Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У мамы заканчиваются таблетки. Как и было сказано врачом, звоню записаться на прием, чтобы получить дальше рецепт. Наивная чукотская девочка, запись к терапевту, самое ближайшее, на 23 число! Причем на нашем участке терапевта нет, это какой есть относительно свободный. И накануне нужно вызвать на дом, чтоб осмотрела. 

Да, можно сказать, что нужно было раньше шевелиться и так далее. Таблеток еще на неделю хватит. 

В итоге плюнула, заказала их в интернет-аптеке. А врач ладно, пусть придет, посмотрит. Выпишут таблетки, пусть будут, пригодятся. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 22:52, Урия Гип сказал:

Да ну. Я в своей поликлинике последний раз была в 13м году, недавно пришлось опять обратиться - меня там даже в базе уже нет, не то, что карточки.

Они оказывается теперь три года хранятся, а потом их просто выкидывают. Это я случайно узнала, хожу-то редко, как ни приду вечно моей карточки нет. А оказалось что они ее выбрасывают просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А оказалось что они ее выбрасывают просто.

А самое глпвное, сделать копию для себя - проблема. На руки не дают, сами не делают. Блин, это моё здоровье, я за него несу ответственность, но карту мне на руки - НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

А самое глпвное, сделать копию для себя - проблема. На руки не дают, сами не делают. Блин, это моё здоровье, я за него несу ответственность, но карту мне на руки - НЕЛЬЗЯ.

Да все просто делается, когда приходите к врачу, карта же в кабинете, ну и говорите, мне после вас к неврологу/гинекологу/ кому угодно. И забираете карту с собой. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да все просто делается, когда приходите к врачу, карта же в кабинете, ну и говорите, мне после вас к неврологу/гинекологу/ кому угодно. И забираете карту с собой. B)

Таки да! Обманным путём только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 11:51, Поллианна сказал:

Температура небольшая, ребёнок взрослый, на дом в таких случаях врач не ходит. Надо идти самим. Талонов в интернете конечно же нет.

А можно уточнить, это в поликлинике так сказали? Вроде как в любом возрасте ходят на дом, и к детям и ко взрослым, как больничный то брать, больного ребенка в поликлинику тащить?

У меня тоже уже не малышка, заболела недавно, пытаюсь вызвать врача - полтора часа автодозвона и ноль результат, собралась, побежала в поликлинику, думала в регистратуре, как раньше, вызовы на дом принимают. Нет, только телефон, многоканальная линия, без вариантов. Ещё час автодозвона и я прорвалась. Оно понятно, что если что-то острое, то скорую надо вызывать, но эта оптимизация совсем не туда катит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Таки да! Обманным путём только.

К сожалению да. Но я всегда так делала. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с июля вообще карты отменили полностью, теперь вся информация только в электронной системе. Ужасно неудобно. Во-первых, сам толком не посмотришь свои анализы-результаты, а это тоже важно, о качестве нашей бесплатной медицины можно со слезами говорить, ситуации когда врач недосмотрел/проигнорировал не так уж редки. Во-вторых, надежность этой системы как на сохранность личных данных так и на устойчивость внушает опасения - то она не загружается, то загружается медленно, то вовремя не обновили и какие-то траблы... Мне например важно так же получить данные например полного обследования ребенка у разных врачей на руки, чтоб решить - надо ли еще куда-то дополнительно обратиться и т.д. А карты нет - и все, пусто, никто ничего не дает или только краткие выписки. А в карточке со дня рождения копилась информация, тот же педиатр мог посмотреть не спеша и динамику анализов, и результаты приема других врачей, и результаты платных исследований и приемов, которые я сама подклеивала туда. 

Ну и плюс доступ к электронной карте всем кому не лень(( Коллега сходила в женскую консультацию, а через три дня ее подружка уже в вайбере с беременностью поздравляет и претензии выставляет, что та не поделилась новостью! А ее мать медсестра у какого-то врача, не в консультации, увидела ее мельком в поликлинике и зашла  систему, тут же полюбопытничала что и как. Ну свинство же! (Я вообще удивилась, как это любая медсестра что ли имеет доступ ко всей инфе, что ли? Видимо да...)

