Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Третья попытка сказал:

Ни жгут не наложила, ни хоть лейкопластырем не зафиксировала, я думала, что это обязательно делается.

Жгут накладывают ДО, чтобы вена получше надулась. Если медсестре это не понадобилось, значит  не нужно. Потом никто уже жгут не накладывает.

А по поводу лейкопластырей. В муниципальной медицине их на взятие крови просто не выдают! Я такое видела только в платной лаборатории. Я всегда иду на взятие крови со своим лейкопластырем, обычным, бактерицидным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В муниципальной медицине их на взятие крови просто не выдают

Автор сдавала платно в областной. Могли бы бинтиком примотать хотя бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танита сказал:

Автор сдавала платно в областной. Могли бы бинтиком примотать хотя бы. 

Я читаю как с параллельной реальности. Сколько сдавала никогда ни каких пластырей. Обычная ватка смоченная раствором спиртовым и рекомендация подержать руку согнутой в локте несколько минут. После это ватку бросаешь в обеззараживающий в раствор в кабинете и уходишь.

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

После это ватку бросаешь в обеззараживающий в раствор в кабинете и уходишь.

 

4 часа назад, Iriska сказал:

Я читаю как с параллельной реальности

:lol: Ватку дали и на выход - у нас в поликлинике. Под кабинетом стоит мусорка, туда потом ватку. Потому как 

 

4 часа назад, Iriska сказал:

рекомендация подержать руку согнутой в локте несколько минут.

Сидеть в кабинете столько времени не дадут - следующий пациент заходит уже.

А в платных лабораториях и лейкопластырь приклеят, причем сами предложат, но у меня в основном из кисти берут кровь, вены в локтевом сгибе редко кто находит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Сколько сдавала никогда ни каких пластырей. Обычная ватка смоченная раствором спиртовым и рекомендация подержать руку согнутой в локте несколько минут

Я о чем и веду речь. Что сдавала анализ платно. В специальном процедурном кабинете для платных услуг, имеющим свою отдельную платную регистратуру. И место забора не в локтевом сгибе, а ниже, не согнешь, только второй рукой фиксировать. За последние пол года я кровь сдавала раз 10, наверное. С тем, что мои вены не нравятся я столкнулась впервые. В локтевом сгибе не вен медсестра не нашла, а просто не захотела. Через полчаса другая медсестра взяла в этом месте спокойно. А уж про отношение и говорить нечего. Вся область там, поток, этакий проходной двор. В районной поликлинике девчонки процедурные и то в неудобные места полоски лейкопластыря клеят. Бабулькам-дедулькам еще и одеться-обуться помогают. Потому что и работают, и ходят одни и те же, дорожат добрым отношением. 

А мне сейчас синяк носить на видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

муниципальной

Бинта завались, могла бы и перевязать.

1 час назад, Третья попытка сказал:

синяк носить на видном месте.

Гепаринкой намажьте

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Третья попытка сказал:

Я о чем и веду речь. Что сдавала анализ платно. В специальном процедурном кабинете для платных услуг, имеющим свою отдельную платную регистратуру.

То есть за ваши деньги вы получили услуги. Хамство плюс не профессионализм и плюс испорченная блузка и синяк на руке. На вашем месте уже бы давно у главврача жалоба лежала и претензия на оплату химчистки блузки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Iriska сказал:

Я читаю как с параллельной реальности. Сколько сдавала никогда ни каких пластырей. Обычная ватка смоченная раствором спиртовым и рекомендация подержать руку согнутой в локте несколько минут. После это ватку бросаешь в обеззараживающий в раствор в кабинете и уходишь.

Ну почему же, не так давно удивилась: в обычной поликлинике мне ватку обычным лейкопластырем после в/в уколов прикрепляли, правда, покосившись на мои костыли опорные палки. Пару раз сами (а что? Так можно было?!), в последний день я осмелела и сама попросила - приклеили.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

На вашем месте уже бы давно у главврача жалоба лежала и претензия на оплату химчистки блузки. 

