Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Не дождетесь! (с)

Нас уже подводят под мысль, что Стас мечтает автора в ЗАГС отвести (про второго ребенка народ не вдохновился), но она только из-за пособия отказывается. :1eye:

 

Я вдохновился на второго ребёнка! Не отвечайте за всех. ;)

Как тут уже подсчитали, у Малики при разумно подходе и хорошей помощи от мамы и от бывшего мужа и плюс декретный накапливается неплохая сумма. Плюс если добавить маткапитал от второго ребёнка и если автор продаст свою долю в родительской квартире сестре - получается неплохая сумма для покупки квартиры для автора. Там совсем немного ипотеки или кредита добавить, которые можно выплачивать сдавая эту приобретенную квартиру в аренду. 

И Стас доволен тем, что у него двое детей будет, о которых он уже размечтался и Малика себе квартиру заработала. 

Не, ну по мне правда, лучше немного ужаться и скопить на квартиру, чем неплохие суммы спустить на маникюры. Очень много женщин сами себе маникюр делают, что тут такого? А если б автор раньше откладывала и не транжирила - может быть уже бы и на первый взнос было бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

Я вдохновился на второго ребёнка! Не отвечайте за всех. ;)

Как тут уже подсчитали, у Малики при разумно подходе и хорошей помощи от мамы и от бывшего мужа и плюс декретный накапливается неплохая сумма. Плюс если добавить маткапитал от второго ребёнка и если автор продаст свою долю в родительской квартире сестре - получается неплохая сумма для покупки квартиры для автора. Там совсем немного ипотеки или кредита добавить, которые можно выплачивать сдавая эту приобретенную квартиру в аренду. 

И Стас доволен тем, что у него двое детей будет, о которых он уже размечтался и Малика себе квартиру заработала. 

Не, ну по мне правда, лучше немного ужаться и скопить на квартиру, чем неплохие суммы спустить на маникюры. Очень много женщин сами себе маникюр делают, что тут такого? А если б автор раньше откладывала и не транжирила - может быть уже бы и на первый взнос было бы. 

Ой не надо! Мы все помним великую бухгалтерию Автора. 
Какой маникюр дома, ну вы что. Ещё бы волосы самой красить предположили . 
Там ещё в декрете индивидуальный тренер прибавляется и массаж антицеллюлитный, обертывания. Надо фигуру в порядок приводить. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Паслён сказал:

Грудное вскармливание, как я понимаю, даже не рассматривается? Несовместимо с посиделками с подругами в кафе, спортом, ногтями и ресницами. ;)

Как по мне, так ничего лучше сиськи природой не предусмотрено. Еда всегда с собой и нужной температуры, никакой возни с бутылочками, ночью в том числе. Ограничивать себя, конечно, придется, но плюсы перевешивают.

А у кикбоксерок грудь соответствует для грудного вскармливания? Автор хочет вернуться в спорт. Грудное кормление не станет преградой для возвращения в спорт? 

Я сейчас не стебусь, а абсолютно серьёзно. Девушки, ответьте, пожалуйста, спортсменки могут кормить грудью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

А у кикбоксерок грудь соответствует для грудного вскармливания? Автор хочет вернуться в спорт. Грудное кормление не станет преградой для возвращения в спорт? 

Я сейчас не стебусь, а абсолютно серьёзно. Девушки, ответьте, пожалуйста, спортсменки могут кормить грудью? 

Не знаю, как спортсменки, но первые месяцы кормят каждые три часа. Дитё может и час висеть, потом помыть и памперс поменять. И поспать хоть иногда. Как туда тренировку впихнуть? 

И квартира в браке была бы, с долями Стасу и детям, а не сугубо автору.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

сейчас не стебусь, а абсолютно серьёзно. Девушки, ответьте, пожалуйста, спортсменки могут кормить грудью?

Где профессиональный спорт и где Малика? Спортзал два-три раза в неделю - это сейчас модно, стиль жизни современной городской девушки. И для фигуры полезно и клуб по интересам. Другое дело, что на это нужно время. А где его взять с грудным ребенком.

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @heaven сказал:

Ой не надо! Мы все помним великую бухгалтерию Автора. 
Какой маникюр дома, ну вы что. Ещё бы волосы самой красить предположили . 
Там ещё в декрете индивидуальный тренер прибавляется и массаж антицеллюлитный, обертывания. Надо фигуру в порядок приводить. 
 

