Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

Цитата

Муж у меня - золото.

Опасливо как-то.

Ну почему? То есть, если муж хороший, нужно найти в нем недостатки и советовать бежать, "роняя тапки"?

Я же про то, что у меня все условия: мама грезит внуками, согласна сидеть с ними круглосуточно, муж хорошо зарабатывает и любит-обожает меня, а я как дурак, на ромашке гадаю - любит не любит (рожать-не рожать)

Именно для Подлой Твари: завтрак в постель - это прерогатива тяжело больных? Тогда уж и цветы - только на могилку shiz.gif

А про инфантилизм, да, согласна. Я уже до этого писала: сейчас мир вращается вокруг меня, а с рождением ребенка - будет вращаться вокруг него. Мне завидно!!! Я привыкла быть единственной и неповторимой!

Самое обидное, мне хочется поспорить и поговорить с Подлой Тварью, но это - аноним, абиднааа, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И в тридцать пять рожают, и в тридцать восемь, и в сорок три. В конце концов, эко сделаете, если возникнет необходимость.

Зачем трудности, когда их можно избежать?

Чтобы не заставлять начинать свою жизнь с преодоления трудностей в виде не любящей мамы того, кто в этом абсолютно не виноват, т.е. самого ребенка.

Тут очень много пишут про чувства матери - проснутся-не проснутся, полюбит-не полюбит, и как ей с этим жить. А вот как должен будет жить с такой "не проснувшейся" мамой сам ребенок, почему-то мало кого колышет, в том числе и саму Дашульку.

Ребенок - не объект для экспериментов!

Он самостоятельный человек, мыслящий и чувствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Категорически не советую Вам рожать сейчас. "Заставляла", "во имя его же блага" по отношению к ребенку уродливо и некрасиво. Во-первых, Вы не умеете принимать людей, а также и себя, такими, какие они есть. Во-вторых, ребенок никогда не будет таким, каким Вы его себе нарисовали. Потому, что это не игрушка и даже не кошка, и не муж, который из любви к Вам через анус вывернется, чтобы угодить. И, последнее, Вы не хотите сами принимать решение. Так что рановато Вам становиться матерью. Погодите чуток.

Насчет "поджимает время" - ничего ещё не поджимает. Мне 36 и я беременна. И не чувствую себя "старой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я на второго ребенка пытаюсь настроиться. Муж после свадьбы хотел ребенка, и даже не понимал меня совершенно, как можно не хотеть детей. А я вот не хотела, мне было не по себе, что поменяется моя жизнь, мои увлечения, мой привычный уклад. Не хотела пеленок, не горела желанием заниматься играми и воспитанием.

Беременность случилась. Незапланированная. Родила дочь. Замечательная девочка однако у нас растет.

Спустя 12 лет муж снова плотно "окучивает " по поводу второго ребенка. Теперь мне еще тяжелее решиться. Жизнь-то налажена, быт отлажен. И снова памперсы, бессонные ночи, поликлиники, садики, школы. Дубль.

Но я работаю над сознанием того, что не хотела бы, чтобы моя дочь росла и жила без родной поддержки. Склоняюсь ко второму ребенку. И не пожеланию мужа, а по здравому размышлению. Что поделать, мы же все разные. На одних материнских эмоциях не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как должен будет жить с такой "не проснувшейся" мамой сам ребенок, почему-то мало кого колышет, в том числе и саму Дашульку.

Ничего подобного! Меня-таки очень колышет! Я не хочу несчастного ребенка.

Я хочу быть счастливой мамой счастливого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

То есть, если муж хороший, нужно найти в нем недостатки и советовать бежать, "роняя тапки"?

Да ни в коем случае! Вы меня неправильно поняли. Я говорю это к тому, что в один далеко не прекрасный момент мужу может просто надоесть выпрашивать у вас наследника. Я про то, что могут увести. Желающих родить женщин полным полно.

сейчас мир вращается вокруг меня, а с рождением ребенка - будет вращаться вокруг него. Мне завидно!!! Я привыкла быть единственной и неповторимой!

Ну так будьте, ваше право. Только вот желания мужа тоже нужно учитывать. А хорошего мужа - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в один далеко не прекрасный момент мужу может просто надоесть выпрашивать у вас наследника. Я про то, что могут увести. Желающих родить женщин полным полно.

Я все это понимаю. И женились мы с мыслью, что дети - будут. И я же не против. Но как-то быстро год прошел, так же быстро и другой пройдет... А лет-то уже много (для деторождения).

У мужа, в том-то и дело, что не горит. Он вполне годик-два подождет. Но не больше. Он не согласен вообще без детей. И я не согласна. Но ребенок... Это - на всю жизнь и т.д. Вот и мучаюсь.

