Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лариса Дмитриевна

Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

Единственная  причина,  по  которой  психически  здоровый  человек  будет  переживать  из-  за  подобного  месяц-   это  то,  что  весь  месяц были  звоночки.   Какой-  то напряг  в  отношениях  мужа  и  жены,  намёки  сослуживцев  (  они ведь  все  трое  вместе  работают  ),  в общем,  что-  то  было.

Не факт. 

У меня мама могла из-за какой-то мелочи, которую я и помнить уже не помнила, и вообще считала это настолько мелочью, что и внимания обращать не нужно,  годами переживать. И переживала прямо болезненно, и в своих мыслях возвращалась к этому, и в разговорах, и обидно ей было, спустя несколько лет, будто это вот, только что произошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Единственная  причина,  по  которой  психически  здоровый  человек  будет  переживать  из-  за  подобного  месяц-   это  то,  что  весь  месяц были  звоночки.   Какой-  то напряг  в  отношениях  мужа  и  жены,  намёки  сослуживцев  (  они ведь  все  трое  вместе  работают  ),  в общем,  что-  то  было.

Автор сказала, что вроде ничего не было. А как на самом деле, мы, конечно, не знаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Несс сказал:

Мой периодически подвозит свою бывшую жену, с которой еще и не разведен официально))). О ужас, на МОЕЙ личной машине...

Вот думаю, чехлы она пропукает что ли, на моем месте сидючи?)

Наверное, вы альтруист - это ваше право, конечно. Но люди расходятся, когда кому-то из них хреново, или обоим сразу. Мужчина живет со мной, спит тоже со мной, катается на моей личной машине и еще проявляет галантность к той, с кем не ужился, или она с ним, но я выше этого - еще раз, ваше право, но мне, например, не очень хочется подкладывать под эту чужую мне задницу мои личные чехлы в моей машине.

Перевернем ситуацию: я езжу на личной машине моего мужчины (спасибо ему, что не хожу пешком), но мне этого мало, я еще периодически буду подвозить бывшего типа, ну не пешком же ему ходить, право. Много ли найдется таких альтруистов среди мужчин? Весьма и весьма сомнительно. Мужчины более собственники, и, если я так ратую за удобства передвижения бывшего типа, значит мне это не безразлично. Это первое, что подумает мужчина, и мудромужиком он стремиться не станет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несс сказал:

Все же скучно я живу...

Мой периодически подвозит свою бывшую жену, с которой еще и не разведен официально))). О ужас, на МОЕЙ личной машине...

Вот думаю, чехлы она пропукает что ли, на моем месте сидючи?))

Извините, не могу удержаться! Что Вы, у Вас как раз все нескучно, а вполне весело.Мою подругу бывший муж, уже имевший во втором браке малыша, не только подвозил, но и всяко разно радовал как мужчина...:wub:.   О чем думала в этот  момент его вторая жена, история умалчивает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Санитар леса сказал:

Честно говоря, хвалиться особо нечем. Ситуация далека от идиллической. Но ежели вас устраивает, то что ж...

Да тут даже не то что, устраивает или не устраивает. Я как-то просто никогда не задумывалась над этой ситуацией. Лень мне. Мы вместе больше 20 лет...

Ну подвез и подвез. Не знаю, такие мелочи это все. Интима там точно не было. Ну процентов на 98))).

А я, допустим, брала дополнительные уроки у инструктора, по совместительству бывшего одноклассника, и катала его на переднем пассажирском, много и долго). Это так, первое что вспомнилось. Моему тоже надо было с ума сходить при этом? Чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

переживала прямо болезненно

Именно  болезненно.  :)   Ваша  мама  была  достаточно  нервным  и  мнительным человеком.   Если  Автор  такова,  то  ей  надо ради  себя  самой  и  сохранения  семьи  пойти  пролечить  нервишки.   

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Автор сказала, что вроде ничего не было. А как на самом деле, мы, конечно, не знаем.

Тогда  либо  всё-  таки   было  :)   (  "опять  эта  проклятая  неизвестность"  ),  либо  надо  курс  успокоительного пропить.   Месяц  не  находить  себе  места  из-  за двух  подвозов  тётки  с  работы-  уметь  надо.

А  не  ходит  ли  там  эта  новая  леди  подбоченившись  и кидая  презрительные  взгляды  в  сторону  Автора?   Типа,  хоть  в  машине  не  сижу,  а  фиг  что  ты  мне  сделаешь?  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Именно  болезненно.  :)   Ваша  мама  была  достаточно  нервным  и  мнительным человеком.   

