Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Нина35 сказал:

Мы экономим. И да, еду заказываем крайне редко, потому что у нас ипотеки. Сначала одна, сейчас вторая. И я лучше приготовлю и сэкономлю, а деньги отложу на выплату, чем буду губы дуть: "мне не охота готовить, закажи ка муж еду."

А ещё муж может сам приготовить, когда жене не хочется. И сэкономить и деньги на выплату отложить.

Не? Нет такого варианта?

Печально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Свинтил, потому что проблемы решать не научился. Уже писала, что следовало бы сесть и поговорить, услышать автора, а не списывать на бзики беременных. Потом сложить два плюс два и сделать выводы.

Может Стас и инфантильный, и слишком экономный, и наивный. Но он все время оставляет Малике шанс. Шанс на  семейную жизнь. Да у него есть надежда. Глупая, наивная надежда, что Малика родив ребенка, наконец начнет ценить их семью.

А Малика хочет, что бы он в ногах валялся, каялся и "все куплю, звезду достану", а она еще и кочевряжется будет.

Думаю, прозреет скоро Стас.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

Думаю, прозреет скоро Стас.

Скорее бы) Четвертая ветка к концу подходит).

 

1 час назад, rusy сказал:

Но он все время оставляет Малике шанс. Шанс на  семейную жизнь. Да у него есть надежда. Глупая, наивная надежда, что Малика родив ребенка, наконец начнет ценить их семью.

Не нужно ей это счастье. Первая ветка с этого началась). Они оба с холостяцкими привычками и образом жизни.  Отсюда все эти распределения и четко разграниченные обязанности, зорко следят чтобы не переработать), при любой возможности с удовольствием спихивают друг на друга, люди-функции.) Им не интересно вдвоем.  Дом не привлекает.

Мы давно все поняли, а Стас, живущий бок о бок тупит). Говорю же, не слышит автора или не вникает. Живёт на своей волне.)

Малика жила, потому привыкла, притерлись, приспособились, было удобно, устраивало.  До беременности.

Не прервала - себя пожалела, вдруг потом родить захочется, да не сможет.

Ребёнок - новые обязанности. Вот прощупывают границы, выторговывают каждый для себя поблажку, буквально с боем).  Может и не разбегутся, если смогут равномерно раскидать).

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Не прервала - себя пожалела, вдруг потом родить захочется, да не сможет.

Не себя пожалела, а испугалась смалодушничала. А страх очень плохой советчик. Вот она и бьется. Манипулирует, требует, условия выдвигает, угрожает, а вот договариваться не умеет.  Ни по женски лаской, ни по человечески спокойно аргументированно. От страха получается глупо и во вред себе же, да и не только себе уже а и будущему ребенку. Вот чего больше всего жаль.

А холостяцкие привычки они у всех были и преодолевали их многие с большим трудом.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rusy сказал:

Манипулирует, требует, условия выдвигает, угрожает, а вот договариваться не умеет.  

Если верить автору, Стас не слушает, затыкает, прерывает, психует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Если верить автору, Стас не слушает, затыкает, прерывает, психует.

Ключевые слова здесь - "если верить автору". Она уже столько раз переобувалась за 3,5 ветки, что достоверность изложения под большим вопросом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Ключевые слова здесь - "если верить автору". Она уже столько раз переобувалась за 3,5 ветки, что достоверность изложения под большим вопросом.

Есть такое). Но, основной нити повествования придерживается) - с нее уход, с него полное обеспечение ее и ребенка. Где Стас возьмёт деньги, ее не касается). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Если верить автору, Стас не слушает, затыкает, прерывает, психует.

Если с мужиком ультиматумами разговаривать или голос повышать, может и психануть.

Женским штучка ее мама видимо совсем не учила. МяХше нужно быть и мягчее.:wub:

Только что, Асия сказал:

с нее уход, с него полное обеспечение ее и ребенка. Где Стас возьмёт деньги, ее не касается). 

Очень деловой подход, совсем не про любовь и нежность. И на десерт, где он возьмет нужное ЕЙ количество денег.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

 И на десерт, где он возьмет нужное ЕЙ количество денег.

