Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Нина35 сказал:

Но Малика, лично Малика оставила ребенка не для Стаса. А от страха. 

Это не освобождает отца ребенка от алиментов.

1 час назад, Милада сказал:

И зачем от такого рожать? 

От всяких рожают, бывает и от похуже. Сама автор писала, что боится остаться бесплодной из-за аборта. 

 

1 час назад, Davari сказал:

История не знает сослагательного наклонения. 

А если бы автор не хотела больше разумного, не рассказывала тогда-еще-мужу как противно без любви его рожу наблюдать и не считала что ей долю недвижимости задолжали, то и дальше жила на содержании, тратя свой доход на милые дамские глупости. Тоже вполне предположение правдоподобное))

Читаю ветку с самого начала. Не высказывала автор мужу что не любит его и он ей отвратителен, пока они в браке были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Понарошкина сказал:

 

 

Читаю ветку с самого начала. Не высказывала автор мужу что не любит его и он ей отвратителен, пока они в браке были.

А когда развелась, то высказывать можно. Ну так и ответку получить будь готова. Но нет. Я не люблю и "рожу его терплю", но мне все должны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Это не освобождает отца ребенка от алиментов.

Ну когда будет ребенок, тогда будут и алименты. В которые очень маловероятно что уложится стоимость кровати и коляски.

3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Читаю ветку с самого начала.

Все 4?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

 

От всяких рожают, бывает и от похуже. 

Ну так и ответственность тогда берут на себя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

А когда развелась, то высказывать можно. Ну так и ответку получить будь готова. Но нет. Я не люблю и "рожу его терплю", но мне все должны. 

Как только он вернулся опять с обещаниями дать денег, так тут же автор заговорила о "жить вместе". Несмотря на нелюбовь. Вот, буквально в последних постах написала, что муж вернулся от мамы. Разговор о съёме квартиры, похоже, уже свёрнут.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Ну так и ответственность тогда берут на себя. 

Почему женщина должна взять на себя всю ответственность за ребенка, если отец ребёнка обещает помочь и помогает, хоть и выделывается? Назовите хоть одну причину. Из гордости? Или для того, чтобы данному мужчине легче жилось? Тут хором советуют автору подумать о ребёнке, на что она с ним жить будет, и тут же хором гнобят за то, что она не уходит гордо от мужа.

Да, я читала все 4 ветки.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Понарошкина сказал:

Почему женщина должна взять на себя всю ответственность за ребенка, если отец ребёнка обещает помочь и помогает, хоть и выделывается? Назовите хоть одну причину. Из гордости? Или для того, чтобы данному мужчине легче жилось? Тут хором советуют автору подумать о ребёнке, на что она с ним жить будет, и тут же хором гнобят за то, что она не уходит гордо от мужа.

Да, я читала все 4 ветки.

Да Вы можете сколь угодно долго стыдить и призывать к совести Стаса. От этого что-то изменится? Нет. Так что что сотрясать воздух? 

Миллион раз сказано, что надо действовать по обстаятельствам. Не смотреть на тех, у кого другие обстаятельства. А думать своей головой и исходить из своих реальностей. Ну что толку причитать, что муж Мани суперский: и добрый, и щедрый, если ты не Маня, а Глаша. И твой муж, которого ты сама себе выбрала, другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Да Вы можете сколь угодно долго стыдить и призывать к совести Стаса. От этого что-то изменится? Нет. Так что что сотрясать воздух? 

Миллион раз сказано, что надо действовать по обстаятельствам. Не смотреть на тех, у кого другие обстаятельства. А думать своей головой и исходить из своих реальностей. Ну что толку причитать, что муж Мани суперский: и добрый, и щедрый, если ты не Маня, а Глаша. И твой муж, которого ты сама себе выбрала, другой. 

Я и не думала стыдить мужа автора. Если вы про алименты, так на них можно подать, не призывая мужа к совести. Автор причитает, что у других женщин щедрые мужья? Не припомню такого. В данных обстоятельствах ежу понятно, что лучше ей жить с мужем, по крайней мере пока на работу из декрета не выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Я и не думала стыдить мужа автора. Если вы про алименты, так на них можно подать, не призывая мужа к совести. Автор причитает, что у других женщин щедрые мужья? Не припомню такого. В данных обстоятельствах ежу понятно, что лучше ей жить с мужем, по крайней мере пока на работу из декрета не выйдет. 

Ну модет я не правильно высказалась. Причитает не автор, а некоторые форумчанки, у которых совсем другое финансовое положение и мужья с другими установками.

