Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Санджана сказал:

Именно за такие слова Малику тут склоняют, как могут. Значит, можно и вас. И мужа пожалеть, что он голодный и неухоженный ходит, пока вы ногти красите.

Я повторюсь в сотый раз: мне не жаль ни Малику, ни ее мужа. Они стоят друг друга абсолютно. Каждый имеет того супруга, какого  заслуживает. Я ни на чьей стороне. Только вот она тут ноет, заводя подряд 4-ю ветку, что гаже Стаса никого нет, и при этом из квартиры ненавистной свекрови ее дустом не выкурить. На моей памяти она уже в десятый раз в сьемную квартиру "переезжает" и все не переедет никак. И жадный, и мамсик, и пацаны. И до сих пор со Стасом. Значит, делаю вывод, не так все ужасно. Больше нытья.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Не было бы заначки. Стас знал об этих деньгах. Проболталась Малика, что накопила. 

Ну я и говорю, гибкости в ней нет. Надо обретать, пригодится. Не созрели они оба для семьи. Но теперь уж что, если дитё сохранили. Надо как-то себя в кучу собирать и думать. Не знаю, я бы точно ныкала деньги при первой возможности, находясь в такой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ночная сова сказал:

Они стоят друг друга абсолютно.

Да. И повторюсь уже, идеальный образец как не надо делать всем в этой истории. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санджана сказал:

А вы себя - хранителем чужих финансов и исполнения обязанностей перед чужим мужем? 

 Да ладно:), я тут изумляюсь над двойными стандартами. Когда вроде женщина уже и равноправная и в 21 веке живет, но при этом в вопросах содержания требует от мужчины мамонта, как в эпоху палеолита.

А за автора я не переживаю. Она нащупала у Стаса еще одно слабое место - заявление на алименты - он теперь перед ней ой как попрыгает, даже не сомневаюсь. Так что тут еще большой вопрос, кто в их паре уязвим, Стас или Малика.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

И до сих пор со Стасом. Значит, делаю вывод, не так все ужасно. Больше нытья.

Вполне. Есть такие пары, которые вечно всем недовольны в своем партнере. Но, парадокс, друг без друга не могут. И ноют, и жалуются, и ругаются, но вместе всё равно. И таким советовать бесполезно. Им нужны уши, чтобы выговориться и всё. Не внять, чтоб понять и менять, а просто выговориться. И они всё о себе прекрасно знают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так что тут еще большой вопрос, кто в их паре уязвим, Стас или Малика.

Они одинаковые. И никто в плане характера не уязвимей. Пока они прогибают или пытаются переделать друг друга под свои привычки и хотелки. И оба друг другу сопротивляются, но тем не менее своё практически всегда получают. Пока не осознают, что проще принять такими как есть, так и будут жить как два барана, рогами уперевшись. Отношение к ситуации менять надо, а не друг друга. Кто из них первый сменит тактику, тот и будет в выигрыше. 

Вообще, тут видится, что им реально можно договориться - чётко обозначить кто и что делает и сколько это стОит. Душевности один фиг нету, так можно хоть нервы сохранить и своё получить так, чтобы всем удобно и приятно было. И все эти "ненавижу", "рожа" и тд, мне кажется не более, чем привычные отношения. Никого из них такое не царапает. Потому и разбегаются и снова сходятся. Дополняют они так друг друга. И будет еще 10 веток об одном и том же. А воз и ныне там.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

Ну я считаю что между "делать это самой" и "повесить на мужа" есть ещё куча вариантов. Почему обязательно кто-то один должен-то? 

Никто не должен один. Дело не в этом. Просто из постов Малики сквозит прямо нереальное отвращение ко всему.

Не хотела выходить замуж,пишет она. Не хотела детей. Ну не из-под палки ж гнали. Уговорил? Блин, детский сад. Если я НЕ ХОЧУ замуж, кто меня, интересно, уговорить сможет? Да никто. И ни в 18 лет, ни сейчас, почти в 40. Никто и никогда.

И потом, я прекрасно пойму человека, который попытался пожить год, ну два в браке, понял, что быт не для него и под фанфары срулил. Это мне вполне понятно. Есть такие люди и они имеют право жить, как хочется.

