Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Милада сказал:

и не знаю, по мне так даже если и есть в семье авто иногда все равно бывает удобнее вызвать такси чем в авральном порядке срывать постоянно мужа с работы

Это так, да. Но вот если у того мужа на это такси надо ещё неделю выпрашивать, то не думаю что это сильно удобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mystery сказал:

Если получается - почему бы и нет. Уж как умеет - меняет неустраивающее на устраивающее.

Тогда к чему все эти жалелки и возгласы о ах какой уязвимости автора в ах!положении ? Зачем так прям козлить этого Стаса, если сама тётка не далеко от него ушла? Чтоб текст что ли подсказать, какими ещё словами нервы мотать и выбивать желаемое? Так тётенька сама мастер-классы могла б давать на эту тему.

23 минуты назад, mystery сказал:

Ну если авто в семье есть, а муж предлагает в поликлинику пешком ходить, и до работы он свою задницу на общественном транспррте дотащить он  видите ли не может, а я должна пешком с коляской корячиться

1. Ну в поликлиннику не каждый день надо.

2. Слово "корячиться" замените на "прогуляться" с коляской до поликлинники и уже по-другому звучит. 

3. Работа дальше чем поликлинника? Автор водит машину сама и права есть? Этой информации не было. Если нет, то да, свою задницу муж повезёт, а автор свою понесёт сама. 

Я вообще не понимаю в чем принципиальная разница. Вот ты вышла из дома и идёшь с коляской. Просто идёшь. Какая разница куда идти - направо или налево, если прогулка, минимум час? Топай да топай, улыбайся, по сторонам смотри, радуйся, что ты - мама!  Или у всех мужья выходной берут на работу по поводу посещения поликлинники? В этом-то деле какая непомерная тяжесть - положить ребенка в коляску-достать из коляски- положить ребенка в коляску? К тому же, вспомним, автор развелась и вроде как после родов хотела переезжать и, стало быть сама-сама, а со Стаса нужны были только деньги? Вроде в этом претензия была. Или Вы всё-таки ей текст подкидываете, чем ещё нервы мотать?^_^

Цитата

 Но вот если у того мужа на это такси надо ещё неделю выпрашивать, то не думаю что это сильно удобнее. 

 

В смысле выпрашивать??? ЕЩЁ выпрашивать? Вроде же договорились, что 12 000 в месяц - это и есть "всё для ребенка" + кормёжка королевы-матери+ жильё.

Или 100 рублей на такси не входит в "всё для ребёнка"? Блин! Уже даже мне интересен полный список.  .

 

@mystery, спасибо за ответ про 5 лет. Да, есть очень терпеливые женщины.  А на второй вопрос? Если Вам ваш муж скажет, что Вас не любит, а с трудом терпит уже очень давно просто из-за удобства вашего, то.....?

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Автор водит машину сама и права есть

Права есть, вроде она писала об этом. Стас её к машине не подпускает и сам не возит кроме как за продуктами. 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

в поликлиннику не каждый день надо

Это да. Про каждый день никто и не говорил

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

 К тому же, вспомним, автор развелась и вроде как после родов хотела переезжать и, стало быть сама-сама, а со Стаса нужны были только деньги

Этот разговор был еще до развода. Он и в браке её не возил и не собирался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

Но вот если у того мужа на это такси надо ещё неделю выпрашивать, то не думаю что это сильно удобнее. 

Это такие великие деньги? Нельзя из алиментов выделить?

3 минуты назад, mystery сказал:

Стас её к машине не подпускает и сам не возит кроме как за продуктами. 

А почему чужой мужчина должен ее к своей машине подпускать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

А почему чужой мужчина должен ее к своей машине подпускать?

Так он с момента покупки той машины её не подпускал, а не вчера начал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Права есть, вроде она писала об этом. Стас её к машине не подпускает и сам не возит кроме как за продуктами.

Про права не видела.

Значит, ему нужнее по работе. Это не страшно и не криминально. Тем более, на продукты-то ей не хватает, зачем на бензин тратиться. Куда ей прямо ездить надо? Продукты он закупает или вместе, дел у неё нет никаких, кроме в салон сходить,  тряпочку себе посмотреть-купить, это и пешком можно.

