Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ах, расходы пополам? Ну тогда бегом искать еще одну работу, а то и две к уже имеющейся. Чтобы доход был как у Стаса. И метрами обеспечивать ребенка и семью на равне с отцом. Равноправие так равноправие... :D

Дык...расходы же. Про доходы одинаковые никто не заикается. 

Только мужу и это вряд ли озвучит, про уход и декрет. А ну, как возьмёт Стас и пойдет в декрет и потребует тоже 12,5 тысяч в этот момент да еще И плюшек сверху. И где доходы? и что опять не так? Бухгалтер там не просто умер, сдох давно и безвозвратно. Чудны дела твои... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Дык...расходы же. Про доходы одинаковые никто не заикается. 

Только мужу и это вряд ли озвучит, про уход и декрет. А ну, как возьмёт Стас и пойдет в декрет и потребует тоже 12,5 тысяч в этот момент да еще И плюшек сверху. И где доходы? и что опять не так? Бухгалтер там не просто умер, сдох давно и безвозвратно. Чудны дела твои... 

Дык это, про бухгалтера. Это я как человек с дипломом бухгалтера скажу. Даже если человек учился очень-очень плохо, но закончил образование (техникум, ВУЗ), то сводить дебет с кредитом должен уметь по определению. У автора он не схотся никак. Ей 18 тыс не хватало на себя, любимую, у Стаса ровно столько же хватало на себя с аналогичными увлечениями, доплату на квартиру, машину и еще и ей подкидывать. 

И сейчас, автор тратит пособие на себя. На оставшиеся 20 тыс. после уплаты коммуналки и продуктов, Стас должен по прежнему что-то тратить на себя и купить все-все ребенку, причем на уровне кроватки класса люкс. А это еще смеси, памперсы, одежда, с которой новорожденный вырастает мигом... Математика не складывается никак. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 15:28, Malika сказал:

Даже бывшей жене положено содержание от отца ребенка, пока она в декрете.

Феерично)

Как и вся тема .

 

Троллизм на грани имбицильности.

Несостыковки.

Нелогичные виражи в событиях.

Непонимание реалий.

 

Тете на четвертом десятке в голову не приходит - она   НЕ   замужем.

Соответственно, мифический лох Стас, юридически вовсе не обязан содержать мадаму и младенца.

При подобном повороте авторше топать в суд на установление отцовства, а потом уж пускать слюни на алименты  и рассуждать,  что положено бывшей жене.

 

А уж проживание в квартире ненавистной свекрови - настоящее зазеркалье.

Гордо собиралась к своим родичам по месту регистрации.

Что логично для свободной, разведенной мадамы.

Но видно, нищей побирушке съехать от сытого корыта из чужого  халявного жилья.-  задачка непосильная.

 

Автор!

Побольше креатива.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эпсилон Эридана сказал:

 авторше топать в суд на установление отцовства, а потом уж пускать слюни на алименты

Справедливости ради, по закону она не будет матерью-одинокой. Ребёнок зачат в браке, родится в промежутке, установленном законом, когда не надо ничего доказывать. 

1 час назад, Эпсилон Эридана сказал:

А уж проживание в квартире нанавистной свекрови - настоящее зазеркалье.Гордо собиралась к своим родичам по месту регистрации.Что логично для свободной, разведеннной мадамы.Но видно, нищей побирушке сьехать от сытого корыта из чужого  халаявного жилья.-  задачка непосильная.

Это все давно поняли, что из квартиры свекрови её танком не выпрешь. Всё остальное - показуха. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Malika сказал:

Ну да, ну да, мои родители квартиру нам не дали и поэтому мама Стаса имеет право говорить что ей в больную голову взбредет, например, сделай аборт, раз не хочешь жить со Стасом, или что ребенок не от Стаса, я его нагуляла. Квартира оправдывает все. При том что на эту квартиру я не имею никаких прав.

Значит и я больная на голову мама мальчика. 

Вот пришел ко мне сын и сказал, я СЛУЧАЙНО узнал, что моя жена хочет тайно сделать аборт, и жить со мной не хочет.

Чтобы я подумала? Нагуляла. Правда ничего никому указывать не стала, сами пусть разбираются. Но при удобном случае невестке бы озвучила свои сомнения в отцовстве.

