Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, mystery сказал:

Она и копит. Мама то что дала - отложила. То что Стас ей 6, 5. Тысяч вернул - тоже. Но форуму опять не так - трясешь бедного Стасика, вместо того чтоб свои тратить. 

Она копит последний месяц. И то! Кроватка за всю зарплату-это верх благоразумия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Она выжимает из этого Стаса все, что можно на данный момент. И правильно делает, пока есть такая возможность. Понимает, что потом такой возможности может не быть.

Ок. И такие советы тут тоже были, кстати. Ну так выжимай и не ной, что он тебя золотом не осыпает с головы до ног. Мечтать не вредно. "Обещал", да "обещал".  Не знаешь, с кем живёшь 7 лет? 

Анекдот такой есть про "обещание".

-Дорогой, ты обещал на мне жениться!

-Да мало ли, что я НА ТЕБЕ обещал! 

Только что, Скрипачка сказал:

Хотя коляску и кроватку за 20000 и я не понимаю.

 

Человек живёт не по средствам. Неудивительно,что ей все время мало денег. Транжира. Такие люди вечно сидят в долгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Она выжимает из этого Стаса все, что можно на данный момент. И правильно делает, пока есть такая возможность. Понимает, что потом такой возможности может не быть.

Хотя коляску и кроватку за 20000 и я не понимаю.

 

Сдать назад и коляску и кроватку, и взять или дешевле, или в добрые руки.

Может и правильно делает, но не дают, что просит. Вот в чем затык-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Считаться будет доход за год. Не только Ваши декретные и алименты, но и плюс зарплата мужа, когда Вы были в браке. Плюс ваша зарплата до декрета. Вы же не год назад развелись?

А бухгалтер то этого и не знал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Даже если пашет он больше и получает больше, а у вас лапки и спортзал, считается общим. Так почему ОН не хочет, чтоб это было вашим общим, а не его мамы?

Потому что мамсик. Он чуть что - к мамке под юбку спрятался - и нет его. Лишь бы самому не разбираться. А мамка там пусть хочет воюет, очет не воюет, лишь бы его не трогали. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

А бухгалтер то этого и не знал)))

Ну тады ой. Я несколько страниц назад вставляла цитату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Сдать назад и коляску и кроватку, и взять или дешевле, или в добрые руки.

Здравая мысль. Я бы так и сделала.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Может и правильно делает, но не дают, что просит. Вот в чем затык-то.

Пока что - дают. Через скандалы, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Потому что мамсик. 

И был мамсиком все эти семь лет, что прожил с Маликой.  Так чего человек хочет- то? Чтобы он изменился? Не будет  он меняться. И стонать по этому поводу смысла не вижу.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

И был мамсиком все эти семь лет, что прожил с Маликой.  Так чего человек хочет- то? Чтобы он изменился? Не будет меняться. И стонать по этому поводу смысла не вижу.

Ей тут весь форум хором пел, что с появлением ребенка Стас изменится. Хотя всем было ясно, что это неправда. Спрашивается, для чего тогда это пели? Чтобы потом в очередной раз Малике ткнуть, что, мол, а зачем ты советы слушаешь,своей головы нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Потому что мамсик. 

Выбирала бы брутала, который все к ее ногам, а сам с котомкой по миру. Или пахать на еще одно жилье.

Мамсик? Ну так беги!!! Зачем возвращаться и ныть? Прям ёжики жрут кактус. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Пока что - дают. Через скандалы, но тем не менее.

Ну тогда и не фик ныть. Сцепи зубы и шагай к своей цели. А могла бы и побольше вытянуть и отложить, думаю, будь похитрее и поласковее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скрипачка сказал:

Здравая мысль. Я бы так и сделала.

Думаю, получала бы она не 20000, а 40000, кроватка бы стоила не 18000, а 38000. Вот зуб даю. :D Есть такие люди. Им подавай все "наилучшее", но у самих в кармане кукиш.