А волосы красить вообще так обязательно? Я понимаю, что задал тупой вопрос, но мне всегда казалось, что естественный цвет волос всегда женщине идёт больше, чем всякие чужеродные цвета. Природа, она знает что делает. Ещё думал, что седину закрашивают, но это не вариант автора. Она же слишком молодая для этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

А волосы красить вообще так обязательно? Я понимаю, что задал тупой вопрос, но мне всегда казалось, что естественный цвет волос всегда женщине идёт больше, чем всякие чужеродные цвета. Природа, она знает что делает. Ещё думал, что седину закрашивают, но это не вариант автора. Она же слишком молодая для этого. 

Седина от возраста не зависит. Я седая с 17 лет, подкрашиваю корни каждые 3-4 недели сама дома. Иначе бы состояние целое оставила в парихмахерской. 
Но это не вариант автора.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не знаю как спортсменки, но первые месяцы кормят каждые три часа. Как туда тренировку впихнуть? 

И квартира в браке была бы, с долями Стасу и детям, а не сугубо автору.

Про тренировки понимаю, что трудно втиснуть. Вы мне скажите - спортсменки, в принципе, грудью кормить могут? 

По поводу квартиры - почему там будет доля Стаса? Только по личному желанию автора и если Стас прилично добавит на эту долю. А так - они же в разводе и это будет только имущество автора и её детей. 

7 минут назад, Паслён сказал:

Где профессиональный спорт и где Малика? Спортзал два-три раза в неделю - это сейчас модно, стиль жизни современной городской девушки. И для фигуры полезно и клуб по интересам. Другое дело, что на это нужно время. А где его взять с грудным ребенком.

 

 

 

Так там же не фитнес и йога, а кикбоксинг. Думал, что если девушки/женщины выбирают этот жёсткий и серьёзный вид спорта - то это уже не баловство, а серьёзно. Считайте, профессионально практически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паслён сказал:

Где профессиональный спорт и где Малика? Спортзал два-три раза в неделю - это сейчас модно, стиль жизни современной городской девушки. И для фигуры полезно и клуб по интересам. Другое дело, что на это нужно время. А где его взять с грудным ребенком.

Ну сказали же по-русски, пособие на няню, а в это время на спорт и в кафе. 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

А волосы красить вообще так обязательно? Я понимаю, что задал тупой вопрос, но мне всегда казалось, что естественный цвет волос всегда женщине идёт больше, чем всякие чужеродные цвета. Природа, она знает что делает. Ещё думал, что седину закрашивают, но это не вариант автора. Она же слишком молодая для этого. 

Надо. Просто поверьте. Как и маникюр, эпиляция, косметолог, перманентный макияж кому нужно. Это минимум.

Только что, Гамлет сказал:

Про тренировки понимаю, что трудно втиснуть. Вы мне скажите - спортсменки, в принципе, грудью кормить могут? 

По поводу квартиры - почему там будет доля Стаса? Только по личному желанию автора и если Стас прилично добавит на эту долю. А так - они же в разводе и это будет только имущество автора и её детей. 

Я не знаю про спортсменок, но знаю, что многие при первых проблемах переходят на смесь. Это легче, но дороже.

Да, в разводе, я забыла. Только на маткапитал врядли нормальная квартира выйдет, скорее комната с долями детей. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гамлет сказал:

Девушки, ответьте, пожалуйста, спортсменки могут кормить грудью?

Да))) Если спортсмена "чистая", т е, без препаратов, коктейлей и т д

 

8 минут назад, Гамлет сказал:

Думал, что если девушки/женщины выбирают этот жёсткий и серьёзный вид спорта - то это уже не баловство, а серьёзно. Считайте, профессионально практически.

Нет)) Это такая вялотекущая мода у девочек, типа "я -спортсменка, а не какая-то фито-няшка")

Изменено пользователем Davari
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Надо. Просто поверьте. Как и маникюр, эпиляция, косметолог, перманентный макияж кому нужно. Это минимум.

 

Ужас! Бедные женщины! Легче каждый день бриться. Всё. Больше тупых вопросов не задаю. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Да, в разводе, я забыла. Только на маткапитал врядли нормальная квартира выйдет, скорее комната с долями детей. 

Так я предлагаю ещё продать свою долю в родительской квартире сестре - тоже сумма. Плюс деньги, присланные мамой плюс декретный. Ну и подкопить или кредит/ипотека. И потом надо с чего-то начинать. Неплохой старт намечается. Но придётся экономно жить. 

