Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

Recommended Posts

Я откинулся, всем привет.

Так когда мне создавать тему про фильм "Еще один год"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Так когда мне создавать тему про фильм "Еще один год"?

Я Вам обязательно маякну. Вы в самой ближайшей очереди - график в конце предыдущей страницы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу добавить в список два замечательных фильма с Шарлиз Терон: 

- "Правила виноделов" (1999)

- "Голова в облаках" (2004)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу @Верхотура и @Узор на стекле открывать сегодня веточки со следующими фильмами: 

В 24.07.2020 в 15:34, Болие Лимения сказал:

Верхотура - "Клык", Греция, 2009

Узор на стекле - "Еще один год"

Дата начала обсуждения картин - вторник 4 августа. Не забывайте про хэштэг "видеосалон". :) Спасибо! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, можно ли предложить к просмотру фильм "Таинственный лес" 2004 года? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, @Талиена, открывайте, пожалуйста, с тэгом "видеосалон" сегодня-завтра веточки с вашими предложенными фильмами: 

В 24.07.2020 в 15:34, Болие Лимения сказал:

Леди Яна - "Любовное письмо"

Талиена - "Виноваты звёзды"

Обсуждать фильмы начнём во вторник 11 августа. Спасибо вам! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

и Яна, @Талиена, открывайте, пожалуйста, с тэгом "видеосалон" сегодня-завтра веточки с вашими предложенными фильмами: 

Я открыла, не знаю, правильно ли сделала.

Если пропаду, начинайте без меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю фильм "Слон" 2003 года.

В 03.08.2020 в 22:06, Никеша сказал:

Уважаемые форумчане, можно ли предложить к просмотру фильм "Таинственный лес" 2004 года? 

старая добрая классика))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Узор на стекле сказал:

старая добрая классика))

Можно и так сказать :) Навеяло предложенным Верхотурой фильмом "Клык". Не совсем похоже, но в похожем направлении. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 18:01, Никеша сказал:

Можно и так сказать :) Навеяло предложенным Верхотурой фильмом "Клык". Не совсем похоже, но в похожем направлении. 

Я так и подумала, что неспроста.^_^

Хороший фильм! Обязательно приду в своё время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я так и подумала, что неспроста.^_^

И у меня тоже есть ассоциации с темой, где, образно говоря, "есть правила и что будет, если их нарушить". Это фильм "Лобстер". С удовольствием посоветую и включу в график, тем более что актёры там просто потрясающие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, @Леди Яна, прошу вас открывать веточки со следующими фильмами: 

В 24.07.2020 в 15:34, Болие Лимения сказал:

Rettka - "Хористы"

Леди Яна "Куда приводят мечты"

Дата начала обсуждения фильмов будет вторник 18 августа. 

От себя добавлю, что фильмы замечательные, я их несколько раз смотрела и обязательно приду их обсуждать. :) 

И еще хочу добавить пост вот какой мыслью - я вижу, что интерес к видеосалону оооочень сильно упал. В веточках обсуждения в последнее время лишь по 3-4 поста. И количество таких веточек растёт, в связи с чем многим форумчанам в Стойле Пегаса бывает затруднительно найти другие веточки, не относящиеся к видеосалону. И я хочу поднять следующий вопрос - может, целесообразно сделать в нашем графике паузу на некоторое время (после игры, которая откроется сегодня и будет обсуждаться во вторник)? 

Прошу всех участников игры высказаться по этому вопросу. Лично я как ведущая рада буду всем мнениям. И хотелось бы также услышать мнение модераторов рубрики, особенно Анны @Крикуша - именно ей приходится модерировать многочисленные веточки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я про проблему "мало народа в ветке" высказывалась как-то, немного другими словами, но смысл был тот же самый. Что некоторые предлагаемые фильмы порой никому не известны, кроме самого автора, поэтому, едва ли найдется много желающих посмотреть фильм в первый раз, особенно, если ему даже актеры из этого фильма ни о чем не говорят. Я, правда, тогда предлагала до открытия ветки заручиться поддержкой хотя бы нескольких человек, которые фильм смотрели и готовы / хотят обсудить.