К сожалению да, это присутствовало. так то она хохотушка-веселушка, но если что зацепило, задело, то намертво в ее голове засело, и никак не вытравить было) 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Если  Автор  такова,  то  ей  надо ради  себя  самой  и  сохранения  семьи  пойти  пролечить  нервишки.   

Еще раз да. Нервы беречь нужно. Сама, если чувствую, что на нервяке бываю, прямо курсами пью успокоительные и ноотропы. А маму таблетку невозможно заставить было выпить. Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

Смешно. То есть если муж подвозит женщину, которую уже параституткой окрестила автор, сзади, то это не считается. Если спереди, то все, развод!

Я всю тему не читала. И кто кого обозвал не знаю. И да, мой муж знает, что на моём месте в машине чужих симпатишных баб возить НЕЛЬЗЯ.:king: Маму, сестру, тещу, пожилую соседку с котомками - бохаради. Да, устрою шкандал.:P

Вот раз я сама такая, то и, как говорила уже, в подобном случае всегда сажусь назад. 

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Луноликая сказал:

всегда сажусь назад. 

Тоже. И тигриц за усы не дергаю, и тиграм даю понять, что я только доехать, а не речи говорить или что еще.

Да и то редко. Если уж случается.

Такси лучший выход.

Знаю одно, чего придерживалась и буду придерживаться: родных людей огорчать не буду из-за ерунды.

А подвоз тетки/услуга не пойми кому, которая доставляет дискомфорт любимым - ерунда.

Сама дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луноликая сказал:

как говорила уже, в подобном случае всегда сажусь назад. 

Я только с мужем езжу на переднем сидении. Во всех остальных случаях я всегда сажусь назад. Исключение - если сзади мать с детьми и переднее сидение - единственное место свободное. 

В такси и во все остальные машины - только сзади. Мне так комфортнее. Учитывая, что я 90 % всегда в платье, да еще нередко  и декольте:), то мне самой неуютно голые  коленки и сиськи под нос чужому мужику совать) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот я верю в интуицию.Я не склонна к истерикам, но вот вспомнила один случай, когда повела себя достаточно странно для самой себя.                

Мы были с вторым мужем женаты где то год, периодически он знакомил меня с друзьями и их женами, все было нормально.

И вот приехал очередной друг с женой, муж мой за столом ухаживал за ней, говорил комплименты...а мне было капец как дискомфортно, прям скандал закатить захотелось, еле сдерживала себя и улыбалась.

Скандал я все же закатила мужу, когда гости ушли. Он мне тоже тогда и про мерещится на ровном месте, и про успокоительные сказал, и про правила хорошего тона... Но я сделала все возможное, чтобы эту даму больше в дом не приглашать.

 А спустя полгода или год муж проговорился, что, в свое время, еще задолго до нашего с ним знакомства, эта жена друга предлагала моему мужу стать любовниками.

Так что интуицию слушать иногда полезно.

Изменено пользователем Миа Гата
Добавление
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шестое чувство сказал:

родных людей огорчать не буду из-за ерунды.

При этом всём можно понимать, что твоя половина может не быть настолько щепетильной и предусмотрительной в каждой абсолютно ситуации. И не сделаешь его никогда своим подобием, невозможно это. Не можешь мириться с таким положением вещей, не можешь понимать, что человеки разные, то и будешь вечно с ума сходить - почему он не так делает. Ну вот тогда и нервяк на месяц или больше, обеспечен. Невозможно быть идеальным в каждой ситуации. Но вот требовать этого, на себя, как на образец, указывая это да. И речь - то ведь не об изменах, что уж совсем-то доводить до бреда. Ситуация проще некуда. Усложнять у некоторых прям жизненное кредо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Усложнять

Он ее обманул, пообещав то, что сознательно не выполнил. Зная ее отношение.

Это  и есть измена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

не можешь понимать, что человеки разные, то и будешь вечно с ума сходить - почему он не так делает. Ну вот тогда и нервяк на месяц или больше, обеспечен. Невозможно быть идеальным в каждой ситуации. Но вот требовать этого, на себя, как на образец, указывая это да. 

А ведь ничего сложного на самом деле. На самом деле просто не нужно тащить посторонних и неприятных людей в свою семейную жизнь. 

неприятна жене эта женщина, пусть по слухам, пусть как угодно - неужели так сложно просто проехать мимо. Ведь по сути она никто. неделю работает просто на одном предприятии, да тем более не в рабочем цеху, вместе а мужем автора. зачем эти подвозы, знакомства, сближения? 