 

Цитата

Пока что - дают. Через скандалы, но тем не менее.

Вопрос только в том, когда Стасику сие надоест и он снова жлоба включит. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Прям ёжики жрут кактус. 

Да с удовольствием. И добавки просят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

Все понимают? А Стас не понимает, это что значит? Или он такой не пробиваемый, или не хочет понимать, или ему не доносится в доступной для него форме. Уж за 7, или сколько, лет совместной жизни, можно было узнать, как сказать, чтоб он понял с пользой для автора. А то уж думается, что живут два инопланетянина, причем с разных планет.

На самом « Он должен быть более ответственным» и  остальные « он должен» это иногда просто слова. Если человек считает себя должным, он просто делает. Всё ведь просто.

А не считает, то и делать не будет, хоть молотком вбивай.  Этот наверняка считает, что и так до фига делает. Ну вот такие они разные люди, каждый хочет другого изменить в свою пользу. 

А ветка эта - пятая уже. Четыре «Малики» и одна до этого, но всё про Стасика. 

23 минуты назад, Скрипачка сказал:

Неприятно читать, что Стасика здесь святым благодетелем выставляют и оправдывают его поступки, а Малику совсем уж за никчемную держат. Перекос очевиден. Хотя она и пишет, что всё не так, как здесь многим кажется, но ее вообще никто не слушает

Я, например, не выставляю его благодетелем. Просто в каждой ситуации нужно видеть реальный расклад и на что ты можешь рассчитывать. Получается взять больше - молодец.

Реальный расклад тут таков, что Стас не разгонится больше того, чем сам пожелать, сколько не говори « ты должен». Уйдёт та Малика, он, возможно, перекрестится. Таков человек, такова ценность жены для него. По рассказу автора на это похоже. Что мы можем с этим поделать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Я не вижу смысла снова расписываться со Стасом.

Ну вы не видите смысла, а я очень даже вижу. 

Женщина, которая не хочет замуж за моего сына, априори мне чужая, как хотите обижайтесь. И беременных не жен, у мужика может быть сколько угодно.

Читать сравнения шапок и жилья, просто смешно. Как расходники и основополагающий момент. Пресловутая тарелка супа и двухкомнатная квартира, три раза ха ха.

Только что, Скрипачка сказал:

Еще раз повторю - я Малику не оправдываю. 

Ну и не оправдывайте, для меня главная претензия, на фига жить с нелюбимым бывшим мужем.

(извинилась бы уже что ли, ну типа люблю очень, просто вырвалось)

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Скрипачка сказал:

Вы правда не понимаете или делаете вид?

Смысл сообщений Малики в том, что ответственность за ребенка лежит не только на матери, но и равно также на отце этого ребенка. Тем более, если папаша так настойчиво того ребенка просил.

А папаши у нас привыкли отмораживаться, а общество относится к этому вполне лояльно и даже оправдывает таких особей. Зато матерей гнобят, типа - сама-дура-виновата.

Ну почему же не понимаю - понимаю. Да вроде и Стас не отмораживается. И всё самое необходимое уже сто раз купили и Стас оплатил.И @Malika уже давно не пишет, что ребенка в половик завернут - купили уже всё для роддома и Стас оплатил.  Так какая еще ответственность того самого Стаса на данный момент, когда ребенка пока нет? В чем отмороженность то Стаса?  Сейчас, пока этого ребенка на этом свете пока что нет, вся забота  об этом неродившемся ребенке полностью на его матери. Её задача не истерить и не изрыгать ненависть. Все эти эмоции отражаются на том, кого будущая мать носит сейчас в своем чреве. И только не говорите, что её доводят. Ей уже сто раз всё купили, но она продолжает истерить и ненавидеть. И даже здесь на форуме. А о ребенке не думает во время своих истерик. Не о том думает. 

