Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

С коляской нельзя правилами, на пеленальнике не оставишь. 

До гардероба? Никогда ни о чем подобном не слышала. У нас в поликлинике свободно можно дойти с коляской до гардероба. Кабинеты находятся отдельно от гардероба. 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Затем, что нельзя в поликлинике в коляске ездить

Не по поликлинике ездить, а дойти  до гардероба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ребенка еще НЕТ. Оооочень многое поменяется с рождением ребенка. Не все любят "абстрактного" ребенка. Вот когда родится - тогда и видно будет, сможет ли мать его отдать или нет. 

Затем, что нельзя в поликлинике в коляске ездить. Их у входа оставляют, дальше нельзя, так что да, на руках. Плюс зимние шмотки.

Я и не думала никому отдавать своего ребенка. Но тут многим форумчанкам по фигу, что я пишу. Они считают, что я должна отдать ребенка Стасу и уйти жить на свою зарплату, ну либо с ребенком идти жить под мостом, тогда эти форумчанки будут довольны. Их не интересует, что и я ребенка не отдам, и Стас не хочет идти в декрет и сам его воспитывать.

Изменено пользователем Malika
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

и Стас не хочет идти в декрет и сам его воспитывать.

А если бы согласился, кто его бы содержал? Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Я и не думала никому отдавать своего ребенка

Ну и не слушайте, мало ли что кто пишет. Я просто опять за себя говорю - я пока не родила, я даже не понимала, что такое МОЙ ребенок. Ни с животом не разговаривала, ничего такого. Это ПОТОМ у меня все проснулось))) И так бывает довольно часто, особенно с первым ребенком, ну сложно это, на самом деле, представить - как оно там будет. Так что не заморачивайтесь. Главное, доходить и родить нормально, а дальше все будет хорошо, по-любому ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

А если бы согласился, кто его бы содержал? Вы?

Тут уже выяснили общими усилиями, что никто не обязан никого содержать в декрете. Надо быть самостоятельной(-ным). В общем, крутись как хочешь, нечего на шею садиться.

Изменено пользователем Malika
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Тут уже выяснили общими усилиями, что никто не обязан никого содержать в декрете. Надо быть самостоятельной(-ным). В общем, крутись как хочешь, нечего на шею садиться.

Бывших жен точно, только добровольно если. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Тут уже выяснили общими усилиями, что никто не обязан никого содержать в декрете

Ну вас же содержат...  А обязанность по уплате алиментов от пола не зависит.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Бывших жен точно, только добровольно если. 

Бывших мужей тоже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Бывших мужей тоже.

Логично, положенное по закону и все. Так почему вы требуете большего от бывшего мужа, а если перевернуть ситуацию, то положенные алименты от вас и только и тут же законом трясете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, курочка ещё в гнезде, яичко в .опе, а на Стаса уже губы дуют, что в поликлинику не сопровождает. Цирк с конями. :lol:

Кстати, насчёт поликлиники. Надо брать не только мужа, но ещё и свою маму. Молодая мать будет идти красивая (в декрете даже поход в поликлинику считается выходом в свет), следом муж с ребенком (я ж не мать-одиночка какая-то), а следом бабушка пусть несёт сумку с детскими причиндалами. :D Вот тогда сразу всем видно, что пришла порядочная семья. ;) 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Malika сказал:

Тут уже выяснили общими усилиями, что никто не обязан никого содержать в декрете. Надо быть самостоятельной(-ным). В общем, крутись как хочешь, нечего на шею садиться.