Такой вопрос, не по теме: а можно как-нибудь Подлую Тварь найти? Правда, очень хочется подискутировать... Просто не люблю, когда меня считают хуже, чем я есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Начните с того, чтобы обследоваться по-женски. Вполне может статься, что Вы бежите впереди паровоза - далеко не у всех беременность наступает с первой попытки. Вас никто не подгоняет, а свое здоровье - это вопрос первостепенной важности.

Далее, рассчитайте материальную часть. Как то: жилье, уровень дохода, как будете жить после ухода в декрет.

На это уйдет время. Вот и будет Вам время "на подумать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я привыкла быть единственной и неповторимой!

А чем ребенок этому помешает? Поверьте, меньше всего Вы будете думать после родов о собственной исключительности и неповторимости. wink.gif

Даша, Вы мозгоклюй, не обижайтесь только. Если думаете, что ребенок нужен - рожайте и поменьше ахов и охов. Вы сама себя мучаете. За что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, чтобы обследоваться по-женски. Вполне может статься, что Вы бежите впереди паровоза - далеко не у всех беременность наступает с первой попытки. Вас никто не подгоняет, а свое здоровье - это вопрос первостепенной важности.

Далее, рассчитайте материальную часть. Как то: жилье, уровень дохода, как будете жить после ухода в декрет.

Я обследовалась уже. Абсолютно здорова. Муж тоже. Даже мой пиелонефрит делся куда-то confused_1.gif Почки абсолютно здоровые, даже соли нету.

Мат. положение у нас хорошее, муж хорошо зарабатывает. Просто если я перестану работать и засяду дома с ребенком, увеличить жилплощадь будет трудно, практически невозможно на 2-3 года (вот если не будет лишних трат и я буду работать, через 2 года мы сможем построить собственный 2-этажный коттедж в черте города).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашулька-красотулька
Такой вопрос, не по теме: а можно как-нибудь Подлую Тварь найти? Правда, очень хочется подискутировать... Просто не люблю, когда меня считают хуже, чем я есть...
Подлые твари они на то и подлые твари, что не хотят, чтобы с ними дискутировали. Так, нагадить втихаря и ничего за это не получить. Забейте. Вас волнует мнение о вас тех, кто даже ник свой боится открыть? Вы, пожалуй, действительно, очень большое значение придаёте чужим мнениям. Нельзя же так. Нервы-то не казённые.
Но ребенок... Это - на всю жизнь и т.д. Вот и мучаюсь.
Вот так вот всегда. Придумываем себе какие-то непонятные долги, которые платить не хочется, но почему-то надо. Не умеете вы расслабляться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Вы мозгоклюй, не обижайтесь только. Если думаете, что ребенок нужен - рожайте и поменьше ахов и охов. Вы сама себя мучаете. За что?

Оооо, клевое слово! Точно! Я - мозгоклюй)))

Зачем мучаю - не знаю, правда. По-другому не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Спасибо за разъяснения.

Вот с Вами я бы подискутировала, Вы мне нравитесь rolleyes.gif Даже Ваше "чайлдфри", честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

мама грезит внуками, согласна сидеть с ними круглосуточно, муж хорошо зарабатывает и любит-обожает меня, а я как дурак, на ромашке гадаю - любит не любит (рожать-не рожать)

Я Вам уже писала про подругу. При таких же исходных данных - родила. Ну и получилась даже уж чересчур мамочка.

Ну не выйдет. Простите. Вырастит Вам его мама. Тут долгожданно-любимых бабушкам подбрасывают, и все у них неплохо выходит.

Знаете, я почему то уверена что у вас и без бабушек обойдется. Вы так серьезно к этому подходите. Так все практично. Не глупая Вы и не безголовая. И сомнения тревожат Вас правильные.

Мне кажется что в вас инстинкт материнский просто придушен, но не убит. Вот он и не дает Вам покоя. Я будет на ком, так и отъирает во всю.

А гарантий Вам никто не даст. Но согласитесь, что в крайнем уж случае Ваш ребенок не обделен любовью отца и бабушки будет. А это не так уж и мало. Некоторые дети совсем никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в вас инстинкт материнский просто придушен, но не убит. Вот он и не дает Вам покоя. Я будет на ком, так и отъирает во всю.

А гарантий Вам никто не даст. Но согласитесь, что в крайнем уж случае Ваш ребенок не обделен любовью отца и бабушки будет. А это не так уж и мало. Некоторые дети совсем никому не нужны.

Я так думаю, что мой материнский инстинкт прибит моей мамой, которой было только "чтобы не дай Бог в подоле не принесла".

И ребенок брошен не будет. Ни отцом, ни бабушкой. Вторая бабушка (мама мужа) грозится вообще к нам переехать, когда мы ей внучку родим (то, что мы сына хотим, не считается).