4 минуты назад, Davari сказал:

Да))) Если спортсмена "чистая", т е, без препаратов, коктейлей и т д

Блин! Вы меня сильно запутали. Вы на запрещённые препараты намекаете? А с такими препаратами рожать то можно? Или Вы думаете, что автор может начать  употреблять (теоретически) сразу после рождения ребёнка для восстановления формы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Вы на запрещённые препараты намекаете?

Нет) Есть куча всего для быстрого набора массы, белок, протеин, ну много перечислять, правда.

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Или Вы думаете, что автор может начать  употреблять (теоретически) сразу после рождения ребёнка для восстановления формы? 

Я думаю что автор к серьезным занятиям относится примерно как береза к Березовскому. Модное времяпрепровождение, не более того.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Нет) Есть куча всего для быстрого набора массы, белок, протеин, ну много перечислять, правда.

Я думаю что автор к серьезным занятиям относится примерно как береза к Березовскому. Модное времяпрепровождение, не более того.

Про протеины я знаю. Но насколько они безвредны для беременных. Или насколько заранее их нужно прекратить применять перед беременностью - я не в теме. 

Если автор - как берёза к Березовскому - значит она сможет кормить грудью. Это плюс для ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Блин! Вы меня сильно запутали. Вы на запрещённые препараты намекаете? А с такими препаратами рожать то можно? Или Вы думаете, что автор может начать  употреблять (теоретически) сразу после рождения ребёнка для восстановления формы? 

Насмешили. :lol: Те, спортсменки, которые на препаратах, больше на юношей похожи. Им маникюры с ресницами и прочие гламурные штуки мало интересны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паслён сказал:

Насмешили. :lol: Те, спортсменки, которые на препаратах, больше на юношей похожи. Им маникюры с ресницами и прочие гламурные штуки мало интересны.

Ну так может для того и маникюр с ресницами - чтоб хоть чуть-чуть дамский вид вернуть. В душе то и эти мужеподобные - девочки и всякие платьюшки любят. 

В общем, для выяснения правды - ждём автора, если соизволит ответить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, почему здесь все так стебутся над спортзалом и упрекают автора им?

Что плохого в том, что автор хочет привести себя в форму после родов?

Советы какие-то смешные дают, типа - купите себе на эти деньги тренажеры. Вы в курсе, что для полноценной тренировки нужен не один тренажер и даже не два? Такую ересь некоторые пишут.

Злорадство прям льется через монитор.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Вы в курсе, что для полноценной тренировки нужен не один тренажер и даже не два? Такую ересь некоторые пишут.

Злорадство прям льется через монитор.

 

В те далекие времена, когда я начинала заниматься, народ качался без тренажеров вовсе. Я серьезно, их просто не было. И при этом народ качался всерьез, с хорошей массой и рельефом. Конечно, до инста-культуристов они не дошли бы никогда) Нормальный комплекс отлично делается дома и на площадке, но это так, для общего развития. Это я как КМС по рукопашке говорю.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скрипачка сказал:

Советы какие-то смешные дают, типа - купите себе на эти деньги тренажеры. Вы в курсе, что для полноценной тренировки нужен не один тренажер и даже не два? Такую ересь некоторые пишут.

Знаете, если у человека нет денег на няню, а я из этого и исходила, то привести себя в форму после родов эти тренажеры вполне себе способны. И писала я это не со злорадством и не со смехом. Я делала так сама.  Или это тоже смешно? А если речь о полноценных тренировках или о профессиональном спорте, тогда извините пожалуйста, пусть платит няне и ходит. Мужа продавит, наверное, дополнительно на няню, я понимаю. Ей личный опыт чей - то вообще тут не очень пригодится. Как с покупкой вещей, так и со спортзалом - пишут исходя из информации, что финансы очень ограничены у автора. Ну а нет, так и нет. Значит будет няня и спортзал. И очередная ветка о том, какой Стас плохой человек и надо у него и на это тоже  выпрашивать.

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

Что плохого в том, что автор хочет привести себя в форму после родов?

На детские деньги, будучи в разводе и на птичьих правах в чужой квартире с грудным ребенком? Вы правда не понимаете, что с рождением ребенка приоритеты нужно сместить с ресниц, кафе и спортзалов, тем более когда у самой за душой ни метра, ни гроша? :bangin:

7 часов назад, Скрипачка сказал:

Вы в курсе, что для полноценной тренировки нужен не один тренажер и даже не два? Такую ересь некоторые пишут.

Ну да, с младенцем прямо так и не выжить без полноценной тренировки, на олимпийское золото идет дева, не меньше. 

7 часов назад, Davari сказал:

Нормальный комплекс отлично делается дома и на площадке, но это так, для общего развития. Это я как КМС по рукопашке говорю.

