Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Вот миллион плюсов!!! Малика, Вы не представляете каково это жить в атмосфере ежедневных скандалов ребенку! Да и тому, на кого кидаются - тоже ужасно, но он хоть уйти теперь может, времена поменяли славаБудде, а ребенку никуда не деться

Ну и зачем опять автора накручиваете, чтобы она от мужа ушла? Ужасы ей рисуете. Почему она должна одна тянуть на себе ребёнка ( а этот Стас стопудово будет косить от алиментов и платить ей копейки)? Ей не надо никуда дергаться, пока не выйдет на работу из декрета. Пусть этот Стас хоть жилье и еду ей обеспечит на это время. Вот уж бедный страдалец, и гнобит его Малика и не любит. Зажалели взрослого мужика. А девчонку беременную затуркали уже здесь, она одна и за ребенка ответственность нести должна, и мужа пожалеть, уйти от него, чтобы он нашел себе любовь, пока она одна с ребенком на копеечные декретные и копеечные алименты выживает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

пока она одна с ребенком на копеечные декретные и копеечные алименты выживает.

А ничего что эти копеечные алименты более половины её зарплаты? 

 

2 минуты назад, Понарошкина сказал:

( а этот Стас стопудово будет косить от алиментов и платить ей копейки)?

Очередная Ванга на форуме. Свечку у автора с мужем еще не держали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Понарошкина сказал:

Почему женщина должна взять на себя всю ответственность за ребенка, если отец ребёнка обещает помочь и помогает, хоть и выделывается? Назовите хоть одну причину

Потому что так надёжнее. Рассчитывать на себя, свою голову и свои руки. Будет давать, хоть и выделываясь - не помешает. Не будет - в нулях или минусах  не окажешься и однозначно проживёшь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А ничего что эти копеечные алименты более половины её зарплаты? 

 

Очередная Ванга на форуме. Свечку у автора с мужем еще не держали?

Не держала, но не первый год на свете живу. Этот мужчина и в браке щедростью не отличается и не разбежался на ребенка тратится. В случае если они разойдутся, автор денег от него не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Этот мужчина и в браке щедростью не отличается и не разбежался на ребенка тратится

Я уже задавала вопрос и без ответа. Где ребенок? Его еще нет. Так что про траты на ребенка пока что еще сотрясение воздуха.

 

3 минуты назад, Понарошкина сказал:

В случае если они разойдутся, автор денег от него не увидит.

Всего лишь вариант. Или вы предсказываете, что он с хорошей зарплаты сразу уйдет и будет от алиментов бегать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Надо полагать, брось вас вот так, вы немедленно скажете "ну ок, мне гарантировали, но наврали, теперь я сама-сама, но ни в коем случае вруна не побеспокою, пусть ему будет удобно житься без моих проблем". Бугагашенька.

А я так и сделала. И сама-сама выгнала, и сама-сама не беспокоила, и хотела чтоб ему удобно жилось без моих проблем и не вспоминал даже чтобы. Очень тяжело финансово было поначалу, но ничего выправилась. Я к тому, что женщина с ребенком не абсолютно беспомощна.  Если она сама хочет. А если не хочет, то увы и ах, конечно.

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Потому что так надёжнее. Рассчитывать на себя, свою голову и свои руки. Будет давать, хоть и выделываясь - не помешает. Не будет - в нулях или минусах  не окажешься и однозначно проживёшь. 

Это применимо в случае, когда женщина способна работать. Но не в декрете. Кто будет сидеть с ребенком, пока Малика будет зарабатывать сейчас? Форумчанки, которые ее призывают надеяться только на себя и срочно уходить от мужа? Ага, самое время сейчас это делать. И при этом от помощи родни тоже гордо отказаться, все сама-сама. Тогда форум будет доволен, а это ведь самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Я уже задавала вопрос и без ответа. Где ребенок? Его еще нет. Так что про траты на ребенка пока что еще сотрясение воздуха.

 

Всего лишь вариант. Или вы предсказываете, что он с хорошей зарплаты сразу уйдет и будет от алиментов бегать?

Ребенка еще нет? Автору рожать через месяц. Она решила заранее купить коляску и кроватку. По-вашему, это не траты на ребенка?

