Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лариса Дмитриевна

Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Recommended Posts

@Ягодка опять вот именно. Вот именно! Нужно было прояснить ситуацию, сразу мне все объяснить. А то нагородил огород, пресловутая мужская солидарность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

 А если напомнить виновнику о его поступке, то сразу поза оскорбленной невинности: о, вы мной манипулируете. 

За поступки надо отвечать.

 

Есть закон: за одно преступление может быть только ОДНО наказание. Один раз. Всё. Выяснили и оставили за бортом. Клевать мужику мозг при каждом удобном случае- да, это манипуляция. Такая баба потеряет свой брак рано или поздно. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы ее поддерживаете в том, что она на взводе второй месяц?

Нет, конечно. Как можно поддерживать то, что человек нервы тратит. Я ее понимаю. И желаю ей, чтобы автор нашла выход, при этом не потеряв то, что ей дорого.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Проясняешь эту ситуацию и как-то забывается потихоньку

Проясняешь, то есть веришь словам того, кто уже обманул единожды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Оправдание мужику найти, успокоительными таблетками закидываться?

Оправдание в чем? Он вам изменил? Убил кого-то? Что страшного он совершил? Ослушался! Сколько раз он должен упасть на колени перед вами, чтобы вы успокоились? Или это уже пожизненно. 
Такое чувство, что вам в чем-то выгодна его виноватость, она вам нужна. Может, когда он чувствует вину, он ведет себя, как вам надо и приятно.

Есть у меня знакомый. Были у него отношения. Расстались. Рассказал мне. "я понял, что ей приятно делать меня виноватым. Она найдет "преступление" раскрутить. Я извиняюсь. Пытаюсь загладить, но через некоторое время я снова виноват. Я понял. Хорошо, что соскочил".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tasha сказал:

Такое чувство, что вам в чем-то выгодна его виноватость, она вам нужна. Может, когда он чувствует вину, он ведет себя, как вам надо и приятно.

Брачные игрища.

И у человека никогда не было настоящего горя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

за одно преступление может быть только ОДНО наказание. Один раз.

Наказаний ровно столько, сколько последствий от преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tasha сказал:

Оправдание в чем? Он вам изменил? Убил кого-то? Что страшного он совершил? Ослушался! Сколько раз он должен упасть на колени перед вами, чтобы вы успокоились? Или это уже пожизненно. 
Такое чувство, что вам в чем-то выгодна его виноватость, она вам нужна. Может, когда он чувствует вину, он ведет себя, как вам надо и приятно.

Есть у меня знакомый. Были у него отношения. Расстались. Рассказал мне. "я понял, что ей приятно делать меня виноватым. Она найдет "преступление" раскрутить. Я извиняюсь. Пытаюсь загладить, но через некоторое время я снова виноват. Я понял. Хорошо, что соскочил".

Я уже написала выше. Чистая манипуляция чувством вины. Скорее всего, здесь то же самое. Со временем мужика это достанет и он свалит просто.

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Наказаний ровно столько, сколько последствий от преступления.

Ну и бросит мужик такую бабу, когда терпение лопнет. И правильно сделает. Я бы уж давно такую истеричку в сад отправила на его месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Может, я обычный паникер, но здесь не ошиблась: давалка она и есть давалка

Вначале вы делали вид, что не знаете, как это называется. Кидались словами "содержанка", "любовница", "сожительница".

Давайте продолжим ряд: гражданская жена, подруга жизни, любимая женщина. Ряд тот же!

Я не пойму, где здесь грязь-то? Ну, кроме вашей головы, конечно.

Если вы не хотите решать проблему с головой, то можно легко и просто решать проблему с машиной. Снять сиденья - вам уже говорили. Еще вариант - отдать машину на химчистку салона, чтоб и следов пребывания мадам в машине не осталось. Поможет вам это?

Ну и совсем радикально - продайте эту машину и купите другую. Нулевую. Не то что мадам, а и муха не сидела. Вот вам и никакой грязи. 

Заодно поработать побольше вам придется, чтоб на машину новую заработать, и головой страдать вам станет некогда. Бинго!

И вот мне интересно еще: значит, на восемнадцатом году брака обнаружить, что муж может не прислушаться к заявкам жены на его поведение - месяц мучений его и себя, а на том же году обнаружить, что он дурак набитый - это ничего, это "полегчало"? Никаких переживаний по поводу того, что столько лет была женой дурака? И собираемя и дальше быть?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Брачные игрища.

И у человека никогда не было настоящего горя.

Извините, но Вы не можете этого знать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:

истеричку

Она не истеричка. Человек себя извел, но не мужа.

5 минут назад, Ночная сова сказал:

бросит мужик такую бабу, когда терпение лопнет. И правильно сделает.

