Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Скрипачка сказал:

А вы здесь предлагаете Статику выгнать беременную женщину, которая заведомо слабее, в том числе и в финансовом плане.

Я давно не читала такого цинизма.

А ничего, что эта беременная уже раз 100 сама грозилась сбежать от нехорошего мужа? :1eye: И я предлагаю оставить ребенка отцу, они с его мамой с момента родов вполне себе два разных человека, а не так, что хотел ребенка, так корми его мамашу пожизненно и жильем обеспечивай. У автора доля в квартире родителей, не под мостом до брака жила, так что ребенка вполне метрами и она может обеспечить. Ах да, у нее лапки с маникюром же, это и Стасу на стройке сойдет пахать. 

7 минут назад, Скрипачка сказал:

Смысл сообщений Малики в том, что ответственность за ребенка лежит не только на матери, но и равно также на отце этого ребенка. Тем более, если папаша так настойчиво того ребенка просил.

А ответственность автора за ребенка где? Она детские на себя прогуливать собралась, ни метра ребенку дать не может, уход тоже активно ищет на кого спихнуть -  Стаса, няню, сестру. Где ее ответственность по пунктам, пожалуйста!

1 час назад, Malika сказал:

Вы что, не в курсе, что я вообще никому не нужна, никакому мужчине, и должна за еду и жилье ноги целовать Стасику и его мамочке?

Дак идите и заработайте СЕБЕ на еду и жилье, вас к батарее 7 лет приковывали? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Ну пока это работает. Хоть через скандал, но в итоге пока получает от него хоть что-то

Ну получает и ладно, зачем себе нервы портить на тему « мама стаса сказала», если есть цель получать что-то? Мама и будет говорить, что ей захочется. У неё есть такое право - говорить, Стасик не против маминых выпадов. Хотя, разумеется, автор может портить свои нервы сколько угодно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

И что теперь? Мамам до седых волос сыновей и дочерей их имущество и их самих  стеречь? Да ну нафиг. 

А в чем сложность стеречь это жилье? Оформить на себя и никаких забот. 

У меня вообще позиция очень специфическая по поводу жилья детям. Я не считаю, что сыну и дочери нужно давать и помогать одинаково. Сыну - однушка. Ему для холостой жизни выше крыши хватит. Что-то более просторное - пусть с женой зарабатывает. 

Дочке - как минимум двушка. Ситуации бывают разные, но женщине нужно более просторное жилье, потому как рожают у нас женщины.

А оформить две квартиры на себя и мужа и спать спокойно - труда особого не представляет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Сыну - однушка. Ему для холостой жизни выше крыши хватит. Что-то более просторное - пусть с женой зарабатывает. 

Дочке - как минимум двушка. Ситуации бывают разные, но женщине нужно более просторное жилье, потому как рожают у нас женщины.

А потом к вам придет беременная даже не жена вашего сына и потребует долю в вашей квартире, онажемать вашего внука и она там жила. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скрипачка сказал:

Смысл сообщений Малики в том, что ответственность за ребенка лежит не только на матери, но и равно также на отце этого ребенка. Тем более, если папаша так настойчиво того ребенка просил.

Смысл тогда был разводиться??? Проучить? Продавить? Зачем действовать во вред этому же ребенку? 

Я вот так думаю. Если @Малика развелась из-заботы о ребенке с чисто математическими соображениями, то это было бы озвучено. Или нет? Было озвучено другое? В совокупности доход их семьи не позволяет им получать пособие на первенца 10 тыс ежемесячно. При разводе автор вполне на это пособие имеет право. Если еще и учесть, что на алименты она официально не подавала. А подаст там еще вопрос - назначает пособие или нет, все зависит от зарплаты бывшего мужа. Но она и в таком случае не хочет справляться самостоятельно на эти доходы, ибо замуж обратно до окончания декрета ни-ни, только так оставить как сейчас, что равно не платить за квартиру и просить с мужа сверх алиментов. И да, я бы восхитилась шахматами, если бы автор дала такой расклад по финансам, но не требуя содержания свыше. А то ведь получается и на ёлку влезть, и попу не поцарапать.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А потом к вам придет беременная даже не жена вашего сына и потребует долю в вашей квартире, онажемать вашего внука и она там жила. :1eye:

:D Всяко может быть. Но за спрос денег не берут и не дают. Потребует, а дальше что? Отправлю по месту прописки, у своей мамы что-то требовать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

:D Всяко может быть. Но за спрос денег не берут и не дают. Потребует, а дальше что? Отправлю по месту прописки, у своей мамы что-то требовать. 

У своей мамы тоже лапки. :D Вам же выше написали, что девушка заведомо слабее в том числе финансово и как можно беременную выгнать???? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

В совокупности доход их семьи не позволяет им получать пособие на первенца 10 тыс ежемесячно. При разводе автор вполне на это пособие имеет право. Если еще и учесть, что на алименты она официально не подавала. А подаст там еще вопрос - назначает пособие или нет, все зависит от зарплаты бывшего мужа. 