И кто кому дает или не дает квартиру, вообще вопрос десятый. Каждая свекровь дает жилье своему сыну, и в случае развода не хотелось бы, чтоб моего сына пощипали. Если он заработал бы сам, пусть хоть трусы снимет и отдаст. А мое для сына.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

по закону она не будет матерью-одинокой. Ребёнок зачат в браке, родится в промежутке, установленном законом, когда не надо ничего доказывать. 

 

Увы... для таких трутней действительно существует правило 300 дней.

Но торжественного похода в ЗАГС для записи   с букетами-шампанским с отцом ребенка  может не случиться.

Придется топать одной со свидетельством о разводе и подсчитывать  даты зачатия у казенных тетей, дабы вырвать нужную запись.

Потом протопать в суд подавать на алименты. 

Радужные, вдохновляющие действия.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Malika сказал:

Ну если равноправие, тогда и уход за ребенком пополам, и половину декрета я сижу с ребенком, половину Стас. А то хорошо равноправие: расходы на ребенка пополам, а уход за ребенком на мне одной. Как вы ловко, мужчины, в свою пользу все умеете провернуть.

О чем хочу, о том и думаю. Тут так классно расписали мой декрет: тут тебе и бары, и подруги, и ресницы-маникюр, и массажи. Вот красавчика-любовника как раз и не хватает для полного счастья. Почему бы не помечтать хоть на форуме.

Делайте как будет лучше и Вам,и ребенку.

Давно я столько желчи не читала, как в этой теме. 

Уже и в карман автора влезли и осуждают-осуждают-осуждают. Добро "причиняют". Все осуждающие, видимо, сами святые и высокоморальные. Прям нимб у всех светится. 

Поменьше злости и осуждения, господа.

А мужики, как всегда, у нас априори все святые. Раз кормит жену, то прям в рай попадет.

А на ребенка отцу начихать. Только мать должна впахивать. Ибо ее вина в том, что она ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.

Остановите Землю, я сойду.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скрипачка сказал:

Только мать должна впахивать. Ибо ее вина в том, что она ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.

Остановите Землю, я сойду.

Я бы с Вами согласилась, кабы не читала на форуме регулярно что "только женщине решать, быть ли беременности" и лишь она "хозяйка чрева своего".

В этой теме, на мой взгляд, вина женщины не в беременности, а в наглости. Да-да, именно в ней. 

Разговор то идет о бывшем муже, который пока, до рождения ребенка, ничего автору не должен. А тут кучка странных претензий, которые вкратце  можно выразить "дай денег и отойди" Да даже когда он и не был бывшим, женщина из данной темы находилась в зависимом положении, еще до беременности. Можно до посинения рассуждать на тему самостоятельности автора, но человек который живет одним днем, в чужой квартире и не на свой бюджет - не самостоятелен.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Паслён сказал:

У нас малыши до года без очереди. Никто по два часа с такими маленькими не сидит

Ну у нас была очередь, не знаю как сейчас, но раньше была.  Ибо раз в неделю у нас 1 день специальный в поликлиниках - "грудничковый". В который принимают только детей до года. То есть там в этот день все до года и о без очереди поэтому речь не идет - там в этот день все с маленькими детьми

10 часов назад, Гамлет сказал:

Вот если родится и придётся ребёнка в куртке забирать - тогда и будете претензии пред'являть

Когда родится и если ьудет так, что  в куртку заворачивать придется, то  уже будет несколько поздновато претензии предъявлять как по мне. 

10 часов назад, Гамлет сказал:

По поводу Вашей мамы и Вашего папы - корректно будет сравнение, если Ваши родители предоставят Вам двухкомнатную или трехкомнатную свою квартиру без обременения в виде братьев и сестёр и тогда Вы бы могли говорить, что Ваши родители никого не обзывают и никому советов не дают

Вот уж не думала, что метры или любые другие вещи  дают автоматом право рулить в чужой семье и обзываться. На "свечку держать" это тоже право дает? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

 

Вот уж не думала, что метры или любые другие вещи  дают автоматом право рулить в чужой семье и обзываться. На "свечку держать" это тоже право дает? 

 

А Вы не знали, что когда пользуешься чужими метра и, имуществом, другими вещами - это даёт зависимость. И если не хочешь, чтобы в твоей жизни, в твоей семье кто-то рулил - содержит себя сам, будь независимым (ой). Уж к 30 то годам пора бы уже слезть с шеи родителей и даже пора родителям помогать. 