А по поводу "ежу понятно". Ежу то понятно, а вот Малике не понятно. Ей все твердят: пока выгоднее не питюкать, а по тихому откладывать. Но нет! Там же гордость. Я сама! На свои декретные все-все бы купила и оплатила. Но это из серии как и сама себя содержала все эти годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Malika сказал:

Да, без учета питания и проживания, и с согласия Стаса на это. Он добровольно оплачивал квартиру и продукты. Ну а уж про совместно нажитое извините, это не я придумала. Это законы РФ. Настолько ужиматься я не хотела, чтобы на тушь и колготки выпрашивать приходилось. Опять же он со мной это не обсуждал, что давай экономить. Не решали совместно, на чем будем экономить. И действительно обидно было, когда он при мне спокойно клал деньги себе на игры в интернете, а мне тот же злосчастный гель выпрашивать приходилось. 

Вы на 100% описываете моего бывшего муженька. На нужды для ребенка приходилось выпрашивать и обосновывать, а он в это время спокойненько кладет себе деньги в игре на апгрейд персонажа.

Я говорила ведь, что Ваш Стас НИКОГДА не изменится. И все его обещания - это пыль в глаза. Чтоб себя выставить в белом пОльте.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Да, все ребенку. Ребёнку, прям все. Вот все вот ребёнку. Прикиньте, не бесплатно в роддоме выдают.

Так что "все"-то? Огласите весь список, пожалуйста.

7 часов назад, Скрипачка сказал:

. И все его обещания - это пыль в глаза.

Ну какая же пыль? Вам часто за месяц 40 тысяч "отстегивают"? Для вас это - пыль? Тогда поздравляю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

@Реинкарнация, это что же вам не понравилось? Надо полагать, брось вас вот так, вы немедленно скажете "ну ок, мне гарантировали, но наврали, теперь я сама-сама, но ни в коем случае вруна не побеспокою, пусть ему будет удобно житься без моих проблем". Бугагашенька.

Имею право. :rolleyes: Лично мне, в мои 30+, вполне себе хватает ума понять, что какие бы золотые горы мужик не обещал и как бы не вымаливал ребенка, то в случае чего не дай небо (а любой может уйти, заболеть тьфу-тьфу) я должна буду быть готова сама поднимать ребенка и при самом нехорошем раскладе.

 Ото всех форс-мажоров не застрахуешься, но и когда дева 7 лет!!! спускает все заработанное на ногти и потом плачется, что жить ей негде, бывший муж продукты не купил, помогите мама (пришли денег), брат с ипотекой (купи конверт) и вообще свекровь дольку отпиши. То есть дева прожила как стрекоза в свое удовольствие, ничего не нажила, а теперь ей все должны. Да никто ей ничего не должен! Бывший муж только алименты, все. Как бы ей не хотелось другого. И она вполне может оставить ребенка ему и платить алименты сама, раз ребенок такая непосильная ноша. И жить в свое удовольствие дальше, правда уже на сугубо остатки денег после покупки продуктов, коммуналки и алиментов. Почему нет? :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Ну какая же пыль? Вам часто за месяц 40 тысяч "отстегивают"? Для вас это - пыль? Тогда поздравляю.

Не за месяц, а за семь лет, впервые, на общего ребёнка.  Благодетель.

А то прям впечатление, что каждый месяц.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

 она вполне может оставить ребенка ему и платить алименты сама, раз ребенок такая непосильная ноша. И жить в свое удовольствие дальше, правда уже на сугубо остатки денег после покупки продуктов, коммуналки и алиментов. Почему нет? :1eye:

18000,  вы читаем 25% - 4500. Сухой остаток - 13500. 

На еду и часть коммуналки хватит, о приличной одежде, люксовой косметике, салонах красоты, дорогих окрасках, кафе с подружками и спорт клубах можно забыть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

18000,  вы читаем 25% - 4500. Сухой остаток - 13500. 

На еду и часть коммуналки хватит, о приличной одежде, люксовой косметике, салонах красоты, дорогих окрасках, кафе с подружками и спорт клубах можно забыть. 

А то я не понимаю. :D

Зато никакого ребенка, который и не нужен и которого Стас так просил. Вот он и нянчится, автор же предлагала ему сесть в декретном, а она на работу. Правда, она явно предполагала, что и тогда свою зарплату будет тратить на себя, а кормить семью, наверное, Пушкин будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санджана сказал:

Не за месяц, а за семь лет, впервые, на общего ребёнка.  Благодетель.

А то прям впечатление, что каждый месяц.