Если я изначально терпеть не могу мамсиков(и жлобов, кстати, на дух не выношу) ну вот не задержусь я возле такого на семь лет, вот хоть убейте. А автор с ним. Вывод- все устраивает? Чего тогда ноем? 

Но тут... семь лет, Карл! Несемейная, нехозяйственная, мужем прям затюканная. И один черт с ним так и живёт, уже в который раз "перееду" да "перееду". Воз и ныне там, и целая куча недовольства. Да ещё и залетевшая, хотя по ее же собственным словам, разлюбившая мужа ещё до развода. 

Опять же, можно понять деву в 20 лет, которая не знает толком, чего хочет. Но 30- это взрослая женщина, не девочка уже, отнюдь. Ожидать,  что муж, все семь лет бывший прижимистым и любившим мамочку до умопомрачения, вдруг в одночасье превратится во взрослого самостоятельного человека, способного содержать семью и автора в частности, - простите, но верх идиотизма и инфантилизма. Чудес не бывает. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

Я написала, для ответа на вопрос - зачем Малика замуж за Стаса пошла. Да, у неё не было опыта жизни с мужчиной, откуда ей было знать, за кого идти замуж, а за кого - не стоит.

...Ухаживать некогда. Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду. (с) Вышла замуж - свадьба, платюшко, секс по всем правилам приличия, у пацана квартира двушка - тут вообще в дамках (правда за скобками в уме оставила, что это мамкина квартира). Ну это ладно. Изначально не самый плохой вариант и вполне себе могли быть оптимистичными прогнозы.

Но дальше он сам по себе, с пацанами, с фитнессом, с мамкой... Она сама по себе - с подружками, прическами, кафешками, тренировками. Обоих не то что бы устраивало, но не напрягло до такой степени, чтобы бежать.  Ну достал он её пацанами, шмотьем, придирками, отсутствием денег (тоже момент спорный)... Казалось бы, что логичнее? Ну не можете договориться? Принципиальная? Иди в ЗАГС, разводись. Нет! Комфортнее жить тут вот так, чем возвращаться в квартиру, где сестра и брат со своими семьями.  Дальше ещё логичнее.

Беременность. Какая разница кто виноват, кто за презервативом не сбегал... Но последствия-то надо же просчитывать своих действий. Ребенка оставила не потому, что вдруг захотела, а просто потому что что-то пошло не так. Ну оставила и оставила.

Ладно. беременность как бы случилась и не рассосалась. Разводилась на кой овощ? Вот какие последствия от поступка ожидала? Уж если ребенка оставлять, так нафига тот развод нужен был? 

Ладно. Развелась. На кой фиг возвращалась? С чего ждать, что человек, которого ты 7 (!!!!!) лет знаешь изменится глобально под тебя? Ну с чего??? Не надо только про "обещал".  Вот синоптики пообещают завтра +25 в Твери, а сегодня -1. И я в майке попрусь на улицу? Кому больше неприятностей? Синоптикам от того, что я их козлами звать буду или я замёрзну?

Ладно.  Вернулась, что бы перекантоваться в относительном комфорте. На кой ляд вот эти откровения про "не люблю, разлюбила еще до беременности". Ну вот защитников этой бедняжки хочется спросить. Вам сейчас эту примерно фразу скажет ваш муж. Вас это не покоробит, не отвернет от него, вы спокойно плечами пожмёте и пойдёте ему рубашку гладить?

А про уязвимость бедной @Malika  уж вообще пустое. Там такие зубки, что у меня вот никакой жалости нет. Тут вариантов может множество быть. Как из типичных и неоригинальных:

а) разойдутся со временем и будут плеваться при упоминании друг друга, Стас станет "папа-козёл"

б) зачем-то опять распишутся, будут на стороне добирать, опять же, заливая про то , какой/какая козёл-коза

в) появится алкоголь. Начнёт тот Стасик попивать, когда достанет мамку и перестанет она его привечать, пошлёт вместе с взбалмошной женушкой далеко-далёко.

 

У меня тётка с дядькой были. Когда поженились, он был весь такой бравый, подтянутый, спортивный, рукастый. Тётка без образования из многодетной семьи очень небогатой вырвалась в этот город к родственникам в гости, тут с ним познакомилась, сразу и  сладилось у них, сразу забеременела, ребенок умер в младенчестве, но потом двое детей друг за другом.