Для меня удивительно - получить образование и не работать по специальности. Это значит, что автор чье-то место заняла. Место того, кто хотел учиться и далее работать по специальности. У меня дочь молодая ещё совсем. Я вполне мог её воспитать в духе молодой молодёжи с цацками, платьюшками и ресницами. Для меня было важно дать хорошее образование для старта. Чтобы дочка смогла в жизни заработать себе на хлеб и своим детям. Будет хороший муж - прекрасно. Но не всегда получается так, как мы хотим. Муж может разориться, бросить, умереть, попасть в тюрьму, стать инвалидом. Да может дочка сама разлюбит и не захочет с ним жить, хотя я бы хотел для дочки крепкой и хорошей семьи и что? В страшном сне не представлю, чтобы моя дочь вцепилась в чужие метры и была такой ленивой и наглой, как автор. 

Как-то удивительно с одной стороны кричать о равноправие, а с другой стороны, что муж  должен, должен, должен. Так не бывает. 

Я понимаю, что автор троль. То Стас её гнобит и требует, чтобы она его сумку в зубы принимала и его тухлые вещи разбирал без противогаз, то этот же Стас ходит кругами и в любви клянётся и второго ребёнка (почему не сразу многодетную семью?) просит. 

По поводу обзывательств... Все обзывательств со стороны бывшего мужа меркнут на фоне обзывательств в адрес Стаса и его матери. 

Ещё раз. Ненавидишь? Не нравится, когда к тебе лезут с наставлениями? Вперёд на свои метры, на свою территорию. И да, свое жилье зарабатывают. Есть образование, но это трудно работать по специальности. Видно мозгов не хватает. Так надо учиться, стараться, опыта набираться. Ну или есть менее квалифицированный труд. И не надо про мужа, что муж должен. Мужа уже нет. А когда бывший муж предлагал экономить и копить на машину (потом можно было бы и на квартиру копить) то автор не хотела ни больше работать ни меньше тратить. Не такой Стас - пусть найдёт такого, какой нужен. Но жить с ненавистным бывшим мужем в квартире ненавистной бывшей свекрови ради удобств, жратвы и денег, при том, что и на с'емное жилье деньги есть и на еду тоже декретный получила - это... Гм.. Ну продавание себя. Понятно как это слово называется. Автор всех ненавидит, но сосёт с них ресурсы. И удивляется, что это не вызывает к ней уважение. Ну уж как-то так. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Светлана К сказал:

. Каждая свекровь дает жилье своему сыну, и в случае развода не хотелось бы, чтоб моего сына пощипали. Если он заработал бы сам, пусть хоть трусы снимет и отдаст. А мое для сына

Это да. Но вот мне не близка эта позиция  -" и в случае развода не хотелось бы, чтоб моего сына пощипали (с) ". Я вообще сторонник позиции -  либо я даю что либо (неважно -  метры, ноутбук, машину , чайный сервиз или любой другой предмет) либо не даю вовсе если не хочу давать. Если даю - то это уже не мое и тот, кому дали, дальше волен поступать с даденным по собственному усмотрению. Отдать в Фонд Мира,  подарить, продать, "поменять на сливочное масло(с)".   Посему - я совершенно  искренне не считаю своего сына глупее себя и следить чтоб его не общипали без его на то личного желания не стану. Сам разберется.  А если таковое желание у него возникнет, ну чтоб его общипали, то опять же  -это  его личное желание.  Он дееспособный  взрослый молодой мужик - с чего  я стану его стеречь? 

 

2 часа назад, Davari сказал:

Разговор то идет о бывшем муже, который пока, до рождения ребенка, ничего автору не должен. А тут кучка странных претензий, которые вкратце  можно выразить "дай денег и отойди

Ну так-то по большому счету если он "дает денег  и отходит" -  чего бы ей не пользоваться? 

