Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, малинка_29 сказал:

Алименты она будет получать явно не копеечные. У нее зарплата 18 тыс, а алименты 12.5,

Вполне себе можно жить на тридцатку с ребенком. Если конечно не покупать вещи стоимостью в половину дохода.  Мама дорогая, не знаю, я конечно со своей колокольни... Но с одним ребенком какие проблемы то. Приноровиться и не такая уж жизнь тяжелая и сложная. Читала вас и тоже вспомнила... На рынок пришла, денег нет почти...лошадиную коленку купила. Думаю - что обрежу, картошку натушу, на неделю казан хватит. С мосла суп погуще. Мне продавщица говорит -хотите я вашей собачке буду кости собирать? Придете и заберете. А я ей - да у меня нет собачки, у меня ребенок есть. Она еще такими глазищами на меня посмотрела. 90-е годы были. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Там остаток 13 тысяч выйдет, не шибко разгуляешься. 

 Меньше. Потому что содержание Стаса в декрете автор тоже должна будет оплачивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Меньше. Потому что содержание Стаса в декрете автор тоже должна будет оплачивать.

Да прямо, она же написала что у него пособие больше чем у нее будет. ;) Еще может предложите мужа и ребенка кормить и о, ужас, коммунальные платить? :o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Вполне себе можно жить на тридцатку с ребенком. Если конечно не покупать вещи стоимостью в половину дохода.  Мама дорогая, не знаю, я конечно со своей колокольни... Но с одним ребенком какие проблемы то. Приноровиться и не такая уж жизнь тяжелая и сложная. Читала вас и тоже вспомнила... На рынок пришла, денег нет почти...лошадиную коленку купила. Думаю - что обрежу, картошку натушу, на неделю казан хватит. С мосла суп погуще. Мне продавщица говорит -хотите я вашей собачке буду кости собирать? Придете и заберете. А я ей - да у меня нет собачки, у меня ребенок есть. Она еще такими глазищами на меня посмотрела. 90-е годы были. 

Да уж. Люди просто не видели настоящей нужды, блин. Мы с матерью в те же девяностые вообще вон, жили, если удавалось консервы купить, и то слава Богу. Как-то ей попалась ставрида в томате случайно(магазины были пустые почти) она закупила сразу   банок 30, и мы целый месяц их ели, смешивая с рисом. Это у нас называлось"завтрак туриста". Какие там волосы и ногти, было бы что пожрать. Ни зарплаты, ничего. Два года она ходила на работу бесплатно, денег не платили вообще. Речь шла тупо о выживании. Мать даже думала отправить меня к бабушке с дедом, у тех была пенсия, ее хоть платили более-менее вовремя, чего нельзя сказать о зарплатах.

Эти времена нас быстро научили, что значит экономить и знать цену деньгам. А тут вон кроватки в размер зарплаты покупаем и ноем, что плохо живём.

А замуж я только вышла, шарахнул дефолт тут же. Опять сидели без денег долго. В августе дефолт произошел, в ноябре дочь родилась.  С деньгами было очень туго. Мужу зарплату задерживали иной раз почти на месяц. Пришлось идти работать, мать с малышкой-дочкой сидела. Опять-таки, ни о каких ногтях-волосах и помыслить было нельзя. Кое-как бы концы с концами свести. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

А есть и в 50 лет тётки, которые ничего не знают. Потому что это выгодно - ничего не знать и не уметь. Я в 17 замуж вышла, ничего, не умерла от недостатка знаний. 

Любую гадость можно оправдать и любую дурость. В кефирной ветке шестилетнего ребенка приговорили к тому, что должен знать, как себя вести, а в этой женщину тридцатилетнюю делают недееспособной деточкой. 

Выйти замуж не за того - это не гадость. И на форуме, и в жизни полно таких женщин. И не раз, и не два замуж выходят. И живут не с теми, и не скажешь, что дуры или никчёмные. 

На данный момент Малика и есть нетрудоспособная и очень уязвимая. Смысл задавать ей вопросы - зачем замуж шла за такого, зачем беременела от него.  Дело сделано. Если только головой укоризненно покачать.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так и я вообще, с уважением к вашему опыту, который не чета моему. :rolleyes:

Как раз в частности, а не вообще, лично меня имели ввиду. 