*******

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вика Морозова сказал:

А у нас с июля вообще карты отменили полностью, теперь вся информация только в электронной системе. Ужасно неудобно. Во-первых, сам толком не посмотришь свои анализы-результаты, а это тоже важно, о качестве нашей бесплатной медицины можно со слезами говорить, ситуации когда врач недосмотрел/проигнорировал не так уж редки. Во-вторых, надежность этой системы как на сохранность личных данных так и на устойчивость внушает опасения - то она не загружается, то загружается медленно, то вовремя не обновили и какие-то траблы... Мне например важно так же получить данные например полного обследования ребенка у разных врачей на руки, чтоб решить - надо ли еще куда-то дополнительно обратиться и т.д. А карты нет - и все, пусто, никто ничего не дает или только краткие выписки.

Насколько все-таки ветеринария организована лучше медицины! Во первых, все результаты анализов автоматически скидывают на электронную почту. очешь - так изучай, хочешь - распечатай себе, и, если идешь к другому врачу, не надо тащить с собой кипу документов, достаточно взять мобильный. Или. можно даже зайти в свою почту прямо из кабинета специалиста. Результаты узи или рентгена могут скинуть на имэйл, могут на флешку,  а хочешь - запишут диск. У меня по ортопедическим проблемам собаки лежит сидишка со снимками и заключением ортопеда. 

Все животные остаются в базе клиники, куда обращался - Ирсен вот написала. что в человеческих поликлиниках все выкидывается через три года, а с собакой я обратилась спустя три с лишним года - вся информация сохранена, и карта, и узи, и анализы, и в базе моя собака есть. А меня в моей людской поликилинике уже даже в базе нет . 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вика Морозова сказал:

А у нас с июля вообще карты отменили полностью, теперь вся информация только в электронной системе

У нас уже года 2 минимум так. Только во- взрослой поликлинике, в детской- бумажные карты. 

Тоже напрягает это. На наших врачей надежды нет. В детской врачи хорошие, а у нас- как повезет.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Уточка сказал:

А можно уточнить, это в поликлинике так сказали? Вроде как в любом возрасте ходят на дом, и к детям и ко взрослым, как больничный то брать, больного ребенка в поликлинику тащить?

Конечно в поликлинике так сказали, не сама же я придумала. Нет, если бы наша врач не была в отпуске, то скорее всего на дом и вызвали бы. А поскольку врач была с другого участка, то она просто физически не успевает соседний участок обойти, очень много больных детей. Поэтому те, кто в состоянии дойти до врача сами, идут на приём. И да, ногами дойти проще, чем дозвониться.

В центральной поликлинике, для таких детей, которые сами пришли, есть "изолятор", с отдельным  входом, их там дежурный врач осматривает. А у нас филиал поликлиники, помещение небольшое, лишних кабинетов нет. Поэтому-надеваем маску и идём. Ну это конечно же, если нет очень высокой температуры. Если бы это был грипп, когда температура выше 38, сопли до пупа и рвота, то тут никаких походов, только на дом вызывать, независимо от возраста ребёнка.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой заболел сын, детсадовского возраста - кашель, сухой, приступообразный, усиливается ночью, мальчишка мучается, родители не спят. Усиленно лечили от всего на свете, пока мама не пошла и не сдала платно анализ на коклюш. Оказался положительным. Мама позвонила в детскую поликлинику, спросила - можно ли на приём с таким результатом? Ей назначили на... послезавтра, в общую очередь с остальными детьми :eek:

Этой историей знакомая поделилась в закрытой группе, в соцсети. Сегодня ей звонят из поликлиники и на повышенных тонах предъявляют:

- какое она имела право сдавать анализы без направления врача? 

- какое она имела право выкладывать всё это в интернет?

- и вообще, положительный анализ из-за того, что ребенок привит от коклюша.

- мамочка, вы вообще понимаете, что нам надо будет группу в садике на карантин закрывать? 

