Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

7 лет ел, ничего не чесалось.

Ну на деле выгдядит так. Я собираюсь что-то готовить, спрашиваю, ты будешь то-то? Он или говорит, что да, готовь, или нет, у меня диета. Я готовлю. Дальше он может согласившись нифига не есть, или не соглашаться, но все съесть. По настроению как-то у него. Может и не выкобениваться, что не по диете, а может и высказать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Уверены? Он вам сам сказал?

Уверена. 7 лет жили. Развода он не хотел, назад звал. У него к ней жалоб не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Для тех, кто не знает мою историю с начала: Стас узнал, что я собираюсь делать аборт и поставил мне ультиматум, или рожать или развод и съезжай. Он тогда ушел к родителям, дал мне время найти съёмное жильё. 

Почему я решила рожать. Ну уж точно не для того чтобы сесть на шею Стасу. Я вообще не хотела к нему возвращаться. Зачем вернулась? Думала, что он действительно мне поможет с ребенком, содержать ребенка.  Может, ответственность осознает. Нифига он не осознает и все как было, так и есть на мне. Нужны витамины? Ну купи себе. Теперь нужна коляска? Ну купи, если не хватит, я добавлю. Он поднял свою опу и купил коляску только после скандала. 

Прекрасно можно и не узнавать пол ребенка, но родные и Стас хотели знать. Мы со Стасом договорились, что если девочка, то называю я. Если мальчик, то он. Там без вариантов Стас с мамой ждут еще одного Стасика. Мне не очень нравится, когда ребенка называют так же, как отца, но раз договорились так договорились.

Я не говорю, что все вещи для ребенка надо купить сейчас, но коляска и кроватка точно должны быть и все в роддом надо собрать как можно быстрее.  

Про ту пресловутую кашу. Стас просил на завтрак варить ему кашу. Я варила. В итоге он ее не ел. То ему некогда, то расхотелось. Выбрасывать кашу было жалко. Я ела сама, сколько могла, но я не любитель молочных каш. Потом я ее выбрасывала. Для ребенка сварить кашу для меня труда не составит. И грудки куриные я мужу варила, и рис. Ему все невкусно было, и голубцы готовила, и все равно ему не то и не так. 

Вы прожили не однин месяц, не один год... Вы жили 7!!! лет!!! можно было спросить почему не вкусно? Что не так? Чего не хватает? Что сделать чтобы было вкусно? Я взрослая женщина, мне интересно заходить на кулинарные сайты, искать новое, пробовать... А семь лет готовить невкусную кашу, давиться самой, чтобы не выбрасывать, это не подвиг...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Уверена. 7 лет жили. Развода он не хотел, назад звал. У него к ней жалоб не было.

А сейчас что?

На его нервах можно играть бесконечно?

Он тоже человек, может не без недостатков. Но всякому терпению приходит конец.

Не заиграться  бы Малике во владычицу морскую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Вы прожили не однин месяц, не один год... Вы жили 7!!! лет!!! можно было спросить почему не вкусно? Что не так? Чего не хватает? Что сделать чтобы было вкусно? Я взрослая женщина, мне интересно заходить на кулинарные сайты, искать новое, пробовать... А семь лет готовить невкусную кашу, давиться самой, чтобы не выбрасывать, это не подвиг...

Что сделать... Готовить как его мама. Когда еще со свекровью терок не было, она мне рецепты давала. Я готовила. И все равно не то. Ну я лично считаю, что она готовит невкусно. Мяса она вообще мало кладет в блюда. Если я тоже мало клала, Стасу не нравилось. А у мамы все ест. Я не считаю, что моя каша невкусная. И тоже рецепты раньше любила на кулинарных сайтах находить. Сейчас уже не хочется, потому что все равно он не оценит. Все равно ему все не то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Что сделать... Готовить как его мама. Когда еще со свекровью терок не было, она мне рецепты давала. Я готовила. И все равно не то. Ну я лично считаю, что она готовит невкусно. Мяса она вообще мало кладет в блюда. Если я тоже мало клала, Стасу не нравилось. А у мамы все ест. Я не считаю, что моя каша невкусная. И тоже рецепты раньше любила на кулинарных сайтах находить. Сейчас уже не хочется, потому что все равно он не оценит. Все равно ему все не то.

А предложить ему приготовить вместе? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нина35 сказал:

А для чего нужен автору ребенок? Чтобы на шею усесться поплотнее к так ненавистному ей Стасу. Вот для чего.

Я ничего не путаю? Стас с мамой, вроде квартиру продают, чтоб купить больше?

Вот и пропишут ребенка в новую квартиру, а где ребенок, там и мама. Ну и вот жильем ребенка своего обеспечит на будущее.

Ну и до родов запросто можно Стаса продавить на регистрацию брака, под девизом, ребенку нужна настоящая семья. Юридически.