Да запросто, мало что ли мужчин у нас от алиментов бегают? Мне отец моего ребенка копейки платит, а сам уже и квартиру, и машину купил, пока я ребенка на себе тянула в одиночку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Это применимо в случае, когда женщина способна работать. Но не в декрете

Я в трёх так отработала. И после родов тоже. После третьих вообще сразу на работу вышла. Ещё раз скажу - это очень тяжело. И это надолго, ибо такой ритм надо выдержать. Возможно это. Но если есть вариант облегчить жизнь себе и ребёнку, то надо бы этот вариант использовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Понарошкина сказал:

Вы бы на месте автора согласились своего ребёнка чужой тете оставить, или свекрови, которая тебя считает гулящей и что ребенок не от ее сына? 

 

Я бы в жизни не рожала не желанного ребенка от нелюбимого мужа. :music_whistling:

25 минут назад, Санджана сказал:

А то у нас тётки мужиков к себе не селят и не кормят. Да-да-да. И прописывают, и детку скорее рожают, чтобы не убежал. И попробуй этим тётям слово скажи, глаза за своё сокровище выцарапают.

Ну не знаю, у меня вашего богатого опыта замужеств нет, я точно никого никогда не кормила и не прописывала, и пузом к себе не привязывала. :P Но вам верю. 

11 минут назад, Понарошкина сказал:

 А девчонку беременную затуркали уже здесь, она одна и за ребенка ответственность нести должна, и мужа пожалеть, уйти от него, чтобы он нашел себе любовь, пока она одна с ребенком на копеечные декретные и копеечные алименты выживает.

Тётке 30 лет, какая девчонка?  Закрыла бы ротик свой вовремя, не наглела бы и жила бы спокойно в декрете. Кто ей не давал? Ах, Стас аборт сделать не дал и гель не купил, беда...

2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Это применимо в случае, когда женщина способна работать. Но не в декрете. Кто будет сидеть с ребенком, пока Малика будет зарабатывать сейчас? Форумчанки, которые ее призывают надеяться только на себя и срочно уходить от мужа? Ага, самое время сейчас это делать. И при этом от помощи родни тоже гордо отказаться, все сама-сама. Тогда форум будет доволен, а это ведь самое главное.

Как раз жалельщицы и советовали  ей уходить от плохого Стаса, если что. А кто не жалел, те как раз и говорили налаживать отношения, а не ножкой топать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Я в трёх так отработала. И после родов тоже. После третьих вообще сразу на работу вышла. Ещё раз скажу - это очень тяжело. И это надолго, ибо такой ритм надо выдержать. Возможно это. Но если есть вариант облегчить жизнь себе и ребёнку, то надо бы этот вариант использовать.

Кто сидел с вашими детьми, пока вы работали? 

Почему не облегчить жизнь себе и ребенку, живя с мужем, хоть и бывшим, но от которого помощь в виде жилья и продуктов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Понарошкина сказал:

Кто сидел с вашими детьми, пока вы работали? 

Ясли, няни. Иногда получалось график совместить с мужниным - это в двух случаях во втором браке. В первом случае -ясли и соседка в няньках. 

 

11 минут назад, Понарошкина сказал:

Почему не облегчить жизнь себе и ребенку, живя с мужем, хоть и бывшим, но от которого помощь в виде жилья и продуктов

В моем случае было невозможно жить с мужем. От слов совсем и категорически. В случае автора я выше написала - если возможность, то надо бы её использовать. Если это реально и возможно.  Опять же Вы спрашиваете, почему женщина должна взять на себя всю ответственность. Я вам и говорю с точки зрения женщины, в подобной ситуации побывавшей - потому что так надёжнее.  Что не нравится -то. Мне надежнее было рассчитывать на себя, а не на гипотетические возможности отца ребенка. И мне на его эти обещания было абсолютно наплевать.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Iriska сказал:

А то что каждый месяц не нужно было платить за квартиру. На счет продуктов то же явно не с зарплаты автора все. Это видимо по вашему мелочь несущественная. 

Вот я прекрасно помню, как мы жили какой-то период с мамой. Хватало только за квартиру заплатить и что-то на очень скромное питание. И это нам дедушка с бабушкой помогали с деревни продуктами, мяса, масла высылали. Если бы не они, я б наверное забыла, как это мясо пахнет, потому что бюджет был очень ограничен. 