3 минуты назад, mystery сказал:

Этот разговор был еще до развода. Он и в браке её не возил и не собирался. 

После развода пришли к соглашению: 12000 + проживание+ питание. Машина бонусом что ли? За какие заслуги и для каких неподъемных тяжестей, для каких целей? Куда ей сейчас ездить на машине? Обычно в семьях машина тому, кому нужнее.

Вот, с машиной наглядный пример роста аппетитов и претензий.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так он с момента покупки той машины её не подпускал, а не вчера начал. 

Ну купила бы себе свою и ездила. Кто мешал? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mystery сказал:

Это так, да. Но вот если у того мужа на это такси надо ещё неделю выпрашивать, то не думаю что это сильно удобнее. 

Зная мужа (цы). Надо бы экономить сейчас.  Зачем такие траты сейчас, которые бьют по кошельку? Ну знает ведь какой муж, и всё равно не сделает по-другому даже для себя! Будь она не ладна, конечно, та кроватка и коляска и что там еще... если понимает, что и на такси надо просить будет неделю. Зачем не позаботиться сейчас? И конечно, они уже разведены. На мой характер, я бы пешком пошла в ту поликлинику, но не просила бы. Ну и для меня развод - умерла, так умерла. Но я не показатель и не претендую. А если -таки требования и обязанности Стасу вменяются, то и учесть надо в первую очередь его характер и статус бывшего мужа. 

6 минут назад, mystery сказал:

Так он с момента покупки той машины её не подпускал, а не вчера начал. 

И об этом она не должна забывать, рассчитывая на новые обстоятельства. Он не стал другим с наступлением беременности. Она просто не может этого принять. А принять надо.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Будь она не ладна, конечно, та кроватка и коляска и что там еще... если понимает, что и на такси надо просить будет неделю.

Так не проси, а возьми с алиментов или пособия? Деньги то есть. Ах, на ребенка то жалко, на ногти с ресницами нужнее. :mad:

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Но доля меня развод - умерла, так умерла. Но я не показатель и не претендую. А если -таки требования и обязанности Стасу вменяются, то и учесть надо в первую очередь его характер и статус бывшего мужа. 

А для автора развод это у Стаса все обязанности мужа и никаких прав, а у нее ровно наоборот. Она королева-мать, ей должны по определению все и все. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

Так он с момента покупки той машины её не подпускал, а не вчера начал. 

Ну так там у них терки все с этой машины и начались. Она не захотела ужиматься и забрала свою зарплату из общего бюджета. На машину копил Стас из тех денег что у него оставались для личного пользования, как и у Малики, только в отличие от нее он вносил из своей зарплаты деньги на оплату содержания квартиры и коммуналки в которой они жили вместе им на продукты. 

Вполне резонно после скандалов на тему: в гробу я видела твою машину хочу тратить свою зарплату как хочу на себя, задать вопрос ты же не хотела машину к чему теперь требования подвези меня? 

Она сама разделила бюджет. надо было быть последовательной.

14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот, с машиной наглядный пример роста аппетитов и претен

Да она мастер класс может давать по тому как отжать лишнюю копейку. Сначала оговаривает сумму а потом начинается дай: на  подвезти, на еду на то с е по мелочи. А не дал жлоб. А ты тогда кто?  Тебе дали деньги на все вот и трать их на все что пожелаешь и считаешь нужным в предела оговоренной суммы не стреляй по мелочам. не крохоборничай.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вам ваш муж скажет, что Вас не любит, а с трудом терпит уже очень давно просто из-за удобства вашего, то.....

Не знаю. Зависит от моего удобства или неудобства. Мне было бы наверное неудобно и я бы ушла. А вот если было бы удобнее остаться в браке - наверное осталась бы. Но на мой характер - ой... Ровно до нового брака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так не проси, а возьми с алиментов или пособия? Деньги то есть.