 

1 час назад, Гамлет сказал:

А Вы не знали, что когда пользуешься чужими метра и, имуществом, другими вещами - это даёт зависимость. И если не хочешь, чтобы в твоей жизни, в твоей семье кто-то рулил - содержит себя сам, будь независимым (

Ну я просто наверное в приципе по-другому думаю. Как бы это объяснить... Ну вот в широком смысле ребёнок зависим от родителей? Да. Ну вот я покупаю ребенку что-то ( не знаю какую вещь выбрать, чтоб было понятно - пусть будет  ноутбук или телефон) . С момента как я его купила и сыну отдала - это его вещь. Я не регулировала время и количество его использования, он волен был его продать, подарить, дать кому-то во временное  пользование не спрашивая у меня разрешения. 

Единственная оговорка , ну или по-другому как-то назовите если есть терминология более удачная, это в случае если он надумает с ним добровольно расстаться - я не кинусь тут же покупать ему новый. Если он решит что он ему не сильно нужен самому - зарадибудда. Пусть дарит, продает или чего там еще. Если нужен - вполне логично что он этого не сделает.  Если обобщить - я не буду тыкать ребёнку, что тот ноут или телефон куплен ему мною и посему я буду им распоряжаться и рулить - сколько где и как и на каких условиях он сможет им пользоваться  и прочее. С момента передачи ему - это его вещь с полными правами распоряжения ею по собственному усмотрению. Если так было ещё в детстве, неужто Вы думаете что я стану руководить выросшим ребенком? Не, у меня либо я отдаю насовсем, со всеми правами, либо же не даю вовсе.  А эти все манипуляции оно твоё, но я тебе буду тыкать постоянно что оно  на самом деле  моё - мне не близко.  

 

Это я к тому, что люди все разные и далеко  не всем людям нужно давши кому-либо что-либо постоянно тыкать этим демонстрируя свое превосходство и авторитарность. Мне вот не нужно. А некоторые прямо упиваются зависимостью от них и никак не могут без демонстрации своей "власти" . 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

То Стас её гнобит и требует, чтобы она его сумку в зубы принимала и его тухлые вещи разбирал без противогаз, то этот же Стас ходит кругами и в любви клянётся и второго ребёнка (почему не сразу многодетную семью?) просит

Ну есть такие люди - да. Когда Малика под боком была, то он себя царьком чувствовал, думал что никуда она не денется. Как ушла - корону демонстрировать стало некому( или правильнее будет сказать - не на ком?). Он же когда она на развод подала бесился долго что без его согласия развели. Он думал что не разведут без его согласия и никуда от него жена не денется. И будет он и дальше сумки кидать и на еду рожу кривить. Повелевать , короче. Не вышло. 

2 часа назад, Гамлет сказал:

. Это значит, что автор чье-то место заняла. Место того, кто хотел учиться и далее работать по специальности

Это значит всего лишь что автор успела раньше или больше( баллов, например)  этого гипотетического кого-то.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скрипачка сказал:

А на ребенка отцу начихать. Только мать должна впахивать. Ибо ее вина в том, что она ЗАБЕРЕМЕНЕЛА

А я представила. В моём доме живёт, скажем, бывший муж. Он меня не любит, мягко говоря. Не любит моих близких. Он он меня предварительно ушел и развелся. Но у него есть определенное обстоятельство, по которому я решаю ему помочь. Я считаю себя несколько обязанной, благодаря этому обстоятельству.  И обязанность та по закону еще не наступила, мне вообще ей только грозят. И я имею полное право законодательно не помогать этому человеку. Но считаю, что должна и помогаю. Возможно даже, что этот человек мне еще дорог в какой-то степени и я иду ему на уступки и пытаюсь облегчить жизнь. Имея при этом свой склад характера, привычки и тд. И вот этот человек начинает меня использовать и в своём роде несколько шантажировать, не давая ничего взамен. 

Этот человек тратит свои деньги по своему усмотрению и требует с меня значительные суммы. Этот человек испытывает ко мне глубокую неприязнь и не скрывает, что я только ресурс для его выживания и он манипулирует мной. Этот человек, бывший, несмотря на непростую ситуацию в своей жизни, считает, что я ему вечно должна. И он не собирается предпринимать ничего абсолютно для себя, но хочет, хочет и хочет от меня... И? Что сделаю Я? Я поступлю по закону, как только у этого человека наступят другие обстоятельства, как только у него появится возможность получать дополнительные финансы. Даже если я его пока еще люблю, я не буду с ним жить. Ибо конца-краю не видно и улучшений не предвидится. 