Меня тогда никто не поддержал; вероятно, потому что а) действительно сложно заручиться поддержкой заранее: люди порой приходят в ветку спонтанно, и это добавляет ветке просмотров. А те, кто мог пообещать, могут не прийти, и тогда ветка зависнет  б) это не совсем вежливо по отношению к форумчанам, если мы заранее начнем "делить" фильмы на плохие и хорошие, интересные и неинтересные.

Но интерес действительно падает. Правда, если ты проанализируешь популярность веток, то увидишь, что если фильм относительно свежий и/или на слуху, то народ заходит и активно обсуждает. Не потому, что фильм захотели посмотреть, а потому что его УЖЕ видели и не прочь написать несколько строк.

А если предлагается фильм из категории "мой любимый" , но при этом, он не на слуху или очень специфичный, то едва ли ветка будет популярна.

Я уже тогда писала и повторюсь, что я практически всегда иду в ветки, фильмы из которых мне знакомы. С тех пор, конечно, я осмотрела несколько новых  фильмов, но!!! Был карантин и было время. И всегда в описании меня что-то привлекало. Например, в "Сестрах Магдалины" понравился сюжет, в "Скрытом" я клюнула на Жюльет Бинош, в "Мемуарах Гейши" - на твоё обещание, что фильм супер. "Дикие истории" и "Клык" я стала смотреть, потому что фильмы выдвигались на Оскар в категории "Лучший фильм не иностранном языке", а там - очень жёсткий отбор, и фильмы должны быть интересными или необычными. "Вторая жизнь Уве" заинтересовала описанием, а "Все о Еве" - тем, что этот фильм - классика и легенда.

Если же я вижу описание сАмого обычного (проходного) фильма без именитых актёров, то я едва ли пойду его смотреть. Фраза автора "фильм супер" мне ни о чем не скажет. Ибо вкусы разные.

Ну, вот, простыня получилась. 

Короче, мое мнение, которое только моё и которое не является единственно верным. Желательно, чтобы форумчане предлагали фильмы относительно известные. Или с известными актерами. Бывает так, что фильм старый, а там - просто россыпь нынешних звёзд. В свое время фильм затерялся, а сейчас его хочется посмотреть, потому что там - ОНИ в молодости.

Конечно, можно предложить именно любимый фильм. Я, например, тоже не жду толпы народа на свой фильм "Военный ныряльщик" (там название ещё неудачное, оригинальное название - "Люди чести"), хотя фильм - действительно потрясающий, с Робертом де Ниро, Кьюбой Гудингом, Шарлиз Терон. Но... Не жду. Фильм старый, не на слуху, наград не имеет. Если кто его видел раньше - уверена, оценил. Кто не видел - едва ли станет смотреть. Я не обижусь, если ветка быстро "сдохнет". Ибо мое дело - предложить. 

Не надо, имхо, делать перерыв. Пусть фильмы идут, как шли. Просто на будущее, опять же, желательно, чтобы форумчане предлагали более известные и нашумевшие фильмы. 

Надеюсь, никого не обидела. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

@Леди Яна, прошу вас открывать веточки со следующими фильмами: 

Ирочка, прости пожалуйста, но еще можно отказаться? Я одну открыла и практически никто не участвовал( В общем одно расстройство мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Ирочка, прости пожалуйста, но еще можно отказаться? Я одну открыла и практически никто не участвовал( В общем одно расстройство мне.

Яна, а вот мне лично жаль, что ты не хочешь открывать "Куда приводят мечты". Фильм замечательный. 

Но отказаться, конечно, можно - у нас нет обязаловки. Может, кто-то другой захочет фильм открыть? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Яна, а вот мне лично жаль, что ты не хочешь открывать

Первая неудачная попытка отбила желание продолжатьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас лето, поэтому мало обсуждений. Честно, просто времени нет смотреть.  Может оставить по 1 фильму в неделю? Или отложить все до более холодных времен? Все-таки зимой больше желаний и возможностей посидеть дома и посмотреть фильм, нежели в теплое время года.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Леди Яна сказал:

Первая неудачная попытка отбила желание продолжатьB)

У Вашего фильма - 12 ответов. Это далеко не самый плохой результат. Бывало и по 2, по 3 ответа. 