Она всё вот так страдала - ой, та я жеж  ведь из другого города, одна-то одинёшенька тута, аааа.... денег нет, аааа мамка твоя меня не любит,ааааа... хочу кофточку - в Москву поеду за ней, тут нет красивых, ааа... да сколько-то там тех денег было... Дядька дом построил, дети учились. Как-то вот этим нытьём своим она такое в нём чувство вины воспитала, что мужик ходил сгорбленный, глаз не поднимал. Получку получит, напьется. Она, зная в какой день получка, уезжала и возвращалась уже поздно. Приедет, он спит. Она получку из карманов выгребет, оставит трёшку какую-нибудь, а утром его матом кроет - скотина!!! Все деньги пропил. Тот клянется, что всего бутылка. А денег нет. Идёт шабашить. Шабашками больше чем официально приносил (это она сама рассказывала, типа учила, как хитрей быть надо) Вечно надменная, обиженная, крикливая, в выражениях не стесняющаяся - на х послать, как "С добрым утром!" сказать. На каждом празднике припоминала ему при всей родне сколько ж крови он ей попил. Сама с 40 лет не работала - здоровье якобы не позволяет - давление, спина болит, да и дома вон какое хозяйство - полы мыть замучаешься. Я когда со своим мужем познакомилась и решили жить вместе, она прям отговаривала - на кой он тебе, пусть, мол в любовниках ходит да деньги носит. "Ему ж аж 46!!! Поди и не стоит уж ничего. У моего-то вон с 45 уже ничего не работало, вот подлец! Все болячки мои по-женски через него."

А я смотрела на дядьку и так мне его жалко было. Бедный мужик. Вот так всю жизнь в своём доме вместо скотины домашней прошуршал и любимым за всю жизнь не побыл.

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

У него, оказывается, не такая уж и большая зарплата. Понятно, что он хочет тратить её на себя. Но в этом же он отказывает автору: её отчёт обязателен. И да, он наврал, что траты по ребёнку берёт на себя. Лучше бы не врал.

И да, если бы я узнала, что муж в браке купил машину маме, то это всё - это не муж больше и это не брак не больше.

Если честно мне все равно. Все эти разборки кормит содержит гель зажал - "из жизни микробов" (образное выражение означает - мелкие бытовые проблемы возведенные в ранг глобальных) Но если включить логику.

Пункт 1 - у него не такая уж большая зарплата как он тогда накопил на машину? Одно противоречит другому.

 Если вернетесь в начало темы, Малика писала что поначалу бюджет был общий и она брала из общей кассы по своим потребностям. Потом Стас решил купить машину. Для этого надо было начать экономить. Но Малике это уже не понравилось, поэтому после скольких то выяснений муж ей сказал: да оставь ты свои копейки себе и не приставай ко мне постоянно со своими дай на губнушку дай на колготки. (а разговоры как сэкономить и куда потратил невольно возникают когда один пытается сэкономить а другой не желает ужиматься). Что конечно вызвало у Малики недовольство. уже не получается превысить лимит своей зарплаты. 

Я не понимаю почему вы (не лично а все) оставляете за Маликой право  на посещение фитнеса, кафе с подружками, дорогих (для ее дохода) косметических процедур но считаете что Стас не имеет аналогичных прав. Свою часть зарплаты он тоже имеет право тратить на то что хочет. А почему Стас спрашивает куда потратила так очевидно. это ведь Малика просит у Стаса ему купить что либо каждый раз (молчу молчу про гель) 

Она тратила свою зарплату на то что хотела.Так почему Стас сэкономив и купив то что хотел он - машину вдруг обязан с ней делиться? Или вы сторонник правила: сначала кушаем твое. а потом каждый свое?  А если как говорят машину он купил полностью или частично с помощью своих родителей записал ее на мать то это тоже его право. Кстати вот и кнфликт.

Как тут заметили: Стас пользовался единолично машиной (не помню кто говорил). Ну так правильно, Малика ведь не хотела на нее копить. 

Вы не замечаете что конфликт кто будет распоряжаться семейной кассой у них идет изначально? Они разные, в отношении к деньгам и как их тратить. Удивляюсь что так долго прожили вместе. 

