Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.03.2021 в 14:23, Люшень сказал:

Денситометрия- это мощнейший рентген, получите огромную дозу облучения. Ну, ладно, обнаружите остеопороз, начнете пить кальций- будут камни в почках. 

Какой-то он...альтернативно одаренный. Денситометрия в десять раз слабее рентгена. И в двадцать раз слабее флюшки. При остеопорозе давно уже назначают препарат, который полность всасывается из ЖКТ, какие нафиг камни? 

Видимо, реально вредный и жадный.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Видимо, реально вредный и жадный.

Вчера сын попал к нему на приём.

Аллергик. Нужны рецепты на дорогие лекарства.

Ему было сказано: "Ааа, так вы из за денег. Так я не специалист в отжимании денег. Я просто врач. Могу помочь только советом- обратитесь к старому врачу.( а сын перешёл из детской во взрослую. В детской не выписали рецепт, потому что врач все весеннее время до дня рождения был на больничном). Он выпишет вам рецепт.( адекватность совета оценить нетрудно. С какого фига врач детской поликлиники выпишет рецепт.

В плане: кто выпишет, есть куча нюансов, описывать не буду. 

Продолжение монолога: " Вот мы же врачи- главное не навреди. Ну и выпишу я вам рецепт. Чтобы его выкцпить- деньги нужны. Вы потратитесь. А вдруг лекарство не поможет?

Обсуждать этого Эскулапа не вижу смысла. Артист больших и малых академических театров. Мощный манипулятор( сын описывает ощущения: агрессивно давит, добивает, и потом доброжелательно и понимающе несколько фраз ни о чем. И по новой.). При этом всегда направления на анализы незаметно вписываются или обещаются( не выполняются).

Терапевт. Который не бежит от реальных условий. Работает стабильно много лет. Обследования назначает. ..

Ну и что, что поведение не профессиональное. Ну кто его уволит или сильно пальчиком погрозит?

Просто будем стараться к нему на приём не попадать. Хотя я могу позволить себе попасть. Больничный выбью

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 13:59, Люшень сказал:

Обсуждать этого Эскулапа не вижу смысла. Артист больших и малых академических театров. Мощный манипулятор

Напомнили. Дело было до изменений приказа, разрешающих принимать результаты сторонних обследований при профосмотре. В рамках очередного такого мероприятия направили в местную ЦРБ. Вот там и нарисовалась-хрен сотрёшь этакая гинеколог(-ша:lol_1:). И давай меня грузить: "А Вы, мол, знаете, что у Вас эрозия, а это облигатный предрак?" И далее тирада, смысл которой, что всё пропало (с). Ну я-то, проверяючись у местного профессора из онкодиспансера (повезло с знакомством), знаю, где у меня и что (всего лишь некрасиво сросшийся разрыв).;) Выдержав МХАТ'овскую паузу, вытряхиваю нотки из ушей, аки мультяшный волк, заявляю вышеперечисленное и прошу попусту не грузить меня медтерминами и что латынь вполне себе неплохо разбираю.:lol_1: Конечно, последовали поджатые губки, но в дальнейшем езды по ушам больше не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЭлектросилаА никаких запретов принимать сторонние обследования, тем более при профосмотрах нет и нн было никогда.

А борьба с ветряными мельницами увлекательное дело, как по некоторым тут видно....:horse:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська, так именно этот экземпляр и заартачился... Та дама так и сказала, что мои выписки - филькина грамота и ей самой посмотреть страсть как надо. Ага, и пугать - её всё.  Слава  всем высшим силам, к нынешней комиссии у меня претензий нет, и всё, что нужно, они засчитывают. И я свои время и нервы экономлю, и они при своих средствах (от нынешнего предприятия) остаются. 

Изменено пользователем Электросила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с Матвеем в кождиспансер к дерматологу. Пока я стояла в очереди на оформлении, Матвей решил достать все свои машинки и начать играть, но я разрешила только 1-2. На вопрос: «Почему?», сказала, что в поликлинике грязно. Через несколько минут подходит моя очередь, я протягиваю документы и получаю целый монолог:

«И как мне брать ваши документы? Не боитесь испачкаться, я ведь тоже грязная. Не воспитываете своего ребёнка. Да у нас стерильнее, чем у вас дома. Вы оскорбляете меня и мою работу».

Сказать, что я офигела, это мягко сказано. Сразу скажу, что объясняла Матвею обычным голосом, оскорбить никого не хотела. Возможно надо было сказать, что микробов много, но не думала, что взрослому человеку может быть непонятно, почему я трёхлетке не разрешила играть в больнице:blink: 

*******

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз была поражена, делюсь

Сын наблюдается у эндокринолога, нужна была консультация генетика. Три с половиной года назад (!!!) записались на очередь, не на очередь к врачу, а на очередь, чтобы встать на очередь

Потом ждали-ждали-ждали-ждали и съездили к генетику в Питер.