Война план покажет, рожать не завтра, а вдруг папа, увидев розовые пяточки как начнет памперсы менять, да пошлет пасанов с тусней, и осядет дома рядом с малышом и его мамой.

Ну или маму может и послать, как только ребенок чуть подрастет. Или отпустить, по барам с подружками, в спортзал, навсегда, безвозвратно, попутно подав на алименты.

Интересно, нам хеппи-энд расскажут?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

А сейчас что?

На его нервах можно играть бесконечно?

Он тоже человек, может не без недостатков. Но всякому терпению приходит конец.

Не заиграться  бы Малике во владычицу морскую.

Да что я ему сделала? Напомнила, что он обещал все купить ребенку? То что я к нему вернулась только чтоб ребенка растить вместе, он и так знает. После его купи сама коляску, а я если что добавлю, я должна была воспылать желанием стать домохозяйкой и захотеть родить еще и второго ребенка? Он одного-то обеспечивать не хочет. Хорошо выполнять свои желания за чужой счет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

А предложить ему приготовить вместе? 

Будет он готовить, как же... Он из-за того что я его сумку не разбираю и не собираю в стирку его разбросанные вещи весь на г исходит. 

Зарегистрировать снова брак он хотел, это не проблема, я сама не хотела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Вот и пропишут ребенка в новую квартиру, а где ребенок, там и мама. Ну и вот жильем ребенка своего обеспечит на будущее.

Вы уверены? Квартира свекрови. покупают квартиру тоже на имя свекрови. Мать ребенка с отцом разведена. Свекровь будет прописывать ребенка которого, как она считает, бывшая невестка нагуляла? Я думаю что этого не будет, если здраво рассуждать а не тешить себя нереальными мечтами об обеспечении своего ребенка чужой жилплощадью.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

Да что я ему сделала? Напомнила, что он обещал все купить ребенку? То что я к нему вернулась только чтоб ребенка растить вместе, он и так знает. После его купи сама коляску, а я если что добавлю, я должна была воспылать желанием стать домохозяйкой и захотеть родить еще и второго ребенка? Он одного-то обеспечивать не хочет. Хорошо выполнять свои желания за чужой счет. 

Начнем с того, что вся эта история началась с обмана, причем с вашего, вы не хотели этого ребенка, потом захотели. Вся ваша история не логична с самого начала. Вы хотите одного, потом другого. Вас очень трудно понять.

И про чужой счёт - в первую очередь к вам. Вы шли на развод с твердой увереностью, что со всем справитесь сами. Что теперь не так? 

Вы сами сказали бывшему мужу, что любви нет и не будет. Что он должен делать по вашему? Падать ниц? Вы слишком самоуверены. Нельзя унижать людей походя.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

Вы уверены? Квартира свекрови. покупают квартиру тоже на имя свекрови. Мать ребенка с отцом разведена. Свекровь будет прописывать ребенка которого, как она считает, бывшая невестка нагуляла? Я думаю что этого не будет, если здраво рассуждать а не тешить себя нереальными мечтами об обеспечении своего ребенка чужой жилплощадью.

 

Я? Не уверена, но возможно на это надеется Малика. Ну а какой смысл возвращаться-то? С ее рассуждениями по теме, только такой вывод у меня и возник. 

И тем более я уже достала, что Стас предлагает того, снова жениться. Даже уговаривать не надо.

Мало ли что свекровь говорит, вдруг у Стаса щелкнет от вида ребенка так, что никого слушать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ростов4анка сказал:

Гладят кошку, белье утюжат, но это так для общего развития

Однако ж доска - гладильная. И утюжить - скорее устаревший вариант. 

 

27 минут назад, Ростов4анка сказал:

А в чем в по вашему заключается забота о ближнем? Вы во всем отстранены?

Что значит отстранена? Я никуда не отстранена. И да -" мужчина способный готовить и печь "Наполеон " обязан стирать себе сам ( с)" .:D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Начнем с того, что вся эта история началась с обмана, причем с вашего, вы не хотели этого ребенка, потом захотели. Вся ваша история не логична с самого начала. Вы хотите одного, потом другого. Вас очень трудно понять.

И про чужой счёт - в первую очередь к вам. Вы шли на развод с твердой уверенностью, что со всем справитесь сами. Что теперь не так? 

Вы сами сказали бывшему мужу, что любви нет и не будет. Что он должен делать по вашему? Падать ниц? Вы слишком самоуверенны. Нельзя унижать людей походя.

Что он должен делать? Ну может услышать меня, наконец, что я не хочу быть домохозяйкой, и второго ребенка тоже не хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Мало ли что свекровь говорит, вдруг у Стаса щелкнет от вида ребенка так, что никого слушать не будет?

Не хочу делать плохих прогнозов,  но мужчины люди немного другого порядка, чем женщины, чтобы полюбить ребенка он должен его видеть, жить рядом, чувствовать его. 

 

1 минуту назад, mystery сказал:

Однако ж доска - гладильная. И утюжить - скорее устаревший вариант

Скорее профессиональный...

