Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Дружба

По идее да, можно работать без выходных и проходных, раз в месяц брать день отоспаться. У кого дети куда их девать? Обычно у кого нет жилья, нет и родственников, няни не вариант в Питере по любому, все что заработаешь, то и отдашь. 

В общем по молодости надо брать ипотеку, не рожать, не жить, работать и платить, потом подарить квартиру фонду какому - нибудь за уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

@Дружба

По идее да, можно работать без выходных и проходных, раз в месяц брать день отоспаться. У кого дети куда их девать? Обычно у кого нет жилья, нет и родственников, няни не вариант в Питере по любому, все что заработаешь, то и отдашь. 

В общем по молодости надо брать ипотеку, не рожать, не жить, работать и платить, потом подарить квартиру фонду какому - нибудь за уход.

Работаю в Москве вдвоем без детей, можно за 5 - 7 лет выплатить ипотеку за нормальную квартиру. Для меня абсолютно неприемлемо жить с родителями. А уж со свекровью я бы и дня не прожила, я одна хозяйка в своем доме. Поженились люди в 25, выплатили - в 30 можно рожать. И раньше можно, только отдавать дольше и нервеннее. Знакомые до 30 лет не рожали, купили трешку в Гольяново, в этот же год родили дочку. Скоро за вторым пойдут.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Работаю в Москве вдвоем без детей, можно за 5 - 7 лет выплатить ипотеку за нормальную квартиру. Для меня абсолютно неприемлемо жить с родителями. А уж со свекровью я бы и дня не прожила, я одна хозяйка в своем доме. Поженились люди в 25, выплатили - в 30 можно рожать. И раньше можно, только отдавать дольше и нервеннее. Знакомые до 30 лет не рожали, купили трешку в Гольяново, в этот же год родили дочку. Скоро за вторым пойдут.

Так я и говорю, хорошо быть молодым. Поженились и плати ипотеку. А когда уже дети, собаки, коты, болезни, тут печальнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так я и говорю, хорошо быть молодым. Поженились и плати ипотеку. А когда уже дети, собаки, коты, болезни, тут печальнее. 

Согласна. Но и то возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Так я и говорю, хорошо быть молодым. Поженились и плати ипотеку.

Ну так это и надо делать молодым. К пятидесяти уже поздновато начинать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

Работаю в Москве

Так в Москве, может, и можно :D А здесь люди и 15 тысяч получают. Причем довольно часто.

13 минут назад, Ямана сказал:

вдвоем без детей

А если одному?

Ну, вот послушаюсь я форумчан (уже смешно, но ладно) и решу съехать от родителей. Шут с ним, во вторичку. Ипотека тысяч 20, коммуналка, ремонт, продукты, минус подработка (надо же мне когда-то готовить и ходить в магазины), то есть мне еще один кредит нужно будет брать, чтобы жить не то, что хорошо, а хотя бы чуть-чуть нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

у, вот послушаюсь я форумчан (уже смешно, но ладно) и решу съехать от родителей.

Не смешно. Потому что утопично. Мы же разговариваем о реальных случаях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так это и надо делать молодым. К пятидесяти уже поздновато начинать.

Ну так обратно время не вернёшь. Я родила в 98 когда вся страна голодала, там вот только ипотеки и не хватало как раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мы же разговариваем о реальных случаях

Ну вот я привела пример реальности, которая наступит, реши я взять ипотеку. Ничуть не нафантазировала! Так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я родила в 98 когда вся страна голодала, там вот только ипотеки и не хватало как раз. 

Я помню, как вы где-то писали, что у вас была возможность купить жилье. Уж небольшую-то ипотеку всяко вытянули бы. У нас насильно ведь не заставляют кредиты брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

А если одному?

Ну, вот послушаюсь я форумчан (уже смешно, но ладно) и решу съехать от родителей. Шут с ним, во вторичку. Ипотека тысяч 20, коммуналка, ремонт, продукты, минус подработка (надо же мне когда-то готовить и ходить в магазины), то есть мне еще один кредит нужно будет брать, чтобы жить не то, что хорошо, а хотя бы чуть-чуть нормально :D

А вам-то зачем в ипотеку лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Ну вот я привела пример реальности, которая наступит, реши я взять ипотеку. Н

Это не пример, извините. к вашему возрасту этот вопрос люди уже решают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я привела пример реальности, которая наступит, реши я взять ипотеку.

Чтобы платить ежемесячно 20 тыс., нужно доход на одного иметь не ниже 60 и лет 10 впереди с перспективой роста зарплаты. Вот тогда да, можно говорить о реальности ипотеки, иначе - это демагогия. После 45 лет возможности трудоустройства все-таки понижаются и сильно.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

к вашему возрасту этот вопрос люди уже решают.

Почему же? Вон выше писали, и в 50 берут ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вон выше писали, и в 50 берут ипотеку.

От беызсходности. У вас - безысходность?

Люди. которым она реально нужна. рассчитывают все плюсы и минусы. У вас плюсы в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У вас плюсы в чем?

Судя по мнениям с форума - не жить с родителями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я помню, как вы где-то писали, что у вас была возможность купить жилье. Уж небольшую-то ипотеку всяко вытянули бы. У нас насильно ведь не заставляют кредиты брать.