И найдет понимающую, которая на его шалости будет смотреть сквозь пальцы?) 

Все как обычно: женщина должна быть мудрой, мужчине можно быть шалуном.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Проясняешь, то есть веришь словам того, кто уже обманул единожды? 

Проясняешь, чтобы донести свою точку зрения с ожиданием, что человек тебя поймёт и сделает нужные для вас обоих выводы. И сделает, если семья ему дорога. Если нет, то уже выводы делаешь ты. 

11 минут назад, Лариса Дмитриевна сказал:

@Ягодка опять вот именно. Вот именно! Нужно было прояснить ситуацию, сразу мне все объяснить. А то нагородил огород, пресловутая мужская солидарность. 

Ну примерно поняла о чём речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ночная сова сказал:

Чтобы простить? Нужно ПРОСТИТЬ. И всё. Больше ничего. И никогда не напоминать об этом. Если вам, конечно, брак дорог. Если нет- суды работают стабильно. 

Ой, да можно и не простить и жить. Зачем надо обязательно простить? Стереотип. Мне вот много легче стало, когда я поняла, что не обязательно прощать, если не хочешь. Это не обязательное условие, как минимум, вот прям щас. Не хочешь да и не прощай. Но если человек хочет простить, он не может не знать как.  Другое дело, что хотеть может и хочет, а не может, в это больше поверю. И думает что надо простить, хоть убейся. И это тоже его мучает.

Но да, за борт выбросить и не мучить никого - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, tasha сказал:

Такое чувство, что вам в чем-то выгодна его виноватость, она вам нужна. Может, когда он чувствует вину, он ведет себя, как вам надо и приятно.

Понимаете, я терпеть не могу вранья. Вот просто патологически. А здесь, даже не знаю как объяснить, видела, что он врет мне. Вот попросила я его объяснить, почему он игнорировал мою просьбу, и пошел городить. Зачем? Значит есть, что скрывать, ну и все подозрения, я мнительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ой, да можно и не простить и жить. Зачем надо обязательно простить?

Потому что для большинства совместная жизнь станет приносить больше негатива. Непрощение при совместном проживании живёт в тебе как постоянная обида, ты постоянно об этом помнишь, потому что раздражитель маячит перед глазами и вы вынуждены контактировать.

Ну или живут и пользуются какими-то  благами, но это тоже уже другая жизнь. 

И прежних отношений не вернуть, если не простишь. Я так поняла, что там прощать -то нечего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Проясняешь, чтобы донести свою точку зрения с ожиданием, что человек тебя поймёт и сделает нужные для вас обоих выводы. И сделает, если семья ему дорога. Если нет, то уже выводы делаешь ты. 

Согласна.

Только вот осадочек-то уже никуда никогда не денется в большинстве случаев. И при каждом подозрительном моменте будет портить чистоту отношений. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она не истеричка. Человек себя извел, но не мужа.

Мужу там тоже досталось. Представляю, сколько нытья было,наверняка не на один день, и даже не на одну неделю. 

 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

И найдет понимающую, которая на его шалости будет смотреть сквозь пальцы?) 

Все как обычно: женщина должна быть мудрой, мужчине можно быть шалуном.

Все просто, элементарно. Поговорили, выяснили, успокоились. Если я (как мужик, например) вижу, что баба не унимается, и несмотря на то, что все вроде проговорено, продолжает зудеть, мои действия будут просты.  Я ей коротко и ясно говорю:"Меня это нытье твое на пустом месте уже достало. Либо ты,наконец,затыкаешься и мы продолжаем жить дальше, либо продолжаешь скулеж этот свой, но уже без меня, в одиночестве." Вот и всё.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Мужу там тоже досталось. Представляю, сколько нытья было,наверняка не на один день, и даже не на одну неделю. 

Ну, представлять мы можем, что угодно.

Предположим, что позадавала автор мужу несколько раз вопросы, так что - не имеет права за обман спросить? Имеет.

Потому как думать надо о том, что творишь, если не хочется потом нести ответственность.

5 минут назад, Ночная сова сказал:

Я ей коротко и ясно говорю:"Меня это нытье твое на пустом месте уже достало. Либо ты,наконец,затыкаешься и мы продолжаем жить дальше, либо продолжаешь скулеж этот свой, но уже без меня, в одиночестве."

Да уж, уважение к супругу так и светит и переливается в лучах любви.

То есть человек накосячил, но он же еще и грубо обращается с тем, кого он расстроил.

Знаете, когда так бывает?

Когда вот этих самых ни любви, ни уважения в семье и рядом не ночевало. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

Вначале вы делали вид, что не знаете, как это называется. Кидались словами "содержанка", "любовница", "сожительница".

