Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Анел сказал:

Тряпку, ведущегося на глазки хлоп-хлоп...

Это вы сейчас всех мужчин оскорбили, которым нравится что-то покупать женщинам, не требующим от женщин "пополам" и "сама-сама"? Изумительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Княжна Инстасса сказал:
3 часа назад, Анел сказал:

 

Это вы сейчас всех мужчин оскорбили, которым нравится что-то покупать женщинам, не требующим от женщин "пополам" и "сама-сама"?

Много вы знаете мужчин, которым нравится покупать и не требовать в ответ на прямое «не люблю» и пренебрежение? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Это вы сейчас всех мужчин оскорбили, которым нравится что-то покупать женщинам, не требующим от женщин "пополам" и "сама-сама"? Изумительно.

Вернитесь уже в реалии, всем бы хотелось, наверное, покупать боинги-пароходы-бриллианты мешками. :1eye: Но все хотелки ограничиваются возможностями. Если для автора ее зарплата потолок и средняя зарплата по городу, то 50 Стаса это отличная уже. 

Имеем: все необходимые обязательные затраты (еда, коммуналка) платит он - 20-30 тыс. , не помню точно. Плюс бензин. 

У автора в распоряжении остается 20 тыс., которые она благополучно прогуливает, да так, что у нее нет денег даже на копеечный гель и она клянчит у мужа. 

У мужа пусть тоже в распоряжении те же 20 тыс. То есть он, оплачивая все основные расходы, еще должен себя ущемлять, чтобы автору круче гулялось? :shiz:Ах да, он же еще откладывает на машину-квартиру, в чем автору дольку надо выделить. Вопрос, а что остается самому Стасу и не обнаглела ли его жена? Математика, она такая. 

Ну и да, будущая мамаша, которая жилит и копейку на своего же ребенка с декретных и пособия, чтобы себе же на гули их спустить, это уже, простите, не буду говорить как называется. Одни пугалки мол будет в куртку заворачивать чего стоят? Мать денег дала, Стас дал, свои получила - ан нет, голое дите по морозу забирать будут. Прямо 17 мгновений весны, лишь бы свои денежки съэкономить и окружающих раскрутить. 

Ах, мужик, ах он должен иначе не мужик. А автор ЧТО вообще должна? Решение рожать принимала она, на развод подавала тоже она, где ее ответственность?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вернитесь уже в реалии, всем бы хотелось, наверное, покупать боинги-пароходы-бриллианты мешками. :1eye: Но все хотелки ограничиваются возможностями. Если для автора ее зарплата потолок и средняя зарплата по городу, то 50 Стаса это отличная уже. 

Откуда вы что-то знаете про мои реалии и желания боинга-пароходов-бриллиантов мешками? Вообще мимо.))

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У автора в распоряжении остается 20 тыс., которые она благополучно прогуливает, да так, что у нее нет денег даже на копеечный гель и она клянчит у мужа. 

Вам нормально в одном сообщении писать "муж" и "клянчить". Как это может сочетаться? Как можно клянчить у мужа? Тем более копеечный гель!

6 минут назад, Пион4к сказал:

Много вы знаете мужчин, которым нравится покупать и не требовать в ответ на прямое «не люблю» и пренебрежение? 

А что, в том сообщении, на которое я отвечала, какие-то такие ограничения? Там все мужчины тряпками названы.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и да, будущая мамаша, которая жилит и копейку на своего же ребенка с декретных и пособия, чтобы себе же на гули их спустит

Какое мерзкое переворачивание. Откуда это, кроме ваших фантазий? Про гули? Опять напишите про планы пару раз в неделю выходить с спортзал и с подругами? Вы в декрете на три года дома заперлись? 

Печально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Много вы знаете мужчин, которым нравится покупать и не требовать в ответ на прямое «не люблю» и пренебрежение? 

Так это сейчас уже "не люблю" и пренебрежение. Жить-то они вроде как по любви начинали. Вот для меня это и странно, что уже тогда, получается, муж не хотел на Малику тратиться. 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Имеем: все необходимые обязательные затраты (еда, коммуналка) платит он - 20-30 тыс. , не помню точно. Плюс бензин.

Все-таки это - не содержание жены, никак. Содержание - это полностью оплачивать все-все-все, а не только необходимый минимум, который бы он и один платил. 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

она клянчит у мужа. 

Господи, объясните мне, как можно КЛЯНЧИТЬ У МУЖА? Что вообще это такое - клянчить? Попросить можно, да. И нормальные мужья дают, вроде бы. 