Если бы было дело только в этом... Мне есть кому сидеть с ребенком... Я же боюсь, что я так и не захочу, так и не полюблю этого ребенка.... Вот правда, это же не кошки! Хотя и Масясю я не сразу полюбила. А сейчас - моё дитё, так переживаю за нее, у нее стерилизация скоро, мучаюсь вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я же боюсь, что я так и не захочу, так и не полюблю этого ребенка....

Полюбите, ещё как полюбите!.. Как только на ручки возьмёте впервые именно СВОЕГО ребёночка, эту половиночку себя и любимого мужа. in_love.gif

моё дитё, так переживаю за нее, у нее стерилизация скоро, мучаюсь вот.

Господи, ну что вы, правда?)) Вы даже котяру свою так любите, что уж говорить о родном ребёнке?)) У вас материнский инстинкт реализовывается на кошке, а уж своему дитёнышку вы будете замечательной мамой! Мне правда так кажется. smile.gif

Не обижайтесь, но вы просто какая-то гиперответственная эгоистка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Лучше вам не иметь детей, потому что ребенок - это центр вселенной, особенно в младенчестве.

Занимайтесь кошками, они от вашего нарциссизма хоть не страдают.

Это к чему? Странно, что я стремлюсь к лучшему? Странно, что я хочу и добиваюсь лучшего?

Блин, Подлые Твари, отписывайтесь по своему нику, чтобы я хоть поспорить с Вами могла, что ли...

А кошки не дети, я знаю. И что теперь? Давайте кошек гнобить, убивать. Это же не дети! Человек показывает свою сущность именнго отношением к животным.

Ой, я на своего любимого конька села bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Вы понимаете что мама передавила со своими "подолами" ? так.

Понимаете. что на любовь и привязанность способны?. Так.

Понимаете что привыкли к образу жизни и боитесь его менять?. Так.

Объясните, откуда вывод что ребенка своего не "соседского и сопливого", не полюбите???

Может я тоже что то не допонимаю, но по мне человек умеющий любить и способный на сильную привязанность, просто не может не любить собственное потомство. Ну на уровне инстинкта это.

Зря Вы так.

И я присоединюсь к совету - отпустить ситуацию. Отдать все в руки высших сил. Забеременеете - хорошо, нет- значит не суждено.( мы предполагаем, ....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто какая-то гиперответственная эгоистка!

Да, я такая)))

А по поводу - отпустить и не предохраняться: я тут же забеременею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

А по поводу - отпустить и не предохраняться: я тут же забеременею.

А что, уже были прецеденты? smile.gif Как Вы можете утверждать? Иной раз абсолютно здоровые люди годами (!) надеются на чудо.

И все же, Вы не хотите ребенка, как мне кажется. Потому, что все доводы приводите против. Как-будто сами себя уговариваете. И нас тоже. Ну, так и успокойтесь. Каждый находит счастье в чем-то своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А чем ребенок этому помешает? Поверьте, меньше всего Вы будете думать после родов о собственной исключительности и неповторимости. 

Ага! Я в стационаре лежала с одной такой исключительной и неповторимой. А потом в школе наши дети вместе 3 года учились. Ее сын жил у ее мамы. Мама слишком сильно уникальной была и после несложившейся семейной жизни занялась собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

По поводу сразу забеременею: да, врач мой такого мнения. И все бросать и проверять - забеременею ли сразу или буду "годами ждать" - я не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Вот читаю и захотелось спросить. А Вы можете четко выделить причину, по которой не хотите рожать? Я, например, свою причину знаю. Может, кому-то будет смешно сейчас. smile.gif

Я ненавижу больницы, я их боюсь. Врачам не верю. А беременность - это постоянное наблюдение, походы в консультацию, очереди, анализы, весь этот больничный негатив. Я не могу через себя переступить. Я даже не могу начать планировать.

А по поводу - отпустить и не предохраняться: я тут же забеременею.

И я так думала. Оказалось, не все так просто. Проблемы есть, но решаемые. Но, верите или нет, я нее могу собрать себя в кучу и пойти на полное обследование. Потому что после обследования и лечения надо будет беременеть, а это снова больницы, врачи... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете четко выделить причину, по которой не хотите рожать?

да, у меня несколько причин не рожать. И главная - ребенок - это на всю жизнь.

А по поводу больниц, стационаров и анализов... Что ж, переживу. Вот это как раз-таки, и не смертельно.

"Вы это... определяйтесь. Дети, конечно, должны быть желанными и все такое - но если их долго откладывать, как бы они вас не отложили. Мы тоже все откладывали: дом купили, сад посадили, ЗОЖ и прочее... а аист не летит. Пока лечили бесплодие - прошли если не все круги ада, то половину точно. Сто раз пожалели. Я к тому, что бывает, как у вашей мамы - а бывает, как у меня. Предугадать невозможно."

Это из репутации. Я же о том и боюсь, что мое "откладывание на потом" кончится не очень хорошо. Что когда наступит-таки мое "хочу", уже будет "не могу". Вот и на распутье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×