Я считаю оно того не стоит. Думаю, хамство медперсонала для главврача не новость, все-таки больница не частная, еще сильна привычка шпынять пациентов, грубить. Тратить время и нервы - да лишних нет, свои бы дела успеть, итак расписан каждый выходной от работы день. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Третья попытка сказал:

Я считаю оно того не стоит. Думаю, хамство медперсонала для главврача не новость, все-таки больница не частная, еще сильна привычка шпынять пациентов, грубить. Тратить время и нервы - да лишних нет, свои бы дела успеть, итак расписан каждый выходной от работы день. 

Вы вправе поступать как вам удобно. Только такая позиция хамам внушает чувство вседозволенности. И те же хамы прекрасно видят, кому можно нахамит, а кому чревато последствиями. 

Не важно что для главврача новость или нет. Вы оплатили услугу, получили мало того что не качественную, так еще и с ущербом. Просто от слов можно отвертется. А вот от бумаги уже нет. И не важно с чьего кармана компенсация. А добиться можно. Чем больше этих бумажек, тем больше что тот же главврач заменит хамку на нормальную медсестру. 

Естественно это займет время. На то и на расчет, что не будут тратить время. Поэтому можно делать на отвали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iriska сказал:

Вы вправе поступать как вам удобно

Справедливости для: я и хвалебные оды сотрудникам медучреждений петь не пою в кабинетах руководства. Шучу. 

Ваша такая решительная позиция, безусловно, вызывает у меня уважение. Сама же я рассуждаю так: это ж что такое должно происходить в жизни у молодой и красивой медсестры, что она с раннего утра злая и вредная как дьяволица. Агрессия и хамство вызывают скорее жалость и брезгливость, а не негатив в ответ. Вот регистратору я на вид поставлю неправильно написанную фамилию, как отправлюсь завтра забирать результат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

почувствовал себя плохо - правая рука отнимается, задыхается, спина болит

Когда моя тетя (7 января) озвучила ЭТО при вызове 03, кардиологическая скорая была у дверей через 5 минут. Что мешало сразу вызвать скорую, а не заниматься героизмом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Когда моя тетя (7 января) озвучила ЭТО при вызове 03, кардиологическая скорая была у дверей через 5 минут. Что мешало сразу вызвать скорую, а не заниматься героизмом?

Наверное, то, что не все, как ваша тетя. Тем более, мужчина- у них никогда ничего не болит. Вы хотите обвинить в смерти "героя", а не паскудство врачей?

Когда нас с отеком Квинке после двух скорых из этой же поликлиники хотели выпнуть, дав супрастин и "если будет хуже, вызывайте скорую", я разинула пасть и устроила там варфоломеевскую ночь утром, решился вопрос со скорой , так то я, а я в таких делах сука та еще. А есть и другой тип людей- им сказали, они и пошли.

Изменено пользователем Гуманус
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гуманус сказал:

более, мужчина- у них никогда ничего не болит.

Тетя вызывала мужчине. Я никого не обвиняю, просто всегда знаю, что с нашей медициной спасение утопающего дело рук самого утопающего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гуманус сказал:

Тем более, мужчина- у них никогда ничего не болит. Вы хотите обвинить в смерти "героя", а не паскудство врачей?

 

Вопрос не ко мне, но влезу.

Извините, но при таких симптомах, таком анамнезе, таком состоянии - "берет машину и таксует"(с)... :huh:

Спина болит, задыхается, рука отнялась, боль в груди, но он всё равно идёт и таксует! Но именно врачи почему-то "твари"(с).

Если тебе плохо - вызови скорую. Если чувствуешь, что нужна ЭКГ  - напросись на нее.  Участковый отказал - жалуйся. Считаешь, что назначения врача недостаточные - сходи к другому врачу. Но не сиди и не жди, пока все само пройдёт. 

3 часа назад, Крикуша сказал:

спасение утопающего дело рук самого утопающего. 

Вот именно. И хорохориться бы поменьше. Ему с отеком лёгких предлагают срочно в больницу (да-да, врачи, которые паскуды) - а он отказывается. Но врачи все равно твари...