А то что каждый месяц не нужно было платить за квартиру. На счет продуктов то же явно не с зарплаты автора все. Это видимо по вашему мелочь несущественная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika жить со Стасом вы все равно не будете. Рожу ненавистную снова не полюбите. И поэтому от Вас будет просто перететь раздражение и агрессия. Плюс прибавьте сюда, что расходов скоро реально прибавится, а вот зарплата у Стаса в лучшем случае останется такой же. Пишу, что в лучшем случае, потомучто строительный бизнес, в котором работает Стас, сейчас очень нестабилен. Есть об'ект и при наличии хорошего финансирования - хорошо. Но строительные фирмы бывает и банкотятся. А подушки безопасности у вас нет. То, что мама прислала - уйдёт даже не на еду, а на всякую фигню быстро. Это я отступил. Но смысл в том, что расходы увеличатся, а доходы в лучшем случае, если зарплата Стаса останется такой же. Вашей зарплаты не будет, будет пособие на ребёнка. Оно не большое. И откладывать его не получится. На этом фоне Вы станете ещё более истерить и ещё более раздражительная и агрессивная. Стасу будете и про нелюбовь и про ненавистную рожу говорить все чаще.

Стас будет все также по выходным уходить к маме. Нормально, простите, поесть хоть раз в неделю и отдохнуть уже от вашей ненавистной рожи. Таков Стас. 

При этом деньги со Стаса Вы, @Malika будете продолжать. А Стас их не нарисует. Он в ответ будет также спрашивать - на что ушло пособие по уходу на ребёнка. Да тут и спрашивать не надо - это пособие Вы не сможете откладывать и копить. Потомучто жить по средствам нужно было учиться раньше. Вы этого не умеете.

Скандалы будут у вас. Любви то нет. Да и красоты юношеской отполированной стртжками, ногтями и ресницами тоже не будет. Дело не в этой красоте, которая нарисованая и искусственная. Дело в том, что любви и душевности нет и не будет. Это не нарисовать, как ногти. 

Стас начнёт задавать себе вопрос - на фига ему эти вечные скандалы и Вы, которая ему вкусно поесть не умеете и не хотите. Ему какой профит. Это любой человек при регулярных скандала в первую очередь задаётся такими вопросами. 

И далее два варианта. Либо Стас решит, что ему проще алиментами платить за то, что ступил и у него родился ребёнок именно от Вас либо, если Стас и его мама полюбят этого ребёнка - то будет развод и ребёнка у Вас отсудят. 

Вот расписал длинный расклад. Но суть не только в том, что семьи не будет - семьи уже нет. А суть в том, что сейчас Вы настраиваете Стаса так, что скоро Ваша рожа ему будет в стократ ненавистной, чем его рожа Вам. И это сейчас со Стаса вытягивает что-то. А когда он Вас возненавидит - уже не он будет уходить к маме, а Вы вылетите из чужого Вам дома. Более того, Ваша мама уже не поймёт Вас - ведь, если Стас такой козел, почему Вы при присланных мамой деньгах от него не уходите? Это к тому, что мама вряд-ли будет присылать в третий-четвёртый-пятый раз деньги на аренду квартиры для Вас. Брат не будет третий-четвёртый-пятый-девяносто пятый раз перевозить Ваши вещи. 

И если сейчас вы бы могли раз'ехаться с бывшим мужем и сохранить хорошие отношения, чтобы растить общего ребёнка, то потом с Вашим отношением расставание будет (развод официальный уже есть), а вот хороших отношений при расставании уже не будет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А то что каждый месяц не нужно было платить за квартиру. На счет продуктов то же явно не с зарплаты автора все. Это видимо по вашему мелочь несущественная.

Так я уже не раз предлагала поселить кого-нибудь к себе и покормить парочку лет, интересно, тоже будет мелочь несущественная или из своего кармана кококо и не мелочь совсем?

Тогда мы идём к вам! (с) :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А то я не понимаю. :D

Зато никакого ребенка, который и не нужен и которого Стас так просил. Вот он и нянчится, автор же предлагала ему сесть в декретном, а она на работу. Правда, она явно предполагала, что и тогда свою зарплату будет тратить на себя, а кормить семью, наверное, Пушкин будет. 

Ага, так этот Стас и разбежался садиться в декрет, или тем более ребёнка себе оставлять. Я про таких отцов, которые себе детей после развода хотят оставить, только на мужском форуме читала, да и то там одни лозунги навроде отсуди детей у бывшей жены, а на деле сидят обсирают бывших жен да ДНК детей советуют делать, потому что бывшие жены там у всех сплошь гулящие.

Тот Стас, оставь ему ребенка, или новую жену себе найдет и на нее дитенка повесит, либо маме своей отдаст. Вы бы на месте автора согласились своего ребёнка чужой тете оставить, или свекрови, которая тебя считает гулящей и что ребенок не от ее сына? Только если совсем уж край, жить негде, ни декретных ни пособий никаких нет, но у автора все не так плохо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пришла на форум с посылом "он казззёл, обещал и не выполняет", все терпеть не могут пустые обещания, но надо исходить из реальности.  Если бы она сказала "обещал и не выполняет, как мне теперь лучше выкрутиться, что я  лично могу сделать для улучшения ситуации" - к ней совсем другое было бы отношение и сочувствия нашла бы вволю. Но нет,  всё то же 4 ветки, он должен. а у меня лапки и голова только для прически.