Я не понимаю, зачем здесь оправдывают ее мужа.  Да, козлить его смысла нет, не он на форуме общается. Да, Малике нужно теперь очень хорошо думать и придется с ребенком самой-самой-самой, кто спорит. Я просто не понимаю, зачем ей доказывают, что муж ее СОДЕРЖАЛ? Ну не содержал он ее никогда!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Как можно клянчить у мужа? Тем более копеечный гель!

Копеечный гель можно купить себе самой при любой копеечной зарплате. Вам не надоело ещё вопросами на вопрос отвечать? Боюсь, вопрос риторический. 

Выходишь замуж (живешь) за слабака и труса - не жди, что он тебя будет защищать от хулиганов.

Выходишь замуж (живешь) за жмота и скрягу - не жди от него подарков.

Выходишь замуж (живешь) за бабника - не жди от него, что он не будет от тебя бегать.

Выходишь замуж (живешь) за холодного циника - не жди от него цветов без повода. 

Что можно четвертую тему обсуждать? 

Вышла замуж за козла - сама становишься козой. Захотела? Стала? Блеешь? Хочешь, чтоб козёл стал котиком? А не выйдет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

Много вы знаете мужчин, которым нравится покупать и не требовать в ответ на прямое «не люблю» и пренебрежение? 

Это вы все перевернули. Это вот "не люблю" и пренебрежение появилось не с потолка - автор писала что любила Стаса. А оно появилось в ответ на его пренебрежение, крохоборство и невнимание. 

 

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Господи, объясните мне, как можно КЛЯНЧИТЬ У МУЖА?

Мне тоже неясно. Но видимо у некоторых это в порядке вещей. Муж - господин, а жена - недостойная пыль с ног, которой он может выдать на гель для душа если у него " тюбетейка на плавом глазу(с) " . А если на левом, то ждать сто лет, пока на правом будет.  

 

8 минут назад, Конди сказал:

Копеечный гель можно купить себе самой при любой копеечной зарплате.

А если зарплата не совсем уж  копеечная, то много можно ещё чего самой себе купить.  А если совсем не копеечная - то вообще можно все самой. Только возникает вопрос тогда - нафига в таком случае тогда нужен муж? Да ещё и с претензиями. Для адреналина что ли? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вам нормально в одном сообщении писать "муж" и "клянчить". Как это может сочетаться? Как можно клянчить у мужа? Тем более копеечный гель!

У автора нет уже мужа. И как иначе назвать, именно клянчит. 

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Откуда вы что-то знаете про мои реалии и желания боинга-пароходов-бриллиантов мешками? Вообще мимо.))

А вам бы не хотелось много-много денег? ;) У вас они уже у вас лишние? А у автора на гламурный конверт впритык, непорядок. :1eye:

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Какое мерзкое переворачивание. Откуда это, кроме ваших фантазий? Про гули? Опять напишите про планы пару раз в неделю выходить с спортзал и с подругами? Вы в декрете на три года дома заперлись? 

Для матери в разводе, у которой из дохода алименты и пособие и нет своего жилья, какой спортзал и гули с подругами в принципе? Няньки нет (сестра даже не смешно), денег нет.И не потому, что мне жалко, а потому, что возможности у автора вести бездетную беззаботную жизнь уже нет. И никто, даже бывший муж, ей ее оплачивать не обязан. И она может сколько угодно вопить про обещал и сучить ножкой. Обещал, если будет семья, семьи нет ее стараниями. Теперь должен только алименты, остальное только его добрая воля. 

И я на три года не заперлась, так и ума мне хватало все не прогуливать и отношения с мужем портить так, чтобы ему мне на гель было жалко. :P

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Все-таки это - не содержание жены, никак. Содержание - это полностью оплачивать все-все-все, а не только необходимый минимум, который бы он и один платил. 

Кормить взрослую тетю и платить за ее воду-свет? Это он бы и один платил? Господи, ну люди, ну считать на уровне начальной школы все должны уметь.

И да, содержание это не платить за все-все, на что пальчик жены ткнет. Мало ли во что ткнет, в витрину ювелирную полностью и что, уже не содержит? Бред. 

16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Господи, объясните мне, как можно КЛЯНЧИТЬ У МУЖА? Что вообще это такое - клянчить? Попросить можно, да. И нормальные мужья дают, вроде бы. 