Давайте продолжим ряд: гражданская жена, подруга жизни, любимая женщина. Ряд тот же!

Это зависит от моральных устоев. Для меня "ряд тот же": подруга жизни, любимая  женщина, жена. А все остальное имеет другое значение. Но ни в коем случае не навязываю Вам свою точку зрения. Как называется женщина, сожительствующая с женатым мужчиной и спустя неделю после его смерти прыгающая в постель к другому мужику? Просветите меня деревенскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Потому что для большинства совместная жизнь станет приносить больше негатива. Непрощение при совместном проживании живёт в тебе как постоянная обида, ты постоянно об этом помнишь, потому что раздражитель маячит перед глазами и вы вынуждены контактировать

Возможно. И я не настаиваю. Наоборот, не понимаю, чего так хочет добиться Шестое чувство, каких конкретных алгоритмов и рецептов. То, что хорошо одному, не подходит другому. Но там вообще ничего не подходит, в этом затык.

Меня не гложет непрощение. Абсолютно не напрягает. Ну и показательно это исключительно для меня - значит мне это лекарство. 

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну или живут и пользуются какими-то  благами, но это тоже уже другая жизнь.

И такое может быть. Если чем пользоваться. Смотря какие мотивы человек преследует и какую цель имеет.

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

И прежних отношений не вернуть, если не простишь.

Даже если и простишь, всё равно другие отношения будут.

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я так поняла, что там прощать -то нечего. 

Именно. О чём и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Да уж, уважение к супругу так и светит и переливается в лучах любви.

То есть человек накосячил, но он же еще и грубо обращается с тем, кого он расстроил.

Знаете, когда так бывает?

Когда вот этих самых ни любви, ни уважения в семье и рядом не ночевало. 

Если мне сказали, что меня прощают, но несмотря на это, продолжают мне выжирать мозг чайной ложкой, то значит- меня и в грош не ставят и начинают мной тупо манипулировать. И реакция на это будет адекватная с моей стороны. Я себя уважаю и берегу свои нервы. Выматывать их не позволю даже близкому человеку. Вот так как-то. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Даже если и простишь, всё равно другие отношения будут.

Ну какие другие в конкретном случае? Просто узнаешь человека с той стороны, с которой раньше не замечал. Что он может в мелочи солгать, например. Ну высказала, поругались даже, шум до потолка был, но сколько может острый период продолжаться? 

А первую реакцию на ложь прекрасно понимаю. 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Если мне сказали, что меня прощают, но несмотря на это, продолжают мне выжирать мозг чайной ложкой, то значит- меня и в грош не ставят и начинают мной тупо манипулироват

Да, это уже манипуляция, навязывание вечной вины и желание бесконечных оправданий. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

не понимаю, чего так хочет добиться Шестое чувство

От вас ничего не хотела, кроме ответа на вопрос, как нужно было поступить, чтоб человеку успокоиться. Вы ответ дали. Все.

3 минуты назад, Жоржина сказал:
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я так поняла, что там прощать -то нечего. 

Именно. О чём и речь.

Вот оно то самое обесценивание, о котором я говорила. Для кого-то ситуация ерундовая, а для второго человека стоит внимания.

Так рассуждая, можно пойти по цепочке: не на улице живет - что там какие-то бабы. Жива-здорова - что там какие-то бабы. День прожит - что там какие-то бабы. Все можно свести через прием утрированного сравнения к абсурду.

Автор сказала, что проблема разрешена, с мужем вопрос решен.

Но если взять общий случай обмана, то он показатель многих вещей, а вовсе не ерунда.

6 минут назад, Ночная сова сказал:

Если мне сказали, что меня прощают, но несмотря на это, продолжают мне выжирать мозг чайной ложкой, то значит- меня и в грош не ставят и начинают мной тупо манипулировать.

А допустить мысль, что человек просто не справляется с ситуацией, можно? Причем с ситуацией, который себя-то уважающий и создал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да, это уже манипуляция, навязывание вечной вины и желание бесконечных оправданий. 

Именно. И если мужик сам не истероид по натуре, долго ли он это терпеть будет? Я не мужик, но уже давно свалила бы от истерички. Нервы не вернёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

А допустить мысль, что человек просто не справляется с ситуацией, можно? Причем с ситуацией, который себя-то уважающий и создал.

 

Ок. Причем здесь мои нервы? Почему я должна позволять их мне трепать? С какого рожна? У нее излишняя тревожность и истеричность? Это лечится успешно, при желании, разумеется. Я то почему должна (мужик, в данном случае) десять лет кряду (год, месяц, неделю, неважно)постоянное нытье слушать?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×