1 час назад, Скрипачка сказал:

А вы здесь предлагаете Статику выгнать беременную женщину, которая заведомо слабее, в том числе и в финансовом плане.

А это тут при чем?  Для начала, Стаса на этом форуме нет, чтобы ему кто-то что-то здесь предлагал. Предлагают автору съехать с чужих метров, раз она истерит как ей ненавистная рожа Стаса ненавистна, что кушать не может. Так сама автор разводилась. А разводятся люди для того, чтобы разъехаться и не жить вместе. И не под мост её гонят, у неё есть варианты. И в родительскую квартиру может вернуться, чтобы сто раз не переехать и мама её ей уже который раз выслала деньги на съемное жильё, при чем практически на весь период съема мама деньги выслала. Опять не так? Малике надо непременно жить именно на метрах бывшей свекрови? Всё равно мало? Дольку надо!  А иначе бывшую свекровь аж ненавидит-ненавидит. 

@Скрипачка , а отпишите Вы автору дольку от своей квартиры. Из чисто женской солидарности. Почему бывшая свекровь должна то? Вы с бывшей свекровью на равных. Малика вам обеим чужая женщина. При том, которая не кинулась надувать шарики, по предложенной Вами идее.

@Скрипачка можете назвать меня козлом, если Вам станет легче :P. Ибо чувствую, что Вы не поймете разумности моего сообщения, которое я очень пытался расписать и даже на примерах. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Ну и не оправдывайте, для меня главная претензия, на фига жить с нелюбимым бывшим мужем.

У нас полстраны так живет. С нелюбимыми мужьями. У каждого свои причины для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

На самом « Он должен быть более ответственным» и  остальные « он должен» это иногда просто слова. Если человек считает себя должным, он просто делает. Всё ведь просто.

Да уж сколько раз это написали. Но как мантра -должен и должен. 

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А не считает, то и делать не будет, хоть молотком вбивай.  Этот наверняка считает, что и так до фига делает.

Именно. И ничего с этим не поделать. Но это как-то иначе воспринимается. Вот именно что этот мужчина пока на чувстве ответственности что-то даёт. И оно не растёт, это чувство. Когда надоест, тогда и финансы перекроет несмотря на все "должен".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Светлана К сказал:

почему он оформляет не как совместно нажитое, а на мамочку?

А было ли там это, совместно нажитое? 

После оплаты Стасом коммуналки, продуктов и прочих обязательных платежей, у него оставалось порядка 20 тысяч. У Малики оставалась вся ее зарплата - 18 тысяч. То есть свою зарплату она тратила полостью на себя, а Стас свои остатки должен был совместно наживать? 

Скорее всего, на машину львиную часть от стоимости дала мама Стаса и поэтому потребовала, что раз дает деньги, то и машина будет считаться ее собственностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гамлет сказал:

@Скрипачка можете назвать меня козлом, если Вам станет легче :P. Ибо чувствую, что Вы не поймете разумности моего сообщения, которое я очень пытался расписать и даже на примерах. 

Зачем я буду называть Вас козлом? Вы мне ничего плохого не сделали:lol:

9 минут назад, Гамлет сказал:

@Скрипачка , а отпишите Вы автору дольку от своей квартиры. Из чисто женской солидарности. Почему бывшая свекровь должна то? Вы с бывшей свекровью на равных. Малика вам обеим чужая женщина. При том, которая не кинулась надувать шарики, по предложенной Вами идее.

У меня нет своей квартиры, так что отписать не смогу при всем желании:P

9 минут назад, Гамлет сказал:

Ну почему же не понимаю - понимаю. Да вроде и Стас не отмораживается. И всё самое необходимое уже сто раз купили и Стас оплатил.И @Malika уже давно не пишет, что ребенка в половик завернут - купили уже всё для роддома и Стас оплатил.  Так какая еще ответственность того самого Стаса на данный момент, когда ребенка пока нет? В чем отмороженность то Стаса?  Сейчас, пока этого ребенка на этом свете пока что нет, вся забота  об этом неродившемся ребенке полностью на его матери. Её задача не истерить и не изрыгать ненависть. Все эти эмоции отражаются на том, кого будущая мать носит сейчас в своем чреве. И только не говорите, что её доводят. Ей уже сто раз всё купили, но она продолжает истерить и ненавидеть. И даже здесь на форуме. А о ребенке не думает во время своих истерик. Не о том думает. 