Я жестокая? Я плохая? У меня ненавистная рожа и я ресурс? Ну и ОК. Я согласна. И я тоже имею своё отношение к ситуации. 

А Вы что сделаете? Как поступите Вы? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жоржина сказал:

 Не любит моих близких

Ну вот это для меня вообще как-то не имеет значения. Я сама никого не умею и не хочу любить по заказу. Родственники супруга по сути - это совершенно чужие люди ставшие родственниками по факту женитьбы/ замужества. Их никто себе не выбирает и близкими и родными  только от факта женитьбы они не становятся. Тем более в одночасье - ровно в момент как в ЗАГСе подписи поставят. И вот о себе -я за мужа одного замуж вышла, а не за всю его родню. С чего бы мне вдруг полюбить его родню, да еще прямо неземной любовью? Ровно как и ему - с чего бы вдруг он должен.воспылать любовью к моей родне, которую он до момента женитьбы в глаза не видел и распрекрасно без них жил? 

Поэтому мои свекры - в общем-то нормальные люди, просто у нас нет ничего общего, кроме собственно моего мужа ( их сына) . У нас разный возраст, разное мировоззрение, разные интересы, взгляды, характеры, привычки - все разное и вообще нет общих точек соприкосновения. Не, ну можно конечно эти точки искусственно создать и вымученно поддерживать совершенно ненужное общение, но для чего оно надо и зачем?  

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

С чего бы мне вдруг полюбить его родню, да еще прямо неземной любовью?

Ок. Считайте некорректно выразилась. Я тоже не не люблю, и не ненавижу родню мужа. Но требований к ним у меня нет и открытой неприязни я высказывать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Но требований к ним у меня нет и открытой неприязни я высказывать не буду

Ну так-то Малика все что требует - исключительно у Стаса. К свекрови ничего требовать вроде не ходит. А то, что Стасу сказала про то, что его мама ей звонила и требовала то аборт сделать, то озвучивала про нагулянного ребенка - так она просто факт проконстатировала , и Стасу это озвучила, а не свекрови. 

16 минут назад, Жоржина сказал:

я тоже не не люблю, и не ненавижу родню мужа 

Та родня мужа небось вам указивки не раздает как вам с мужем жить, что и как готовить и прочая ? Моего мужа родня  вот не раздает, поэтому я и отношусь к ней совершенно нейтрально, практически безразлично. Она, родня эта,  просто есть и мы существуем практически в.параллельных измерениях.  Если б раздавала - боюсь что оно не было бы нейтральным. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

Уже и в карман автора влезли и осуждают-осуждают-осуждают. Добро "причиняют". Все осуждающие, видимо, сами святые и высокоморальные. Прям нимб у всех светится. 

Ну так это автор считает себя в праве считать бюджет общего мужа и на метры свекрови, а ее карман ни-ни? А с какого перепуга? 

7 часов назад, Скрипачка сказал:

Поменьше злости и осуждения, господа.

Поменьше пафоса и рассказов, кому что делать, вы ж вроде не модератор пока. 

7 часов назад, Скрипачка сказал:

А мужики, как всегда, у нас априори все святые. Раз кормит жену, то прям в рай попадет.

А на ребенка отцу начихать. Только мать должна впахивать. Ибо ее вина в том, что она ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.

Ну пусть его жена покормит, чего нет? Пока и себя прокормить не может, вай-вай бывший муж денег на продукты не дал, получившей зарплату и выплаты по больничному (итого зарплата за 5 месяцев) и денег еще и от мамы. 

И где мать тут навпахивалась конкретно? Зарабатывая себе на гульки только и не внося ни копейки в бюджет? Или готовя еду, как нравится ей, и которую муж есть не может? Конкретно перечислите, где ж она так успела?

И не ее вина, а ее ответственность. В одно лицо решала делать аборт, потом рожать, потом разводиться - ну так и ответственность неси за свои решения. Стас от алиментов не отказывается и от ребенка тоже. А вот содержать бывшую жену точно не обязан, как и метрами обеспечивать. А ей нужен и уровень жизни как раньше, и в жилье ей дольку отщипни. Хотеть не вредно, в конце концов она ему уже не жена и как показало время, замену ей он может найти моментально. Пока терпит из-за ребенка, но вопрос на сколько его хватит. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Malika сказал:

ну да, мои родители квартиру нам не дали и поэтому мама Стаса имеет право говорить что ей в больную голову взбредет, например, сделай аборт, раз не хочешь жить со Стасом, или что ребенок не от Стаса, я его нагуляла.