Отчего же. Если шея, на которую садятся, не против, то и всё замечательно. А в вашем случае та шея вам сильно неприятна. И Вы с ней развелись по этой самой причине, но очень даже не против на ней посидеть и собираетесь ее использовать пока вам удобно. Собственно, Ваше сидение на ней полностью зависит от желания той самой шеи, ибо самостоятельна как раз она, а не Вы. И да, Вам бы такая самостоятельность очень даже не помешала и пригодилась. И я бы поняла Вас, если бы Вы хотя бы попробовали, вместо того чтобы постоянно просить, и сказали - мне тяжело из-за беременности, я устаю и мне это не по силам. А пока - увы. Вы вот и на вопрос про свекровь не ответили. С бОльшей долей вероятности Вы не хотите даже худого мира. А она готова вам помогать в вашей несамостоятельности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что? Сегодня воскресенье, автор гордо съехала из Квартиры кАзла бывшего мужа ??? 
Или нет? Опять были пустые угрозы? 
 

Мамины денежки потратились на выписной конверт со стразами ? И подогреватели бутылочек? 

Кто следит за сюжетом, подскажите))))

 

Изменено пользователем @heaven

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @heaven сказал:

Кто следит за сюжетом, подскажите))))

Я не очень слежу за этой Санта-Барбарой, но вопрос аналогичный задавала сегодня. Автор игнорирует, ей не до грибов - надо процедуру похода в поликлинику с ребенком тщательно проработать :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @heaven сказал:

Ну так что? Сегодня воскресенье, автор гордо съехала из Квартиры кАзла бывшего мужа ??? 
Или нет? Опять были пустые угрозы? 
 

Мамины денежки потратились на выписной конверт со стразами ? И подогреватели бутылочек? 

Кто следит за сюжетом, подскажите))))

 

Не дождетесь! (с)

Нас уже подводят под мысль, что Стас мечтает автора в ЗАГС отвести (про второго ребенка народ не вдохновился), но она только из-за пособия отказывается. :1eye:

Кстати, а смесь можно греть в микроволновке, в отличие от грудного молока, которое из груди как правило кушают, зачем подогреватель в принципе, просто интересно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а смесь можно греть в микроволновке, в отличие от грудного молока, которое из груди как правило кушают, зачем подогреватель в принципе, просто интересно? 

Так-то ее разводят тепло-горячей водой непосредственно перед кормлением. Сразу ведро не готовят:lol: Но Автору без подогревателя никуда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а смесь можно греть в микроволновке, в отличие от грудного молока, которое из груди как правило кушают, зачем подогреватель в принципе, просто интересно? 

Им очень удобно пользоваться. Обычно подогревают горячей водой. А подогревать смесь в микроволновке врачи не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Приморская славянка сказал:

Я не очень слежу за этой Санта-Барбарой, но вопрос аналогичный задавала сегодня. Автор игнорирует, ей не до грибов - надо процедуру похода в поликлинику с ребенком тщательно проработать :lol:

Ну почему нет ржащего смайла в репутации. Он крайне необходим.:D

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не дождетесь! (с)

Нас уже подводят под мысль, что Стас мечтает автора в ЗАГС отвести (про второго ребенка народ не вдохновился), но она только из-за пособия отказывается. :1eye:

Кстати, а смесь можно греть в микроволновке, в отличие от грудного молока, которое из груди как правило кушают, зачем подогреватель в принципе, просто интересно? 

Ну что Вы, какая микроволновка. Прошлый век прям. 
Так можно перегреть смесь, обжечь ребёнка.  Вдруг няня этого не умеет. А так бутылку поставил и она всегда нужной температуры. 
 

Аатор не выдерживаете сюжет, давайте давайте энергичнее. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, а смесь можно греть в микроволновке, в отличие от грудного молока, которое из груди как правило кушают, зачем подогреватель в принципе, просто интересно? 

Грудное вскармливание, как я понимаю, даже не рассматривается? Несовместимо с посиделками с подругами в кафе, спортом, ногтями и ресницами. ;)

Как по мне, так ничего лучше сиськи природой не предусмотрено. Еда всегда с собой и нужной температуры, никакой возни с бутылочками, ночью в том числе. Ограничивать себя, конечно, придется, но плюсы перевешивают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Грудное вскармливание, как я понимаю, даже не рассматривается? Несовместимо с посиделками с подругами в кафе, спортом, ногтями и ресницами. ;)

Вот еще, выдумываете черте-что! У прынцесс Хрудь не для этого предназначена:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Грудное вскармливание, как я понимаю, даже не рассматривается? Несовместимо с посиделками с подругами в кафе, спортом, ногтями и ресницами. ;)

Как по мне, так ничего лучше сиськи природой не предусмотрено. Еда всегда с собой и нужной температуры, никакой возни с бутылочками, ночью в том числе. Ограничивать себя, конечно, придется, но плюсы перевешивают.