А это тут при чем?  Для начала, Стаса на этом форуме нет, чтобы ему кто-то что-то здесь предлагал. Предлагают автору съехать с чужих метров, раз она истерит как ей ненавистная рожа Стаса ненавистна, что кушать не может. Так сама автор разводилась. А разводятся люди для того, чтобы разъехаться и не жить вместе. И не под мост её гонят, у неё есть варианты. И в родительскую квартиру может вернуться, чтобы сто раз не переехать и мама её ей уже который раз выслала деньги на съемное жильё, при чем практически на весь период съема мама деньги выслала. Опять не так? Малике надо непременно жить именно на метрах бывшей свекрови? Всё равно мало? Дольку надо!  А иначе бывшую свекровь аж ненавидит-ненавидит. 

Полагаю, что Малике обидно, что  другие мужья своих беременных жен на руках носят и всячески заботятся о них. А у Малики такого и в помине нет. Только претензии со стороны мужа. Вот и пишет здесь на эмоциях.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

У нас полстраны так живет. С нелюбимыми мужьями. У каждого свои причины для этого.

Если вам так сильно не повезло, что приходиться мучиться с нелюбимыми, это не значит что все или даже многие так живут. В крайнем случае, люди продолжают жить вместе на основе взаимного уважения. В остальных случаях расходятся.

Вы откуда такую статистику взяли. Ну хоть опрос на форуме проводи и статистику выводи.:lol:

И кто же это из матерей хотел бы, что бы сын с не любящей его дЭвушкой в ее квартире жил, да еще и претензии выдвигала эта не любящая мадам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иввка сказал:

 

Скорее всего, на машину львиную часть от стоимости дала мама Стаса и поэтому потребовала, что раз дает деньги, то и машина будет считаться ее собственностью. 

Я тоже, хоть убейте меня, не верю, что машина на стасовы деньги куплена,ибо считать умею. Без вложений свекрови, причём, да, львиной доли, там не обошлось. Плюс, как я понимаю, и свекровь, и свёкор оба работают. Скорее всего, они и накопили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Полагаю, что Малике обидно, что  другие мужья своих беременных жен на руках носят и всячески заботятся о них.

А эти жены с первой беременность собирались тайно аборт делать? Да и нет у автора мужа. Носить некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

 

Полагаю, что Малике обидно, что  другие отцы своих беременных жен на руках носят и всячески заботятся о них.

Это в нормальной любящей семье так. У Малики нет семьи. У нее бывший муж , причем давно нелюбимый. 

3 минуты назад, Скрипачка сказал:

 

 

А у Малики такого и в помине нет. Только претензии со стороны мужа. Вот и пишет здесь на эмоциях.

Претензии тут взаимные, а не только мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Если вам так сильно не повезло, что приходиться мучиться с нелюбимыми, это не значит что все или даже многие так живут. В крайнем случае, люди продолжают жить вместе на основе взаимного уважения. В остальных случаях расходятся.

Вы откуда такую статистику взяли. Ну хоть опрос на форуме проводи и статистику выводи.:lol:

И кто же это из матерей хотел бы, что бы сын с не любящей его дЭвушкой в ее квартире жил, да еще и претензии выдвигала эта не любящая мадам.

Я уже не мучаюсь. Отмучилась:P

Взяла оттуда, что я не в глухом лесу живу. Но спорить с Вами не буду, ибо каждый человек считает себя самым правым, поэтому спорить - занятие бесполезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×