Знаете, я давно вашу тему не читала, а тут зашла новости узнать.

Я вам так скажу: нет смысла говорить « имеет право» или « не имеет», это больше относится к моральным категориям, права даёт человек себе сам.

Вот она даёт себе это право и ничего вы с этим поделать не сможете, ну только на форуме выплеснуть, причём Стасик - ваш муж - не против, что очень важно в вашей ситуации. 

Понимаете, вы по своей воле слушаете и терпите это всё. Не любит вас Стас и вы его не любите. Когда мужчина любит, женщине не приходится выпрашивать деньги на колготки и тушь.

Просто вы находитесь в стесненных жизненных обстоятельствах и вынуждены жить с этим мужчиной. И уж если вы хотите каких-то плюшек от нелюбящих вас людей, вы должны понимать, что за плюшки будут и шишки. Поэтому злиться толку нет никакого, вы с собой-то можете быть честной? Вам в этой семье всегда придётся приспосабливаться.

Не знаю как вы, я бы выбрала другой путь, меня очень напрягает зависимость. Но я самостоятельный человек. А несамостоятельным женщинам  легко только тогда, когда они выходят замуж за любящего мужчину, который с них сдувает пылинки. Остальные часто вынуждены просто терпеть. 

Все эти « обещал/руку жал» - ерунда, возможно, он балабол, минутное накатит, может, совесть проснётся в эту минуту, он и брякнет. Смотрите на поступки и отношение к вам, не живите вчерашними обещаниями. Ну что флагом махать «он должен», если он считает иначе? Всё, что он должен, можно получить по закону, остальное - его добрая воля, увы. 

Ну, возможно, вы просто на форуме выплёскиваете, а в реальности зайка, которая собирает плюшки и не обращает внимания на шишки. Хотя, не похоже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

А Вы что сделаете? Как поступите Вы? 

А я уже поступила. 

Я с подобным персонажем ,как этот Стасик, развелась и из квартиры его выгнала.

А в случае автора я уже писала. Я бы не стала рожать.

Но автор решила по-другому.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Скрипачка сказал:

А я уже поступила. 

Я с подобным персонажем ,как этот Стасик, развелась и из квартиры его выгнала.

А в случае автора я уже писала. Я бы не стала рожать.

Но автор решила по-другому.

Ну вот и я развелась и выиграла.  Хотела написать "выгнала", Т9 удачно исправил.  И тоже с подобным "Стасиком". И я-то родила. Хлебнула с тем мужем, и психовала, и злилась и много чего ещё. Но и разбежаться с ним была моя идея, потому и вся ответственность в последующем за мою жизнь и жизнь ребенка была исключительно на мне. И мне было легче, я от него не зависела, не унижалась и не просила. И я вам отзеркалила ситуацию автора намеренно, разумеется, потому что читала вашу тему. Вот и представьте себя на месте мужа автора, вместе со своим партнером рядом. Я лично очень и очень с трудом вообще представляю, что такое возможно - меня тихо, но очевидно ненавидят, но житьё-бытьё от меня принимают, требуют и в дальнейшем ожидают того же. Это не наглость? Я бы от такого охренела на второй попытке. И в который раз замечу, мне ни разу не симпатичен Стас, у него косяки и недостатки есть. Равно как и у автора. Но жить легче кому? И кому надо что-то от кого-то обязательно поиметь, чтобы прожить? Отсюда и пляшем и рассуждаем. Да может и она не пахать (кстати, она прям впахивает?), но тогда и по доходу и возможностям жить надо. Что в этом невероятного? 

А автор решила? Ну тогда что ж нервы тратит? Видимо, что-то сильно не нравится? Значит решение неверное, если результат не устраивает. Я выше написала - либо изменять своё отношение к ситуации, либо обретать самостоятельность.(ИМХО, исключительно, ибо она решила и кто ей  помешает). Ну а ей всегда не время сделать ни то, ни другое. Сейчас не время, полгода назад было не время, пять лет назад... А дальше совсем не вариант, с младенцем-то. Себя она напрягать не хочет и не будет, вот и всё. Опять повторю, да простят меня модераторы, идеальная история, идеальный пример как не надо делать всем. Поэтому вот эти все -а он, а она, а они можно на пять веток еще размазать и всё то же и будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Скрипачка сказал:

А я уже поступила. 

