Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Буренка сказал:

Меня в пятницу разрезали, в понедельник я была дома. Хотя 11 лет назад со старшим после кесарева 5 дней ещё лежали. 

Ну да, когда я дочку рожала 19 лет назад, оптимизация еще нас не коснулась на тот момент - после кесарева выписали на 8-й день, то есть позднее, чем тех, кто родил самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Буренка сказал:

Меня в пятницу разрезали, в понедельник я была дома. Хотя 11 лет назад со старшим после кесарева 5 дней ещё лежали. 

Когда я рожала, в начале девяностых, после кесарево лежали 10 дней. Даже без осложнений. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 22:41, Маркиза Карабас сказал:

Лен, я вообще очередей в платных ДЕТСКИХ клиниках не видела, у нас в городе это редкость. Это нашим так "повезло" сегодня. Скорее всего они поперлись утром. До этого обычно анализы сдавали где то ближе к обеду, если не позже. Вообще никаких никогда очередей. 

Это вам сильно повезло, у меня знакомые хотели попасть к хорошему детскому невролог. Запись в середине октября, аж на конец декабря была. В бесплатной к нему совсем не попасть. 

Хочу рассказать, как обстоят дела со скорой в нашей области. У нас в городе скорую, если ты пожилой и гипертонии не дождёшься. У матери было давление 270, за 5 часов скорая так и не приехала. Дочь давала ей препараты, делала уколы, давление снизила, вызов отменила. По телефону очень удивились, что решили не дожидаться приезда врачей. 

А у меня сегодня покупатель приехал из Старицы, там вообще полный треш. У его магазина, подросток, ученик старших классов упал в обморок. Стали вызывать скорую, а им в ответ, что машина на вызове, других машин нет. Везите своими силами. И это не к старухе, а к несовершеннолетнему. 

Мальчик к слову крупный был, мой покупатель его в свой грузовой Форд фургон загрузил, отвёз в больницу. Все обошлось, идёт парень на поправку. 

Грустно от того, что наша медицина докатилась до такого скотства. По другому это не назовёшь. Зато во всех новостях по зомби ящику трубят, что у нас все отлично. Плохо у других, особенно в Украине, а у нас все зашибись. 

Я человек очень далёкий от политики, но уже тошнит от этого лицемерия, когда же у нас будет хорошо. Мы же недалеко от столицы, меньше 200км. :(

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

Это вам сильно повезло, у меня знакомые хотели попасть к хорошему детскому невролог. Запись в середине октября, аж на конец декабря была. В бесплатной к нему совсем не попасть. 

Я писала про сдачу анализов. А детский невролог да, мы записываемся за 2-3 мес. Это нормально.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 21:37, Маркиза Карабас сказал:

детский невролог да, мы записываемся за 2-3 мес. Это нормально.

Простите, но это НЕнормально. 

Чтобы попасть к врачу, человек, и даже ребёнок, должен ждать три месяца. Треш какой-то. И странно, что кто-то считает это нормальным. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Простите, но это НЕнормально. 

Чтобы попасть к врачу, человек, и даже ребёнок, должен ждать три месяца. Треш какой-то. И странно, что кто-то считает это нормальным. 

Это невролог консультант, не по месту жительства. Это хороший специалист, к нему идут со свей области. Если что то срочное- пожалуйста к своему неврологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь . Сломала я руку. Ладонь. Не помню как кость называется, перелом нехороший со смещением. Попала со снимком на прием. Мне врач говорит.
У вас два варианта. Либо просто накладываем гипс, и у вас будет небольшой нарост. Либо вставляем спицу.
Второй вариант мне очень не понравился,я уточнила какого размера нарост будет, меня утешили сказали небольшой.
Хорошо.Наложили гипс. Посылаю знакомому врачу снимок. Он говорит приезжайте ко мне. Будем пытаться кость вправить на место.
Мы поехали. 2 часа в соседний город. Кость поставили. Без гарантий. Сказали через неделю делать контрольный рентген. Если смещение будет все равно надо ставить пластину. Спица не поможет. 
А сегодня разговаривала со знакомой,она меня провела в кабинет врача, и выясняется,что травматолог говорил ее ,что перелом сложный.
И ТАДАМ- а почему она не пошла и называет фамилию другого врача.
Ну во первых руки я ломаю не часто и не знаю какой из 4 врачей берется за сложные переломы.
Во вторых в силу системы на первичный прием я попала к нужному врачу, но пока делала рентген у него закончился рабочий день
И в третьих, отказалась я от спицы- ну почему не предложить попробовать поставить кость? Ведь логично же ехать за этим в соседний город. И это хорошо,что у мужа знакомый врач нужной специальности.
Надо срочно дружиться с врачами. Разных направлений. Судя по этой ситуации. Если что- это сарказм.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже неоднократно жаловалась на нашу Тверскую медицину, особенно на нашу городскую больницу № 6. Не да боже туда попасть, хуже этой больницы - только № 7. 