А сколько ей надо денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rusy сказал:

И на десерт, где он возьмет нужное ЕЙ количество денег

Ну вот у меня знакомая есть - она мужа запинала и допинала до нужного ей финансового уровня. Она тоже сама такая, что "у нее лапки". Но там муж был просто птица гордая - пока не пнёшь - не полетит. У меня бы честно - сил,  нервов  и желания не хватило, а она вот смогла. Жили года 3 после свадьбы они как кошка с собакой. А допинала она его довольно просто на первый взгляд - "мне надо денег" . И  точка. На вопрос " где я их возьму?"  ответ был один - " ты мужик - вот и думай где и как. Это твоя забота. А у мкня лапки и вообще - яйца отращивать и быть мужиком вместо тебя я не намерена". 

  Но боюсь это не про Стаса и не для Стаса. У него на деле ни амбиций,  ни гордости - понты одни. Ему не хорошо жить надо, не уровень поднимать , а пыль пацанам в глаза пустить. Он весь такой из себя с квартирой-машиной , теперь вот ещё и отЭц будет. А то что квартира мамина и машина тоже - скромно умалчивает. И не стремится ни к чему. Мелочен и жаден.

Да и не для Малики, наверное. Это нервов фигову тучу надо чтоб пару лет мужика непрерывно пинать в нужном направлении. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

У него на деле ни амбиций,  ни гордости - понты одни.

С каких пор мужчина, зарабатывающий 60 тысяч - понтовщик? Вполне нормальный заработок. Да, не олигарх, да, не топ-менеджер. И что?

5 часов назад, Санджана сказал:

А сколько ей надо денег?

А она сама не знает. Бюджет никогда не вела и не собирается. Вон взяла и ухнула всю свою зарплату (последнюю, между прочим), на дорогущую кроватку. Даже мысли не возникло что-то дешевле поискать, часть денег отложить. А зачем? Кто-нибудь да накормит.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Вон взяла и ухнула всю свои зарплату (последнюю, между прочим), на дорогущую кроватку. Даже мысли не возникло что-то дешевле поискать, часть денег отложить. А зачем? Кто-нибудь да накормит.

Вот это и поражает. 30летняя деваха ждёт, что о ней кто-то позаботится. При том, что единственно дОлжный за семь лет брака не чесался. Но автор все ждёт и рассчитывает. Вместо того, чтобы соломку себе стелить с того момента, как решила рожать без мужа. Но зачем? Мама поможет, сестра поможет, муж должен. А автор сама себе не должна, у ней лапки. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

С каких пор мужчина, зарабатывающий 60 тысяч - понтовщик? Вполне нормальный заработок. Да, не олигарх, да, не топ-менеджер. И что

Я не о заработке в цифровом выражении. Я о другом. О том, что если не хватает - значит надо больше. А не с пацанами штаны просиживать. Тогда не придется на геле для душа экономить и когда встает ввбор спортбар или гель для душа - это значит что не хватает. Все эти ресницы за 1,5 тыщи и гели для душа ценою в 200 рублей - это даже не жлобство.  Это крохоборство. Я с трудом себе представляю вообще чтобы я у мужа спрашивала в супермаркете можно ли я возьму гель для душа . Боюсь что задай я такой вопрос , мой муж спросит у меня здорова ли я и не поднялась ли у меня ткмпература. А уж чтобы он отказал - тем более не представляю. Как будто она шубу норковую вот так вдруг увидела и купить потребовала. Кису Воробьянинова в ресторане он мне напоминает. Дайте нам сосиски по рупь двадцать  и два соленых огурца. 

 

1 час назад, Пион4к сказал:

А она сама не знает. Бюджет никогда не вела и не собирается. Вон взяла и ухнула всю свои зарплату (последнюю, между прочим), на дорогущую кроватку

А что такого - это а общем-то средняя цена. Ребенок - в принципе дорогое удовольствие.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Уравнобешенная сказал:

30летняя деваха ждёт, что о ней кто-то позаботится

И ведь таки есть желающие. Тогда почему бы и нет. Вот если б не было их - думала бы сама. А так - зачем ей идти путем сложнее, если можно проще. 