Я с подобным персонажем ,как этот Стасик, развелась и из квартиры его выгнала.

А в случае автора я уже писала. Я бы не стала рожать.

Но автор решила по-другому.

Так чего ж Вы такого Малику в штанах выгнали? Кормили б дальше, да ещё бы дольку в маминой квартире на него отписали. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

Это да. Но вот мне не близка эта позиция  -" и в случае развода не хотелось бы, чтоб моего сына пощипали (с) ". Я вообще сторонник позиции -  либо я даю что либо (неважно -  метры, ноутбук, машину , чайный сервиз или любой другой предмет) либо не даю вовсе если не хочу давать. Если даю - то это уже не мое и тот, кому дали, дальше волен поступать с даденным по собственному усмотрению. Отдать в Фонд Мира,  подарить, продать, "поменять на сливочное масло(с)".   Посему - я совершенно  искренне не считаю своего сына глупее себя и следить чтоб его не общипали без его на то личного желания не стану. Сам разберется.  А если таковое желание у него возникнет, ну чтоб его общипали, то опять же  -это  его личное желание.  Он дееспособный  взрослый молодой мужик - с чего  я стану его стеречь? 

 

Ну так-то по большому счету если он "дает денег  и отходит" -  чего бы ей не пользоваться? 

 

Ну я просто наверное в приципе по-другому думаю. Как бы это объяснить... Ну вот в широком смысле ребёнок зависим от родителей? Да. Ну вот я покупаю ребенку что-то ( не знаю какую вещь выбрать, чтоб было понятно - пусть будет  ноутбук или телефон) . С момента как я его купила и сыну отдала - это его вещь. Я не регулировала время и количество его использования, он волен был его продать, подарить, дать кому-то во временное  пользование не спрашивая у меня разрешения. 

Единственная оговорка , ну или по-другому как-то назовите если есть терминология более удачная, это в случае если он надумает с ним добровольно расстаться - я не кинусь тут же покупать ему новый. Если он решит что он ему не сильно нужен самому - зарадибудда. Пусть дарит, продает или чего там еще. Если нужен - вполне логично что он этого не сделает.  Если обобщить - я не буду тыкать ребёнку, что тот ноут или телефон куплен ему мною и посему я буду им распоряжаться и рулить - сколько где и как и на каких условиях он сможет им пользоваться  и прочее. С момента передачи ему - это его вещь с полными правами распоряжения ею по собственному усмотрению. Если так было ещё в детстве, неужто Вы думаете что я стану руководить выросшим ребенком? Не, у меня либо я отдаю насовсем, со всеми правами, либо же не даю вовсе.  А эти все манипуляции оно твоё, но я тебе буду тыкать постоянно что оно  на самом деле  моё - мне не близко.  

 

Это я к тому, что люди все разные и далеко  не всем людям нужно давши кому-либо что-либо постоянно тыкать этим демонстрируя свое превосходство и авторитарность. Мне вот не нужно. А некоторые прямо упиваются зависимостью от них и никак не могут без демонстрации своей "власти" . 

Ну вот как бы Вы все правильно и логично пишете. Но вот Вам пример. Недавно у старшего сына был день рождения. Он захотел iPhone 11. Для нас это сейчас не то чтобы очень большие деньги, но и не мелочь. И уж точно я бы нашла им примерение. Но сына порадовать хотелось и iPhone 11 мы ему купили. Хотя до этого у него был вполне себе рабочий iPhon 7. Так вот я не пойму его, если он вдруг решит , что ему этот новый телефон не нужен и подарит его например однокласснице. Потому что я хотела порадовать именно сына, и именно сын мне говорил, как он хочет себе новый телефон. И если бы он не хотел его, а сразу сказал, что собирается подарить его однокласснице, то мы может бы и не покупали его. Вернее точно бы не покупали.

Так же и с вещами. Например, купила я младшему шапку. И если он вдруг решит, что это "его" вещь, и он может ее продать/подарить, то я буду возмущаться. Ибо без шапки зимой ходить нельзя, и значит мне придется покупать ему еще одну шапку по-любому, а значит что опять же он распорядится своей вещью, но за мой счет. 