- срочно, сегодня на прием! (проснулись, ага)

В общем, всё делается для того, чтобы не ставить официально диагноз "коклюш". Я особо не понимаю - почему, как и не понимаю - с чего вдруг родителям стало запрещено обследовать своих детей без направления врача :blink: Как может быть положительным анализ, если прививка делалась даже не в это году. По такой логике - и на полиомиелит будет положительным анализ, и на дифтерию. Прививались же!

Насчет интернета и карантина - даже и сказать нечего. В апрепуции просто. 

Теперь еще остается страх, что и лечить будут неправильно :( Раз коклюш для них не диагностирован... 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Урия Гип сказал:

Насколько все-таки ветеринария организована лучше медицины!

Вы сравниваете бесплатную медицину и платную ветеринарию. В платной медицине тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Вы сравниваете бесплатную медицину и платную ветеринарию. В платной медицине тоже так.

А что, для того, чтобы послать результаты анализов человеку на "мыло", нужны какие-то отдельные деньги? Мышкой щелкнуть два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

А что, для того, чтобы послать результаты анализов человеку на "мыло", нужны какие-то отдельные деньги? Мышкой щелкнуть два раза.

Где? Где щёлкнуть? У нас у терапевтов компы не стоят, и интернет никто им не оплачивает. Вы же не просите продавца в магазине покупки занести к вам домой, потому  что вы тут рядом в соседнем подъезде живете. Трудно ему что ли? Всё равно с работы мимо идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Где? Где щёлкнуть? У нас у терапевтов компы не стоят, и интернет никто им не оплачивает. Вы же не просите продавца в магазине покупки занести к вам домой, потому  что вы тут рядом в соседнем подъезде живете. Трудно ему что ли? Всё равно с работы мимо идёт?

Я своё участие в теме как раз начала с того, что поделилась впечатлением о приёме у специалиста в районной поликлинике.

Комп у него был!!! Стоял на столе, врач в нем искал меня в базе и не нашёл. Завёл новую карту.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Комп у него был!!!

С выходом в интернет? С возможностью копировать данные из карточки и передавать их по незащищенным каналам информации?

В платной клинике подписывается договор, где указываются способы связи с пациентом и круг лиц, которым может быть передана информация о пациенте.

Сегодня вы (или кто-то) попросил на почту анализы, а завтра заява на врача за распространение врачебной тайны. Кто рисковать захочет и, главное, зачем?

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 12:41, IRSEN сказал:

К сожалению да. Но я всегда так делала. :lol:

Я тоже так всегда делала. 

Но теперь врачи тоже хитрые стали. Наши, если слышат "мне еще к неврологу надо" просят распечатанный талон к данному врачу показать. Нет талона - нет карточки!

Потому что их трясут за эти карты, если проверяющие из страховой приедут, а карты нет - штраф больнице.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

С выходом в интернет?

А сейчас бывает компы БЕЗ выхода в интернет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

С выходом в интернет?

Насчёт этого не знаю, не могу сказать. Но рентгенолог как-то сумел дистанционно передать мои снимки, может, по локальной сети? Когда пойду на приём в следующий раз, проверю, есть ли  у них там вай-фай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

сейчас бывает компы БЕЗ выхода в интернет?

Сейчас бывают компы, не подключенные к общей сети. И бывают организации, в которых это включение строго запрещено.

Только что, Урия Гип сказал:

Но рентгенолог как-то сумел дистанционно передать мои снимки, может, по локальной сети

Ну, самый простой способ сфоткать и на почту скинуть, если на бумаге.

Дело не в этом. Зачем врачу рисковать?

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, самый простой способ сфоткать и на почту скинуть, еслиина бумаге

Нет, у нас цифровая обработка снимков, хоть в этом ветеринаров догнали, славате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 14:34, Предчувствие весны сказал:

А самое глпвное, сделать копию для себя - проблема. На руки не дают, сами не делают.