Вот. И это тоже. И как по мне, так муж (бывший) это тоже понимает. И ему это очень не нравится. Я тоже ни на чьей стороне в этой истории. Но в принципе, это не мешает понимать, кто есть кто и кто чего хочет. Стас сейчас в заведомо более выгодном положении. Ему вообще ничто не мешает жениться, например или с женщиной встречаться и перекрыть канал дополнительного финансирования бывшей жены. И он будет прав юридически, как ни крути, если будет платить алименты по исполнительному листу и не более того. Может тоже взбрыкнуть и сказать - да подавай на алименты, мне же дешевле получится. Хоть обрыдайся, какой он козел, а не будет и всё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mystery сказал:

Не знаю. Зависит от моего удобства или неудобства. Мне было бы наверное неудобно и я бы ушла. А вот если было бы удобнее остаться в браке - наверное осталась бы. Но на мой характер - ой... Ровно до нового брака. 

Тогда почему, когда автор выплюнула всё это Стасу про "не люблю" и он ушёл, его опять обосрали с головы до ног  - маменькин сынок, сбежал, недомужик... Не её выгнал, а ушёл сам. Ушёл туда, где ему, в принципе, постелят постель, нальют тарелку супа. А должен был что сделать? До нового брака сидеть с автором и выяснять чья рожа противней? Или под мостом в коробке из-под телевизора поселиться? Или в ногах валяться, упрашивая "нунеговоритааааак, ты меня любиииишь" 

Я не понимаю, почему одной прощается всё, за что другого к расстрелу через повешание приговорить надо? А... Потому что девочка? Только уже не девочка, а тётка под тридцатник. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Она нащупала у Стаса еще одно слабое место - заявление на алименты - он теперь перед ней ой как попрыгает

Почему вы считаете что Стас испугается возможной подачи на него на алименты? Объясните мне ПОЧЕМУ мужики вобще боятся так этих официальных алиментов? Ведь наоборот, плати через бухгалтерию по исполнительному листу и все на этом. Ведь добровольно тот же Стас даёт больше, ещё и квартиру предоставляет, а мог бы сдавать и получать прибыль например. 

Что все так боятся этих алиментов? Чем они мешают? Эти копеечные 25 процентов у большинства? Лишь у едениц в России алименты будут 100.000 рублей например. А у всех остальных такие копейки что и говорить смешно. Так чего их этих алиментов так все боятся? 

Знаю даже случаи где угрозы начинаются от бывшего мужа, в случае подачи на алименты. 

35 минут назад, Жоржина сказал:

Может тоже взбрыкнуть и сказать - да подавай на алименты, мне же дешевле получится. Хоть обрыдайся, какой он козел, а не будет и всё. 

Я тоже думаю что алименты по исполнительному листу это даже дешевле. Объясните кто нибудь пожалуйста почему так все боятся этих алиментов? Чем они так сильно портят жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

Чем они так сильно портят жизнь?

Да ничем не портят большинству фактически. Многим вообще удобно - сколько должен по закону, столько и получает жена. Просто преподносят по разному. Ровно до того момента, пока мужчина не начинает сам заниматься математикой. 

Неудобно тем, кто не хочет платить. Не знаю как сейчас, раньше 300р в месяц принес, и не считается уже злостных неплательщиком. Я лично на такую удочку попалась. Писала расписки по глупости, что алименты получила, а сумму не указывала. Ну и пристав мне так радостно сообщила, что я дура (образно) и что ничего папка ребенку не должен. И никаким неплательщиком он не считается, долгов у него нет и идите дальше пишите бумажки. А потом, когда не работал - 100р переводом пришлет и опять у пристава нет рычагов, не является злостным неплательщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До детской поликлиники если идти пешком, то полчаса в одну сторону. Машину Стаса я бы не взяла, даже если бы он давал. Он там увидит какую-нибудь царапинку и потом задолбает этим. Он трясется над своей машиной.

Не знаю, верить ли нет ли, но свекровь обещает уволиться с работы (она на пенсии, но работает). Хочет с ребенком мне помогать. И не знаю, радоваться этому или нет, помогать она будет или только долбать меня, что я никудышная мать и плохая жена.

Расписываться со Стасом я точно не буду, по крайней мере до конца декрета. Иначе мне не дадут пособие на ребенка 10 тысяч.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

свекровь обещает уволиться с работы (она на пенсии, но работает). Хочет с ребенком мне помогать.