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, конечно. В болезни ты сам себе врач, в суде сам себе юрист, в быту - плотник, сантехник, газовщик. Ведь всё есть в интернете! (как мне сказала семейный врач), лечитесь люди сами, сами себе диагнозы ставьте и обследования назначайте. 

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гуманус сказал:

ри дня спать не мог вообще, ложится и задыхается, рука не чувствует. И чтоб не слонятся по квартире , берет машину и таксует

Капец. А если бы у него в дороге что случилось? Он же кучу людей мог убить. Просто в голове такая жесть не укладывается. Не дай бог с таким на дороге пересечься. Жуть.

13 часов назад, Гуманус сказал:

Хотели из поликлиники увезти в больницу, он отказался,

А чего еще нужно было? Силком его связывать и в больницу волочь. Предложили - отказался. Но врачи все равно виноваты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи,  конечно,  не правы,  что сразу не направили на ЭКГ.  У меня нет медицинского образования,  но я сразу подумала про сердце.  Но потом он почему в больницу отказался лечь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не отказался лечь в больницу, его из поликлиники отправляли в городскую терапию, а там, если решат, что  надо, то перевезу, а из дома уже в специализированную кардиологию. Пока ехал, жена домой скорую вызвала.

Есть врач, к которому он обратился и не раз!!! И всякий раз ему- у вас бронхит, а боль в спине- последствия ранее полученной травмы. Паскуды- не врачи скорой, а поликлиники, которые футболили. Врачи скорой как раз таки пенвым делом экг, срочно в кардиологическую больницу и т.д.

А героизм... Нам всем кажется, что что то страшное это не про нас, а где то там и все преувеличивают.

58 минут назад, Коротеева сказал:

Капец. А если бы у него в дороге что случилось? Он же кучу людей мог убить. Просто в голове такая жесть не укладывается. Не дай бог с таким на дороге пересечься. Жуть.

С бронхитами не работают? Вот и он работал.

Я сама была в подобной роли- да вы что, какие носилки, сама, сама, а мне двигаться нельзя.

Мы все умные и умеем лечиться по инету, ставить диагнозы, пока самого петух не клюнет.

Изменено пользователем Гуманус
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с руганью.

Несколько лет назад ребенок мой при росте 168см. весил 60кг. Вполне был хороший такой мальчик.  2017г. начал худеть. Ел всегда хорошо, еда вся домашняя, я с удовольствием готовлю всякое разное, маньяк кулинарный. И вдруг ребенок все худее и худее становится.

Вынесла мозг педиатру, причем вынесла капитально. Она сказала, что я мама-дура и сын просто растет, от того и похудел. Ладно, думаю, наверное это моя дурь, что, в принципе, бывает.

В конце 2018г. рост 175см., вес 48кг. Достаю уже всех: опять и снова педиатра, гастроэнтеролога, эндокринолога. При чем все они сначала спрашивали меня, почему сын такой худой. Вот и я хочу понять, почему при хорошем питании такой вес. Анализы в норме все, гастрит поверхностный, ТТГ слегка поплыл (пьет эутирокс, уже в норме гормон). Все разводят руками, вполне здоровый парень и опять один и тот же вывод - это он растет, а жуткая отрыжка воздухом  списалась благополучно на гастрит. По весне с трудом откормила ребенка до 49кг., рост уже 178см. 

Летом был скачок давления до 150, скорая. Поехали с ними в больницу. Там заведующая предложила лечь на обследование. Легли. В числе прочего делали УЗИ брюшной полости с нагрузкой. Диагноз в итоге ДЖП по гипертоническому типу. Начали лечение.

Сына выписали, дома начали пить назначенный желчегонный препарат.

Через неделю отрыжка пропала полностью, а была просто ужас какая. Самое главное, что парень мой стал набирать вес, хотя питание не изменилось. Неделя лекарства и уже не 49, а 52кг. Впалые щеки чуть округлились, руки уже не такие веточки как были и т.п.

Полезла читать в интернет про заболевание, ну как без этого. Закралась мысль, что собака таки тут порылась и не связано ли такое похудение с сына диагнозом. Читаю симптомы: плохой аппетит (действительно неважный стал), потеря веса, подъем давления, тахикардия, боли в сердце, в животе,  нервные всякие проявления и еще всякое. Со всеми этими жалобами я год изводила кучу врачей, особенно доставалось многострадальному нашему педиатру и гастроэнтерологу.

