Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

  Девочки, я за советом. Купили мы дом за маткапитал. Ну, как сказать купили... Сделку до сих пор не оформили, потому как на доме висит обременение и снять его у хозяев никак не получается. Суд то отменялись, то переносили...  Седьмого ноября очередной суд, хозяева уверяют, что все! сейчас обременение снимут. 

И вот тут нам свекровь отдает дом. По площади больше и пропишут нас. Вот и сижу я вся в раздумьях. Умом понимаю, что надо брать свекровкин дом, а позвонить и отказать этим хозяевам окаянства не хватает, тем более что мы в их доме уже пятый месяц живем.

А с другой стороны, мы уже пятый месяц живем, а хозяевами так и не стали. 

Девки, вправьте мне мозги. Пишу в этой ветке потому-что проблема  этическая, а не финансовая. Не переносить, пожалуйста. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

мы в их доме уже пятый месяц живем.

Отдать арендную плату за 5 месяцев и попрощаться. Снимут обременение, не снимут, а вы так и будете жить между небом и землей. Сначала пусть решат свои проблемы, а потом на продажу выставляют. Даже не заморачивайтесь.

Но тут у вас проблема - свекровь отдает дом на каких условиях? Вашему мужу или вам на двоих? Не получится что вы там будете никто и звать никак? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой,в этом плане все замечательно. Свекровь у меня золотая и живет по  принципу сделай добро и кинь его в воду. К тому же она нас там прописывает.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Свет мой,в этом плане все замечательно. Свекровь у меня золотая и живет по  принципу сделай добро и кинь его в воду. К тому же она нас там прописывает.

 

То что прописывает, вообще ни о чем, кто будет собственником? Куплю продажу хоть фиктивную, можете оформить? Свекровь пусть хотя бы продаст вам дом, тогда собственниками будете вы и муж. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, у моего мужа доля в этом доме. А свекровь живет с младшим сыном и дочерью в доме своего покойного дяди. Отдала было этот дом дочери, но та с катушек слетела и завела в свои двадцать роман с пятнадцатилетним мальчиком.  Свекровь сказала "к ноге" а дом теперь наш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Свет мой, у моего мужа доля в этом доме. А свекровь живет с младшим сыном и дочерью в доме своего покойного дяди. Отдала было этот дом дочери, но та с катушек слетела и завела в свои двадцать роман с пятнадцатилетним мальчиком.  Свекровь сказала "к ноге" а дом теперь наш. 

Нет-нет, доля это ни о чем! Либо выкупать и переоформлять на вас с мужем полностью, либо пожить временно, подыскивая свой вариант ( вы же хотели купить дом, я правильно понимаю)?

Ну как я это вижу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Свет мой, у моего мужа доля в этом доме. А свекровь живет с младшим сыном и дочерью в доме своего покойного дяди. Отдала было этот дом дочери, но та с катушек слетела и завела в свои двадцать роман с пятнадцатилетним мальчиком.  Свекровь сказала "к ноге" а дом теперь наш. 

А если роман дочери с мальчиком закончится, где гарантии что дом свекровь не отдаст обратно? Сама она с детьми на каких условиях живет в доме покойного дяди? Он на нее оформлен или у дяди есть наследники первой очереди и они позволяют ей пока пожить? 

Это очень серьезные моменты, не прогадайте и не упустите свое.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, @Свет мой, мы уже обговорили это со свекровью. Она не против продать его нам. Но теперь мы не будем брать заемные средства, а подождем пока дочке три года исполнится. 

А роман уже закончился. Золовка осталась без мужа и с ребенком и вынуждена плясать под дудку матери. А у той разговор короткий. Или так, как я сказала, или на вольные хлеба без моей помощи. Доверия на самостоятельное проживание она не оправдала, так что...  А вольные хлеба это не про мою золовку, работать она не может-у нее же маленький ребенок  и лапки.

Дядин дом ее. Целиком и полностью. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Или так, как я сказала, или на вольные хлеба без моей помощи.