Я до сих пор помню как делились деньги. Сначала квартплата, потом всем проездные, а что осталось - а осталось очень немного - на еду. 

Помню, как порвались сапоги и купить было не на что. Спасибо, были старые и немодные, но крепкие. 

Йогурт воспринимался как праздник живота (образно), а краска для волос - как спа-процедура. 

Мы тогда сложно жили, но вот именно тогда мама всегда говорила, что надо жить по средствам. И никогда не лезть в долги, и расходы соизмерять с доходами, четко понимать, что ты можешь себе позволить, что нет. И именно тогда говорили, что если не экономить, от чего то не отказываться, но никогда денег у тебя не будет, все будет сквозь пальцы утекать.

Только не надо от том, что надо больше работать, а не экономить. Вот моя нынешняя работа- это потолок моих возможностей. Хорошая организация, достойная зарплата, учитывая высшее образование и квалификацию , график работы с 9 до 17. Я не хочу больше работать, не хочу  не бывать дома, не хочу изнашивать себя. Я лучше правильно распоряжусь тем, что имею. Я не хочу в начальники с зарплатой почти вдвое выше моей, но это надо жить на работе. Мне жаль свою начальницу, у которой маленький ребенок, а она каждый день до 23 на работе, а то и дольше и в выходные выходит. Да, зарплата высокая. Но и цена за нее высокая, мне не по силам. 

Точно так же я б не хотела, чтобы пахал на износ мой муж или мой сын, лишь удовлетворить бесконечные запросы женщины. 

У автора была обычная семья, одна из многих, с обычным бюджетом. кстати, у моей начальницы муж тоже 50 тыс зарабатывает и по его здоровью это потолок. 

И живут люди с таким бюджетом, и в отпуск ездят, и детей растят, и даже ипотеки платят. Но увы, приходится отказываться от каких-то других вещей. Окраска в салоне и посиделки в кафе уже считаются нерациональной тратой. 

А коммуналка и еда - это и есть то самое содержание. Потому как это есть самые первые и самые главные потребности человека - крыша над головой и не голодать. Все остальное - второстепенно. Жить где-то нужно каджый день и кушать надо тоже каждый день. А это Стас Малике обеспечивал все время. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я бы в жизни не рожала не желанного ребенка от нелюбимого мужа

Дело-то сделано. И жить надо дальше. Сколь угодно можно об этом, делу оно не поможет. И ребенок может быть не очень любимым, мягко говоря, когда беременность как-то используют, помимо прямого назначения -радости материнства - например, как средство манипуляции. Но совершенно точно могу сказать, если собрать себя в кучу, то не пропадешь. Найдешь и время, и возможности. С одним ребенком - не пропадешь точно. Учиться жить придется по-другому, конечно. И ценности пересмотреть, приоритеты расставить. И лучше бы начать раньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Понарошкина сказал:

Почему не облегчить жизнь себе и ребенку, живя с мужем, хоть и бывшим, но от которого помощь в виде жилья и продуктов?

Да конечно нужно облегчить! Договориться - я готовлю, там убираю, ты кормишь и даешь кров, но ничего личного, т.к ты мне противен. Так живем пока у кого-то не поменяются обстоятельства. Все согласны? По рукам.  

А то автор хочет сама относиться как к опостылевшему бывшему, а к себе хочет отношения как к любимой актуальной жене. Нечестно как-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Дело-то сделано. И жить надо дальше. Сколь угодно можно об этом, делу оно не поможет. И ребенок может быть не очень любимым, мягко говоря, когда беременность как-то используют, помимо прямого назначения -радости материнства - например, как средство манипуляции. Но совершенно точно могу сказать, если собрать себя в кучу, то не пропадешь. Найдешь и время, и возможности. С одним ребенком - не пропадешь точно. Учиться жить придется по-другому, конечно. И ценности пересмотреть, приоритеты расставить. И лучше бы начать раньше.

Ну и точно ли ребенку будет полезнее жить с такой мамой, для которой он средство удержать мужа и уровень комфорта? По мне уже тогда проще отдать его папе, он то свою жизнь изменил и как раз о ребенке и где он жить будет думает. 

2 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

А то автор хочет сама относиться как к опостылевшему бывшему, а к себе хочет отношения как к любимой актуальной жене. Нечестно как-то.

