, что:

Моложе - факт, красивее - только в силу возраста.

Куча народу сходилась-расходилась, женилась-разводилась, браки у кого вторые, у кого третьи - давайте всех обвиним в краже чужого счастья.

Обвинять не будем, но и копаться в чужом грязном белье, и при этом нелестно отзываясь о бывшей семье мужа, при этом крича, что заслужила своё счастье, а бывшая жена имеет то, что она'' заслужила'', не есть камильфо...

А уж кто что заслуживает - не знаю, каждому хочется верить, что заслужил счастье

При том не Azaria решать, что заслужила бывшая жена.

Azaria

А где вы этот перебор углядели?

А про лежание на диване? Неспособность отвести внука на кружок? Не желание работать, про детей-лаботрясов, это как не перебирание ли? И многое другое, то что не выставленно на наше обозрение и осталось за кадром? Откуда вам это известно, как не от мужа? Или Вам жена бывшая рассказывает?

я не буду расстраиваться из-за того, что кто-то мне неизвестный в сетке бяк наговорил.
Однако оправдания себе всё же ищите. И вообще ''бяк'' это кто, тот кто не согласен с Вашим мнением, и не наставил плюсиков в репу?
А сейчас не гуляет. Ну что же тут поделаешь.  И конечно я этому рада, как любая нормальная женщина.
Вот и радуйтесь, не подчёркивая свою значимость и превосходство над бывшей женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Закидайте меня помидорами, но прочитав первый пост в этой ветке, хоть убей не увидела ни хвастовства ни агрессии

Я тоже. В первом и я не увидела. Прям написать хотела - ун чего вы, люди, злые, ну радуется и пускай дальше радуется. А потом... ветка приняла оборот. cool.gif Когда постов было уже дюжинка, стало ясно.

Возможно два несчастных человека, один из которых был несчастлив в браке, нашли свои половинки. Что здОрово.

Безусловно. Но от того, как это все преподносится - зависит многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Почему же вспоминается БЖ, сидящая на диване, дети-лоботрясы?

Дак они и вспыли-то потому что на форуме спросили: Вы перечитайте первый пост, ничего там нет о БЖ и детях. Да, в жизни они присутствуют: муж им помогает. И что?

Мне, кстати, хочется автора темы спросить? а почему дети, как Вы говорите, ничем не заняты? Не работают? Давно и долго?Тогда слово "лоботрясы" вполне точно отражает ситуацию.

А прям, у всех, кто из семьи ушел, члены семей - ангелы во плоти.

Не просто "мой партнер верен мне" - что как раз нормальное высказывание, а "вот он тридцать лет с какой-то идиоткой прожил и все время гулял, а мне не изменяет" - согласитесь, это другой коленкор.

Да нет тут другого коленкора. И идиоткой нигде БЖ не названа - только вот в Вашем посте. А было сказано, что девочке говорили, что ее возлюбленный всегда гулял, да не разводился.

Дело, кстати, вполне житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, у меня с первого поста сложилось очень стойкое впечатление, что это не новичок. Это кто-то из старичков, который частенько принимал участие в веточке про жен и любовниц, решил подразнить этих жен.

Особенно один комментарий в начале меня именно на эту мысль и навел.

Ну и манера ведения дискуссии и ответов, плюс дети, которые оказались внуками и т.д. Хотя, не исключаю, что я не права. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно все страницы темы не осилила. Хватило пары первых и последних.

Угу... Разошелся-женился-не изменяет... Долго плакалЪ под столом.

Как справедливо здесь заметили, истинный кобелюка прекратит изменять только в случае полной атрофии члена, отрубания всех пальцев и отсыхания языка.

Если вам попался экземпляр с действующими вышеописанными органами - задумайтесь!

Что то тут не то! Либо простатит подцепил, либо артрит (пальцы не гнуться), либо общий инсульт (язык не шевелится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

До чего ж люди до чужого счастья злые! laugh.gif Может просто набегался и нашел звезду своих очей...Ну, мало ли, набегиваются же оне! Всякая жена старого мужа может подтвердить, были когда то оне рысаками, а потом все, упахалися. Все, может и действует, но уже бережнее как-то ко всему относиться начал мабуть, забоялся, что эдак сотрется начисто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в очередной раз убеждаюсь, что народ у нас сердобольный))) Когда у человека все хреново, народ, видимо на радостях, что хреново не ему, раздает советы, как избавиться от проблем. А вот когда человек пришел поделиться радостью...Что тут началось...Страсти... А почему? А потому что страшно всем женам быть на месте брошенной... Все пророчат менять памперсы, потому как сами втихушку бояться, чтобы любимые мужья не лишили их такой возможности))))

А Вы автор, живите в любви и счастье столько,сколько отведет судьба! Не обращайте внимания на злые высказывания, хороших людей намного больше, нежели завистливых, и добрые люди всегда здоровы и счастливы. Как я. И как Вы))))

Всего доброго, любви Вашей семье, удачи и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Угу... Родимую жинку. Которая, памятникейприжизни, все эти его кобелирования терпела. Почему не молодуху? Да все просто. Нормальная молодуха при отсутствии трехразвнедельного сексуса сбежит нафик. При условии отсутствия многонулевого банковского счета.

А проверенная жинка она да, она и памперс поменяет и пальчики помассирует...

Аромат ванили

А потому что страшно всем женам быть на месте брошенной... Все пророчат менять памперсы, потому как сами втихушку бояться, чтобы любимые мужья не лишили их такой возможности

Простите, возможности памперсы менять?! Бояться?!

Снусмумрик снова упал под стол в рыданиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-то мне вокруг все твердили, ты у него тысячная, мы его знаем, он всю жизнь так гуляет,

Я конечно не тысячная, но 206-ая. Мне мой МЧ на днях так и заявил. При том оказалось, что после меня еще последовали 207-ая и 208-ая... wink.gif

Искренне, конечно, но мало приятно.

Говорит, что 209-ой не будет. Я не верю и правильно делаю. горбатого могила не исправит.

Но деваться некуда, живу с этим гулякой. Ситуация такая - когда нужна крыша над головой в чужом городе, будешь терпеть все. Вот я и терплю. sad.gif

А раньше думала, что не прощу измены, уйду, развернусь, кину. Наивная была, не от мира сего. Сейчас жизнь научила быть реалистичней. Не изменяют только импотенты и пара процентов здоровых мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×