Ой, не верьте, доченьку станет жалко. 

 

2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

работать она не может-у нее же маленький ребенок  и лапки. 

 

Придет к маме, поплачет, мама примет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господи, и тут про свекровь, которая хороша, только если все отдаст невестке, никак иначе. Ни одна нормальная свекровь не отдаст собственность. Которая и так потом будет принадлежать ее сыну, ее внукам... Мне это понятно с любой стороны. Если бы нам свекровь сейчас отдала квартиру одну, мне бы там даже прописка была не нужна, уже свекрови можно было бы ставить памятник при жизни. Потому что не для меня, для собственного сына благое дело. А у меня своей собственности достаточно, и если мы не разведемся, я наследую после мужа, на вокзале не окажусь при любом раскладе.

Сорри за оффтоп. А с домами с обременениями не следует связываться.

3 часа назад, Свет мой сказал:

Сначала пусть решат свои проблемы,

Именно так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да господи, и тут про свекровь, которая хороша, только если все отдаст невестке, никак иначе. Ни одна нормальная свекровь не отдаст собственность

Причем тут "отдаст "? Я говорила о том, чтобы выкупить у свекрови этот дом и переоформить на себя официально. А не жить на птичьих правах и на честном слове.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

И вот тут нам свекровь отдает дом. По площади больше и пропишут нас. Вот и сижу я вся в раздумьях. Умом понимаю, что надо брать свекровкин дом, а позвонить и отказать этим хозяевам окаянства не хватает, тем более что мы в их доме уже пятый месяц живем.

А с другой стороны, мы уже пятый месяц живем, а хозяевами так и не стали. 

Девки, вправьте мне мозги. Пишу в этой ветке потому-что проблема  этическая, а не финансовая. Не переносить, пожалуйста. 

Вот заканчивайте раздумье и берите дом побольше. У вас детей двое.

И кто не успел - тот  опоздал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А не жить на птичьих правах и на честном слове.

А я о птичьих правах выше высказывалась. Что ничего птичьего не вижу. Насчет выкупа жилья - это очень достойно, безусловно, но я бы сыну, к примеру, ничего не стала продавать.  Я бы так же - предоставила жилье, безвозмездно. Дальше на это жилье будет право у сына, у внуков, чем плохо. Именно ради того чтоб не тратились. Купить можно любое другое жилье...

Очень жаль, что тема куда-то не туда рулит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

с другой стороны, мы уже пятый месяц живем, а хозяевами так и не стали. 

Ну и? Вам это зачем? Еще надо смотреть какое обременение - сейчас суд снимет, а когда вы дом купите, другой суд вам туда втюхает обратно какую-нибудь маму с детьми. 

 

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

мы уже обговорили это со свекровью. Она не против продать его нам. Но теперь мы не будем брать заемные средства, а подождем пока дочке три года исполнится. 

Маткапитал вроде можно раньше трех лет использовать для покупки жилья?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Немосквичка сказал:

говорила о том, чтобы выкупить у свекрови этот дом и переоформить на себя официально. А не жить на птичьих правах и на честном слове.

Купить свой и без обременения. Деньги  останутся при них, кто им мешает.

А не вынуждать свекровь: нет, ты нам именно продай.  У свекрови дом больше, и как она должна продать - по честному, то есть, по рыночной, или за сумму, которая есть в наличии? 

На каких условиях свекровь отдаёт дом - ее дело. Дело автора либо взять, либо отказаться, а не выискивать для себя выгоду. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kjhf, детей у меня трое. Старшие близнецы. 

@Злобынюшка, со свекровью мне повезло. Она у меня золото. 

С домом мы решили. Седьмого числа, вне зависимости от судебного решения, сообщаем хозяйке об отмене сделки и сьезжаем. Последней соломинкой на спину верблюда стали соседи за стенкой. В чем-чем, а в краже кур меня еще не обвиняли. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже заплатили продавцам за дом или был только залог? В случае расторжения сделки вам ре вернут залог. А если всю сумму полностью, то могут часть денег удержать Я бы не стала бросаться на свекровкин дом.  Что же она раньше вам его не отдала, ещё до покупки?  Нет, своё есть своё. 

