Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Верхотура сказал:

Быть такого не может. С острой болью принимают всех безо всяких записей, в любое время суток. 

 

Так это с острой болью. А тут через три недели пришла опять, даже не попробовав записаться вживую утром, с тем же "острым" зубом. Что должна была регистратор сказать, кроме, как идите в общую очередь? И судя потому, что зуб благополучно с "острой болью" прожил еще полгода, регистратор была права.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Реально одна и та же? Без праздников и выходных работает? Ну, не смешите. У вас и врач один на весь город? А районной больницы нет?

Реально. Если она меня вспомнила через три недели. 

Выходные у всей стоматологии есть. Тогда работали с 7.30 до 16.30. Как сейчас не знаю. И это районная стоматология и есть. И удаляет там только один врач.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Так это с острой болью. А тут через три недели пришла опять, даже не попробовав записаться вживую утром, с тем же "острым" зубом. Что должна была регистратор сказать, кроме, как идите в общую очередь? И судя потому, что зуб благополучно с "острой болью" прожил еще полгода, регистратор была права.

Так я утром и пришла. Не в обед. То, что зимой было - все было утром. Это потом, через полгода было утром не по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Реально. Если она меня вспомнила через три недели. 

 

Так я утром и пришла. Не в обед. То, что зимой было - все было утром. Это потом, через полгода было утром не по времени.

Утром к открытию а тот день, когда выдают талоны?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Утром к открытию а тот день, когда выдают талоны?

Зуб болел. Пошла сразу после праздников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешало сразу с острой болью и отказом идти к заведующей?

2 часа назад, Елена Наумова сказал:

В 7.30 отпроситься было бы нужно затем, чтобы талончик взять, а не пойти уже к врачу. Но в 7.30 нужно было стоять и встречать первоклашек мне, как тьютору

Тьюторы- не болеют и НИКОГДА  не отпрашиваются? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Наумова сказал:

О боги.

В декабре 2018 я ПРИШЛА в поликлинику с острой болью. Но лишь потому, что флюса не было, меня не приняли. О какой записи на другой день шла бы речь, если на это один ответ - через интернет. В четверг на 5 минут запись открывается в 3 часа ночи. Ну образно, но суть такая. То есть мало того, что не всегда, а в определенный день в течение сильно ограниченного промежутка можно через интернет записаться, еще попробуй успей. Зашла - есть запись, пока данные вводила - уже нет. 

А еще новогодние праздники. Естественно, что как-то на обезболивающих я пережила. А тут и зуб обломился. 

Пришла во вторую неделю января 2019 года. С просьбой или экстренно, что зуб болел и еще и сломался, или хотя бы записать. И снова от ворот поворот. И только потому, что уже пыталась записаться недавно. 

Так может понятнее будет.

Вы про 2018 год что ли пишете? Я не поняла.

С тех пор много воды утекло, и госуслуги появились, и электронная запись, и в поликлиниках перестали трубки бросать, потому что давно уже кул- центры созданы. 
 

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Вы про 2018 год что ли пишете? Я не поняла.

С тех пор много воды утекло, и госуслуги появились, и электронная запись, и в поликлиниках перестали трубки бросать, потому что давно уже кул- центры созданы. 
 

Она всего лишь рассказывала о своем опыте, как жаловалась на поликлинику и не более того. Я тлже рассказывала о том, как писала жалобу в свои 12-13 лет, еще при СССР. С тех пор утекло еще больше воды и изменилось еще больше. Но это всего лишь об опыте жалоб только и всего. 

Были нарушения, человек пожаловался. Поскольку к человеку отношение субъективно-неприязненное, стали докапываться до мелочей. Ну есть люди, которым важно найти жертву и потравить. Ага, в стиле - а почему ты 10 лет назад поступил так, хотя надо было эдак.

Хотя всего лишь человек поделился своим  опытом написания жалоб, причем вроде в правильной ветке. 

Хотя, можно было бы отдельную рубрику - как я жаловался и что из этого получилось. :D Но это так, лично мое мнение.

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что мешало сразу с острой болью и отказом идти к заведующей

Это же не вчера было, а 4 года назад. Ну вот что-то помешало. Далеко не всегда и не все знают правильный и грамотный порядок жалоб. Более того, я даже в одной ветке размещала этот порядок! Вы себе представить не можете, как много людей не знают именно этого порядка, когда, куда и как. А если что-то болит, то и подавно можно просто растеряться.