У Малики есть доля в квартире матери. почему же она за 7 лет брака не выделила ее и не предложила Стасу расширить квартиру в которой они живут? Вот и была бы у нее доля в совместном жилье. 

Цитата

Так себе муж. Ещё и заранее предупредил, что возить ребёнка к врачам на осмотр не будет. Молодец какой.

Ну да есть и получше. но как говорится: "хорошие к хорошим а меня к табе".

Про возить ребенка к врачам не будет. ну и в чем проблема? Он работает и не сможет по желанию бывшей жены каждый раз отпрашиваться. Для этих целей есть такси. Не знаю как у них в городе. вроде город небольшой, У нас например поездка в поликлинику обходится в 60 рублей. В оба конца 120 рублей. Я, например,прекрасно обхожусь без личной машины и вовсю пользуюсь услугами такси.

Цитата

И он ни в коем случае не содержит и не содержал свою жену. Женщину, которая сама себя одевает, тратит на свой образ жизни, отдых,на свои медицинские потребности - ну какое это содержание? 

Хорошо пусть будет:  он ее кормит и дал крышу над головой, и никак не содержит. Кормит он ее и выделил спальное место уже бывшей жене. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Бедный мужик

Вспомнилось. У меня есть подруга, у неё дочь. Тараканища там в голове мама дорогая просто. Ну вот тоже вечно поныть любила, покопаться в себе. В такие дебри могла залезать, как только крышу не сорвало. И вот это всё поначалу матери.  Часами, телефонными разговорами по ночам. Внезапно она умирает, у неё рак или какой- то супер сложный бронхит, аллергия. Вчера сопли были зелёные, сегодня жёлтые. Он так сказал, там ужас какой смысл скрытый и тд. Подруга её сначала пыталась понимать, слышала и слушала, рассуждала, копалась-ковырялась. А потом ну вот просто осознала, что у дочери не проблемы, она просто такой человек. И в подавляющем большинстве случаев её нытьё это игра и манипуляция.

Мужчин у неё было достаточно. Но долго её психологию и тараканов не выдерживали. Ну случилось, вышла замуж. И вот тут мать и сестра ей и сказали -ной мужу. Достала уже до не могу. Ага, ладно. Ну он же её ещё не знал так, как мать и сестра её знали. Носился с ней как с писаной торбой по врачам и психологам. Деньги у него есть и вбухал он их в её лечение нереальная просто сумму. Квартиру в Москве точно купить можно было. Любимую женщину лечил, ну да, дело нужное и важное. По ходу пьесы он работал. И ему естественно после работы элементарно хотелось просто вкусно поесть и отдохнуть. А она что, она вся снова больная. Пицца, суши и роллы.

А врачи не те, не находят того, что у неё болит. Затык на банальном борще случился. Ему надоело употреблять пиццу и роллы. И он стал на  все её жалобы просто вызывать скорую. Сразу. Еда есть? Нету, мне плохо, голова болит и тд. Он 03 вызывает. И так каждый раз. 

Она попыталась метнуться поныть снова к матери и сестре. Да чтоб те мужу донесли, как она больна. Получила отлуп. 

Мать сказала - выключи свои попытки дальнейших манипуляций и лени, вари борщ и жарь котлеты мужику. Иначе он от тебя свалит, как и все предыдущие. Он тебя тоже понял.

Звонила она мне. И тоже сказала - бедный мужик. Как я его понимаю. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

 

Звонила она мне. И тоже сказала - бедный мужик. Как я его понимаю. 

Навеяло.

Знакомая моя, вышла замуж, дочу родили. Она медсестра он в милиции не чин. Девяностые годы, проблемы с деньгами, а дама нужно сказать до денег охоча. И начала она его гнобить, в прямом смысле. То обертку от конфеты в кармане нашла, скандал месяц длился, еще год всем рассказывала, как этот козел конфету без ребенка съесть посмел. Книжку купить посмел, грамотный м,,,,,,. А она сервиз перламутровый присмотрела, вот же ж гад паршивый.