Неправда. Несколько лет назад уже вышел приказ о том, что по вашему заявлению Вам обязаны создать условия для снятия ксерокопий с Вашей карточки/истории болезни. Пишите заявление на имя главного врача. И в трехдневный срок Вам все выдают, обеспечивают комнату с ксероксом, где Вы все можете отксерокопировать. Я тут даже давала этот приказ, на который можете ссылаться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

У знакомой заболел сын, детсадовского возраста - кашель, сухой, приступообразный, усиливается ночью, мальчишка мучается, родители не спят. Усиленно лечили от всего на свете, пока мама не пошла и не сдала платно анализ на коклюш. Оказался положительным. Мама позвонила в детскую поликлинику, спросила - можно ли на приём с таким результатом? Ей назначили на... послезавтра, в общую очередь с остальными детьми :eek:

Этой историей знакомая поделилась в закрытой группе, в соцсети. Сегодня ей звонят из поликлиники и на повышенных тонах предъявляют:

- какое она имела право сдавать анализы без направления врача? 

- какое она имела право выкладывать всё это в интернет?

- и вообще, положительный анализ из-за того, что ребенок привит от коклюша.

- мамочка, вы вообще понимаете, что нам надо будет группу в садике на карантин закрывать? 

- срочно, сегодня на прием! (проснулись, ага)

В общем, всё делается для того, чтобы не ставить официально диагноз "коклюш". Я особо не понимаю - почему, как и не понимаю - с чего вдруг родителям стало запрещено обследовать своих детей без направления врача :blink: Как может быть положительным анализ, если прививка делалась даже не в это году. По такой логике - и на полиомиелит будет положительным анализ, и на дифтерию. Прививались же!

Насчет интернета и карантина - даже и сказать нечего. В апрепуции просто. 

Теперь еще остается страх, что и лечить будут неправильно :( Раз коклюш для них не диагностирован... 

В прошлом году у нас было. Заболел сын, вызвала врача. Говорит похоже на грипп, но чтобы сдать анализы, чего то нет в лаборатории. Я позвонила на горячую линию Минздрава, узнать как быть в таком случае. Меня перенаправили куда то на местных , там мне сказали перезвонят. Ага... Перезванивает наша участковая. Извиняется, говорит, что не имела права говорить про грипп, т.к. (внимание!) в области нет эпидемии гриппа. И поэтому нет и реактивов в лаборатории. А у нас ОРВИ. То есть ей дали втык сверху. 

И как лечиться с нашей медициной?

Изменено пользователем Алира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 11:50, Минская Штучка сказал:

Водка там зачем? Она же жжет.

Мне пролежень обрабатывали в реанимации водкой + шампунь + лекарства=все в одном флаконе смешивали. Эту бутылку водки на столике стоящую помню - "Пять озер".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю толкового эндокринолога, а то не нравлюсь себе по этой части :biggrin:. В районную поликлинику не хочу, отрицательный опыт имеется, да и даже туда не пробиться 4 месяца уже. Раз такое дело, выдали направление в диагностический центр. У этих расписан декабрь-январь с ноября. Буду делать попытку в январе. Ну и, конечно, выбираю частную клинику. Центр, где мне помогли по гинекологии - доктору под 70 лет :wacko:. Ну нет. Отзывы - не самые положительные. Меня это останавливает, не та ситуация, чтобы просто "счастья пытать". В частных медцентрах работают те же специалисты, принимающие в государственных по месту жительства. Выбрала двух докторов, прием в дорогих престижных клиниках и в муниципальных. Думаю, смысл платить за визит в частную в три раза больше, если в бюджетной поликлинике так же существуют платные приемы. Смысл я поняла чуть позже :lol:

Дождалась своей записи. Назначено было на 11.45. Понятно, приехала за 20 минут до. У кабинета никого, вхожу, добрыйденькаюсь, пытаюсь сказать, кто я, зачем... Именно - пытаюсь, потому как только скучающие медицинские сотрудницы меня увидели на пороге, просто налетели меня отчитывать на два голоса. Врач с медсестрой, кто из них кем является - не понятно, перевожу взгляд с одной на другую, в надежде, что покрикивать будет хотя бы кто-то одна :lol: Нет, видимо, хором веселее. Из этой какофонии все же улавливаю: 29 кабинет, 12.30, что-то такое... Пойду в 29й, наверное там оплачивают. Думаю, там поди поспокойней. Ага, там вообще штиль. Две сестры выписывают направления на анализы, жду не меньше 10 минут... Рассказываю снова: к кому и почему. Меня понять не могут вообще. Зачем-то открыли запись к офтальмологам, кардиологу, там ищут мою фамилию... С третьего раза меня услышивают: ааа, так вы к эндокринологу! Ага. Повторяю фамилию, уже показываю паспорт, так как медсестра открыла и читает историю Ивановой, а я Петрова. Ладно, разобрались. Петрова, к эндокринологу, платный прием. Это вообще не к ним, это в платные услуги, кабинет 23. :bomb: Иду туда, заведение мне нравится мне все меньше, я уже домой хочу :biggrin:

В 23м все нормально, не считая того, что нет сдачи с крупной купюры, тут да, полностью моя вина, могла бы и озаботиться суммой без сдачи. Таким образом проходят 20 минут и наступает, как я думаю, время приема. Возвращаюсь к врачу, там уже занято, девушка. Присаживаюсь, ожидаю. Время 12.15 - начинаю нервничать, да, я так-то в том числе и с этим пришла. Из кабинета раздается смех, звуки чаепития. То есть там не прием пациента, а просто общение. Подходит парень: я только анализы передам в карту. Говорю: кроме меня никого, после и пойдете. В 12.20 чай выпит, приятельница покидает кабинет доктора. Парень торпедой вбегает вперед меня, сначала стоит в приоткрытой двери, типа вот сейчас уже выйдет, затем все же плотно ее закрывает... Хватило меня на две минуты. Стукнув, захожу: простите, а мне еще сколько ждать? Тут опять они вдвоем: тра-та-та, тра-та-та... Давайте, говорю, я послушаю кого-то одного. Медсестра замолчала, а врач мне наконец объяснила, что платные приемы начинаются в 12.30. Мое время еще не пришло, зря я так нервничаю и людей беспокою. Ну простите... А зачем мне сказали прибыть в 11.45???? :eek: Фиг с ним, мои проблемы, что я приехала на 20 минут раньше. Я на такой длительный и теплый прием никак не рассчитывала, да еще и не предупредили!!! ЗАЧЕМ??? Все вопросы в кабинет 29! - отрезала врач. В 23й кабинет, если что - говорю ей. Ну вышла, конечно, стою, обтекаю... Уже просто психую. Парень выходит... пару минут тишина. Не суюсь, часы показывают 12.24... стук каблуков в коридор. За мной! Сейчас-то пригласят! Пока еще надеется дура-Петрова... 

Доктор: Алена Ивановна, дальше будем ожидать или вы уже не настроены и вам вернуть средства? С непередаваемым ядовитым ядом в голосе... Пожалуй, да, вы правы, я уже не настроена... Я...в апрепуции. Сейчас передам Тамаре Сергеевне, чтобы сделала возврат денег. Идет в 23й кабинет, там закрыто, специалист отошла... Она мне: ну вот, сейчас еще и здесь ждать придется, сочувствую! 

Вот так сходила. Сносила бахилы, разменяла деньги и почти 4 часа времени убила. Ну и нервов килограмм. Это сейчас я успокоилась, а вчера ехала оттуда и глаза слезились. Подруга говорит, надо было упорно дождаться этих 12.30 и пусть принимает. Не смогла бы я доктору с таким издевательским отношением рассказывать свои сокровенные проблемы. Вот и разница между коммерческим приемом в государевой поликлинике и частной - никто не заставит тебя ждать приема час, если только форс-мажор. И тебя уж точно предупредят заранее о времени ожидания, не забудут, извинятся... Врач не посмеет показать пациенту, что она в нем не нуждается, разговаривать будет корректно... Ну или я еще не все знаю :lol:

*******

 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×