Откуда вы знаете, чета ваш опыт моему или нет? Может, переплюнули давно? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 Если барышня мозгов не имеет к 30, то от количества мужчин в ее жизни это никак не зависит, кстати

Кто его знает, у кого есть мозги, а у кого нет? Каждому кажется, что он самый умный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

Откуда ей что-то знать, она кроме Стаса и мужчин не видела, из-под мамки - замуж.

Блин. Она же не в глуши живёт, не в тайге непролазной. Ну из под какой мамки -то в 23 года? И замуж не в крепости под замком же сидела. Город не маленький, интернет, люди, работа... Откуда такой вакуум, что знать ничего невозможно? Договариваться не умеет, это точно. Гибкости нет в ней совершенно. Ну так что, надо приобретать, если не хочет сама на себя только надеяться. А когда ещё, 30 не 15, пора уже взрослеть. Тем более, обстоятельства требуют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Санджана сказал:

На данный момент Малика и есть нетрудоспособная и очень уязвимая.

 Мать, сестра, брат, бывший муж деньгами и помощью не отказывают, жилье свое есть. По факту не отказывают, замечу, без всяких сослагательных наклонений.

И? В чем выражается ее уязвимость?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Блин. Она же не в глуши живёт, не в тайге непролазной. Ну из под какой мамки -то в 23 года? И замуж не в крепости под замком же сидела. Город не маленький, интернет, люди, работа... Откуда такой вакуум, что знать ничего невозможно?

Я вообще всю жизнь живу с одним мужиком, разве это значит, что у меня жизненного опыта нет?  Количество мужчин, по моему, вообще не играет никакой роли. И без того понятно, что люди все разные, необязательно каждый раз проверять это с помощью нескольких замужеств.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я вообще всю жизнь живу с одним мужиком, разве это значит, что у меня жизненного опыта нет?  Количество мужчин, по моему, вообще не играет никакой роли. И без того понятно, что люди все разные, необязательно каждый раз проверять это с помощью нескольких замужеств.

Конечно. И я о том же. Муж не единственный человек в окружении женщины. Как это может быть показателем её бытовой неприспособленности, мне тоже не очень понятно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Конечно. И я о том же. Муж не единственный человек в окружении женщины. Как это может быть показателем её бытовой неприспособленности, мне тоже не очень понятно. 

Никак не может. Девушка до замужества учится, работает, общается, в том числе и с парнями. А бытовая неприспособленность идёт чаще всего от родительской семьи, если у дочи лапки, а бытом полностью занимается мать. Но это не так часто бывает, все же хоть какие-то элементарные бытовые проблемы решить большинство молодых девушек вполне способны.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ночная сова сказал:

А бытовая неприспособленность идёт чаще всего от родительской семьи, если у дочи лапки, а бытом полностью занимается мать

Бывает что и у матери тоже лапки. У меня вот не совсем лапки, так уж откровенно - я готовить люблю , но у нас все прекрасно самобслуживаются в быту. Распределения ролей на мужиков - бар и женщин - бытовой прислуги  у этих бар у нас нет. Посему такого, что быт на мне или ком-то одном на всю семью - не было и нет. 

А в ситуации Малики там лапки и вовсе видимо у Стаса, а не у неё. Она просто не любит это дело - готовить и быт вести, а не неприспособленная к нему. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Бывает что и у матери тоже лапки. У меня вот не совсем лапки, так уж откровенно - я готовить люблю , но у нас все прекрасно самобслуживаются в быту. Распределения ролей на мужиков - бар и женщин - бытовой прислуги  у этих бар у нас нет. Посему такого, что быт на мне или ком-то одном на всю семью - не было и нет. 

Я не о том,что нужно полностью  вешать быт на одного члена семьи. Я к тому, что тут кто-то написал, мол, девочка 23 лет из-под мамки прямо, вся такая неопытная. Чушь и ерунда. 

Цитата

А в ситуации Малики там лапки и вовсе видимо у Стаса, а не у неё.