Сейчас мне звонок с неизвестного номера, отвечаю, на том конце генетический центр, спрашивают нуждаемся ли мы ещё в консультации (3,5 года!!!), я не отказываюсь, думаю, почему бы и нет. На что мне отвечают, что очередь ещё не подошла и потом (интересно лет через 10, наверное?!) нам ещё перезвонят. 

Месяцами и годами ждать консультацию врача или обследование... цензурных слов нет. 

Это Рига. 

*******

  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Месяцами и годами ждать консультацию врача или обследование... цензурных слов нет. 

Занимать медработника тем, что принимает звонки, записывает в очередь на очередь, звонит и запрашивает актуальность, записывает наконец в очередь, сообщает, что очередь подошла... А там, уж, наверное, и обследоваться некому.

Это ведь реально нужен работник, целиком занимающийся ведением очереди, которая просто не работает.

Ужас!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме после операции назначили капельницы в поликлинике. Операция была на позвоночнике, поэтому передвигается с трудом и очень ограничена в движении. Пришла она в субботу, а лифт не работает, чтобы подняться на 3 этаж. На вопрос, как ей подняться, просто развели руками, в выходные они лифт отключают. Все для людей:censored:

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 17 мая сделали кесарево, поставили металлические скобки медицинским степплером. При выписке, тк ее врача не было, а она сильно просилась домой, ей сняли 4 скобки, 5 оставили. Сказали снять в поликлинике у хирурга. Ну записалась она на ближайшее число, пришла на прием. Хирург посмотрела на эти скобки, как баран на новые ворота, сказала, что впервые такое видит, как снимать не знает. Просто вырвала их щипцами, не разгибая ушки:blink: Это Москва...

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

сделали кесарево,

Мне в своё время сделали кесарево. Третье. Этот факт, видимо, значил, что я во врачебных услугах ( предписаниях) не нуждаюсь.

Всем говорили, что делать, а мне нет. Но при этом за результат вопрошали: вы не ходите? Почему? Мало ли , что не можете. Вы же знаете, что надо.

Вы не сняли швы? Почему? Ну и что, никто не говорил, вы же знаете...

Блин, я что, приду к медсестре и скажу: я знаю, мне надо?!.

Но это вызывало тогда только смех. Тогда-  истерический. От непонимания и непринятия ситуации. Сейчас просто смех. 

Ладно, хоть кесарево себе делать не заставили, а чо, знаю же

Изменено пользователем Люшень
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Но при этом за результат вопрошали: вы не ходите? Почему?

Я на этой недели в наш Кожновенерологический диспансер ходила. Запись только на 7 число. Пошла как в неотложку в день обращения. А зачем вы пришли? Узнав что в семье есть диагноз, приняли и отправили на анализ. Бедный врач звонил по 5 телефонам чтобы узнать в какой кабинет меня направить на анализ. В лаборатории меня спросили почему сам врач не взял и сказали что это не к ним. В следующей лаборатории опять вопросили почему врач сам не взял и сказали чтобы я самостоятельно забрала анализы в 9 утра. Когда я притащилась за анализами меня опять вопросили а зачем я пришла, анализы у врача и на руки их не выдают.

4 часа назад, Люшень сказал:

вызывало тогда только смех. Тогда-  истерический.

Радует одно, что предварительный диагноз не подтверджился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бутки сказал:

Просто вырвала их щипцами, не разгиная ушки:blink: Это Москва...

О, господи, неужели так бывает? Я надеюсь, вы как-то следите за швом. Почему нельзя было обратиться опять к больницу, не знаю, по скорой, еще как-то?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Временно безработная сказал:

О, господи, неужели так бывает? Почему нельзя было обратиться опять к больницу, не знаю, по скорой, еще как-то?

Бывает, вот. Тоже не ожидала, что врач поликлиники такая темная. Любому понятно, что надо сначала разогнуть ушки, а потом вытащить скобки. Ведь и нитку сначала подрезают, а потом вытаскивают. Или она так выдирает? Вот такая дура попалась. Это не больница, а роддом, при выписке сказали снять у любого хирурга в поликлинике. Даже мысли не возникло, все таки хирург, это даже не операция, а просто снять швы...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 22:21, Бутки сказал:

При выписке, тк ее врача не было, а она сильно просилась домой, ей сняли 4 скобки, 5 оставили.

Почему сразу все не сняли? 

Да и снимать можно было в роддоме, обратившись в приёмный покой. А уж остаться на процедуру у врача,который не знает как вытаскивать скобки, тоже так себе решение. Пусть врач вначале литературу почитает, потренируется на себе, а потом уж дергает. Вытаскивать скобки очень больно, на мне практикантки отрабатывали мастерство, но под присмотром врача. А я всё равно ревела в три ручья. И при том, что чувствительность кожи до конца не восстановилась 

Выписывают после операции сейчас на 4й день. Куда еще торопиться? Тем более на 5й день и скобки бы сразу все сняли и прививку ребёнку поставили.  И спокойно домой

Зато после скобок шовчик получается аккуратный, ровный и очень быстро бледнеет

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 10:44, Бутки сказал:

Это не больница, а роддом, при выписке сказали снять у любого хирурга в поликлинике. Даже мысли не возникло, все таки хирург, это даже не операция, а просто снять швы...