Нормальным женам. Которые не наглеют, и не рассказывают мужьям, что их не любят и живут с ними из-за корысти, ибо дома коммуналка. Где тут нормальная жена? Да и хоть какая, автор уже бывшая вообще-то. 

9 минут назад, mystery сказал:

Муж - господин, а жена - недостойная пыль с ног, которой он может выдать на гель для душа если у него " тюбетейка на плавом глазу(с) " . А если на левом, то ждать сто лет, пока на правом будет.  

Ну если взрослая тетя не может себе гель оплатить то увы... Именно вы ее так назвали, не я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

А если зарплата не совсем уж  копеечная, то много можно ещё чего самой себе купить.  А если совсем не копеечная - то вообще можно все самой. Только возникает вопрос тогда - нафига в таком случае тогда нужен муж? Да ещё и с претензиями. Для адреналина что ли? 

Я не знаю, кому зачем нужен муж, но мне так точно не для покупки геля. Хоть за 200, хоть за 1000. 

Ещё раз вопрос: если муж с претензиями, которые невыносимы, за каким хреном с ним жить? Для адреналина, что ли?

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я просто не понимаю, зачем ей доказывают, что муж ее СОДЕРЖАЛ? Ну не содержал он ее никогда!

Какой другой глагол вы считаете подходящим для описания траты денег на Малику? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Какой другой глагол вы считаете подходящим для описания траты денег на Малику? 

Ну это точно не содержание жены. По факту у них был совместный бюджет, где вкладывалась и Малика в том числе. Но содержанием жены там и не пахнет.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Нормальным женам. Которые не наглеют, и не рассказывают мужьям, что их не любят и живут с ними из-за корысти, ибо дома коммуналка.

Она ему это все 7 лет рассказывала? Или, все-таки, изначально любила? Она и любила, и вкладывалась материально, и бытом занималась. Потом уже, да, пошло выгорание. Когда столько времени игра в одни ворота - любые чувства пройдут. А муженек, благодетель, АЖ КОРМИЛ. И машину на маму записал... :music_whistling: Я бы после покупки машины "мамой" уже бы ушла. Хотя нет, вру. Я бы ушла после первого вопроса про мою зарплату.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну это точно не содержание жены. По факту у них был совместный бюджет, где вкладывалась и Малика в том числе. Но содержанием жены там и не пахнет.

И всё же? Я хочу понять, что именно делал Стас, оплачивая счета, закупая еду и не психуя на маникюр и стрижку жены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

И всё же? Я хочу понять, что именно делал Стас, оплачивая счета, закупая еду и не психуя на маникюр и стрижку жены? 

Оплачивал обычные жизненные расходы. По поводу не психуя на маникюр и стрижку - вроде не он уже оплачивал, а Малика, сама. А платить за ЖКХ, продукты и бензин - это стандартные траты, от наличия или отсутствия жены не зависящие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

И всё же? Я хочу понять, что именно делал Стас, оплачивая счета, закупая еду и не психуя на маникюр и стрижку жены? 

Вносил свой вклад в бюджет. Меньший, конечно, чем требовал за него. Поясню сразу, чтоб не было сотого по счёту одинакового вопроса - бросать свои вещи, которые жена разберёт и требовать определённой еды - это барство, которое можно позволить только если держать жену как домработницу.

А не психовать на стрижку и маникюр - это достижение его? :clap_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Оплачивал обычные жизненные расходы. По поводу не психуя на маникюр и стрижку - вроде не он уже оплачивал, а Малика, сама. А платить за ЖКХ, продукты и бензин - это стандартные траты, от наличия или отсутствия жены не зависящие.

Есть разница оплачивать только за себя эти жизненные расходы или оплачивать за двоих? И что же тогда Малика не оплачивала за себя жизненные расходы? Раз это всего лишь жизненные расходы.

Это как с детьми. Мы их кормим-поим-одеваем, но это не считается, что мы их содержим? Они все сами-сами? Чтож все говорят, что дети-это дорого? Оказывается ребенок с рождения сам себя содержит. 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Вот для меня это и странно, что уже тогда, получается, муж не хотел на Малику тратиться. 

Мы, те, кто умеет считать, уже раз 20 разложили, как он "не тратился". Ну нет в бюджете у парня бешеных сумм, что любой каприз удовлетворять.

38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Содержание - это полностью оплачивать все-все-все, а не только необходимый минимум, который бы он и один платил

Все-все-все - это что? Любой каприз? Я бы на вашего мужа посмотрела, если бы вы тратили деньги с карточки с молниеносным свистом: только закинул позавчера, а сегодня уже нетути. Наверное бы у него вопросы таки возникли, куда деньги делись? А если жена тратит в рамках ИХ бюджета, то да - конфликтов не возникает. И не забывайте, что у Стаса доход чистыми - полтинник, ваш, небось, только вам на карту поболе закидывает.