Повторюсь,  тут просто снова нашли, кого бы поклевать. Давненько никого не клевали, а хочется. И вот жертва проявилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

в поликлиниках перестали трубки бросать

Ага, они их тупо не берут. В нашей районной поликлинике честно говорят - звоните с 12.  Отказать в помощи не могут, обязаны принять даже без документов. Некоторые врачи прям криком орут - не записывайте. И как регистратору быть? Это исключительно про нашу больницу.

 

15 минут назад, allur сказал:

кул- центры созданы. 

У нас этого центра нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Киленок сказал:

Ага, они их тупо не берут. В нашей районной поликлинике честно говорят - звоните с 12.  Отказать в помощи не могут, обязаны принять даже без документов. Некоторые врачи прям криком орут - не записывайте. И как регистратору быть? Это исключительно про нашу больницу.

 

У нас этого центра нет.

 Госуслуги у Вас есть?  Можно же через них записаться. 

А принять обязаны, тем более с острой болью. Если отказывают, то это неправомерно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Госуслуги у Вас есть?  Можно же через них записаться

Не везде! И, как я узнала, далеко не везде, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Госуслуги у Вас есть?  Можно же через них записаться. 

Ну там черт голову сломит. Тем более у моей бабушки, деда нет этих госуслуг. И да, пойду записывать.

Тут недавно в больницу устроилась девушка. Я как только узнала кто, то лишь сказала "ой". Там поливала она всех, вопрос задать нельзя. Уволили через неделю.  

Но и за регистраторов обидно. Взяли девушку, на место той, так у нее бедной глаза в кучу, а бабульки орут - вы обязаны принять без документов. Почему? Потому что, до этого лет двадцать там работали мать с дочерью, городок малюсенький, все друг друга знают. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:
14 минут назад, allur сказал:

 

Не везде! И, как я узнала, далеко не везде, увы.

Когда раньше работала в регистратуре, то такая программа дрянь была, что бы увидеть записался кто-то или нет, мониторить надо постоянно. Не знаю как сейчас. Но раньше такое ощущение, что министерство экономит и закупает программы у студентов.

Изменено пользователем Киленок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Тем более у моей бабушки, деда нет этих госуслуг.

Это да, старшее поколение выкинуто из жизни с этой цифровизацией. Если нет родственников, которые за них будут биться, то очень тяжело приходится.

Я недавно в Краснодарском крае в небольшом городке  зашла в банкомат, чтобы деньги положить. Стоят две бабульки и просят посетителей с карты перевести деньги на телефон. Карты им выдали, пенсия приходит, а как пользоваться банкоматами не знают. Благо народ отзывчивый, помогает.

3 минуты назад, Киленок сказал:

министерство экономит и закупает программы у студентов.

Министерство отчиталось, что программу внедрили. А как дальше будет, это их не волнует.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но потом они появляются и люди спокойно сдают. Операция то не экстренная, плановая, время терпит. А на экстренные и без некоторых показателей возьмут. 

Почему-то у оперирующих врачей другое мнение. Без необходимых анализов даже не госпитализируют. Большинство сдает платно, а если денег нет, то единственный выход - жаловаться, может и поможет. Цены совсем не копеечные. 

Да и не только для операции нужны анализы, для которых нет реактивов. Например, при химиотерапии перед каждой процедурой нужно сдавать целый комплекс анализов, среди которых есть вроде бы Д-диммер, могу ошибиться с названием. Реактивов для него нет. А без него не берут, со слов врачей страховая оштрафует. Стоил он, когда нам нужно было, 1500. Процедур всего 10, это 15 000. И что получается, не смей пожаловаться - только плати.

Честно говоря, мы платили, не до жалоб было. Но тех кто жалуется, вполне понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

Без необходимых анализов даже не госпитализируют

Планово да. 

И это не прихоть врачей. 

А экстренно госпитализируют. Не путайте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вакула сказал:

Без необходимых анализов даже не госпитализируют

Экстренно?

Всех госпитализируют, если экстренно. И берут анализы в приёмном покое. Если совсем швах, то сразу в операционной все делают. 

Если планово, то да, там с анализами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вакула сказал:

Без необходимых анализов даже не госпитализируют.

Меня по скорой госпитализировали. В приемном покое сделали все анализы, экспресс-тест на ковид, узи и прочее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

экстренно госпитализируют.