 

2 минуты назад, mystery сказал:

Что значит отстранена? Я никуда не отстранена. И да -" мужчина способный готовить и печь "Наполеон " обязан стирать себе сам ( с)" .:D  

Чисто риторически - в чем заключены ваши семейные женские, материнские обязанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

Мало ли что свекровь говорит, вдруг у Стаса щелкнет

Да хоть триста раз у него щелкнет, он не владелец жилья. Владелец бывшая свекровь, которая не питает любви к ней. Надо быть реалисткой: легче жить будет, меньше разочарований. 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 

Окей, повторяю. Каша была приготовлена мужу по его заказу, сама автор такое не ест. Кашу, заказанную мужем, муж есть не стал, и она скисла. Ее пришлось выкинуть.

Да, это показатель заботливой жены, приготовленное то, что хотелось мужу. А у мужа это показатель чего?

И чо? :1eye:

Вы сами себя слышите? У Вас никогда не пригорали блюда, Вы их не пересаливали, что есть не возможно и т.п.? 

Вот я недавно захотела Кордон Блю. Ну что. Слепила из куриных грудок с ветчиной и сыром. А жарил их муж. И пока он их жарил, мне уже перехотелось. Их съели муж и дети. И вот я представляю, если бы мне муж высказал: " Ты хотела котлеты. Я жарил. А ты не стала есть. Развод!" Ну бред же. 

И не показатель это ничего. Это мелочи семейной жизни.

Защитники автора уже не знают к чему придраться. Скоро бедолага Стас будет член класть в штаны не правильно - не на лево а на право. И это будет ему вменяться в вину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Что он должен делать? Ну может услышать меня, наконец, что я не хочу быть домохозяйкой, и второго ребенка тоже не хочу. 

А кем вы хотите быть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

И не показатель это ничего. Это мелочи семейной жизни.

Защитники автора уже не знают к чему придраться. Скоро бедолага Стас будет член класть в штаны не правильно - не на лево а на право. И это будет ему вменяться в вину.

Я отвечала на претензии @Ростов4анка, вопрос звучал "а скисшая каша в холодильнике - это про заботливую жену?".

Так что это вы уже не знаете к чему придраться.

И не читаете ещё.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Я отвечала на претензии @Ростов4анка

И не читаете ещё.

Все всё читают, но под разным углом. Счастливые жены не считают грязные носки и вкусную еду по вкусу мужа унижением. Это такие мелочи. Смотреть с каким удовольствием муж ест то что ты приготовила - это тоже удовольствие!

Всем спокойной ночи - муж в постель зовёт.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ростов4анка сказал:

Чисто риторически - в чем заключены ваши семейные женские, материнские обязанности

Материнские давно исполнены в полном объеме. Целых три раза.

Семейных обязанностей  у меня нет. Исключительно добрая воля. 

11 минут назад, Ростов4анка сказал:

А кем вы хотите быть

 Не ко мне вопрос и у меня с этим все в порядке - я это имею,  но вот я бы в первую очередь хотела бы быть собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

 вот я бы в первую очередь хотела бы быть собой. 

До сих пор не получилось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ростов4анка сказал:

Счастливые жены не считают грязные носки и вкусную еду по вкусу мужа унижением. Это такие мелочи. Смотреть с каким удовольствием муж ест то что ты приготовила - это тоже удовольствие!

И грязные вещи собирать. Интересно, почему эти счастливые жёны не допускают, что мужчина может и сам с этим справляться. Любая жена станет ещё счастливее без чужих грязных носков, чесслово.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Ну на деле выгдядит так. Я собираюсь что-то готовить, спрашиваю, ты будешь то-то? Он или говорит, что да, готовь, или нет, у меня диета. Я готовлю. Дальше он может согласившись нифига не есть, или не соглашаться, но все съесть. По настроению как-то у него. Может и не выкобениваться, что не по диете, а может и высказать. 

Вот Вы знаете, я тоже по настроению ем. То арбуз, то свиные хрящики. Сегодня это хочу, завтра то! Негодяйка, как есть, негодяйка

Такая мелочь, ей Богу.Яйца выеденого не стоит. Но гордыня, она такая гордыня. 

Это реально повод для развода))) Он не съел мою кашу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Но я развода не хочу, до ужаса не хочу. Муж с работы придет - сыном займётся, я отдыхаю, ногти схожу сделать, с собакой погуляю одна в тишине. На выходных вместе всей семьёй, играемся, валяемся.

А потому что у неё с мужем этого нет  и не будет. Стас сыном заниматься не будет -- это бабские дела. И вместе семьёй играться-валяться на выходных -- ему нафиг не надо, у него по выходным -- визиты к маме с самого утра. 

Стасу не нужна семья. Ему нужна  прислуга, с которой можно спать. А за работу по дому платить миской похлёбки -- даже не деньгами..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×