Хотя... Не удивлюсь, что если сравнить ваши траты на себя и траты Малики, окажется, что вы далеко позади. Так бывает. У нас в одной фирме девочка работала. Так у нее зарплата была в 3 раза меньше моей, а сапоги в 4 раза дороже, все на шмотки спускала, благо мама тарелку супа нальет и из дома не выгонит. Вот реально - получала зарплату и относила в магазин. И так каждый раз. Ей на тот момент ей было 25 лет и уже третий сбежавший муж.

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мало ли во что ткнет, в витрину ювелирную полностью и что, уже не содержит? Бред. 

Даже без ювелирки есть куда потратить, можно по ресторанам питаться и обновки в дорогих шоу-румах ежедневно покупать. Тут только Абрамович справится.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А платить за ЖКХ, продукты и бензин - это стандартные траты, от наличия или отсутствия жены не зависящие.

Ну почему же. Очень многие семьи эти траты оплачивают в складчину (особенно, если квартира съемная), ибо по другому - никак.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Она ему это все 7 лет рассказывала? Или, все-таки, изначально любила? Она и любила, и вкладывалась материально, и бытом занималась. Потом уже, да, пошло выгорание. Когда столько времени игра в одни ворота - любые чувства пройдут. А муженек, благодетель, АЖ КОРМИЛ. И машину на маму записал... :music_whistling: Я бы после покупки машины "мамой" уже бы ушла. Хотя нет, вру. Я бы ушла после первого вопроса про мою зарплату.

Я бы, я бы. Ну у вас с мужем были как раз разногласия, что покупать, и муж продавливал свое, и не бежал по вашему первому хотению, и никуда вы не ушли ни разу. :music_whistling: 

И да, давайте защитницы автора, приведите в свою квартиру муженька, покормите лет 7, он вас ещё и строить будет и на жилье ваших родителей зариться, а вы такая, ну что там я его кормила, мелочь такая. Агась?

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Оплачивал обычные жизненные расходы. По поводу не психуя на маникюр и стрижку - вроде не он уже оплачивал, а Малика, сама. А платить за ЖКХ, продукты и бензин - это стандартные траты, от наличия или отсутствия жены не зависящие.

Математика третий класс. Жена воду льет, свет жжет, кушает три раза в день. Это все совсем ничего-ничего не стоит и все бесплатно? Вам продукты в магазине бесплатно дают?

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Вносил свой вклад в бюджет. Меньший, конечно, чем требовал за него. Поясню сразу, чтоб не было сотого по счёту одинакового вопроса - бросать свои вещи, которые жена разберёт и требовать определённой еды - это барство, которое можно позволить только если держать жену как домработницу

Ок, у нищих слуг нет (про Стаса). Тогда и у автора нет денег на нянек и гули. Откуда у бывшей жены нищего такие барские замашки? Логично?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ок, у нищих слуг нет (про Стаса). Тогда и у автора нет денег на нянек и гули. Откуда у бывшей жены нищего такие барские замашки? Логично?

Зачем вам надо так мерзко называть обычное дело?

У автора есть деньги, если мужик, мечтающий о ребёнке, выполняет свои обязательства.

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нина35 сказал:

Есть разница оплачивать только только за себя эти жизненные расходы или оплачивать за двоих?

Есть разница. Но и Малика ТОЖЕ вкладывалась в бюджет. Хотя бы тем, что ее мужу ничего не стоила в плане одежды-маникюров и т.д. Эти траты побольше, чем коммуналку оплатить.

53 минуты назад, Пион4к сказал:

Все-все-все - это что? Любой каприз?

Ну, не прям любой. Но - полностью одежда, обувь, косметолог, маникюр-педикюр, машина, отпуск, и т.д. и т.п. И, кстати, та же ювелирка. Я еще та сорока, люблю цацки, довольно часто мне покупает (иногда и сам, как  сюрприз). Ой, кстати, он еще и моей маме денег подкидывает.

53 минуты назад, Пион4к сказал:

Я бы на вашего мужа посмотрела, если бы вы тратили деньги с карточки с молниеносным свистом: только закинул позавчера, а сегодня уже нетути.