Почитала значит, взяла выписку и пошла к заведующей поликлиники. Не ругалась, но объяснила все, как у них здорово врачи работают. Парень худой до безобразия, бледный, вечно уставший, круги под глазами, куча всякой симптоматики, но виноват рост (целых 10см. за 2 года). За неделю лечения мой ребенок стал похожим сам на себя, поправился, внешний вид улучшился. Я не врач, я даже понятия не имею о таком УЗИ с нагрузкой, тем более о заболевании. Почему это не назначить, я и так все платно с ним обследую и это бы сделали. 
 

Возмущает, что никому не было дела даже попытаться понять почему подросток за полтора года похудел на 12кг., худоба уже нездоровая, выглядит изможденным, я, мама, все пороги им оббила, т.к. видела, что с сыном явно что-то ненормально. Всем плевать, перерастет, ни обследований, ни анализов, ничего. Анализы всякие буквально выбивала, обследования платно делали, но я не знала Что еще обследовать, какие могут быть причины. В стационар, кстати, тоже просила на обследование положить, наша врач сказала, что так лечь нельзя, только по заболеванию.

Это благо мы тогда со скорой в нужное время в нужном месте оказались. Заведующая в стационаре посоветовала лечь и обследоваться. И тут же оказалось, что вполне себе кладут на обследование, наша врач в поликлинике направление выписала спокойно, словно пару месяцев назад не она рассказывала про так нельзя и идите отсюда.

Не, я все понимаю, но вот тут нет слов: 

В стационаре когда лежали, заведующая ругалась на чем свет стоит на нашу поликлинику. Рассказывала как по весне родители девочку привели с температурой постоянной, плохим самочувствием. Месяц ее футболили от одного врача к другому. В итоге родители сами приехали в городскую больницу, пришли к этой заведующей и умоляли ребенка осмотреть, хоть что-то сделать. Положили их, начали обследовать и через несколько дней уже экстренно везли в областной центр. При мне эта доктор звонила туда узнать, что же все таки с девочкой. Нейробластома у девочки. Вот тут заведующая и стала на чем свет ругать врачей поликлиники. Они знали про опухоль изначально, УЗИ делали родители, с ним и пришли, но отправляли ребенка то к гинекологу, то к хирургу, целый месяц гоняли их. Да и неизвестно как бы было дальше, не приди родители сами в больницу.

Просто нет слов. 

Изменено пользователем Проказница
  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус, со мной в молодости подобное было. Несколько месяцев лечили от бронхита, даже на больничном за это время пару раз была. Оказалось - сердечная астма. Хорошо, организм молодой был, сильный, сам по себе компенсировал состояние. До того, как к внимательному доктору попала и получила соответствующие назначения. 

Несколько лет назад, уже в зрелом возрасте, лежала в кардиологии. Моя докторица после обследования сказала, что да, есть признаки перенесённого инфаркта. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проказница сказал:

Сына выписали, дома начали пить назначенный желчегонный препарат.

Какой препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проказница, я сейчас по вашему пути иду. Дочь 15 лет худая, бледная, куча изменений по УЗИ и в печени, и в желчном, и в поджелудочной.

Но в стационар попасть - никак нельзя, "нет показаний"... И к заведущей смысла нет идти, она орет дурниной. Максимум, что педиатр смогла сделать - направляет нас в область, да и то потому, что районный врач в отпуске. В поселке узких врачей у нас вообще нет. Нам теперь из своей деревни чуть не тысячу километров пооехать надо, чтобы получить консультацию детского гастролога. Да и что там за врач, тоже неизвестно...Будет ли толк от консультации...

А ведь еще 5 лет назад в стационар ребенку попасть было проще, хотя и состояние было намного лучше. При слове "гастрит" ложили всех. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Какой препарат?

Сначала Но-шпу пропили, сейчас хофитол на месяц, потом поедем в область к гастроэнтерологу и будем детально с этим всем разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×