Вы думаете, пособия дурачки назначают? Она не мать-одиночка, соц.службы все проверят-перепроверят и пошлют ее сначала за алиментами, положенными по закону. А потом про какое-то пособие думать будут, которое ей скорее всего будет не положено. 

Сейчас очень сильно ужесточили все эти проверки перед тем, как что-то и кому то выдать или назначить. на халяву с государства сейчас очень непросто что-то получить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

девушка заведомо слабее в том числе финансово и как можно беременную выгнать???? 

Вот чтобы мою дочь никто и ни откуда не выгнал, хочу ей квартиру, хорошую-просторную. 

Чужие беременные дочки меня мало интересуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

Смысл тогда был разводиться??? Проучить? Продавить? Зачем действовать во вред этому же ребенку? 

А я откуда знаю? Вопрос не ко мне, а к автору ветки.

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

 А ответственность автора за ребенка где? Она детские на себя прогуливать собралась, ни метра ребенку дать не может, уход тоже активно ищет на кого спихнуть -  Стаса, няню, сестру. Где ее ответственность по пунктам, пожалуйста!

Дак идите и заработайте СЕБЕ на еду и жилье, вас к батарее 7 лет приковывали? 

Неприятно читать, что Стасика здесь святым благодетелем выставляют и оправдывают его поступки, а Малику совсем уж за никчемную держат. Перекос очевиден. Хотя она и пишет, что всё не так, как здесь многим кажется, но ее вообще никто не слушает.  Всем уже плевать на то, что она пишет. Главное, Стасу оды хвалебные продолжать петь. 

Неприятно читать, когда беременную женщину гнобят. Ну давайте нейтральные советы, гнобить-то зачем?

Я Малику не оправдываю. Но и Стас- не благодетель, чтобы на него молиться. А очень даже мерзкий типок.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Все этот смысл понимают.

Мы можем всем форумом  сказать Стасику « ата-та», только как это изменит жизнь Малики и отношение мужа к ней? А? Как заставить Стасика быть ответственнее, чем он пожелает? У вас есть рецепт? 

Лично меня всегда интересует « что с этим делать». А фонтанировать эмоциями « ах он козел, обещал» не вижу смысла. 

Про шапки/ ноутбуки/ квартиры. Если мой сын склонен раздаривать шапки и ноутбуки, то шапку вторую, конечно, куплю, чтобы уши не отморозил, а квартиру на такого сына не перепишу. Пусть заработает сам и дарит хоть в фонд пингвинов. 

Все понимают? А Стас не понимает, это что значит? Или он такой не пробиваемый, или не хочет понимать, или ему не доносится в доступной для него форме. Уж за 7, или сколько, лет совместной жизни, можно было узнать, как сказать, чтоб он понял с пользой для автора. А то уж думается, что живут два инопланетянина, причем с разных планет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иввка сказал:

Вы думаете, пособия дурачки назначают? Она не мать-одиночка, соц.службы все проверят-перепроверят и пошлют ее сначала за алиментами, положенными по закону. А потом про какое-то пособие думать будут, которое ей скорее всего будет не положено. 

Сейчас очень сильно ужесточили все эти проверки перед тем, как что-то и кому то выдать или назначить. на халяву с государства сейчас очень непросто что-то получить.

Ну так тем более, с какой целью мужу теми алиментами грозить, если однозначно на них придется подавать? Вот и получится у неё очередная задница с этим пособием. Сначала время потратить на беготню за официальными алиментами, потом за пособием. И будь там копейкой больше, то большой кукиш, а не пособие. А Стас возьми и скажи в суде, или где там еще, что они вместе жили и что зарплату он свою на неё тратил. Может чеки от коляски показать, например. Не знаю сейчас, на самом деле, как это учитывается или нет. Поэтому не утверждаю, что вариант рабочий.

Кашу она заварила с этим разводом, а считать не научилась.  И создала себе дополнительные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

 Ну давайте нейтральные советы, гнобить-то зачем?

Так ей пытались дать советы: будь гибче и мудрее, не обостряй отношения, тем более муж уже даже готовить не требует, не говоря уж о разбоке (о ужас!) своей сумки, копи, пока есть возможность.Но в ответ только и слышно: я не должна, а мне все должны! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

А я откуда знаю? Вопрос не ко мне, а к автору ветки.

Неприятно читать, что Стасика здесь святым благодетелем выставляют и оправдывают его поступки, а Малику совсем уж за никчемную держат. Перекос очевиден. Хотя она и пишет, что всё не так, как здесь многим кажется, но ее вообще никто не слушает.  Всем уже плевать на то, что она пишет. Главное, Стасу оды хвалебные продолжать петь. 

Мне эта пара вообще малопонятна в плане того, что они вообще вместе делают. С обеих сторон претензии, а радости, если верить тому, что пишет автор,  от отношений этих и вовсе никакой. Один негатив. Все друг другу должны.

1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Неприятно читать, когда беременную женщину гнобят. Ну давайте нейтральные советы, гнобить-то зачем?