 

25 минут назад, Уравнобешенная сказал:

При том, что единственно дОлжный за семь лет брака не чесался

Ну так не чесался - скандалами или еще как, но сейчас зачесался. Хоть так. А если все самой - так и не зачесался бы. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mystery сказал:

Все эти ресницы за 1,5 тыщи и гели для душа ценою в 200 рублей - это даже не жлобство.  Это крохоборство. Я с трудом себе представляю вообще чтобы я у мужа спрашивала в супермаркете можно ли я возьму гель для душа . Боюсь что задай я такой вопрос , мой муж спросит у меня здорова ли я и не поднялась ли у меня ткмпература. А уж чтобы он отказал - тем более не представляю. Как будто она шубу норковую вот так вдруг увидела и купить потребовала. Кису Воробьянинова в ресторане он мне напоминает. Дайте нам сосиски по рупь двадцать  и два соленых огурца.

А чего взрослая тётенька со средней зарплатой по городу не пойдет и не купит СЕБЕ же гель для душа и иже с ними??? Ах, ей не хватает? Ну так шла бы и подрабатывала вместо подружек и спорта, раз запросы такие. Не? А почему?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

. Не? А почему

Ну как бы не каждая женщина в браке мечтает отрастить себе фаберже и все сама вместо мужа.  Не, есть и такие - хотящие и отращивающие. Но тогда опция муж отпадает обычно за ненадобностью. Ибо если у самой появляются эти фаберже, а в зеркале видится женщина, то рядом находящийся перестает восприниматься мужчиной. Как-то так, наверное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Ну как бы не каждая женщина в браке мечтает отрастить себе фаберже и все сама вместо мужа.  Не, есть и такие - хотящие и отращивающие. Но тогда опция муж отпадает обычно за ненадобностью. Ибо если у самой появляются эти фаберже, а в зеркале видится женщина, то рядом находящийся перестает восприниматься мужчиной. Как-то так, наверное. 

Женщине зазорно не с подругами гулять, а подзаработать. У нее сразу от этого фаберже вырастают. А мужчина должен и работать как мужчина и хозяйство вести как женщина, ага:

8 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

А ещё муж может сам приготовить, когда жене не хочется. И сэкономить и деньги на выплату отложить.

Не? Нет такого варианта?

Печально.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нина35 сказал:

 Мы экономим. И да, еду заказываем крайне редко, потому что у нас ипотеки. Сначала одна, сейчас вторая. И я лучше приготовлю и сэкономлю, а деньги отложу на выплату, чем буду губы дуть: "мне не охота готовить, закажи ка муж еду."

Я конечно не знаю, какая у Вас фининсовая ситуация, может Вы можете себе позволить заказывать еду на всю семью, когда левая пятка зачешется, мы не можем. Пока. Так что ваш рецепт семейной жизни не всем подходит. Надо жить по средствам. Как то так. Вся ветка только об этом.

А Малике для чего экономить? Чтобы за счет этой экономии ипотеку платить за квартиру свекрови?

Понимаю еще за совместную ипотеку платить, а тут... да ну нафиг.

Автор и так поначалу вложилась в ремонт и обстановку, а теперь и не докажешь ничего, эта квартира даже не мужа. Больше за свой счет экономить, для удобства "семьи" (мужа и его мамы) не хочется, имеет право.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марька сказал:

А Малике для чего экономить? Чтобы за счет этой экономии ипотеку платить за квартиру свекрови?

Понимаю еще за совместную ипотеку платить, а тут... да ну нафиг.

Автор и так поначалу вложилась в ремонт и обстановку, а теперь и не докажешь ничего, эта квартира даже не мужа. Больше за свой счет экономить, для удобства "семьи" (мужа и его мамы) не хочется, имеет право.

 

Да какая ипотека с зарплатой 18000. Вы смеетесь чтоли? Прямо вот на Малике весь семейный бюджет и держался. И свекровь без Малики квартиру бы не купила.Чем большп читаю, тем больше поражаюсь. Там вон бои идут кто гель для душа купит. При этом квартиры-машины ппокупаются влет. Что стасом, что Маликой. Которая оказывается и ремонт сделала в квартире свекрови. И обставила ее по последнему слову техники. 