У обоих. Я это уже не раз писала. 

Цитата

 

Она просто не любит это дело - готовить и быт вести, а не неприспособленная к нему. 

Я тоже не люблю ничего делать. Ни убирать, ни готовить не люблю. Но это не значит, что я должна все это повесить на мужа и сидеть ногти красить. И при этом ныть, какой муж гад, имеет наглость чего-то там хотеть. Или делать все, но с видом оскорбленного достоинства и в качестве большого одолжения.

 

В данной ситуации, считаю,  они друг друга стоят целиком и полностью.

А если что не нравится-никто не держит. Это не семья все равно, а альянс двух инфантильных эгоистов, которые бодаются, выясняя, кто кому что обещал и кто кому больше должен.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, mystery сказал:

. У меня вот не совсем лапки, так уж откровенно - я готовить люблю

А меня вообще не лапки. И готовить люблю и умею, и профессиональное, но надоело. Ну вот так бывает, надоело и всё.  Не лежит душа. Но и у нас тоже всё прекрасно. Все всё умеют, кроме самого младшего, конечно, и делают. И мне вот тоже сдаётся, что я и не люблю уже, и не хочу. Но всё равно, это всё без обострений проходит. Элементарное понимание, наверное, что ли, присутствует. Жена может не хотеть или устать, или надоедает ей. И мужу тоже. Но если коса на камень - то там именно обязанности, да, распределение. И ожидание что человек должен эти обязанности выполнять, он и только он. И другого не дано. Они не понимают вообще друг друга, такое впечатление. Не слышат, не чувствуют. И не было этого никогда, видимо, и уже не появится. Это двусторонний процесс такой, взаимный и добровольный, даже в удовольствие. А у них кто в лес, кто по дрова. Какая-то какофония в оркестре, кто как хочет так и играет. Им уже очень сложно, кажется вплоть до отвращения с обеих сторон. А из отвращения выбраться хотя бы до нормального восприятия очень и очень непросто. Не друг друга дисциплинировать, но каждый сам себя... нереально, нет базы для этого у них, основания нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Она просто не любит это дело - готовить и быт вести, а не неприспособленная к нему. 

А к чему вообще приспособлена эта женщина под 30 лет? Вести домашнее хозяйство - не люблю, не хочу, не буду, распоряжаться грамотно деньгами  не умеет, готовить не умеет. Тут, конечно, можно поспорить, но я считаю, что если женщина не может подстроиться под принципиальные предпочтения, диету или ещё какие-то ограничения своих близких, то да - не умеет. 

Когда, например, приглашаешь в гости, учитываешь же, наверное, вкусы и предпочтения. Например, приезжает брат мужа, я сижу и планирую что я смогу приготовить из кошерного, как не нафигачить соусов, например, сливочных или сметанных к мяску, свинину не готовлю. Хотя по мне окорок запеченный вкуснее телятины. Для свекра после онкологии тоже диета, ограничения кое-какие есть. А тут муж постоянно говорит, что не вкусно и нормально, "жричёдали". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

 Мать, сестра, брат, бывший муж деньгами и помощью не отказывают, жилье свое есть. По факту не отказывают, замечу, без всяких сослагательных наклонений.

И? В чем выражается ее уязвимость?

В животе с восьмимесячной беременностью. Мне странно, что это не очевидно и надо объяснять. Хотя допускаю, что сейчас пойдут истории, как дамы чуть не на пороге роддома дела государственной важности вершили. У нас на форуме подобных историй - завались.

2 часа назад, Жоржина сказал:

Конечно. И я о том же. Муж не единственный человек в окружении женщины. Как это может быть показателем её бытовой неприспособленности, мне тоже не очень понятно. 

А где вы прочли о бытовой неприспособленности автора?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ночная сова сказал:

Ни убирать, ни готовить не люблю. Но это не значит, что я должна все это повесить на мужа и сидеть ногти красить

Ну я считаю что между "делать это самой" и "повесить на мужа" есть ещё куча вариантов. Почему обязательно кто-то один должен-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

А где вы прочли о бытовой неприспособленности автора?