Ну да, как обязанности жены - так он бывший, а как содержать и право на его деньги - так сразу муж :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Iriska сказал:

Очередная Ванга на форуме. Свечку у автора с мужем еще не держали?

Другие Ванги, которые расписывают, как Малика забьёт на ребёнка, как будет по подружкам шляться, спуская все деньги, как скандалить со Стасом будет, и даже, как ребёнок в скандалах жить будет, вас не смущают? Там-то покруче сюжет расписали.

Чего вы у них лавры забираете? Обидятся.

Изменено пользователем Санджана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Понарошкина сказал:

пока она одна с ребенком на копеечные декретные и копеечные алименты выживает.

Алименты она будет получать явно не копеечные. У нее зарплата 18 тыс, а алименты 12.5, алименты составляют 2/3 от ее зарплаты.

Выживать она начнет, если оставит ребенка Стасу и будет сама платить алименты. Там остаток 13 тысяч выйдет, не шибко разгуляешься. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Понарошкина сказал:

Почему не облегчить жизнь себе и ребенку, живя с мужем, хоть и бывшим, но от которого помощь в виде жилья и продуктов?

Я - за облегчение быта, но считаю, что всё - таки и должно присутствовать уважение к тому, от кого эту помощь получаешь. 

Была у меня знакомая давно очень, лет 18 назад. Вся такая из себя, вся в золоте с ног до головы (тогда это было модно, на уровне нынешних ногтиков - волосиков). Она была любовницей одного товарища. Очень хотела увести его. Придумала родить. Товарищ не ушёл. Как же она его кляла!! Урод, козёл, скотина, жмот!!! Последнее особенно колоритно было. Пока они встречались, он давал ей деньги, но всё уходило на платюшки, пальтушечки, шапки-формовки норковые, колечки, серёжки и тому подобную чушь. Жила она в общаге, в комнате 9 м квадратных. В другой, смежной комнате соседи - алкаш, жена замученная и ребенок, кухня на этаже одна на три такие секции. 

Она и в семью любовника ходила скандалить, и квартиры того мужика пересчитывала, доказывала, что уж хотя бы одну он ей точно подарить должен. Тот в семье повинился, развода не случилось. Через некоторое время мужик помог доплатой на комнату в малосемейке. Комната почти 20 метров, балкон 6 метров, кухня. В соседях мужик, работающий вахтами. Договаривались со временем его комнату выкупить. 

Ребёнок подрос и первое, чему научила эта "умная" женщина - говорить: "Здравствуй, папа-козёл!" Демонстрировала всем знакомым, соседям и, конечно же, мужику этому. Разводила руками, улыбалась и хлопала глазами - это не я научила, это ребёнок сам всё понимает. 

Тут как раз мужик заболел, оставил работу. Стали с женой сдавать квартиры, на это жить. Все квартиры записаны на жену и двух дочерей. Дочери выучились, хорошо зарабатывали, удачно замуж вышли. Периодически отправляли маму с папой в путешествия в качестве подарка. Он прекратил совсем общаться с той женщиной и ребёнком. Прекратил давать даже те копейки. Она попробовала посудиться,  но у него нет инвалидности, нет пенсии даже по инвалидности, нет никакого дохода, куча справок, что он серьёзно болен и находится на иждивении  у дочерей. Козёл? Ну, может и козёл. Но "умной" тётеньке пришлось идти в садик нянечкой. Образования не было, а на работе тоже из-за мужика того держали. Это в начале 2000 годов было. 

Не знаю чем закончилось. Перед отъездом из того города я видела Ришата. Он очень раскаивался за те гульки. Сказал, что рад до смети, что "его девчонки" его простили. Теперь всё только для них. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и точно ли ребенку будет полезнее жить с такой мамой, для которой он средство удержать мужа и уровень комфорта? По мне уже тогда проще отдать его папе, он то свою жизнь изменил и как раз о ребенке и где он жить будет думает. 