Я не тыкаю детей, что вот, это я купила вам вещи. Но они это как-то сами понимают. Что раздаривать/продавать можно только то, что ты сам, лично сам, заработал.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Та родня мужа небось вам указивки не раздает как вам с мужем жить, что и как готовить и прочая ?

Было дело, пережили. Я к ним ровно отношусь. Я их не вижу и они меня тоже. Мы и не враги, и не особо близкие. Всех всё устраивает. У автора нет сейчас рычагов, корме хотя бы худого мира вместо хорошей войны, наладить атмосферу в доме. Будет фыркать и дальше - отдаление и  окончательный разрыв неизбежны. И не ей сейчас говорить гоп, не перепрыгнула еще, не родила.  Это же ей помощь с младенцем нужна будет, а не свекрови. Как там, хорошо смеется тот, кто смеется последним? А она не смеется вообще, судя по её постам.

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

А я уже поступила. 

Я с подобным персонажем ,как этот Стасик, развелась и из квартиры его выгнала.

А в случае автора я уже писала. Я бы не стала рожать.

Но автор решила по-другому.

Маленькое отличие, квартира была вашей мамы и муж зарабатывал на свои игрушки, то есть был в роли автора, а вы вообще-то в роли Стаса... И выперли с треском, так почему вам можно, а Стасу нельзя?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нина35 сказал:

Например, купила я младшему шапку. И если он вдруг решит, что это "его" вещь, и он может ее продать/подарить, то я буду возмущаться. Ибо без шапки зимой ходить нельзя, и значит мне придется покупать ему еще одну шапку по-любому, а значит что опять же он распорядится своей вещью, но за мой счет

С такими вещами как шапка - вряд ли он пойдет ее продавать. В этом нет никакого смысла. Но вот шапок у сына тоже была не одна. И пару он таки носить не стал, одна ненравилась, вторая вечно сползала. .  И наверное жаль, что их некому продать было. :D

25 минут назад, Нина35 сказал:

захотел iPhone 11. Для нас это сейчас не то чтобы очень большие деньги, но и не мелочь. И уж точно я бы нашла им примерение. Но сына порадовать хотелось и iPhone 11 мы ему купили. Хотя до этого у него был вполне себе рабочий iPhon 7. Так вот я не пойму его, если он вдруг решит , что ему этот новый телефон не нужен и подарит его например однокласснице. Потому что я хотела порадовать именно сына, и именно сын мне говорил, как он хочет себе новый телефон. И если бы он не хотел его, а сразу сказал, что я его собираюсь подарить однокласснице, то мы может бы и не покупали его.

Ну как бы вы хотели порадовать сына - вы порадовали.  Подарили. Дальше-то это его вещь. И кого захочет он порадовать уже  своей вещью - себя или одноклассницу , это уже его дело . Но если он его просил - навряд ли он пойдет однокласснице его дарить. Та самая оговорка - новый еще один покупать не побегу. День рождения прошел, подарок подарен, дальше - твой выбор. Если решишь что тебе и без него хорошо - жди следующего дня рождения. И ходи со старым седьмым.

А ситуации когда и совсем прижимают, типа мы дарим тебе ну... плашет/комп/ноут но в случае чего отберем за немытую посуду или еще что и пользоваться им можешь только с 5 до пошестого, дальше я выключаю - тем более не понимаю.  Я тут в какой-то теме давно уже писала про ребенка знакомых - там тоже зажимали и манипулировали типа чуть что - не подходи к компу, шнуры прятали , говорили что комп куплен на родительские деньги и интернет тоже платят они же. Ну кончилось тем, что парень накопил с подаренных и сам еще подработал, купил собственный ноут и интернет.  И на очередную мамину эскападу сказал что это мой собственный ноут который ты , мама, забрать не имеешь права поскольку он мой и куплен на мои деньги, и интернет я оплачиваю сам.  И свой комп вместе с манипуляциями ...оставь себе.  

 

18 минут назад, Жоржина сказал:

.  Это же ей помощь с младенцем нужна будет, а не свекрови

Она писала что от свекрови не нужна помощь. Там моральных убытков будет больше от той помощи. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×