Минимум, неумение рационально распределить финансы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ночная сова сказал:

Я к тому, что тут кто-то написал, мол, девочка 23 лет из-под мамки прямо, вся такая неопытная. Чушь и ерунда. 

Я написала, для ответа на вопрос - зачем Малика замуж за Стаса пошла. Да, у неё не было опыта жизни с мужчиной, откуда ей было знать, за кого идти замуж, а за кого - не стоит.

У меня тоже опыта в первый раз не было, представляете? Это только на форуме есть уже родившиеся мудрыми и сразу в десятку попадающие. И мужья у них идеальные. 

Можно вырвать фразу из текста и начать фантазировать, а можно прочесть, о чём разговор. На окошко с цитатой глянуть, кому адресован ответ. Это просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

 Я тоже не люблю ничего делать. Ни убирать, ни готовить не люблю. 

Именно за такие слова Малику тут склоняют, как могут. Значит, можно и вас. И мужа пожалеть, что он голодный и неухоженный ходит, пока вы ногти красите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Санджана сказал:

В животе с восьмимесячной беременностью. Мне странно, что это не очевидно и надо объяснять.

Я всегда поражалась  этой женской беспощадности к женщинам в период беременности и взращивания ребёнка. Нет, Малика, конечно, и меня удивляет, но я могу её понять. Она бы стала бы нормальной женой если бы её муж стал нормальным  мужем безо всех этих пацанов и требования обслуживать себя. И без того, чтобы выспрашивать у жены, на что она потратила свою зарплату, оскорбляясь на на аналогичный вопрос в свою сторону.

У него, оказывается, не такая уж и большая зарплата. Понятно, что он хочет тратить её на себя. Но в этом же он отказывает автору: её отчёт обязателен. И да, он наврал, что траты по ребёнку берёт на себя. Лучше бы не врал.

Так себе муж. Ещё и заранее предупредил, что возить ребёнка к врачам на осмотр не будет. Молодец какой.

И он ни в коем случае не содержит и не содержал свою жену. Женщину, которая сама себя одевает, тратит на свой образ жизни, отдых,на свои медицинские потребности - ну какое это содержание? 

И да, если бы я узнала, что муж в браке купил машину маме, то это всё - это не муж больше и это не брак не больше.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Минимум, неумение рационально распределить финансы. 

И снова кроватка, нет ей покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

И снова кроватка, нет ей покоя.

Ну а как же. В её положении финансы основополагающий момент сейчас. И никто вместо неё для неё не сможет деньги сэкономить или распределить. Зная мужа...я в предыдущей ветке писала, как можно было сделать. Это сейчас в её интересах -экономия. И вот это было бы ценнее и правильнее, на самом деле. Заначка сильно успокаивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Санджана сказал:

В животе с восьмимесячной беременностью. Мне странно, что это не очевидно и надо объяснять. Хотя допускаю, что сейчас пойдут истории, как дамы чуть не на пороге роддома дела государственной важности вершили. У нас на форуме подобных историй - завались.

 А, так вы добровольно определили себя в хранители чрева.

Извините, не знала, я все о деньгах и обязанностях.

28 минут назад, Котота сказал:

У него, оказывается, не такая уж и большая зарплата.

Выше средней по стране - какая же это большая, так, копейка скромная (сарказм если что).

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Выше средней по стране - какая же это большая, так, копейка скромная (сарказм если что).

Исходя из первых постов автора, я думала, что гораздо выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жоржина сказал:

Ну а как же. В её положении финансы основополагающий момент сейчас. И никто вместо неё для неё не сможет деньги сэкономить или распределить. Зная мужа...я в предыдущей ветке писала, как можно было сделать. Это сейчас в её интересах -экономия. И вот это было бы ценнее и правильнее, на самом деле. Заначка сильно успокаивает. 

Не было бы заначки. Стас знал об этих деньгах. Проболталась Малика, что накопила. 

17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 А, так вы добровольно определили себя в хранители чрева.

Извините, не знала, я все о деньгах и обязанностях.

А вы себя - хранителем чужих финансов и исполнения обязанностей перед чужим мужем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×