А нужна вам та помощь с новорожденным?

Купать если только, но вечером Стас дома, справитесь.

Бабушки обычно очень востребованы когда дети в школу идут, особенно в начальных классах - рано заканчивают первоклашки, родители на работе. Бабушки забирают, кормят обедом и находятся к детьми до прихода родителей.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

До детской поликлиники если идти пешком, то полчаса в одну сторону. Машину Стаса я бы не взяла, даже если бы он давал. Он там увидит какую-нибудь царапинку и потом задолбает этим. Он трясется над своей машиной.

Какой ужас, аж полчаса пешком. :music_whistling: Врачи до 4 часов в день гулять рекомендуют вообще-то. 

То, что свекровь хочет уволиться, ещё раз подтверждает мои опасения, увы. Ещё совсем-совсем немного и в авторе Стас вообще не будет нуждаться уже даже ради ребенка. И сильно сомневаюсь, что автору дадут уйти с ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

А нужна вам та помощь с новорожденным?

Купать если только, но вечером Стас дома, справитесь.

Бабушки обычно очень востребованы когда дети в школу идут, особенно в начальных классах - рано заканчивают первоклашки, родители на работе. Бабушки забирают, кормят обедом и находятся к детьми до прихода родителей.

Да помощь-то никогда не лишняя, я думаю. Только я не в курсе, какую именно помощь имеет в виду свекровь. Стас говорит, чтоб я ей позвонила, но я ей звонить не хочу. Нет желания после ее высеров, что ребенок не от Стаса.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Какой ужас, аж полчаса пешком. :music_whistling: Врачи до 4 часов в день гулять рекомендуют вообще-то. 

То, что свекровь хочет уволиться, ещё раз подтверждает мои опасения, увы. Ещё совсем-совсем немного и в авторе Стас вообще не будет нуждаться уже даже ради ребенка. И сильно сомневаюсь, что автору дадут уйти с ребенком. 

Вы сильно преувеличиваете возможности моей свекрови. С ее болячками, она может только помочь мне с ребенком, одна ухаживать за младенцем она не потянет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malika сказал:

ее болячками, она может только помочь мне с ребенком, одна ухаживать за младенцем она не потянет.

Зачем тогда привлекать  больного человека? Поблагодарите (!!!) за желание помочь, откажитесь. Не дай бог, болячки обострятся, ей самой помощь потребуется.

Не надо нарушать жизненный уклад пожилых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Malika сказал:

Да помощь-то никогда не лишняя, я думаю.

О небо. :mad: Взрослая женщина, дай Бог после нормальных родов со здоровым ребенком, в благоустроенной квартире, с мужем, работающим до 6 и уже забившим на пацанов, с обещанной помощью родственников еще и сверху какой-то помощи ждет?

Девушка, а декрет по вашему мнению вообще зачем дается? Называется он отпуск по уходу за ребенком вообще-то. И детские не для релакса мамочки государством выплачиваются. Остановите землю, ну не верю я в то, что бывают такие незамутненные. 

4 минуты назад, Асия сказал:

Не дай бог, болячки обострятся, ей самой помощь потребуется.

Ага, не дай небо сляжет тьфу-тьфу, и невестку в декретном к досмотру привлекут, так как денег после размена уже ни на каких сиделок-пансионатов не останется. :o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Зачем тогда привлекать  больного человека? Поблагодарите (!!!) за желание помочь, откажитесь. Не дай бог, болячки обострятся, ей самой помощь потребуется.

Не надо нарушать жизненный уклад пожилых людей.

Да я и не просила никакой помощи у свекрови, для меня самой это новость. Стас приехал от мамочки и сообщил. Он мне грозился еще в начале моей беременности, что мне поможет его мама, но я уже и забыла про это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

одна ухаживать за младенцем она не потянет.

Няню наймет, с ваших алиментов...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Да я и не просила никакой помощи у свекрови, для меня самой это новость.

Поняла что не вы просили. Может сама вызвалась, неважно. Стасу объясните, что свекрови будет тяжело, пусть пожалеет маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×