Фильм на фильм не приходится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Леди Яна сказал:

Первая неудачная попытка отбила желание продолжатьB)

 Это ещё удачная попытка.:D У меня было, что никто не отзывался, и ничего страшного, хотя немного досадно.

 

30 минут назад, Rettka сказал:

Мне кажется, сейчас лето, поэтому мало обсуждений. Честно, просто времени нет смотреть.  Может оставить по 1 фильму в неделю? Или отложить все до более холодных времен? Все-таки зимой больше желаний и возможностей посидеть дома и посмотреть фильм, нежели в теплое время года.

Вот, я об этом подумала - один фильм в неделю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, как вариант, выбрать из списка и обсудить сейчас парочку фильмов, которые смотрели очень многие.

P. S. А можно ещё предложить фильм-спектакль "Посвящение Еве" (2003) с Князевым и Лановым? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мэри Грант сказал:

У Вашего фильма - 12 ответов. Это далеко не самый плохой результат.

А обсуждала я и еще двое. Не буду спорить, что я правильно рассуждаю, но меня настолько этот фильм зацепил, особенно при первом просмотре, что стало прямо грустно, что никто больше не заинтересовался им.

1 час назад, Rettka сказал:

Все-таки зимой больше желаний и возможностей посидеть дома и посмотреть фильм, нежели в теплое время года.

Боюсь, что второй интересный фильм постигнет та же судьба.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Яна сказал:

А обсуждала я и еще двое. Не буду спорить, что я правильно рассуждаю, но меня настолько этот фильм зацепил, особенно при первом просмотре, что стало прямо грустно, что никто больше не заинтересовался им.

Боюсь, что второй интересный фильм постигнет та же судьба.

Яна, для автора фильма его фильм однозначно интересный, цепляющий и замечательный. :) Не надо переживать, что другие не разделили с Вами восторг от просмотра. Может, не смогли посмотреть. Может, позже посмотрят. А может, да, не захотели. Бывает.

Я, например, никак не могу заставить себя посмотреть фильм "Догма" , хотя, многим он ну очень нравится. Вот не хочу смотреть, откладываю . Не лежит душа.

А к другим лежит, прям все бросала  и смотрела. Это нормально.

Форумчане сегодня не посмотрят Ваш фильм, а завтра посмотрят. 

Я прошлась по тегу, увидела, что у нас есть фильм даже с 1 ответом. 

Среди моих фильмов лучший результат 49 ответов , а худший - 7. Хотя, тот фильм тоже замечательный, как по мне.

1 час назад, Кастрюля сказал:

 Это ещё удачная попытка.:D У меня было, что никто не отзывался, и ничего страшного, хотя немного досадно.

Не нашла 0 ответов на Ваш фильм. B) Зато "Иван сын Амира" был очень популярен при обсуждении. Я, правда, его не смотрела, потому что наше кино не очень жалую, но видела, что другие шли в ветку очень охотно.

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Форумчане сегодня не посмотрят Ваш фильм, а завтра посмотрят. 

С этим совершенно согласна. Я и сама, бывает, смотрю фильм через месяц-другой после открытия веточки. 

Девочки, напоминаю еще раз всем, тут нет обязаловки, нет каких-то жестких рамок. Рекомендуем- смотрим - обсуждаем или не обсуждаем. Я лично благодарна всем за замечательные фильмы. Знаю, что к очень многим фильмам из тех, что уже обсудили, я обязательно вернусь ещё. Знаю, что есть замечательный список фильмов, в который я всегда могу "нырнуть" и выбрать, что посмотреть, скрашивая вечерок - ведь в большинстве своем форумчане предлагают или любимые фильмы, или фильмы, которые их чем-то зацепили. Вот @Леди Яна хотела предложить "Куда приводят мечты" - и я на выходных его пересмотрю. Потому что будет время да и есть желание. Фильм чудесный. Тем более позавчера была годовщина смерти Робина Уильямса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Болие Лимения сказал:

И хотелось бы также услышать мнение модераторов рубрики, особенно Анны @Крикуша - именно ей приходится модерировать многочисленные веточки. 

Модерировать темы на 2-3 поста не трудно, я просто предлагаю, если теме не имела успеха в течении полугода, может её удалять? Только как тогда запомнить, что этот фильм уже был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×