В один прекрасный день, мужик исчез, ну вот совсем. Раз и нет, чемодана нет, вещей нет. Подождала, поплакала, гонорилась, вот вернется я ему устрою. На работу к нему пошла. Он отпуск оказывается взял. Недели через две, приятельницы ее подтянулись, типа он у них денег занял, верни. Потом весточка ей пришла. Свалил муж, во Французский Легион. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ночная сова сказал:

потом, я прекрасно пойму человека, который попытался пожить год, ну два в браке, понял, что быт не для него и под фанфары срулил

Так-то быт и не для меня, ну не в одно мое лицо по крайней мере. И " обязанностей жены" у меня нет. И 23 года скоро как в счастливом браке пребыааю. И вся разница только в том, что  муж у меня не " стасик". 

 

6 часов назад, Ночная сова сказал:

Если я изначально терпеть не могу мамсиков(и жлобов, кстати, на дух не выношу) ну вот не задержусь я возле такого на семь лет, вот хоть убейте. 

 Ну видимо Малика как-то пробовала притираться и смиряться с этим бытом - надо же быть мудроженщиной. Подстраиваться, подлаживаться.  Тем более ей вечно грызли мозг про " обязанности жены".  Вполне допускаю что она и вовсе была уверена что все так живут - терпят, быт везут как неизбежное и прочее. А тут беременность эта ещё случилась последней каплей  - и прорвало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mystery сказал:

вся разница только в том, что  муж у меня не " стасик". 

А долго ли конкретно такой вот Стасик пробыл бы мужем? Вот прямо по времени. Год? Два? Семь? И итогом отношений беременность бы стала? И если вот Вам ваш муж, который не Стасик, глядя в глаза скажет, что Вас разлюбил и просто терпит из последних сил, потому что... Любую причину придумайте, готовите, например вкусно, а ужинать каждый день в ресторане не по карману, Вы, лично Вы, останетесь как ни в чем ни бывало и ваше отношение к нему не поменяется? 

29 минут назад, mystery сказал:

Подстраиваться, подлаживаться

Сколько на это надо времени? 7 лет! Не меньФе! Точно

29 минут назад, mystery сказал:

мудроженщиной

это называется. 

Или всё - таки, не столь печально всё было.  

29 минут назад, mystery сказал:

Вполне допускаю что она и вовсе была уверена что все так живут - терпят, быт везут как неизбежное и прочее.

Конечно, она ж в ауле глухом жила, за пределы двора не выходила, телевизора не было, из подруг только овечки да козы, откуда ей было увидеть, что что-то тут не так. 

29 минут назад, mystery сказал:

А тут беременность эта ещё случилась последней каплей  - и прорвало. 

Ага. Прилетел волшебник в голубом вертолёте и наколдовал и беременность, и развод и беготню с котулЯми туда-сюда. А она вообще ни при чём. И глазками хлоп-хлоп, и ветер в прическу дует. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Конечно, она ж в ауле глухом жила, за пределы двора не выходила, телевизора не было, из подруг только овечки да козы, откуда ей было увидеть, что что-то тут не так. 

А при чем тут аул? И у нас на форуме вон целая тема есть, да и в других темах немало о том, что брак - это труд, над отношениями надо работать, надо бесконечно подстраиваться- подлаживаться, быть гибче, мудрее, тащить изо всех сил   и т.п. И там, в этих темах, думаю не ошибусь, если скажу что % 80, если не больше,  сторонников этого ударного труда в браке.  И считают это нормой.  Ну вот Малика и тащила как могла этот ненавистный быт, несмотря на всю эту нелюбовь к тому быту. 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Ну вот Малика и тащила как могла этот ненавистный быт, несмотря на всю эту нелюбовь к тому быту. 

Если результат не радует, значит дело в неправильно поставленной цели, либо не правильно идёт процесс. Вы хотите сказать, что в том, к чему они сейчас пришли точно вины её нет??? Вот прям вообще во всём один Стас, подлец, виноват, а она в белом и с нимбом? 

Всё, что сейчас сложилось, эта женщина шаг за шагом планомерно выстраивала. Да и в чем её жалеть? Всё, что хочет получила, все вокруг хороводы водят, денег стрясла со всех, с кого можно, в чужой квартире закрепилась, оговорив абсолютное безвозмездное, с её стороны, предоставление жилья, обеспечение продуктами - это сверх тех денег, что будет получать. Маме те деньги, что выцыганила жалостливыми историями, я так понимаю, возвращать тоже не собирается. В чём её печаль? Всё же получилось. 