У меня есть подруга детства. Сейчас наши отношения далеки от дружбы, но мы общаемся, нам есть о чем поговорить, над чем посмеяться, почему бы нет? Но мой муж ее терпеть не может. раздражает она его ужасно. Так я ее в гости никогда и не зову. Всегда мы с ней встречаемся в кафе или гуляем по улице или ходим по магазинам. 

Я понимаю, что дом - он и мой тоже, и я могу приглашать в него своих друзей, своих гостей. Но я же не одна там живу. не могу я с мужем не считаться. 

10 минут назад, Жоржина сказал:

И речь - то ведь не об изменах, что уж совсем-то доводить до бреда.

Вот и не надо доводить до измен, искушать судьбу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слишком ревнива. Скорее даже - не ревнива.

Но так как живу на свете много лет, то знаю точно: если мне кажется, что меня на...обманывают, то практически 100%  - мне это НЕ кажется

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Он ее обманул, пообещав то, что сознательно не выполнил. Зная ее отношение.

 

А я даже не против. Я за и говорю о том, что появился новый момент в отношениях и она теперь лучше знает своего мужа. Он не такой, и это факт. А вот жить с этим знанием дальше сжигая себя или не сжигая - выбор жены.

 

15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это  и есть измена

Да кому как угодно. По мне -нет, не измена. Неприятность -да. Донесла? Да. Не делает больше? Да. 

Я бы глубоко задумалась, если бы из-за решившейся ситуации человек мается и не успокаивается. О его характере бы задумалась. И о ещё предстоящих годах жизни. И как, говорится, если уж интуиция не даёт покоя (а я только за слушать чуйку), то всё равно нужно что-то делать, чтобы себя же не довести до психушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пани Хелена сказал:

Но так как живу на свете много лет, то знаю точно: если мне кажется, что меня на...обманывают, то практически 100%  - мне это НЕ кажется

Точно. 

Я не ревнива, а скорее брезглива, поэтому без особых эмоций отношусь к таким подозрениям. Терзаться точно не собираюсь. Но уж если я чего почуяла... 

Кроме того, у меня есть хорошая привычка запоминать и сопоставлять вроде бы незначительные фразы, слова и действия. Однажды, посмотревший налево бойфренд был ошарашен, когда я ему выдала все его "явки и пароли", списком (и мужу его пассии тоже, но это он потом узнал). Сначала он пытался внушить мне, что это я подозрительная дура, ну я и разозлилась. Причем я за ним не следила специально, просто, уловив неладное, стала примечать за ним. По-моему, он меня до сих пор считает ведьмой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, малинка_29 сказал:

А ведь ничего сложного на самом деле.

Ну вот я немного не о том. Я согласна, что неприятных людей не надо в своём кругу терпеть и всякие мудрости проявлять. Я о том, что поступать могут не в соответствии с ожиданиями и что с этим делать. Как в истории автора. Я не считаю, что муж автора предатель, лжец и изменщик. И я не вижу ужаса, из-за которого теперь с ним невозможно жить. Ситуация вроде месяц назад прояснилась и нормально всё? Муж вроде тетку не возит? Что дальше- жена себя всё равно изводит и нет ей покоя. Что должен сделать муж или жена, или они оба, чтобы жена успокоилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

жить с этим знанием дальше сжигая себя или не сжигая - выбор жены.

А он есть? Человек не робот, что взял и выключил через кнопку страхи и подозрения.

3 минуты назад, Жоржина сказал:

По мне -нет, не измена. Неприятность -да.

Не спорю, для кого-то и с бабы снять - просто недоразумение и шалость.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Я бы глубоко задумалась, если бы из-за решившейся ситуации человек мается и не успокаивается.

То есть напортачил он, а судить надо ее ему же? Не так она восприняла ужимки водителя-подвозчика?

5 минут назад, Жоржина сказал:

всё равно нужно что-то делать, чтобы себя же не довести до психушки.

Без сомнения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Что дальше- жена себя всё равно изводит и нет ей покоя.

Я уже писала - есть такие люди, вот эта женщина оказалась болевой точкой. Поэтому и воспринимает автор болезненно. 

Муж себя показал таким прямо неравнодушным, ну что ты, что ты, вот прямо ехал, ехал и заглох, не смог мимо проехать, когда там целая женщина пешком идет, да не просто женщина, а целая любовница его знакомого по распиванию чаев. ну как же тут мимо проехать можно? 