А что вы понимаете под экстренной госпитализацией? Только угрозу жизни? А если у человека грыжа секвестировалась, он не может даже лежать, а только сидеть. Плюс каждый день промедления уменьшает шансы на восстановление функций нижней конечности. Это уже, наверное, не экстренная операция, да? Но больному от названия не легче, он от боли сходит с ума и согласен уже даже на то, что бы ему ногу отрезали, лишь бы хоть одну ночь поспать. 

Химиотерапия тоже не экстренная ситуация. Но врачи почему-то говорят, что если её не сделать, то будет очень плохо. Да и опухоль тоже непосредственно жизни не угрожает. Ждите три месяца пока реактивы появятся, главное не жалуйтесь. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

что вы понимаете под экстренной госпитализацией

По скорой помощи. У меня были почечные колики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт цифровизации. У моих родителей нет возможности записаться к врачу, это делаю я. Прекрасно записываю через госуслуги. Да, иногда надо ловить запись, ну и что? Значит, ночь не посплю, но запишу. И в регистратуру дозвонюсь, если надо.

Насчёт флюса. Регистратор через окошечко увидела, есть флюс у пациентки или нет? Рентген прямо у регистратора стоит? Класс!

Кто хочет - тот добивается, а не жалобы катает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кто хочет - тот добивается, а не жалобы катает.

Знаете, я б поспорила. Я с сентября месяца к онкологу записаться не могла. Элементарно - нет записи, звоните через n дней. Звонишь - а записи нет, звоните ещё через m дней. С одной стороны подгоняет гинеколог - это от них направление в онкологию, а с другой - хоть убейся, не записывают в регистратуре онкодиспансера. 

Я вчера уже шла с твердым намерением нажаловаться в случае очередного отказа. Я все понимаю - и что два из трёх оперирующих онкологов попали под мобилизацию, что специалистов нет и в ближайшем будущем не предвидится, но моя шкура мне дороже. Наябедничала бы. Но не главврачу, не в министерство - в страховую. Знаю, что мало не показалось бы никому, запись бы я получила на следующий же день. Но звёзды встали в позицию и меня записали чудом. На пятнадцатое ноября. Тоже, кстати, повод для жалобы - обязаны были записать в течение пяти дней с момента выдачи направления 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Знаете, я б поспорила

Ну да. Зачастую, чтобы чего-то добиться, приходится именно жаловаться. Ну так и добивалась именно жалобами. А иного способа просто не знаю. Ибо моя шкура и шкура моих близких мне тоже дороже шкуры тех, кого накажут. Не, есть еще один способ - знакомства. Но вот не у всех эти знакомства есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не всегда у человека с плановой госпитализацией есть возможность безропотно ждать, когда появятся реактивы. Потому что эта госпитализация плановая только для медицинских чиновников, а для человека вполне себе экстренная. Тем более, когда врачи говорят, что промедление опасно для жизни. И здесь уже все средства хороши, в том числе и жалобы в вышестоящие инстанции. 

36 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я с сентября месяца к онкологу записаться не могла.

Онкологические диспансеры вообще отдельная песня. Нам нужна была срочная консультация, а запись только через 15 дней. Записались платно. Так нас отказались принимать за деньги, так как мы раньше приходили бесплатно. Такие у них правила. Пришлось идти к заведующему, жаловаться. После этого приняли. 

Причем эта консультация нужна была только для галочки. Потому что схему химии уже расписал лечащий врач, но в стационаре её могли провести только после назначения из онкодиспансера. Такой вот бардак. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Пришлось идти к заведующему, жаловаться. После этого приняли

Ой, сколько положенного по закону приходилось добиваться именно через жалобу! Я же говорю, я королева жалоб и уже убедилась, что без жалобы невозможно добиться многого. Пока, надеюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем, про онкодиспансеры не говорите мне ничего, это реально мучения, я подробно писала об этом в раковой веточке. Спорить не буду, но в итоге вы же добились, чего вам надо было? Не ходили полгода с острой болью?

По поводу острой боли. Кто-то думает, что нерв в зубе скончался от обезболивающих - это не так. Нерв погиб сам по себе, боль утихает ненадолго, человек радуется, что мучения закончились - и ничего подобного, через несколько дней возникает флюс, и вот тогда уже без удаления не обойтись.

Терпеть зубную боль несколько недель - ну неужели нельзя было пойти в платную стоматологию? Они сейчас под каждым фонарем, на любой вкус и кошелек. Но кому-то надо переупрямить саму себя. Кому что доказала - непонятно, только измучилась.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×