Ей тут нейтральных советов много давали. Она сама хочет жить с этим Стасом, хоть и страдает вот уже 4 ветку. Когда человек хочет, он ищет возможность, а когда не хочет- ищет причину. Я думаю, все эти страдания от "ужасного Стаса" нужно делить на 17, как минимум. Кому невыносимо, тот уходит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

А потом к вам придет беременная даже не жена вашего сына и потребует долю в вашей квартире, онажемать вашего внука и она там жила. :1eye:

Ну как придет, так и уйдет. Если внука рожала ради моей жилплощади, отдай мне внука и иди себе, куда хочешь. Отказ у нотариуса не забудь оформить. Или согласие на опекунство, даже на алименты подавать не буду. А, сначала доказательстао, что внук мой. Напугали свекровь внуком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Так ей пытались дать советы: будь гибче и мудрее, не обостряй отношения, тем более муж уже даже готовить не требует, не говоря уж о разбоке (о ужас!) своей сумки, копи, пока есть возможность.Но в ответ только и слышно: я не должна, а мне все должны! 

Да,  я это тоже читала. Еще раз повторю - я Малику не оправдываю. 

Но вот тут некоторые дают совет отдать ребенка отцу. Я  не смогла бы отдать своего ребенка. Очень, знаете ли, циничный совет. Хотя, если материнских чувств нет и ребенок воспринимается как обуза, то да, лучше оставить его отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла снова расписываться со Стасом. Он не настаивает, хотя предлагал расписаться когда мы помирились. Мне тем более не горит, как бы тут меня ни тыкали что я ему не жена. Я что жена, что не жена, один хрен он имущество оформляет на мамочку. Если заставят подать на алименты, подам. Алименты+мои декретные= все равно до прожиточного минимума не дотянет сумма. Я не хочу лишаться этого пособия в 10 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скрипачка сказал:

Ну давайте нейтральные советы, гнобить-то зачем?

А они ей надо? Мало было написано? Послушайте, человеку это не надо. Понимаете? Ну не надо ей. Но ведь заводит новые ветки. Даже странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А потом к вам придет беременная даже не жена вашего сына и потребует долю в вашей квартире, онажемать вашего внука и она там жила

С этим пусть разбирается сын. Кто там кому жена и кто на ком стоял. Я сыночку прятать у себя  от беременных матерей моих внуков , ваорочем и от небеременных тоже, не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:

Мне эта пара вообще малопонятна в плане того, что они вообще вместе делают. С обеих сторон претензии, а радости, если верить тому, что пишет автор,  от отношений этих и вовсе никакой. Один негатив. Все друг другу должны.

Ей тут нейтральных советов много давали. Она сама хочет жить с этим Стасом, хоть и страдает вот уже 4 ветку. Когда человек хочет, он ищет возможность, а когда не хочет- ищет причину. Я думаю, все эти страдания от "ужасного Стаса" нужно делить на 17, как минимум. Кому невыносимо, тот уходит. 

Она выжимает из этого Стаса все, что можно на данный момент. И правильно делает, пока есть такая возможность. Понимает, что потом такой возможности может не быть.

Хотя коляску и кроватку за 20000 и я не понимаю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

копи, пока есть возможность

Она и копит. Мама то что дала - отложила. То что Стас ей 6, 5. Тысяч вернул - тоже. Но форуму опять не так - трясешь бедного Стасика, вместо того чтоб свои тратить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Я не вижу смысла снова расписываться со Стасом. Он не настаивает, хотя предлагал расписаться когда мы помирились. Мне тем более не горит, как бы тут меня ни тыкали что я ему не жена. Я что жена, что не жена, один хрен он имущество оформляет на мамочку. Если заставят подать на алименты, подам. Алименты+мои декретные= все равно до прожиточного минимума не дотянет сумма. Я не хочу лишаться этого пособия в 10 тысяч.

А Вы сами не задумывались, почему он оформляет не как совместно нажитое, а на мамочку? Хоть раз его об этом спросили?

Нафига тогда Вам муж, который совместнонажитое выводит за пределы ВАШЕй тогда еще семьи?

Даже если пашет он больше и получает больше, а у вас лапки и спортзал, считается общим. Так почему ОН не хочет, чтоб это было вашим общим, а не его мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Она выжимает из этого Стаса все, что можно на данный момент. И правильно делает, пока есть такая возможность. Понимает, что потом такой возможности может не быть

Таки да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Malika сказал:

Я не вижу смысла снова расписываться со Стасом. Он не настаивает, хотя предлагал расписаться когда мы помирились. Мне тем более не горит, как бы тут меня ни тыкали что я ему не жена. Я что жена, что не жена, один хрен он имущество оформляет на мамочку. Если заставят подать на алименты, подам. Алименты+мои декретные= все равно до прожиточного минимума не дотянет сумма. Я не хочу лишаться этого пособия в 10 тысяч.

Считаться будет доход за год. Не только Ваши декретные и алименты, но и плюс зарплата мужа, когда Вы были в браке. Плюс ваша зарплата до декрета. Вы же не год назад развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Она и копит. Мама то что дала - отложила. То что Стас ей 6, 5. Тысяч вернул - тоже. Но форуму опять не так - трясешь бедного Стасика, вместо того чтоб свои тратить. 

Она копит последний месяц. И то! Кроватка за всю зарплату-это верх благоразумия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×