А фоточки в инстаграмм откуда сбросить??? И вообще как такую красоту дома запереть, уже вон предложили поликлинику за выход в свет считать!

Я поняла, кого мне автор напоминает, Илону. Такая же тягучая и непробиваемая. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

 

Ну да, с младенцем прямо так и не выжить без полноценной тренировки, на олимпийское золото идет дева, не меньше. 

А фоточки в инстаграмм откуда сбросить??? И вообще как такую красоту дома запереть, уже вон предложили поликлинику за выход в свет считать!

Я поняла, кого мне автор напоминает, Илону. Такая же тягучая и непробиваемая. 

Она мне давно ее напоминает. Илону кстати просили в сюжет добавить беременность от Максика.

Может Вот добавила))) ? 
 

@Malika признайтесь  уже переехали или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, @heaven сказал:

 

@Malika признайтесь  уже переехали или нет?

Сказала, что Стас вернулся жить домой и она больше не переезжает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, малинка_29 сказал:

Сказала, что Стас вернулся жить домой и она больше не переезжает. 

Вот обозначьте мне логику, пожалуйста! Автор уже которую ветку пишет о том, что ненавистную рожу Стаса видеть не может. Так разве по логике, не должна она наоборот быстрее бежать от ненавистной рожи Стаса раз он вернулся? Деньги есть, квартира присмотрела. 

Нет. В этой теме все наоборот. Так вообще бывает? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта моих подруг, нормального грудного кормления не получилось ни у одной, и я на него не надеюсь. Что касается спорта, то я никаких препаратов и протеинов не принимала. Испортить форму груди кормлением я тоже не боюсь. 

Да, в детскую поликлинику буду ходить только в сопровождении мужа и свекрови, да что там, вообще не буду туда ходить. Буду в баре сидеть круглосуточно, нагуливать еще детей, чтоб повесить их на Стаса.

7 минут назад, Гамлет сказал:

Вот обозначьте мне логику, пожалуйста! Автор уже которую ветку пишет о том, что ненавистную рожу Стаса видеть не может. Так разве по логике, не должна она наоборот быстрее бежать от ненавистной рожи Стаса раз он вернулся? Деньги есть, квартира присмотрела. 

Нет. В этой теме все наоборот. Так вообще бывает? 

Ну написала на эмоциях, и что теперь? В жизни я Стаса ненавистной рожей не называю, как и свекровь тоже теми словами, которые могу себе позволить на форуме. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

Вот обозначьте мне логику, пожалуйста! Автор уже которую ветку пишет о том, что ненавистную рожу Стаса видеть не может. Так разве по логике, не должна она наоборот быстрее бежать от ненавистной рожи Стаса раз он вернулся? Деньги есть, квартира присмотрела. 

Нет. В этой теме все наоборот. Так вообще бывает? 

Если Вы не видите логики, то не значит, что ее там нет. А она есть и очень даже логичная.

Ненавистная рожа не целый день мелькать будет, работа, тренировки, мама, дружбаны, сон. А деньги, его, в квартире, рядом. Ну не будет же он сидеть возле пустого холодильника? Поедет и купит продуктов.

А вздохнуть печально на кухне мимоходом экс-мужу, но не экс-папе, что ползуночки-костюмчик-питание, вон в том магазине по пути с работы. 

Сумку вонючую припрет? Так отказаться на законных основаниях по 33 причинам. Я- мать, я -устаю, я все одна.

И когда ребеночка перед глазами, твой, весь такой маленький, мужчине легче с деньгами расстаться.

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

Вот обозначьте мне логику, пожалуйста! Автор уже которую ветку пишет о том, что ненавистную рожу Стаса видеть не может. Так разве по логике, не должна она наоборот быстрее бежать от ненавистной рожи Стаса раз он вернулся? Деньги есть, квартира присмотрела. 

Нет. В этой теме все наоборот. Так вообще бывает? 

Бывает. Называется - язык без костей). Разозлилась - наговорила). Человек живёт эмоциями, в себе держать и сдерживаться не может, разорвет), нужно выплеснуть.

Не встречали ни разу? У меня есть в знакомых такая пара, как начнут обмениваться "любезностями", не выбирая выражения, уши вянут. Им нормально- спустят пар, дальше разговаривают как ни в чем не бывало).

Стасу с Маликой тоже нормально, раз живут семь лет и разбегаться всерьез не собираются. Взрывные по характеру. Малика наговорит, Стас в долгу не остаётся или дверью хлопнет. Квиты).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×