Грудное не подходит под сюжет. На сиську из Стаса деньги не вытрясти. 
А вот на смеси вполне можно попытаться. И не на малютку конечно, а там на НАН, Фрисовом ( автор вам подсказка бесплатная)). 
Не благодарите 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @heaven сказал:

Ну почему нет ржащего смайла в репутации. Он крайне необходим.:D

Ну что Вы, какая микроволновка. Прошлый век прям. 
Так можно перегреть смесь, обжечь ребёнка.  Вдруг няня этого не умеет. А так бутылку поставил и она всегда нужной температуры. 

А таймер у микроволновки отменили? Смесь перед приготовлением разводят, повторно не разогревать... 

Меня больше интересует, чем матрасик застилать будут, качественное белье вроде сатина не дёшево (Бог с ней, клеенкой). :1eye:

Если серьезно, то пакеты в роддом у автора должны быть собраны уже, там не только на выписку бодик нужен, но и в роддоме переодевать, памперсы... Эти затраты озвучены не были. 

Вообще будущую маму на таком сроке больше интересуют шевелюшки, КТГ, ой мама скоро рожать, роддом... А тут сплошной расчет как бы денег выбить. Ну не знаю, гормоны вроде калькулятор в мозгу должны отключать хоть на время. 

2 минуты назад, Паслён сказал:

Грудное вскармливание, как я понимаю, даже не рассматривается? Несовместимо с посиделками с подругами в кафе, спортом, ногтями и ресницами. ;)

Как по мне, так ничего лучше сиськи природой не предусмотрено. Еда всегда с собой и нужной температуры, никакой возни с бутылочками, ночью в том числе. Ограничивать себя, конечно, придется, но плюсы перевешивают.

К сожалению, не у всех получается. И не все готовы себя ущемлять ради своего молока. Автор не особо похожа. 

1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Вот еще, выдумываете черте-что! У прынцесс Хрудь не для этого предназначена:1eye:

А для чего? Хотя если пластика то все понятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вообще будущую маму на таком сроке больше интересуют шевелюшки, КТГ, ой мама скоро рожать, роддом... А тут сплошной расчет как бы денег выбить. Ну не знаю, гормоны вроде калькулятор в мозгу должны отключать хоть на время. 

Дык это про будущую мать, а тут троллятина голимая. У них шевелюшек не бывает.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @heaven сказал:

вот на смеси вполне можно попытаться. И не на малютку конечно, а там на НАН, Фрисовом ( автор вам подсказка бесплатная)). 
Не благодарите 

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

для чего? Хотя если пластика то все понятно. 

Ой, дефки, вы сейчас, похоже, Стасика на большие бабки опустили. Наны и новая хрудь сожрут всю доплату на трешку.:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @heaven сказал:

Грудное не подходит под сюжет. На сиську из Стаса деньги не вытрясти. 
А вот на смеси вполне можно попытаться. И не на малютку конечно, а там на НАН, Фрисовом ( автор вам подсказка бесплатная)). 
Не благодарите 

Все пособие улетает у девочки, больше 10 тыс. в переводе. Тоже не хотела напрягаться, диета там, разбираться, чего ребенка сыплет. Проще дала бутылку, никаких сцеживаний и диет. 

Но у автора, думаю, будет лишь бы форму не испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Паслён сказал:

 

Ой, дефки, вы сейчас, похоже, Стасика на большие бабки опустили. Наны и новая хрудь сожрут всю доплату на трешку.:lol:

Я верю в свекровь! Она не даст Стаса в обиду :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×