Вот у меня нет дочерей, только сыновья, но есть племянница любимая. Если бы я от неё услышала, что ей брак опостылил, что рожа отвратительна, но за кормежку и проживание она будет жить с этим мужиком, ложиться с ним в постель и не согласна просто встать и уйти оттуда, я бы подумала, что либо врёт либо вот такое побирушечно-проституточное мышление. Что выросло, то выросло. 

В чём жалеть надо автора этой темы для меня так и остаётся загадкой. Или надо за неё порадоваться и похвалить? Для меня - фу. Но опять же, все мы разные, для кого-то нормально. 

А на мой вопросы, сколько бы Вам лично понадобилось времени, чтобы уйти из отношений, которые Вас не устраивают и как бы Вы себя ощущали и какие бы ваши были бы действия, услышь Вы от мужа, что он Вас уже давно не любит, а с трудом терпит, Вы, @mystery, так и не ответили. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

И считают это нормой.  Ну вот Малика и тащила как могла этот ненавистный быт, несмотря на всю эту нелюбовь к тому быту. 

Ну так заработала бы на домработницу, раз быт такой ненавистный. :D Или кто за ней должен мыть унитазы да еду готовить? А, ну да, это же ничего не стоит, как и кормить ее и поить. 

В благоустроенной квартире, где двое взрослых только ночуют фактически. Не быт, а галеры, и 99 процентов ее ровесниц рабыни Изауры. 

Хотя о чем это я, Стас должен был не только обеспечить жильем, кормить-поить автора, оплачивать домработницу и по первому щелчку кошелек еще и распахивать, когда женушка свою зарплату спустит, но еще и машины-квартиры, на которые мама денег дала, в совместно нажитое вводить. Я ничего не забыла, чтобы бедная девочка в браке не надорвалась? А, еще и рожать не заставлять. Так ему нужна жена или декоративная кошечка на диване? Так кошки хоть мозг не выносят как правило. :rolleyes:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Ну вот Малика и тащила как могла этот ненавистный быт, несмотря на всю эту нелюбовь к тому быту.

Да мы так-то много чего не любим, может и терпеть не можем, и ненавидим даже. Но стараемся ведь от этого избавиться, по возможности, где-то и через не хочу делаем. Если работа прям поперек горла и не устраивает -ищем другую. Детей так или иначе учим порядку, прилежности, аккуратности, хоть и не любим убираться и тд.  Но автор не избавилась,получается, от этого ненавистного быта, а только добавила.  Она живет так же с тем же мужем и родит скоро ребенка. Работы в быту добавится, но никак не убавится. И как быть? Муж такой, а она такая. Кто будет заниматься, если у них обоих нет желания?  Надо искать либо компромисс, либо альтернативу. Но всё на своём месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Да мы так-то много чего не любим, может и терпеть не можем, и ненавидим даже. Но стараемся ведь от этого избавиться, по возможности, где-то и через не хочу делаем. Если работа прям поперек горла и не устраивает -ищем другую. Детей так или иначе учим порядку, прилежности, аккуратности, хоть и не любим убираться и тд.  Но автор не избавилась,получается, от этого ненавистного быта, а только добавила.  Она живет так же с тем же мужем и родит скоро ребенка. Работы в быту добавится, но никак не убавится. И как быть? Муж такой, а она такая. Кто будет заниматься, если у них обоих нет желания?  Надо искать либо компромисс, либо альтернативу. Но всё на своём месте. 

Пока прогибается только муж - ладно, никаких гулек. Ладно, не готовь и не убирай. А автор только выторговывает себе плюшки. Прикрываясь ребенком причем. По мне мерзко. И тянет со всех деньги - Стаса, мамы, брата как я поняла тоже, заручается помощью сестры. Еще и свекровь должна, сразу долю. Бедняжечка, зарабатывать и откладывать не научилась, зато спускать зарплату в день легко. :rolleyes: И детские жилить. Как не пожалеть, когда вдруг на кафе человеку не хватит или ногти? Это у нас, оказывается, выгул бывшей жены входит в понятие обеспечить ребенка, вон оно чего. :2:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так заработала бы на домработницу, раз быт такой ненавистный. :D Или кто за ней должен мыть унитазы да еду готовить?