Была, только деньги были в рублях. Пока решали брать однушку или подождать, рубль превратился в бумажки. Никому не нужные. Вот оттуда и страх остался, что в один прекрасный день в нашем государстве можно остаться с голой задницей, без работы, и безо всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Была, только деньги были в рублях. Пока решали брать однушку или подождать, рубль превратился в бумажки

Я тоже в это время жила. Кому было нужно. тот делал. Кому не очень - не делал. О чем спор-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже в это время жила. Кому было нужно. тот делал. Кому не очень - не делал. О чем спор-то?

Ни о чем, собственно как и вся тема, просто поговорить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Судя по мнениям с форума - не жить с родителями :D

Я не о таком плюсе говорила. А о материальном. Дебет-кредит. так сказать.

3 минуты назад, IRSEN сказал:

в нашем государстве можно остаться с голой задницей, без работы, и безо всего. 

Можно. Но я как раз в 98 году и начала работать с ипотеками, так что много чего могу рассказать, и это вполне работающий инструмент для получения жилья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я привела пример реальности, которая наступит, реши я взять ипотеку. Ничуть не нафантазировала! Так и будет.

Зачем вам ипотека? Вы еще в Эквадоре не были. :D

Вчера встретила свою бывшую зав. кафедрой. Вуз разогнали 2 года назад, лишили лицензии, и подались кто куда. Так вот женщина, доцент с нашей кафедры, приехала из Казахстана, купила трешку в нашем городе в ипотеку, выплатили и доработала до пенсии, пенсия маленькая, ну какая есть. И такой облом с работой! Устроится невозможно по специальности. Но она не одна живет, а дочкой, и они разворачиваются и едут в Москву, где ее берут в приличный вуз и дают комнату в общежитии на территории этого вуза. Через год-два они покупают квартиру в не очень дальнем Подмосковье в ипотеку. Думаю, ипотеку дали дочери, а не матери-пенсионерке, которая тем не менее бодра и потихоньку делает карьеру.

Когда возникает проблема, то каждый ее решает по-своему. Я не люблю фраз типа "ну все так не могут", "а как же остальные?" и т.п. Вот пусть остальные про себя и думают, как да что. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Шут с ним, во вторичку. Ипотека тысяч 20, коммуналка, ремонт, продукты, минус подработка (надо же мне когда-то готовить и ходить в магазины), то есть мне еще один кредит нужно будет брать, чтобы жить не то, что хорошо, а хотя бы чуть-чуть нормально :D

Сложно сказать, не зная вашей зарплаты, но: 

- коммуналка средняя сколько в вашем городе за однушку? Сколько сейчас "ваша" доля за коммуналку в квартире ваших родителей?  

- ремонт - вы его каждый месяц собираетесь делать? Обычно косметического ремонта хватает лет на 7-10, если аккуратно пользоваться. Если нет перфекционизма и есть здоровый пофигизм на чуть выгоревшие обои, к примеру - то и того дольше можно прожить

- продукты... В тупик вы меня прямо поставили :) Ну вот сейчас вы, вроде как, тоже не святым духом питаетесь? Ну те же деньги будут уходить, что сейчас тратите

- минус подработка, потому что, о ужас, надо заскочить в магазин за продуктами для одной (!!!) девушки и приготовить ужин для той же одной (!!!) девушки - вообще ржу :) Сколько та подработка у вас длится? Полчаса в день, что ли? 

В общем, по сути из ВОЗРОСШИХ расходов - только, собственно, сумма на ипотеку и на разницу в коммуналке между нынешней и потенциальной в собственной квартире.

Только не подумайте, ради Бога, что я вас за ипотеку агитирую :) Прекрасно понятно, что дискомфорта от жизни с родителями вы не чувствуете, бомжом не останетесь, в приоритетах у вас путешествия (отличные, кстати, приоритеты, очень люблю и поддерживаю). Поэтому и впрямь смысла в это лезть у вас ноль. Просто смешно стало - такое нагнетание "расходы-расходы-расходы", а на деле ничего страшного лично у вас из расходов нет, что прямо из-за ипотеки якобы по миру пойдете и голодать будете.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Просто смешно стало - такое нагнетание "расходы-расходы-расходы", а на деле ничего страшного лично у вас из расходов нет, что прямо из-за ипотеки якобы по миру пойдете и голодать будете.  

Мне показалось, что человек сам себе хочет доказать, что такой вариант проживания с родителями, единственно верный (всего лишь показалось :)).

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

Мне показалось, что человек сам себе хочет доказать, что такой вариант проживания с родителями, единственно верный

Нет, я для себя все решила. Просто рассуждаю. Так то про любую ветку можно сказать, что люди себя убеждают :D Тем более я уже много раз писала - это хорошо мне. Как там другие - меня не волнует. И если бы у меня не было жилья, совсем, я бы впряглась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Так я и говорю, хорошо быть молодым. Поженились и плати ипотеку. А когда уже дети, собаки, коты, болезни, тут печальнее. 

Тут ленивее. :D  Я про себя, если что, не про вас. Сейчас сбегаю с работы, на которой несомненно осталась бы, если бы еще учила дочь или платила ту же ипотеку. А сейчас думаю, надо оно мне, я жизни не вижу от слова совсем, учитывая, что в выходные у меня не отдых, а работа в трех деревнях (у свекрови, тети и мамы). Так что хорошо было бы прикупить что-то с той же ипотекой дочери, но не берусь. И все равно ипотеку рассматриваем, если дочь второго родит, но там уже и материнский капитал в помощь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×