Про "рожают ото всяких и по разным причинам" и про долги. Да! И как уже сказали, при этом берут ответственность на себя!  Очень стыдно за примеры в стиле "а вот я", но это - про меня. Я родила от "всякого" и тоже по глупой причине, почти такой же как у Малики. Хотя тоже вроде чего-то там обещал.  Но в момент объявления о беременности прямо по его лицу я поняла, что кроме себя надеяться не на кого. Так и вышло. Может,  он чего то и должен как отец и мужчина, может - не должен, дело не в этом. А в том, что эти лозунги "должен-не должен" не имеют отношения к повседневной действительности и ребенка ими не накормишь-не оденешь. Если человек не дает - его не ограбишь. Просто надо идти и работать. А "отец" вполне прекрасно живет уже 19 лет, построил шикарный дом, и никак на его жизни этот дефолт не отразился совсем (если что - дефолт - это отказ должника от исполнения обязательств).  Так что долги - дело субъективное.

Про отвратительную рожу. Я сама - продукт такой семьи. Моя маман не любила моего отца, вот не нравился он ей совсем. Так и говорила ему - урод и пр...И меня не любила, т.к. я похожа как раз на отца, а не на ее прекрасную родню.   А он обеспечивал, деньги его вполне не уродские были, вся ее родня жрала и причмокивала. Это ужасно... И закончилось ужасно, отец ушел очень рано, а разводиться тогда не было принято (мне 48 лет). Вот зачем было замуж выходить и рожать от нелюбимого и потом есть поедом его и ребенка?  Незавидная судьба у детей в таких семьях.

А про мамонта, что-то я вспомнила историю за какой-то 3-4 класс, там вроде было, что женщины племен как раз добывали повседневное питание (ягоды и корешки), а мамонты были редкими, их так много не бегало и прибить его не так-то просто.  Замечательно, если повезло с мужем-добытчиком, а если нет - велкам за корешками.

У Малики не худший вариант, при грамотном подходе можно вполне жить, хотя бы до садика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А то что каждый месяц не нужно было платить за квартиру. На счет продуктов то же явно не с зарплаты автора все. Это видимо по вашему мелочь несущественная. 

А то, что Стас дома тяжелее ложки не поднимал - можно считать само собой разумеющимся. Все так живут. У всех всё само стирается-убирается-готовится. Ещё и личико можно покривить, если что-то не так, и разбор полётов устроить. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так я уже не раз предлагала поселить кого-нибудь к себе и покормить парочку лет, интересно, тоже будет мелочь несущественная или из своего кармана кококо и не мелочь совсем?

Тогда мы идём к вам! (с) :D

А то у нас тётки мужиков к себе не селят и не кормят. Да-да-да. И прописывают, и детку скорее рожают, чтобы не убежал. И попробуй этим тётям слово скажи, глаза за своё сокровище выцарапают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так я уже не раз предлагала поселить кого-нибудь к себе и покормить парочку лет, интересно, тоже будет мелочь несущественная или из своего кармана кококо и не мелочь совсем?

Тогда мы идём к вам! (с) :D

Бывший муж и меня, и о ужас моего ребенка (он ему не родной отец) кормил несколько лет и за жилье платил. Я не считаю это содержанием. Сейчас у меня есть мужчина, он мне на маникюр дает денег, и одежду мне покупает, и ребенку моему подарки дарит. Нормальное мужское поведение. А данный Стас на своего же родного ребенка жмотится. Для меня это за гранью. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Если бы она сказала "обещал и не выполняет, как мне теперь лучше выкрутиться, что я  лично могу сделать для улучшения ситуации" - к ней совсем другое было бы отношение и сочувствия нашла бы вволю. Но нет,  всё то же 4 ветки, он должен. а у меня лапки и голова только для прически.

Ох ты ж блин, автор уже и под форумчан должна подстроится, слова именно "те" подобрать, тогда ей, так и быть, посочувствуют. Хорошо, хоть не денег выслать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гамлет сказал:

Скандалы будут у вас. Любви то нет.

Вот миллион плюсов!!! Малика, Вы не представляете каково это жить в атмосфере ежедневных скандалов ребенку! Да и тому, на кого кидаются - тоже ужасно, но он хоть уйти теперь может, времена поменяли славаБудде, а ребенку никуда не деться

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санджана сказал:

А то у нас тётки мужиков к себе не селят и не кормят. Да-да-да. И прописывают, и детку скорее рожают, чтобы не убежал. И попробуй этим тётям слово скажи, глаза за своё сокровище выцарапают.

Ну так и кто этим теткам доктор? Как и автору.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×