У меня пока ощущение, что о пользе ребёнку никто из них не особо думает. Я всю эту ветку не читала, может пропустила. Судя по третьей ветке вывод. Если мать готова отдать и отдаст -почему нет. Наверное, не секрет, что некоторая часть женщин вполне способна на это. И иногда это действительно лучший вариант. Опять же, надо договариваться им и желательно конструктивный диалог начинать. Если хоть одна сторона не хочет или не может адекватно рассуждать, то какой конструктив, или категорически против. Я так понимаю, что об этом пока и речи нет. И разумеется, не исключено, что мать и может передумать после родов отдавать ребёнка. Небось, не суррогатная она. Да и там вроде на её стороне всё, если передумали (но могу ошибаться, да и не важно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну не знаю, у меня вашего богатого опыта замужеств нет, я точно никого никогда не кормила и не прописывала, и пузом к себе не привязывала. :P Но вам верю. 

Да я вообще про тёток, скажете - нет таких? Что вас так задело, что вы аж на меня перекинулись? 

 

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Тётке 30 лет, какая девчонка?  Закрыла бы ротик свой вовремя, не наглела бы и жила бы спокойно в декрете. Кто ей не давал? Ах, Стас аборт сделать не дал и гель не купил, беда...

Есть 30-летние тётки, которые к этому возрасту только замуж выходят, вот у тех опыта - вагон и тележка, они много перепробовали, много узнали.

А Малика что? Откуда ей что-то знать, она кроме Стаса и мужчин не видела, из-под мамки - замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Да я вообще про тёток, скажете - нет таких? Что вас так задело, что вы аж на меня перекинулись? 

 

Так и я вообще, с уважением к вашему опыту, который не чета моему. :rolleyes:

1 минуту назад, Санджана сказал:

Есть 30-летние тётки, которые к этому возрасту только замуж выходят, вот у тех опыта - вагон и тележка, они много перепробовали, много узнали.

А Малика что? Откуда ей что-то знать, она кроме Стаса и мужчин не видела, из-под мамки - замуж.

То есть опыта, как строить семейные отношения с конкретным мужем больше у новобрачных, чем у тетки с 7-летним стажем? :1eye: Ржу уже в голос. Если барышня мозгов не имеет к 30, то от количества мужчин в ее жизни это никак не зависит, кстати, и у автора никто свечку не держал, некоторые в 16 опыта имеют поболе, чем кто-то за всю жизнь. ;) А некоторые и мозгов, увы. 

7 минут назад, Жоржина сказал:

У меня пока ощущение, что о пользе ребёнку никто из них не особо думает.

Мамаша точно. А думает только как бы детские деньги себе на гули спустить, увы. 

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Понарошкина сказал:

Почему не облегчить жизнь себе и ребенку, живя с мужем, хоть и бывшим, но от которого помощь в виде жилья и продуктов?

А если еще бывшему постоянно напоминать что его рожа просто отвратительна то помощь конечно будет в разы больше, да?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

некоторые в 16 опыта имеют поболе, чем кто-то за всю жизнь

Кстати, да. У соседки дочка двоих детей подряд к 18 годам родила. Не от большого ума, конечно. Но вот жизнь уму и научила. Ляльке второй и года нет еще -пашет мама, дети жрать хотят, простите за грубость. И много чего еще хотят. Старшему два года - ничего, сходила в садик и договорилась. И на горшок приучила, и ложку держать. И даже комиссию доделали, уже когда в садик ходили. С младшим ребенком соседка сидит. Приплачивает ей она, куда деваться-то, та тоже в декрете. А у этой только детские пособия, декретных нет, не работала. Поначалу тоже много крику было про то, как папки детям должны и сколько должны.  И статусы в сети и прочая мишура. Ничего, втянулась и поняла, что самой придётся работать. Ездит в соседний город на работу, перед работой одного соседке, другого в садик и вперде с песней. После работы и сада стирка, готовка и тд. Ну жива-здорова и выглядит хорошо. Так что...

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Санджана сказал:

Есть 30-летние тётки, которые к этому возрасту только замуж выходят, вот у тех опыта - вагон и тележка, они много перепробовали, много узнали.

А Малика что? Откуда ей что-то знать, она кроме Стаса и мужчин не видела, из-под мамки - замуж.

А есть и в 50 лет тётки, которые ничего не знают. Потому что это выгодно - ничего не знать и не уметь. Я в 17 замуж вышла, ничего, не умерла от недостатка знаний. 

Любую гадость можно оправдать и любую дурость. В кефирной ветке шестилетнего ребенка приговорили к тому, что должен знать, как себя вести, а в этой женщину тридцатилетнюю делают недееспособной деточкой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×