Вы не поверите))) У нас обычно так и бывает ^_^ Когда уж прям за пару дней много потрачу, может спросить в стиле "ты их ешь, что ли?", но безропотно еще закинет)))

53 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну почему же. Очень многие семьи эти траты оплачивают в складчину (особенно, если квартира съемная), ибо по другому - никак.

Я это понимаю. Но это же не называется СОДЕРЖАНИЕМ жены. Это - совместный бюджет, где вкладываются ОБА. И в таком случае гнуть пальцы о содержании - нонсенс.

50 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я бы, я бы. Ну у вас с мужем были как раз разногласия, что покупать, и муж продавливал свое, и не бежал по вашему первому хотению, и никуда вы не ушли ни разу. 

Да, были разногласия. Но ведь разногласия были не из серии - а где твои деньги? И машины муж на маму не записывает. Вы правда разницу не видите в ПОЛНОМ содержании жены (и тогда да, муж решает, что первое покупаем/делаем). А тут жена сама себя содержит, но почему-то должна считать, что ее содержит муж, который по факту этого не делает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Есть разница. Но и Малика ТОЖЕ вкладывалась в бюджет. Хотя бы тем, что ее мужу ничего не стоила в плане одежды-маникюров и т.д. Эти траты побольше, чем коммуналку оплатить.

Ну, не прям любой. Но - полностью одежда, обувь, косметолог, маникюр-педикюр, машина, отпуск, и т.д. и т.п. И, кстати, та же ювелирка. Я еще та сорока, люблю цацки, довольно часто мне покупает (иногда и сам, как  сюрприз). Ой, кстати, он еще и моей маме денег подкидывает.

Вы не поверите))) У нас обычно так и бывает ^_^ Когда уж прям за пару дней много потрачу, может спросить в стиле "ты их ешь, что ли?", но безропотно еще закинет)))

Я это понимаю. Но это же не называется СОДЕРЖАНИЕМ жены. Это - совместный бюджет, где вкладываются ОБА. И в таком случае гнуть пальцы о содержании - нонсенс.

Вы не понимаете чтоли, что у Вас доход разный? Вот разный и все. А жена обрамовича ту сумму, что вы "едите" даже бы и не заметила. И писала бы Вам здесь: "Да как он мог у тебя о таких копейках спросить. Это же не может быть безобидно. Это обидно! Уходи срочно!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я бы, я бы. Ну у вас с мужем были как раз разногласия, что покупать, и муж продавливал свое, и не бежал по вашему первому хотению, и никуда вы не ушли ни разу

Вот, кстати, да. Кто платит - тот и заказывает музыку. И, кроме того, насколько помнится, @Дашулька-красотулька очень хозяйственная девушка, а не "жричедали".

24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И в таком случае гнуть пальцы о содержании - нонсенс.

А кто гнет? Стас вон вообще вытурился из своей же жилплощади и не питюкает.

24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда уж прям за пару дней много потрачу, может спросить в стиле "ты их ешь, что ли?", но безропотно еще закинет)))

Потому что есть, из чего закинуть. Я не люблю лезть в чужой карман, но прям любопытно стало, сколько "много" вы тратите за пару дней? Одно дело, потратить, допустим, тысяч 10, и совсем-совсем другое 100, которые тебе на месяц дали.

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А тут жена сама себя содержит, но почему-то должна считать, что ее содержит муж, который по факту этого не делает.

А тут жена никогда себя сама не содержала, сначала на шее у родителей, потом у мужа. На вольных хлебах и пары месяцев нее продержалась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, были разногласия. Но ведь разногласия были не из серии - а где твои деньги? И машины муж на маму не записывает. Вы правда разницу не видите в ПОЛНОМ содержании жены (и тогда да, муж решает, что первое покупаем/делаем). А тут жена сама себя содержит, но почему-то должна считать, что ее содержит муж, который по факту этого не делает.

По факту муж ее содержит! Ваш сын ходит на маникюры-ресницы? Вы покупаете ему ювелирку? Ну все, не содержите. Или плохо содержите. Не порядок.

Если человек не в состоянии обеспечить себе базовые потребности( как ребенок например) и ему эти базовые потребности обеспечивает кто-то другой, то это называется содержит. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Зачем вам надо так мерзко называть обычное дело?

У автораместь деньги, если мужик, мечтающий о ребёнке, выполняет свои обязательства.

У автора нет денег, и есть бывший муж. Свои обязательства он выполнит - алименты. По закону он больше ничего не должен. 