Да. К сожалению, но забот очень и очень прибавится. И избавить от этого может другой человек, но всё упирается в финансы. У меня столько было нянь, пока дети подрастали. Домработницы не было, правда. Но и то, няня по моим финансам только смотрела за ребенком и кормила. Стирка, готовка, уборка не входили в её обязанности. Тут сами. Так же и домработница, полагаю. По оплате обязанности.

 И вот такой момент важен. Нет любви, всё противно, всё до отвращения. Есть любовь и всё проходит легче. Хоть с мужем, хоть с ребёнком -одинаково. И пеленки могут быть ненавистными, и кормления по шесть раз в сутки... Да что говорить. Когда нет любви, нет и желания, в тягость всё, ничего не хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

А на мой вопросы, сколько бы Вам лично понадобилось времени, чтобы уйти из отношений, которые Вас не устраивают и как бы Вы себя ощущали и какие бы ваши были бы действия, услышь Вы от мужа, что он Вас уже давно не любит, а с трудом терпит, Вы, @mystery, так и не ответили

Да я не знаю. Из первого брака я через 5 лет ушла. Второй меня 23 года как устраивает. Не устраивало бы - ушла бы быстро. Но опять же повторюсь - это я. А люди все разные. Для кого-то и измена - не повод для развода и " виноватый муж - полезная в хозяйстве вещь" ,  а для кого-то и брошенные носки - повод для развода. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В полном разгаре страда деревенская... Доля ты!– русская долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать.

Навеяло последними рассуждениями о невыносимой доле автора темы. Как тяжело она работала таща последние 7 лет из последних сил быт.

И страшно становится за ее ребенка когда он родится. Как же она потащит этот воз дальше, если та жизнь которую она вела раньше кажется невыносимо трудной (и не только ей). 

Если убраться в квартире - это подвиг, приготовить мужу еду - обуза, ребенка в поликлинику - о боже как же без личного авто.

Жила себе 7 лет в ус не дула, на голову не капало, в животе не урчало, никого не содержала. все в себя. Все вокруг нее пляшут. а ей и то не так и это не буду. 

7 минут назад, mystery сказал:

Не устраивало бы - ушла бы быстро. 

Вот так и делают когда действительно не устраивает. А в ее случае значит устраивает но хочу прогнуть чтобы еще удобнее было. Не безвыходная ситуация у нее, Но "ежики плакали и продолжали есть кактус".

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милада сказал:

А в ее случае значит устраивает но хочу прогнуть чтобы еще удобнее было. Не безвыходная ситуация у нее, Но "ежики плакали и продолжали есть кактус". 

Если получается - почему бы и нет. Уж как умеет - меняет неустраивающее на устраивающее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Если получается - почему бы и нет. Уж как умеет - меняет неустраивающее на устраивающее. 

Получается. только поддакивать ей желания нет. Не вижу я что ее жизнь была так уж трудна, муж и свекровь такие уж козлы а она такая уж страдалица. Я за честные отношения -  не устраивает разбегаемся. Никогда не нравились манипуляторы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милада сказал:

ребенка в поликлинику - о боже как же без личного авто

Ну если авто в семье есть, а муж предлагает в поликлинику пешком ходить, и до работы он свою задницу на общественном транспррте дотащить он  видите ли не может, а я должна пешком с коляской корячиться , то думаю что я бы тоже возмутилась. Отправила бы его самого пешком с коляской туда. Это все равно как он при наличии в доме стиралки отрежет у нее шнур и скажет - стирай руками.  Вода-то есть. 

4 минуты назад, Милада сказал:

Никогда не нравились манипуляторы.

Ну мне тоже не нравятся они. Но я и на манипуляции не ведусь. Если он ведётся - значит и его все устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

а муж предлагает в поликлинику пешком ходить,

Мне кажется она не осознает что они уже развелись (по документам уже разведены а в ее голове он еще ее муж) и ее права в связи с этим уже не те. Ну и не знаю, по мне так даже если и есть в семье авто иногда все равно бывает удобнее вызвать такси чем в авральном порядке срывать постоянно мужа с работы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×