А вообще уже даже не смешно. Можно конечно говорить, что Малика во всем права, и легко проживет без этого козла, но на 18000 зарплаты( а в декрете это будет даже не 18000, а 8000) она конечно же легко и непринужденно проживет с ребенком. И няню наймет, и по кафешкам будет шлындать. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

Ну как бы не каждая женщина в браке мечтает отрастить себе фаберже и все сама вместо мужа.  Не, есть и такие - хотящие и отращивающие. Но тогда опция муж отпадает обычно за ненадобностью. Ибо если у самой появляются эти фаберже, а в зеркале видится женщина, то рядом находящийся перестает восприниматься мужчиной. Как-то так, наверное. 

А вы не ответили прямо. То есть если есть муж, то он обязан взрослой тетеньке покупать все, на что она пальцем ткнет, так? Грубо говоря, свою зарплату прогуляла, так муж еще должен ей позволить еще и его зарплату прогуливать, так?  А не поумерить запросы или самой самой зарабатывать больше. Ну тогда фаберже есть у 99 процентов женщин, увы. На форуме многих знаете, кто работает на булавки только?

7 часов назад, Асия сказал:

Не прервала - себя пожалела, вдруг потом родить захочется, да не сможет.

Да не нужен ей ребенок, сама же писала. Стас ультиматум поставил, а снижать уровень жизни инстаграммной дивы не хочется, вот и решила, ладно уж рожу, но пособие и декретные на прогул пойдут, на ребенка ни копейки не потрачу, Стас хотел пусть и обеспечивает от и до, и впрягается по полной, а я на гули как и раньше. ;)Но что-то пошло не так, и замаячило не только снижение уровня жизни, но и возврат в родную коммуналку плюс нежеланный ребенок свяжет по рукам и ногам. Где уж тут не расстроится. :angry:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

А что такого - это а общем-то средняя цена

Далеко не средняя, далеко.

1 час назад, mystery сказал:

О том, что если не хватает - значит надо больше

А кому не хватает? Малике. Вот ей и стремиться. На 80 тысяч семейного бюджета можно прекрасно жить, особенно если не тратиться на съем. Но это если не транжирить и к покупкам и досугу подходить со здравым смыслом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

Прямо вот на Малике весь семейный бюджет и держался. И свекровь без Малики квартиру бы не купила.Чем большп читаю, тем больше поражаюсь.

А для ЧЕГО вы тогда призываете экономить и не заказывать покупную еду? Пусть ест Стас в ресторанах, кафе, стирает в прачечных, заказывает клининг...

Нет, ему и маме его это не понравится... Жена же есть. Она им будет экономить на этом деле, а они деньги себе откладывать.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

А для ЧЕГО вы тогда призываете экономить и не заказывать покупную еду? Пусть ест Стас в ресторанах, кафе, стирает в прачечных, заказывает клининг...

Нет, ему и маме его это не понравится... Жена же есть. Она им будет экономить на этом деле, а они деньги себе откладывать.

 

Марька, так пусть не экономит. Кто ее заставляет экономить то? Ее зарплата вся в ее руках. Пусть питается в ресторанах и кафе. Заказывает хоть откуда еду. Рожает в по контракту и только в самом крутом роддоме. Покупает кроватки за бешенные деньги. 

Стас уже даже не муж. И физически даже не живет с Маликой. А она все экономит и экономит деньги для свекрови.

При этом живет на метрах чужих людей, истерит, что эти чужие люди ей хлеба не покупают и т.п. Вот уж наэкономила.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нина35 сказал:

При этом живет на метрах чужих людей, истерит, что эти чужие люди ей хлеба не покупают и т.п. Вот уж наэкономила

Ну так она 7 лет молча  корячилась - и нифига результата не было. Теперь надоело - она заистерила и таки да - начала наконец получать тот хлебушек, куртки и гели. Вероятно сожалеет что раньше истерить не начала и давно  уже имела бы и гели и прочее. И наэкономила сколько надо. Ну видимо  Стас такой, что от него только со скандалом  можно чего-то добиться. Не поскандалишь - он и не почешется. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Ну видимо  Стас такой, что от него только со скандалом  можно чего-то добиться.

По факту она добилась статуса разведенной женщины с ребенком. Если это достижение, то ее можно поздравить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×