Дело ваше, конечно, но я бы не стала метаться, подождала решения суда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Очень жаль, что тема куда-то не туда рулит.

Лена, согласна с тобой, где автор темы сама попросила о том, что:

16 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Девки, вправьте мне мозги. Пишу в этой ветке потому-что проблема  этическая, а не финансовая. Не переносить, пожалуйста. 

Тема об отношениях, где не всё и вся измеряется деньгами.

Мой личный жизненный опыт, где по жизни у меня самой было так с жильем, где я была сама себе хозяйкой.

Где моя свекровь мечтала о том, что мы с мужем поженившись, вскоре переедем в их края.

Где к нашему приезду подготовили дом, где раньше бабушка мужа жила.

Даже, огород посадили, в котором, я на ту пору, вообще, ничего не понимала.

Она хотела облегчить в чём-то нашу жизнь и хотя бы в том, что ей по её разумению, она могла помочь.

О том, насколько она добросердечна к людям и ко мне в том числе - я узнавала всё больше и больше по ходу жизни.

Насколько она бескорыстна в отношении меня - уже показала мне сама жизнь, где я осталась вдовой, а для неё так и осталась невесткой и где никаких имущественных притязаний от неё за все годы ни единого раза, а попытки помочь...

Эти попытки такие, что еще раз за разом я вижу то, что моя судьба и судьба моих родных ей не безразлична.

Вот и такие бескорыстные бывают отношения между свекровью и невесткой.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

А эту организацию прикрыли,верхушку посадили

И вы решили там брать кредит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь, это вообще забавная история. Сделку мы пытаемся оформить с мая месяца. Обратились в организацию, под чьи заемные средства решили покупать дом, нам одобрили кредит и тут вылезло это обременение:наши продавцы тоже покупали этот дом за материнский капитал и тоже через кредитную организацию. А эту организацию прикрыли,верхушку посадили. Вот и пошли суды с этим обременение. 

А тот дом, что отдает нам свекровь, изначально хотели купить мы, но хозяева метались,  то будем продавать, то не будем. Вот мы и нашли этот вариант. Надеялись, что дел на пару недель, оказалось показалось.  А тот дом, что мы хотели изначально, купила свекровь. Хотела дочь отселить, но той бог мозгов не дал. И свекровь предложила дом нам. Мол, бросайте свою тягомотину, есть дом- заходите и живите. 

@Анел, повторюсь, свекровь у меня золотая. А проблема не в деньгах, проблема в том, как сказать человеку, которому самому неудобно от этой ситуации, что нам надоело ждать. Вот это меня мучает. Здесь не город, это деревня, сами понимаете. 

@Жизнь продолжается, это другая организация. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Пытаюсь ответить на все вопросы разом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

, это другая организация. 

Но тоже обналичивание маткапитала? Их начали трясти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но тоже обналичивание маткапитала? Их начали трясти. 

Да, тоже обналичивание материнского капитала. Вот и меня смущает, что если мы этот дом купим, может повториться такая же история. Или вообще, дом отберут, он же залогом идет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

как сказать человеку, которому самому неудобно от этой ситуации, что нам надоело ждать. Вот это меня мучает. Здесь не город, это деревня, сами понимаете. 

Так и сказать. Извините,но мы передумали. Залог Вы им давали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

. Вот и меня смущает, что если мы этот дом купим, может повториться такая же история. Или вообще, дом отберут, он же залогом идет. 

Правильно смущает. Сколько вашему младшему? Подождите немного. позже купите нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Так и сказать. Извините,но мы передумали. Залог Вы им давали? 

Нет. Все только на словах. Это же деревня. Правда, свет-интернет мы на себе перезаключили. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Правильно смущает. Сколько вашему младшему? Подождите немного. позже купите нормально.

Дочке год и два. Вот я и думаю, что дом свекрови для нас наилучший вариант. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×