Самое интересное начнется через пару месяцев после рождения ребенка, когда автор поживет в коммуналке и посидит с ребенком в режиме нон-стоп. Начнется следующая серия, и Стас сразу резко станет нужен нужен.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, были разногласия. Но ведь разногласия были не из серии - а где твои деньги? И машины муж на маму не записывает. Вы правда разницу не видите в ПОЛНОМ содержании жены (и тогда да, муж решает, что первое покупаем/делаем). А тут жена сама себя содержит, но почему-то должна считать, что ее содержит муж, который по факту этого не делает.

А какая разница, муж не купил гель по первому щелчку или машинку? Так и доходы разные. И никуда вы не ушли, вон сколько жалоб было на мужа, и нормально он вам отказывал не раз. 

И жена себя не содержит, а зарабатывает лишь себе на маникюр. Но вот-вот начнет себя кормить сама и это ее что-то сильно печалит, если еда-коммуналка такая ерунда то откуда такая истерика, что Стас продукты не купил?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А кто гнет? Стас вон вообще вытурился из соей же жилплощади и не питюкает.

Не Стас гнет пальцы. Тут доказывают, что муж ее содержал. Ну у меня по этому поводу другое мнение.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Потому что есть, из чего закинуть.Я не люблю лезть в чужой карман, но прям любопытно стало, сколько "много" вы тратите за пару дней? Одно дело, потратить, допусти, тысяч 10, и совсем-совсем другое 100, которые тебе на месяц дали

Он обычно 50 тысяч закидывает (это около 10 тыс рублей), а там, как пойдет. Иногда даже на неделю хватает (редко, учитывая, что это деньги так - погулять, что-то по мелочи купить), иногда за пару дней улетают. 

2 минуты назад, Нина35 сказал:

По факту муж ее содержит! Ваш сын ходит на маникюры-ресницы? Вы покупаете ему ювелирку? Ну все, не содержите. Или плохо содержите. Не порядок.

Не содержит ее муж! Мой ребенок на маникюры-ресницы не ходит, но он ходит в бассейн, на ушу, в развивашку, в сад - а это все деньги. Еще игрушки, одежда покупается - все на его деньги, не на мои. Я тут один раз посчитала, сколько в месяц выходят плюшки у ребенка - около 100 тыс тенге (около 20 тыс рублей). И это - без еды, одежды. А только на кружки и развлекухи. Поэтому я и говорю, что то, что делал Стас - это не содержание. 

Фактически у них был совместный бюджет, да и все.

Только что, Реинкарнация сказал:

А какая разница, муж не купил гель по первому щелчку или машинку? Так и доходы разные.

Есть разница между гелем и машинкой))) Машинку муж тоже не может вотпрямщас купить, это все-таки несоизмеримые траты. Мы за нее еще несколько месяцев расплачивались, это все-таки ощутимая сумма. А уж гель для душа...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нина35 сказал:

Вы не понимаете чтоли, что у Вас доход разный?

И не понятно, то ли троллят, то ли правда тупят, да?

Помнится, через пару лет после окончания  школы, встретилась в маршрутке с одноклассницей, дочкой "новых русских". Она - в институте на платном (училась всегда очень плохо), вся в духах и туманах. И я такая: работаю, учусь на заочке на бесплатном, 2000 год, живем на мою зарплату втроем (мама, сестра и я), одета соответственно. И начала она мне жаловаться, что ей денег не хватает (в 19 лет!) машину купить. Потом спрашивает "а ты как?" Ну я и ответила - да та же фигня, денег на машину тоже нет.;)

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он обычно 50 тысяч закидывает (это около 10 тыс рублей), а там, как пойдет. Иногда даже на неделю хватает (редко, учитывая, что это деньги так - погулять, что-то по мелочи купить), иногда за пару дней улетают. 

Собственно о том и речь. И вы не сильно транжирите по факту, да и ваш муж в состоянии за месяц сумму, практически равную зарплате Стаса, только на вас и сына выделить.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

Это как с детьми. Мы их кормим-поим-одеваем, но это не считается, что мы их содержим

Не знаю кто как, а мы детей содержали. Может кто-то и содержит детей так чтоб только  с голоду не умерли и на морозе  не замерзли. Но содержали - это не кормили-поили-одевали, а много чего еще - игрушки-кафешки- развлекушки-развивашки и прочее. То, что Дашулька красотулька имела ввиду. Содержать  - это оплачивать все-все расходы, от трусов до помад кафешек. И к слову - одежду Малика тоже покупала себе сама. Стас не тратился. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×