Вот очередной "результат" работы скорой и шестерки https://www.afanasy.biz/news/law_and_order/?ELEMENT_ID=144001  Люди вызывали скорую трижды! В госпитализации отказали, кардиолог осмотрел только после скандала. Но, ничего не нашел и отправил домой. А женщина  в итоге умерла, ей было всего 46 лет. И такая небольшая добавка - погибшая женщина сама врач ЛФК, которая работала в этой же шестерке. О каком хорошем отношении мы говорим, чего мы ждем, если свою коллегу - своего же врача, просто убили. Сволочи они. Других слов нет. 

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Сколько должна храниться в мед. учреждении карточка? Или если не пришел пару лет, то ее выбрасывают? В консультации была карта с момента постановки на учет. Был перерыв, довольно долгий, потом заболела, ну и отправили на осмотр, а карточка уже того. Было плохо, поэтому даже не стала спорить. 

Сейчас надо бы сходить, поэтому решила выяснить заранее вопрос. Чую, опять новую будут писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

А у меня вопрос. Сколько должна храниться в мед. учреждении карточка? Или если не пришел пару лет, то ее выбрасывают? В консультации была карта с момента постановки на учет. Был перерыв, довольно долгий, потом заболела, ну и отправили на осмотр, а карточка уже того. Было плохо, поэтому даже не стала спорить. 

Сейчас надо бы сходить, поэтому решила выяснить заранее вопрос. Чую, опять новую будут писать. 

Могу ошибаться, по старым правилам 50 лет, я когда то на заре начала своей трудовой деятельности ,в регистратуре работала. Карточки умерших сдавались в архив и там 50 лет должны были храниться. Сейчас не знаю, может изменилось что то. Но карточки живых людей точно должны хранится. 

Вашу скорее всего просто потеряли, не удивлюсь, столько реформ, перекладывают по сто раз с места на место, плюс врачи могут брать с карточками работать и забудут вернуть, в общем концов не найдешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сегодня не вышла на работу, утром позвонила- на больничном, очередном, четвёртом, с одной и той же проблемой.

Если вкратце, год назад чистила щуку и наколола палец, вроде и зажил сначала, но потом через какие- то промежутки времени стал воспаляться, три раза резали, чистили.

В этот раз воспалился не только палец, воспаление дальше боль до подмышки. Проблема куда серьёзней, чем может показаться на первый взгляд.

Она говорит, врач не слышит, что я ему говорю, спрашивает- где, кем работаете?.Услышав " подходящий" для себя ответ- всё, однозначно, вам надо менять работу.

Какая, она говорит, связь между уколом косточкой и моей работой. Она на упаковочной линии, единственное, что дотрагивается руками до замороженной продукции. Всё.

Про другое, но по теме. Любимый первый вопрос нашего терапевта у гипертоников и сердечников- Курите? Если ответ положительный- бросайте и будет вам щастье здоровье.

Муж ответил нет, не курю, и даже не пью- всё, разрыв шаблона, надо искать причину реальную.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орнелла сказал:

, плюс врачи могут брать с карточками работать и забудут вернуть,

Если врач забудет карту вернуть, у него оплаты не будет за этого больного.

По моему опыту карты испаряются странным образом во время перемещений межлу страховой и регистратурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Николавночка сказал:

А у меня вопрос. Сколько должна храниться в мед. учреждении карточка?

Вот недавно узнала в областной больнице - год, потом выбрасывают. А на месте - сейчас карта у меня на руках уже с полгода точно, кочую от одного врача к другому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если врач забудет карту вернуть, у него оплаты не будет за этого больного.

По моему опыту карты испаряются странным образом во время перемещений межлу страховой и регистратурой.

Ну я же отметила, что правила могли изменится, я писала об очень давнем периоде, 1994 год примерно. Раньше так было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если врач забудет карту вернуть, у него оплаты не будет за этого больного.

По моему опыту карты испаряются странным образом во время перемещений межлу страховой и регистратурой.

Вы имеете в виду статталоны. Никакие амбулаторные карточки в страховую не перемещаются. Только сведения из статталона.

Да, статталон можно сдать, а карту потерять. :(

17 минут назад, Оляпка сказал:

Вот недавно узнала в областной больнице - год, потом выбрасывают.

В нашей областной больнице хранятся 50 лет точно. Я сама лично стопятьсот раз была в архиве. И у нас тоже хранятся положенное количество лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Никакие амбулаторные карточки в страховую не перемещаются. Только сведения из статталона.

Да, ладно?!:1eye: Регулярно страховая на проверку выборочно карты запрашивает, приблизительно 10 процентов карт.

Стали бы врачи над этими картами корпеть, переписывать в свое свободное время после работы, если бы их никто не проверял? За что страховой мед. учереждения штрафовать ещё? Только за карты.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Регулярно страховая на проверку выборочно карты запрашивает, приблизительно 10 процентов карт.