А то, что рядом с ней еще куча других женщин идет пешком на работу, это не важно. захотелось возить именно эту. даже после просьбы жены ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

А он есть? Человек не робот, что взял и выключил через кнопку страхи и подозрения.

Конечно он есть, выбор. Не можешь с этим больше жить, значит надо разводиться и избавить себя от страхов и подозрений.

 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не спорю, для кого-то и с бабы снять - просто недоразумение и шалость

Да. Для кого- то вообще без разницы что с чем сравнивать. Не спорю.

 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть напортачил он, а судить надо ее ему же? Не так она восприняла ужимки водителя-подвозчика?

Уже и думать нельзя тому, кто напортачил? Я говорю про думать. А Вы про судить. Для меня это разные вещи.

 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Без сомнения

Ну и? И что же ей делать, независимо теперь уже от того что и как сделал муж? Что делать чтобы успокоиться?

 

11 минут назад, малинка_29 сказал:

уже писала - есть такие люди,

Вот именно. Они есть. И Вы же писали - пустяк какой-то, а мама помнит. И вам же тоже удивительно? Вы примерно знаете, где и чем зацепит другого человека то, что для вас пустяк?

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Не можешь с этим больше жить, значит надо разводиться и избавить себя от страхов и подозрений.

В идеале - да. Увы, жизнь не такая. Они 17 лет вместе, она его любит, у них ребенок, да много каких может быть "потому что", заканчивая  примитивным - тем, о чем говорили некоторые комментирующие: как самой  ребенка тащить.

7 минут назад, Жоржина сказал:

Уже и думать нельзя тому, кто напортачил?

Вот и думал бы. Когда сажал не пойми кого в машину. Вопреки просьбе жены.

А то там он подумать не смог, а как думать, чего это жена рефлексирует, так сразу - он тут как тут?

Если бы женщины в нашей стране не были так связаны бытовыми кандалами, да еще воспитаны правильно, летели бы % 80 мужичков под зад ногой при первых же промахах.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Муж себя показал таким прямо неравнодушным

Я больше за то, чтобы человеку не доносить годами. И я нигде не сказала, что муж прав, а жена нет. Но. Если человек из раза в раз повторяет одно и то же, несмотря на все просьбы и аргументы, то это одно. Если бесит и раздражает специально, зная реакцию - об этом есть смысл говорить.  Если человек понял и больше не делает это другое. Он же остановился? Получается, жена вот такой человек (и это ЕЁ особенность и муж с этим тоже мирится), как Ваша мама. И совсем не факт, что муж совершил препоганейший поступок, а не жена так восприняла, потому что она вот  такая и склонна так воспринимать.

И если не развод, то что? Успокоиться и смотреть дальше, жить спокойно. Или если не успокоиться то психушка? Большой выбор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Вы примерно знаете, где и чем зацепит другого человека то, что для вас пустяк?

Нет, не знаю. 

Но если уже зацепило, вот с первого раза зацепил подвоз этой женщины, автор это и не скрывала. Объяснила мужу - не надо, мне не приятно. Тут уже не надо догадываться, тут сказано открытым текстом - мне это не приятно, пожалуйста, не вози ее больше! 

А на выходе что? Эта дамочка снова-здорово, снова мужчина перед ней расшаркивается, снова везет. 

Спасибо помог скандал. Но для чего мужчина довел до этого скандала? посеял такое чувство тревоги? неужели подвоз этой злополучной тетки стоил мира в его семье? 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Если человек понял и больше не делает это другое. Он же остановился?

Остановился. Только перед этим у жены была натуральная истерика, истерика и желание развестись. 

Вот я и спрашиваю - что движет такими мужчинами, их поступками? неужели мир в семье не дороже чужих теть? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шестое чувство сказал:

Они 17 лет вместе, она его любит, у них ребенок, да много каких может быть "потому что",

И что? Теперь вечно в голове эту ситуацию крутить и себя изводить? Зачем?

 

19 минут назад, Шестое чувство сказал:

чего это жена рефлексирует

И сколько она будет рефлексировать? Жизнь вторая есть у неё, что ли? Психологически кому хуже от этого рефлексииования? Ей же самой и хуже. Можно сколько угодно "называть вещи своими именами -каждому своё", но плохо - то конкретному человеку со своим рефлексированием. И остановить это может только он сам. Я уже сто раз спросила - что дальше-то? Так и будет с ума сходить?

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×