А роддом - это не больница? Но не суть. Понятно, что одни спихнули решение вопроса на других, а другие действительно не были в курсе, как снимаются такие скобы. Я с трудом себе представляю в одной очереди к хирургу в обычной поликлинике женщину со скобами после кесарева и человека, у которого, например, воспалилась рана на пятке.

В 28.05.2021 в 10:44, Бутки сказал:

Любому понятно, что надо сначала разогнуть ушки, а потом вытащить скобки. Ведь и нитку сначала подрезают, а потом вытаскивают. Или она так выдирает? Вот такая дура попалась.

Почему же вы сами это не сделали, если все было понятно? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 17:44, Бутки сказал:

Это не больница, а роддом, при выписке сказали снять у любого хирурга в поликлинике. Даже мысли не возникло, все таки хирург, это даже не операция, а просто снять швы...

Это если еще хирург согласится помочь. Моей маме после первой операции сказали снять швы в поликлинике, скобки ей сняли в стационаре еще.

Так вот, мама пошла к хирургу, а он отказал. "Вы не моя больная, не буду я вам швы снимать". И чего делать? Мама записалась к другому хирургу, та согласилась помочь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ангелла сказал:

Почему сразу все не сняли? 

Выписывают после операции сейчас на 4й день. Куда еще торопиться? Тем более на 5й день и скобки бы сразу все сняли и прививку ребёнку поставили. 

Там как то от времени операции зависит снятие. Ее оперировали в шестом часу вечера, и при снятии скобок полные сутки еще не прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Временно безработная сказал:

Почему же вы сами это не сделали, если все было понятно? 

Потому, что нужны специальные щипцы с загнутыми концами, 2 штуки. У меня дома нет хирургических инструментов. Обычные шипцы соскальзывают. Скобки тугие. Были бы нитки, сняла сама бы без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бутки сказал:

Потому, что нужны специальные щипцы с загнутыми концами, 2 штуки. У меня дома нет хирургических инструментов. Обычные шипцы соскальзывают. Скобки тугие. Были бы нитки, сняла сама бы без вопросов.

В таком случае, другой вопрос: почему вы не поехали на прием в поликлинику со своей дочерью? Подсказали бы, если что. При таких знаниях у вас даже не возникло сомнений, что у "любого" хирурга в поликлинике будут необходимые инструменты. Я не из-за сарказма пишу, чтобы вы правильно понимали. Мне действительно непонятно.

Моя мама, видимо, хорошо помнит нашу перинатальную медицину. Потому что когда я рожала, она прискакала в больницу в считаные часы. И пока я была в небольшом беспамятстве, мама не стеснялась переспрашивать у врача все, что было ей непонятно.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 22:21, Бутки сказал:

поставили металлические скобки медицинским степплером.

Впервые про такое услышала, какое- то новое веяние? У нас кесарево по-старинке зашивают кетгутом, который саморассасывается. 

 

16 минут назад, Временно безработная сказал:

Обычные шипцы соскальзывают. Скобки тугие. Были бы нитки, сняла сама бы без вопросов.

Жуть, дома снимать швы от кесарева, без диагностики. 

Слушайте, пишите жалобы, это же каменный век какой-то выходит. Подумаешь, животик разрезали, степлером похлопали. А если да перитонит или что похуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

Жуть, дома снимать швы от кесарева, без диагностики. 

Слушайте, пишите жалобы, это же каменный век какой-то выходит. Подумаешь, животик разрезали, степлером похлопали. А если да перитонит или что похуже?

У меня не было никаких щипцов, благодарю за мнение.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Временно безработная сказал:

меня не было никаких щипцов, благодарю за мнение.

Упс. Поделитесь опытом, вдруг пригодится. С шёлковыми ниточками понятно, что делать. А вот с металлическими скобами.... я в растерянности. Без стёба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Упс. Поделитесь опытом, вдруг пригодится. С шёлковыми ниточками понятно, что делать. А вот с металлическими скобами.... я в растерянности. Без стёба.

У меня не было ни скоб, ни ниточек. У меня просто не было кесарева. 

Непонятно, в чем ваша заинтересованность в этой теме и именно в моих постах. Я нигде не писала ни о ниточках, ни о скобочках.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Временно безработная сказал:

Непонятно, в чем ваша заинтересованность в этой теме и именно в моих постах. Я нигде не писала ни о ниточках, ни о скобочках.  

Извините, ваш ник просто прицепился к чужим сообщениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×