У нас раз в пять лет. И да, небольшое количество. Никакие истории болезни за пределы учреждения не выносятся- все проверяется на месте.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Никакие истории болезни за пределы учреждения не выносятся

Везёт вам, раз в пять лет. И карточки возим в страховую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю буду часто  появляться в этой ветке. Пока рука не срастется.
Просто до этого если были проблемы- шла в коммерческий центр. 
Но дело в том ,что в таких центрах нет рентгенкабинетов
Сегодня рассказ о том как  пошла на контрольный снимок.
Когда ходила брать направление- к тому же врачу , что мне просто гипс наложил, он сказал- зря вы кость вправляли. При вашем переломе это не поможет.
Ттт как показал снимок- ошибался. Операция не нужна. И это хорошая новость.
Дали мне направление. Прихожу - перед кабинетом 3 человека. Ага. Рано радовалась.
Потому как.
1, :Есть талоны на которых указано время. И их владельцы стоят насмерть .
2, Есть платники . Я готова была заплатить. Но возвращаясь к пункту 1- они реально стоят насмерть.
3, Есть пациенты которых врач приводит в экстренных случаях.
Я о своим просто направлением имела бледный вид. И когда за 1,5 часа я не приблизилась ни на одного человека к кабинету, а наоборот- оказалась еще дальше, поняла ,что пора искать другие пути.
Я их нашла. Не в поликлинике. В больнице. Как- писать не буду. Но перед тем кабинетом не было ни одного человека.
И ура!! Мой снимок у меня на руках.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 20:35, Черепашка сказал:

 

Грустно от того, что наша медицина докатилась до такого скотства. По другому это не назовёшь. Зато во всех новостях по зомби ящику трубят, что у нас все отлично. Плохо у других, особенно в Украине, а у нас все зашибись. 

Я человек очень далёкий от политики, но уже тошнит от этого лицемерия, когда же у нас будет хорошо. Мы же недалеко от столицы, меньше 200км. :(

На самом то деле, действительно, и у других тоже плохо. И на/в Украине и в Прибалтике и в Англии. Мне ,вот, давно не верится в это - за деньги здоровье не купишь. Купишь. Это без денег можно только сезонное ОРЗ лечить и то не всегда успешно. А на всё остальное нужны деньги и не маленькие. Везде. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Капитанша сказал:

Просто до этого если были проблемы- шла в коммерческий центр. 
Но дело в том ,что в таких центрах нет рентгенкабинетов

У нас в городе очень много рентгенкабинетов при частных медицинских центрах. Очень жаль, что у Вас не так. Сделать снимок не проблема, проблема в цене.

Пожаловалась мне мама в начале января на кашель, я послушала - мама дорогая. Там симфонический оркестр. Конечно астма скорее всего обострилась, но фиг его знает как это долго (пожаловалась только сейчас) длится и что там еще. Мы все не работали до 10 января. Ждать нельзя. И тащить ее по скорой помощи к городскую скоропомощную больницу не хотелось (очереди, сквозняки в коридорах...), потеряем не меньше полдня.

По телефону записала ее на снимок в хороший медцентр в центре города, приехали, сделали. Описание отдали тут же: все хорошо, возрастные изменения. Ну и хорошо, начала лечиться, в течении суток стало гораздо лучше. а через 3 дня уже и забыла, что кашляла.

Но неприятный момент (чтобы уж соответствовать теме веточки) - цена. Почти 1 тыс руб отдали. Наш рентгенолог упал в обморок, пошутил потом - за такие деньги лучше бы вы меня вызвали бы из дома.

За удобство надо платить.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще проблемы с врачами, их нет нормальных. А вчера произошло ЧП - безутешный отец умершей девочки напал с ножом на врача детской больницы, поранил ее.

Девочка умерла еще летом от отека легких, который наступил от не правильно назначенного препарата, его нельзя было давать ребенку, как потом выяснилось.

В больницу пришла своими ногами, а через 10 дней умерла, не получив правильного лечения. Теперь ее мама сражается с системой и ищет правду по факту халатности, идут разбирательства, никаких концов не найти. А отец впал в бешенство и схватился за нож.. А ребенка уже ничто не вернет.

 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кузеночек сказал:

А отец впал в бешенство и схватился за нож..

Трезвый был? Теперь статья, разбойное нападение на человека при исполнении.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

За удобство надо платить.

Согласна. И я готова. И не я одна. Выбирая заплатить деньги или провести пол дня в очереди- выбираю первое. 
Я живу недалеко от вас,по- поему вы из Воронежа, но медицинский сервис нашего города оставляет желать лучшего. Кстати на репозицию  ездили как раз в Воронеж.
\Мои впечатления о врачах вашего города не для этой ветки. Возможно мне просто повезло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Трезвый был? Теперь статья, разбойное нападение на человека при исполнении.

Не знаю какой он был. Но нервы точно не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×